Чего Читаем?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2170 : 07 Октября 2012, 19:19:43 »
к Юрию мамлееву кто как относится? я вот что то его впоследнее время усердно читаю. мрак и адЪ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EC%EB%E5%E5%E2,_%DE%F0%E8%E9_%C2%E8%F2%E0%EB%FC%E5%E2%E8%F7

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2171 : 07 Октября 2012, 19:21:52 »
«Мир не готов читать этот роман. И я не хотел бы жить в мире, который был бы готов читать этот роман», — отозвался нью-йоркский критик на урезанную версию «Шатунов».  :fear:

Оффлайн servantus

  • Дьявольский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 763
  • Репутация: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • Never say no to Panda.
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2172 : 07 Октября 2012, 23:23:08 »
Генри Форд - "Международное еврейство" :jude:  Генка то, оказывается, антисемит 
In death we trust!

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2173 : 07 Октября 2012, 23:28:18 »
«Мир не готов читать этот роман. И я не хотел бы жить в мире, который был бы готов читать этот роман», — отозвался нью-йоркский критик на урезанную версию «Шатунов».  :fear:
да, роман тот ещё

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2174 : 08 Октября 2012, 00:47:17 »
А я, а мне, а я прочитал роман Сары Уотерс " Тонкая работа". Главная фишка - действие происходит в викторианскую эпоху, в подробностях и особенностях которой автор хорошо шарит. В отсутствие нормальной литературы ничего так.  :ye:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2175 : 08 Октября 2012, 01:20:30 »
servantus, прочитал? :lupa:

Оффлайн Чапай

  • добрый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2176 : 08 Октября 2012, 14:56:16 »
Затерянные в Шангри-Ла

Книга основана на реальных событиях. Читается легко, но в ней нет каких-либо захватывающих приключений, так что бы прочесть ее за один присест. Видимо это связано с тем, что автор ничего не придумывал, а просто составлял свой рассказ из статей в газете и со слов очевидцев. Но книга мне понравилась, она напоминает передачи по Дискавери, где показывают какую-либо трагедию или катастрофу, а потом выжившие рассказывают, как все происходило и как их спасали.
Я давно хотел ее купить, но ее цена меня смущала. Как-то в обычный солнечный день моя девушка мне ее подарила.  :rolleyes:
Советую прочесть, особенно тем, кто любит документальные передачи и приключенческую литературу.
Да, чуть не забыл: в книге очень много фотографий, что делает чтение еще приятнее. Давно я книжки с картинками не читал  :gigi:

От производителя

"Лучшая книга 2011 года" по мнению Amazon.com, The Washington Post, Apple iBooks и многих других. Реальная история о том, как увлекательное путешествие обернулось авиакатастрофой и отчаянной борьбой за выживание на диком острове, населенном туземцами-каннибалами.
Когда изящная красавица Маргарет Хастингс, вместе с еще 23 пассажирами, поднималась на борт транспортного самолета "Си-47", она ожидала пережить волнующий полет над горными джунглями Новой Гвинеи и, если повезет, увидеть через окно первобытное племя туземцев, которые, по слухам, были каннибалами. Через несколько часов вместе с двумя выжившими после страшной авиакатастрофы мужчинами, ей предстояло принять нелегкое решение: остаться у обломков самолета, понимая, что в горах их едва ли смогут заметить с неба, или идти через джунгли к долине, населенной островитянами, которые никогда прежде не видели белых мужчин. И белых женщин.

Оффлайн servantus

  • Дьявольский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 763
  • Репутация: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • Never say no to Panda.
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2177 : 08 Октября 2012, 15:10:10 »
Vovan, тока начал
In death we trust!

Оффлайн [newbie]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 354
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Шпион.РУ
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2178 : 08 Октября 2012, 15:35:20 »
Прочел Мариам Петросян "Дом, в котором..." и категорически рекомендую к прочтению всем без исключения! Давно не читал настолько атмосферного произведения
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 11:21:39 от [newbie] »

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2179 : 15 Октября 2012, 18:41:14 »
Вчера ходила на спектакльтеатра-студии "Alter ego" на спектакле "Чудная баба" по пьесе Нины Садур.
Охуенно впечатлило  :up: вынос мозга, психодел :aaa: 
ознакомилась с пИеССой, советую и вам
http://lit.lib.ru/s/sadur_n_n/text_0030.shtml

История о Лидие Петровне, заблудившейся на картофельном поле и встретившей там странную бабу, называющую себя Убиенькой, :gigi: Баба заставляет Лиду играть в догонялки- "Поймаешь - рай, не поймаешь - конец всему свету, сечешь?"
Персонаж, воплощающий в себе мистическое знание о бездне хаоса, скрытой под оболоч­кой обыденности  :pray:
"Я - зло мира! Жру людей и радуюсь. а когда всех сожру-сама умру"

впечатлило

весь день читала эти пиессу, вместо того чтоб работать :up:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2180 : 15 Октября 2012, 19:21:31 »
Прочел Марьям Петросян "Дом, в котором..." и категорически рекомендую к прочтению всем без исключения!
об этой книге слышу только положительные отзывы :think: но на месте автора я взяла бы псевдоним :hehe: надо почитать :ye:

весь день читала эти пиессу, вместо того чтоб работать :up:
  :up: :aaa:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн [newbie]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 354
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Шпион.РУ
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2181 : 15 Октября 2012, 20:22:56 »
об этой книге слышу только положительные отзывы :think: но на месте автора я взяла бы псевдоним :hehe: надо почитать :ye:
А ей не нужен псевдоним) это единственное ее произведение, по ее словам, становиться писателем в профессиональном смысле она не намерена. Книга очень необычная, специфическая. Но очень клевая)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2182 : 15 Октября 2012, 21:29:43 »
"Чапаев и Пустота" :up:
как замечательно, когда современные авторы дружат с великим, могучим, читать - одно наслаждение.
Автор показывает 2 реальности: в одной главный герой Петр Пустота - этот тот самый Петька, который якшается с Чапаевым и сохнет по Анке, в другой - это пациент дурки, и везде он пытается понять, какая же реальность настоящая...здесь и зловещий потусторонний барон Юнгерн, и заядлый кокаинщик Котовский, и брониранспортеры, и река Урал, и дзен-буддизм, а главное - всепоглощающая Пустата, которая всасывает в себя вс и вся.
Интересно и сильно.
Определенно, недочитанные в молодости "Жизнь насекомых" и "Омон Ра"  были взяты в руки рановато  :think: надо исправить.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2183 : 16 Октября 2012, 02:47:28 »
Прочел Марьям Петросян "Дом, в котором..." и категорически рекомендую к прочтению всем без исключения! Давно не читал настолько атмосферного произведения

да-да-да! миллион раз да! :aaa: только Мариам, а не Марьям.

Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2184 : 16 Октября 2012, 02:54:53 »
Цитата: [newbie]
Прочел Марьям Петросян "Дом, в котором..." и категорически рекомендую к прочтению всем без исключения! Давно не читал настолько атмосферного произведения
а меня не впечатлило, совсем, еле дочитал, и пофиг, что инвалиды панки и тд, в целом уг

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2185 : 16 Октября 2012, 02:55:48 »
Cordelia:agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн [newbie]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 354
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Шпион.РУ
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2186 : 16 Октября 2012, 11:20:53 »
да-да-да! миллион раз да! :aaa: только Мариам, а не Марьям.
Точно :) Исправил.

а меня не впечатлило, совсем, еле дочитал, и пофиг, что инвалиды панки и тд, в целом уг
Дело то ведь не в декорациях :)
Это как Гиллиамовский фильм "Страна приливов" - неважно что маленькая девочка живет с трупом отца героинщика, главное - это сказка :)
Но, на вкус и цвет, как говорится...

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2187 : 17 Октября 2012, 14:15:55 »
:up:
Объевшись опиума и серебра, рубинов и эмбрионов, свинцового меда и женского кала, золотых звездных фруктов и смол аконита и спорыньи, застойных губ девочек-куртизанок, клубники и жира гадюк, сатанинского масла и взбитых жоп нищих; пресытившись этой и тысячью прочих страниц запретного некроксикона, я жажду владеть сокровищем почернее — Ебливым Граалем. Слуги, седлайте же моего жеребца из призрачной обезьяньей шерсти, покройте его попоной из тщательно врезанных в шкуру кобры отбитых яичников, дабы я мог скакать на торнадо в погоне за этим Граалем и самой Пиздой Зла, в черноту и тот хаос, что клубится за ней!  :killumnik:

Сапоги черной кожи скрипят стременами из хнычущей крайней плоти, преследуя отпечатки выпотрошенных соловьев и людских ног в капканах. Янтарные лупы глаз маисовых демонов щелкают средь чернявой листвы, переключатели насекомых проклятий в дыре. Розовый свет осциллирует над карнавалом анархических конфигураций в окончанье небес, погребальным кострищем древних закатов. На перекрестке — бездна могил, опустошенных средневековыми наважденьями. Странствующие сумасшедшие ставят пьесы теней перед бдительными деревьями, задрапированными в габардиновый грех и вареные птичьи кишки, приветствуя улюлюканьем универсум, расплющенный антистрофами звездного грома. :dblane: :pray:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2188 : 19 Октября 2012, 21:16:07 »
"Здравствуй, грусть"

Франсуаза Саган - крутая тётка, мастерски раскрывает отношения М и Ж.
В этой книге многое наивно и сыровато местами, но на то это и первая ее книга. Написать так в 18 лет-  сильно. Не зря французские литераторы в свое время охуели от этого произведения и возраста автора. Потенциал проглядывал. А в последующих творениях он закономерно выразил себя :up:
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 21:20:00 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2189 : 25 Октября 2012, 22:14:22 »
Почитал статью о Марине Цветаевой. Пиздец она сука ебаная оказывается, не буду больше её читать.  :shit:

В общем, там о том, как она практически заморила младшую дочь, и как она к ней относилась. Все это дневники в основном её. Называла младшую случайным ненужным ребенком,

  "Ирина! — Я теперь мало думаю о ней,
                      я никогда не любила ее в настоящем,
                      всегда в мечте, меня раздражала
                      ее тупость (голова точно пробкой заткнута!),
                      ее грязь, ее жадность,  я как-то не верила,
                      что она вырастет — хотя совсем не думала
                      о ее смерти — просто это было
                      существо без будущего."


 - говорила она. Например, во время голода, когда нужно было выбрать, кому нужно было отдать суп, она отдавала старшей, любимой, а младшая сидела голодной. Отдала в итоге обеих в приют, потом старшую забрала, оставив младшую в приюте. Она там кончено быстро умерла.. На похороны Цветаева тоже не пришла. То есть я давно считал её тупой пиздой, но тут я открыл Цветаеву с совсем гнилой стороны. :ssal:

Вообще несоответствие того, что человек пишет, и чем является частое явление, и обычно на какие-то пороки можно прикрыть глаза, ну типа бухает там поэт, или курит гашыш. Но тут я просто совсем вахуе. Вот, к примеру, в дневниках она пишет. "тонкая, легкая...нежный голос...живу, как другие танцуют: до упоения - до головокружения - до тошноты! я "Танцовщица Души...".  Какой слог, да? ТП.  :deal:

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2190 : 25 Октября 2012, 22:21:52 »
а я вот читаю мустая карим про долгое-долгое детство. В  больнице лежала с женшиной, которая переводила это на английский, типа в европе большой спрос на национальную литературу, решила что пора ознакомиться...

ну знаите, то ли я недоросла еще, то ли еще недоросла  :alive: пустой карим
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2191 : 25 Октября 2012, 22:29:51 »
Norwegian Walrus, а я сегодня положила цветы на ее могилу в Елабуге :umnik:
потому что она охуенный поэт и ее стихи мне по душе больше, чем ахматовские, например.
А что про Ирину: дневники не читала, но знаю, что у любой медали есть обратная сторона, Цветаева - человек и Цветаева-поэт - я не отождествляю эти категории.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн servantus

  • Дьявольский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 763
  • Репутация: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • Never say no to Panda.
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2192 : 31 Октября 2012, 00:18:47 »
Приобрел "Джанки" Берроуза и "Дневник" Паланика. В книжном отделе на центральном рынке на все книжки по 50 прОцентов скидка :up:
In death we trust!

Оффлайн Majesty

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2193 : 31 Октября 2012, 12:39:35 »
Norwegian Walrus, мне тоже Цветаева никогда не нравилась.
Как же не отождествлять-то... А с Ахматовой и сравнивать нечего.

.......................
По теме: Люблю Л.Н.Толстого (последним прочитала роман "Воскресение", Лев Николаевич никогда не подводит) , Диккенса, Ремарка, Булгакова, Брэдбери  тоже....
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея", Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"  интересно. И еще куча всего, вспомню, напишу..

Да, кстати, недавно прочитала "Дело академика Вавилова" журналиста Марка Поповского, заинтересовавшегося нелегкой судьбой ученого, который в области биологии(генетики, ботаники) вывел Россию на первое место в мире. Конечно, благодаря уродам, сидящим у власти, его арестовали, все труды его изъяли из печати и даже запрещали упоминать его имя. Так он и умер в тюрьме, врагом советского союза №1. Очень интересно читать и очень обидно, что мы столько талантливых, умных, образованных людей потеряли в советское время.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2194 : 31 Октября 2012, 13:21:52 »
Читаю русский романтизм начала 19 века. В общем то неплохо, тогда были такие же проблемы в обществе, как и сейчас.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2195 : 31 Октября 2012, 15:21:15 »
Arch, рекомендую, довольно метко про романтизм - О.Сенковский "Большой выход у Сатаны"
http://az.lib.ru/s/senkowskij_o_i/text_0010.shtml

   Представьте себе чертёнка -- ведь вы чертей видали? -- представьте себе чертёнка ростом с обыкновенного губернского секретаря, 2 аршина и 1/2 вершка, с петушиным носом, с собачьим челом, с торчащими ушами, с рогами, с когтями и с длинным хвостом; одетого -- как всегда одеваются черти! -- одетого по-немецки, в чулках, сшитых из старых газет, в штанах из старых газет, в длинном фраке из старых газет, с высоким, аршин в девять, остроконечным колпаком на голове, склеенным из журнальных корректур в виде огромного шпица, на верхушке коего стоит бумажный флюгерок, вертящийся на деревянном прутике и показывающий, откуда дует ветер -- и вы будете иметь понятие о забавном лице и форменном наряде пресловутого Бубантуса, первого лорда-дьявола журналистики в службе его мрачности.
   Бубантус -- большой любимец повелителя ада: он исправляет при нём двойную должность -- придворного клеветника и издателя ежедневной газеты, выходящей однажды в несколько месяцев под заглавием: "Лгун из лгунов". В аду это официальная газета: в ней, для удовлетворения любопытства царя тьмы, помешаются одни только известия неосновательные, ибо основательные он находит слишком глупыми и недостойными его внимания. И дельно!..
   С совиным пером за ухом, с чёрным портфелем под мышкою, весь запачканный желчью и чернилами, подошёл он к седалищу сурового обладателя подземного царства и остановился: остановился, поклонился, сделал пируэт на одной ноге и опять поклонился и сказал:
   -- Имею честь рекомендоваться!..
   Сатана промолвил:
   -- Любезный Бубантушка, начинай скорее свой доклад, только говори коротко и умно, потому что я сердит и скучаю...
   И он зевнул ужасно, раскрыв рот шире жерла горы Везувия: дым и пламя заклубились из его горла.
   -- Мой доклад сочинён на бумаге, -- отвечал нечистый дух журналистики. -- Как вашей мрачности угодно его слушать: романтически или классически?.. То есть снизу вверх или сверху вниз?
   -- Слушаю снизу вверх, -- сказал Сатана. -- Я люблю романтизм: там всё темно и страшно и всякое третье слово бывает непременно мрак или мрачный -- это по моей части

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2196 : 01 Ноября 2012, 15:01:41 »
Norwegian Walrus, мне тоже Цветаева никогда не нравилась.
Как же не отождествлять-то...
тогда самое время подписаться под словами: "Мне не нравится поэзия Цветаевой, потому что она не любила свою младшую дочь"   :deal: :rjunemagu:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2197 : 01 Ноября 2012, 15:17:25 »
Цитата: Cordelia
Главные герои - слепой врач-окулист
:horor: этот как???
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2198 : 01 Ноября 2012, 15:23:57 »
Neruda:hehe:
поправовка: ослепший врач-окулист  :umnik:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2199 : 02 Ноября 2012, 02:31:30 »
Cordelia, да я вообще поэзию не особо.

Оффлайн Чапай

  • добрый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2200 : 02 Ноября 2012, 14:36:13 »
А. Мичурин "Еда и патроны"
Средненький такой постапокалипсис, я бы даже отнес его больше к боевику, чем к фантастике. Убийства описаны - смачно, с особой жестокостью.
Сюжет книги, аля аддон к Фалауту. Ничего нового, все тоже, что и в "штампованных" сталкерах.
Мне очень не понравилось, что главного героя практически не раскрыли, этакий бездушный персонаж. В конце романа вроде, как любовь накручивается, потом полный ПЭ. Но и любовь, как-то показана, как "случайный трах". Концовка ваще не понятная...как смотришь сериал и тут бац, и все заканчивается на самом  интересном моменте.

Прочитав хуеву тучу постапокалиптики из этого романа я ничего не извлек, но вторую часть "Ренегат" я прочту; интересно узнать чем закончится этот сериал.
Понравилось, что автор очень хорошо описывает оружие и войнушку - это я люблю  :gigi:

ЗЫ: Самая лучшая постапокалиптика, которую я читал - это "Мародер", вот она действительно за душу берет.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2201 : 02 Ноября 2012, 14:38:58 »
ЗЫ: Самая лучшая постапокалиптика, которую я читал - это "Мародер", вот она действительно за душу берет.
начинала как-то, да косноязычие автора не позволило дочитать  :ueban:
хотя похождения Ахмета (или как его там) в условиях разрушенного Челябинска вполне интересны, пособие по выживанию  :aaa:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Чапай

  • добрый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2202 : 02 Ноября 2012, 14:53:14 »
Мне она ("Мародер") еще запомнилась тем, что там нет никакой атомной войны, природной катастрофы и нет мутантов. Даже сложно приписать сие произведение к постапокалипсису.
Но взаимоотношения людей в период катастрофы очень хорошо показаны...правдоподобно.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2203 : 03 Ноября 2012, 02:11:43 »
Перечитал Heather Ale  Стивенсона, и задумался, как и многие до меня, что перевод Маршака гениален, но совершенно не точен. Читайте в оригинале, читайте другие переводы!

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Чего Читаем?
« Ответ #2204 : 06 Ноября 2012, 09:02:38 »
Чапай, в продолжении мародёра начнетса и мистега и трупаки ожившие, в каком-то смысле  :degenerat:
Пыщ