Стереотипы воспитания и восприятия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1015 : 14 Февраля 2012, 00:13:12 »
я в детстве ещё читал:

Жил на свете крестьянин. У него были жена и дочь. Однажды пришел к ним на смотрины молодой парень со своим дружком.
Поставили им доброе угощение: курицу, пироги. А хозяин даже послал дочку в погреб за вином. Девушка спустилась в погреб и стала приглядываться, какая бочка больше всех — отец велел ей нацедить вина из самой большей бочки. Пока она выбирала бочку, вдруг приметила бревно, прислоненное к стене погреба. Как увидела его девушка, так и призадумалась: вот, дескать, пришли к ней свататься, выйдет она теперь замуж, будет у нее сынок, она купит ему на ярмарке полушубочек, а мальчик невзначай заберется в погреб, станет там прыгать возле бревна, бревно свалится, убьет мальчика, и кому же тогда останется полушубочек? Как подумала об этом девушка, такое ее отчаяние взяло, что села она на приступочку и заплакала.
А в доме ждали, ждали ее и никак дождаться не могли. Тогда отец послал в погреб жену.
— Мать, пойди посмотри, куда девка запропастилась?! Что это она там возится так долго в погребе? Может, вино у ней вытекло и она не смеет подняться наверх?
Спустилась хозяйка в погреб и увидела: сидит дочка на приступочке, плачет.
— Да что с тобой сталось, доченька, что ты так горько плачешь?
— А как же, матушка, не плакать, когда мне вся моя будущая жизнь представилась.
И она рассказала матери о том, что ей представилось. А та как услыхала о полушубочке, да о внучонке, да о том, как он в погреб проберется, да возле бревна прыгать станет, да как его этим бревном убьет... Как услыхала мать, так и села рядом с дочкой и, тоже заплакала.
А хозяин сидит с гостями в горнице и никак вина не дождется. Рассердился, разгневался, даже браниться стал:
— Эх, разини, видно, все вино повылили. Пойду-ка сам погляжу, куда они там запропастились.
Спустился он в погреб и видит: сидят обе» старая и молодая, слезы льют в три ручья, а бочки целы, вином полны.
Никак не может хозяин в толк взять, что это с ними случилось.
— Будет вам ревмя-то реветь! Говорите, что приключилось!
А они сквозь слезы:
— Ой, отец, да как же нам не плакать, не рыдать, коли такая печальная дума нам в голову запала?
И поведали они ему обо всем. И так они растравили его душу, что он присел на приступочку рядышком и в один голос с ними заплакал.
Ждал, ждал жених, дождаться не мог. Поднялся и пошел за хозяевами в погреб. Пришел, глядит — все трое плачут-заливаются, один другого пуще. Смотрит жених и никак не поймет, чего же они так горько плачут. Спросил их, они ему все рассказали. Тут жених как покатится со смеху, даже бочки и те ходуном заходили.
— Ну,— сказал жених,— таких чудаков я еще не видывал. Пусть уж лучше судьба решит, жениться мне или не жениться. Я сейчас же отправлюсь в путь и буду странствовать до тех пор, пока не встречу еще трех таких же чудаков, как вы. Не встречу — так не обессудьте! А ежели встречу, то вернусь и возьму в жены вашу дочь. Уж как судьба укажет!
И пустился в путь. А невесту да родителей ее оставил в погребе. Дескать, пусть уж наплачутся вволю.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1016 : 15 Февраля 2012, 01:08:33 »
Цитата: Lady Soteira
Zlobr, хоть вас и не переубедишь, но лично я смеюсь, когда мне про воспитание говорят. Оно очень важно, да, но помимо воспитания еще столько факторов и особенностей, что и при полном отсутствии правильного воспитания очень даже неплохой результат может выйти.
Я раньше тоже так думал. Пока ребенок не родился. Стал ребенка воспитывать, внимательно смотреть на других детей и их родителей.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1017 : 17 Февраля 2012, 06:39:51 »
Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет. Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась. Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулится и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся... Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле. Она - идеал большей половины мужчин и женщин на земле, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи. я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Все темы сводил в ее сторону. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям. Не поверите - она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее, чем раньше. Я даже не знал что она умеет ТАК любить. И я понял одно: женщина это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им. (с) Бред Питт

Оффлайн Freya

  • Северный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1018 : 17 Февраля 2012, 14:18:04 »
Zlobr:super: абсолютная правда!
Если на празднике, пиво смешать с шампанским, будет плохо, а если с водкой, то будет секс.

Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы не встретили, всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрете.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1019 : 17 Февраля 2012, 14:24:34 »
и развелись в оконцовке  :gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Freya

  • Северный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1020 : 17 Февраля 2012, 14:34:51 »
MAXHO, ну, что так трагично то сразу! :cry:
Если на празднике, пиво смешать с шампанским, будет плохо, а если с водкой, то будет секс.

Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы не встретили, всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрете.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1021 : 17 Февраля 2012, 14:35:59 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1022 : 17 Февраля 2012, 14:38:59 »
Ха-ха  :gigi:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1023 : 29 Февраля 2012, 21:56:51 »
КОДЕКС РЕТРОСЕКСУАЛА

1. Ретросексуал всегда, вне зависимости согласия женщины, платит за свидание.

2. Ретросексуал открывает даме дверь. Даже тем дамам, которые подходят под это определение лишь потому, что они женского пола.

3. Ретросексуал разбирается с проблемой. Будь то проколотое колесо, вор, ворвавшийся в дом, или стихийное бедствие - разберись!

4. Ретросексуал не только ест красное мясо, но зачастую и сам его добывает.

5. Ретросексуал не волнуется о том, как дожить до девяноста. Главное не как долго ты живешь, а как хорошо. Если тебе 90, а ты до сих пор куришь сигары и пьешь [хорошее виски], позволь отдать тебе честь. Если ты все еще занимаешься сексом, то ты Бог.

6. Ретросексуал не использует больше косметических средств, чем женщина. На женщин в супермаркете приходится несколько проходов этой фигни. Ретросексуалу достатачно одного прилавка. Максимум двух прилавков, если считать средства для бритья.

7. Ретросексуал не одевается в модные тряпки, когда ему 30.

8. Ретросексуал должен знать, как правильно убивать (в том числе и людей), если потребуется. Это все подходит под понятие "разобраться с проблемой".

9. Ретросексуал не смотрит телепередач, в названиях которых упоминаются гомики. (Кто не в курсе - в Штатах есть сверхпопулярная передача Queer Eye For A Straight Guy, где геи берут натурала и причесывают его.)

10. Ретросексуал не дает соседям портить комнаты в его доме в общенациональном эфире. (Cоседи ремонтируют по комнате друг у друга в доме.)

11. Ретросексуал не должен расставаться с слишком большой частью мужественности ради женщин. В какой то степени это неизбежно, но изменение основ своей личности приведет только к превращению тебя в праацивного мужчинку, и по большому счету она того не стоит.

12. Ретросексуал имеет право на профессиональную помощь в случае серьёзного умственного перенапряжения и стресса. К ним относятся: пристрастие к алкоголю/наркотикам, смерть всей твоей семьи в результате несчастного случая с бензопилой, переезд любимой команды в другой город, откинутые копыта любимой борзой, и т.д. Ретросексуал НЕ ИМЕЕТ такого права, если папочка не уделял ему достаточно внимания. Папочка был занят - он РАЗБИРАЛСЯ с проблемами. Когда ты обламывался, папочка разбирался с тобой.

13. Ретросексуал обязан иметь как минимум один комплект одежды, призванной замаскировать его от его потенциальной добычи.

14. Ретросексуал не любит носить галстук, но умеет его завязывать.

15. Ретросексуал должен иметь как минимум один хороший шрам, которым можно выпендриваться.

16. Ретросексуал умеет использовать простейшие инструменты. Если ты не можешь забить гвоздь или просверлить прямое отверстие, тайно упражняйся, пока не научишься. Или будешь правомерно объявлен слабаком.

17. Ретросексуал знает, что владение огнестрельным оружием не является признаком страха. Пистолет - это инструмент, зачастую необходимый для того, чтобы разобраться с проблемой. Кроме того, бывает прикольно пульнуть в сторону людей, которым следует кой-чего доходчиво объяснить.

18. Плач. Существует очень мало причин, по которым ретросексуал может плакать, и ни одна из них не связана с телерекламой, фильмами или сериалами. Любимая команда иногда может послужить причиной плача, хотя предпочтительнее выматериться или швырнуть пультом об стенку. Причины, по которым ретросексуал может плакать, включают в себя следующее (но не ограничиваются этим): смерть близких, смерть домашнего питомца (рыбки в данном случае не считаются!), потеря важной части тела или потеря важной части кузова твоего Форда-пикапа.

19. Ретросексуал, будучи в забитом автобусе, метро или электричке, и увидев входящую беременную женщину, черт побери, любую женщину, встает и уступает ей место. После чего смотрит на сидящих рядом мужчин, всем своим видом выражая, что они - мудаки.

20. Ретросексуал помнит текст армейской присяги. И гимна.

21. Ретросексуал имеет хобби и привычки, которые недоступны пониманию его жены и матери, но которые жизненно необходимы для его мужественности - чтобы сбалансировать приемлемую потерю мужественности, связанную с браком или серьезными отношениями. Например: охота, бокс, стрельба по тарелочкам (баночкам, бутылочкам...), сигары, уход за автомобилем и т.д.

22. Ретросексуал умеет сам точить ножи и кухонные приборы.

23. Ретросексуал способен вести автомобиль во время снегопада (даже метели, черт побери), не летая при этом по всей ширине дороги, двигаясь быстрее 30 км/ч, не нервничая и не засадив машину в сугроб по пороги.

24. Ретросексуал может срубить дерево так, чтобы оно приземлилось там, где он хотел. Где оно приземлилось, там он и хотел. Разве что если оно приземлилось на его пикап. Это считается стихийным бедствием, в коем случае ретросексуал может расплакаться, разобраться, или сделать и то и другое.

25. Ретросексуал отдает честь встреченному на улице человеку в военной форме, если он старше по званию.

26. Ретросексуал не нуждается в договоре - рукопожатия хватит. Он сдержит свое слово, даже если обстоятельства изменятся или третье лицо его наебёподведет.

27. Ретросексуал знает, что если в последнее время его за каким-то занятием не стукнуло, значит он ленится, так что хватит штаны просиживать, пора за работу.

28. Ретросексуал не собирается немедленно подать на кого-то в суд, если он совершил какую-нибудь глупость и ему были нанесены ранения. Мы понимаем, что иногда во время каких-либо действий нам бывают нанесены ранения. Мы с этим разбираемся.

Оффлайн Tey A

  • True Metal Heart
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +90/-1
  • Пол: Мужской
  • В люди нихуя не выбился, но человеком стал
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1024 : 01 Марта 2012, 12:53:17 »
 :up: мало таких :agree:

Оффлайн Eva

  • Санта-Клаусовна не имеет отношения к змеям, яблокам и Адамам. Еva - мама, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6093
  • Репутация: +143/-9
  • Пол: Женский
  • Я хочу посмотреть тьме в глаза
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1025 : 05 Марта 2012, 11:59:29 »
Как избавиться от розовых очков в любви.

Женщина любит ушами. Эту поговорку знает с детства едва ли не каждый мальчик. И, взрослея, едва ли не каждый мальчик пробует проверить ее на практике. Некоторые так увлекаются, что забывают о том, что у женщины есть еще другие органы и другие чувства. «Дорогая, я подарю тебе эту звезду!» — восторженно восклицают они, подобно герою известного мультфильма. Жизнь идет, звезда остается на своем месте… А что же «дорогая»? Она продолжает драить свою кармическую кастрюлю. Главное, вовремя напоминать ей о том, что она «звезда очей моих, озарившая своим прекрасным светом эту серую никчемную жизнь». И вообще, «Донна Роза! Я старый солдат, и не знаю слов любви. Но когда я впервые увидел вас, донна Роза, я почувствовал себя утомленным путником, который на склоне жизненного пути узрел на озаренном солнцем поле нежную, донна Роза, нежную фиалку!». Разве эти слова не доказательство любви? Ведь они прекрасны! Какие еще вам требуются доказательства, дорогие донны Розы и прочие милые дамы? Но самое страшное, что многим дамам ничего более и не требуется.
Очень мало тех, кто может вовремя, подобно моей знакомой Вике, вспомнить что «говорить — не мешки ворочать». Говорить то, что человеку хочется услышать — несложно. Нужно только иметь совсем немного воображения и цель. А цели могут быть очень разные: от «переспать» до «жениться». Но женитьба для таких краснобаев, как правило, означает кучу других мелких подцелей — быть сытым, иметь налаженный быт, прилагая при этом минимум усилий и беря на себя минимум обязательств. И иногда им это удается. Ведь главное, своевременно ввернуть про звезду. И в этом даже нет их вины. Ведь обмануть можно только того, кто хочет быть обманутым.

И кстати, о Вике. Она как раз обманутой быть не хотела никогда, начиная со школьной романтической поры. Одноклассницы не понимали ее трезвого взгляда на реальность и фыркали, когда Вика утешала очередную «жертву любви».

— Да посмотри на него! — восклицала Вика. — Он же никакой не принц! Он просто хвастун! Он тебя после дискотеки даже провожать не пошел ночью. Ты топала одна до самого дома и звонила мне на следующий день в слезах, потому что тебе было холодно, страшно и обидно!

— Зато он на прощание ручку поцеловал и сказал, что я самая красивая на сегодняшнем вечере! — возражала безутешная влюбленная.

— Когда весь класс ходил в поход, он занимал лучшее место у костра и первым хватал еду и чай!

— Зато он так красиво пел о любви и играл на гитаре!

— Но в конце концов, сейчас ты плачешь потому, что твой чертов Витька ходил на свидание с Олей. Их видели полкласса! Неужели ты простишь его после этого?

— Я его уже простила. Он сказал, что Оля просто навязалась, а он не мог ей отказать. Он же такой воспитанный. А мне просто высказаться хотелось, так что не нервничай так.

Вика рычала от злости и обещала себе больше никогда не быть жилеткой у этих «слепых куриц», а «курица», смахнув последнюю слезу и как бы завершая беседу, сообщала: «Эх, жалко мне тебя, Викуся. Ты не знаешь, что такое настоящая любовь». И мечтательно закатывала глаза. В итоге Викуся успешно вышла замуж за надежного, ответственного мужчину, который отвечает за каждое свое слово. И все так же регулярно выступает в роли жилетки для своих все таких же ослепленных любовью подруг. Подругам уже по 30 лет, но они продолжают с удовольствием верить в красивые сказки, которыми потчуют их мужчины разных возрастов и сословий. И эти подруги иногда замечают: «Эх, сочувствую я тебе, Викуся. Хорошо у вас все с Володей, но как-то пресно. Вот у нас с Ромкой настоящая страсть!». Вика выставляет подруг вон, зарекается и… снова принимает их на своей кухне, отпаивает коньяком и умоляет снять розовые очки.
 
http://lady.mail.ru/article/461360/
В баре гремела музыка и стёкла... лилось, а чаще проливалось, спиртное... выкрикивались тосты и иногда проклятия...


Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1026 : 10 Марта 2012, 11:21:37 »
Зависимость от изменений.   
  Если людям задавать вопрос, а зачем они вообще хотят меняться, то, к сожалению, довольно большая часть приведет в качестве причины  ожидания окружающих.

  «Родители всегда ждали, что я буду…»  или «подъеду на своей крутой тачке, вытащу пачку долларов, пацаны так и ахнут». Можно и не так буквально, что-то типа « в современном обществе, каждый уважающий себя…» Т.е. общество ожидает, что если ты хочешь влиться в его ряды на должном уровне, то  нужно как-то стремиться к определенным стандартам. Другими словами - есть идеал, который  считался или считается желательным  - вот нам  меняться, как раз, туда. А вот если не будешь меняться и оправдывать ожидания родителей и общества  или поражать воображение пацанов, то никто тебя любить не станет. Так что, давай, вперед и пошевеливайся.
  Да, конечно, если ты хочешь стать богатым и знаменитым, и добиваешься этого  все прекрасно.  И общество одобряет и тебе вроде бы тоже полезно. Однако, стоит уточнить одну вещь.  Часто те или иные достижения рассматриваются людьми, как некий набор. Например, буду иметь миллион долларов – и стану счастливым. Похудею и все миллионеры меня немедленно захотят и, я выйду замуж и буду жить в собственном доме на райских островах. Вот брошу пить и стану богачом.

  И поэтому довольно не удивительно, что когда люди, к примеру, худеют или зарабатывают миллион, а в мироощущении их ничего не меняется.   Были несчастными толстыми, а стали несчастными худыми. Были несчастными  бедными, а стали несчастными богатыми. Ну, да со стороны  можно сказать, ну ведь несчастным худым  быть  гораздо лучше, и грустным миллионером тоже. Ну не нравится сначала… потом втянешься.  Будешь грустить со вкусом и размахом. Будешь наматывать сопли на рукав не в условиях занюханной хрущевке в Уляляевске, а в Куршавеле в окружении прекрасных дам.

  Но я  не про то речь веду, где в жизни счастье зарыто, и что нужно отречься от всего и после этого возникнет просветление и все такое. Для меня, как для многих  людей есть только один ответ на вопрос «что лучше – быть бедным и здоровым или богатым и больным». Конечно, лучше всего быть здоровым и богатым.  Это самое подразумевают миллионы, которые отправляются в путешествия  к переменам.

  И вот представьте, что вы потратили энное количество энергии и денег и в конце концов приобрели осиную талию или миллион. И теперь вы в какой-то момент осознаете, что в этом жизненном наборе чего-то не хватает. Пацаны действительно в отпаде, родители горды, подружки в обмороке и даже, да, миллионеры снуют вокруг и  сужают кольцо вокруг вас.  А счастья-то нету! Что делать? Т.е. как в сериалах обычно показывают в таких случаях, герой осознав тщетность своих попыток покорить мир материальных ценностей, ничего в этом забавного не находит и уезжает в Саратов в глушь пасти овец. И там он осознает сакральные ценности и познает счастье.

  В жизни же все гораздо  более замысловато.

   Ага, сейчас, заработал миллион и в деревню? Фигвам! Ну счастья нет…? Ну и не надо! Все равно тебя не любят люди? Да это собственно их проблемы! Родители все равно чем-то не довольны, а пацаны ахают не на той ноте и не с той громкостью.  Может не туда шел не того добивался? Да вы что, дураки штоле? Я ж миллионер.  Просто все завидуют.   

   Похудела, но до сих пор не счастлива?  Это придет, просто тут надо еще подкачать и там жирка убрать и после этого наступит благоденствие.  Может мне не худеть надо было, а в себе разобраться? Да что вы дураки , штоле? Я ж красавица,, просто все завидуют.

  Суть в том, что не дождавшись счастья в определенный момент при достижении цели, человек не получает в одном флаконе все что он действительно хотел достичь и иметь. Да родители и общество дали направление. Это было расценено как главное, и считалось , что остальные потребности подтянутся. Этими потребностями пренебрегали. И когда достигнув чужой цели человек осознает, что это далеко не все, что он хотел, а может быть  это совсем не то, что он хотел, он принимает кардинальное решение.

  Во-первых он опровергает свои чувства и реальность. Если ты имеешь нечто, что расценивается обществом как ценное и не счастлив, то ты какой-то «штоле дурак». Поэтому, чтобы не позорится и не смущать себя всякой философией, он быстренько признает, что  он достиг именно того что надо.

  Во-вторых, те чувства неудовлетворения, которые он все-таки испытывает приписываются внешним факторам. Люди завидуют, не понимают, «они сами не понимают, что есть счастье, поэтому меня не любят». Почему же мне, конкретно от этого плохо? Это потому, что я в людях разочаровался. Думал они умные добрые, а оказались тупыми и злыми.

  В-третьих, люди пытаются привести достижение цели в состояние идеала. Я еще недостаточно худа, или недостаточно богат, или недостаточно умен. Мне нужно продолжать стараться, и тогда все будет замечательно. Меня обязательно полюбят и я найду настоящее счастье. Главное не обращать  внимания на людей из пункта  «во-вторых», а просто идти вперед с песней.

 Именно на этой третьей стадии люди  попадают в не очень выгодную для себя ситуацию.  Когда-то они выбрали себе дорогу изменений. Они очень хотели, чтобы получив что-то или иное или от чего-то избавившись приобрести  ( а скорее почувствовать) любовь окружающих.  Шли радостно к цели и кушали дофамин в достаточных количествах. Придя к цели, они испытали довольно сильный стресс и фрустрацию. Дофамина-то нету!  А мозг уже знает как его добыть. Надо идти к цели.  Поэтому человек снова  затевает перемены. И опять та же картина. Далее  мозг уже знает, что главное не останавливаться. Не важно что и куда меняешь, лишь бы менять. Всегда же есть надежда, что любовь  будет за поворотом.

    Но самое главное, нужно в этой игре с собой уяснить правило. Никогда не доходить до поворота, где есть любовь. Мы же знаем, что скорее всего ее там нет. Т.е. подсознательно уже мозг просек, что цель выбрана неправильно. Что не в худобе и не в деньгах счастье.  И даже не в ученых званиях и не в количестве прочитанных книг. Счастье совсем в другом.  Оно внутри, но там копаться болезненно и не приятно. Можно найти, что пацаны тебя не любили, к примеру не потому, что ты не имел дорогих жвачек или всем говорил в глаза правду матку, а по более прозаичным причинам.  Как например, дурной характер, заносчивость, трусость и непорядочность. Признаться себе в дурном характере довольно сложно. Иногда сложнее, чем заработать миллион.  И поэтому человек  готов как Моисей бродить по жизни 40 лет, не заглядывая за поворот, где вероятно  можно будет найти довольно простую записку «перестань быть свиньей  по отношению к людям и все тебя полюбят». Более того, если в путешествии к счастью и изменению ты уже поднаторел  в добыче дофамина, то все эти «за поворотом» становятся уже не важными в той степени, в которой  должны бы были.

  Таким образом у людей развивается зависимость от изменений. Они могут ходить на тренинги, на терапию, заниматься бизнесом, худеть, страдать  шопоголизмом, все чем угодно в попытке измениться и получить любовь, которую они не чувствуют.  Это наркоманы, алкоголики и игроманы в вечном  процессе выхода из зависимости. Беря изначально не тот уровень поиска проблем они  скользят по поверхности не замечая и не желая замечать, что  они роют совсем  или вообще не роют, а бегают с лопатой кругами.

  В психотерапии это клиенты, которые уходят тут же, когда терапевт начинает им довольно настойчиво намекать, что лопату в руках пора применять по назначению. Нет вот до того места, где перед вами исполняются ритуальные танцы с лопатой – тут пожалуйста , работа с большой степенью экспрессии. Копать – нет увольте. Далее человек идет к следующему специалисту  для исполнения танцев.

 Для худеющих диета – прекрасно. Как только вес  начинает приближаться к идеальному. Т.е. близится миг понимания, что все-таки вес это не все, что надо – срыв. Вскоре снова можно будет сесть на диету.

  Поэтому очень важно, приступая к изменениям себя задать себе вопрос – кому нужно это изменение и зачем я это делаю.  Цель  изменения должна иметь некий более глубокий смысл в личностном плане, чем просто приобретение или потеря чего-то. Если личность не будет получать некое расширение своих внутренних возможностей, приобретения навыков и все будет сводиться только к удовлетворению других,  любые изменения не будут приносить удовлетворения. Их качество будет ниже. Любо же поход к цели может растянуться до конца жизни. Нет ничего плохого ни в богатстве, ни в  хорошей фигуре, есть только степень  вашего  настоящего удовлетворения своими этими достижениями.
http://gutta-honey.livejournal.com/304924.html

Оффлайн Eva

  • Санта-Клаусовна не имеет отношения к змеям, яблокам и Адамам. Еva - мама, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6093
  • Репутация: +143/-9
  • Пол: Женский
  • Я хочу посмотреть тьме в глаза
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1027 : 10 Марта 2012, 12:01:07 »
Каких женщин хотят мужчины.

Мода — дама капризная: популярные цвета, фасоны и стили меняются каждый сезон, а то и чаще. И вот уже шпилькам на смену приходят сапоги-казаки, а тугие локоны вытесняют рваные пряди. Мужские предпочтения более стойкие — из года в год представители сильного пола восхищаются одними и теми же предметами женского гардероба и стилями макияжа и рьяно ненавидят другие.



Прическа

Да: на вершине мужского хит-парада волосы до плеч и чуть ниже, красивые, душистые, слегка вьющиеся. По поводу блондинок и брюнеток предпочтения разделились, но лучше, чтобы цвет был природным, а не приобретенным в парикмахерской. Вне конкуренции — натуральный медно-рыжий, с зелеными глазами и белой кожей. Из причесок допускается каре и строгие вечерние варианты.

Нет: отросшие корни, «это ужасное мелирование» («и не блондинка, и не брюнетка, а не пойми что»), нездоровые оттенки вроде взбесившегося баклажана или «такого красного, как у Русалочки из мультфильма». Минималистичные стрижки под мальчика, по мнению сильного пола, допустимы лишь для очень хрупких и красивых девушек с огромными глазами, остальным лучше придерживаться классики. А высокие «бабетты» и прочие вавилоны у большинства мужчин ассоциируются с «советскими продавщицами» или, в лучшем случае, с фотографиями бабушек времен их молодости.

Макияж

Да: естественность и еще раз естественность (только мы знаем, сколько декоративной косметики за ней может скрываться). Яркая помада хороша, но в определенных случаях, а не как повседневный вариант.

Нет: нарощенным ресницам (особенно с блестками и камушками), ярким теням, слишком светлой пудре и, как ни странно, блеску для губ («кажется, что сейчас к нему прилипнет какая-нибудь муха» и «противный на ощупь» — наиболее экспрессивные отзывы). И особое, громкое и хоровое нет — «таким гриль-девочкам из солярия с бежевыми губами и пережженными пергидрольными волосами, особенно когда в губах силикон, а на ресницах — полкило туши в комочках».

Маникюр

Да: ухоженный натуральный вид, допустим темный лак (только без рисунков) и средняя длина, педикюр — более чем приветствуется, особенно в сочетании с изящными туфельками и миниатюрной ступней.

Нет: огромным нарощенным ногтям с заостренными концами, заусенцам и французскому маникюру («вроде красиво, но что-то не то»)

Одежда

Да: женственные и вечерние платья, деловой стиль (как в брючном, так и в юбочном варианте), джинсы по фигуре. А вообще, главное, чтобы все сочеталось и гармонировало с самой девушкой. Девчонка из соседнего двора, по ошибке нацепившая платье с разрезом, выглядит так же смешно, как женщина-вамп в меховых наушниках и смешной курточке.

Нет: одежда не по погоде — голые животы зимой и меха весной вызывают одинаковое отторжение. Плохо относятся мужчины и к бриджам, брюкам с низкой посадкой, из-под которых торчат стринги, мини не по фигуре, «сиротскому», многослойному и серо-бурому стилю, колготкам с рисунками («выглядит как шрамы»), меховым жилетам («похожи на гномов»), брюкам афгани («под ними как будто памперс»), майкам с надписями («уместны только для дома»). Вне тренда — откровенно фриковские наряды вроде зеленых лосин с красными сапогами в горошек и пончо под зебру («Смешно, забавно, оригинально, но других эмоций не вызывает»).

Обувь

Да: открытые босоножки, туфли на среднем каблуке, высокие сапоги — в общем, все старо как мир.

Нет: конечно, многострадальные угги («если только не на прогулку по лесу»), кеды, казаки и грубые ботинки, обувь на платформе («кажется, что сейчас упадет с нее»), балетки и мокасины.

Аксессуары

Да: стильным кулонам и браслетам, классическим сумкам, небольшим серьгам и кольцам (если руки красивые и ухоженные).

Нет: огромным тяжелым серьгам («оттянутая вниз мочка смотрится ужасно»), очкам в пол-лица, многослойным вязаным шарфам («особенно при отсутствии шапки и с оголенным животом»), слишком большим сумищам и непрактично маленьким сумочкам, огромному количеству золота («как продавщицы в сопдеповских магазинах»). И собачек, «маленьких и противных» собачек в комбинезончиках ненавидит практически каждый первый. Пусть радуются, что не ротвейлер!

Фигура

Да: когда она красивая, женственная и в меру спортивная. И вес как таковой не столь важен, важны формы и пропорции.

Нет: отвисший живот (к пышным бедрам претензий почти нет), бока в складочках. Хуже этого может быть только так называемый героиновый шик — анорексичная изможденность в сочетании с бледностью и общим полуобморочным видом («такую девушку хочется накормить и уложить спать, одну»).

ИТОГО

В общем, с образом «девушки-виденья» все понятно: существо прекрасное и возвышенное (в том числе и благодаря каблукам). Не пользуется макияжем, но при этом цвет лица — матовый и ровный, ресницы — длинные и пушистые (спасибо, что без выросших естественным путем блесток), волосы — сами завиваются в локоны, а в нужных случаях укладываются в греческий узел. На ней романтичное платье, деловой пиджак (в руке наверняка плетка для тех, кто не согласен, что они сочетаются). Кожа не бледная, но и не смуглая (ни пешком, ни верхом, ни с подарком, ни без подарка), ноги длинные и стройные, живот с кубиками. А в руках — большой мусорный мешок, из которого торчат три пары уггов и песцовый жилет.

Что касается антилука, его воплощением может стать изможденная барышня с мелированием и отросшими корнями, с коричневой от солярия кожей, в уггах, брюках афгани, золоте, огромном шарфе и меховом распахнутом жилете, являющем миру короткую маечку и ненакачанный живот. На руках — акрил, на губах — блеск, под мышкой — клатч и собачка. В глазах — недоумение: что же еще нужно этим мужчинам?

http://lady.mail.ru/article/461795/

В баре гремела музыка и стёкла... лилось, а чаще проливалось, спиртное... выкрикивались тосты и иногда проклятия...


Оффлайн Почтальон

  • Я на массе
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2279
  • Репутация: +117/-4
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
    • я в контакте
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1028 : 10 Марта 2012, 12:12:58 »
Zlobr, ничего нового, в принципе. Квинтэссенция человеческого "хочу" и "почему всё не так как я ожидал?".
Возлагая определённые надежды на реакцию окружающих, человек возносит результат своего "мучения" и, чаще всего, сизифового труда в идеал, иногда в многократ. Живёт будущим и ради будущего... А о настоящем забывает.

В итоге что получается? Человек никогда не сможет достичь всех своих амбициозных целей в жизни, и это ведёт только к разочарованию и зарыванию в себя, созданию мнимой стены - этакого кокона, внутри которого якобы комфортно. Жизнь превращается в дожитие и человек чаще всего просто умирает как личность.

А нужно-то всего... Делать то, что нравится делать, и не особо заморачиваться на результате - это только мешает концентрации. Результат в итоге всегда будет радовать.

всё имхо. Всё из собственных мыслей.


Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1029 : 10 Марта 2012, 12:37:13 »
Почтальон:agree:
Разочаровываются люди, которые живут для других, пытающиеся соответствовать чужим идеалам, чужим жизненным стандартам, не задумывающиеся о достижении собственной душевной гармонии и о том, чего же на самом деле хотят они сами. Пытаться соответствовать ожиданиям - это вообще очень печально.
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1030 : 12 Марта 2012, 17:51:30 »
Матриархат 21 века

В северной части провинции Юньнань, недалеко от восточной гряды Гималаев, на высоте 2700 метров на берегу озера Лугу обитает удивительный народ Мосуо. Считается, что именно здесь сохранилось последнее матриархальное общество в мире, насчитывающее 40 000 жителей.

У подножия Гималаев не знают понятий: измена, неверность и брак . Начиная с 13 лет, женщины выбирают любое количество мужчин, на сколько хватит сил и желания. Детей воспитывают исключительно женщины, при этом всех мужчин называют дядями, отцовство никогда не обсуждается.

Здесь нет слов «отец» или «муж». Совершенно невинный вопрос , заданный любому ребенку из племени Мосуо, кто твой папа, рождает искреннее удивление и недоумение. Девушки не ждут того дня, когда в свадебном платье выйдут навстречу жениху. Парни не женятся. Дети никогда не оставляют дом матери. Все племя образует единый мощный клан. Под одной крышей живут иногда целых три поколения – шумная многочисленная семья. Старейшина рода – женщина.

Девушке, достигшей зрелости (как правило, в 13 лет), вручают ключ от собственной комнаты в большом родовом доме. С этого момента она получает право беспрепятственно принимать у себя мужчин. Если только захочет открыть двери своему избраннику.

Ночное свидание ни для кого не тайна, однако обычай требует, чтобы гость вошел, когда все в доме спят глубоким сном, и покинул возлюбленную также незамеченным. А чтобы никто не побеспокоил уединившуюся парочку, на крючке, вбитом возле дверей, вешается шляпа – таково неписаное правило здешних рандеву. Каждый вечер все братья, живущие под одной крышей, покидают «материнский дом», и тогда к их сестрам приходят возлюбленные.

Иногда пара встречается несколько лет подряд, но, бывает, встреча остается единственной. В любом случае, если итогом такого гостевого брака стало рождение ребенка, воспитанием малыша будет заниматься вся семья. А братья девушки заменят ему отца. Свободная любовь, не обремененная никакими обязательствами, и счастливое материнство…

Для племени Мосуо – это норма. Здесь никто не клянется в верности и не обещают любить всю жизнь. А когда страсти утихают, пара расстается, но об этом знают только они двое. Причем на детях происшедшее никак не отражается: они продолжают расти в атмосфере всеобщей любви и под опекой всей семьи. Братья матери с самого рождения воспринимают их как своих собственных и всегда остаются рядом с ними.
http://asaratov.livejournal.com/2553568.html

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1031 : 12 Марта 2012, 18:26:33 »
Zlobr, я про этот народ программу на нешэнл географик смотрела, хорошие традиции, и не смотря на что, что "все можно", особого бляццтва в нашем понятии нет, некоторые всю  жизнь одной парой и ночуют.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1032 : 12 Марта 2012, 18:47:29 »
Каких женщин хотят мужчины. :think:
с такими запросами нужно соответствовать...а иначе....а нахуй такой девушке нужен такой как каждый второй







Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1033 : 14 Марта 2012, 10:16:42 »
Я вот тут очередной раз задумалась над тем, насколько тяжела жизнь среднестатистического мужчины. Это ж ебанись о каком количестве вещей надо постоянно думать! Я уж молчу про все остальное, но вот например в отношении телочек - нам-то просто, думать надо дважды: чо одеть и дать/не дать, а им геморроев:
- познакомиться. Это ж, пиздец, какой стресс! А вдруг она решит, что ты урод или на смех поднимет, или вобще проигнорирует. Надо подобрать какие-то правильные слова, чтоб не отшили в первую минуту, включить харизму, очаровать, заинтересовать. А если еще учесть, что у 80% женщин по умолчанию на лице стоит спам-фильтр "иди в жопу", это выглядит уже неразрешимой задачей.
- взять телефон. Ну как-то же надо еще до этого дойти! Мне, например, как бабе, хочется сразу уебать за фразу "девушка, телефончик оставьте". И надо очень сильно было постараться, чтобы первый встречный смог выпытать у меня эту нехитрую инфу.
- позвонить и назначить свидание. Надо как-то умудриться не блеять и не нести чепухи, а продолжать удивлять и заинтересовывать. Бабам же лишний раз лень жопу оторвать и попытать счастья, мы ж все принцев ждем.
- организовать интересный вечер. Ох, ну тут вобще с ума можно сойти. Попробуй угадай, что этой дуре нравится, тут как у саперов - не угадаешь, второго шанса не будет.
- поддерживать беседу. Весь вечер выслушивать рассказы про ее бывших, любимую кошку и богатый внутренний мир, при этом подавлять зевоту, избегать разговоров о ебле и демонстрировать собственную высокодуховность.
- подвести к мысли о ебле не говоря о ней и, собственно, Предложить. Предложить так, чтобы не выглядеть озабоченным мудаком, оставляя ей поле для маневра, при этом по сути не оставляя выбора. Задача не для слабонервных. Она будет всю дорогу из себя корчить целку-невидимку и до последнего держать тебя за яйца в неведении относительно своих мыслей, хотя телки в течение 30 секунд с момента знакомства обычно делают для себя вывод давать или не давать, впоследствии решая лишь одну дилемму - как скоро.
- достать член. А все же - достаточно ли он большой? Может она до тебя трахалась только с конями и неграми и про себя подумает "Да я косяки толще курю!".
- выебать. Это самая главная жесть. Переволновался - не встал, обожрался - не встал, перепил - не встал, недопил - не встал, кошка прыгнула на кровать - упал, надел гондон - упал, у нее оказались некрасивые сиськи - упал, у нее стремные трусы - упал, небритые ноги - упал и так до бесконечности. Окей, у тебя все отлично стоит, но это ж вовсе не гарантия того, что ты не кончишь через тридцать секунд. Окей, все стоит и ты вроде все делаешь правильно, и тебе даже все нравится, но она, например, молчит, как партизан, или издает какие-то сука странные звуки, или отчего-то вдруг стала сухая. И стоит тебе только задуматься об этом, как что? Правильно, упал. И ты тут же думаешь о том, как она будет обсуждать тебя с подругами и все становится совсем безнадежным. И ты думаешь "Вот нахуя я все это затеял? Щас бы дома с комфортом под кинцо и пивцо вздрочнул и баиньки…". И пахать будучи сверху надо мама дорогая как, еще и думать кончила она или нет, потому что некоторые бабы кончают тихо как мыши, а спрашивать "Ты кончила?" довольно нелепо. А если не кончила, ты чувствуешь себя идиотом и пытаешься все исправить, а она тебе говорит "Мне и так хорошо" и ты понимаешь "Врет, сука!", потому что на самом деле нихуя хорошего.
А потом это все еще надо закруглять как-то, неловко целовать и говорить "Созвонимся".
В аду на сковороде и то проще.
Короче, сочувствую я вам, мужики. Вы герои.
http://tigra-na-nervah.livejournal.com/113769.html

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1034 : 14 Марта 2012, 15:31:18 »
Цитата: Zlobr
- достать член. А все же - достаточно ли он большой? Может она до тебя трахалась только с конями и неграми и про себя подумает "Да я косяки толще курю!".
....... :D................ :up:

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1035 : 15 Марта 2012, 21:29:12 »
пиздец, какой бред  :pozor:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1036 : 16 Марта 2012, 16:44:21 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Eo-VUfXxs0M[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1037 : 18 Марта 2012, 00:36:08 »
MAXHO:aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1038 : 18 Марта 2012, 00:38:00 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5pKrEiHVzZE[/youtube]


мой любимый отрывок
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1039 : 20 Марта 2012, 15:16:17 »
ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ

У женщины – любой – всего три потребности. Если вы думаете, что это квартира, машина и шуба – то ошибаетесь. Все гораздо проще и доступнее: «Три буквы Б».
1. Близость
2. Благодарность
3. Безопасность

Близость
Женщины, очень социальны и зависимы от общения. Нам не понять, зачем вы уходите в подполье. Потому что для нас естественнее собраться подружками и пообщаться.

Все, что мы делаем в жизни, в конечном итоге имеет одну цель – почувствовать близость с другими людьми. Нам действительно нравятся задушевные разговоры с подругами, фильмы о близости и любви.

А еще нам очень хочется чувствовать вас, знать, что у вас на сердце. Мы звоним вам и спрашиваем: «Ты где?» несколько раз в день. Не для того, чтобы контролировать. А просто чтобы услышать, что вы о нас думаете. Хотя бы иногда.

Мы проживаем негативные эмоции, говоря о них. Поэтому когда видим вас в тяжелом состоянии, так хотим вас разговорить (Хотя вам в это время хочется побыть в одиночестве). И нам хочется, когда нам бывает нелегко, чтобы вы с нами говорили. Это непросто, особенно для вас. Ведь у нас все вместе – и чувства, и мысли, и события. Но если вы будете помнить, что нам нужно просто выговориться и выплакаться в ваше плечо – возможно, вам будет легче.
Нам не хочется советов, рецептов, резюме. Нам хочется просто, чтобы вы нас выслушали, обняли и сказали: «Маленькая моя, наверняка тебе сейчас очень трудно. Но я с тобой. И я тебя люблю»
Да, мы хотим все время слышать о том, что вы нас любите. Для вас это глупо, а для нас – необходимо как воздух. Мы хотим понимать, что сегодня мы с вами так же близки, как вчера. Что вы все еще любите нас.

Благодарность
Мы, как и вы, хотим чувствовать себя ценными и нужными. Нам важно понимать, что каждый приготовленный ужин вы принимаете с благодарностью. Что вы цените каждую чистую рубашку в своем шкафу. Что для вас важна наша красота и ухоженность.
Мы обожаем комплименты. Безумно. Ведь с помощью них мы чувствуем, что вы нас любите. Что вы благодарны нам и близки. При этом нам очень важно, чтобы ваши комплименты были разнообразными, направленными на наши качества и были искренними.

Безопасность
Мы безумно ранимы и чувствительны. Даже если внешне мы выстраиваем толстые стены и панцири, внутри у нас всегда живет маленькая хрупкая девочка. И нам очень хочется, чтобы о нас заботились.
Иногда снаружи мы кажемся броневыми танками, и вы думаете, что ваша забота нам ни к чему. Но без нее мы теряем свою женственность и красоту. Больше всего на свете мы мечтаем о том, чтобы о нас заботились.
Нам кажется, что это несложно – подавать руку при выходе из автобуса, придерживать двери, помогать с тяжелыми сумками, встречать поздно вечером с работы, выслушивать нас в тяжелые минуты.. . Возможно, для вас это действительно непросто – особенно последнее. Но нам это нравится. За такую заботу мы готовы вдохновлять вас, боготворить и заботиться о вас.

Еще больше нам хочется перестать работать от рассвета до заката и начать творить дома. Творить в нем гармонию, любовь, атмосферу. Нам хочется быть рядом с нашими детьми, готовить вам умопомрачительные обеды, покупать домой новые занавески. Такова наша природа – мы хотим творить и быть женщинами.

И возможно, вам кажется, что не каждая женщина этого хочет. Но загляните ей в глаза и глубоко внутри вы увидите эту маленькую девочку, которой так нравится творить мир вокруг себя.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1040 : 23 Марта 2012, 15:11:00 »
Мифы об изменах и неверных жёнах ...Cоставлен список “мифов о неверных женах”, которые, судя по всему, передаются из поколения в поколение обманутыми мужьями. Миф №1: решаясь на супружескую неверность, женщины, прежде всего, стремятся найти яркий секс.

Неправда. Редкая женщина решается на супружескую измену только потому, что ее благоверный любит секс под одеялом, а при слове куннилингус впадает в суеверный ужас. Жить с таким “орлом” сложно, но все-таки можно. А вот в атмосфере эмоционального голода женщины “чахнут” и “хиреют”. И рано или поздно в их жизни появляется “другой” мужчина. Женщине нужна нежность и, соответственно, мужчины, умеющие их слушать и слышать, пишет Men's Health.

Совет: в качестве профилактического средства против женской неверности почитывай хоть иногда не только “Камасутру”, но и что-нибудь “для души” . А еще лучше - о женской душе, в которой не то что потемки, а кромешная тьма. По крайней мере, для многих мужчин.

Миф №2: заработок женщины влияет на ее склонность к внебрачным связям.

Правда. Хорошо зарабатывающие женщины охотнее пускаются во все тяжкие. Почему? Потому что более уверены в себе.

Совет: у тебя два пути. Первый: шевелить ягодичными мышцами в стремлении быть в семье главным и зарабатывать больше женщины. Второй: запереть свою женщину, способную обеспечить себя, тебя и всех ваших детей, дома. Выбор за тобой.

Миф №3: если у женщины до брака был богатый сексуальный опыт, в браке она “присмиреет”.

Неправда. Исследования показывают, что ряды “изменщиц” чаще всего пополняют женщины, жившие до замужества на “широкую сексуальную ногу”.

Совет: у каждой новой знакомой требуй полного и подробного отчета обо всех ее любовных связях. При этом не верь ни одному ее слову и не спи ночей, подозревая ее во всех тяжких до тебя, во время тебя и после тебя. Да, и не забудь заблаговременно записаться к психиатру - он тебе обязательно пригодится.

А если серьезно - просто не будь слепцом и все. И почаще перечитывай совет к “Мифу №1”.

Миф №4: измена мужчины опаснее для брака, чем измена женщины.

Неправда. Часто изменяющие мужчины все-таки редко уходят из семьи. Женщины - наоборот: изменяют реже, зато женские любовные связи на стороне чаще заканчиваются новым браком, передает Бублик.

Совет: заподозрив свою жену в том, что ей нравится сосед по лестничной площадке, думай не о своем уязвленном самолюбии, а о том, что ты будешь делать, если в один прекрасный день она перетащит часть мебели в двери напротив. Не позволяй искре превратиться в пламя! Трать деньги на цветы и конфеты, мой вечерами посуду и пожертвуй футболом ради похода в театр. Ну, хотя бы через раз. Семья в опасности, мобилизуйся!

Миф №5: измена - это всегда секс.

Правда и неправда одновременно. Исследования показывают, что четверть женщин, испытывающих угрызения совести из-за своей неверности мужьям, в сексе на стороне замечены не были. Для женщины измена начинается в душе. Значит, можно расслабиться и спокойно наблюдать за тем, как твоя девушка весь вечер щебечет о чем-то с твоим старым другом? Конечно же, нет!

Совет: не пропускай мимо своего внимания “дружбу” своей девушки с другим мужчиной. Даже если она совершенно искренне говорит о том, что сексуального интереса там не было и нет - держи ухо востро! Если в душе у женщины что-то дрогнуло - это первый шаг в сторону измены. Решительные действия, скорее всего, предпримет мужчина. Ты ведь поступил бы точно так же, правда? Не теряй бдительности!

http://asaratov.livejournal.com/2604349.html#cutid1
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1041 : 23 Марта 2012, 19:17:10 »
Как лишали девственности в разных странах мира

В давние времена, граничившие с эпохой неолита, дефлорация молодой девушки женщиной была чрезвычайно распространенным явлением. Среди многих народов Южной Америки это делали повитухи после рождения девочки или матери лишали невиновности девочек в юном возрасте. Еще не так давно в Перу существовала традиция: мать лишает девственности свою дочь в общественном месте. Такие же случаи отмечались на Камчатке и Мадагаскаре.

***
На Филиппинах и в Центральной Африке дефлорацию в весьма юном возрасте производили старейшие женщины клана. Иногда она сопровождалась процедурой искусственного расширения вагины.


***
Было время, когда девушки были обязаны отправляться в лес, чтобы их лишили девственности монахи-отшельники, носившие звериные шкуры и рога животных. Эти доисторические монахи принадлежали к особым братствам человекобыков, человеколошадей, человекокозлов, человековолков, человекольвов и т.д. В каждом отдельном случае они надевали шкуру соответствующего животного.

***
Согласно древним греческим и римским медицинским текстам, в те времена девушки достигали половой зрелости в 14 лет. До этого возраста они вообще могли ходить без одежды. В некоторых провинциях считалось позором, если жена оказывалась нетронутой до самой свадьбы — она должна была заранее лишиться невинности в храме Большой Богини, которой и посвящалась жертва в виде прорванной (или растянутой) плевы. В Элладе Большую Богиню именовали Афродита, в Вавилоне — Иштар, в Финикии — Астрата. В предназначенный день целомудренная приходила в храм и отдавалась любому незнакомому мужчине, которого встретит. При этом дефлоратор ни в коем случае не имел права обнажать девушку — это приравнивалось к осквернению храма. В римских храмах девственниц могли лишать невинности ещё и с помощью фаллических статуэток, которые изображали одного из низших божеств плодородия.

***
На Востоке некогда жили люди, именовавшиеся “кадеберизы”, чьей единственной обязанностью и профессией являлась дефлорация девушек перед вступлением в брак. Лишение девственности считалось очень ответственным и опасным делом.

***
У древних скандинавских племен существовал такой обычай. С наступлением темноты перед первой брачной ночью волхв уводил девственницу в лес, разжигал костер и приносил богине Фрие жертву — лося или кабана. И только после этого совершал с девушкой ритуальное соитие. Если половой акт не сопровождался разрывом девственной плевы и кровотечением, жертва признавалась не принятой. Правда, допускалась вторая попытка. Ну, а если и второй “подход” заканчивался неудачей, девушку объявляли отвергнутой богами и тем самым обрекали на вечное одиночество. Брак в таких случаях расторгался, и несостоявшемуся мужу подыскивали новую супругу.

***
В Египте, Саудовской Аравии и многих других мусульманских странах и по сию пору сохранился обычай торжественной дефлорации, когда девственную плеву разрывают указательным пальцем правой руки, обернутым белой тканью, которая, понятное дело, должна окраситься в алый цвет.

***
В древнерусском брачном обряде был народный обычай: дружка (“старший боярин”) оставался рядом с молодоженами в первую брачную ночь. Если жених не справлялся со своими супружескими обязанностями, тот был обязан его заменить.

***
На севере Словакии, в Боснии и Черногории невесту символически (а раньше, вероятно, на самом деле) лишал невинности «дружка» жениха, который считался главным на свадьбе.

***
В Тибете взятие в жёны девственницы считалось моветоном. И если в селении узнавали об этом факте, пару и вовсе могли изгнать... Мало того, до свадьбы девушке предписывалось отдаться не менее чем двадцати мужчинам. Причём, Тибет никогда не являлся местом особо населённым, что придавало затее особые экстрим и накал. Впрочем, сообщать мужу о количестве партнёров считалось неэтичным.

***
В Океании по традиции жених доверял свою будущую жену нескольким друзьям, которые проводили с ней несколько дней вдали от поселения, и лишь по возвращении оттуда переходили к свадебному торжеству.

***
У племени закаев (остров Суматра) невесту должен был дефлорировать отец, которому помогали дядья невесты, т.е. братья отца и матери независимо от возраста. Иногда у ложа несчастной девушки собиралось до 25 мужчин в возрасте от 70 до 10 лет.

***
Известный культуролог Мирча Елиаде в книге “Шаманизм: архаические техники экстаза” приводит рассказ о лишении невинности при посвящении девушки в шаманки: “Девушку раздевают, кладут на постель из овечьих кож и покрывают листвой канело, постоянно делая магические движения. Потом над ней склоняются бабы-шаманки и начинают сосать ей грудь, живот и гениталии с такой силой, что молодая шаманка достигает экстаза. Одновременно она лишается невиновности”.

***
В древней Индии процедуру дефлорации выполняли за деньги люди, специально обученные этому “мастерству”. Решение об отведении девушки к такому специалисту принимала ее мать. Лишение девственности происходило с помощью символа фаллоса из камня, дерева или других материалов. После это девушке вводили во влагалище специальное средство из целебных листьев, которое заживляло и уменьшало неприятные ощущения. При этом кровь, которую теряла девушка во время процесса, по решению родителей можно было собирать и использовать далее в качестве приворотного средства.

***
Почти у всех племен Южной Америке и в некоторых африканских племенах была распространена традиция лишать себя девственности деревянным фаллоимитатором. После чего разорванную плеву покрывали кусочками антисептических растений.

***
В Папуа-Новой Гвинее право лишать девушку невинности принадлежало исключительно верховному жрецу. Это происходило с помощью деревянного ножа, а новоиспеченную невесту жених обязан был предложить “протестировать” другим мужчинам. Только после этого играли свадьбу, и в браке жена должна была оставаться верной.

***
В некоторых племенах Африки боролись за “сохранность” невесты. И решали это дела радикально — влагалище девочки просто зашивалось в раннем возрасте и “раскрывали” его только перед свадьбой на специальном совете старейшин.

***
В Камбодже дефлорацию невесты во время свадебной церемонии осуществлял священнослужитель, пользуясь средним пальцем руки, смоченным в вине. После этого вино выпивалось членами семьи жениха.

***
В 1507 году городской совет французского городка Амьен принял новый закон: “Муж не имеет права делить ложе с женой в первую брачную ночь без разрешения своего сеньора, прежде чем сам сеньор не соблаговолит разделить ложе с женой своего вассала”. Если бы такое распоряжение вышло сегодня или даже лет сто-двести назад, правозащитники и новоиспеченные мужья наверняка устроили бы марш протеста. Но в начале 16 века вышеизложенный юридический акт простые горожане встретили... бурей радости! Больше того — муж-вассал тоже старался материально отблагодарить своего сеньора за “первопроходство”.

***
Каноники Лионского собора приглашались в качестве дефлораторов своими крепостными подданными. Истории известен случай, когда монахи одного монастыря в Пьемонте обратились к местному епископу с просьбой избавить их от подобной процедуры. Иерарх пошел им навстречу и заменил право первой ночи уплатой денежной компенсации...

***
У некоторых народов Сибири и крайнего Севера принято было приглашать на дефлорацию “чужака” — представителя другой народности. Причем такая гостеприимность имела чисто эгоистические причины: считалось, что вместе с кровью девственницы на мужчину изливается гнев предков. А если обряд проводит иноземец, то он и принимает огонь на себя!

***
Настоящий ужас ритуальной дефлорации ожидает девушек в отдельных племенах экваториальной Африки. Их отправляют в джунгли, чтобы роль первого мужчины исполнил... самец гориллы. Мало того, если девушке не удается привлечь “обезьянку”, это кидает тень на её репутацию потенциальной супруги: даже горилла не клюнула!
http://marv.livejournal.com/280827.html

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1042 : 27 Марта 2012, 15:44:17 »
Почему женщины такие суки?

Ты - настоящий мужик.

Смотришь на себя со стороны: чем не барон? Впахиваешь, как конь на батарейках, сколачиваешь денежку. Тук-тук. Вполне можешь себе позволить!...

Собой ничоооо так! Твердая жопа и хер - косая сажень. Некоторые называют тебя даже красивым, а сам ты по утрам после бритья и чистки зубов напрягаешь перед зеркалом мышцы пресса и рук, поворачиваясь чуть вправо и влево, чтобы убедиться в том, что ты мужик. "А вообще, надо бы жрать поменьше/побольше хлеба, пива, чипсов и начать хотябэ бегать по утрам. А то Эвелина-Снежанна-Сабина-И-Прочие Проститутские-Имена больше не даст".

В меру щедр. То есть грамотно инвестируешь деньги в девушек. Кому шоколадку, цветов, а кому и колье от Тиффани. Чем радостнее перспективы, тем дороже подарки. Нет перспектив - ну и иди нахуй, дура, где ты еще такого, как я, найдешь? Только эта мысль приходит уже много позже, когда на эту суку спустил пол своего накопленного состояньица.

Высшее образование или че побольше. Цитируешь Джобса и Карнеги со скоростью пузырей, вылетающих из машинки. Много и умно говоришь, и друзья в шутку называют тебя занудой. Ты надеешься, что они шутят. А если нет, то какие они тогда друзья? Друзья, вообще, для того, чтобы уверять тебя в собственной блистательности, а если наступит время Дэ, то они просто обязаны нажраться с тобой до жидких соплей в стриптиз-баре/ послушать, как ты, пианый, поешь в караоке "Я тебя не люблю, это явный мой плюс!"

И вот скажи мне, че ты такой одинокий?

Нет, у тебя даже может быть девка, жена, любовница, их может быть несколько. Но все они рано или поздно оказываются какими-то продажными суками, вероломными блядями, динамо, стервами, железными леди и снежными королевами или даже милашками, краснея молвлющими: "Чао, бамбино, сорри!"

Вот почему?

Мне кажется потому, что ты мудак.

И даже приличная работа, накаченные мускулы, образование и деньги не могут этого скрыть. А ты хочешь трахать девок. И чтобы они не заметили того, какой ты мудак, ты вынужден постоянно фигачить-фигачить-фигачить. Повышать уровень доходов, образования, гормонов. Стоит немного расслабиться и подумать, что Она твоя, как Она понимает, что ты мудак. Ха-ха!

И когда я говорю мудак, я, конечно, имею ввиду только твое самоощущение. На самом деле ты клевый. Как только ты это почувствуешь, вместе с этим теплым чувством в твое сердце ворвется Настоящая Любовь.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1043 : 27 Марта 2012, 20:12:24 »
«А я никогда не буду писать под окнами "Солнышко (котёнок, рыбка, зайка), я люблю тебя!" Мне не нравятся ванильные или ментоловые сопли на подоконниках, мишки Тедди и сердечки в разных местах. Мне не нравится постоянно-разговаривать-через-чёрточку или через_нижнее_подчёркивание, картинки с крылатыми девочками и грустными суицидальными текстами, и мне плевать на все черничные ночи, на небесные запахи, на шерстяные носки и рубашки, на чашки чая и кофе, на поджатые ноги, на шрамы плевать. Ах да. Ещё на ресницы, слёзы и мартини.А всё потому, что я хочу от тебя детей. Потому что я хочу жарить с тобой картошку и мясо, а не читать статусы во всевозможных интернетах. Потому, что я хочу тебя в охуительном платье на охуительных шпильках. Конечно, с охуительными грудью и задницей, с уложенными или неуложенными волосами на голове. Потому что я тебя хочу, а не то, что в первом абзаце завёрнуто в арафатки и фотографии кошечек. И я, как нормальный парень, хочу тебя трахать, а не обниматься в Новый год, с пледом, чаем и свечами. Я бы хотел дарить тебе не мягкие игрушки, и не варежки с блядской розочкой впридачу, а, возможно, собрание Довлатова, первый снег, спрятанный в морозилке, одежду и обувь, крутые наушники или картину. Я не хочу слышать "мур", "чмоки" и "розовых тебе снов", мне приятнее слышать, как ты меня ненавидишь и через минуту стонешь от поцелуев, как ты не даёшь мне спать разговорами о политике и бьёшь меня подушкой, потому что я тебя не слушаю. И выпей водки, в конце концов. Немного. И разбей посуду, и разрежь мне все шнурки на ботинках, и устрой истерику - нормальную - оттого, что ты любишь меня и тебе невыносимо видеть мой похуизм. Оттого, что я ни черта не меняюсь и не понимаю тебя. Да потому что я тоже люблю тебя, дурочка, и ты меня любишь именно таким и именно за это. И никаких стихов про "любовь-кровь", про, блять, "он обидел, слёз не видел", никаких тебе "удалить отовсюду". Скажи мне. И успокойся. Потому что ты женщина, а я мужчина. Потому что мне потрахаться и пожрать хочется, и это всегда так было, и так будет; и это естественно. И жрать и трахаться я хочу с любимой, не с нервозной девочкой с "ломкими пальцами" и всяческими "няшками" в своей комнате, а с женщиной, которая знает, кто я и кто она сама. С той, которая не пишет "спокойной ночи" по смс, а приезжает ко мне спать. Которая разговаривает со мной и делает что-то со мной, которая даёт понять, что я могу быть там-то и там-то лучше, а не "мне надоело это и это", а не съёбывается - именно съёбывается, стремительно и обязательно с песней - в ночь, в вокзалы, в подружки с алкоголем, в петлю, в ванну, в беспорядочные слёзы. Быть взрослеющей женщиной - это же не только уметь пить и трахаться в подростковом возрасте, и быть мужчиной - это не только рассказывать сказки про красивую жизнь. И, кстати, отношения - это когда вы вместе сделали большую ЖОПУ, и вместе, взявшись за руки, туда влезли, называя её своим ДОМОМ, наводя ужас на родителей и не собираясь оттуда вылезать."

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1044 : 27 Марта 2012, 23:42:37 »
Zlobr, из какой помойки ты всё это вытаскиваешь?  :lupa: Столько противоречивых текстов повесил уже в этой теме  :gigi:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1045 : 28 Марта 2012, 05:39:03 »
Интернет большой :)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1046 : 28 Марта 2012, 07:35:34 »
вофка дот ком судя по всему :)
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1047 : 05 Апреля 2012, 16:44:49 »
ПЬЯНЫЕ ДЕВУШКИ НОЧЬЮ

Это были времена, когда еще не изобрели Интернет. Я любил гулять по улице - ночью. И встречал пьяных девушек.

Они были хорошие девушки. Часто - домашние. С глазами, потерявшими надежду. С сердцами, разбитыми, как гвардия Наполеона под Ватерлоо. Мы сидели под светом луны на качелях во дворах или на спортплощадках. Они рассказывали, я слушал.

ОН от них ушел. ОН - это был собирательный образ принца-козла. То есть до того, как он ушел, он был принцем. С розами и шоколадом. А потом вдруг становился сволочью, таким же как все, изменщиком, ревнивцем, непонимающим. Из-за него, гада, лились слезы и пилось вино. И гибла под ураганным огнем гвардия.

Мы курили. Одну сигарету на двоих, ветер романтично задувал в лицо шарфы и запах перегара. С некоторыми девушками мы читали вслух стихи, с иными - просто говорили "бля, ну не сука ли ОН после этого, пиздец" "лучше все забыть". Все было по-честному: я не предлагал себя в роли секс-спасителя. Я дружески провожал домой, к набиравшим телефоны больниц и пившим валидол мамам.

Папы стояли на порогах со скрещенными на груди, вздувшимися от мускулов руками. Один папа хотел дать мне в глаз, но когда все прояснилось ("пап, это, ик, не ОН!"), выпил со мной водки.

Иногда я рассказывал о НЕЙ. ОНА - была собирательным образом...принцессы, которая была принцессой, до того, как ушла. И осталась ею, даже еще лучше. Только целовала уже другого, не меня. Пьяные девушки трезвели, помню. Типа, ну ты даешь. Типа, так не бывает. Типа, а вот мой...

Город у нас маленький. Но я только однажды встретил одну из своих принцесс ночью. Она рассказала мне о козле, который ОН. И о том, как до последнего патрона гибли гренадеры.

Мы помирились за дружеской сигаретой и полночи целовались в подъезде, помню. А потом вышел ее папа. Это ее папа налил мне водки.

http://lunin-sovs.livejournal.com/164946.html

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1048 : 23 Апреля 2012, 09:53:14 »
ОДИНОЧЕСТВО МУЖЧИН.
словами женщины

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.
Все женщины думают только о том, любит- не любит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи".

P.S. Данный пост не является актом оправдания для откровенно деградированной части мужского населения, а лишь подтверждением глубины психологии успеха, с коим в большей части приходится сталкиваться человеку мужского пола.
http://vk.com/wall-37739473_44

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #1049 : 25 Апреля 2012, 08:34:47 »
"Слепое пятно брака"   
Небольшое замечание по поводу конфликтов в браке.

  Многие вещи в отношениях могут казаться совершенно непоправимым тупиком. Как я уже говорила, большинство разводов происходят не по причине того,  что кто-то кого-то в паре  бьет, а по причине непонимания. Вот нет счастья в паре, и все.   Так вот одна из многих причин  такого положения, так называемое « слепое пятно брака».

  Что это такое? Это некая область отношений, которая существует в голове каждой стороны пары. Туда проецируются свои ожидания и прогнозы того, как поведет себя партнер в  той или иной ситуации. Это ожидания и прогнозы вызывают различные эмоции плохие и хорошие, выводы и планирование собственных действий. Примечательно, что как правила противоположенная  сторона не знает о том, что ей приписывают и что от нее ждут. И часто вообще, наблюдая за телодвижениями другой стороны, не может ничего сделать путного и правильного, потому что не знает, что нужно сделать, чтобы все было хорошо. Более того его поведение  оппонента интерпретируется в рамках тех самых ожиданий из слепого пятна, которые не проговариваются.

  Например, жена хотела бы, чтобы муж ей помогал носить сумки из магазина. Но она никогда его об этом не просит, потому что она «уже 10 лет с ним живет» и знает, что он откажется. Она расценивает  это, как безразличие к ней. Далее она продолжает носить сумки, злится, проецирует разговоры « чтобы я ему сказала», психует, чувствует себя несчастной.  Муж непонимаэ, почему она постоянно на взводе. Но не спрашивает ее объяснить, потому что он « уже 10 лет с ней живет»  и он уверен что будет скандал, слезы, и вообще она такая гордая, что все равно ничего не скажет. Определив, что  самое нервное состояние у жены, когда она приходит с работы с сумками, он старается заранее ретироваться куда-то, потому что ждет скандала. Внутри он стенает, почему ему досталась такая стерва, которая никогда ему не улыбнется, психует и чувствует себя несчастным.  Выпивает чтобы снять стресс  с мужиками в гараже.

  Таким образом  основной конфликт разыгрывается в  некой воображаемой области, которая не видна оппоненту ( слепое пятно). Он может видеть только отрицательные эмоции партнера, на основании них строить свои умозаключения, которые так  становятся слепым пятном для противоположенной стороны.

    Когда возникает конфликт, и много эмоций с обеих сторон, то довольно полезно задать себе вопрос, а не в слепом  ли пятне все заключается, не от туда ли все идет. Бывает, что просто проговаривание своих чувств и ожиданий  партнеру очень много проясняет. В голове конфликт может достигнуть эпических размеров и сдуться  только при попытке пообщаться на  волнующие обе стороны темы. Желательно это не затягивать, потому что накрутив себя до определенного уровня, люди могут без боя уже на сдаться. Представьте, если женщина себя накручивала с сумками лет  10, а муж  вдруг согласится носить сумки.  «Где мои 16 лет». Не может так все просто закончится после 10 летних страданий. Или обратная сторона, после того как мужчина стал носить сумки, жена стала нормальной привлекательной улыбающейся женщиной. А где страдания?  Просто пить водку без причины как-то не очень, да и уходить из дома вроде тоже нет причины.

http://gutta-honey.livejournal.com/315279.html