Феминизм головного мозга

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #700 : 10 Июля 2017, 15:22:17 »
в последнее время их много видят по городу. Но это не БашФем точно :lupa:
может конечно и не БАШФЕМ, однако в группку свою вы это дело зачем то репостнули https://vk.com/bashfem?w=wall-146237782_189

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #701 : 10 Июля 2017, 15:42:39 »
может конечно и не БАШФЕМ, однако в группку свою вы это дело зачем то репостнули https://vk.com/bashfem?w=wall-146237782_189
а чо бы нет? Мы только рады всем фем-проявлениям извне  :idea:

а ты я смотрю мониторишь  :niceguy: группку-то  :niceguy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #702 : 10 Июля 2017, 17:26:07 »
Цитата: Cordelia
фем-проявлениям
Цитировать
женщины против фитнеса и диет
Ага, confirmed. :gigi:

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #703 : 10 Июля 2017, 17:32:43 »

а ты я смотрю мониторишь  :niceguy: группку-то  :niceguy:
Как говорится джаст фо лулз

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #704 : 10 Июля 2017, 20:02:24 »
может конечно и не БАШФЕМ, однако в группку свою вы это дело зачем то репостнули https://vk.com/bashfem?w=wall-146237782_189
В детстве тоже любили на стенах всякое рисовать.  :up:

Надо тоже в группу заглядывать. :boyan:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #705 : 10 Июля 2017, 20:37:55 »
Тоже подпишусь

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #706 : 10 Июля 2017, 21:05:50 »
Не думаю, что быть против фитнесса и диет - разумно. Это же прежде всего здоровье, а потом уже прочие плюшки...
Логика похожа на "назло маме уши отморожу". :D

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #707 : 10 Июля 2017, 21:43:39 »
dragonfly,

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #708 : 10 Июля 2017, 21:54:08 »
Гафур, думаешь она задавит меня авторитетом? ))

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #709 : 10 Июля 2017, 22:54:56 »
dragonfly, ну "здоровьем" свои я думаю она много кого вполне задавить сможет

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #710 : 10 Июля 2017, 23:36:40 »

TL;DR: нужно уменьшить количество автомобилей в Швеции, пушо автомобили водят в основном мужчины, тем самым отбирая пространство у женщин.
Приятно видеть, как феминистское правительство европейской столицы изнасилований борется с настоящими проблемами. :up:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #711 : 11 Июля 2017, 08:17:30 »
Не думаю, что быть против фитнесса и диет - разумно. Это же прежде всего здоровье, а потом уже прочие плюшки...
Логика похожа на "назло маме уши отморожу". :D
Так надо быть не против, а вместо!

Вообще странно оно всё. Я вот женщин своих не бью, на руках ношу, жизнь свою выстраиваю, чтоб им было удобно и комфортно. Короче говоря, делаю так, чтоб они балдели от того, что они женщины. И они балдеют. А глядя на феминисток вспоминается Иисус, который Христос. Спасись сам и вокруг тебя спасутся. Спасаться они не хотят, а хотят давать "сигналы в общество"

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #712 : 11 Июля 2017, 08:39:39 »
ОЭРМЮД, вот охуительное сравнение, точнее фраза, прям как сухая характеристика от участкового. Хотят давать - "сигналы в общество".
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #713 : 11 Июля 2017, 09:27:55 »
Вспомним классику
Цитировать
Ничего не понимаю… И это женщины? Говно какое-то, лесбухи, блядь. Природа им дала пелотку — носи! Носи пелотку, блядь! Не хочу, хочу давать сигналы в общество! Что такое? Это бабы?! Это бабы?! Суки… Мудачьё — женщины. Прокладки нацепили, говно жрут — лесбухи, блядь, недоёбанные…

