PLAY-LIST

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11585 : 19 Октября 2013, 13:30:40 »
Местами действительно неплохо, но не проникся. Новый альбом должен расставить точки над i, он вроде выходит скоро.   
да... облога как минимум достойная, а не фотошоп говно как на дебютнике но судя по превью https://soundcloud.com/iron-bonehead-productions/cult-of-fire не всё так однозначно  :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11586 : 19 Октября 2013, 13:57:25 »
да... облога как минимум достойная, а не фотошоп говно как на дебютнике но судя по превью https://soundcloud.com/iron-bonehead-productions/cult-of-fire не всё так однозначно  :deal:
Как-то да, не айс.

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11587 : 21 Октября 2013, 09:54:26 »
Alchemyst - Nekromanteion (2012)




Немецкий black/death с тёмной и оккультной атмосферой. Здесь много всего намешано по музлу, но олдскульный дух рулит, несмотря на типа "авангардные" тенденции. Не в восторге от ряда моментов, но в целом слушать можно.

Стрим: http://ironboneheadproductions.bandcamp.com/album/alchemyst-nekromanteion

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11588 : 21 Октября 2013, 12:47:36 »
Kataklysm - Waiting for the End to Come 2013



шо-то ето уже мелодет какой-то. пиздатый и хитовый, не спорю. но где же хаос, скорость и агрессия?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=g7Yw1jYMptI#t=11[/youtube]
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 12:51:49 от podkolodnyj »
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11589 : 21 Октября 2013, 15:20:03 »
Alchemyst - Nekromanteion (2012)


Немецкий black/death с тёмной и оккультной атмосферой. Здесь много всего намешано по музлу, но олдскульный дух рулит, несмотря на типа "авангардные" тенденции. Не в восторге от ряда моментов, но в целом слушать можно.

Стрим: http://ironboneheadproductions.bandcamp.com/album/alchemyst-nekromanteion
ага хотя самое сложное  был чистый вокал, которого очень много... или вообще только чистый вокал уже не омню.. но скорее понравилось, хотя не на пять работа... но скорее хорошо чем плохо
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11590 : 21 Октября 2013, 15:49:54 »
ага хотя самое сложное  был чистый вокал, которого очень много... или вообще только чистый вокал уже не омню.. но скорее понравилось, хотя не на пять работа... но скорее хорошо чем плохо
Да, вокал нетипичный для жанровых рамок, но это даже плюс, на мой взгляд.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11591 : 21 Октября 2013, 16:51:57 »
Да, вокал нетипичный для жанровых рамок, но это даже плюс, на мой взгляд.
но к нему надо привыкнуть, ибо первое время очень даже  :fear: :fear: :fear:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11592 : 21 Октября 2013, 17:20:44 »
но к нему надо привыкнуть, ибо первое время очень даже  :fear: :fear: :fear:
Ну, вокал здесь какбэ core-овский, может поэтому напряги. Но вписался нормально, добавил самостийности.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11593 : 22 Октября 2013, 06:39:33 »
вот сёдня открыл такую банду как HellWitch . Несмотря на то что банда реально старая альбомов всего два.


Дебютник 90го года добитый миллионом бонус трэков как часто бывает, оригинал включал в себя 6 вещей и интро и был издан вайлд рагсом... А Вайлд Рагс хоть и был известным рипоффером, но планку качества держал как ни крути... вот и тут хороший такой старорежимный кусок дэт метала, технически весьма продвинутый, хотя и не идеально сыгранный, чем то напоминающий шульдинеровщину, хотя и поборзей и понавороченней... хотя при этом чувствуется некоторая перенагромождённость но она доставляет.... оставшиеся 12(!!) бонус трэков это 4 демки, многие песни повторяются, что логично , хотя 3 раза носферату плюс альбомная версия это пожалуй перебор  :degenerat:


свеженький альбомчик после реюниона, правда в этот раз хватило на 10 свои вещей и кавер дэта, который на фоне своего материала звучит прямолинейней, тупей, хотя и динамичней. В общем то дело начатое на предыдущем альбом здесь, аматёрность исчезла, правда теперь блэковые вкрапления стали куда явней, но думаю дело в количестве тремол бластбитов и их скоростей... также появились заезды в хеви метал... за раз всё переварить весьма сложно, но судя по всему очень приличный кусок дэтх метала старого пошиба :bald:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11594 : 22 Октября 2013, 20:43:00 »
In League with Satan / Satanik Goat Ritual - Seven Spittings on the Face of Madonna 7" 2013

Весьма таки терпимый козлосплит, хотя не высший бал правда. Сатаник Гоат Ритуал проектик ныне уже бывших участников Морбосидада, несмотря на весь мой скепсис, и запись и общая картинка хороша, а вот итальянские партнёры по сплиту, нет они уже гораздо лучше чем на их первом минике который запомнился всем впервую очередь обложкой с ацкой свиноматкой, но тем не менее и запись похуже, и наверное както хаотично... но в отличие от доброй половины своих коллег ни те ни другие не утомилиЮ может потому что это семёрка? :hehe:
ЗЫ обложка от Жирарди с миллионом хуйов как всегда порадовала  :degenerat:

Ritualization - Beyond the Shrine of Shattered Bones 7" 2013

уж незнаю чем мне эта банда приглянулась несколько назад, возможно что она играла несколько необычный для подобных банд скоростной техничный дэт чем то напоминая дед конгрегейшен, и во много делая это не хуже греков, возможно потому что композиции неплохи как композиции, возможно, необычный для опять же этой тусовки вокалист - здоровенный колоритный негра, при том что банда из франции... и тут подоспела так сказать свежайшая семёрка, не сказать чтобы банда сильно изменилась и выросла над собой, хотя с другой стороны с хуйов ли ей вырасти если запись сама датируется 2010м годом. Но с какой стороны не погляди, в сухом остатке 2 хорошие дэт метал композиции  :deal:

