PLAY-LIST

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11550 : 13 Октября 2013, 15:10:40 »
Цитата: Kronet
последнего "молчащего" трэка
вот тоже самое подумал: "что это было вообще"  :pain:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11551 : 13 Октября 2013, 21:26:34 »
вот тоже самое подумал: "что это было вообще"  :pain:
полное название вещи Out Of The Cage - 333 for Drumset and Mechanical Reproduction
как я понимаю узкоспециализированная шутка юмора понятная музыкантам - дело в том что Кейдж академический композитор написавший пьессу 4.33 состояющую из тищины продолжительностью 4:33 во время которой слушатель должен слушать что происходит вокруг него... и данный вариант это кавер для "ударных и механической репродукции", и переименованный во "вне клетки"(фамилья же также обозначает прилагательное клетка) хотя я и не понял почему 333.. и также был обещан некий креативный подход, и я неуверен в чём он заключался  :rolleyes:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11552 : 13 Октября 2013, 21:40:32 »
Shiru7[77], как минимум эта шутка лет сто назад впервые была исполнена.  :deal:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11553 : 13 Октября 2013, 21:44:04 »
Shiru7[77], как минимум эта шутка лет сто назад впервые была исполнена.  :deal:
шутка в том что это кавер от метал коллектива... а не в исполнение самой пьессы :deal:

PS проверил... неверно  :deal: дата сочинения пьесы 4:33 1952 год
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 22:57:22 от Shiru7[77] »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11554 : 14 Октября 2013, 01:49:37 »
послушал несколько дней назад
Ulcerate - Vermis

В общем то новый альбом новозеландской банды, вызывающий трепет у любителей брутала, свои новаторским подходом, выпущенным Рыглапсом. В общем то продолжение курса предыдущего альбома, сорвавшего бурю оваций, и надо сказать достойное продолжение.. :deal: Всё таки "где и картошка диковинка", ребятки воспользовались грамотным приёмом, вывалилв БДМщикам примерно то что сегодня играет каждая вторая олдскульная банда, начиная от портала и заканчивая кем угодно, нечто мрачно и авангардное... Поэтому оригинальность явно переоценена, хотя с другой стороныЮ очень так хорошо, ибо и сыграно сильней и звук поразборчивей и композиция присуствует... вот так воти  вышло как то две стороны апельсина, с одной изобретение велосипеда, для тех кто этого чуда техники не видел, с другой , а хороший, такой сука лисапед  :lol:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11555 : 14 Октября 2013, 02:26:39 »
А мне что-то вообще Ulcerate не вкатили. Месяца полтора назад слушал этот альбом, насколько помню. Как-то скомкано и не ритмично. Гитарки какие-то смазанные. Атмосферненько как-то слишком для брутала.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11556 : 14 Октября 2013, 02:28:20 »
А мне что-то вообще Ulcerate не вкатили. Месяца полтора назад слушал этот альбом, насколько помню. Как-то скомкано и не ритмично. Гитарки какие-то смазанные. Атмосферненько как-то слишком для брутала.
поэтому их и хавают что они кажутся новаторами после 20 30 прослушиваний всяких гутураллотрипси :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11557 : 14 Октября 2013, 02:35:58 »
Shiru7[77], кажутся. Мне куда больше Cephalic Carnage нравятся, если уж аналогию с атмосферой проводить.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11558 : 14 Октября 2013, 02:44:14 »
Shiru7[77], кажутся. Мне куда больше Cephalic Carnage нравятся, если уж аналогию с атмосферой проводить.
ну карнажи всётаки другие для моих ушей :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11559 : 14 Октября 2013, 02:49:07 »
Shiru7[77], да, другие они, но атмосфера подобная своеобразная присутствует. Ну, ты понял, наверное.

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11560 : 14 Октября 2013, 09:28:38 »
Obscure Burial - God's Abomination demo 2013
Новая финская банда котрая выгребла к себе немало внимания, и весьма активно выступает, и это вторая демка, хотя как я понимаю, практически идеентичная первой, может только пересведённая,или с ремастером..Впрочем как и было обещанно metal ov death в традициях начала 90х, причём настолько что не только композиционно, но по игре, саунду и миксу это самое.. также переодически это слетает в злобный блэк. Что для меня отлично, отлично совсем отлично, но в этом же и минус, много тремольных рифов, не то чтобы я их ненавидел, и совсем без них будет плохо :deal: но, но с другой стороны их делать и играть проще всего, было бы их поменьше не было бы так неистово, но с другой стороны тремольный дэт обычно не радует, поэтому я на распутье, но если брать в общем то цель достигнута, и даже мне нравится, или нравилось, пока не занялся глубокопанием.
стрим http://invictusproductions666.bandcamp.com/album/gods-abomination-demo-mmxii

Так-то неплохая мертвечина, по крайней мере звучит сыро и злобно, но рифовка не впечатлила и сказывается отсутствие интересных ходов и не заезженных идей.


Occult Burial - Demo 2013
Батори воршип от канадцев, в составе которых драммер Iron Dogs, весьма беспонтовой банды для моих ушей... впрочем это не "железные псы", асовсем другая история.. Воршип раннего батори, с такой же злой грязной гитарой, в довеске кавер на Батори который звучит примерно также как и собсветвенные вещи, собственно больше нечего добавить :deal:
стрим http://invictusproductions666.bandcamp.com/album/demo-mmxiii-2

Баланс между правильным баториевским духом и пиздатыми риффами явно не в пользу последних, но разок послушать можно. Iron Dogs примерно те же чувства вызвали, их прошлогодний альбом больше запомнился дюже гарной облогой, нежели непосредственно музлом.
 
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 22:36:03 от Kronet »

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11561 : 14 Октября 2013, 18:12:16 »
Послушал тут за восресенье

Bölzer - Aura (2013)

Дебютная работа швейцарского около-блэк дуэта получшего пристальное внимание в андыграунде в последние несколько месяцев. Не буду скрывать мне очень импонирует, что ребятка пусть и непроизвольно, но наступили на хвост Инквизишену, чей статус мне кажется раздутыйм и надуманным. Фактически при совершенно иной музыке и саунде, ребята экспоатируют туже самую фишку, что их коллумбийско-американские коллеги: драммер + гитарист с кучей всяких педалек кобиков и прочей лабуды, имитирующий "полное" звучание "полной" банды.. И надо сказать швейцарцы нарулили весьма интересные вещи, создающие впечатление клавишных или сэмпловых подкладок на высоких нотах, впрочем также странная мелодика весьма запоминается. Композиций всего три, но это компенсируются впечатлительным хронометражом в 20ть с хуем минут.. и внимание, никакого дума!!!  :xdrummerx:
стрим http://ironboneheadproductions.bandcamp.com/album/b-lzer-aura

Ancient Crypts - Devoured By Serpents (2012)

Ещё один дуэт на этот раз впрочем чилийский, правда играющий олдскул дэт приимущественно европейских кофигураций.. Хороший правильный саунд и хороший сонг райтинг, без какой-либо трендятины и мегановаторства, впрочем я его и не хочу в подобных вещах слышать... в отличие от тупого рецензента с метал архивов которому нехватило оригинальности и мрака, впрочем ему "кому и кобыла невеста"... в любом случае один из лучших чилийских релизов из того что я слышал за последнее время, я даже купил бы но вот tape only несколько обламывает :killumnik:
стрим http://ironboneheadproductions.bandcamp.com/album/ancient-crypts-devoured-by-serpents

Abyssous - ...smouldering (2013)

Ещё один кусочек старорежимного дэта, на этот раз правда немецкий. Фактически это переиздание дебютной демки этого трио, удостоенной большим количеством внимания в прошлом году от разных личностей типа Фенриза. Чем то, похоже на предыдущего пацинета, такой олдскульный дэтовый дэт, с очень приличным сонграйтингом и настоящим, разумеется неидеальным саундом. Правда ориентиры тут были взяты слегка другие попроще, поэтому и музыка попроще, и думаю одним из этих ориентиров был старый асфикс. Как часто бывает переиздание было добито бонус трэками - ещё одной порцией интр аутр, и двумя новыми песнями, которые хоть по словам банды и куда интересней, но вот при прослушивании разница не столь заметна. :deal:
стрим http://ironboneheadproductions.bandcamp.com/album/abyssous-smouldering

Genocide Shrines - Devanation Monumentemples (2012)

ООООО Шри-Ланка... пожалуй это и есть главный плюс дебютного мини-альбома Genocide Shrines. Кроме 3х интерлюдий состоящих из звука казахского базара, здесь ещё есть 4 песни, весьма мутно сведённые с очень тихой гитарой и достаточно кастрюльными барабанами.. хотя низ звучит неплохо, и общую картину вытягивает. Если сильно прислушиваться, то окажется что очень многое растёт из Арчгоат, что вроде и неплохо.. а с другой стороы заметно слабее и мутнее... да и вообще зачем оно мне? :shit:
стрим http://ironboneheadproductions.bandcamp.com/album/genocide-shrines-devanation-monumentemples

Death Karma - A Life Not Worth Living

Опять дуэт на этот раз чешский...лучшее что есть в релизе обложка - обложка. Подмывает сказать что сайд проект из Cult of Fire под хорошо спродюссированный блэк в духе какого нить мардука, только это правда по отношению к 2м песням(первой и последней), "похороны джи джи" открывает сэмпл из порнухи, а закрывает какой то пиздёж и судя по тембру голоса, один из пиздящих и есть тот самый джиджи, а в Dark Omen наличиствуют величественные клавиши, впрочем играющие 3 4 ноты наредкость зайобывающие своей мелодикой. В общемто проблема данной демки что кроме пары мест в песне о гэ Гэ, всё остальное стандартно и заурядно... т.е. средне в худшем смысле слова.  :moderator:
стрим http://ironboneheadproductions.bandcamp.com/album/death-karma-a-life-not-worth-living

Triumph, Genus - Všehorovnost Je Porážkou Převyšujících (2013)

Гммм ещё один дуэт и снова чешский, и снова блэк метал.. быстрый такой с чешскими текстами и практически ничем не примечательный.. разве, что обложка вызывает некоторые сомнения относительно направленности банды... в принципе на этом можно было остановится, ибо музыкально примечательного кроме разве что одного рифа в 3й композиции, и ускороения в 5й нету, плюс некоторые рифы походят на награмождение всего подряд, как будто доказывая, что я из любых нот песню слеплю. :iq:
стрим http://ironboneheadproductions.bandcamp.com/album/triumph-genus-v-ehorovnost-je-por-kou-p-evy-uj-c-ch
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11562 : 14 Октября 2013, 18:40:43 »
Так-то неплохая мертвечина, по крайней мере звучит сыро и злобно, но рифовка не впечатлила и сказывается отсутствие интересных ходов и не заезженных идей.

Баланс между правильным баториевским духом и пиздатыми риффами явно не в пользу последних, но разок послушать можно. Iron Dogs примерно те же чувства вызвали, их прошлогодний альбом больше запомнился дюже гарной облогой, нежели непосредственно музлом. 
ну первые особо нчичего выдающего не наиграли удивила похожесть на 90ые причём даже ошибки теже и т.д. но реально креативных рифов маловато... кстати айрон догс до неприличия убивал меня своим говно вокалом  :gigi:

вторые не могу пожаловаться на рифы, но сдаются они их просто тупо попиздили известно где... всётаки батори кавер звучал не сильно отлично от "своих" вещей
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 19:17:14 от Shiru7[77] »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11563 : 15 Октября 2013, 03:29:31 »
Zemial - Nykta (2013)

Новый Земиал, конечно же, шикарен как ебаца :up:  хотя сюрпризы таки тоже поимели место. Здесь дохуя прогрессива, психоделии и даже спейс рока, плюс обильное юзание ближневосточных мелодий, но основа осталась прежней - трэш/блэк баториевского образца вкупе с фирменной гречкой, помноженные на эпический хэви метал.
Не понял шутку юмора касательно последнего "молчащего" трэка, но это какбэ единственный спорный момент на пластинке.
Трэки In the Arms of Hades и Pharos - абсолютные мастерписы :pray:
Вообще согласен ... переживал несколько раз, и согласен.... хотя я бы сказал ожидаемо охуенный, идеальный баланс почти всего :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:
Димитроус как минимум
а) сочинил 15 вещь которая умудряется всех заебать
б) сделать кавер от которого все сказали WTF??!!!
в) доставить мне перезаписью двух вещей с некролатри
г) сыграть пинк флойд в блэк метале при этом не выпасть из контекста альбома
д) порадовать идеальной продуманностью
е) закончить наконец эту хуйню которую он пытался сделать 5 лет если не больше

думаю букв куда больше но это сказано то что пришло в голову сразу :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11564 : 15 Октября 2013, 05:53:49 »
перех уходом на подрыхнуть
Craven Idol - Towards Eschaton

обещали охуенного блэк метала на стыке Absu, Nifelheim, Samael и Inquisition, с наследием 80х.. заявление слишком хорошее чтобы быть правдой, как и следовало поднаебали слегка... не номинально оно может и так, но вот реально, уровень не тот... нехватает и хитовости и интересности, слушать можно есть неплохие места, чередующиеся с неочёмностью... далеко от "ужасного", но и на шедевр далеко не тянет, хотя последние 3 вещи несколько получше остального альбома, если бы он весь такой был то я бы сказал хорошо.. Обложка от мастера Паоло Жирарди как всегда выше всехпохвал :lupa:
стрим http://darkdescentrecords.bandcamp.com/album/towards-eschaton
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11565 : 15 Октября 2013, 15:16:19 »
Написали так:
Band: Corporectomy
Album: Within The Weak And The Wounded
Year: 2008
Genre: Technical Brutal Death Metal

Ещё и облога обнадёживающая, например:


Слушаю - что-то как-то совсем скучно. Никакого обещанного техникала не услышал, только не особо быстрый слэмминг, где-то вдалеке гутуралящий вокал, местами вообще какая-то тягомотина невнятная. Для слэмминга, конечно проканает, но после обещанного что-то как-то я разочарован.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11566 : 15 Октября 2013, 17:35:07 »
Воще не напрягались, я гляжу:

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11567 : 15 Октября 2013, 22:04:30 »
War Master – Blood Dawn 12" (2013)

Арбалетный дэт образца 2013 года с вокалистом Инсект Ворфейра на вокале  :super:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11568 : 16 Октября 2013, 06:35:18 »
конечно же я не мог пропустить
Motörhead - Aftershock

новый альбом моторхеда оказался новым альбомом моторхеда. т.е. старая проверянная формула изредка прикрываемая более модными ходами, но как говорится хуй спрячешь... есть хиты, есть и не совсем хиты.. также как есть быстрые вещи, помедленней, и совсем баллады, ну и разумеется один чисто блюз номер, который Лемми вставляет в последние альбом... Итог? какой впизду итог это МАТАРХЕД!!!
стрим http://www.bild.de/unterhaltung/musik/motoerhead/die-hoelle-kann-warten-32647122.bild.html
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11569 : 16 Октября 2013, 08:51:17 »
Craven Idol - Towards Eschaton

обещали охуенного блэк метала на стыке Absu, Nifelheim, Samael и Inquisition, с наследием 80х.. заявление слишком хорошее чтобы быть правдой, как и следовало поднаебали слегка... не номинально оно может и так, но вот реально, уровень не тот... нехватает и хитовости и интересности, слушать можно есть неплохие места, чередующиеся с неочёмностью... далеко от "ужасного", но и на шедевр далеко не тянет, хотя последние 3 вещи несколько получше остального альбома, если бы он весь такой был то я бы сказал хорошо.. Обложка от мастера Паоло Жирарди как всегда выше всехпохвал :lupa:
стрим http://darkdescentrecords.bandcamp.com/album/towards-eschaton

Чото никак, в одно ухо вошло, в другое вышло, подборка нецепляющих риффов, плюс всю дорогу напрягали ненатурально звучащие ударные.

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11570 : 16 Октября 2013, 12:42:19 »
нихуясе :horor: еще одни олдскульные старперы разродились


Metal Church - Generation Nothing 2013




 охуенчик :up:
« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 12:47:11 от podkolodnyj »
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11571 : 16 Октября 2013, 13:58:53 »
Fyrnask - "Eldir Nótt" // 2013



Да, вообще удивительная дискография у чела, с учетом, что one-man band, но нихуя этого не понять прослушивая альбомы, сделано качественно и пиздато для black-metal'а. Нечто схожее я улавливаю у Mystic Forest'а но там все сырее и неоклассичнее упор. А здесь нормальный такой true-black metal с атмосферой старых, "добрых" норвежцев как Carpathian Forest, Emperor и даже Kampfar'у место. Злобно, сыро, меланхолично и темно как в подвале, добавил себе в фавориты.

Тизер альбома
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xeiiHICORFs[/youtube]

Из старья:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nTgWeGc87R8[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=D7m7ZmtXKTY[/youtube]

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11572 : 16 Октября 2013, 19:52:11 »
Loinen - Noiseferatum - 2013

  :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11573 : 16 Октября 2013, 20:10:57 »
Pika:moral: мало блеа мало !!! информативно!!!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11574 : 16 Октября 2013, 21:03:13 »
Чото никак, в одно ухо вошло, в другое вышло, подборка нецепляющих риффов, плюс всю дорогу напрягали ненатурально звучащие ударные.
ну я примерно так и сказал всё заявленное найти можно, но вот никак оно ... какой то просвет появляется только на последних 3х вещах, будет альбом весь такой я бы сказал среднячок, так  :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11575 : 16 Октября 2013, 21:49:31 »
МpаК:aaa: а хуле тут добавлять..этож блядь лоинен..безупречный ад..при покупке диска к нему обязан прилагаться байанъ!!  :aaa: С каждым релизом они всё более адовыми и ебанутыми становятся однако, какой-то турбонойзосладж выдают перегаром финского бомжа героинщика  :boyan:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11576 : 17 Октября 2013, 01:58:03 »
героинщик это Джон Фрусчанте, или К. Кобейн, это наверное крокодильщик.  :killumnik:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11577 : 17 Октября 2013, 05:39:37 »
героинщик это Джон Фрусчанте, или К. Кобейн, это наверное крокодильщик.  :killumnik:
:pozor: :pozor: :pozor: зависимость при бабле и без бабла разнциа как жопа и палец
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11578 : 17 Октября 2013, 06:26:45 »
Tentacles - Tentacles (2010)

вот решил разбавить свой обычной рацион чем то что я обычно не слушаю... типичный говно слэм брутал с драм машинкой и пердовокалистом конеччно было бы слишком качнул, вот этих сумашедших ньюйоркцев которые совмешают бруталец потехничней с грайндкором... и жопно сортирным юмором, чем то напоминая интрами и прочими шутками один из проектов таусенда, правда тут уклон в анал и говно.... в принципе хороший альбом, хотя почти 50 минут соврменного брутала это слишком дохуя :mad:

зы.
Iron Dogs примерно те же чувства вызвали, их прошлогодний альбом больше запомнился дюже гарной облогой, нежели непосредственно музлом.

они тут новую работу анонсировали облога ещё пизже даже
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11579 : 17 Октября 2013, 08:24:00 »
они тут новую работу анонсировали облога ещё пизже даже
Это празднег! :zzzy:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11580 : 17 Октября 2013, 13:28:37 »
Ajuna - 2013 - Prisoner of the Sun



Датчаня заебись такие депресняки гонят  :up: даже без водяры тошно становится, зло сука и черно, нормальный такой sdbm :up: в инете кличут post-black'ом но я хуй знает из-за этих шугэйз моментов он менее депрессивным не становится, заебок альбом даже крастовый я бы сказал.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fQWYmdCeyVE[/youtube]

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11581 : 17 Октября 2013, 19:34:22 »
Blotted Science - The Animation Of Entomology - 2011 EP



Что-то раньше уши не доходили прослушать. По песне, да по песне, а сейчас решил целиком насладиться. Охуенный прогметал. Не знаю, что ещё написать. Просто охуенный прог. Не слащавый, как это зачастую бывает, не брутальный... Всё как нужно. Ушки просто кайфуют. Очень качественное музло.  :super:  :super:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11582 : 19 Октября 2013, 06:09:41 »
доползли таки руки до ещё музяки

Cult Of Fire - Triumvirát (2012)

в общем дал ещё один шанс эти чехам, коих трое причём парочка из этого трио уже фигурировала ранее в обзоре.. Культ огня рекламируется, чуть ли не бандой уровня мастер хаммера. Но вот как это часто бывает это не совсем так... Мастер Хаммер особая банда музыкально, в которой есть и креатив и мистицизм и вообще :dont: а тут ну да общий саунд чем то похож, но то гитары невзрачные, то мелодика клавишная не столь интересная, а то и вообще ходы в разы банальней. :deal: в общем не вышло мастер хаммера, хотя ребята вроде и старались, и даже временами креативно подходили, необычные звуки или даже переходы... но маловато этого всего. плюс местами это был обыкновенный даже не самый изобретательный симфоблэк как в "чёрной ауре".. Правда Z Jícnů Propastí даже понравилась, только маловато будет.. ну в том смысле чтобы начать рекомендовать и хвалить, хотя возможно я и предвзят из за упомянания такой группы. Песен как ни странно настоящих всего 4 плюс две инструменталки, хотя разумеется самые песни по 6 7 минут, как и полагается...
стрим http://ironboneheadproductions.bandcamp.com/album/cult-of-fire-triumvir-t

Solstice - Death's Crown Is Victory (2013)

Фактически вышедший только сегодня или точнее вчера релиз, и пока только в цифровой версии, хотя заводы уже штампуют твёрдый вариант. В общем то давно ожидаемый релиз, который по совести я думал никогда не выйдет уже. Солстис, надо сказать банда немолодая, с 90го года струны терзают, и несмотря на всего пару альбомов(впрочем релизов куда больше) и отсуствие большого коммерческого успеха, заработавшая определённый статус в узких дум кругах, я даже помню как её назвали "потерянным звеном между блэк саббатом и современным думом"...  звучит конечно смешно, но отчасти слушаешь вроде бы и саббатовский хэви метал но и не совсем саббат при этом. Предводитель дворянства и заведующему этим балаганом Рич Вокер, которому недавно исполнился полтос, личность извесатная, причём с разных сторон, например этот самый мужичок умудрился посраться, а местами и подраться с кучей известных английских коллег играющих в разных жанрах, был когдато гитаристом напалм дэта, стоял у истоков нойзкора и т.д....
.... да и казалось бы поебать, куда важней что несмотря на заслуженной статус "редкостной залупы", господин Рич разбирается в яблоках и апельсинах.. как минимум релизы солстиса, и такой сайд проект как исен торр, являются чуть ли не эталонными по силе сонграйтинга, при этом помимо этого у Рича Милиши весьма узнаваемый в его сочинениях почерк. В любом случае творческий перерыф затянулся и к 2012 нарисовался новый состав, и.... в общем то не обосрались, и звук и материал всё на высшем уровне, при этом никакого слепого следования стандартам... почему то в голову сразу пришёл уже почти вышедший новый альбом Zemial. Эпично и монументально, впрочем этими же словами можно описать и другие релизы этого чесателя кулаков... хотя слегка таки слукавили парни анонсировав "новый миниальбом 4 трэка более 27 минут", зная творчество хронометраж показался маловатым, так и есть 2 новые вещи плюс интро и аутро, впрочем длинные и поноценные, а не какие то сэмплы из фильмов, и экзорцисы одной рукой по пианине.
одним словом - ЗАЕБИСЬ!!!!! :xdrummerx:
стрим http://solstice-englander.bandcamp.com/album/deaths-crown-is-victory#
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11583 : 19 Октября 2013, 11:45:18 »
Corrections House - 2013 - Last City Zero



собрались как-то мужики из американской экспериментально-наркоманской сцены и запилили еще один нойз-индастриал проект, составчик cott Kelly (Neurosis), Mike IX Williams  (Eyehategod), Sanford Parker (Nachtmystium), and Bruce Lamont (Yakuza/Bloodiest) выдали отличную горку железных гвоздей, грызть можно, из за Скота Келли конечно мой любимый Неврозис сравнивается, но так в целом и Khanate и Scorn и тд. post-metal, art-core фишечки тоже проглядывают. Очень мрачная и завораживающая музыка, что-то ноги Morbid Angel последних работ идут в таком же духе. Не всем понравится, но у кого рвет крышу от всякой ноузовщины то послушать хотя бы стоит.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RFrr4uXDihM[/youtube]

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11584 : 19 Октября 2013, 13:22:11 »
Solstice - Death's Crown Is Victory (2013)

Фактически вышедший только сегодня или точнее вчера релиз, и пока только в цифровой версии, хотя заводы уже штампуют твёрдый вариант. В общем то давно ожидаемый релиз, который по совести я думал никогда не выйдет уже. Солстис, надо сказать банда немолодая, с 90го года струны терзают, и несмотря на всего пару альбомов(впрочем релизов куда больше) и отсуствие большого коммерческого успеха, заработавшая определённый статус в узких дум кругах, я даже помню как её назвали "потерянным звеном между блэк саббатом и современным думом"...  звучит конечно смешно, но отчасти слушаешь вроде бы и саббатовский хэви метал но и не совсем саббат при этом. Предводитель дворянства и заведующему этим балаганом Рич Вокер, которому недавно исполнился полтос, личность извесатная, причём с разных сторон, например этот самый мужичок умудрился посраться, а местами и подраться с кучей известных английских коллег играющих в разных жанрах, был когдато гитаристом напалм дэта, стоял у истоков нойзкора и т.д....
.... да и казалось бы поебать, куда важней что несмотря на заслуженной статус "редкостной залупы", господин Рич разбирается в яблоках и апельсинах.. как минимум релизы солстиса, и такой сайд проект как исен торр, являются чуть ли не эталонными по силе сонграйтинга, при этом помимо этого у Рича Милиши весьма узнаваемый в его сочинениях почерк. В любом случае творческий перерыф затянулся и к 2012 нарисовался новый состав, и.... в общем то не обосрались, и звук и материал всё на высшем уровне, при этом никакого слепого следования стандартам... почему то в голову сразу пришёл уже почти вышедший новый альбом Zemial. Эпично и монументально, впрочем этими же словами можно описать и другие релизы этого чесателя кулаков... хотя слегка таки слукавили парни анонсировав "новый миниальбом 4 трэка более 27 минут", зная творчество хронометраж показался маловатым, так и есть 2 новые вещи плюс интро и аутро, впрочем длинные и поноценные, а не какие то сэмплы из фильмов, и экзорцисы одной рукой по пианине.
одним словом - ЗАЕБИСЬ!!!!! :xdrummerx:
стрим http://solstice-englander.bandcamp.com/album/deaths-crown-is-victory#

Достойный камбэк, даже придраться не к чему, разве, что вокал нового певца ртом не шибко впечатлил, а так - заебок :up:


 


Cult Of Fire - Triumvirát (2012)

в общем дал ещё один шанс эти чехам, коих трое причём парочка из этого трио уже фигурировала ранее в обзоре.. Культ огня рекламируется, чуть ли не бандой уровня мастер хаммера. Но вот как это часто бывает это не совсем так... Мастер Хаммер особая банда музыкально, в которой есть и креатив и мистицизм и вообще :dont: а тут ну да общий саунд чем то похож, но то гитары невзрачные, то мелодика клавишная не столь интересная, а то и вообще ходы в разы банальней. :deal: в общем не вышло мастер хаммера, хотя ребята вроде и старались, и даже временами креативно подходили, необычные звуки или даже переходы... но маловато этого всего. плюс местами это был обыкновенный даже не самый изобретательный симфоблэк как в "чёрной ауре".. Правда Z Jícnů Propastí даже понравилась, только маловато будет.. ну в том смысле чтобы начать рекомендовать и хвалить, хотя возможно я и предвзят из за упомянания такой группы. Песен как ни странно настоящих всего 4 плюс две инструменталки, хотя разумеется самые песни по 6 7 минут, как и полагается...
стрим http://ironboneheadproductions.bandcamp.com/album/cult-of-fire-triumvir-t

Местами действительно неплохо, но не проникся. Новый альбом должен расставить точки над i, он вроде выходит скоро.