TL;DR: нужно уменьшить количество автомобилей в Швеции, пушо автомобили водят в основном мужчины, тем самым отбирая пространство у женщин.
Приятно видеть, как феминистское правительство европейской столицы изнасилований борется с настоящими проблемами. :up:
а, ну дык про эти изнасилования говорить нельзя, их нет. Изнасилованием считается только насилие белого хуеносца над беззащитной женщиной, а вот если черномазый хочет потрахаться, ему надо всячески помогать, ибо он ни в чем не виноват. Check your priveledge. Ну и черномазые машин не водят тоже.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #714 : 11 Июля 2017, 09:32:06 »
Цитата: ОЭРМУД
Я вот женщин своих не бью, на руках ношу, жизнь свою выстраиваю, чтоб им было удобно и комфортно. Короче говоря, делаю так, чтоб они балдели от того, что они женщины. И они балдеют.
:agree: именно так. Не можешь использовать свою природу себе во благо - посылай сигналы в общество.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #715 : 11 Июля 2017, 11:13:58 »
Так надо быть не против, а вместо!

Вообще странно оно всё. Я вот женщин своих не бью, на руках ношу, жизнь свою выстраиваю, чтоб им было удобно и комфортно. Короче говоря, делаю так, чтоб они балдели от того, что они женщины. И они балдеют.

Какой-то уж слишком идеальный вы получаетесь мужчина. Хотите сказать, что всё это вы делаете абсолютно бескорыстно, и вовсе не для себя? ) А как же теории социального обмена? На мой взгляд, в данном случае именно они работают: вы делаете все, для того, чтобы женщины балдели от того, что они женщины, а они делают все для того, чтобы вы балдели от того, что вы мужчина.

А глядя на феминисток вспоминается Иисус, который Христос. Спасись сам и вокруг тебя спасутся. Спасаться они не хотят, а хотят давать "сигналы в общество"
Феминистки, они разные.  Так же как и мужчины.) Кто-то бьёт своих женщин, кто-то, как вы - носит на руках, и феминистки - кто-то делает реально нужные дела и о них не слышно, кто-то  посылает "сигналы в общество" голыми сиськами. Не стоит всех их под одну гребенку грести, наверное.

Вообще я считаю, что это трагедия нашего общества в целом, то, что женщины разучаются быть женщинами. Это отголоски ВОВ, если хотите. Воевали наравне с мужчинами, поднимали страну с руин, мужчин численно на всех женщин не хватало - отсюда и маскулинизация женщин и феминизация мужчин. Потому что мужчин должен воспитывать примером своего поведения мужчина, а женщину - женщина, а у нас в послевоенные годы очень долго в воспитании и образовании детей, да и просто в семьях ввиду чисто социальных причин послевоенного времени доминировали женщины.
Женщины не умеют просто быть женщинами, и это нужно понимать.
Это, в общем, чисто по-женски: "давать сигналы", обществу, мужчине, детям. Это - намеки,  надутые губки, обиженныеили гневные взгляды, а мужчина ходит и думает - ЧТО он опять сделал не так? И чтобы вы, мужчины, это понимали: от этого избавиться очень и очень сложно.
Мой мужчина терпеливо избавлял меня от этой привычки, молча брал за плечи, садил на диван и спрашивал: что случилось? что не так? чем ты не довольна - говори прямо, хватит буровить меня глазами! ))))
Сейчас вспоминаю - смешно. Но это мне реально помогло.
В нашем обществе, я считаю, львиная доля вины на том, что женщины не умеют быть женщинами - все-таки на мужчинах: отцы не дают верного примера  мужественности дочерям, женам, вот и вырастают у нас бабы, которые и коня на скаку, и в горящую избу. А не женщины, которых вам хотелось бы лелеять и носить на руках.

Подумайте об этом тоже.)
Начните с себя.  :gigi:

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #716 : 11 Июля 2017, 11:34:35 »
Цитата: dragonfly
Какой-то уж слишком идеальный вы получаетесь мужчина. Хотите сказать, что всё это вы делаете абсолютно бескорыстно, и вовсе не для себя? ) А как же теории социального обмена? На мой взгляд, в данном случае именно они работают: вы делаете все, для того, чтобы женщины балдели от того, что они женщины, а они делают все для того, чтобы вы балдели от того, что вы мужчина.
Вот даже если предположить что это действительно так, то ведь это заебись - они же счастливы вместе. Не лезьте со своими сигналами к ним.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #717 : 11 Июля 2017, 12:06:10 »
Вот даже если предположить что это действительно так, то ведь это заебись - они же счастливы вместе. Не лезьте со своими сигналами к ним.

