PLAY-LIST

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11130 : 26 Февраля 2013, 07:59:40 »
Enforcer - Death By Fire (2013) 




Охуенно :up:  Прибавили скорости и тяжести. Альбом даже круче мегаохуительного Diamonds получился.
Стрим  http://www.terrorizer.com/2013/01/29/terrorizer-exclusive-stream-the-new-enforcer-album/   

Sacriphyx - The Western Front (2013)




Дебютный альбом австралийской банды, воспевающей прелести первой мировой и нарезающей олдскульный blackened death по типу ранних Rotting Christ/Varathron с примесью меланхоличного дума. Отличный релиз, который не многие оценят по достоинству.

Стрим http://nuclearwarnowproductions.bandcamp.com/album/the-western-front
Вот кстати да хотя первый для меня был неожиданно охуенен, а второй ожидаемо охуенен  :killumnik:

Новый Дарктрон какойто смешной... ибо слушал его и всю дорогу тянул лыбу.  :D  Очень олдскульно-наивный альбум... Много целтикфроста, но както не мрачно нихуя. 
Они по моему давненько не мрачно нихуя  :hehe:

дарктрон же скотился в жопу, вот там пусть и сидят.
Дарктрон по моему вернулся туда откуда и пришёл... причём как я помню они всегда гвоорили сатирикон играет для людей, а мы против....
В любом случае, лучше уж там чем "крабом ходить" потому что людям смешно и нравится, как Иммортал :lol:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11131 : 26 Февраля 2013, 08:36:23 »
Shiru7[77], Да чёрт с ней с Джесс :degenerat:  Новый материал вообще не вкатил. Вся эта ретро тема начинает уже порядком заёбывать. А культ Гхоста БиСи в этом году рсикует заметно сдуться по причине слабого материала, то бишь броский имидж у них конечно присутствует + приличный саунд щедро проплачен лэйблом, но если никому неизвестная песня КД › первого сингла Гхоста, то какие выводы в принципе можно сделать?

причём как я помню они всегда гвоорили сатирикон играет для людей, а мы против....
Дарктрон помню говорили, что единственная цель их творчества в том, чтобы Батори продал больше дисков :killumnik:  По большому счёту удачный пример того, как смыть с себя true-грим и в принципе всё равно остаться тру. Кто ещё из старой когорты сумел это сделать?

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11132 : 26 Февраля 2013, 08:47:30 »
Shiru7[77], Да чёрт с ней с Джесс :degenerat:  Новый материал вообще не вкатил. Вся эта ретро тема начинает уже порядком заёбывать.
Но... новый материал 100% хождение за девилс блядь по моему.... :shit:
А культ Гхоста БиСи в этом году рсикует заметно сдуться по причине слабого материала, то бишь броский имидж у них конечно присутствует + приличный саунд щедро проплачен лэйблом, но если никому неизвестная песня КД › первого сингла Гхоста, то какие выводы в принципе можно сделать?
нц я скажем так не считаю что у КД есть неизвестные песни  :killumnik:
Но вообще на арена оккульт рока я вижу двух игроков сурьёзных или видел, во первых распавшийся уже Девилс блядь, и Гхост и те и эти по много лет вынашивали планы по захвату мира и потом их осуществляли.... и те и эти на втором альбом загирали чтоли по более роковому, но Гхост мы пока знаем только по одной песне, поэтому думаю не распробовали, но вообще надежды высоки... просто я не верю что они просто так возьмут и тихо сдуются :iq:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11133 : 26 Февраля 2013, 10:48:02 »
Shiru7[77], Девилз Блядь мне никогда по-настоящему не доставляли. А по Гхосту - рано ещё судить, конечно, поживём-увидим.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11134 : 26 Февраля 2013, 10:49:14 »
Shiru7[77], Девилз Блядь мне никогда по-настоящему не доставляли. А по Гхосту - рано ещё судить, конечно, поживём-увидим.
мне тоже, но группа яркая со своими идеями(или если уж совсем загонятся то они первые нашли где эти идеи пиздить :iq::deal: 
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11135 : 26 Февраля 2013, 13:34:13 »
У Девилс Бляд первый альбом доставил в некоторой степени, второй чота муть какая-то, по-моему. Хорошо, что распались. :killumnik:
Вообще, согласен, вся эта оккульт-рок тема чота еще толком не закрепившись на мировой сцене уже как-то начала подтухать.
Мировые тенденции...
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11136 : 26 Февраля 2013, 21:36:01 »
У Девилс Бляд первый альбом доставил в некоторой степени, второй чота муть какая-то, по-моему. Хорошо, что распались. :killumnik:
Вообще, согласен, вся эта оккульт-рок тема чота еще толком не закрепившись на мировой сцене уже как-то начала подтухать.
Мировые тенденции...
Я вот тоже второму очень удивился, и наверное удивился больше что пипл его схавал радуясь и хлопая в галоши ладоши....

