Автомобильная болтовня

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1190 : 04 Марта 2016, 09:17:09 »
MAXHO:up:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1191 : 10 Марта 2016, 11:27:41 »
– "Теслу" нельзя угнать, потому что эта машина не имеет смысла без подключения к интернету. Машина получает обновления через Интернет, у неё много классных функций типа навигации. Но пока машина подключена к интернету, владелец всегда может обратиться в Tesla и сказать: "Мою машину угнали. Пожалуйста, найдите её и выключите"

Дядя Варг дело говорил, когда объяснял свою покупку УАЗика и Нивы. Дальше и в обычные автомобили будут встраивать такие системы удалённого контроля, объясняя это благими намерениями.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1192 : 11 Марта 2016, 15:34:23 »
Был в автосалоне ВАЗа, опробовал Весту сперва и Х-ray, даже удалось по тест-драйвить. Коротко о двух автомобилях.

Веста- Я не очень - то люблю все эти срачи на тему наши тазы говно и так далее. Было дело, я тут отписывался о преимуществах нашего автомобиля перед иномарками. Так вот эти плюсы ушли к ебеням. С появлением этой самой весты. Первое что ты чувствуешь от автомобиля при посадке, это двери и доводчики. И целых 3! Положения двери, имеется ввиду угол раскрытия. И конечно же примитивный, по современным рамкам, но сука инновация для нашего автопрома, это плавное гнездо замка двери. То есть ни хлопка, ни треска панели, ничего... Тихо захлопнулась дверка и пиздец... А потом ты поворачиваешь башку на панель, и сразу же негодуешь. Дескать я все таки в нашей машине? или в ебучей интерпретации Соляриса? Под этим сравнением, я имею ввиду все то однобокое говно без лица, что идет в одном ряду с Солярисом. Вот серьезно, наша машина раньше имела свое квазимодное лицо, и свою живую душу что ли. Ты все механизмы чувствовал и все ощущения менялись сразу, если ты пересаживался на иномарку и наоборот. Сейчас наша машина шероховато и очень неотесанно вписалась в ряд этих современностей. 

Все, блять, вот буквально все выглядит, звучит, и ощущается так как будто ты все равно сидишь в куске бревна, которое еще рубанком, рашпилем, и шкуркой обработать надо.

Итак, панель полуинформативна, незнаю как пояснить. Там как-то все только на половину функционально. Итак движение, едем. И тут же фейл. Электронная педаль. То есть, там больше нет тросика, теперь подача газа регулируется электронно. Почему это плохо? Потому что ты едешь на механической коробке. На механической Карл! Там не нужна эта срань. Или хуй бы с ним, пусть будет, но тогда настройте же ее как тросиковую. Чтобы ты контролировал процесс. Обгоны к примеру, внезапные маневры и так далее. В правилах пункт есть, по поводу скорости реакции водителя. Так вот, забудь это правило. Теперь ты все контролируешь разве что отчасти. Машине по хуй что ты там делаешь, она контролирует процесс. А теперь присовокупьте туда же наши любимые ВАЗовские тормоза. Вот это прям кккккккккккккккккомбооо! Тормоза практически прежние, ты не понимаешь как и в каком положении искать грани торможения в определенных ситуациях. Я как в автошколе ехал ей богу. С 40 км/ч, машина может воткнуться в асфальт просто. Или с 60 просто перестать адекватно тормозить. Ну как это называется то? А сколько на дорогах ситуаций когда нужно резко оттормозиться, а затем с положением руля вбок резко пиздануть по педали газа. Забудьте, теперь только от вашего опыта все зависит.
Сможешь ли ты придумать что-то прям за доли секунд или нет. Нет так вьебись кому-нибудь прямо в зад, или в столб чо уж.

Усилитель руля работает как на приоре. Хуй пойми как, причем люфты и провисания начинаются сразу после 60. И да на этой машине вообще особо пизды не дашь. Как бы ты не старался разогнаться, она будет как вонючая лежебока тащиться, не обращая на тебя внимания. Ну и опять же электро-педаль.

Гремит все и шумит так же как в Соляре, задней подвески тупо нет, там так же как и всегда, дает пизды не по-детски, ушатывая тебя в ребра, позвонок и так далее.

В общем-ничем не запоминается машина. Дальше. Разберемся в кишках. Благодаря компьютерному дросселю, теперь конечно можно пофинтить. Вкачать туда программу антипробуксовочную и так далее. Хотя как буксовать на этом говне, я в душе не ебу. Открыл капот. Вот тут все немного позитивней. Например самозатягивающиеся хомуты на всей системе охлаждения и подаче воздуха. Я отвечаю, раньше это было по другому. Ничего не болтается наконец -то, все спрятано, все на своих местах. Но опять же все это зализанность онли. Машина из-за выхлопной системы получила статус Евро-5. Достижение. Мне вот например на этот евростандарт по хуй. Расход... Вот тут как в иномарке с автоматом. Ездишь как тупая пизда не выше 40, расход экономичный, чуть поддал пизды и все, расход в геометрической прогрессии растет в немыслемых вазовских традициях.

Багажник вместительный, хоть это слава босху. Ну и на этом все. Вывод, какие на хуй 600 тысяч за это ведро с болтами? Запчасти к слову стоят очень так неприлично, уровень где-то Киа и Хундай. Только у корейцев все в разы позитивней чем в этой срани.

Лада X-Ray. говно-говно-говно (с). Defffect. Я даже рассказывать ничего не хочу. Одним словом Дастер и Сандера лучше во всех отношениях, и вот они то себя могут кроссоверами называть, а вот эту шляпу нельзя ни в коем случае.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1193 : 11 Марта 2016, 15:40:01 »
 А я вот думаю, купить, что ли для зимы какую-нибудь Гранту или Калину двух-трёхлетнюю. Сдохнет - не жалко, да и не сдохнет такая не старая машина. А то у моей одной машины клиренс 110. у второй 130 мм. Не для наших зим.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1194 : 11 Марта 2016, 15:57:59 »
Victuar, предвзятость :mad: какая-то сквозит, имхо. Такое ощущение, что в молодости у тебя был таз, но он тебя предал, оставив рану на всю жизнь... :gigi: Электронные педали газа сейчас везде, давно уже. Даже на Ниве) А хрей-то че прям так говно? И почему сандера может называться кроссовером, а хрей нет?

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1195 : 11 Марта 2016, 16:06:05 »
 У меня в молодости были ТАЗ, ГАЗ и УАЗ. Все они меня предали(особенно, последний, был продан в 3-летнем возрасте с гигантским количеством болячек). Но я читаю в интернете, что ситуация здорово улучшилась.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1196 : 11 Марта 2016, 16:07:51 »
Gafur, никакой предвзятости серьезно. Шел с позитивным настроем. Насмотрелся годных обзоров, прям даже самому пощупать захотелось. Вот на деле, так и оказалось, как описал выше. Конечно все это субъективизм. Но вот я со своими ощущениями спорить не стану))) Хотел бы засрать, прям вот засрал. А тут я старался плюсики искать серьезно. Но это все выглядит как пародия на пародию, в китайском исполнении. А электронная педаль хоть и везде стоит, но и отстраивается вероятно нормально. А тут просто пиздец.

Amir, Почему именно калину или гранту?
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1197 : 11 Марта 2016, 16:10:31 »
Gafur, Касательно Хрея, даже писать не буду. Вот серьезно. Все настолько плохо, прям вот начиная с визуального восприятия. Прям вот сука с колесиков, которые как докатки на L200 выглядят.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1198 : 11 Марта 2016, 16:11:28 »
 Для конкретики: ТАЗ - это 99-ка, 7 лет, 70 т.км, сыпался и подводил. Волга 7 лет, 200 т.км, сыпалась и подводила. УАЗ новый, сыпался и подводил. Для сравнения: Мерс 325 т,км., не сыпался и не подводил. Шевроле 210 т. км, и тоже не сыпался и не подводил.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1199 : 11 Марта 2016, 16:12:34 »
Цитата: Victuar
Почему именно калину или гранту?
цены невысокие.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1200 : 11 Марта 2016, 16:17:50 »
Amir, Гранта вроде нормальная. Но это все слухи. От чувака знакомого, с нуля брал ее и ебет вроде каждый день по 500-600 км. Гоняет уже полтора года, не жалуется. Стандартные геморы вылазят конечно, но это все ВАЗ, без этого никак.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1201 : 11 Марта 2016, 16:20:05 »
Victuar,  вот видишь. лет 10 назад ВАЗ однозначно проигрывал иномаркам. Сейчас ситуация постепенно меняется. Конечно, только в качестве, не в престиже.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1202 : 11 Марта 2016, 16:20:38 »
Цитата: Victuar
как докатки на L200 выглядят
ну да, если бы... у меня докатка, например, 175/90 r16 - по высоте в хрей бы не влезла))

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1203 : 11 Марта 2016, 16:23:38 »
 90 процентов профиля - такое колесо опасно для общества.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1204 : 11 Марта 2016, 16:26:21 »
Amir, докатка жэ

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1205 : 11 Марта 2016, 16:34:55 »
Gafur, бля я ваще в целом. Базовые колесики на L200 видел жэ, тоже никак ведь. А тут как если бы поставили эту машинку на докатки и без того огромные арки l200 превращаются в уродские просто. Весь прикол в том, что туда только внедорожные разварки разве что впиздюривать. Поставив широкий профиль резины, ты в момент сокращаешь угол выворота руля. Причем не миллиметры теряешь, а прям серьезные такие потери.

Бля а проходимость? это же какой-то пиздец. Вот ниже сравнение. Обе машины в относительно равных условиях.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tE1D0qpfYsE[/youtube]
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1206 : 11 Марта 2016, 16:38:46 »
Бля а проходимость? это же какой-то пиздец. Вот ниже сравнение. Обе машины в относительно равных условиях.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tE1D0qpfYsE[/youtube]
ну блять, какая проходимость у монопривода? Вот такая. Любую легковушку в такую говно засунь - сядет. Кроме девятки, конечно, ведь "я на девятке тут проеду!!" :gigi: А по поводу претензий к несоответствию колес и кузова... Ну хз, я не вижу ничего фатального. Почему-то у того же степвея никто этого не замечал :pain:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1207 : 11 Марта 2016, 16:42:48 »
 У меня есть хороший товарищ он гинеколог кузовщик , следовательно, судит о машинах, как дантист о зубах. Мне иногда странно слушать от него о хороших, по его мнению, машинах(например он Мазду-3 почему-то уважает) Но в случае с Вестой - его позиция совершенно ясна - это страшный сон жестянщика!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1208 : 11 Марта 2016, 16:44:00 »
Gafur, ну ты же слышал, да? Что Хтрэйл прошел дистанцию на обычном переднике. Никаких понижаек или полного привода. Таких обзорняков вагон. А и тут кстати колесики не совсем штатные.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1209 : 11 Марта 2016, 16:45:38 »
Amir, с этим опять же соглашусь. А как насчет вот этого вот рельефа на хтрейле. Где эта самая Х сука прям огромная, и прям очень контурная. Я даже боюсь представить, как в случае чего, нужно будет тянуть железо, с повтором этого контура.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1210 : 11 Марта 2016, 16:47:13 »
 Только менять.  :pain:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1211 : 11 Марта 2016, 16:47:50 »
Gafur, ну ты же слышал, да? Что Хтрэйл прошел дистанцию на обычном переднике. Никаких понижаек или полного привода. Таких обзорняков вагон. А и тут кстати колесики не совсем штатные.
хтрейл не совсем легковушка, скажем так. Размерность колес тоже играет роль. Плюс по резине непонятно, ощущение, что у хрея летняя стоит, с завода которая идет.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1212 : 11 Марта 2016, 16:58:43 »
Gafur, ну я ж говорю обзоров вагон еще есть. Летняя резина на обоих машинах. у хтрейла не видно прям пиздец глубокого протектора. Оба имеют одинаковый клиренс. Колеса в конкретном случае почти идентичные не считая разницы в ступице :hehe: разница объема двигателя 0,4 литра. Что в данной конкретной трассе не играет почти никакой роли, по-тихонечку машина должна была ехать в любом случае. всего лишь немного грязи по край резины, и водичка.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1213 : 14 Марта 2016, 14:28:30 »
Я конечно не люблю ныть на эту тему, но, что-то доебало меня все. Устал на шиномонтажку ездить уже. Это не дороги, а какой-то пиздец. Разные сезоны в Уфе помню, уже 8 лет так-то. Но вот такое на моем опыте впервые. Уровень зашкварности дорог просто не реальный. Если Салаватка и проспект еще в адеквате, то любые другие смежные дороги, это какой-то кошмар. Убивает просто, что каждый день отчитываются люди о ремонте дорог, но он заключается в чем? Огрызками тротуарной плитки закидали, и все. Да как так то?

Интернациональная, это ад и израиль, дорога через ЖБЗ и завод Эфес, вплоть до Кашкадана, это скачки и игра в рулетку, фортанет или нет. Перечислять дальше не имеет смысла. Вместо остроконечных выбоин и ям глубиной до 50 и больше см, появляются просто заготовленные квадраты выбитого асфальта, с целью ремонта конечно жэ. Так как сейчас весна, все это покрыто лужей, так что опять же рулетка. Все эти компенсации и прочая залупа, это долгие суды, еще и хуй докажешь. Но как-то бесит прямо. Даже самый простой штамп откатать денег стоит, не порвал резину, значит уебал диск, уебал диск, значит надо снимать резину, откатывать, ставить обратно, балансировать и так далее. Ну не дай боже конечно на скорости 60 влететь в такую шнягу, там уже не только колеса оставишь. На днях приятель звонил, приехал забирать товарища, а у него из "стакана" торчит стойка. А ведь еще не весь снег сошел, да и не совсем весь асфальт разъебался.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1214 : 14 Марта 2016, 14:33:15 »
Victuar:agree: тоже впервые вижу такую картину. Черняга просто в руинах, блять. Российская-Комсомольская та же хуйня. Да и везде по городу, так или иначе. Отгуляли ШОС БРИКС, называется.

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1215 : 14 Марта 2016, 14:34:34 »
Обама-чмо дороги портит :killumnik:

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1216 : 14 Марта 2016, 14:46:51 »
Я вообще на работу пешком ходить начал, благо рядом с домом офис снял. Реально в подвеске чото начало греметь. Надо в сервис .

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1217 : 14 Марта 2016, 14:48:19 »
Дороги, конечно, говно, но не стоит говорить, что никогда такого не было. лет 10-11 назад такая же куйня творилась - помню как на спуске в сипайлово тёк натуральный ручей, уносящий с собой куски асфальта))
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1218 : 14 Марта 2016, 14:58:50 »
Цитата: КНПЛ
Дороги, конечно, говно, но не стоит говорить, что никогда такого не было. лет 10-11 назад такая же куйня творилась - помню как на спуске в сипайлово тёк натуральный ручей, уносящий с собой куски асфальта))
Не такая же. Во дворах с каждым годом все хуже и хуже. Сужу по дому, где больше 10 лет жил.

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1219 : 14 Марта 2016, 15:05:53 »
Не такая же. Во дворах с каждым годом все хуже и хуже. Сужу по дому, где больше 10 лет жил.
а у нас наоборт лучше в сипе стало во дворах)). лет 5 назад перед какими-то выборами ЕР пиарилась и новый асфальт закатала везде - стоит пока, ттт.
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1220 : 14 Марта 2016, 15:14:23 »
Цитата: КНПЛ
а у нас наоборт лучше в сипе стало во дворах
я когда из сипайлово переезжал, въезд в мой двор как раз асфальтом закатали (до этого там проще было на бордюр залезть, чем проехать). Я еще позавидовал тем, кто остается. Через год завидовать перестал - всё вернулось.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1221 : 14 Марта 2016, 15:22:12 »
КНПЛ, ну я может и не замечал такого лет 10-11 назад. Потому что не был за рулем. Хотя все равно на машинах рассекать приходилось не мало. И может и была жопа, то меня это не касалось особо. А с ручьями и потопами в сипе это уже другой разговор. Элитный спальный район, все дела...

Gafur, Да я даже про Чернягу особо не распаляюсь, а то начнется бомбежка "этож Черняга, епта" и так далее. Но что касается остальной части Уфы это ж пиздоган порой даже гуще чем Черниковка.

jday:agree: вот, да Арч. Во дворах, особенно в некоторых, порой удобней даже не заезжать, где-нибудь на въезде тачку бросать и к ебеням пешком идти.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1222 : 22 Марта 2016, 13:09:40 »
 Пиздец, гололёд на въезде в гараж. В ночь с субботы на воскресенье. Ехал с микроскопической скоростью. Отпускаю тормоз, машина едет в одну сторону, нажимаю - ползёт  в другую. Потом вообще в стену понесло. Куда руль не крутишь. всё равно машина едет куда ей нравится.  Поставил на ручник, вышел посмотреть. Заехал кое как.
 Выделил на фото след правого колеса,
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 14:01:39 от Amir »

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1223 : 22 Марта 2016, 13:50:00 »
Amir, Я в таких случаях всегда в гараже ведро песка держу.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #1224 : 22 Марта 2016, 14:08:45 »
 Казалось, что нормальный въезд. Ворота поднимаются  с пульта, расслабился, видимо, привык из машины не выходить. Мы с мужиками собираемся. несколько раз за зиму чистим этот подъём. В этом году снега было мало и весна ранняя, ни разу не чистили. Я днём нормально выехал. А ведь выезжать сложнее, т.к. верх. Днём всё таяло, а вечером пошёл снег и стало подмораживать. Вот и подмёрзло.  :vel: