Музыкальные новости.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2870 : 02 Сентября 2019, 16:13:52 »
•"Sabaton" попали в автомобильную аварию в Тунисе•

Шведские хэви-металлисты "Sabaton" были вынуждены отменить концерт в Гданьске (Польша) 1 сентября из-за травм, полученных музыкантами в "серьезной автомобильной аварии" несколькими днями ранее.
 
В сообщении, опубликованном на официальном сайте группы, говорится: "Два дня назад в Тунисе, когда мы возвращались со съемок видеоклипа в пустыне Сахара, мы попали в серьезную автомобильную аварию.
 
Все мы получили сильные ушибы, кровотечения и швы, но мы счастливы, что остались живы, и уверены, что со временем полностью выздоровеем.
 
Однако проконсультировавшись с врачами и оценив все наши травмы, мы уверены, что не можем отыграть запланированный на сегодня концерт в Польше, не рискуя усугубить травмы. Мы восстановим силы к североамериканскому туру в октябре и вернемся в Гданьск, как только это будет возможно.

Оффлайн Vital MF

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2871 : 10 Сентября 2019, 11:57:20 »
Septicflesh - Codex Omega Tour 2019

17.10 Екатеринбург / 19.10 Самара  :pray:

Увы, бэз Уфы...  :fig:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2872 : 10 Сентября 2019, 12:01:33 »
Нам пока и так хватит

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2873 : 11 Сентября 2019, 20:38:16 »
БЕЗ МЕНЯ.
Егору Летову — 55 лет. Специальный проект «Медузы».

«Ленинград», Гречка, «Громыка», RSAC, «НАИВ», «Комсомольск» и «Сансара» в трибьюте Егору Летову

«Медуза» представляет трибьют «Без меня» к 55-летию со дня рождения Егора Летова. Идея проекта, продюсеры записи — Елена Савельева и Елизавета Коровина. Альбом вышел 10 сентября 2019 года на лейбле Universal Music.

https://meduza.io/feature/2019/09/10/leningrad-grechka-gromyka-rsac-naiv-komsomolsk-i-sansara-v-tribyute-egoru-letovu

Елена Савельева: У Егора Летова никогда не было персонального трибьюта. Выходили два трибьюта «Гражданской обороне» в 2002 и 2003 годах, еще при жизни музыканта. Задумывая проект в год 55-летия Летова, мы интуитивно чувствовали нарастающую актуальность его песен. За семь месяцев работы релиз превратился буквально в бунтарский. Ярким отпечатком на нем останется протестное лето 2019 года. Тексты столь остры, что создается впечатление, что написаны только вчера. Радует, что выросло новое поколение, которое будет вдохновлено этими песнями, как и поколение 30 лет назад. Мы хотели привлечь молодых перспективных музыкантов и знаковых для нынешнего времени, уже состоявшихся артистов, — и дать возможность услышать эти песни тем, кто, возможно, ничего не знает про Летова, кроме того, что его именем хотели назвать аэропорт, и тем, кто хорошо знает Летова, но совсем не интересуется нынешней обоймой авторов. Мы благодарны всем музыкантам за отклик и подход к музыке и текстам Летова. Хотим выразить признательность за помощь и сотрудничество Фонду Егора Летова, Наталье Чумаковой, Сергею Летову, Сергею Попкову.

Ploho «Мы — лед»
Для нас, как сибирской группы, творчество Егора Летова — неотъемлемая часть музыкальной реальности практически с детства. Поэтому когда мы получили предложение принять участие в этом проекте, над ответом долго думать не пришлось. «Мы — лед» — в первую очередь мощнейший боевик «Гражданской обороны», который, как и многие другие песни 1987 года, был записан весьма нехитро и имеет много воздуха в звуке. Этот воздух интересно использовать, как пространство для экспериментов, когда пропускаешь песню через призму своей группы, своего звучания. Песни Летова и «Гражданской обороны» в последнее время заиграли с новой силой не случайно. Актуальность некоторых песен и даже целых альбомов сейчас зашкаливает. «Русское поле экспериментов» в самом разгаре и игнорировать этот факт уже ни у кого не получается.

