Чего Читаем?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2380 : 08 Июля 2013, 01:04:46 »
Generation P Пелевина. Пока 30 процентов осилил - нет блин времени сесть и до конца дочитать, все урывками.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2381 : 08 Июля 2013, 06:34:57 »
стивен фрай "книга всеобщих заблуждений"... чет подсел я на книги всяких фактов и открытий, это уже вторая, первая была "почему панда стоит на голове", а накачано еще штук 6 таких книг

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2382 : 16 Июля 2013, 13:17:23 »
нашел тут кое-что по "тихому дону", рецензия -- не рецензия, отзыв -- не отзыв...


Я все пытался написать про "Тихий Дон", мне все время казалось, что я несу какую-то ахинею и околесицу, совсем уж несоизмеримую по масштабу описываемому, но все-таки скажу как сказалось.

Для начала быстренько просто за техническую сторону. Не знаю, точно ли Шолохов писал, но что казак - вне всяких сомнений. ТД уснащен огромным количеством подробностей, которых придумать просто невозможно, это явно глубоко в материале человек был, и тебе диалект, и тебе быт, и ритуалы специфические, все что угодно. По части фабулы, Шолохов размахнулся на рубль, а ударил на десять. Что любовь, что война, что политика, что драмы - все интересно. Я вам больше скажу, с точки зрения чисто беллетристической мир больше понравился, чем война (прикиньте, это я такое говорю). Атмосфера эпохи такая плотная, кубыть ложкой ешь. Если использовать литературу для эскапизма, то я бы "сбегал" не в Средиземье и не в Хогвартс, а на донские берега, уж очень детально и любовно все выписано.

Русская литература - это все-таки литература дворянская, разночинская, интеллигентская. Это литература для и про кого угодно, только не для и про "простых" людей, которые тогда все-таки составляли основную массу населения, да и сейчас продолжают составлять. Когда же этих самых "простых" берутся изображать, часто хоть святых выноси. Максимум, их показывают, но показывают извне, тот же Тургенев смотрит на них снаружи, Некрасов при всем при том, что у него крестьяне - главная тема - тоже снаружи. Ну, а тут как раз наоборот, баре, купцы, офицеры, интеля и пр. - снаружи, глазами патриархальных "простых" и вообще где-то на периферии настоящей жизни. И тут же оказывается, что ни фига это не "простые", что по многообразию характеров и уровню личных драм ничем они не хуже дворян и интеллигенции. Хотя темные, конечно, до жути, но не хуже ведь. Люди же. Живые. И уж по личной харизме Аксинья с ее "порочной красотой" и Мелехов никому не уступят. На этих людей даже История привыкла смотреть как на мясо, смазку для колес. Одна смерть - трагедия, миллион смертей - статистика. А тут мясо встало и мрачно смотрит исподлобья. И интересуется, какого, собственно, хрена его гонят черт знает куда. И напоминает, что оно, вообще-то, тоже обладает своим, черт побери, взглядом на мир и, страшно сказать, интересами.

Начинается все очень пасторально. Такой просто донской рай. Не, драмы тут могут быть, но только любовные, но какая ж пастораль без любовных драм, иначе все бы с тоски завяли. Земля, работа, казАчки крутобедрые. Нас качало в казацких седлах, в нас кипела казачья кровь, мы любили девчонок гордых, нас укачивала любовь. И дальше про водку и работку. Так ведь и вправду, и того и другого сколько угодно. Мужчины все рукастые, и лихие, и работники отличные. Бабы все витальные, гордые и обаятельные. Чего не жить-то. Оно, конечно, нравы патриархальные не только в хорошем смысле, но "мы всегда так живем", на что обижаться.

Первый звоночек - это, на самом деле, эпизод с Франей. Он тут, понятно, не просто так, это именно такой первый омут с чертями, анонс. Трейлер будущих трех томов, смотри и не отворачивайся. В нашем раю бывает и такое.