Я ни к кому и не лезу, тем более - с сигналами.  :ye:

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #718 : 11 Июля 2017, 12:35:49 »
Кстати, возможно еще и поэтому (я про отголоски ВОВ со всеми вытекающими) - феминизм не особо приживается в нашей стране, женщины просто устали за столько десятков лет быть мужиками.
 

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #719 : 11 Июля 2017, 12:56:37 »
Просто феминизм является "проблемой первого мира".

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #720 : 11 Июля 2017, 13:33:53 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #721 : 11 Июля 2017, 13:46:12 »
Цитата: dragonfly
Какой-то уж слишком идеальный вы получаетесь мужчина
Идеалы разные у всех. Пока жена из дома не выгоняет. Значит, я всё правильно делаю. Мечты её исполняю и т.д.
Цитата: dragonfly
Хотите сказать, что всё это вы делаете абсолютно бескорыстно, и вовсе не для себя? ) А как же теории социального обмена? На мой взгляд, в данном случае именно они работают: вы делаете все, для того, чтобы женщины балдели от того, что они женщины, а они делают все для того, чтобы вы балдели от того, что вы мужчина.
Это теория. А теория без практики - как жизнь без армии, а жизнь без армии как известно что!
Есть такое слово - любовь. Оно подразумевает бескорыстие. А теории соц.обмена - они для соседей хороши. Ты им соли отсыпал, а они тебе на дверь нассали.

Цитата: dragonfly
Феминистки, они разные.  Так же как и мужчины.) Кто-то бьёт своих женщин, кто-то, как вы - носит на руках, и феминистки - кто-то делает реально нужные дела и о них не слышно, кто-то  посылает "сигналы в общество" голыми сиськами. Не стоит всех их под одну гребенку грести, наверное.
Все разные. Это софистика. (про то что все разные)
От феминисток пока кроме "сигналов" не видно ничего.  Женщина от мужчины отличается возможностью рожать детей.  Это природа. Самки рожают. А когда у них спрашиваешь - а где ваши дети? Они почему-то внятно ответить ничего не могут. Тогда ПОЧЕМУ они женщины?
Цитата: dragonfly
Вообще я считаю, что это трагедия нашего общества в целом, то, что женщины разучаются быть женщинами. Это отголоски ВОВ, если хотите. Воевали наравне с мужчинами
Странно у вас в голове. Трагедия общества - что мы оскотиниваемся. Срём себе под ноги и плюём на окружающих. Про "воевали наравне" - это вы придумываете. И в хронике и в статистике и в искусстве женщины не воевали наравне. Они были медсестричками. Работали - да. Но это не отголоски ВОВ. Историю почитайте, как крестьянские бабы в поле рожали.  И это не только в нашей стране. Благодаря женщинам в том числе мы и победили в ВОВ. Вообще Россия - женская страна.  И благодаря нашим женщинам я тут счастлив.

Цитата: dragonfly
В нашем обществе, я считаю, львиная доля вины на том, что женщины не умеют быть женщинами - все-таки на мужчинах: отцы не дают верного примера  мужественности дочерям, женам, вот и вырастают у нас бабы, которые и коня на скаку, и в горящую избу. А не женщины, которых вам хотелось бы лелеять и носить на руках.
Не повезло вам с обществом-то... Это печально.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #722 : 11 Июля 2017, 14:07:26 »
Идеалы разные у всех. Пока жена из дома не выгоняет. Значит, я всё правильно делаю. Мечты её исполняю и т.д.
ОЭРМУД, ты ж подкаблучник, не?
По идее "мужчина, формально считаясь главой семьи, на самом деле является жертвой искусной манипуляции. При помощи слез, лести, угроз или хитрости женщина заставляет своего спутника поступать так, как желает она. В некоторых случаях мужчина пребывает в полной уверенности, что он принимает решения самостоятельно, хотя на самом деле он целиком зависит от мнения своей «половинки»


Феминистки, они разные.  Так же как и мужчины.) Кто-то бьёт своих женщин, кто-то, как вы - носит на руках, и феминистки - кто-то делает реально нужные дела и о них не слышно, кто-то  посылает "сигналы в общество" голыми сиськами. Не стоит всех их под одну гребенку грести, наверное.
Это всего-навсего шахматная доска где только черное и белое и все ходят по квадратикам в определенном поле. У многих такое мышление. У Пичушкина вон тоже шахматная доска была, а в квадратики он своих жертв записывал.



Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #723 : 11 Июля 2017, 15:14:22 »
когда "кривые углы патриархального социума обнажились и выпирают везде" остается только "посылать сигнал в общество" и "взращивать в себе монстра"

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #724 : 11 Июля 2017, 16:18:02 »
Цитата: AmokVivo
ОЭРМУД, ты ж подкаблучник, не?
Я у жены спрошу...

Цитата: AmokVivo
По идее "мужчина, формально считаясь главой семьи, на самом деле является жертвой искусной манипуляции. При помощи слез, лести, угроз или хитрости женщина заставляет своего спутника поступать так, как желает она. В некоторых случаях мужчина пребывает в полной уверенности, что он принимает решения самостоятельно, хотя на самом деле он целиком зависит от мнения своей «половинки»
Как жена сказала, так я и решил!

когда "кривые углы патриархального социума обнажились и выпирают везде" остается только "посылать сигнал в общество" и "взращивать в себе монстра"
Всё верно, только не монстра, а меонструиню.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #725 : 11 Июля 2017, 18:54:44 »
ОЭРМУД, ты ж подкаблучник, не?

с одной стороны вроде бы а что такого, если всех членов семьи это устраивает, и все счастливы, с другой - подавляемая сторона часто это внутренне переживает, смиряется с ситуацией, и в конечном итоге задвигает свою неудовлетворенность в сферу подсознательного, убедив себя, что под каблуком ему кайфово жить. Но: "угнетенная душа, выйдя из под гнета, сама гнетет".
Знала одного директора, у которого жена дома властвовала, а он был тише воды, ниже травы, но зато на работе это был тиран, и вел себя как лютое говнище, особенно с женщинами :ziga: Аналогичная история была со знакомой профессоршей, которую дома тиранил муж, зато на работе она отыгрывалась: тиранила своих аспирантов.
Так что равноправие оно и для души полезно  :niceguy:
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 18:57:07 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #726 : 11 Июля 2017, 21:49:29 »
 Всё, я потерялся. Кто такой ОЭРМУД и имеет ли отношение к ОЭРМЮДу?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #727 : 11 Июля 2017, 22:02:55 »
Всё, я потерялся. Кто такой ОЭРМУД и имеет ли отношение к ОЭРМЮДу?
Да тут переименовывают. Наверно, феминисты.

с одной стороны вроде бы а что такого, если всех членов семьи это устраивает, и все счастливы, с другой - подавляемая сторона часто это внутренне переживает, смиряется с ситуацией, и в конечном итоге задвигает свою неудовлетворенность в сферу подсознательного, убедив себя, что под каблуком ему кайфово жить. Но: "угнетенная душа, выйдя из под гнета, сама гнетет".
Знала одного директора, у которого жена дома властвовала, а он был тише воды, ниже травы, но зато на работе это был тиран, и вел себя как лютое говнище, особенно с женщинами :ziga: Аналогичная история была со знакомой профессоршей, которую дома тиранил муж, зато на работе она отыгрывалась: тиранила своих аспирантов.
Так что равноправие оно и для души полезно  :niceguy:


 :agree: отличные примеры! Я тоже знаю одну девушку, которая выёбывалась хотела равноправия, а теперь ей за 30 она одинока и всё чаще просматривает объявления, где котиков раздают. А другой мужик доминировал в своей семье и забыл, что у женщины есть свои желание и потребности и жена ему рогов наставила роскошных, а он даже и не понял.
А ещё знаю кучу семей, где таких вопросов вообще не ставится, кто главный, кто равный.  И никаких сигналов в общество.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #728 : 11 Июля 2017, 22:23:23 »
Идеалы разные у всех. Пока жена из дома не выгоняет. Значит, я всё правильно делаю. Мечты её исполняю и т.д.
Своих нет?

Это теория. А теория без практики - как жизнь без армии, а жизнь без армии как известно что!
Есть такое слово - любовь. Оно подразумевает бескорыстие. А теории соц.обмена - они для соседей хороши. Ты им соли отсыпал, а они тебе на дверь нассали.
Так и практика без теории как армия без жизни - груда бесполезного барахла. )
Теории соц.обмена, кстати, объясняют в первую очередь как раз такие вроде бы возвышенные понятия как любовь, дружба, бескорыстие, а не бартер товарами и услугами.  Это, понимаете ли, не на двери ссать.  :ye:


Все разные. Это софистика. (про то что все разные)
От феминисток пока кроме "сигналов" не видно ничего.  Женщина от мужчины отличается возможностью рожать детей.  Это природа. Самки рожают. А когда у них спрашиваешь - а где ваши дети? Они почему-то внятно ответить ничего не могут. Тогда ПОЧЕМУ они женщины? Странно у вас в голове.
Вот опять: все разные, а феминистки - "одинаковые". И у них поголовно нет детей. Что за ересь?
Например, я - НЕ феминистка. И детей своих у меня по здоровью нет. И не будет никогда.  По вашей логике меня надо в феминистки записать? Или вычеркнуть из "самок" или женских рядов, может, сразу?
Женщину женщиной делает не матка и не вагина.
Также как мужчину мужчиной делает не хуй с яйцами.
//Простите мою  резкость//
Но у вас в голове еще более странно, чем в моей.


Про "воевали наравне" - это вы придумываете. И в хронике и в статистике и в искусстве женщины не воевали наравне. Они были медсестричками. Работали - да. Но это не отголоски ВОВ. Историю почитайте, как крестьянские бабы в поле рожали.  И это не только в нашей стране. Благодаря женщинам в том числе мы и победили в ВОВ.
"У войны не женское лицо" - почитайте, только не адаптированную для советских людей версию, а полную, ее, насколько я знаю, переиздавали.
Что касаемо той ограниченной роли женщин в войне, которую вы ограничили "медсистричками" и родами в поле, вспомните о летчицах, снайпершах, разведчицах, партизанках, радистках с передовой.  Я не прошу превозносить роль женщин в войне до небес, но и приуменьшать ее - грешить против истории.

Вообще Россия - женская страна. 

И это печально.

« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 22:27:12 от dragonfly »

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #729 : 11 Июля 2017, 22:26:37 »
ОЭРМУД, ты ж подкаблучник, не?
По идее "мужчина, формально считаясь главой семьи, на самом деле является жертвой искусной манипуляции. При помощи слез, лести, угроз или хитрости женщина заставляет своего спутника поступать так, как желает она. В некоторых случаях мужчина пребывает в полной уверенности, что он принимает решения самостоятельно, хотя на самом деле он целиком зависит от мнения своей «половинки»
Это всего-навсего шахматная доска где только черное и белое и все ходят по квадратикам в определенном поле. У многих такое мышление. У Пичушкина вон тоже шахматная доска была, а в квадратики он своих жертв записывал.

Простите мою неосведомленность - кто такой Пичушкин?...

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #730 : 11 Июля 2017, 22:45:26 »
Цитата: dragonfly
Своих нет?
Своих чего? Идеалом мужчин?  :gigi: Я самец ©

Цитата: dragonfly
Так и практика без теории как армия без жизни - груда бесполезного барахла. )
Теории соц.обмена, кстати, объясняют в первую очередь как раз такие вроде бы возвышенные понятия как любовь, дружба, бескорыстие, а не бартер товарами и услугами.  Это, понимаете ли, не на двери ссать.  :ye:
Ага, бабушке расскажешь. Ещё Пушкин писал: "и опыт сын, ошибок трудных". И чего "вроде бы" в понятиях? Или ты просто уверена, что всё знаешь и что твой опыт единственно правильный?  Незнайку в Солнечном городе почитай, что ли.

Цитата: dragonfly
Вот опять: все разные, а феминистки - "одинаковые". И у них поголовно нет детей. Что за ересь?
Например, я - НЕ феминистка. И детей своих у меня по здоровью нет. И не будет никогда.  По вашей логике меня надо в феминистки записать? Или вычеркнуть из "самок" или женских рядов, может, сразу?
Женщину женщиной делает не матка и не вагина.
Также как мужчину мужчиной делает не хуй с яйцами.
//Простите мою  резкость//
Но у вас в голове еще более странно, чем в моей.
Это нормально. В смысле, это нормально, что вместо того, чтоб пытаться "применить к себе", ты пытаешься мне сказать - "сам дурак" Но это не конструктивно. И судя по тому что ты пишешь, ты не понимаешь смысла логики как науки. Это исправимо, но только если ты этого захочешь.

Цитата: dragonfly
"У войны не женское лицо" - почитайте, только не адаптированную для советских людей версию, а полную, ее, насколько я знаю, переиздавали.
Что касаемо той ограниченной роли женщин в войне, которую вы ограничили "медсистричками" и родами в поле, вспомните о летчицах, снайпершах, разведчицах, партизанках, радистках с передовой.  Я не прошу превозносить роль женщин в войне до небес, но и приуменьшать ее - грешить против истории.
Всё смешалось, люди, кони. У тебя каша в голове.
Алексиевич  пока вызывает желание не касаться её даже 18-ти метровой палкой, а не то что читать. Но даже название произведения намекает. Тем, кому намёков недостаточно поясню. Есть такое понятие как статистическая погрешность, которую обычно не учитывают (нормальные люди) Например, сломанные (механические, для дебилов) часы два раза в сутки показывают нормальное время или все люди ходят в туалет и из них выходит всякое нехорошее. Это же не значит, что сломанные часы работают или что основное занятие людей - засранство.
Так же и тут. Если сравить сколько было женщин снайперов (Ковшова :up:) и мужчин.  Сколько было мужиков разведчиков (Кузнецов :up:) и женщин. И сколько было медсестричек женщин и медбратьев мужчин.
Роды в поле - это совсем не про это. Читай внимательнее, пожалуйста, милая попрыгунья.

Цитата: dragonfly
И это печально.
Почему?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #731 : 11 Июля 2017, 22:48:37 »
Цитата: dragonfly
Своих нет?
Или ты про мечты? Так мечты сбываются. У меня.  Какие-то жена исполняет, какие-то нет. Это нормально.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #732 : 11 Июля 2017, 22:59:00 »
Ага, бабушке расскажешь. Ещё Пушкин писал: "и опыт сын, ошибок трудных". И чего "вроде бы" в понятиях? Или ты просто уверена, что всё знаешь и что твой опыт единственно правильный?  Незнайку в Солнечном городе почитай, что ли.
У меня в связи с этим 2 вопроса:
1. Сколько вам лет?
2. Почему вы с такой уверенностью рассуждаете о том, в чем уверены другие люди?

Это нормально. В смысле, это нормально, что вместо того, чтоб пытаться "применить к себе", ты пытаешься мне сказать - "сам дурак" Но это не конструктивно. И судя по тому что ты пишешь, ты не понимаешь смысла логики как науки. Это исправимо, но только если ты этого захочешь.
Я как раз и попыталась применить к себе. ))) У меня нет и не будет детей.
Прямой вопрос к вам в связи с вашими опусами о том, кто такие женщины: я в связи с вышеуказанными обстоятельствами перестала быть женщиной? Как считаете?
Я не пытаюсь сказать "сам дурак", и перестаньте, во-первых, на меня нападать, во-вторых, обращайтесь ко мне на "вы".

Всё смешалось, люди, кони. У тебя каша в голове.
Алексиевич  пока вызывает желание не касаться её даже 18-ти метровой палкой, а не то что читать. Но даже название произведения намекает. Тем, кому намёков недостаточно поясню. Есть такое понятие как статистическая погрешность, которую обычно не учитывают (нормальные люди) Например, сломанные (механические, для дебилов) часы два раза в сутки показывают нормальное время или все люди ходят в туалет и из них выходит всякое нехорошее. Это же не значит, что сломанные часы работают или что основное занятие людей - засранство.
Так же и тут. Если сравить сколько было женщин снайперов (Ковшова :up:) и мужчин.  Сколько было мужиков разведчиков (Кузнецов :up:) и женщин. И сколько было медсестричек женщин и медбратьев мужчин.
Роды в поле - это совсем не про это.
Ок, принято.

Почему?
Потому что хочется увидеть Россию страной сильный, умных и достойных мужчин. Как бы это пафосно ни звучало.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #733 : 11 Июля 2017, 23:21:40 »
Цитата: dragonfly
1. Сколько вам лет?
Прости, но ты ленивая жопа. Я давал тебе ссылку на свой вконтактик. Там всё можно про меня узнать. Пол, возраст, семейное положение, образование и т.д.

Цитата: dragonfly
2. Почему вы с такой уверенностью рассуждаете о том, в чем уверены другие люди?
Опыт. Стаж. Как можно писать, что практика без теории "груда бесполезного барахла".  Ты или ничего не понимаешь или не понимаешь, что значит практика, а что теория. Я когда университет закончил пошёл служить ведущим инженером. Запускали станцию газоперекачки в с. Москово. И вот поехал я туда в командировку. Заселился в гостиницу. С мужиками-работягами-слесарюгами. И на первом же ужине они мне экзамен устроили по двигателям. Экзамен я выдержал, но не выёбывался, потому что понимал, что может они и не знают, чем один коэффициент зубчатого зацепления от другого отличается, но их опыт в ковырянии двигателей побеждает мой опыт (смешно-то как, мой опыт) как ведущего инженера. Ну и так как сайт "музыкальный" есть куча музыкантов, у которых с теорией плохо, но свою "естудей" они написали.

Цитата: dragonfly
Я как раз и попыталась применить к себе. ))) У меня нет и не будет детей.
Прямой вопрос к вам в связи с вашими опусами о том, кто такие женщины: я в связи с вышеуказанными обстоятельствами перестала быть женщиной? Как считаете?
Я не пытаюсь сказать "сам дурак", и перестаньте, во-первых, на меня нападать, во-вторых, обращайтесь ко мне на "вы".
Детей можно усыновить. Представляешь? Воспитать их как родных. И они будут считать тебя родной матерью, а когда ты умрёшь будут рыдать. У меня есть друзья, у которых кто-то из членов семьи бесплодный. Такое бывает. Они усыновили детей. И живут полноценно. А есть и такие, кто и своих имеет и усыновляет, представляешь?

Цитата: dragonfly
во-вторых, обращайтесь ко мне на "вы".
Только если ты представишься и выяснится, что ты старше меня.

Цитата: dragonfly
Потому что хочется увидеть Россию страной сильный, умных и достойных мужчин. Как бы это пафосно ни звучало.
а где противоречие?

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феминизм головного мозга
« Ответ #734 : 11 Июля 2017, 23:52:53 »
Только если ты представишься и выяснится, что ты старше меня.

Роман, вы родились в 1980 году, я - в 1975-м.
Надеюсь, этот вопрос закрыт.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 00:02:45 от dragonfly »