https://youtu.be/dlx_Dadam7g


Гречка «Все идет по плану»
На мой взгляд, не поучаствовать в таком проекте было бы огромным упущением. Я хоть и не являюсь большим фанатом «Гражданской обороны», но с большим уважением отношусь к Егору Летову. Когда я наткнулась на его творчество, оно не перевернуло мою жизнь, но стало дословным описанием моих чувств. Словно кто-то наконец придумал те слова, которые могут выразить мысли в моей голове. Я безумно уважаю Летова как поэта. Он невероятно чуткий и проницательный, это видно с первых строк. И он как никто другой заслуживает той славы, которая у него есть сейчас. С песней «Все идет по плану» у меня многое связано — я ее часто играла под гитару на уличных выступлениях. Все ее любили и просили спеть по несколько раз. Она — что-то типа голоса улиц, народная песня. Давать некое «второе дыхание» легендарным песням — это просто нереально круто.

https://youtu.be/vFwiIojhMBI


«Ленинград» «Винтовка это праздник»

https://youtu.be/13CaXXv-7Fc

«Громыка» «Слава психонавтам»

Скорее, именно эта песня выбрала нас, а мы сделали все возможное, чтобы максимально тактично сделать ее нашей на три минуты и восемь секунд. Интересный факт для любознательных: это первая в мире песня «Гражданской обороны», в которой звучат сразу три модели стилофона — 350S, Gen X-1 и Beatbox. Как известно, у «Громыки» с Игорем Федоровичем Летовым похожие предпочтения в музыке — от ранних Pink Floyd до советской песни. Обладая базовыми навыками психоделического воображения, многие вещи с альбома «Звездопад» несложно представить и в репертуаре «Громыки». С точки же зрения политастрономии, Россию 20-го века в масштабах Солнечной системы решительно представляют два Игоря Федоровича — Стравинский и Летов. Это знают все, у кого есть беспонтовый телескоп и приличные наушники.

https://youtu.be/yf4jj6-FS-o

«НАИВ» «Сияние»

«Гражданская оборона» и Егор Летов — это классика «русского рока», одни из его радикальнейших основоположников! Сейчас они не очень знакомы молодому поколению слушателей, поэтому участие в таком проекте по «возвращению имен» считаем для себя очень важным и благородным делом. Мы выбрали песню «Сияние» потому, что не хотелось брать на переработку самые известные песни «Гражданской обороны» — они и так у всех на слуху и все всегда делают на них кавера… Захотелось творчески переосмыслить более поздний период творчества Летова и менее популярную композицию. «Сияние» — идеальный трек именно для этой цели, да и вообще просто хорошая песня!

https://youtu.be/arwyg_q88KU


RSAC «Долгая счастливая жизнь»

https://youtu.be/aLraib7HEms


«Комсомольск» «Снаружи всех измерений»
Мы нередко делаем каверы на тех, кого любим, и с «Гражданской обороной» лишних вопросов не возникало. «Снаружи всех измерений» — яркий пример того, насколько разной может быть группа вообще. Знаем, что многим сложно воспринимать «ГО» из-за жесткой подачи Егора (которая, вообще-то, сама по себе уникальна), но тут все звучит как мечтательная баллада в духе классических рок-хитов. Не сказать, что это наша самая любимая песня Летова, но одна из самых знаковых — точно. Вся деятельность Егора — от песен его многочисленных групп до политической активности — давно воспринимается как культурный феномен, отражение в чем-то радикальных, но всегда личных идей. Мы же всегда будем удивляться этому горящему взгляду на вещи: чужому, свободному, ни на что не похожему. Поэтому сложно приписать творчеству Летова характеристики — плохо или хорошо, актуально или нет. Оно есть — и вот тут, и вот там, и везде в вечности, физически и метафизически.

https://youtu.be/l1-zNgocueI

«Сансара» «Отряд не заметил потери бойца»
Александр Гагарин: Наша история проста. Дело в том, что «Отряд не заметил потери бойца» я всегда пел просто как колыбельную — сначала своей старшей дочери Марго, затем младшей Мире. Даже не помню, как так вышло. Понятно, что у меня есть своя длинная история отношений с творчеством Егора, любимые альбомы, периоды и прочее, но тут это абсолютно неважно. Мы пришли в студию втроем и попробовали, как могли, зафиксировать то, что являлось частью нашей личной жизни. И виолончель Искандеора Ханнанова пришлась весьма кстати. В сущности это очень интимный момент, но кроме того еще и тот редкий случай когда «отряд» оказался более чуток и внимателен.