Империалистическая война уже не звоночек, а вполне себе набат. Хрен знает за что, война без особых причин. С одной стороны, можно, конечно, похвастаться на тему "мой-то сын офицером стал, и грудь в орденах", с другой, как-то хозяйство хиреет, а на женщинах и детях далеко не уедешь, и неплохо было бы уже все это закончить, вроде как навоевались, перформанс подзатянулся. Но то, что героям Ремарка кажется уже последней чертой, дальше которой идти некуда, у нас тут только пролог к настоящей хтони.

Первая Мировая все-таки шла по разряду "Не ок, но бывает". Это все-таки казаки, для них война - часть жизни. Но дальше начинается Гражданская со всеми ее прелестями. Первые расстрелы, первые реквизиции, первые бои на собственной околице вызывают шок, та-то война шла где-то за кадром, и хотя бы касалась только мужчин. А тут пленных пластуют в кровавую кашу, вешают тех, кто порубил пленных, расстреливают тех, кто вешал, топят тех, кто расстреливал, начинается что-то невиданное, и кажется, что уже хуже быть не может. Ну что вы, конечно, может.

Война помаленьку идет враздрызг и вразнос, режут уже осатанело все и всех подряд. Женщин, детей, стариков? Да плевать сто раз! Попробуйте посчитать казни на страницах "Тихого Дона", тут расстрелов столько, сколько, наверное, во всей остальной мировой литературе вместе взятой, а если добавить казнь не через пулю, так точно конкурентов не будет. Все эти ваши зомби-апокалипсисы просто лежат, когда бывшие соседи и родственники тычут друг другу в лицо маузерами. И совершенно спокойно объясняют, что так и надо, и нечего тут миндальничать. Шашка сверкнула - кому-то пиздец, предательского дядю повели на расстрел.

Пастораль разрушена вдрызг, пастушка подохла от тифа, овечек зарезали на суп проезжающие казаки, лужок испохаблен колючей проволокой, и это нахрен не лужок, а плацдарм, и пастушок идет в штыки, забив спиртом холод и страх, на лающую железом батарею, какая же сука этот ваш Генри Шрэпнел, чтоб его собственным изобретением в печенку, рaзъядись все тризлозыбучим!

К концу все это превращается из фильма ужасов в тупой и бесконечный кошмарный сон. Война подпитывает самое себя, вместо белых с какими-то идеалами остаются осатанелые бандиты, которые уже стреляют и режут просто потому, что выйти из лесов страшно, потому что красные будут лютовать, а красные лютуют, потому что иначе не обороть банды, и от того в банды снова уходят люди, и не пойми как из этой хреноверти разваленных бошек, простреленных легких и выпущенных кишок убежать. Уже не хочется ничего, кроме того, чтобы это все наконец остановилось. И оно останавливается, когда умирают все. Вот просто все. Вам кажется, что Мартин часто убивает персонажей, да? Да он гуманист ванильный, Шолохов их выкашивает с методичностью "максима" расстрельной команды. Никого не забыл. Сколько там героев осталось не убитыми? Трое или целых четверо? Из десятков, чтобы не сказать сотен.

Как все-таки по нашей стране прошелся ХХ век! Хуже всего то, что даже этот финал не дает ни малейшей надежды. Во-первых, понятно, что будет с Григорием. Ничего с ним хорошего не будет, про амнистию же не просто так поминали. Возьмут его за кадром через пару дней. А во-вторых, он даже не сможет сказать об этом новом поколении "Пусть же они будут счастливее нас". Потому что про поколение Мелехова написали "Тихий Дон". А про поколение детей Мелехова написали "Мертвым не больно".



(Евгений Норин)
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2383 : 17 Июля 2013, 12:24:09 »
"Нубук" Роман Сенчин
про то, как парень из глубинки по предложению бывшего одноклассника, ныне питерского бизнесмена, бросает свой огород, грядки, курей, оставляет пожилых родителей и укатывает в Петербург. Приятель устраивает его своим помощником конторе по продаже обуви. Нубук - это разновидность кожи, красивой, но слишком мягкой для наших условий. Вот и главный герой  мягковат для опасных условий ведения бизнеса в суровых 90-х.
Главгера автор наделяет своим именем и местом рождения, а может даже личными качествами.
На фоне монументальных "Елтышевых" эта книга кажется сыроватой, что, впрочем, и закономерно - написана раньше.
А за "Елтышевых" Сенчин в январе сего года награжден премией правительства России. Понятно, что заслуженнно, но вот только интересно, Медведеву было не стремно пожимать ему руку за книгу о гнилости России?
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2384 : 17 Июля 2013, 12:44:56 »
Владимир Глоцер . Марина Дурново: Мой муж Даниил Хармс.

Автор книги в 90-х годах разыскал последнюю жену Хармса Марину Малич в Венесуэле и поговорил с ней. К сожалению, вспомнила она мало чего, но несколько мазков к портрету Хармса добавила. В общем-то, за дело его с Введенским тогда арестовали, и по законам того времени они были виновны. Ну, не любил он ни коммунистов, ни детей, потому что коммунисты заставляли писать для детей, а он хотел писать для взрослых. С протоколами допросов Хармса можно здесь ознакомиться, очень показательные документы эпохи.. http://xapmc.gorodok.net/documents/1425/default.htm

Отрывки из воспоминаний Марины:
Цитировать
Лиза была замужем за ярым коммунистом, и поэтому мы к ним не ходили и с ними не разговаривали.
Сам Даня с сестрой говорил, но совершенно холодно и только по-немецки.
Мне было строго-настрого запрещено к ним ходить. Даня с самого начала мне сказал: «Нечего тебе туда шляться, я тебе говорю! Нечего тебе там делать». Так что Лиза была для меня недоступна, я не могла с ней разговаривать, и никаких теплых отношений с Лизой, с ее семьей у Дани не было. Из-за ее мужа-коммуниста.

Цитировать
Когда Даню посадили, я как-то нашла на Надеждинской под своей дверью сверток, а в нем хлеб, кусочек сахара и, кажется, немножко денег. Был уже страшный голод. Я долго ломала голову: кто бы это мог сделать?
Мне бы обрадоваться, но меня мучило подозрение, что этот сверток подложил один литератор, еврей, который бывал у нас и фамилию которого я теперь уже не помню, и сделал он это во искупление своей вины перед Даней. Может быть, донес на него, а потом пожалел об этом. Во всяком случае мне показалось, что он хотел что-то замазать. Вот такое у меня было чувство в душе, потому что никаких видимых причин помогать мне у него не было, и в этом была какая-то грязь.
А может быть, и не он принес, — не знаю.

Цитировать
Ехали мы довольно долго, всю ночь. И приехали в город, который тоже был захвачен немцами.
Там они отбирали рабочую силу в Германию, главным образом молодых людей. Я не сопротивлялась. Я подумала: «Жить в России я больше не хочу…» На меня нахлынула страшная ненависть к русским, ко всему советскому. Вся моя жизнь была скомкана, растоптана. Мне надоело это русское хамье, попрание человека. И я сказала себе: «Все равно как будет, так будет…»

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2385 : 19 Июля 2013, 15:52:03 »
Густав Майринк "Голем"



 :pray: :pray: :pray:

книга как сон, который прикладывая усилия пытаешься вспомнить в полудрёме, но одни образы постоянно ускользают из рук, другие навязчивы как булыжники и прилипают, унося в другой сон. я уже заебался читать в приятном смысле слова, за 4 дня всего 86 страниц, постоянно приходится возвращаться, чтобы пересобрать всё заново, все детали этой мощной мистической книги-сна, думаю начать читать сначала.

Цитировать
И  думается мне, что, как тот Голем оказался глиняным чурбаном  в ту же секунду, как таинственные буквы жизни были  вынуты из его рта, так и все эти люди должны мгновенно  лишиться души, стоит только потушить в их мозгу  --  у одного какое-нибудь незначительное стремление, второстепенное желание, может быть,  бессмысленную привычку, у  другого -- просто смутное ожидание чего-то совершенно неопределенного, неуловимого.
     Какое неизменное испуганное страдание в этих созданиях!
     Никогда не видно, чтоб  они работали, эти люди, но тем не  менее встают они рано, при первых проблесках утра, и, затаив дыхание, ждут -- точно чуда, которое никогда не приходит.
     И  если  уже  случается,   что  кто-нибудь  попадет  в   их   владение, какой-нибудь  безоружный, за счет которого они могли бы поживиться, их вдруг сковывает  страх,  загоняет их обратно по своим углам и  тушит  в них всякое намеренье.
     Нет существа достаточно слабого, чтоб у них хватило мужества поработить его.
     -- Выродившиеся  беззубые хищники, у  которых отнята  сила  и оружие,-- медленно произнес, взглянув на меня, Харусек.

Цитировать
Не печалься: по мере того, как приходит знание, приходит и воспоминание. Знание и воспоминание -- одно и то же.

Подарочное издание стоит 7000 :(
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 15:56:41 от Norwegian Walrus »

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2386 : 19 Июля 2013, 16:08:56 »

 думаю начать читать сначала.

впечатлил еврейский жид Вассетрум с заячьей губой таки-да?   :niceguy:

а если серьезно, да, книга завораживает нехило :aaa: :up:
тоже хотелось бы перечитать в будущем, и желательно в Праге, вечером, сидя, свесив ноги с Карлова моста  :gigi:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2387 : 19 Июля 2013, 16:16:55 »
Cordelia, тогда уж лучше в еврейском квартале, на пороге Староновой синагоги, на чердаке которой покоится тело голема рабби Лёва.  :jude:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2388 : 19 Июля 2013, 16:17:55 »
Norwegian Walrus:mosh: :jude:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2389 : 19 Июля 2013, 16:26:17 »
Norwegian Walrus,
 :agree: Я был там, симпатичные небезынтересные места. :up:
А еще был на старом жи... простите, еврейском кладбище. :romero:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2390 : 19 Июля 2013, 16:27:44 »
Блин, ну вы заводилы, перечитать "Голема" что-ли? :think:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2391 : 22 Июля 2013, 11:19:49 »
Стивенсон "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда".
Собственно, лейтмотив расщепления личности протагониста лежит в основе многих книг и фильмов, и ноги этой задумки, думается мне, растут имонно из этой повести.
Здесь о том, как ученый Джекил научился отделять от себя свою гадкую распутную часть, сконцентрировав ее в виде другого человека, Хайда, на том и прогорел :dont:
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 12:12:35 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2392 : 22 Июля 2013, 12:00:30 »
Цитата: Cordelia
лейтмотив расщепления личности протогониста
протагониста  :dont:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2393 : 22 Июля 2013, 12:12:52 »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2394 : 22 Июля 2013, 12:13:42 »
Cordelia, ты знаешь, я прочла Стивенсона после Уайльда, и на меня он не особо впечатление произвёл, как-то так получилось. Зато потом читала Борхеса, который своим "учителем" называл Стивенсона, так вот Борхес мне ооочень понравился
Тебе-то как, понравилось? Я большего ожидала, если честно
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2395 : 22 Июля 2013, 12:21:14 »

Тебе-то как, понравилось? Я большего ожидала, если честно

особого впечатления не ждала, поэтому не обломалась. Прочитала сугубо для ознакомления, всё-таки книге почти 1,5 века, понятно, что щас сабж утратил актуальность, чо уж там. Язык суховат, выражения высокопарные. Книжный образец эпохи романтизма. Страждущим ныне куда логичнее будет прочесть книгу про Декстера или «Американский психопат».
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 12:43:21 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2396 : 22 Июля 2013, 12:22:29 »
Janis, у Роберта Луиса Стивенсона очень много действительно захватывающих, увлекательных романов, не  знаю, читала ли ты их.. Похищенный, Владетель Баллантрэ, Катриона, Потерпевшие кораблекрушение.. Читаются запоем. :up: А Доктор Джекил и Мистер Хайд просто много раз позже пережёван (у Декстера вон сколько личностей в одном теле), поэтому и читать его скучно, как хрестоматию по литературе. Или как многие рассказы Эдгара Аллана По, которые сейчас тоже кажутся нудноватыми.

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2397 : 22 Июля 2013, 12:24:01 »
Norwegian Walrus, я прочитала сборник, там 4 или 5 рассказов было, из перечисленных тобой был последний. Хорошо пишет, но  меня не цепануло , чтобы "ах")
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2398 : 22 Июля 2013, 12:32:18 »
Цитата: Norwegian Walrus
Или как многие рассказы Эдгара Аллана По, которые сейчас тоже кажутся нудноватыми.
В то время в принципе писали нудно и тягомотно.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2399 : 22 Июля 2013, 12:36:42 »
Norwegian Walrus, я прочитала сборник, там 4 или 5 рассказов было, из перечисленных тобой был последний. Хорошо пишет, но  меня не цепануло , чтобы "ах")
"Остров сокровищ" тоже не цепанул?

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2400 : 22 Июля 2013, 12:40:16 »
amir, ну это давно было  :rolleyes: Он-то понравился
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2401 : 22 Июля 2013, 12:42:36 »
"Остров сокровищ" тоже не цепанул?
:pray:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2402 : 22 Июля 2013, 12:57:44 »
«Через час я подогрею ваш старый блокгауз, как бочку рома. Смейтесь, разрази вас гром, смейтесь! Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!»

Оффлайн БАБАХА

  • только МpаК истинная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2382
  • Репутация: +87/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2403 : 27 Июля 2013, 06:56:36 »
подскажите пожалуйста где нынче залежи FB2?  :rolleyes:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2404 : 27 Июля 2013, 12:35:09 »
HATAXA, таких сайтов море, http://fictionbook.ws/ мне отсюда нравилось качать, удобный интерфейс, выборка по жанрам и авторам.  :idea:

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2405 : 27 Июля 2013, 14:47:01 »
Norwegian Walrus, как-то маловато книг там...
Кстати, никто не знает где можно скачать "Черную кошку" Говорухина?  :lupa:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2406 : 27 Июля 2013, 15:20:07 »
"Остров сокровищ"
Мне в детстве его "Чёрная стрела" уж больно понравилась.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2407 : 27 Июля 2013, 18:43:11 »
Norwegian Walrus, как-то маловато книг там...
Кстати, никто не знает где можно скачать "Черную кошку" Говорухина?  :lupa:
если маловато, вбиваешь в гугл "скачать книги fb2", ищешь, где многовато, и проблема решена.  :deal:

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2408 : 27 Июля 2013, 19:16:33 »
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2409 : 27 Июля 2013, 20:04:53 »
если маловато, вбиваешь в гугл "скачать книги fb2", ищешь, где многовато, и проблема решена.  :deal:

Так всегда и делаю, а что такого?  :pain:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2410 : 27 Июля 2013, 20:55:58 »
Бодо Шефер "Мани или азбука денег"
замечательная книжка :up:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2411 : 28 Июля 2013, 00:51:49 »
Norwegian Walrus, Demon:agree: ещё добавляется "бесплатно"  :gigi:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2412 : 28 Июля 2013, 02:10:03 »
Janis, что сейчас читаешь?

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2413 : 28 Июля 2013, 09:49:04 »
Norwegian Walrus, учебное пособие по утопическому сознанию  :degenerat:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн БАБАХА

  • только МpаК истинная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2382
  • Репутация: +87/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2414 : 29 Июля 2013, 23:09:11 »
если маловато, вбиваешь в гугл "скачать книги fb2", ищешь, где многовато, и проблема решена.  :deal:
накачала я так, приехала в сад, а книги не полные  :gigi: :gigi: :gigi: