Стереотипы воспитания и восприятия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #700 : 11 Января 2010, 16:43:42 »
МpаК,
Цитата: Gafur
оНи
на согласную букву  :pozor: Задорнов так сказал?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #701 : 11 Января 2010, 16:47:09 »
наркаман я шоле, чтоб так буквы выделять? это, бля, хитровыебанная неотключаемая система жестов на коммуне мне "помогает" :mad: буквоизвлечение хромает, вот Так и получается. а исправлять влом :rolleyes:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #702 : 11 Января 2010, 17:00:03 »
Gafur, вот и я подумал что пацан то кошерный, а такую хуйню пишет  :spy:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн alisa.g

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1745
  • Репутация: +37/-1
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #703 : 12 Января 2010, 13:25:58 »
MAXHO, а я, кошерный? Я тоЖЖж буквы выделяю!  :hehe:

 еще, для Gafurа, многоточие, для меня 25 кадр, просто воспоминание виденного, и воще выражать свои мысли, это искусство...  :hehe:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #704 : 12 Января 2010, 13:34:50 »
очень сильный прием в этом искусстве :pray: импрессионизм какой-то :gigi:

Оффлайн alisa.g

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1745
  • Репутация: +37/-1
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #705 : 12 Января 2010, 13:45:05 »
Gafurик, ну на тебя же, действует!!!  :D
 
ну че ты? Я мясо не ем, сегодня!!! :hehe:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #706 : 12 Января 2010, 13:45:57 »
 :offtopic:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #707 : 12 Января 2010, 13:51:16 »
Махно, твой стереотип воспитания и восприятия не дает воспринять нашу милую беседу как о стереотипе и воспитании :gigi:
Чтоб было не оффтопом: грамотная речь (в т.ч. письменная) - не Стереотип ли воспитания и восприятия? Почему бы всем дружно не забить? ;)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #708 : 12 Января 2010, 13:55:58 »
сколько людей - столько и мнений
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #709 : 12 Января 2010, 13:56:20 »
Использование многоточий говорит о неумении человека выразить мысль :idea: именно поэтому многоточия намного чаще встречаются у женщин

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #710 : 12 Января 2010, 13:59:58 »
ибо сложно выразить то, чего нет :gigi:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #711 : 12 Января 2010, 14:02:35 »
шовинисты.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #712 : 12 Января 2010, 14:03:51 »
Махно, сл-см :lol: Злобра не хватает

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #713 : 12 Января 2010, 14:06:43 »
:zlobr:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн alisa.g

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1745
  • Репутация: +37/-1
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #714 : 12 Января 2010, 14:12:44 »
Мальчики! Я вас всех, очень люблю!!!
Честно, честно, от слова честь  :D

А по поводу многоточия, почитайте Тургенева, дяденька, между прочим.
Да, еще, для размышления... В человеке всегда раздражают, те качества, которые есть и у себя, увы, созвучие  :D

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #715 : 12 Января 2010, 14:19:25 »
Алисонька, ну запятых-то зачем так много :pozor: они же ПАУЗЫ символизируют, а если прочитать твои посты так, как в школе диктуют диктанты, то ничего не поймешь же! да и без диктовки ничего не поймешь: казнить, нельзя, помиловать :pozor:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #716 : 12 Января 2010, 14:23:20 »
Цитата: alisa.g
В человеке всегда раздражают, те качества, которые есть и у себя,
:pozor:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #717 : 12 Января 2010, 14:43:02 »
Цитата: alisa.g
Да, еще, для размышления... В человеке всегда раздражают, те качества, которые есть и у себя, увы, созвучие
А я и не раздражался  :hehe:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #718 : 12 Января 2010, 14:49:27 »
Я думаю, она имела ввиду что-то вроде бешенства при виде чувихи в таком же платье, как у нее :gigi:

Оффлайн alisa.g

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1745
  • Репутация: +37/-1
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #719 : 12 Января 2010, 15:00:39 »
Мальчики!!! Поверхностная реакция... а размышления, а сравнения, а анализ???  :D
 
Все, на этом я заканчиваю... на сегодня... :bebe:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34949
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #720 : 18 Января 2010, 20:31:18 »
Цитаты о женщинах
Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
Коко Шанель

Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
П. Валери

Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность
Р.Киплинг

Женщина - ваша тень: когда вы идете за ней, она от вас бежит; когда же вы от нее уходите - она бежит за вами.
Альфред де Мюссе

Красивые девушки и женщины редко бывают одни, зато часто они бывают одинокими.
Хенрик Ягодзиньський

Чем позже девушка приходит на свидание, тем она улыбчивее.
Гомес де ля Серна

Женщина должна умудряться выглядеть настолько мудрой, чтобы ее "случайная" глупость оказалась для мужчины настоящим подарком.
Карл Краус

Ночь к лицу каждой девушке и женщине.
С. Флешарова-Мускат

У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови.
Оноре де Бальзак

Без женщины заря и вечер жизни были бы беспомощны, а ее полдень - без радости.
Пьер Буаст

Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.
Аврелий Августин

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте.
Оскар Уайльд

Женская ненависть, собственно, та же любовь, только переменившая направление.
Генрих Гейне

Женщина - одновременно яблоко и змея.
Генрих Гейне

Мужчине следует остерегаться женщины, когда она любит: ибо тогда она готова на любую жертву, и все остальное не имеет никакой ценности в глазах ее.
Ницше Ф.

Если я часть твоей судьбы, то когда-нибудь ты вернешься ко мне...
П.Коэльо

"Если женщина тебя любит, то, в сущности, тот, кого она любит - не ты. Но тот, кого она больше не любит, - именно ты!"
Поль Жеральди

Когда актрису спросили, что она надевает, ложась спать – она ответила: "Только "Шанель" номер пять".
Монро

Только женщина может временно остановить время.
Юзеф Булатович

Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда.
Киплинг Р.

Женщина знает смысл любви, а мужчина – ее цену.

Если любишь, отпусти на свободу. вернется - он твой, не вернется - никогда не был твоим.

"A man wants to be a woman's first while a woman wants to be a man's last." Jennifer Wilkinson
Мужчина хочет быть у женщины первым, в то время как женщина хочет быть у мужчины последней.

Умная женщина подобна Семирамиде.
К.Прутков

Что такое любовница? Женщина, возле которой забываешь то, что знал назубок, иными словами, все недостатки ее пола.
Н.Шамфор

Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина.
Т.Готье

Право женщины – говорить больше, чем мужчина, а обязанность мужчины – делать больше, чем женщина.
Бауржан Тойшибеков

Идеальная пара с моей точки зрения – это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Бауржан Тойшибеков

Мужчина, читающий мораль, обычно лицемер, а женщина, читающая мораль, непременно дурнушка.
Оскар Уайльд

Даже суровость любимой женщины полна бесконечного очарования, которого мы не находим в самые счастливые для нас минуты в других женщинах.
Стендаль

Женщина не только способна понять самопожертвование: она сама умеет пожертвовать собой.
Тургенев

Ночь придаёт блеск звёздам и женщинам.
Байрон

Красивую женщину можно целовать без конца и не разу не попасть в одно и то же место.
Януш Макарчик.

Даже самые красивые ноги, где-нибудь заканчиваются.
Юлиан Тувим.

Не врывайся к жене с криком «Я всё знаю!», а то она чего доброго спросит тебя, в каком году была битва при Трафальгаре.
«Пшекруй»

Нимфоманка: женщина, которая вечером хочет заниматься любовью несмотря на то, что утром сделала причёску.
Морин Лимпан.

Чтобы понять женщин, надо стать женщиной, а если ей стать невозможно, то остается только принять женщин такими, какими они есть — полными загадок и милого очарования в своей индивидуальности.
Грей

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…
Если женщина не права, пойди и извинись…

А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…

Женщины, как кошки, втайне презирая своих хозяев, вновь и вновь возвращаются к опостылевшему очагу…

Без женщин начало нашей жизни было бы лишено поддержки, середина — удовольствий и конец — утешения.
Шамфор Никола

Влюбленная женщина скорее всего простит большую нескромность, нежели маленькую неверность.
Франсуа де Ларошфуко

Выражение лица женщины гораздо важнее ее одежды.
Дейл Карнеги

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть.
Сервантес

Если женщина отвечает на твой вопрос — не верь ей; если молчит — не верь ей тем более.
К.Макушиньский

Если женщины отданы под надзор мужчин, то они не вне опасности, только те вне опасности, которые оберегают себя по собственной воле.
(индийское изречение)

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
Хаббард Франк

Есть мужчины, красноречием превосходящие женщин, но ни один мужчина не обладает красноречием женских глаз.
М.Вебер

Женщин надо принимать со всеми нашими недостатками.
Аркадий Давидович

Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины.
Вирджиния Вульф

Женщина скорее полюбит человека, которого она ненавидит, чем того, к которому равнодушна.
Женщина царствует, но не управляет
Дельфина Жирарден

Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят.
Л. Толстой

Большинство женщин повинуются голосу сердца, и поведение их во всем зависит от мужчин, которых они любят.
Ж. Лабрюйер

Быть человеком - это много, но быть женщиной - еще больше.
М. Ларни

В жизни нередки случаи, когда женщина изо всех сил скрывает страсть, которую испытывает к мужчине, в то время как он так же прилежно разыгрывает любовь, которой вовсе к ней не чувствует.
Ж. Лабрюйер

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34949
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #721 : 22 Января 2010, 20:09:23 »
Кто вырастает из девочек-принцесс?

Новогодний бал в школе у младшей дочери поверг меня в легкий шок. Такого количества бантов, рюшей и кринолинов мне не доводилось видеть нигде. Такое ощущение, что занесло на бал дебютанток в Вене, хотя, справедливости ради, стоит признать, что там я пока не был.

На фоне всего этого вспененного, как сливки на вершине десерта, великолепия, мальчики — будущие мужчины, смотрелись как-то так бледновато. "Что вы хотите?", как будто извиняясь, сказала учительница младших классов: "Мальчиков сейчас мало!"

Не знаю, что она имела в виду. Конкретно в дочкином классе, количество женских душ лишь на одну единицу превышает число мужских. А вот заметно последних действительно не было. Потерялись…

Я задумался. К чему все это? Роскошные облегающие лифы на худеньких первоклашках? "Ах, принцессы!" — восклицала чья-то бабушка и без устали щелкала фотоаппаратом. Мамы девочек, не менее разнаряженные, чем дочурки, красовались друг перед другом. На их фоне мамы мальчиков выглядели скромнее и спокойно потягивали шампанское за накрытым столом. Из пап я был совершенно один…

"Принцессы" позировали, приподнимали юбки, склонялись в реверансах, вытягивали лебединые шейки. "А ведь потом вырастут и будут искать принцев!" — сказала чья-то мама с мальчикового стола. Другие мальчиковые мамы посмотрели на нее с уважением. Действительно, откуда возьмется столько принцев на такую уйму принцесс? Что-то не припоминаю, чтобы меня или кого-то из моих друзей, хоть раз, хотя бы в шутку, в детстве обозвали принцем. Не слышал такого и в адрес современных парней. Случись такое, думаю, я счел бы это за оскорбление. Посчитать себя принцем, не по крови, не за достижения, а за красивые глаза и нарядный костюм или вовсе "за так" — к счастью мы, мужчины, до такого еще не дошли. Нас можно ругать за многое, но к счастью не за это…Женщины и здесь устроены совершенно не так. Если ты хочешь хорошей жизни, не делай ничего, просто с детства верь, что ты крутая и подороже продай себя. Не в этом ли кроется одна из причин женского одиночества? Не идти же "принцессе" замуж за пастуха?

Впрочем, никакому ребенку не пришло бы в голову переносить детскую сказку в жизнь, если бы тому не способствовала среда. Как только девочка дорастает до возраста в котором уже можно начинать искать "принца" она встает на каблуки и отправляется в путь. Беда в том, что представления об отношении "принца" к "принцессе" тоже сформировала современная мама. Ладно бы, учила дочку, как и полагается в сказках, вначале уму-разуму, всяким рукодельям, и только потом — разбираться в шелках. Ан, нет. Современная принцесса надувает губки и тыкает нарощенным коготком в витрину ювелирного магазина — ей подавая сразу бриллиантовую корону, в крайнем случае подвеску или кольцо.

Нет ничего страшного, что женщина хочет подарков. Страшно, что взамен она совершенно не готова ничего отдавать. Мой двадцатипятилетний друг отчаялся найти не то что бы жену, просто обычную девушку, которая умела бы готовить, не спала бы до часу дня и не требовала бы ежесекундного внимания к себе.

"Представляешь, Андрюх! — рассказывал он недавно, прихлебывая минералку (мой друг вегетарианец, не пьет, занимается спортом, вкалывает на двух работах, закончил РТУ, насколько я знаю — не скуп), — Она просыпается в полдень и звонит мне на работу, чтобы я привез ей шампанского, потому что: "у Пусечки болит голова!" А ее мамаша, вконец сбрендившая старуха, зовет ее дома Принцессой и при мне обсуждает меня же, спрашивает, что я ей уже подарил? При этом мы знакомы неделю, она осталась у меня ночевать, а теперь я пятый день не могу выгнать ее домой! Я говорю: "Хрен с тобой — живи, но убирай за собой". Она ни разу не помыла даже чашку! Стоят немытые по всему дома с остатками какой-то бурды для коррекции фигуры!"

Я сочувствую другу. За последний год это уже третья "принцесса", две другие сбежали после жестких попыток их перевоспитать.

Не иметь никаких оснований для поз, требований, претензий, кроме разве что хорошенького личика и готовности к сексу (которого, кстати она хочет не меньше, чем мы), и тем не менее ждать, что мужчина начнет кидать золотые слитки к ее ногам — это типичный образец подхода к жизни современной "принцессы", и частая причина того, что у них не складывается жизнь. Ведь истинного ума у маленькой капризули не больше, чем у котенка, поэтому продается она легко, чаще намного дешевле, чем ожидала и так же быстро, надоев мужчине, оказывается выкинута им вон.

Дальнейшее известно. Он — охотник до легкой добычи, а вовсе не принц, идет искать новую жертву, она пополняет ряды несчастных и обиженных дур, накапливает опыт передряг и расставаний и превращается с годами либо в уставшую от всего стерву, либо в охотницу-бисексуалку, либо в истеричную интеллектуалку, либо вообще в бог знает кого, кто и на женщину то уже мало похож.

Если ли в мире нормальные женщины? Разумеется, есть! Только вырастают они не из "принцесс", а из самых обычных детей, воспитанных эмоционально здоровыми мамами с реалистичным взглядом на жизнь. Они закладывают своим дочерям здоровые ценности и с детства учат их искать не принца в карете, а доброго работящего парня, который в паре с ней — чуткой и неизбалованной, имеет все шансы дорасти и превратится, минуя статус принца, сразу же в короля. А ее превратить в Королеву.

А мамы "принцесс"… Такое ощущение, что эти живущие в собственных фантазиях дамы специально готовят юных дочерей на заклание. Милые, мир запредельно извращен! В лучшем случае вы испортите дочерям вкус, в худшем — подтолкнете в руки престарелого педофила. В копиях ваших вечерних платьев маленькие девочки, на мой здоровый мужской взгляд, смотрятся диковато, взрослые ужимки вызывают сочувствие и стыд, а наманикюренные ногти — удивляют своей несвоевременностью. Не превращайте детей в худшее подобие вас самих! Подумайте, как им со всем этим дальше жить!

Вы наверное спросите, в каком костюме пришла на карнавал моя дочь? В костюме тигренка! Она веселилась, играла с мальчишками и дергала за короны Принцесс. Как и полагается нормальному ребенку в 7,5 лет.

http://ruwoman.delfi.lv/news/womablogs/man/muzhskoj-vzglyad-kto-vyrastaet-iz-devochek-princess.d?id=29340691

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #722 : 22 Января 2010, 22:53:04 »
Все правильно. А вы посмотрите рекламу для девушек. Что там обычно? Весь мир подождет, все в восторге от вас. Те же ценности, что и в статье

Оффлайн Eva

  • Санта-Клаусовна не имеет отношения к змеям, яблокам и Адамам. Еva - мама, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6093
  • Репутация: +143/-9
  • Пол: Женский
  • Я хочу посмотреть тьме в глаза
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #723 : 23 Января 2010, 10:13:22 »
Из-за таких статей мужики и подгребают под одну гребенку всех девушек  :( 
Цитировать
Она просыпается в полдень и звонит мне на работу, чтобы я привез ей шампанского, потому что: "у Пусечки болит голова!" А ее мамаша, вконец сбрендившая старуха, зовет ее дома Принцессой и при мне обсуждает меня же, спрашивает, что я ей уже подарил? При этом мы знакомы неделю, она осталась у меня ночевать, а теперь я пятый день не могу выгнать ее домой! Я говорю: "Хрен с тобой — живи, но убирай за собой". Она ни разу не помыла даже чашку! Стоят немытые по всему дома с остатками какой-то бурды для коррекции фигуры!"
Вышеописаные особы только портят репутацию все остальным женщинам  :pozor:
В баре гремела музыка и стёкла... лилось, а чаще проливалось, спиртное... выкрикивались тосты и иногда проклятия...


Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #724 : 23 Января 2010, 12:06:01 »
Вот по поводу история реальне из жизни

День Валентина надо встретить так, чтобы потом не было мучительно больно за годы растраченные в пустую на всякую бесцельную и бессмысленную хуету. День Валентина это апогей западного ханжества,тонкая красная линия разделяющая влюбленные сердца 364 дня в году. Друг мой Тема, обитатель махонького областного городка, умудрился извлечь большую мужскую пользу из этого гламурного и бессмысленно-беспощадного дамского праздничка.

Жена у него была натуральная, пергидролевая гламурная киса с хорошим жлобским именем Карина. Ипанутое имячко эта областная киса приобрела аккурат на 16-ти летие,во время смены паспорта. И стала ждать принца на машине марки ... "тойота-карина". По тем временам это было очень кучеряво и креативно: Карина на "Тойоте-Карина".  :ueban: "Все наши девки уссуцца".   :oboroten:  Камрад мой Тема, вырос в той же самой Ленинградской области, в том же населенном пункте, но, по странному стечению обстоятельств, не стал ни жлобом, ни гопником. Они с ненаглядной Кариной, томимые духовной жаждою, пили воду из разных колодцев. Тема, читал "Науку и жисть", а Карина разглядывала картинки в журналах "КУЛ" и "Кул-гирл". :read: Как же встретилиь два одиночества? Да очень просто - в очереди за квасом.Им было по 19 лет и "тойоты-карины" у Темы конечно не было. Но был период сексуальной гиперативности. И еще,ребята такие видные из себя. Роман с плотской любовью. Родня не дремала ( причем с обеих сторон) и сказала: Ага! Давайте их поженим!  :kiss:

А хули себе праздник на старости лет не замутить такой, чтоб фотки со свадьбы до самого ихнего развода смотреть с неугасающим интересом?
Вобщем, в разгар ДСВ, ровно в 21.00, состоялся последний наземный сеанс связи Темы и Карины. Пуся, всегда державшая марку в общении с коварными мужчинками, вдруг позвонила сама. Сексуально дыша в трубку как лошадь больная сапом, Карина сообщила милому следующее:
- Котик, где ты? Я приняла ванну с розовыми лепестками, зажгла свечки и жду тебя. Я вся мокренькая. Чмоки!  :rolleyes:

У Темы в эти секунды, под воздействием алкоголя, душа начала соединяться с музЫкой мироздания, и сюсюканье милой как-то не отложилось в подкорке. Коварный котик, вместо того чтобы выбирать в Гостином дворе "валентинку" по-гламурнее,и шубку по-пушистее,беседовал со мной о судьбах Родины и ее,Родины, врагах.  :war: Поэтому, Тема машинально вырубил трубку, чтобы более не отвлекаться на всякую околоземную суету.  :fi:

А милая Карина, поправила свои сиськи-авиабомбочки под розовым пеньюарчиком (чтобы не образовывались на коже складочки).Потом почесала кровавыми ногтями "на жувачках" намечающийся целлюлит в филейной части, и села грустить у темного стеклопакета поджидая своего котика.  :(  Грустила она не просто так, а закурив тоненькую сигаретку Вог с ментолом, держа ее по-блядски, практически вертикально... Сидеть и грустить у окошка Карине предстояло еще часов так восемь-девять. Потому что Тема заявился домой около 6 утра  :iq:, прибыв первым курьерским. На электричку я Тему сажал лично, и еще честно бежал за стремительно-набирающим ход поездом, до самого конца платформы, при этом страшно размахивал руками. А камрад, разбрасывал из только что выбитого окошка какие-то открытки с котиками и розовые сердечки в блестках. Тема прощался с любовью, а я мчался вслед за ним, в потоке картонного гламура, навстречу встающему солнцу. 

Около двух часов ночи, когда вдали простучала последняя электричка, пуся наконец осознала, что ее котик - редкий подонок и чмо. Шубейку зажал, вместо Турции и Ебипта хотел ребенка.  :fig: Вместо нормального телевизора, чтобы культурно фтыкать в реалти-шоу "За стеклом", этот козел купил компутер.  :up: Книшки эти сраные покупал, пыли не напротираешься. Парень видный, а в кабак или на дискач с ним не сходишь - не любит. И одну, точнее с блядоватыми подружками, потусить в клубец не отпускает. Правильно конечно делает, пьяная Карина своей пизде не хозяйка. Хи-хи...В Ивангородскую крепость на экскурсию хотел съездить. И в какой-то вонючий Аркаим вместо Хургады. :ziga: Уже последняя сельская кошелка в этой Хургаде побывала... Мудак!

Сдобное тельце под нейлоновым пеньюаром пошло мурашками, горло сжала лютая обида. Чтобы успокоить психику искусственной блондинки,Карина переменила режущие стринги на практичные байковые трусы и пошла спать. Во сне ее обнимал певец Таркан, обнимал не просто так, а запустив руку в теплую, байковую, бездонную женскую глубь... Что хотел сделать с ней Филипп Киркоров, Карина так и не успела ни понять, ни почувствовать - она проснулась. На краешек кровати присел Тема, и с не очень искренними словами: "я тебя люблю!С днем Святого Валентина" протянул Карине початую упаковку ирисок "Меллерс". Спустя минут пять, до пуси дошло, что это все.Аллес.Вместо того чтобы сделать милое лицо, руководствуясь пословицей "дареным коням в зубы не смотрят",Карина из всех своих бапских сил двинула Теме куда-то в бок сдобной и тяжелой голяшкой. Сверкнув на мгновние крупом,девица уткнулась в узорчатый настенный ковер и зарыдала, как по покойнику.

Когда Тема проснулся в полдень, у него началась новая жизнь. Ни Карины, ни большей части ее вещей в квартире уже не было.  :satanic:

ПС
Ровно в тот же самый день,бродя по Питеру в подорванных чувствах, Тема встретил ДЕВУШКУ. Водку она предпочитала "Бейлису" и "Мартини", а тонким папироскам -нормальный "Кэмел". Тема больше не комплексовал, если у него вдруг не оказывалось при себе денег для длительной оккупации пафосного суши-бара или итальянской пельменной. Этой девушке не нужны были три пары сапог на зиму-весну-осень и такое же количество пальто. Она носила Гриндерсы зимой, а Мартинсы или кеды летом. С этой девушкой можно было сидеть на теплой батарее в парадном и быть счастливым. Счастья в них было хоть отбавляй.И в какой-то момент, они, одновременно, решили завести от своей Любви счастливого ребенка. А как решили, так взяли еды,кваса,сладостей и хороших книжек, забыли дома сигареты и алкоголь, и уехали к к Теме на дачу в глухую деревеньку - создавать новую жизнь. И все у них получилось, только любимая Темина жена, редко-редко, но закурит с ним за компанию сигаретку. Обязательно тоненькую и гламурную. А день Валентина у них теперь семейный праздник. День прозрения и обретения.
http://krig42.livejournal.com/88721.html

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #725 : 23 Января 2010, 12:18:52 »
 :cry:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #726 : 24 Января 2010, 02:27:04 »
Norwegian Walrus, бля, я думал в этой истории кто-нибудь, как минимум, обгадиться в постели или выебет лошадь  :degenerat:
Пыщ

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #727 : 24 Января 2010, 10:51:27 »
Cooker Ananayzer, кажется, тебе есть чем поделиться  ;)

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #728 : 24 Января 2010, 19:05:01 »
Norwegian Walrus, просто я очень впечатлительный и люблю фантастегу  :bow:
Пыщ

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #729 : 27 Января 2010, 21:24:04 »
Расшифровки для "Женского Фразеологического Словаря"


«Любви нет» - моё сердце жестоко разбито.

«Мужчина должен работать над собой» - удиви меня нетривиальным поступком. Доказывающим неравнодушие. Ко мне, само собой.

«Мужчина не должен мыслить стереотипами» - то же + хочу романтики.

«Мужчина должен быть гибким» - хочу, наконец-то, кончить хоть с кем-то понастоящему!

«Мужчина должен быть рыцарем» - хочу новое платье.

«Мужчина должен помогать решать мои проблемы» - проходим мимо.Невообразимая наглость. Ещё и у женщины с нескрываемыми "проблмами".

«Женщина должна уважать себя» - в юности я вела распутный образ жизни, что тщательно скрываю.

«Женщина должна быть гибкой» - я буду стараться в сексе!

«Могу всё простить» - если буду с тобой кончать.

«Я - особенная» - похвали меня.

«Я – не богиня (идеал, топ-модель) как многие (некоторые) думают, я - такая же женщина как и все» - идиотизм налицо!

«Я никому из мужчин не верю» - поверю и отдамся первому встречному(например, тебе!)

«Мне надо разобраться в себе», «мне надо решить некоторые проблемы, сути которых ты не поймешь» - я хочу стать актрисой!

«Я недостойна тебя, ты меня совсем не знаешь», «тебе нужна другая женщина» - ты меня не возбуждашь.

«По натуре я скрытный человек, не очень доверчива, со мною тяжело заводить дружбу, но если это случиться, то буду искренна и преданна» - я смущаюсь. Вполне может быть привлекательный человек.

«Не согласна с этой расшифровкой женских фраз. Я всегда всё в открытую (напрямую) говорю» - почему ко мне подходят как к подопытному кролику?

«Обожаю романы с мужчинами» - ну с кем же я кончу???

«Люблю удивлять и удивляться (в хорошем смысле этого слова)» - и многих удивляю. Особенно -в сексе.

«Я реалистка» - я хочу романтики.

«Я сильная, добрая, и главное - честная» - и как это всё меня за**ло! Хочу быть слабой.

«Мое любимое дело, дело всей моей жизни - танцы» - и ты, в общем-то, у меня уже не первый...

«Живу сегодняшним днем, не заглядываю в будущее» - люблю выпить.

«У меня весь день расписан по минутам» - хочу быть актрисой!

«Не могу сидеть на месте, всё время хочется получать новые впечатления» - а денег нет!

«Трогать меня нельзя, только смотреть и восторгаться!» - не обидь меня!

«Ничего просто так не дается, и я привыкла много работать. Чаще всего начинаю с нуля. Стараюсь довести дело до конца. Я амбициозна, умна и всегда добьюсь своего!» - я хочу быть слабой!!!

«Люблю, когда у меня нет свободного времени, потому что не умею убивать время попусту» - хочу авантюр!

«Давайте забудем о деньгах. Вы просто нравитесь мне, как мужчина!» - поговорим о деньгах "после"...

«Между нами что-нибудь может быть?» - откровенное предложение проследовать в постель.

«Я тебе понравилась?» - скажи, что я лучше всех!

«Ты не мой тип» - я не хочу тебя.

«Настоящих джентельменов больше не осталось!» - дам, если очень хорошо попросишь!
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34949
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #730 : 19 Февраля 2010, 00:05:29 »
Как правильно взять в рот, или О хороших манерах
Девушка, допустим, вас пригласили на обед. Ну, в смысле, мужчина. Наедине. То есть, вдвоём. В первый раз. Ну, то есть, не после семи лет совместной жизни. Я понятно излагаю? Тогда рассмотрим самый сложный случай: вас пригласил на обед коллега. Такое предложение вооружённые своей легендарной логикой женщины считают или "деловым обедом равноправных коллег, ничего личного" или сразу представляют себе служебный роман (анальный секс ранним утром в заснеженном лесу на квартальном отчёте). Очевидно, что обе посылки неверны.

Как это ни странно, но обычно приглашение пообедать вместе свидетельствует о проявлении сдержанного интереса к вам, как к женщине. Поэтому не стоит соглашаться на совместное принятие пищи с неприятным человеком. Умная женщина всегда найдёт способ изящно отказаться. Например,

- Ой, а Оля рассказывала, что у Вас очень маленький член!
- Да какой, в жопу обед – меня при одном взгляде на Вас блевать тянет!
- Извините, но я уже сплю с начальником.

И так далее. С другой стороны, отказываться от обеда, поскольку вы "приличная девушка", "а что подумают другие", "ой, чего, прямо так сразу обедать?!?" – глупо. Будете сама себе злобная Мальвина и грызть душ долгими зимними вечерами. Я вам даже больше скажу: поскольку ебать вас между салатом и компотом в силу ряда очевидных, но упорно ускользающих от проницательного женского ума, причин никто не собирается – месячные тоже не являются препятствием. Как и трусы без кружавчиков. Короче, лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться (народная мудрость).

Ну да ладно, вот вы кушаете, наглядно демонстрируя мужчине, что умеете глотать. Ваши и его тараканы, прикрытые лёгкой трепотнёй ни о чём, трогают дуг дружку усиками и всё такое. Настоящий цирк с конями, шлюхами и блекджеком наступает в момент расплаты.

Очень редко, но попадаются ушибленные принцессы, которые считают, что мужчина обязан за неё заплатить. Мужчина, конечно, заплатит, но, скорее всего, это будет ваш последний совместный обед. "Хуя себе, пять минут знакомы, а она уже на шею села и руки в кошелёк свесила" - это, согласитесь, сильный аргумент.

Гораздо, гораздо чаще в современном эмансипированном обществе встречаются дамы, которые в данной ситуации желают оплатить свой обед самостоятельно. До слёз, до обид, до истерики и зубовного скрежета. Зрелище, как правило, жалкое, но забавное.

"Я не хочу чувствовать себя обязанной!" - любят восклицать они. Милые, ну нельзя же так себя унижать. У вас комплексы, заниженная самооценка - я всё понимаю, но не стоит так откровенно это демонстрировать. Или ваша цена действительно равна стоимости обеда? Так вы скажите заранее - вам выдадут деньгами! Кстати, вы унижаете не только себя, но и меня. Я, знаете ли, женщин за еду не покупаю. Возможно, встречаются особи, которые считают, что кто девушку ужинает - тот её и танцует. Но это их проблемы, не ваши. И не надо показывать, что вы полностью разделяете данную точку зрения, а стишок "Как на Киевском вокзале в тёмном переулочке нищий нищенку ебал за кусочек булочки" - это про вас.

Оплачивая обед, мужчина делает вам комплимент, как бы говоря "спасибо за прекрасно проведённое время". Всё. Это такой общепринятый способ сделать комплимент. Ничего больше. Вы ничего ему за еду не должны, успокойтесь. В конце концов, это совершенно нормальное поведение для принца, не так ли?

"Так чего делать-то, делать-то чего?" - спроситдобросовестная читательница. "Как дать ему совершить со мной этот щепитильный акт так, чтобы все остались довольны?". Во-первых, не "щепитильный", а "щепетильный", а, во-вторых, рассказываю.

Вначале вы ненавязчиво и изящно предлагаете разделить бремя расходов. Этим вы показываете, что:

1. Вы самостоятельная и материально обеспеченная женщина и
2. Вы понимаете, что этот обед никого ни к чему не обязывает.

Один раз предлагаете. Один. Важно это запомнить. Не надо повторять, выставляя мужчину идиотом.

Если мужчина предлагает за вас заплатить, вы с достоинством соглашаетесь. С достоинством. Это тоже важно запомнить. То есть не надо спрашивать "А сосать прямо здесь или вечером?", переписывать сумму чека в молескин или задумчиво выводить на салфетке узор "В жопу не дам". Представьте, что вам сказали: "Ты прекрасно выглядишь!". Что надо ответить? Правильно, "спасибо". Если вам это приятно, то можно добавить "мне приятно". Вот видите, ничего сложного и совсем не больно. Если вы всё-таки ощущаете внутренний дискомфорт, то просто повторяйте фразу "я закомплексованная дура, просирающая собственное счастье" пока неприятные ощущения не пройдут.
http://voffka.com/archives/2010/02/18/058384.html

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34949
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #731 : 01 Марта 2010, 19:32:03 »
Преимущества шлюхи над любимой девушкой
Шлюхи - уникальные человеческие особи женского пола, призванные экономить ваше время, деньги и нервы. Шлюху не нужно выгуливать, ей не нужны дорогие подарки, от которых она должна поуши влюбиться в вас, чтобы позволить взять её во всех позах. Она не переживает, что вы задержались на 40 минут с работы и не орёт на вас, если вы припёрлись домой в 3 часа ночи в подвешенном состоянии. Ей не нужна ваша любовь. Ей срать, что ваша мама - редкостная стерва, а отец - слесарь-сантехник в пятом поколении. Она не комплексует по поводу вашего миниатюрного пениса. Не просит вас каждый вечер врать ей на ухо, как вы её любите. Шлюха - это такая девушка, которую можно послать после первого секса так далеко, на сколько позволит ваша фантазия, при этом она не станет надоедать вам периодическими звонками на мобильный. Она не будет мстить за то, что вы её бросили, не станет следить за вами, пытаясь выяснить, кто ваша новая избранница, чтобы потом выдернуть ей пару клоков волос в тёмном переулке. Шлюхе важно лишь время, которое вы пользуетесь ею, за которое вам придётся заплатить всегда определённую сумму, в то время как сумма секса с любимой девушкой зачастую лавирует от цены за ужин в ресторане до стоимости обручального кольца. Шлюхам не интересно, как вы провели день на работе, они не будут докучать вам назойливыми вопросами типа: "Ты не хочешь узнать, как у меня прошёл день? Сколько я сегодня проебала денег в модных бутиках по пути домой? Как ко мне приставал таксист, а я влепила ему тааакую ахуетительную пощёчину, что тот... Блаблабла...". Шлюху не обязательно катать каждый день на дорогой машине, прожигая драгоценный бензин и загрязняя атмосферу ядовитыми выхлопными газами. Вам может быть строго похуй на то, когда у снятой вами шлюхи день рождения, критические дни, годовщина свадьбы мамы с её шестым мужем; сколько годиков в этом году исполняется её любимой псине с отвратительной крысиной мордой и бредовым именем Фуфик; сколько парней у неё было до вас, после вас и во время вас, о которых она всегда стеснялась вам признаться; какие шторы купить к этим обоям и подходит ли ей это платье под "вот эти вот абалденные" туфли из меха тушканчика. Вам может быть плевать, сколько стоит шуба у Светки и с какой скидкой она её купила. Со шлюхой вам будет фиолетово на то, как она одета ночью во время секса, ведь для вас главное - пристроить своего маленького дружка в тёплом гнёздышке её вагины, раздолбаной бывшим парнем-половым гигантом, а не осыпать партнёршу заоблачными комплементами, пока ваш дружок не передумает и не плюхнется на бочок. Шлюхе плевать, что ты не смог довести её до оргазма за те 18 секунд удовольствия, пока вы сами не кончили. Она не обидится, если вы не сможете сходить к ней к парикмахеру из-за важной деловой встречи и опосля не будет закатывать истерики из-за того, что ей обсифонили волосы не тем дихлофосом. Она не будет дуться, видя, как вы весь вечер пялитесь в монитор и пишите всякий бред о сравнении шлюх с рядовыми девушками.

Вывод:
шлюхи - 1000 рублей в час - 0% потраченных нервных клеток;
девушки - деньгососущие твари - постоянно понижающийся процент уровня нервных клеток в организме.

Итог:
шлюхи - 10 баллов;
девушки - 0,5 балла (за вредность).

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34949
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #732 : 01 Марта 2010, 19:34:35 »
33 причины любить и уважать женщин
1. Первое время с ними узнаешь много нового и смешного
2. Они меньше едят. Это выгодно.
3. Они, скорее всего, не выпьют вечером твое пиво.
4. Вторая и третья вобла в холодильнике тоже, как правило, в безопасности. Они же мало едят.
5. Они искренне не понимают, что можно делать каждую неделю в сауне.
6. Они могут родить детей. А дети прикольные.
7. Благодаря ей у тебя дома появился фен и много чего полезного
8. Шуба дешевле машины. Да-да, это большой плюс женщинам!
9. Да, машина им не обязательно нужна дорогая!
10. Они мотивируют нас на разные свершения. Хм, да, все-таки это хорошо.
11. Когда они красят ногти, то как-то симпатично беспомощны.
12. Ну что там кругами ходить, скажу прямо - многие вообще симпатичны.
13. Кстати, они редко курят и мусорят в машине
14. Они поддерживают какой-то порядок. Без женщин Великая Проблема Второго Носка точно свела бы всех нас в могилу.
15. Им можно написать глупую sms и получить взволнованный ответ.
16. Они помнят дни рождения общих друзей и детей
17. И в открытку могут что-нибудь толковое написать
18. Часто они еще и умеют готовить. А главное умеют готовить часто.
19. Они могут подобрать нормальный галстук.
20. А многие еще могут завязать его нормально!
21. Благодаря одной из них ты побывал в театре.
22. И в фелар филяр филармонии тоже побывал
23. Куча не глаженного белья вызывает у женщины не только тоску, но и желание его погладить
24. Вряд ли после знакомства ты узнаешь, что она фанат ненавистной тебе футбольной команды
25. Им можно поручить самую унылую и нудную работу. А также ответственную и еще кропотливую. И срочную тоже. Они точно все доделают.
26. В пятницу и субботу вечером они могут пересесть за руль по дороге из ресторана.
27. У тебя почти всегда есть все шансы победить женщину в честной драке
28. Она определит, что ты пьян, прежде чем успеешь сесть за руль
29. Они знают, какие таблетки нужно купить, чтобы вылечиться от разных болезней.
30. Они не боятся вызвать врача и даже пойти к нему
31. Если ты чего то натворил они злятся, но потом почему-то все равно прощают
32. Без них человечество давно бы уже ввернулась в первобытный хаос. Чего уж там, да.
33. Одна из них сейчас читает этот текст и улыбается. А это красиво

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34949
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #733 : 04 Марта 2010, 04:59:11 »
По долгу дружбы приходится в последнее время выслушивать продолжительные эмоциональные монологи о ревности. Восемь лет вместе, она умна, он красив, карьерадомдрузья, вроде бы всё хорошо, но женское сердце не ищет покоя, и вот уже - почему ты задержался, где ты был, зачем пахнешь чужими духами, ты больше меня не любишь, у тебя есть другая? Сцены ревности, слёзы, немножечко битья посуды (много нельзя, сервис чертовски дорогой), исповеди подругам за многочисленными чашечками эспрессо, обычный расклад.

С точки зрения психологии ревность как явление гораздо более интересна, чем любовь. С последней всё понятно: там набухло, тут намокло, цепная белковая реакция, безусловный рефлекс, не искажённый мозговой активностью. Простейший алгоритм, нечего обсуждать. С ревностью всё с точностью до наоборот. Ревность - результат исключительно и только мыслительного процесса, чистый продукт разума, сокрушительная победа наших параноидальных наклонностей над нашим же здравым смыслом.

Нам свойственно ошибочно полагать, что объектом ревности является кто-то иной, нежели мы сами. На самом деле к нашему окружению ревность не имеет ровно никакого отношения. Ревность - это, если можно так выразиться, продукт внутреннего потребления, не конвертируется и не идёт на экспорт. В чём самая суть ревности? В страхе потерять то, чем нам довелось завладеть. Семья ли, должность, материальные блага - ревнивцы отчаянно боятся упустить то, что нежданно приплыло к ним в руки. Ревность - это синоним неуверенности, неуверенности в том, что вы способны представлять хоть сколь-либо значимую ценность для внешнего мира.

По целому ряду причин людям незрелым присуще стремиться к так называемому совершенству. Великий соблазн стать лучшим - в отдельной области или во всех сразу - способен скривить любую жизненную тропу до неузнаваемости. Похвальный в теории, на практике этот мотив становится причиной эмоционального краха, семейных неудач, затяжных депрессий, отчаяния, подозрительности, потери веры, отчуждения. Есть простая правда: на этом свете всегда найдётся кто-то лучше нас. Моложе, красивее, остроумнее, лучше на вечеринке, в спорте, политике, более одарённый, пробивной, интересный, с выгодным стартом, мозгами шустрее, зубами ровнее - как угодно и в чём угодно, но всегда есть тот, кто уложит вас на обе лопатки. Эту правду можно игнорировать, опровергать, ненавидеть - это ваше право, но изменить мироздание вам всё равно не по силам. Возникающий как следствие страх быть оттеснённым в сторону - и есть та самая ревность.

Мы слишком много смотрим по сторонам и слишком редко заглядываем внутрь себя. Вместо того, чтобы гоняться за абстрактными зайцами, нам стоило бы сфокусироваться на тех, кто рядом, и на самих себе. На свете полно женщин с ногами подлиннее, и мужчин, более выносливых в постели, возможно, это и обидно, но отнюдь не катастрофично. Будь это единственные важные факторы для поддержания совместного быта, мы все давно стали бы одинокими, а мир превратился бы в станцию метро в час пик - сплошное мелькание лиц, задов и мимолётных чувств. Принять своё несовершенство как факт - сделать первый и важный шаг на пути к внутреннему дзену.

Поклонник вы предопределённости или теории хаоса - вам известно, что предвидение будущего доступно лишь персонажам комиксов, остальным приходится оперировать известными величинами и сегодняшним днём. Говорят, люди мудрые к худшему готовятся заранее и накидывают соломы побольше в нужном месте. Не верьте. Люди мудрые не расходуют ресурсы для гадания на кофейной гуще, они фокусируются на том настоящем, которое им дано, и именно его пытаются сделать лучше. И если в будущем придётся расстаться с чем-то, что дорого - ну что ж, придётся расстаться. Ирония в том, что заблаговременная подготовка к утрате не уменьшает боли этой самой утраты. Если любимый человек бросает вас - предсказывали ли вы это заранее или случившееся стало неприятным сюрпризом, вы испытаете одинаковые эмоции и в том, и в другом случае.
продолжение следует

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34949
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #734 : 04 Марта 2010, 19:11:19 »
Влюблённость - это болезнь. Этот простой факт уже давно признан всем прогрессивным человечеством в целом, но мало кем из его представителей в отдельности. А зря, ведь влюблённый человек серьёзно болен...

Влюблённость крайне заразна. Она легко передаётся не только половым путём, но и воздушно-капельным, руко-трогательным, в-глаза-заглядывательным, в-ухо-шептательным и даже по-интернет-писательным. А укус влюблённого практически мгновенно передаёт инфекцию жертве. Поэтому при первом же появлении больного в поле зрения - бегите! Бегите, что есть мочи.

Как выглядит влюблённый? Как обнаружить его в толпе? Как не спутать с обычным сумасшедшим, маньяком или с персонажем из фильма ужасов? Непросто, но можно.
В целом, влюблённый человек мало отличается от классического зомби: то же бессмысленное выражение лица, тот же мутный блуждающий взгляд, отрешенная улыбка, нетвёрдая походка, спутанные волосы, в особо запущенных случаях - стекающая на подбородок тонкая струйка слюны.

Влюблённый не смотрит по сторонам, переходя улицу. Цвет светофора для него значения не имеет - для влюблённого все светофоры зелёные. Он часто останавливается, подолгу глядит в одну точку и что-то бормочет. Разговаривать с влюблённым бессмысленно. Никакой полезной информации вы от него всё равно не получите. Речь его состоит из бессвязных звуков и нечленораздельного мычания - иногда в этой каше можно разобрать одно и то же повторяющееся имя.

Казалось бы, поведение влюблённого лишено всяких признаков логики и здравого смысла. Однако, логика есть. Как и любому уважающему себя зомби, ему нужен ваш мозг. И ради этого он готов на всё: втереться в доверие, заманить вас в укромное место, угостить пивом, пригласить на рыбалку... Горе вам, если вы поддались на эти уловки, ибо тогда вам уже не избежать многочасовых бесед и обильных излияний.

Сожрав мозг, влюблённый, скорее всего, тут же потеряет к вам интерес и начнёт методично искать новую жертву. И хотя вы этого пока не чувствуете, но болезнь уже внутри вас. Инфекция начинает медленно подтачивать ваш организм, проникая всё глубже и глубже: в печень, в селезёнку, вплетаясь отравленными нитями в ДНК... Пока в один прекрасный день вы не поймете, что ваш мир внезапно потемнел и сузился до замочной скважины, подозрительно напоминающей силуэт ТОЙ... Поздравляем - вы безнадёжно влюблены!

Что делать? Главное, без паники. В большинстве случаев, недуг бесследно проходит через две-три недели и легко лечится элементарным карантином, смирительной рубашкой и, при необходимости, клизмой - чтобы хоть как-то отвлечь больного. Главное - вовремя обнаружить симптомы и ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не чесать.
Однако, влюблённость опасна не столько сама по себе, сколько возможными осложнениями. Если болезнь перешла в хроническую стадию - в любовь - вам уже ничто не поможет. Даже клизма.

К сожалению, переболев один раз, человек редко приобретает иммунитет. Более того, по каким-то загадочным и неизвестным науке причинам, человек склонен испытывать ностальгию по этому состоянию. Ему вновь хочется ощутить симптомы: испытать жар, помутнение рассудка, болезненное жжение в области солнечного сплетения, слабость в ногах, сухость во рту, частые позывы к слёзоиспусканию и соплевыделению. Поэтому, будьте морально готовы к тому, что если вы переболели один раз, скорее всего, рано или поздно болезнь снова даст о себе знать.

И тогда... да поможет вам Бог. Или, в крайнем случае, клизма.

http://dimochkin.livejournal.com/103687.html