https://youtu.be/Gu16oj9uUT0


«Все как у людей» Noize MC в трибьюте Егору Летову
https://youtu.be/eLAHSRmFFzE


«Русское поле экспериментов»: народный трибьют
Это посвящение Егору Летову записали самые разные люди. Люди, которые хорошо знали Летова — и люди, которые просто слушают его музыку. Актеры, студенты, музыканты, рабочие, менеджеры, журналисты — и случайные прохожие, чей род занятий остался неизвестен. Они поют (или даже проговаривают) одну из самых известных песен Летова. Песню, слова которой не всегда бывают понятны — но в какой-то момент касаются каждого. Сегодня люди, для которых эта песня была написана, поют ее вместе с автором, без него, для него.

https://youtu.be/3CSipDV8AkA

«Без меня». Бонус-треки Псой Короленко и еще два кавера

Одна из ключевых строчек Егора Летова гласит — «похоже, что это нехватка кого-то еще». «Медуза» публикует три неофициальных бонустрека, поступивших в редакцию, когда работа над трибьютом «Без меня» уже была завершена.

Псой Короленко «Без меня»

Псой Короленко: «Когда я стал думать про эту песню, важную для Егора Летова, особенно позднего, с его психоделически прочитанными семидесятыми, у меня в голове почему-то еще звучала знакомая и любимая с детства песня Джона Фогерти „Lodi“, которую я миллион раз переслушал на советской грампластинке „Звезды Эстрады“ в исполнении Тома Джонса. Когда я ее слушал, не понимая языка, воспринимая вокал как часть музыки, мне казалось, что там кто-то куда-то все время убегает. Может быть потому что она там называлась „Дорога в будущее“. И я тогда позвал в эту „дорогу“ именно этих музыкантов. Но главное то, что я вообще не выбирал песню — она выбрала меня».

В записи участвовали: Псой Короленко (вокал), Саша Дрей (саунд-продакшн, аранжировка, баритон сакс, гитара, кларнет, барабаны, бэк-вокал), Маша Василевская (скрипки, терменвокс, бэк-вокал), Фрэнк Лондон (труба), Дмитрий Ищенко (бас), Митя Уманский (бэк-вокал).

https://youtu.be/vDAdrL93DG4

Шиш Брянский & Сигизмунд Тряпкин «Хороший автобус»

Московский поэт Кирилл Решетников, чьи песни известны в исполнении Псоя Короленко.

https://youtu.be/m7l9NdSP9Ew


М.А.К.С. «Ночь»

Криптодуэт Всеволода Антонова и Романа Парыгина, зародившийся в недрах группы «Ленинград», положил на музыку стихотворение Егора Летова «Ночь» из альбома «Прыг-Скок».

https://youtu.be/kOElLoABg5w

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2874 : 13 Сентября 2019, 22:10:47 »


Почем я знаю только одного?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2875 : 14 Сентября 2019, 22:00:51 »
Zlobr, ну Побужанская уже довольно таки довно, лет 10 наверное :)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2876 : 15 Сентября 2019, 10:30:32 »
Zlobr, потому что я знаю двоих  :dragonflamir:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2877 : 15 Сентября 2019, 10:47:52 »
Ебать, конечно, их басюн-ревун постарел

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2878 : 15 Сентября 2019, 10:50:36 »
Gafur, он гитарист    :russian:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2879 : 15 Сентября 2019, 11:02:30 »
Gafur, он гитарист    :russian:
А, ну значит не он)
https://youtu.be/ZaCNnlshbtU

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2880 : 15 Сентября 2019, 13:26:17 »
Вокалистка Алконоста на фото, мне напомнила Latex модель Катерину Пиглет :hehe:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2881 : 15 Сентября 2019, 18:26:01 »
Zlobr, ну Побужанская уже довольно таки довно, лет 10 наверное :)

Таки 7  :bald:

Zlobr, MAXHO, какая разница кто там на фотке, выступать вживую всё-равно другие ездят  :killumnik:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2882 : 16 Сентября 2019, 06:41:53 »
Вот это поворот! :fear:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2883 : 16 Сентября 2019, 07:26:07 »
Demon:hehe: ух, как быстро летит время  :killumnik:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2884 : 20 Сентября 2019, 19:12:24 »
Сергею "Пауку" Троицкому стало плохо возле суда



У фронтмена металлического трэш-шапито "Коррозия металла", музыканта, автора песен, писателя и общественного деятеля Сергея "Паука" Троицкого случился приступ перед судом.

Об этом сообщает РЕН ТВ, приводя соответствующий документ и слова представительницы Паука. Пояснившей, что деятеля культуры прихватило в Мытищенском суде столицы, где сегодня должны были рассмотреть его дело о нетрезвом автовождении.

Как уточнила представительница, Паук "это сильно переживает".

"Мы сегодня утром собрались, поехали. Я смотрю, с ним творится что-то не то", - продолжала она. Добавив, что Паук "почувствовал тяжесть в груди, у него периодически сердцебиение сбивалось, отдавало в левую руку".

А когда делегация творческих личностей в таком вот нервном состоянии прибыла на место и Паук вышел покурить, представитель обратила внимание, что Паук "буквально сползает по стенке".

Как далее изложила представитель, она с подругой артиста "под руку подхватили, положили на заднее сиденье машины" и вызвали скорую.

Приехавшие врачи осмотрели легенду отечественной тяжелой сцены и сказали, что "ему, по-хорошему, нужна госпитализация", например. От которой Паук мрачно отказался и, получив укол, отправился домой.

"У него запущенная гипертония, второй стадии. У него давление от 180 до 210, когда он переутомится или попсихует", - пояснила инцидент с 53-летним Пауком его представитель.

https://rg.ru/2019/09/20/sergeiu-pauku-troickomu-stalo-ploho-vozle-suda.html

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2885 : 20 Сентября 2019, 21:10:42 »
Умер Ларри Уоллис, гитарист оригинального состава Motörhead

Очередная жесточайшая утрата - в возрасте семидесяти лет 19 сентября умер Ларри Уоллис, бывший гитарист и бэк-вокалист Motörhead и Pink Fairies.

Уоллис родился 19 мая 1949 года в Англии и карьеру начал в конце шестидесятых, собрав The Whole Sioux Nation, а в семидесятые вошел в состав Shagrat, группы Стива Перегрина Тука, ушедшего из T. Rex, основанной им с Марком Боланом.

Далее Ларри работал в Blodwyn Pig, мега-легенде UFO, Рink Fairies.

В 1975-м Уоллис познакомился с Лемми, с которым при соучастии барабанщика Лукаса Фокса и сформировал Motörhead.

Через год в состав коллектива влился второй гитарист Эдди Кларк, что Ларри крайне раздосадовало, и он тут же ушел.

https://www.youtube.com/watch?v=sQ5-RXUm8Lg

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2886 : 25 Сентября 2019, 12:29:51 »
С утра отличные новости, 14 марта Emperor будут в Москве :aaa:

Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2887 : 09 Октября 2019, 11:19:01 »
Варг тут вроде как завязывал с музыкой на днях, но уже передумал. Грядущий альбум задуман как фоновое сопровождение к его настольной ролевухе Myfarog. Чек https://twitter.com/GandalftheWhi19 фор дитэйлс   :gaulayter:
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2888 : 09 Октября 2019, 11:26:00 »
видали, видали



Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2889 : 13 Октября 2019, 19:24:21 »

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2890 : 13 Октября 2019, 20:32:10 »
группа «КИНО» соберётся для двух двухчасовых концертов с уникальным видеорядом в Санкт-Петербурге (31 октября 2020) и Москве (21 ноября 2020).

Состав «КИНО 2020»:
- Александр Титов - бас-гитара
- Игорь Тихомиров - бас-гитара
- Юрий Каспарян - гитара
- Александр Цой - продюсер
- Виктор Цой - настоящий голос оцифрованный с оригинальных многоканальных записей
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2891 : 14 Октября 2019, 23:39:25 »
В общем как понимаю южноафриканской банде Wildernessking настал пиздец  и вместо нее появилась Constellatia https://constellatia.bandcamp.com/releases скоро будет EPшка (уже можно диджитал заказать)

а пока ногый клип для хипстеров

https://www.youtube.com/watch?v=K2LetvJomsw

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2892 : 27 Октября 2019, 08:34:35 »
Накануне последнего концерта "Ленинграда" Шнуров рассказал о своём будущем

Музыкант отметил, что планирует и дальше писать стихи и остаться в искусстве, он не видит себя политиком.

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров рассказал Федеральному агентству новостей, чем будет заниматься после роспуска музыкального коллектива. Предполагается, что их последний концерт состоится 12 октября на "Газпром-арене" в Санкт-Петербурге.

— Я вам сообщу, чем собираюсь заняться в будущем. Я точно так же буду сочинять песни и стихи. У меня это хорошо получается. Я знаю, что буду в искусстве, — сообщил музыкант в интервью.

Шнуров также отметил, что не планирует идти в политику. По его словам, он не до конца определился со своими взглядами и не может взять на себя ответственность за миллионы людей. Однако лидер "Ленинграда" сказал, что может сделать публичное выступление и мотивировать народ.

Солист подтвердил, что концерт в Петербурге станет для группы прощальным. При этом выразил надежду на успешное выступление и классный звук.

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2893 : 28 Октября 2019, 23:28:02 »
10 января 2020 года у Bohren & Der Club Of Gore выходит новый альбом "Patchouli Blue". На ютубе доступен для прослушивания первый трек с предстоящего релиза под названием Sollen es doch Alle wissen. :up:

https://www.youtube.com/watch?v=i_d31HP34MQ

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2894 : 29 Октября 2019, 00:47:15 »
МpаК, Не знал, что ты по блюзу врываешься.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2895 : 29 Октября 2019, 08:37:32 »
Это не блюз совсем же

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2896 : 29 Октября 2019, 09:27:17 »
Это не блюз совсем же

А что это за направление?

Послушал несколько композиций - смесь эмбиента, блюза с элементами джаза.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 09:30:59 от Митрофаныч »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2897 : 29 Октября 2019, 09:39:28 »
Ну официально жанр называется dark jazz, но в целом ты прав)

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2898 : 29 Октября 2019, 11:15:27 »
https://loudwire.com/zakk-wylde-open-pantera-reunion-philip-anselmo-rex-brown/
Судя по всему, Пантере светит реюнион. Пхил и Закк Уайлд уже зондируют почву. Если учесть, что сет-лист текущей группы Фила и так во многом состоит из вещей Пантеры, становится понятно, что т. н. реюнион - всего лишь вопрос времени
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2899 : 29 Октября 2019, 12:50:00 »
Ну, он бы ещё подождал, пока Рекс скопытился и вообще можно было бы не париться, переименовался бы с текущим составом и всё) но Закк, в целом, должно вывезти достаточно аутентично. Хачю Хоглана барабаны!

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2900 : 30 Октября 2019, 01:28:29 »
А тут скоро Guano Apes приезжают :banan:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2901 : 30 Октября 2019, 06:45:20 »
Тут это в Москве? Там каждую неделю можно на концерты ходить, че уж

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2902 : 30 Октября 2019, 23:41:44 »
Цитата: Gafur
Тут это в Москве? Там каждую неделю можно на концерты ходить, че уж
Я думал давно распались, альбомов не было сколько уже.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2903 : 20 Ноября 2019, 08:25:49 »
Кавер-версия METALLICA от RODRIGO Y GABRIELA

RODRIGO Y GABRIELA опубликовали собственное прочтение классической композиции METALLICA "Battery". Этот трек будет включен в новый ЕР "Mettal", выход которого намечен на 29 ноября на ATO Records в виде 12"-винила. Помимо кавер-версии METALLICA, в ЕР войдут кавер-версии MEGADETH "Holy Wars" и SLAYER "Seasons In The Abyss". За сведение отвечал Jim Monti (SLIPKNOT, METALLICA, KORN), а мастеринг провел лауреат Грэмми Ted Jensen (BRING ME THE HORIZON, DISTURBED, HALESTORM).

Rodrigo: «Не секрет, что мы любим METALLICA. 'Master Of Puppets' для нас все изменил после первого прослушивания».

Gabriela: "Мы много раз играли на концертах фрагмент из 'Battery' и очень рады представить поклонникам полную версию этой композиции. Спасибо всем фанатам за то, что мы можем творить и бесконечная благодарность METALLICA за их невероятную музыку!»

https://youtu.be/BUL3-rXIATc
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Музыкальные новости.
« Ответ #2904 : 20 Ноября 2019, 09:43:43 »
когда впервые узнал что есть вообще RODRIGO Y GABRIELA  :dragonflamir: