Семейная жизнь или жизнь вдвоем

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #665 : 21 Января 2022, 11:16:05 »
А что тут не так сказано?
Как минимум, адекватных, именно адекватных (в тексте почему-то "адекватный" = "настоящий", а "настоящий" = "удобный") людей очень мало сейчас. Мужчин в том числе :ye:
Говорю как человек, который с людьми работает :alive:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Nordstjarnan

  • Самый обычный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 711
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Was Man sät, das wird Man ernten.
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #666 : 21 Января 2022, 12:04:49 »
Когда с людьми много работал, я начал их не то, чтобы ненавидеть, но особо любить больше не стал, хотя понимаю, что проблемы у всех есть, и некоторые против своей воли становятся противными, неадекватными. Там уже зависит от человека, хочет он что-то изменить или нет.

Вообще, в целом в отношении мужчин очень много несправедливого в современном обществе, равно как и против женщин. Иногда это прямо зависящие друг от друга категории, феномены. Иногда нет.

У нас завелось так "мужик должен, мужик обязан, и похер, что у него там на душе творится, жаловаться нельзя, слабинку давать нельзя". Иначе тряпка, за тряпкой становится алкашом и прочее. Таких историй миллионы. Частный набор случаев, которые как под копирку одинаковые. Мужчины слабые сейчас, женщины чуть сильнее. В Англии среди мужчин среднего возраста очень высок риск суицида, и смертность тоже. Потому что их никто не слушает, потому что они мужики, и они должны быть сильные. Куда им девать это (свои проблемы)? Взаимозависимость между всеми причинами очень высокая.

Плюс подмена гендерной роли (социальной роли, если проще). Женщина может ебашить на трех работах, мужик дома сидит. Ему збс, я такое не понимаю, но если брак не распадается, то их дело.

Современный мир одновременно очень просто и сложно понять. В целом я согласен с Пантерочкой, что людей адекватных, что мужиков, что женщин, очень мало сейчас.

P.S. Хотел что-то цельное сказать, но какой-то сумбур получился. В ебанутое время живём, мужики, женщины, мужики-женщины, женщины-мужики, геи, трансгендеры, небинарные люди, короче пздц.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #667 : 21 Января 2022, 12:28:26 »
Все ебанулись

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #668 : 21 Января 2022, 13:31:04 »
А что тут не так сказано?

да всё практически.))))
уже начиная с позиции "найти виноватого" может судить об адекватности написанного и писателя. а если опустить етот факт,встать на позицию поиска виноватых и разобрать по пунктам, то:

1. адекватных людей мало в принципе. обоих полов, что характерно. адекватных рассуждений - еще меньше.
но ето смешно - сетовать на то, что слабохарактерность мужчины - вина женщины, которая предполагает с ним встречаться.)))) ее вина, скорее, в том, что она такого выбирает, а не в том, что он такой есть. в том, что он такой есть, виноваты скорее родаки и социум.
2. в етом, опять же, не вина женщин, скорее вина мужчин. логика проста: основа несправедливости в отношении мужчин при разводе - в законодательстве, а законодатели на 90% - мужчины. поетому вполне логично, что никто не хочет в ЗАГС. ) так же, как вполне логично, что женщины тут ни при чем. ))))
3. аще притянуто за уши. накой обдирать жопу, залезая на яблоню за яблоком, если на земле полно свежеупавших? )) или не совсем свежеупавших. спорить об етом - как сетовать на законы природы и социума. )))) опять таки: ето мужчина решает, каким яблочком насытица и сколько ресурсов для етого затратить. а по логике автора яблочки виноваты в том, что мужчине хочется кушать.))))


Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #669 : 21 Января 2022, 15:51:11 »
Как минимум, адекватных, именно адекватных (в тексте почему-то "адекватный" = "настоящий", а "настоящий" = "удобный") людей очень мало сейчас. Мужчин в том числе :ye:
Говорю как человек, который с людьми работает :alive:

Ну вот тут я с тобой согласен. Говорю как человек, который тоже с людьми работает  :lol:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #670 : 21 Января 2022, 15:51:54 »
Цитата: Nordstjarnan
Когда с людьми много работал, я начал их не то, чтобы ненавидеть, но особо любить больше не стал,

 :agree:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #671 : 24 Января 2022, 18:19:38 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #672 : 31 Января 2022, 23:18:45 »

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #673 : 12 Марта 2022, 00:59:02 »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #674 : 22 Июля 2022, 12:10:21 »
ИЗМЕНЯЙТЕ МУЖЬЯМ. ЭТО ПОЛЕЗНО!

Красотка, около тридцати. Так случилось, что год назад мы оказались вдвоем в Риме. По делу, по делу, ничего романтического. Сходили на званый ужин. Вернулись в отель. И вдруг она говорит: «Может, в бар, продолжим?» И глазки сверкнули как у вакханки. Но я не хотел пить, да и вообще подумал: на кой черт я, старый и полусонный, сдался этой девчонке? К тому же видел: ее провожал муж. Моя нравственность в последние годы взлетела до высот позднего Толстого. Нехорошо, думаю, пить в римском баре с чужою женой.

И отправился спать. А когда мы летели обратно, она вдруг разговорилась. С мужем уже восемь лет, он хороший, но скучный. В субботу в гости к родителям, в воскресенье в кино. Я спросил: «Но ты любишь его?» Она сказала: «Да. Наверно. Не знаю». Идеальный женский ответ. И вдруг добавила: «Зря ты в бар не пошел». Тут я все понял: ей хотелось не в бар, ей хотелось измены. Нарушить режим, предаться греху, взбодрить уснувшие гормоны. Хотя бы со мною, раз подвернулся у фонтана де Треви.
Измена очень полезна женщинам. От нее женщина несказанно хорошеет.

Никакие бьюти-процедуры и кремики так не действуют, как страстный поцелуй с коллегой на заднем сиденье такси. С которым давно переглядывалась. Который бормочет: «Какая ты – ух!» Который глядит на нее восхищенно, который хочет ее, размазывая помаду по своим щекам. Женщина создана для страсти, любви, вибраций. Самый лучший муж способен надоесть. Женщина чахнет. Женщина блекнет. Волосы выпадают, глаза тускнеют, ногти слоятся.

И не надо мне про мораль. Тут обычная физиология. Забота о внешности.
Мужчине можно «пошалить», это простительно, а женщина чем хуже? На самом деле она гораздо лучше. Она не поедет спьяну по саунам и бл*дям. Если спьяну и поедет, то к человеку, который ей нравится. Просто не решалась до этого, прятала чувства в ящике офисного стола.

Нет, девушки, изменять надо обязательно. Как только хандра или круги под глазами – сразу бросайтесь в измену. Измена улучшает гормональный фон, цвет кожи, поднимает настроение. Самый дорогой косметолог так не поможет, как краткий бурный роман.

Тут все закричат: «Что ты такое несешь? А семья? А устои? Да к тебе ночами будет являться призрак Мизулиной и хоругвями бить по башке!»

Спокойно, граждане. На священные устои я не посягаю. Измена – это не развод. Измена – это приключение. Импульс. Забота о здоровье и тонусе. Разницу видите? Разумная женщина хорошего мужа не бросит. Она его ценит. И не обидит. Она изменит так виртуозно, что муж-лопух ничего не поймет.

Помните фильм «Мосты округа Мэдисон»? Жила себе Мэрил Стрип в глуши, в Айове, муж, двое детей. Все чинно, благопристойно, скучно. Муж с детьми отъехали куда-то и тут – бац! – является Клинт Иствуд. Вот оно, женское счастье. Хотя бы на пару дней. «Измена!» — вскричали гормоны. А потом снова – муж, дети, глушь. Муж ничего никогда не узнал. А у Мэрил Стрип, то есть ее героини, были эти два самых счастливых дня в жизни.

Изменять – это, конечно, искусство. Но женщины – те еще мастерицы. Актрисы. Лицедейки.
Очень давно я жил с девушкой, практически мы были как семья. Вдруг я отбыл по делам на пару дней (да-да!), а к ней наведался старый приятель. Чего она от меня не скрывала. «Ну мы посидели, поболтали…» Но я был дико ревнив и по косвенным признакам заподозрил неладное. Умница-девушка засмеялась в ответ: «Да с ума ты сошел! Это вообще невозможно!» Короче, убедила. Лишь спустя двадцать лет я узнал: она-таки мне изменила с этим козлом! Но как, чертовка, сыграла? Как вдохновенно врала. Мои аплодисменты, букет, восхищение.

В каждой женщине таится своя Мэрил Стрип, надо уметь ею пользоваться. Чтоб не разрушить мосты. Чтобы все осталось как прежде. Но с маленьким горячим счастьем внутри, с приключением, которого женщина так хотела. После которого вышла свежей и бодрой. Даже мужа вдруг полюбила сильнее, чем прежде, так разыгрался ее организм.

Измена – она как кино, требует очень крепкого сценария. Чем тоже увлекательна.
Это же не просто – завалиться в постель и погнали, на такие примитивные действия только мужчины способны. Нет, все надо продумать до мелочей. Потому что иначе проблемы. А зачем они женщинам?

Вот очень давняя история не из кино, из жизни. Мой друг, спустя пять лет супружеской жизни, стал волноваться. Жена все время задерживалась у подруг. Он звонит подруге: «Где Катя?» – «Да уже выехала к тебе!» Мобильных тогда еще не было.
И однажды Катя явилась глубокой ночью. Друг спросил: «Как ты добралась?» Катя ответила: «На метро, еле успела». И пошла себе в ванную. Муж взял ее туфли, внимательно рассмотрел. Подошвы были сухие. Существенная деталь: на улице в ту ночь шел ливень. Значит, кто-то ее довез до самого дома, понял муж. Катя, конечно, отпиралась, объясняла, что нашла сухую дорожку. Звучала не слишком убедительно. Но интрига в другом. Так сложилось, что я знал: Катя изменяет. И даже знал с кем. И какая у него марка машины. Конечно, молчал. А друг поделился со мной страшными подозрениями за рюмкой водки, рассказал про досадные подошвы. Передо мной встал выбор: быть честным другом или простым джентльменом. Сказать: да, изменяет! Или пожать плечами: да брось, не думай, не накручивай. Выбрал второе. Очень правильно выбрал. Они по-прежнему вместе. Трое детей. Катя вполне счастлива. А то приключение – да, было, приятно вспомнить. Катя не собиралась уходить от мужа, ей было с ним хорошо. В целом. Просто хотелось взбодрить гормоны, поднять самооценку, улучшить цвет кожи. Нормальные девичьи потребности.

Но за подошвами, девушки, надо следить. В каждом мужчине таится свой Шерлок Холмс, как начнет «следствие», не сдобровать. Женщина способна простить измену, а мужчина – нет. Так мы устроены, такой у нас механизм. Шестеренки обратно не крутятся.

Хотите флирта, sекsа, забав – ради бога. Только чтоб полная тайна. Никаких рассказов подружкам, никаких общих селфи, никаких смс среди ночи. Если вас даже приперли к стенке – отрицать. Не сдаваться. Пощады не будет.

Женская измена – двигатель цивилизации.
Человечество вымерло бы от тоски на уровне глубокой античности, если бы не измена. Верные жены – это прекрасно. Но какая же дикая тоска. Сидят, мрачные, дома. Вышивают бисером. Занимаются с детьми чистописанием. Смотрят «Давай поженимся». Оглянулись – жизнь прошла.
Я уж не говорю об искусстве. Без драматичных женских измен не было бы ни «Декамерона», ни «Мадам Бовари», ни «Мастера и Маргариты». А как мы бы жили без Анны Карениной все того же Толстого? Ужас, девушки, ужас.

…А та римская озорница вскоре развелась с мужем. И теперь думаю: не я ли тому виной? Ну развлеклись бы мы с ней в отеле, обоим было бы хорошо. Но главное – она получила бы желанные вибрации, необходимую процедуру. Римские приключения. Вернулась бы к мужу как новенькая, с приливом нежности и любви. Так я не спас семью. А мог бы, старый зануда.

https://voffka.com/archives/2022/07/21/152738.html

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #675 : 25 Июля 2022, 01:44:24 »
Старый, около тридцати. Чо за хуйня. Да оправдывайте себя сколь угодно, скучные мужья. Тоска, и прочее... Конечно, если у тя диван, работа - то конечно ты лох.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #676 : 21 Октября 2022, 07:17:15 »
Прекрасный текст.
(длинный)

Не знаю зачем я хочу написать чем "закончилось" дело.
Просто мне кажется, что это может помочь женщинам, находящимся в похожей ситуации. Я, во всяком случае, хотела бы прочитать что то подобное в своё время. Увидеть свою проблему сос тороны. И почитать комментарии, которые разбивают розовые очки.
Это продолжение вот этих постов
Ответ на пост «Действительно, зачем?»
Продолжение поста «Действительно, зачем?»



Я подала на развод. Развожусь с мужем, который до сих пор считает, что я "бешусь с жиру" и непременно, "сама приду и извиняться буду".
Развожусь с мамой, которая заняла его сторону и её риторика простирается от "не жди, что я впрягусь тебе помогать, отродясь в семье разведенок не было" до "портишь жизнь хорошему мужику, не так я тебя воспитывала".

Развожусь с подругами, которые почему то начали особо активно жужжать мне в уши на тему "все так живут! не страдай ерундой! детей сиротами делаешь! ты на что жить собралась?!!!"


Не то чтобы я ждала от кого то помощи, но вот эти разговоры в духе "Помощи не жди" на многое открыли мне глаза.
Это странно. Будто окружающие, услышав моё "я развожусь", с криком "чума в городе" начали заколачивать двери и окна своих домов.

Так поступили родственники и подруги.
Но совершенно не такое отношение было со стороны начальницы и коллег по работе. Мне писали, звонили, спрашивали нужна ли мне помощь. Помощь была нужна. Моральная. Нужно было ощущение, что я не одна в этом мире. С остальным можно справиться. Я ни о чем не просила. Но меня грели слова "Ты не одна"


Я могла бы вызвать такси, но меня из дома забрала начальница на машине. И от этого мне стало так тепло на душе.
Я могла бы спокойно за пару дней ли неделю, привести выделенное жильё в порядок. Сама. После работы. Не такое уж оно было ветхое.
А ко мне пришли коллеги. Женщины и мужчины. Сами организовались. Такой вот субботник.
Подстучали, где нужно было подстучать. Подклеили, где нужно было подклеить. Вручили мне "от коллектива" мультиварку и электрический чайник.
А тётки постарше, оглядев мой скарб, поперек всех возражений на тему "Я всё куплю!!!", принесли на следующий день всяких нужных штук. Кто кастрюлю, кто сковородку, кто набор посуды.
И "Да брось ты стесняться!!! У меня это на антресолях еще со свадьбы лежит. Хоть кому то пригодилось!!!". Одна добрая женщина принесла даже электрическую вафельницу. Новую. В коробке со штампом "11р. 50 коп." на металлическом корпусе
Я глупая, как то не подумала об этих вещах. О чашках\ложках\утюге.
Ведь это было настоящее бегство. Меня подгонял страх передумать.

И никто ни о чем не спрашивал. Почему ушла? Зачем? Что собираешься делать дальше?
Раз ушла - значит так надо.  Что будешь делать дальше? Жить!

Как прошел первый месяц?
Пару дней мы с детьми прожили в командировочной в гостинице. А потом заселились в однушку от предприятия. По сути, это общежитие (наследие советского периода). Мы сможем здесь жить, пока я работаю. Плата значительно ниже, чем съём.

Работа.

Я стала больше работать (перешла на пятидневку). Но меньше уставать. Парадокс. Мне кажется, это связано с тем, что я начала высыпаться.



Быт.
Оказывается, домашних дел, не так уж много. Это стало для меня определенным открытием. Меньше уборки, меньше стирки, меньше готовки, меньше посуды в раковине.

Парадоксально меньше. За этот месяц я всего один раз вышла из магазина с двумя переполненными пакетами продуктов.

Сперва, по привычке, я наварила кастрюлю супа. Натушила мяса. Приготовила плов. Как обычно. Это же на автомате происходит.

Купила в холодильник колбасы, сыра, каких то баночек и прочей снеди. По привычке.
И оно всё не кончалось и не кончалось. Баночки не открывались. Суп надоел на пятый день (никогда он так долго не держался). Мясо? Я не ем столько мяса. Две недели его через день ела.

Оказывается, необходимость по полтора часа торчать у плиты по вечерам, была вызвана вовсе не детьми.
Нет нервного желания сделать все сразу и побыстрее. Никто не восклицает "И долго эта херня будет здесь под ногами мешаться?" в адрес сушилки с постиранным бельём. Не хочу раскладывать вещи сейчас - могу оставить это на завтра или на выходной. Не конец света.
Оказывается не обязательно всё делать после работы. Можно отложить всё на выходной.
В раковине не прирастает гора посуды после того, как вечером я все помыла и убрала.
В коридоре становится натоптано, только если я там натоптала. Сама натоптала - сама убрала.

В голове мелькает мысль "Аааа, вот об этом говорят несемейные женщины, возражая тезисам о том, что быт это сложно. Оказывается, действительно, не сложно. Когда в доме нет мужчины"



Настроение.
Сначала была эйфория (свобода!!! свобода!!!!). Потом страх (Что же делать? Как я буду детей поднимать?). Потом сомнение (А может быть я перегибаю палку? Не так же и плохо было. Не пил, не бил. Всё, как у всех!). И мысли эти гуляли по кругу. Снова и снова. После семи лет брака, сложно уложить в голове картину нового мира. Как жить? Что будет дальше? Как планировать будущее?
Но самое главное, это ощущение "Отдыха". Сложно объяснить это на словах, но каждый день я ощущаю, как расслабляется пружина где то внутри.
Мне спокойно. Жизнь перестала казаться мучительной. Есть дети и я. И нет конфликтов, ссор, чувства вины, страха. (Хах. Вместе с мужем у меня, ведь отвалилась и мама. И необходимость ей помогать. Сентябрь, божечки. А я не выделяю время на генеральную уборку у мамы. Не надо ехать мыть ей окна, лазать на антресоли, чистить ковер и стирать ватные одеяла)

Забрав свою детвору из садика, я не бегу на всех парах домой, где надо "всё успеть". Мы идем через парк, усыпанный ароматной листвой. Разговариваем. Едим сладкую вату.

Я больше не дергаю малышей, поторапливая и рявкая, что мне некогда, а они возятся. А дома муж не кормленный и злой. И стирка. И утюжка. И унитаз не чищен.

Я сижу на лавочке и смотрю, как дети кормят голубей булкой. И, почему то, плачу. От непонятного и непривычного чувства. Успокоения.

На голове дурацкий венок из кленовых листьев. Карманы набиты шишками и желудями. Дети подбегают с вопросом "Можно?"
И я отвечаю "Можно!"
Всё можно. Сладкую вату можно. И погулять в дальний край парка можно. И в кафе пойти пить чай с пироженкой вместо ужина - можно.

Палку домой принести? Можно. По луже топтаться? Можно! Лечь спать на полу, соорудив вигвам из одеял и стола? МОЖНО!

Книжку почитать? Конечно! Я не устала. Я буду сидеть и читать "Всё о Мумми Троллях" до самого отбоя.

Из пластилина и желудей лепить? Конечно! Я могу отложить треклятые дела и никто не будет ворчать. Мы сделаем целую армию и пойдем завоёвывать морскую свинку.
Морскую свинку, да! Тоже можно! Мама не смотрит на появление в доме животного, как на каторгу и "Мне еще и за этой свиньей говно убирать?!!!!"



Я оглядываюсь назад и ужасаюсь. Из за постоянно подавленного состояния, от этих ссор, давления, претензий, я была ужасной матерью. Меня не хватало на детей.
Вместо того, чтобы сидеть с ними в обнимку на диване и смотреть "веселые видео с котиками", я плакала в ванной.
Вместо того, чтобы мастерить платье для куколки или рисовать карту сокровищ, я пряталась от мужа на кухне, начищая, намывая, убирая.

У моих детей теперь отдохнувшая, спокойная, счастливая мама. И, чёрт побери, я вижу, что дети тоже меняются.
Как я могла не замечать того, что несмотря на отсутствие очевидных скандалов с битьем посуды, они всё равно страдали в нашей токсичной, несчастной семье?



Деньги.
Больше всего меня пугали, рассказывая страшилки про "По миру пойдешь"
Не пошла.
Я веду бюджет в приложении (мы были той самой семьёй, где муж отдавал почти всю зарплату и распределением трат занималась я)
Колонка "Доходы" уменьшилась почти в два раза.
Колонка "Расходы" уменьшилась почти в два раза.
Вот так внезапно.
Минус 12 000 по кредиту за машину (мужу нужна для работы)
Минус 6 000 на сигареты (курю, не я)

В два раза уменьшились расходы в графе "Продукты"
Минус 1500 на противозачаточные таблетки (они мне теперь не нужны)
Минус 4500 (муж ходит в зал)

Минус 7500 (спортпит, гейнер, изотоники)

И так далее. Сплошные минус, минус, минус, минус.

Подбивая бюджет, я с каким то неприятным сарказмом отметила "Так, стоп. Зарплата мужа целиком уходила на мужа. А себя и детей, я содержала сама."
Меня посетила злобная мысль, распечатать эти цифры и показать маме, которая зудела во все мессенджеры, что я обездоливаю детей. Что муж добытчик. Что без него, дети мандарины только в Новогодних подарках будут видеть.

У меня расправились плечи. Я смогу. Я не какая то там содержанка, которая без кошелька мужа погибнет. Я обеспечу себя и смогу поднять детей.
У меня нормальная зарплата. А поменяв график, я  начала зарабатывать больше.
У меня появилось больше времени на оплачиваемое хобби (я вяжу на спицах)

Жильё.
Дети прописаны в квартире мужа (наследство деда).
Я прописана у мамы.
Чисто технически, дети имеют право жить там, и я имею право жить там.

Но есть нюанс. Я не хочу жить там. И не буду. Это превратит мою жизнь в ад.
Муж уже подробно описал мне в дюжине сообщений в вацапе, как это будет выглядеть.
Все эти "Куй ты у меня что то отсудишь. Придется тебе жить на моей территории в качестве бедной родственницы. Я себе новую бабу заведу, а ты будешь смотреть"

Не буду.
Мне есть где жить сейчас. И я планирую продвигаться по работе. Зарплаты начальника участка хватит для ипотеки. Поэтому я буду учиться, трудиться и стремиться.

Муж.

Муж занял ожидаемую позицию.

"Меня несправедливо обидели", "Я уволюсь и начну работать неофициально - хер тебе, а не алименты", "Я отсужу у тебя детей. У меня работа, квартира, машина, а ты живешь в общаге с бомжами и зарабатываешь три копейки!!!"

Такие сообщения перемежаются попытками помириться. Внезапными "Я же тебя люблю!", "Я же без тебя и детей не смогу!!", "Давай мириться - всё будет иначе", "Я не дам тебе развод!!!"

И тут бы дрогнуло сердце, но уже на следующий день риторика сменяется на воинственную.
Он не определился со стратегией. Запугивать меня тем, что я без него пропаду или изображать большую любовь и желание помириться.

Позавчера перевел мне тысячу рублей со словами "Купи хоть детям по шоколадке! Они не должны страдать из за твоих выкрутасов" (там было другое слово)
Меня грызет токсичная мысль, что "он не такой"
Как это объяснить? Читателю и себе. Не знаю.
Но несмотря на обиды последних лет, несмотря на все его звонки и сообщения с потоком грязи... я оправдываю его.
Он не такой. Я не так его поняла. Просто он в растерянности. Просто он обиделся.
Что то там внутри ворочается и говорит эти глупости.
Но я педантично делаю скрины его сообщений и сохраняю в папке "Решишь вернуться - перечитай".
Все эти оскорбления, угрозы, требования. Они же бесчеловечные. Так попросту нельзя. Такое нельзя даже постороннему человеку говорить, не то, что жене.
Нет это он не из за обиды и злости, что "Любимая уходит".
Это просто обида и злость. И ненависть. И нежелание понимать.

Я.

Я не жалею. Я уверена в своём решении. Уверена в способности прокормить детей. Уверена в своём будущем (насколько в нем можно быть уверенной в сложившейся в стране ситуации)

Сейчас у меня отгул и я сижу на диване с ноутбуком. Пью турецкий пряный чай (похож на рафинад в сухом виде, очень рекомендую). Планирую, куда отвести детей в воскресенье (в цирк или в научный музей Галилео), или валяться с ними весь день, глядя мультики и лопая вкусняшки.
Я не испытываю чувства вины, неуверенности, стыда, страха. Не ощущаю, привычного тянущего предчувствия "в 18 00 приедет муж и мы снова будем ссориться. а потом меня будут насиловать, утверждая, что это мой долг. а потом я буду плакать в ванной. от обиды, боли и отвращения"
Мне хорошо.

Я чувствую себя чистой. Свободной. Спокойной. Счастливой.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #677 : 21 Октября 2022, 09:23:40 »
Zlobr, Таких сопливых историй в интернете море. Причём разведёнки гонят подобное на мужа, а разведённые мужики гонят на бывшую жену. Всё как всегда - Он (она) говно, всю жизнь мне испортил (испортила), а я хороший(хорошая).
Но вывод можно сделать один - Хорошее дело браком не назовут.
А Мендельсон гандон! Придумал свадебный марш, а сам прожил всю жизнь один. :trollface:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #678 : 21 Октября 2022, 11:40:16 »
"в 18 00 приедет муж и мы снова будем ссориться. а потом меня будут насиловать, утверждая, что это мой долг. а потом я буду плакать в ванной. от обиды, боли и отвращения" - ну это чё-то пиздец какой-то.

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #679 : 21 Октября 2022, 20:41:53 »
Какая бедная женщина, прям вся исстрадалась. Можно было короче рассказ написать, причина развода пил, бил, не развивался, мало внимания уделял, не достаточно денег зарабатывал нужное подчеркнуть.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #680 : 22 Октября 2022, 08:55:31 »
Василий ka, там причина гораздо страшнее: он ее ТРАХАЛ. Ну и заставлял не просто на жопе сидеть. Короче, у обоих беды с башкой явно, но они это преодолели и умудрились детей ещё нарожать

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #681 : 22 Октября 2022, 18:05:44 »
Василий ka, там причина гораздо страшнее: он ее ТРАХАЛ. Ну и заставлял не просто на жопе сидеть. Короче, у обоих беды с башкой явно, но они это преодолели и умудрились детей ещё нарожать
Ну, я и говорю, трахал- не развивался, заставлял на жопе не сидеть- внимание не уделял.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #682 : 22 Октября 2022, 21:38:28 »
Ну, я и говорю, трахал- не развивался, заставлял на жопе не сидеть- внимание не уделял.

Правильно. Нужно было трахать и развиваться. А так - обычный абьюзер и спермобак.  :D
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #683 : 05 Апреля 2023, 17:07:56 »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #684 : 24 Июля 2023, 09:34:29 »
Неженатые мужчины в России живут дольше женатых⁠⁠
Институт брака в России разрушает здоровье и жизни мужчин, заявила в разговоре с NEWS.ru эксперт Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Елена Кочкина. По ее словам, статистика неоспоримо доказывает, что неженатые мужчины живут дольше женатых.

Цитировать
Это связано с тем, что русские женщины в массе своей воспринимают мужчин не как равных партнеров, а как расходный материал, из которого надо по максимуму выжать все блага, а затем поменять на другого, более свежего. И очень мало мужчин находят в себе силы противостоять этой агрессивной общественной морали. В большинстве они уходят в алкоголизм и другие саморазрушающие паттерны поведения,
— сообщила Кочкина.

Она добавила, что мужчина в России с раннего детства попадает в негативную социальную матрицу, которая противоречит биологическому инстинкту самосохранения.

Мальчикам уже с детского сада внушают, что они всем по кругу должны — родителям, Родине, семье, жене, — резюмировала она.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #685 : 24 Июля 2023, 10:39:21 »
Это и без статистики понятно, достаточно по кладбищу прогуляться и посмотреть на парные могилки, ну ни когда не поверю, что все эти люди пили, курили, употребляли и били.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #686 : 24 Июля 2023, 12:18:57 »
Это и без статистики понятно, достаточно по кладбищу прогуляться и посмотреть на парные могилки, ну ни когда не поверю, что все эти люди пили, курили, употребляли и били.

Я впервые вижу, чтоб эту проблему озвучила женщина.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #687 : 26 Июля 2023, 01:09:22 »
Я впервые вижу, чтоб эту проблему озвучила женщина.
Типо нитакая.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #688 : 26 Июля 2023, 08:49:27 »
Типо нитакая.

А может быть у неё обострённое чувство справедливости.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #689 : 10 Января 2024, 09:23:13 »
Я может чего-то не догоняю?⁠⁠
А я правильно понимаю, что в принципе мужчинам в России вообще нет смысла вступать в брак с женщиной?

Просто согласно Семейному праву и судебной практике, мужчина вообще ничего не получает от статуса "муж". То есть даже ребенок не является вашим, он - ребенок жены. В случае развода с вероятностью в 94 процента ребенка оставят у матери, такова практика судейства России.

С дележкой денюжек 50 на 50 вообще забавно, учитывая что мужчины в России в среднем зарабатывают больше женщин, и получается что у женщин очень классный бонус от брака. Мы в 21 веке живем, стирка, уборка, помывка посуды вообще уже почти не являются ручным трудом, а еда стала настолько доступной, что её уже можно просто заказывать готовую, поэтому вот момент с работой дом работницы выглядит уже как то не аргументировано в наше время.

И не удивительно, что можно часто наткнуться на видосы где женщины озвучивают суммы заработка своего будущего мужа или отвечают, что не будут выходит за муж за мужчину который зарабатывает меньше чем они. И ведь с ними сложно спорить, потому-что брак никогда не рассматривался как доказательство любви, а просто был выгодной сделкой между семействами или личностями, только почему то фичу "приданное от невесты" решили исключить из данной сделки. А было бы очень даже не плохо, что в тот момент когда женщина выказывала в отношениях желание вступить в брак мужчина спрашивал какую сумму она была бы готова внести, чтобы на ней женились. Типо прикиньте как бы увеличился смысл брака для мужчины если бы женщина вкидывала миллионов 5 в семью, на покупку квартиры семейной там или машины и потом это имущество делилось бы пополам. А пока что, всё что получает мужчина это пониженную ставку на ипотеку квартиры которую, потом опять же поделят также пополам.

И брачный договор в России тоже не работает, потому-что суд может сказать, что мы отдаем ребенка вашей жене, а она безработная и безквартирная, что ставит её в неблагоприятное положение, поэтому гоните деньги.

И поэтому я вообще на понимаю, почему мужчины в России так часто соглашаются на такую сомнительную авантюру как стать донором для потенциально ("потенциально", потому-что я видел нормальный брак, где муж и жена зарабатывают примерно одинаково и обязательства делят пополам, но это 1-2 семьи на 30 известных) паразитской жизни, учитывая, что если брака не будет, абсолютно никто в правах не пострадает, то есть ребенок будет получать те же деньги, а взрослые останутся при своих правах, ну только за исключением бонуса для женщин, который я описал выше.

А особенно странно выглядит статус "настоящего мужчины", который был получен тем, что он колечко подарил, вечернику (свадьбу) оплатил, потом еще квартирку побольше взял, продав свою, потому-что ну ребенок же, и машинка чтобы и у него и у жены была, и чтобы вообще после развода молча ушел и квартиру и деньги ребенку с женой оставил.

Если будут комментарии, то мне действительно интересно, может быть я не прав, так как я молодой и могу чего-то не понимать и если это так, то можете спокойно описать аргументами. И желательно про любовь не писать, потому-что любовь не с документами приходит и уйти может при наличии всех печатей, брак это просто сделка и с любовью мало чего общего имеет.

Исходя из комментариев предоставляю ссылки на статистику:

https://www.fedstat.ru/indicator/33535 - статистика разводов на 1к человек, можете еще росстат чекнуть

https://www.hse.ru/data/2022/06/20/1860269734/Рощин.pdf - тут разрыв по зарплате

а по поводу судебной практики по определению кому достанется ребенок можете просто посмотреть рассмотренные дела, к счастью они доступны в открытом виде, просто суды не ведут обобщенную статистку своих дел и я не могу одной ссылкой кинуть

Для женщин которые ущемились от данного поста: если вы внимательно перечитаете данный пост, то в этом посте не происходит никакого угнетения и я никого не называю меркантильными и продажными, в данном посте я даже отметил что принимаю ту точку зрения, которая была высказана некоторыми представительницами женского пола в упомянутых видео, о том что необходимо смотреть на финансовую сторону при вступлении и считаю что это основательный подход и очень классное мышление для заключения союза с другим человеком. Этот пост поднимает исключительно вопрос моего отношения к положению мужчин относительно текущего законодательства и социального давления. И если бы данные проблемы относились и к браку между мужчинами, я бы написал про брак в принципе. Поэтому в данном посте женщин просто упомянули как непосредственного субъекта взаимоотношения.
https://pikabu.ru/story/ya_mozhet_chegoto_ne_dogonyayu_11007152#comments
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #690 : 12 Января 2024, 15:19:59 »
Я может чего-то не догоняю?⁠⁠
А я правильно понимаю, что в принципе мужчинам в России вообще нет смысла вступать в брак с женщиной?

Просто согласно Семейному праву и судебной практике, мужчина вообще ничего не получает от статуса "муж". То есть даже ребенок не является вашим, он - ребенок жены. В случае развода с вероятностью в 94 процента ребенка оставят у матери, такова практика судейства России.

С дележкой денюжек 50 на 50 вообще забавно, учитывая что мужчины в России в среднем зарабатывают больше женщин, и получается что у женщин очень классный бонус от брака. Мы в 21 веке живем, стирка, уборка, помывка посуды вообще уже почти не являются ручным трудом, а еда стала настолько доступной, что её уже можно просто заказывать готовую, поэтому вот момент с работой дом работницы выглядит уже как то не аргументировано в наше время.

И не удивительно, что можно часто наткнуться на видосы где женщины озвучивают суммы заработка своего будущего мужа или отвечают, что не будут выходит за муж за мужчину который зарабатывает меньше чем они. И ведь с ними сложно спорить, потому-что брак никогда не рассматривался как доказательство любви, а просто был выгодной сделкой между семействами или личностями, только почему то фичу "приданное от невесты" решили исключить из данной сделки. А было бы очень даже не плохо, что в тот момент когда женщина выказывала в отношениях желание вступить в брак мужчина спрашивал какую сумму она была бы готова внести, чтобы на ней женились. Типо прикиньте как бы увеличился смысл брака для мужчины если бы женщина вкидывала миллионов 5 в семью, на покупку квартиры семейной там или машины и потом это имущество делилось бы пополам. А пока что, всё что получает мужчина это пониженную ставку на ипотеку квартиры которую, потом опять же поделят также пополам.

И брачный договор в России тоже не работает, потому-что суд может сказать, что мы отдаем ребенка вашей жене, а она безработная и безквартирная, что ставит её в неблагоприятное положение, поэтому гоните деньги.

И поэтому я вообще на понимаю, почему мужчины в России так часто соглашаются на такую сомнительную авантюру как стать донором для потенциально ("потенциально", потому-что я видел нормальный брак, где муж и жена зарабатывают примерно одинаково и обязательства делят пополам, но это 1-2 семьи на 30 известных) паразитской жизни, учитывая, что если брака не будет, абсолютно никто в правах не пострадает, то есть ребенок будет получать те же деньги, а взрослые останутся при своих правах, ну только за исключением бонуса для женщин, который я описал выше.

А особенно странно выглядит статус "настоящего мужчины", который был получен тем, что он колечко подарил, вечернику (свадьбу) оплатил, потом еще квартирку побольше взял, продав свою, потому-что ну ребенок же, и машинка чтобы и у него и у жены была, и чтобы вообще после развода молча ушел и квартиру и деньги ребенку с женой оставил.

Если будут комментарии, то мне действительно интересно, может быть я не прав, так как я молодой и могу чего-то не понимать и если это так, то можете спокойно описать аргументами. И желательно про любовь не писать, потому-что любовь не с документами приходит и уйти может при наличии всех печатей, брак это просто сделка и с любовью мало чего общего имеет.

Исходя из комментариев предоставляю ссылки на статистику:

https://www.fedstat.ru/indicator/33535 - статистика разводов на 1к человек, можете еще росстат чекнуть

https://www.hse.ru/data/2022/06/20/1860269734/Рощин.pdf - тут разрыв по зарплате

а по поводу судебной практики по определению кому достанется ребенок можете просто посмотреть рассмотренные дела, к счастью они доступны в открытом виде, просто суды не ведут обобщенную статистку своих дел и я не могу одной ссылкой кинуть

Для женщин которые ущемились от данного поста: если вы внимательно перечитаете данный пост, то в этом посте не происходит никакого угнетения и я никого не называю меркантильными и продажными, в данном посте я даже отметил что принимаю ту точку зрения, которая была высказана некоторыми представительницами женского пола в упомянутых видео, о том что необходимо смотреть на финансовую сторону при вступлении и считаю что это основательный подход и очень классное мышление для заключения союза с другим человеком. Этот пост поднимает исключительно вопрос моего отношения к положению мужчин относительно текущего законодательства и социального давления. И если бы данные проблемы относились и к браку между мужчинами, я бы написал про брак в принципе. Поэтому в данном посте женщин просто упомянули как непосредственного субъекта взаимоотношения.
https://pikabu.ru/story/ya_mozhet_chegoto_ne_dogonyayu_11007152#comments
Все так и есть. Вот только часто не половину отнимают, а всё, ну или складывается ситуация, когда очень сложно поделить, и мужчина с набором патриарха идёт на теплотрассы, например хата купленная с привлечением мат капитала, да и способов развести на все имущество у женщин хватает. Я даже уверен, что ни одна женщина не вступила бы в брак, если бы судебная практика по алиментам и детям была в пользу мужчин. Бабы в отличии от мужчин думать о своей выгоде умеют.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #691 : 04 Марта 2024, 12:34:32 »
Встретилось рассуждение.
"Нашим русским женщинам вообще невыгодно замуж выходить - и уборщица, и повариха, и нянька, и секс. И все бесплатно и без выкупа жениха. Брак больше нужен мужчине чем женщине))"

Дьявол, как говорится, в деталях.
1. Вспомним лучшие афоризмы:
Шанель: "Женщина дает секс, чтобы получить любовь. Мужчина дает любовь, чтобы получить секс"
И Станислав Ежи Лец: "Мужчина терпит брак из любви к женщине. Женщина терпит мужчину из любви к браку".

Теперь стали ясны приоритеты. Мужчины заинтересованы в сексе. Причем в новизне ощущений. Почему и изменяют. Секс можно где угодно найти. С новыми ощущениями.
Женщины заинтересованы в любви, чтобы о них заботились. Все понятно?

2. На самом деле, спор бессмысленный. Институт семьи возник в силу необходимости выживания. В одиночку человек бы не выжил. Аналогично возникла сельская община - вместе выживать было легче.

Сейчас жизнь другая, все достаточно зарабатывают, чтобы выжить в одиночку. Поэтому семья скоро исчезнет, как ранее исчезла сельская община.
Останется только в глухой провинции, где зарплаты по 20 тысяч рублей.
А в столицах браки распадаются в 90% случаев.

Вот так в жизни все примитивно. Нет виноватых. Выживание объясняет всё.

(c)еть

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #692 : 05 Марта 2024, 03:11:23 »
Встретилось рассуждение.
"Нашим русским женщинам вообще невыгодно замуж выходить - и уборщица, и повариха, и нянька, и секс. И все бесплатно и без выкупа жениха. Брак больше нужен мужчине чем женщине))"

Дьявол, как говорится, в деталях.
1. Вспомним лучшие афоризмы:
Шанель: "Женщина дает секс, чтобы получить любовь. Мужчина дает любовь, чтобы получить секс"
И Станислав Ежи Лец: "Мужчина терпит брак из любви к женщине. Женщина терпит мужчину из любви к браку".

Теперь стали ясны приоритеты. Мужчины заинтересованы в сексе. Причем в новизне ощущений. Почему и изменяют. Секс можно где угодно найти. С новыми ощущениями.
Женщины заинтересованы в любви, чтобы о них заботились. Все понятно?

2. На самом деле, спор бессмысленный. Институт семьи возник в силу необходимости выживания. В одиночку человек бы не выжил. Аналогично возникла сельская община - вместе выживать было легче.

Сейчас жизнь другая, все достаточно зарабатывают, чтобы выжить в одиночку. Поэтому семья скоро исчезнет, как ранее исчезла сельская община.
Останется только в глухой провинции, где зарплаты по 20 тысяч рублей.
А в столицах браки распадаются в 90% случаев.

Вот так в жизни все примитивно. Нет виноватых. Выживание объясняет всё.

(c)еть
Как раз таки женщинам и выгодно выходить за муж, а вот мужчинам нет. Прочитайте семейный кодекс и правоприменительную практику.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Семейная жизнь или жизнь вдвоем
« Ответ #693 : 02 Апреля 2024, 13:57:14 »
О недосоленном супе

Я вышла замуж поздно, ну это было во второй раз. И я была РСП, 35 лет. И это было по любви. И по дружбе. Я даже не помню сколько лет мы знали друг друга, много лет 15. А, да и по сексу, с него-то все и началось. И главная проблема была в том, что я не умела говорить ртом, все ждала, когда ж он догадается. А никогда, не должен и не будет, мне об этом говорил и говорит мой муж почти каждый день. Хочешь - скажи, и да будут все счастливы.

Если я устала вечером или просто хочу спать, я иду спать, в 8 вечера, значит в 8 вечера, потому что я хочу, надо только об этом сказать. В нашей семье все разумные эгоисты. У нас дочь, 4,5 года, которая никогда, нигде не молчит и требует к себе внимания. И я везу ее на рисование в 9 утра в субботу, потому что муж повезет ее в бассейн вечером.

И муж спокойно играет по вечерам в выходные и на следующий спит пока не выспится. Потому что для него это важно, ему это интересно. И я могу не приготовить завтрак, это значит, что муж сам пожарит яйца или сварит гречку. И себе, и всей семье.

Если в выходной хочется сидеть на диване, значит сиди на диване. Никто никому ничего не должен. Пельмени и сосиски в магазине есть всегда (Слава доставке еды!) Да, бытовые приборы спасают время, деньги и маникюр.

Есть и стирка, и готовка, и уборка, и сериалы по вечерам, и квизы раз в неделю.

Но до этого надо дорасти, этому надо научиться, в том числе на примере своих родителей. Моя мама до сих жалуется на отца, что он не догадался, что купить молоко. Я учусь говорить до сих пор. Не всегда получается.

Ну а напоследок, я каждый день чувствую любовь и заботу, я ненавижу засыпать одна, пока он не обнимет меня, поэтому, он приходит обнимает, потому что я об этом сказала. Ждала-ждала, пока он догадается, дулась-дулась, потом сказала.

Обнимет, укачает и уходит в свой виртуальный мир.

Говорите. Каждый день говорите. О желаниях, о скуке, о сексе, о недосоленном супе и о любви. Я люблю своего мужа.

(с)еть