А так ну любой тренд или мега тренд плавает сверху как правило несколько лет(ну думаю не больше 4Х) за это время как правило нарисовываются явные лидеры с которых всё пошло, может 1 2 супер группы, чья известность начинает лезть за пределы жанра.. ну и так далее..
Дак вот с оккульт роком этот распад одного из лидеров был както неожидан чтоле, и полагаю сильно сменит расклады...

В целом, же интересный феномен этот оккультный рок  :jude: более интересный  чем большинство трендов последнего времени, во первых несмотря на то практически 90-100% ретро сучность этого явления, воспринималось они нефига никак ретро, думаю секрет в том что музыкально эти группы нередко предлагали слушателю то чего его в течении лет нехватало... второй мегадоставляющий факт это аудитория - абсолютно хипповскую музыку продавали металистам, они жрали не бухтели и радовались, лучше всего жрали думстеры, что логично,  и блэк металисты что ацки нелогично... я конечно понимаю что они нашли релаксированность и мелодичность и прочее музыкально(раньше для этого использовался как правило оч топорный эмбиент), но фишка состояла об оккультности.. поэтому я щаз нередко думаю, что сделай оккультный шансон или оккультный евроденс блэк металисты тоже бы сожрали просто никто не пробовал :zzzy: :tango: :waltz: :zzz: щаз вод даже пытаюсь представитьь как бы звучал сотонинский руки вверх :iq:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11137 : 26 Февраля 2013, 21:54:26 »
Цитата: Shiru7[77]
В целом, же интересный феномен этот оккультный рок   более интересный  чем большинство трендов последнего времени, во первых несмотря на то практически 90-100% ретро сучность этого явления, воспринималось они нефига никак ретро, думаю секрет в том что музыкально эти группы нередко предлагали слушателю то чего его в течении лет нехватало... второй мегадоставляющий факт это аудитория - абсолютно хипповскую музыку продавали металистам, они жрали не бухтели и радовались, лучше всего жрали думстеры, что логично,  и блэк металисты что ацки нелогично... я конечно понимаю что они нашли релаксированность и мелодичность и прочее музыкально(раньше для этого использовался как правило оч топорный эмбиент), но фишка состояла об оккультности.. поэтому я щаз нередко думаю, что сделай оккультный шансон или оккультный евроденс блэк металисты тоже бы сожрали просто никто не пробовал     щаз вод даже пытаюсь представитьь как бы звучал сотонинский руки вверх
:agree:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11138 : 27 Февраля 2013, 09:17:28 »
Вот что то захотелось послушать какой нить около-олигофренической разухабистой хуяты

Winds of Genocide/Abigail “Satanik Apokalyptic Kamikaze Kommandos”

В принципе всё где написано Абигейл как правило подходит для подобных дел, надо сказать что при наличии как минимум одной качественной блэк метал записи, остальная очень плодовитая дискография банды весьма рандомна, как по содержанию так и по качеству высеров, поэтому кусок свежачка, выбирался по названием песен да по облоге.
Открывает сплит некая молодая английская банда, у которой как выяснилось на вокале бабомужик или мужикобаб... т.е. как посмотреть, но тамщем то оно было мужиком а потом стало бабой.. Но так иначе нарубили они тут аж 7 вещей около шведского краста-хардкора-дбита и прочего панка, изредка залетавшего в металические дела. В принципе хорошо, местами весьма хитово, но пожалуй до высшего бала пока не дотягивает... последнюю песню даже бабомужик по шведски погорланил вот мол вам Total Jäva Död :hehe: А вот с основной частью вышло както чтоли блядь похуже, от Абигейла всесго три песняка, причём один из них раньше выходил в лайв версии, и реально выше средного пожалуй только Black Fire of Darkness.. в остальном абигейл как абигейл, олиго-блэк-панк с пизданутым вокалом... да ещё и маловато както... вроде бы и рыгают и пердят как обычно, но мало както и непримечательно...
Итого, тамщемто слушать можно особенно из за первой группы и обложки, даже хорошо идёт, но до мастхэва, оч далеко :killumnik:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11139 : 27 Февраля 2013, 09:34:57 »
Цитата: Shiru7[77]
Вот что то захотелось послушать какой нить около-олигофренической разухабистой хуяты
послушай русский RAC :pray: :gigi: :degenerat:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11140 : 27 Февраля 2013, 09:47:30 »
послушай русский RAC :pray: :gigi: :degenerat:
я слушал но часто разухабистости в нём нехватает
хотя я тут вкусняшку нашёл
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=m9a2TdktTp0
[/youtube]спустя столько лет выпустили альбом.... басисту уже 60 лет  :iq: :iq: :iq:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11141 : 27 Февраля 2013, 13:34:25 »
Madensuyu - D is Done (2008)

грусный рок с нытиком у микрофона, до дыр заслушал, нравится.  :up: В Бельгии, я заметил, много прекрасных групп, взять тех же Ghinzu..
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YdhBHDtoRkw[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WIkgG0WzYOE[/youtube]

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11142 : 28 Февраля 2013, 10:40:29 »
Madensuyu - D is Done (2008)

любопытно, закинула в плейер  :doff:


:niceguy: на этой неделе хорошо дремлется в утренней маршрутке под альбом Радиологоловых 2011 года:



констатирую, что от печального нытья они перешли к позитивному   :zzzy:
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 11:33:47 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11143 : 28 Февраля 2013, 11:19:29 »
Ну, поздние Радиоголовые - вообще какой-то самодовлеющий, герметичный УГ-пиздец, имхо.
Сие мне непостижимо...  :pain:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11144 : 05 Марта 2013, 19:31:09 »
Mama's Boys / Тhe Collection (2000)



компиляция произведений североирландской хардрокблюзовой банды состоявшей из трех братьев: джона, пэта и тома ( :rip:) макманусов
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11145 : 06 Марта 2013, 09:09:59 »
Madensuyu - D is Done (2008)

грусный рок с нытиком у микрофона, до дыр заслушал, нравится.  :up:
тоже очень нравится  :up: :up:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11146 : 08 Марта 2013, 05:55:51 »
Послушал тут пару штучек

Metalucifer - Bulldozing it true

Новинка от НВБХМ японцев, хотя конечно относительная.. вышла несколько месяцев назад, да и Кронет уже о ней писал. Будучи фанатом этой банды я скажу охуительно, впрочем, это не новый альбом, а концертник с немецкого фестиваля. КРоме аудио части, также прилагается ДВД, но его я не видел врать не буду, а в аудио часть выше всяких похвал.. запись была доведена до ума правильным звукачём и звучит как и полагается чисто, с лёгкими концертными огрехами, добавляющими драйва, и с более безумным вокалом. Хэви метал самурай!!! :zzzy: :tango:  :xdrummerx: :waltz: :zzz:

Thor - Thunderstryke

Возращение безумного хэви метала из 70х, с культуристом-чемпионом на вокале(правда щаз ему 57 и на супер качка уже он и не похож). Качал мужик мышцу качал, и в один день решил запеть, и запел эдакий недомановар, всётаки музыкально это чтоле более шаблонно, и более хардово, и один из альбомов даже продался больше миллиона штук, но это было давно ... в 80х. Потом он вернулся во второй половине 90х и всегда присуствующая трэш составляющая росла с каждым годом, но альбомы он писал исправно. Тащемто это очередной, названный на немецкий лад, 15-песенный не то сборник, как я понял записан он был разными людьми поэтому запись временами отличается, и гдето вроде бы и драммер играет, а гдето драм машинка с саундом ВИА Мираж 80х. Стилически тоже от хардрока, до нормального хэви метала, даже есть хуй пойми зачем нужный кавер лед зеппелина. Для большой трэшатины присуствует фотка с Тора с ВИА КИСС.. ну и чтобы совсем убить неготовых слушателей "Король Мускльного Рока" запилил видос, который по трэшовости превзошёл даже этот релиз... :iq: Смотреть тут, но только для сильных духом :mosh:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GRV3pA4GXa0 [/youtube]

И ознакомился с превьюхами

Zemial - PHAROS (I - Dreamer Lost, II The Great Dark, III Alone, IV Jewels in the Dust)
https://soundcloud.com/zemial-official/pharos-i-dreamer-lost-ii-the/s-RwvrX
Незнаю что даже и сказать, ожидаемо неожиданно. В целом это Земиал, и эта запись не столкнула для меня его с самых топов блэка... В остальном это Земиал, но как бы сказать с одной стороны узнаваемо, с другой линия последней семёрки продолжилась, и тут полное перерождение примитив хэви-блэка в хэви-метал-прог. Эпичная 15 минутная композиция, и звук и сонграйтинг на высоте, хотя думаю куча металистов найдёт слишком академичным. Да, Альбом обещают в мае.. :xdrummerx:  :up:

Cauchemar - Tenebrario
http://cauchemar.bandcamp.com/
Тащемто ознакомилсяс трэками с грядущего дебютного альбома. в общем то мнения своего не изменил, музыка вроде бы и неплохо, хотя и не 100% шедевр, но аматёрный вокал в хэви метале вымораживает, по крайней мере в таком виде как у них. :lupa:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11147 : 08 Марта 2013, 10:43:52 »
Metalucifer - Bulldozing it true

Новинка от НВБХМ японцев, хотя конечно относительная.. вышла несколько месяцев назад, да и Кронет уже о ней писал. Будучи фанатом этой банды я скажу охуительно, впрочем, это не новый альбом, а концертник с немецкого фестиваля. КРоме аудио части, также прилагается ДВД, но его я не видел врать не буду, а в аудио часть выше всяких похвал.. запись была доведена до ума правильным звукачём и звучит как и полагается чисто, с лёгкими концертными огрехами, добавляющими драйва, и с более безумным вокалом. Хэви метал самурай!!! :zzzy: :tango:  :xdrummerx: :waltz: :zzz:
 

100% :agree:  ДВД-шка даже поинтереснее предыдущей вышла, которая не слабо доставила в своё время, так что смело втыкай.

Thor - Thunderstryke
 

Король fat muscle хэви рока Тор несколько выпадает за пределы моих вкусовых предпочтений, тем более с драм машинкой, хотя безусловный респект ему за продвижение трэша и угара в хеви метал массы :killumnik:

Zemial - PHAROS (I - Dreamer Lost, II The Great Dark, III Alone, IV Jewels in the Dust)
https://soundcloud.com/zemial-official/pharos-i-dreamer-lost-ii-the/s-RwvrX
Незнаю что даже и сказать, ожидаемо неожиданно. В целом это Земиал, и эта запись не столкнула для меня его с самых топов блэка... В остальном это Земиал, но как бы сказать с одной стороны узнаваемо, с другой линия последней семёрки продолжилась, и тут полное перерождение примитив хэви-блэка в хэви-метал-прог. Эпичная 15 минутная композиция, и звук и сонграйтинг на высоте, хотя думаю куча металистов найдёт слишком академичным. Да, Альбом обещают в мае.. :xdrummerx:  :up:
 
А вот это просто охуительнейшая новость :pray:  Неужто и впрямь дождёмся? :aaa:
По превьюхе - песня охуенна :up:  Наверняка на альбоме и покороче/попроще песенки будут в более узнаваемом ключе, а эта возможно будет в роли эпической закрывашки, в любом случае достойная вещица и предчувствие чего-то грандиозного и охуенного :up:   

Cauchemar - Tenebrario
http://cauchemar.bandcamp.com/
Тащемто ознакомилсяс трэками с грядущего дебютного альбома. в общем то мнения своего не изменил, музыка вроде бы и неплохо, хотя и не 100% шедевр, но аматёрный вокал в хэви метале вымораживает, по крайней мере в таком виде как у них. :lupa:
Легкоузнаваемый хэви/дум с бабским вокалом и текстами на французском. Мне в целом нравится :doff:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11148 : 08 Марта 2013, 22:46:36 »
А вот это просто охуительнейшая новость :pray:  Неужто и впрямь дождёмся? :aaa:
По превьюхе - песня охуенна :up:  Наверняка на альбоме и покороче/попроще песенки будут в более узнаваемом ключе, а эта возможно будет в роли эпической закрывашки, в любом случае достойная вещица и предчувствие чего-то грандиозного и охуенного :up:   
Я предполагаю что да... и кстати бы пожалуй бы удивился если бы альбом состоял из 8 таких вот песен :degenerat:

Легкоузнаваемый хэви/дум с бабским вокалом и текстами на французском. Мне в целом нравится :doff:
Гммм... ну не могу я некоторые места слышать где она ууууууууууууууууу или ыыыыыыыыыы... прям как наждаком по яицам.. хотя да узнаваемо  :killumnik:

вот ещё щаз заслушал превью
Mordbrand - Unmake

Хорошая хренотень, шведы в возрасте играют старый шведский дэт... дисторшен везде где только можно, даже в очко слушателям. из сколь нить примечательного некоторое количество около панк риффов... хорошо сделанный лисапед по старым прорянным рецептам :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11149 : 10 Марта 2013, 21:56:00 »
Portal - Vexovoid (2013)



Авангардно-экспериментальный death metal, сложный по структуре и тёмный по атмосфере, от олдовой австралийской банды, прославившейся ебанутым внешнем видом участников - по типу часов с кукушкой на голове вокалиста :killumnik:  Собственно говоря, ебанутый имидж достаточно точно отражает безумную составляющую музыки Портала - хаотичный шквал риффов на опущенном строе, "шепчущий" гроул, гнетущую атмосферу. Vexovoid вынес мозг и не слабо доставил :up:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11150 : 12 Марта 2013, 17:00:27 »
тоже очень нравится  :up: :up:
из бельгийцев попробуй вот этих ещё:

Minxus. У них тёлка обычно на вокале, а в этой песне мужик поет. её, эту песню Placebo потом каверили, переложилась как родная. Альтернативная рок-группа в самом верном понимании этого термина.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AuDfc4NFb_I[/youtube]

Kapitan Korsakov. Эти больше тяготеют к грязному шумному року, и риффов у них, по мне, много жирных и цепляющих.  :up:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tRijSzVUdBQ[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eg6oam97C3g[/youtube]

Ну и про Ghinzu не забудем. Группа, открывшая мне дверь в бельгийский рок. Рок'энд'ролл.  :zzzy:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=34FtVa0517g[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uCostz2euvs[/youtube]


Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11151 : 13 Марта 2013, 07:44:06 »
Portal - Vexovoid (2013)



Авангардно-экспериментальный death metal, сложный по структуре и тёмный по атмосфере, от олдовой австралийской банды, прославившейся ебанутым внешнем видом участников - по типу часов с кукушкой на голове вокалиста :killumnik:  Собственно говоря, ебанутый имидж достаточно точно отражает безумную составляющую музыки Портала - хаотичный шквал риффов на опущенном строе, "шепчущий" гроул, гнетущую атмосферу. Vexovoid вынес мозг и не слабо доставил :up:

:lol: :lol: :iq: Ну ладно скажешь тоже прям кукушкой да какушкой они прославились.. помню банду давно, тогда они ещё были просто мухоморокуклускланами, первый альбом помню поразил, ебанутой смесью бехерита и иммолейшена.... помню второй, который показался щё большим непонятными пиздецом.. к третьему, да и собственно по паре прослушанных песен четвёртого могу сказать, что подравнялись сбалансировались, но прежднего шока и ахуя уже нет :lupa: поэтому гммм но вроде бы и хорошо.... хотя если подумать, иногда ловлю себя мысли что в первую очередь Портал сочиняет и записываться, чтобы выебать моск слушателю :killumnik:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11152 : 13 Марта 2013, 09:02:36 »
Цитата: Shiru7[77]
в первую очередь Портал сочиняет и записываться, чтобы выебать моск слушат
Вот мне чота тоже сие видится... потому мне как-то Порталъ и не пошел. :fi:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11153 : 13 Марта 2013, 09:16:27 »
в первую очередь Портал сочиняет и записываться, чтобы выебать моск слушателю :killumnik:
Ну так и есть :agree:  Ну а кукушка это первое, что привлекло моё внимание к этой банде, так что имидж всё жажда ничто :degenerat:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11154 : 13 Марта 2013, 09:47:51 »
Раз уж пошла такая пляска, то сёдня днём я слушал(что тамщемта не связанно с постом про Портал)

Chaos Echœs - Tone of Things to Come 2012

Весьма таки доставившая EP на 39 c копейками минут. Французские товарищи, фактически раннее называвшиеся Блади сайнг играют, чтото типа дэта, или авантгардного дэта, с кучей инструментов, медитативностей, импровизаций, местами даже сумбура, но при этом нету ощущения арти-фарти передроченности, или же разнообразия ради разнообразия, очень органично, и интересно... хотя местами ловил себя на мысли типа "вот тут можно было бы сделать подругому или вон там".. но это так детали.. К концу прослушивания, кстати понял почему это EP, трэков шесть и хронометраж, что у многих альбомы короче, но... самих песен всего три, плюс ещё три инструментала, две интерлюдии, и ещё почти 15 митнутная импровизация. В общем раз послушать никому не повредит  :killumnik:

Гммм не знаю, стоит ли это сравнивать с порталом, но что одно около авантгард дэт, что другое :iq: но очень разный  :gaulayter:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11155 : 14 Марта 2013, 10:18:52 »
Chaos Echœs - Tone of Things to Come 2012

Весьма таки доставившая EP на 39 c копейками минут. Французские товарищи, фактически раннее называвшиеся Блади сайнг играют, чтото типа дэта, или авантгардного дэта, с кучей инструментов, медитативностей, импровизаций, местами даже сумбура, но при этом нету ощущения арти-фарти передроченности, или же разнообразия ради разнообразия, очень органично, и интересно... хотя местами ловил себя на мысли типа "вот тут можно было бы сделать подругому или вон там".. но это так детали.. К концу прослушивания, кстати понял почему это EP, трэков шесть и хронометраж, что у многих альбомы короче, но... самих песен всего три, плюс ещё три инструментала, две интерлюдии, и ещё почти 15 митнутная импровизация. В общем раз послушать никому не повредит  :killumnik:
Заценил. Очень даже нехуёвый авангард деатх :killumnik:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11156 : 14 Марта 2013, 12:00:28 »
Betrarying the martyrs зачем то слушаю. Вот не пойму это все таки дико и очень очень дико перекаченный кордэт или это современный МДМ так эволюционировал. Какие -то чувства и ощущения странные, по моему грань брутала стирается постепенно и перекачевывается во всякую люто попсовую хуергу. От этих мыслей как - то совсем ебано стало.

То есть как выглядит картина, я казалось бы понимал насколько неумело впихивают брутальные элементы во всякую кордэт шляпу все абсолютно все, начиная с уфимских групп, но это было правда как бельмо на глазу, сейчас как - то грань подтерли так как не научились втюхивать то что не умеют, что в итоге получается? Хуевая ситуация, брутал становится мягким дико.

Реабилитируйте что ли, а? Дайте что-то дико и люто жирнейшее по бруталу,чтобы вернутся в реальность. А то так совсем мозги лопнут к хуям.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11157 : 14 Марта 2013, 12:51:26 »
Betrarying the martyrs зачем то слушаю. Вот не пойму это все таки дико и очень очень дико перекаченный кордэт или это современный МДМ так эволюционировал. Какие -то чувства и ощущения странные, по моему грань брутала стирается постепенно и перекачевывается во всякую люто попсовую хуергу. От этих мыслей как - то совсем ебано стало.

То есть как выглядит картина, я казалось бы понимал насколько неумело впихивают брутальные элементы во всякую кордэт шляпу все абсолютно все, начиная с уфимских групп, но это было правда как бельмо на глазу, сейчас как - то грань подтерли так как не научились втюхивать то что не умеют, что в итоге получается? Хуевая ситуация, брутал становится мягким дико.

Реабилитируйте что ли, а? Дайте что-то дико и люто жирнейшее по бруталу,чтобы вернутся в реальность. А то так совсем мозги лопнут к хуям.
При том что я это не слушаю, но могу сказать стиль скукоживается и в принципе музыки такой всё меньше и меньше выходит, но Россияне в ней занимают всё более и более значимое место... поэтому как я понимаю свежих вариантов у тебя немного, послушай General Surgery,  Carnivore Diprosopus, Goemagot, Seplophile :killumnik:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11158 : 14 Марта 2013, 12:55:29 »
до россиян долго доходит, а эстонцев пока вообще в этом стиле нет.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11159 : 14 Марта 2013, 13:03:18 »
Shiru7[77], Carnivore Diprosopus - слушал, вполне.

Все остальное заценю щас же) Спасибос Ширу, хоть отвлекусь от этой всей мутной хуерги.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11160 : 14 Марта 2013, 13:47:14 »
до россиян долго доходит, а эстонцев пока вообще в этом стиле нет.
Финов тоже нет и почти не было... не в этом дело, кто играл и издавал в пендостане том же, нередко наигрывались и наиздавались... в итоге както так вышло, что поток нового добра поплял откуда то из России и из Тайландов прочих... ну а те кто это до сих пор издаёт(т.е. не надоело и не заебался) им же надо где то новых исполнителей набирать  :degenerat:

Shiru7[77], Carnivore Diprosopus - слушал, вполне.

Все остальное заценю щас же) Спасибос Ширу, хоть отвлекусь от этой всей мутной хуерги.
На самом деле куда больше это я альбомы 2013го назвал те что вспомнились
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11161 : 14 Марта 2013, 13:54:53 »
Shiru7[77], да вроде за 2012-й почти все переслушал.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11162 : 14 Марта 2013, 18:34:07 »
Dystopia Na! - Syklus (2011)

искал на торрентах просто дистопию, но наткнулся на это. Повелся на обложку. Пишут, что Atmospheric Black/Doom Metal. В жанре не искушен, но вроде ниче так. Пичальненько, но в то же время хоть записано нормально и без особо пиздеца, как у этих ваших суицидблэков. Посоны из Осло.

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11163 : 15 Марта 2013, 18:14:18 »
Ex Deo - Caligula (2012)

древние римляне из монреаля запиливают недурственный симпхо детх



Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11164 : 15 Марта 2013, 20:34:19 »
Ex Deo - Romulus (2009)

дебютник "древних римлян из монреаля"




состав:

Maurizio Iacono - Vocals (Kataklysm)
Stéphane Barbe - Guitar (Kataklysm)
Jean-François Dagenais - Guitar (Kataklysm)
Max Duhamel - Drums (Kataklysm)
François Mongrain - Bass (Martyr (Can), Kataklysm)
Jonathan Leduc - Keyboards (Blackguard)


приглашенные:

Nergal - Vocals (2) (Behemoth)
Karl Sanders - solo (6) (Nile)
Obsidian C. - solo (9) (Keep Of Kallesin)
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!