Феминизм головного мозга

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #770 : 12 Июля 2017, 22:41:21 »
Давайте про феминизм всё-таки. У кого какие версии, почему Сталин испорти феминизм в России, как утверждает Сардели?
Давай перейдём сразу к твоей версии событий? ))

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #771 : 12 Июля 2017, 22:55:10 »
Давай перейдём сразу к твоей версии событий? ))

В моей версии надо таблеточек попить тем, кто утверждает, что Сталин наступил на горло феминизму.  :pain:
Хотя я наталкивался в некоторых источниках, что после Гражданской войны в России было очень свободное отношение к сексу. Теория или правило стакана воды или типа того. Блядство, проще говоря.

 А так как Сталин стал заново возводить семью, нравственность и прочие добродетели в культ, тем самым косвенно запретил женщина свободно распоряжаться своей вагиной. Тем самым, поразив их в правах.  :kuki:

Хотел для иллюстрации цитату из фильма привести, но не помнил из какого, полез в Яндекс, оказывается  это экранизация повести Бориса Васильева "Завтра была война"
Посвящается всем феминисткам:

Цитировать
— Вот, — сказал он, полюбовавшись на раскладку. — Все перемешаются, и начнется дружба. Где главные бузотеры? В четвертом и пятом: теперь на глазах у старших, значит, те будут приглядывать. И никаких дежурных, пусть шуруют по всем этажам. Ребенок — существо стихийно-вольное, и нечего зря решетки устанавливать. Это во-первых. Во-вторых, у нас девочки растут, а зеркало — одно на всю школу, да и то в учительской. Завтра же во всех девчоночьих уборных повесить хорошие зеркала. Слышишь, Михеич? Купить и повесить.
— Кокоток растить будем? — ядовито улыбнулась Валентина Андроновна.
— Не кокоток, а женщин. Впрочем, вы не знаете, что это такое.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #772 : 12 Июля 2017, 23:17:29 »
Не совсем понимаю, как свободное отношение к сексу связано с феминизмом. )

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #773 : 13 Июля 2017, 09:37:37 »
Не совсем понимаю, как свободное отношение к сексу связано с феминизмом. )
Ну как, не только мужики имеют право вставлять куда захотят, но и бабы могут принимать в себя что и куда захотят. Равноправие же. И чтоб бабульки не шептались за спиной.  :degenerat:

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #774 : 13 Июля 2017, 10:59:44 »
Просто ему нравилось всё портить.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #775 : 13 Июля 2017, 11:26:31 »
Ну как, не только мужики имеют право вставлять куда захотят, но и бабы могут принимать в себя что и куда захотят. Равноправие же. И чтоб бабульки не шептались за спиной.  :degenerat:

Феминизм как движенье занимается социальными проблемами, как я поняла из всего, что мы обсуждали. Ну, или это борьба за получение каких-либо прав. Следовательно, право или бесправие должны быть юридически зафиксированы.
Скажи мне, в какой статье закона зафиксированы права женщин и мужчин  на распоряжение своими писями?  :niceguy: И в какой статье какого закона написано, кто что имеет/не имеет права вставлять или принимать в себя?  :gigi:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #776 : 13 Июля 2017, 11:38:06 »
Феминизм как движенье занимается социальными проблемами, как я поняла из всего, что мы обсуждали. Ну, или это борьба за получение каких-либо прав. Следовательно, право или бесправие должны быть юридически зафиксированы.
Скажи мне, в какой статье закона зафиксированы права женщин и мужчин  на распоряжение своими писями?  :niceguy: И в какой статье какого закона написано, кто что имеет/не имеет права вставлять или принимать в себя?  :gigi:
Не всё так однозначно! Когда я местным представителям "фемдвижа" ( :cow:) сообщил, что в конституции все равны (юридически) мне стали писать про дерьмо.
А по поводу писи вставлять и т.д. в законе чётко оговорен возраст. И за несоблюдение этого закона влечёт наказание. Растление, вступление в связь с лицами заведомо не достигшими ... , изнасилование и т.д.
Причём, заметьте, мадам, в нашей стране, которую феминистки местные не называют цивилизованной, я не слышал, что учительницу осудили на реальный срок за фигли-мигли с учениками. И за изнасилование женщинами мужчин тоже. А в странах цивилизованных - это обычное дело. Так что прав-то у женщин больше, получается.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #777 : 13 Июля 2017, 12:08:55 »
Не всё так однозначно! Когда я местным представителям "фемдвижа" ( :cow:) сообщил, что в конституции все равны (юридически) мне стали писать про дерьмо.
Да, юридически в конституции все равны. Это факт, смысл с этим спорить? Я полагаю, они оспаривали не момент "де-юре", а моменты "де-факто". И я не читала историю темы.
А по поводу писи вставлять и т.д. в законе чётко оговорен возраст. И за несоблюдение этого закона влечёт наказание. Растление, вступление в связь с лицами заведомо не достигшими ... , изнасилование и т.д.
Я  люблю предметный разговор. Давай ты пришлешь ссылки на каждый из упомянутых тобой законов, и мы обсудим, как это связано с возможностями человека распоряжаться своим телом, в частности половыми органами.)

Причём, заметьте, мадам, в нашей стране, которую феминистки местные не называют цивилизованной, я не слышал, что учительницу осудили на реальный срок за фигли-мигли с учениками. И за изнасилование женщинами мужчин тоже. А в странах цивилизованных - это обычное дело.
С этим тоже согласна. Общество для этого должно развиваться, а не только потреблять и размножаться. У нас с этим сложнее всё.

Так что прав-то у женщин больше, получается.
Всегда говорила, ч то мужчины в нашей стране - самые бесправные существа. Все кому не лень, могут их запросто поиметь и в материальном плане,  и в психологическом.
Вот это - реальная тема для обсуждения. И если уж воспринимать феминизм как  движение, которое кого-то защищает, то защищать у нас по вполне реальным и объективным показателям нужно именно мужчин, а вовсе не женщин.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #778 : 13 Июля 2017, 12:14:03 »
тут небольшая статистическая погрешность завалялась
http://www.permnews.ru/novosti/society/2016/09/05/obschestvennost_vstupilas_za_devushku__osuzhdennuyu_za_svyaz_s_nesovershennoletnim/

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #779 : 13 Июля 2017, 13:09:16 »
Цитата: dragonfly
Да, юридически в конституции все равны. Это факт, смысл с этим спорить? Я полагаю, они оспаривали не момент "де-юре", а моменты "де-факто". И я не читала историю темы.
Кратко если, то Сарделька утверждала, что её не брали на работу, потому что она женщина. Но не призналась, куда.  :rjunemagu:  На моё справедливое замечание, что у нас капитализм и работодатель имеет право набирать себе штат из соображений прибыли - мне ответили смайликами и стали обвинять, что у меня жизнь не насыщенная.  :kuki:

Цитата: dragonfly
Я  люблю предметный разговор. Давай ты пришлешь ссылки на каждый из упомянутых тобой законов, и мы обсудим, как это связано с возможностями человека распоряжаться своим телом, в частности половыми органами.)
Это скучно же.

Цитата: dragonfly
С этим тоже согласна. Общество для этого должно развиваться, а не только потреблять и размножаться. У нас с этим сложнее всё.
У нас - это где? Россия очень либеральная и свободная страна. Слишком даже.

Цитата: dragonfly
Всегда говорила, ч то мужчины в нашей стране - самые бесправные существа. Все кому не лень, могут их запросто поиметь и в материальном плане,  и в психологическом.
Вот это - реальная тема для обсуждения. И если уж воспринимать феминизм как  движение, которое кого-то защищает, то защищать у нас по вполне реальным и объективным показателям нужно именно мужчин, а вовсе не женщин.
Да не надо никого защищать, ни мужчин ни женщин.  Надо понимать и принимать, что женщины и мужчины разные. И радоваться! Понимаете, когда разговариваешь со всякими защитниками геев, женщин, и т.д. один из аргументов звучит типа "ну, когда все одинаковые - это же так СКУЧНО!" А тут оказывается, очень важно, чтоб М и Ж были одинаковыми.  :gigi: :gigi: :gigi:

тут небольшая статистическая погрешность завалялась
http://www.permnews.ru/novosti/society/2016/09/05/obschestvennost_vstupilas_za_devushku__osuzhdennuyu_za_svyaz_s_nesovershennoletnim/
Молодец!  :agree: Делаешь успехи, услышал новое словосочетание, освоил и применил!

А если бы был 18-ти летний парень и 13-ти летняя девочка? Я бы сам подписал петицию, чтоб его кастрировать. А тут  реакция общества какова, а? Петиция, чтоб девушку пожалели.  Углы патриархата и сигналы в общество!

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #780 : 13 Июля 2017, 14:19:13 »
А если бы был 18-ти летний парень и 13-ти летняя девочка? Я бы сам подписал петицию, чтоб его кастрировать. А тут  реакция общества какова, а? Петиция, чтоб девушку пожалели.  Углы патриархата и сигналы в общество!
Понапялят пацификов понимаешь ли, вростут в домашние тапочки и ждут пока им к морде бумажку поднесут, подпишитесь мол в петиции. ОЭРМЮД, харош сопли на кулак наматывать и повторять одни и те же ебанутые эпитеты, пиздуй в Шурыгинские отряды!!! :cowboy:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #781 : 13 Июля 2017, 15:53:08 »
Цитата: dragonfly
Я не феминистка. Я женщина.
О, в мемориз!  :up: :kiss:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #782 : 13 Июля 2017, 16:00:14 »
СУТЬ (ТМ)

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #783 : 13 Июля 2017, 16:07:02 »
Понапялят пацификов понимаешь ли, вростут в домашние тапочки и ждут пока им к морде бумажку поднесут, подпишитесь мол в петиции. ОЭРМЮД, харош сопли на кулак наматывать и повторять одни и те же ебанутые эпитеты, пиздуй в Шурыгинские отряды!!! :cowboy:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=3jR-OCl4rG0[/youtube]


Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #784 : 13 Июля 2017, 17:12:36 »
Я не феминистка. Я женщина.
мне это напомнило, как одна знакомая как-то изрекла: "я не феминистка, я жена и мать!"  :lol:
как будто одно противоречит двум другим  :killumnik:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #785 : 13 Июля 2017, 17:23:50 »
Как правило, да)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #786 : 13 Июля 2017, 17:40:18 »
Как правило, да)
не знаю о каком правиле ты говоришь и сколько у тебя знакомых феминисток, которые подходят под это правило, но среди моих знакомых фем у половины есть дети  :doff:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #787 : 13 Июля 2017, 17:55:49 »
не знаю о каком правиле ты говоришь и сколько у тебя знакомых феминисток, которые подходят под это правило, но среди моих знакомых фем у половины есть дети  :doff:
Если им по 15, то это катастрофически много, если за 30, то катастрофически мало. :deal:

Как правило, да)

ОЭРМЮД  :agree:
Просто ему нравилось всё портить.
Это он дотянулся!

Кстати, ещё версии будут, как Сталин напроказничал и навредил феминисткам? :doff:

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #788 : 13 Июля 2017, 21:08:31 »
среди моих знакомых фем у половины есть дети  :doff:
а мужья? :niceguy:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #789 : 13 Июля 2017, 21:19:21 »
а мужья? :niceguy:
С козырей-то зачем сразу? Пусть про Сталина ответит сначала.  :killumnik:

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #790 : 14 Июля 2017, 09:21:29 »
Кратко если, то Сарделька утверждала, что её не брали на работу, потому что она женщина. Но не призналась, куда.  :rjunemagu:  На моё справедливое замечание, что у нас капитализм и работодатель имеет право набирать себе штат из соображений прибыли - мне ответили смайликами и стали обвинять, что у меня жизнь не насыщенная.  :kuki:
Похоже, ты мало кому тут веришь. Выходит, сам часто грешишь враньём? ))
Это скучно же.
Зато предметно и по существу, а не по "здравому смыслу" и другим субъективным критериям.)

У нас - это где? Россия очень либеральная и свободная страна. Слишком даже.

Ты невнимательно вчитываешься в то, что я пишу. Я не писала, что у нас несвободная страна, я писала про людей и про то, что в нашей стране меньше всего они ориентированы на саморазвитие. Потребительство, развлечния, зарабатывание для этого денег - вот ключевые стороны жизни. И детей "развивают" по тому же принципу: чтобы они в своей жизни имели достаточный заработок для того, чтобы потреблять и  развлекаться. Ну, и жить, собственно.
А для того, чтобы в нашей стране появилось и существовало гражданское общество, этого мало.

Да не надо никого защищать, ни мужчин ни женщин.  Надо понимать и принимать, что женщины и мужчины разные. И радоваться! Понимаете, когда разговариваешь со всякими защитниками геев, женщин, и т.д. один из аргументов звучит типа "ну, когда все одинаковые - это же так СКУЧНО!" А тут оказывается, очень важно, чтоб М и Ж были одинаковыми.  :gigi: :gigi: :gigi:

В жизни надо уметь защищаться и защищать. Всем: и женщинам, и мужчинам, и даже детям. Лично мне это пригодилось.
Надо принимать и понимать, что биологически мужчины и женщины разные, и это откладывает свой отпечаток на многие вещи, но социально и в своих человеческих потребностях и стремлениях мужчины и женщины одинаковы. 
Одинаковы  именно в смысле стремлений общечеловеческих,  желаний и способов их достижения отчасти, но не внешне, само собой разумеется. Никто и не рассуждает о внешней "одинаковости" М и Ж.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #791 : 14 Июля 2017, 09:29:18 »
О, в мемориз!  :up: :kiss:

Я не связывала этих двух предложений.
В этом своём высказывании:
Я здесь впервые. Я не феминистка. Я женщина. 1975 года рождения.
каждым отдельным предложением я ставила точку в сомнениях ОЭРМЮДа на мой счёт:
Я здесь впервые - означало, что у меня не было здесь никаких регистраций раньше.
Я не феминистка - означало, что я не имею отношения к фем.движению никакого.
Я женщина - означало, что я не мужик, прячущийся под женским ником.
1975 года рождения - означало, что я взрослый человек, а не потешающийся над ОЭРМЮДом юнец.

Если бы хотела сказать то, что имелось в виду вами, babyman, я бы написала так:
"Я не феминистка, я женщина".

Хотя мем получился забавный, не спорю.  :agree:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #792 : 14 Июля 2017, 10:34:18 »
Цитата: dragonfly
Похоже, ты мало кому тут веришь. Выходит, сам часто грешишь враньём? ))
Мадам, сейчас я вам всё объясню.
С Сардели (ударение на последнем слоге) всё просто. Я знаю её образование, я знаю где она работает, я знаю как она выглядит, я с ней знаком лично, я знаю её габариты и примерно представляю её интеллект и физические возможности. И мне сложно представить, куда она устраивалась на работу. Забойщицей скота? Крановщицей? Клоунессой Кузнечихой? Поэтому, мне очень любопытно, куда она так рвалась, а её накормили дерьмом.  :kuki:
Я, в отличии от вас, мадам, подтвердил свой пол, возраст и место работы. А вам верил и продолжаю верить на слово. С вами смешно и так.  :kiss:

Цитата: dragonfly
Зато предметно и по существу, а не по "здравому смыслу" и другим субъективным критериям.)
Но зачем? ©

Цитата: dragonfly
Ты невнимательно вчитываешься в то, что я пишу. Я не писала, что у нас несвободная страна, я писала про людей и про то, что в нашей стране меньше всего они ориентированы на саморазвитие. Потребительство, развлечния, зарабатывание для этого денег - вот ключевые стороны жизни. И детей "развивают" по тому же принципу: чтобы они в своей жизни имели достаточный заработок для того, чтобы потреблять и  развлекаться. Ну, и жить, собственно.
А для того, чтобы в нашей стране появилось и существовало гражданское общество, этого мало.

Тем не менее, у вас  это где? Если вы про нашу с вами страну, то у нас тут не лучше и не хуже чем в среднем по больнице. Если с СССР сравнивать, то хуже, конечно. А так, я бы не сказал, что где-то саморазвиием занимаются больше. У нас опять же скрепы и прочие снамибог.
И давайте определимся, у вас есть дети и больше вы не можете иметь, потому что старенькая низкая фертильность или у вас нет детей, потому что вы их не могли иметь и не имеете.  Потому что по моим наблюдениям детей "развивают" не так.

Цитата: dragonfly
В жизни надо уметь защищаться и защищать. Всем: и женщинам, и мужчинам, и даже детям. Лично мне это пригодилось.
Надо принимать и понимать, что биологически мужчины и женщины разные, и это откладывает свой отпечаток на многие вещи, но социально и в своих человеческих потребностях и стремлениях мужчины и женщины одинаковы.
Одинаковы  именно в смысле стремлений общечеловеческих,  желаний и способов их достижения отчасти, но не внешне, само собой разумеется. Никто и не рассуждает о внешней "одинаковости" М и Ж.
Для меня понятие "личная защита" и "защита целого пола" немного разные. Даже "защита страны" и "защита целого пола" - разные.
Женщина и мужчина не только биологически разные, но и исторически. Почему в пещерах на охоту мужики ходили, а бабы занимались костром и детьми? Недостаточно бабы сигналы в общество подавали что ли?  Я как-то был во Франции и там завёл с француженкою шашни©. И когда мы с ней с квартиры съезжали у нас было 2 сумки. её и моя. Мы вышли и пошли к метро, чтоб ехать на вокзал. Я случайно её сумку поднял. Она была раза в полтора тяжелее моей, хотя моя была совсем не лёгкая. Я отобрал её сумку и отдал ей мою. Она попыталась рот открыть по поводу феминизма и т.д. Я его ей закрыл поцелуем лекцией по поводу равенства того, что в России мужчинам нравится быть мужчинами, а женщинам - женщинами. Так как я был сильнее, она смирилась. ХА-ХА-ХА.  До сих пор наверно плачет где-то в Марселе вспоминая русского шовиниста.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #793 : 14 Июля 2017, 11:41:53 »
Мадам, сейчас я вам всё объясню.
С Сардели (ударение на последнем слоге) всё просто. Я знаю её образование, я знаю где она работает, я знаю как она выглядит, я с ней знаком лично, я знаю её габариты и примерно представляю её интеллект и физические возможности. И мне сложно представить, куда она устраивалась на работу. Забойщицей скота? Крановщицей? Клоунессой Кузнечихой? Поэтому, мне очень любопытно, куда она так рвалась, а её накормили дерьмом.  :kuki: 
Во-первых, я  не поняла, про кого именно речь.
Во-вторых, я надеюсь, ты не пытаешься ее обидеть, потому что звучит  всё не очень красиво.
Я, в отличии от вас, мадам, подтвердил свой пол, возраст и место работы. А вам верил и продолжаю верить на слово. С вами смешно и так.  :kiss:
Формально: не совсем. ))
Единственное, что ты действительно подтвердил, это место работы, и если бы я хотела проверить это – я могла позвонить по телефону и убедиться в этом. 
Всё остальное - нет. Потому что возраст при регистрации в VK можно указать какой угодно, это нельзя проверить, не взглянув в паспорт или ВУ.  Ну, а для того, чтобы подтвердить или опровергнуть твой  пол, нужно видеться лично и провести, так сказать осмотр. Я, конечно, не уролог, но осмотр провести тоже смогу.  :D
И если бы  ты верил  мне на слово, ты не подвергал бы сомнению мои слова в куче своих сообщений на форуме и не заставлял бы тем самым меня оправдываться и что-то доказывать.
Поэтому не стоит лукавить.  :ye:

Но зачем? ©.
Это надо у тебя спросить – это же ты всё время пытаешься вернуться в  русло  обсуждения фем.движения, хотя тебе «смешно и так». ))
Тем не менее, у вас  это где? Если вы про нашу с вами страну, то у нас тут не лучше и не хуже чем в среднем по больнице. Если с СССР сравнивать, то хуже, конечно. А так, я бы не сказал, что где-то саморазвиием занимаются больше. У нас опять же скрепы и прочие снамибог.
А я не про скрепы и снамибог говорила, а про гражданское общество. ) В части скреп и саморазвития в CССР действительно всё обстояло гораздо лучше. По крайней мере из детей не пытались делать болванов, успешно решающих тесты.

И давайте определимся, у вас есть дети и больше вы не можете иметь, потому что старенькая низкая фертильность или у вас нет детей, потому что вы их не могли иметь и не имеете.  Потому что по моим наблюдениям детей "развивают" не так.
Во-первых, моя личная беда – не повод для твоего стёба.
Во-вторых, читай внимательно, что я пишу, я уже писала об этом однажды в той степени, которую готова публично озвучить:
И детей своих у меня по здоровью нет. И не будет никогда.
По-моему, на все твои вопросы выше ответы здесь присутствуют. Зачем спрашивать дважды?
В-третьих, наличие родных детей  у тебя и отсутствие их у меня – никак не аргумент в споре о том, как «развивают» детей. И, как минимум, каково мое представление об этом, ты лично ничего не знаешь, чтобы начинать какой-то спор.
Для меня понятие "личная защита" и "защита целого пола" немного разные. Даже "защита страны" и "защита целого пола" - разные.
Я вела речь про личную защиту и только. Так что для меня вышеупомянутые виды защиты – тоже разные.  Не надо убеждать меня в том, с чем я не спорю, и о чем вообще не говорю. Ты делаешь слишком много далеко идущих выводов на  малой толике информации, которую видишь в сообщениях, додумывая остальное за собеседника. Не знаешь точку зрения собеседника – спроси, придумывать зачем? )
Женщина и мужчина не только биологически разные, но и исторически. Почему в пещерах на охоту мужики ходили, а бабы занимались костром и детьми? Недостаточно бабы сигналы в общество подавали что ли?  Я как-то был во Франции и там завёл с француженкою шашни©. И когда мы с ней с квартиры съезжали у нас было 2 сумки. её и моя. Мы вышли и пошли к метро, чтоб ехать на вокзал. Я случайно её сумку поднял. Она была раза в полтора тяжелее моей, хотя моя была совсем не лёгкая. Я отобрал её сумку и отдал ей мою. Она попыталась рот открыть по поводу феминизма и т.д. Я его ей закрыл поцелуем лекцией по поводу равенства того, что в России мужчинам нравится быть мужчинами, а женщинам - женщинами. Так как я был сильнее, она смирилась. ХА-ХА-ХА.  До сих пор наверно плачет где-то в Марселе вспоминая русского шовиниста.
Настоящий русский шовинист забрал и понёс бы обе сумки.  :hehe:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #794 : 14 Июля 2017, 12:34:05 »
Цитата: dragonfly
Во-первых, я  не поняла, про кого именно речь.
Во-вторых, я надеюсь, ты не пытаешься ее обидеть, потому что звучит  всё не очень красиво.
Про главную и единственную представительницу фемдвижа на форуме. По ряду независимых от меня причин её сложно обидеть.  Про дерьмо писала она.

Цитата: dragonfly
Формально: не совсем. ))
Единственное, что ты действительно подтвердил, это место работы, и если бы я хотела проверить это – я могла позвонить по телефону и убедиться в этом.
Всё остальное - нет. Потому что возраст при регистрации в VK можно указать какой угодно, это нельзя проверить, не взглянув в паспорт или ВУ.  Ну, а для того, чтобы подтвердить или опровергнуть твой  пол, нужно видеться лично и провести, так сказать осмотр. Я, конечно, не уролог, но осмотр провести тоже смогу.  :D
И если бы  ты верил  мне на слово, ты не подвергал бы сомнению мои слова в куче своих сообщений на форуме и не заставлял бы тем самым меня оправдываться и что-то доказывать.
Поэтому не стоит лукавить.  :ye:
Тут всё немного наоборот.  Но ладно. Хороший заход.
Цитата: dragonfly
Это надо у тебя спросить – это же ты всё время пытаешься вернуться в  русло  обсуждения фем.движения, хотя тебе «смешно и так». ))
Айнене, не надо тут. У меня все ходы записаны.
Цитата: dragonfly
Во-первых, моя личная беда – не повод для твоего стёба.
Во-вторых, читай внимательно, что я пишу, я уже писала об этом однажды в той степени, которую готова публично озвучить:
Пусть это не так, но я изо всех сил постараюсь больше не поднимать эту тему. Потому что я как кролик.
Цитата: dragonfly
В-третьих, наличие родных детей  у тебя и отсутствие их у меня – никак не аргумент в споре о том, как «развивают» детей. И, как минимум, каково мое представление об этом, ты лично ничего не знаешь, чтобы начинать какой-то спор.
Я вас прошу не становиться в позу. Я про "ты лично ничего не знаешь". Вы тоже лично ничего не знаете, но я же о этом не пишу в такой форме.
Цитата: dragonfly
Я вела речь про личную защиту и только. Так что для меня вышеупомянутые виды защиты – тоже разные.  Не надо убеждать меня в том, с чем я не спорю, и о чем вообще не говорю. Ты делаешь слишком много далеко идущих выводов на  малой толике информации, которую видишь в сообщениях, додумывая остальное за собеседника. Не знаешь точку зрения собеседника – спроси, придумывать зачем? )
А я спрашиваю. Вы же не станете учить меня как спрашивать? Я это делаю таким образом в соответствии со своим опытом.  Вы всегда можете сказать типа "если эта роль оскорбительная, то попрошу её ко мне не применять". Я на это как-то даже отреагирую.
Цитата: dragonfly
Настоящий русский шовинист забрал и понёс бы обе сумки.  :hehe:
А кто бы тогда шовиниста понёс? Пушкина там не было.  :pain:

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #795 : 14 Июля 2017, 13:46:35 »
 
Про главную и единственную представительницу фемдвижа на форуме. По ряду независимых от меня причин её сложно обидеть. 
Это не  значит, что нужно стараться это сделать. Тем более, что вы знакомы лично.)
Айнене, не надо тут. У меня все ходы записаны.

Аналогично:  :hehe:

И вообще, завязывать пора. Тут серьёзные темы обсуждаются, а не тилифонных хулеганав.

Давайте про феминизм всё-таки. У кого какие версии, почему Сталин испорти феминизм в России, как утверждает Сардели?

Кстати, ещё версии будут, как Сталин напроказничал и навредил феминисткам? :doff:



Пусть это не так, но я изо всех сил постараюсь больше не поднимать эту тему
Спасибо.

Я вас прошу не становиться в позу. Я про "ты лично ничего не знаешь". Вы тоже лично ничего не знаете, но я же о этом не пишу в такой форме.
Хорошо, договорились.
 
Вы же не станете учить меня как спрашивать? Я это делаю таким образом в соответствии со своим опытом.  Вы всегда можете сказать типа "если эта роль оскорбительная, то попрошу её ко мне не применять". Я на это как-то даже отреагирую.

Это трудно – наполнить чашу, которая полна (с)


А кто бы тогда шовиниста понёс? Пушкина там не было.  :pain:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=7lts0mL24kI[/youtube]
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 13:48:49 от dragonfly »

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #796 : 14 Июля 2017, 14:03:57 »
dragonfly,
Надо было вот эту песенку еще кидануть :gigi:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=RZ3SI1QDS0o[/youtube]

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #797 : 14 Июля 2017, 16:20:22 »
а мужья? :niceguy:
представь себе и с мужьями есть  :niceguy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #798 : 14 Июля 2017, 16:33:06 »
А дети от этих мужей? :pika:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #799 : 14 Июля 2017, 16:40:51 »
А мужья-то их мужья?
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #800 : 14 Июля 2017, 16:57:54 »
dragonfly,
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=CnHW_9LDISM[/youtube]

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #801 : 14 Июля 2017, 17:12:56 »
Что-то не в тему твоё видео, ОЭРМЮД.)
Что ты этим хотел сказать, непонятно. Или задвигаешь теорию, что качки слабы в постели? )

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #802 : 14 Июля 2017, 17:29:58 »
Что-то не в тему твоё видео, ОЭРМЮД.)
Что ты этим хотел сказать, непонятно. Или задвигаешь теорию, что качки слабы в постели? )
А я наоборот пытался стать чуть-чуть понятнее... :kuki:

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #803 : 15 Июля 2017, 14:24:16 »
Да. Сходный шовинизм долгое время применялся и в отношении негров, например. Тут важно понимать, что исторически ни женщин, ни негров катастрофическое количество времени просто не допускали в науку. С этим ведь вы спорить не будете? )

Всегда допускали. Даже в древние времена.

Женщине отводилась вполне понятная роль матери и домоправительницы,  преопределенная способностью рожать.

Потому, что это естественная роль, которая сохранялась многие тысячи (а то и сотни тысяч) лет по вполне разумным причинам.

У мужчин  было просто больше свободного времени на просиживание задниц под деревьями в ожидании осеняющих падающих на их головы плодов. ))))

А ничего, что лиц мужского пола дофига было таких, который горьатились не тех самых "просиживателей задниц"? Да и просиживание просиживанию рознь, так как умственная работы временами куда более трудная, чем физическая. А уж просиживающие задницы под деревьями женщины тоже были. Это не от пола зависело, а от статуса и положения.


Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #804 : 15 Июля 2017, 16:12:46 »
Давно не могу понять: если уж собрал_ась стоять с надписями посреди улицы, что мешает посидеть и сделать нормальный макет и пойти в типографии нормально его распечатать? Один раз же, не оскудеешь, не развалишься. Зачем рисовать кривые буквы цветными фломастерами на ссаных картонках каких-то из помойки, которые прочитать можно только носом в них уткнувшись? Неужели впадлу положить на алтарь Гендерного Равенства несколько сотен рублей? :pain:

А что - хорошее направление для троллинга феминисток.