Pagan Altar - Walking in the Dark 7" 2013

Давненко паган алтар не выпускал ничего нового, и тут вон он поскрёб по сусекам и наскрёб 2 песни на новую семёрку, правда песни оказались не совсем новыми, они ранее уже выходили на сплитах, но сплиты рарными больными стали и их переиздали... а так в принципе паган алтарь как паган альтар, охуенный архаичный дум, начавший в 70х и как и полагается в большей или меньше степени походящий на блэк саббат :xdrummerx:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11595 : 22 Октября 2013, 23:17:25 »
Cthonic Aura - Abyssic Reflections in Slumber MLP 2012

думал что говно будет, и открывающий рифф меня очень удивил, хотя впрочем до последней третьей песни он так и оставался самым удачным ходом группы. Как я понимаю разовый проект, мемберов и экс мемберов многочисленных гречневых банд типа Embrace of Thorns, Heretic Cult Redeemer, Acherontas, заместо мути оказался весьма приличный кусок олдскульного дэт метала, такого зубастого неразмазанного как манная каша, конечно некоторые рифы при более подробном рассмотрении надо бы выкинуть или улучшить.. но в целом достойно  :deal:

Sect Pig - Slave Destroyed MLP 2013

В высшей степени шизофреничное творение анонимных фриков, хотя есть сурьёзные подозрения что среди анонимов есть парни из Antediluvian. Фактически музыкальная кунсткаммера, за основу данный представитель взял VON, разбавил с ревенжем, добавив ацкого ревера на вокал и прочих эффектов, приправив сэмплами из речей серийных убийц. музыкой сложно назвать но ебанутость и фрикование 100%!!! :qutluh:
стрим http://nuclearwarnowproductions.bandcamp.com/album/slave-destroyed

Mordbrand - Unmake MLP 2013

3 немолодых таких сурьёзных шведа под предводительством парнишки из God Macabre/Macabre End, что же они могут играть? что то мне подсказывает что что могут то и играют.. разумеется получается шведский дэт, и получается так хорошо на этих трёх своих вещах.. ну и как нередко бывает в довесок кинули кавер на этот раз весьма неожиданно на Exciter.
стрим http://doomentiarecords.bandcamp.com/album/unmake

Interment / Brutally Deceased - Glory Days, Festering Years Split 2013

Весьма неожиданный сплит древних несколько лет назад реанимировавшихся шведов, записавший в этом году свежачка, в принципе учитывая послужной список музыкантов, а так того что это так сказать не подделка, а одни из тех кто когдато стоял у истоков, пусть даже и распавших у тех самых истоков, в любом случае 3 трэка шведодэта 2 новых и 1 ремейк демо вещи дядьки выдали. :up:
А вот с партнёрами по сплиту не всё так жизнерадостно, видать подпротухла запись за тот год пока ждала своего часа, тоже шведский дэт но чуть менее мелодичный и местами более унылый, забавен факт участия лубимчика уфимских брутальщиков бората Бурака, но грайндкора суда Бурак не налил :boyan:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11596 : 23 Октября 2013, 06:09:36 »
засыпая поставил
Deathcult - Demo'12

свежий швейцарский квартет, а это дебютная демка соотвественно, в составе имеет парнишка из Бользера, и музыка в принципе также как у Бользера такой же некий замес европейского дэта, блэка и трэша, только без типичной бользеровской фишки, но сонграйтинг на уровне, а звук сырой и достаточно мерзопакостный, хотя в разумных пределах.. едиснтвеное гммм  неуверен но пожалуй 10 минут для последней песне это слегка дохуя, практически такая же длительность как у 3х предыдущих вместе взятых  :dblane:
стрим https://invictusproductions666.bandcamp.com/album/demo-mmxii
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11597 : 24 Октября 2013, 01:47:06 »
Долезли сёдня мои руки до такой странной американской легенды как Crucifier, вроде бы и уважаемая группа, но вот судя по наличию их релизов везде и кругом особо покупать её никто не стремится... даже по српавнению с ближащими коллегами Arghoslent или Grand Belials Key, хотя несмотря на то что главный крусифайер казз сожительствовал с кемто из мемберов гранд белиал кея, специфического окраса у лирики здесь нету, хотя я правда не всю её читал... :killumnik:
в общем то знакомился с крайними релизами

Coffins Through Time...a Mourning in Nazareth DLP 2013

по идее под номером один должна быть первая демка, только это сборник всего доальбомного материала коего на самом деле оказалось очень немало... надо сказать что уже с первой демки весьма солидно, оно не только старорежимно гудит и пердит, но ещё и весьма необычные аранжировки и мелодика и рифы... реально это не "ещё одна" банда, а Круцифаер! хотя разумеется на разных демках разный саунд, разный вокал, и качество записи.. ну ине все песни одинаково послезны, но в целом очень порадовало  :idea:

Trampled Under Cloven Hooves 10" MLP 2009

самый свежей на сегодняшний день релиз, разумеется по сравнению с демками стало покучней да попрофессиональней, но почерк сохранился, хотя не обошлось без ложки соли - две закрывающие вещи The Funeral и Berserker, какие то обыкновенные, и вообще заметно скучней остального :uchenie:
стрим http://crucifier.bandcamp.com/
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11598 : 24 Октября 2013, 09:02:54 »
Beyond - Fatal Power Of Death LP/CD 2013

Непонятная такая хуита прослушал я её за несколько месяцев, думаю раз пять и однозначного мнения нет, точнее оно меняется в зависимости от того какая вещь сейчас играет.. Реклама обещала нам охуенный разахуенный олдскул дэт, по поводу второго ноль сомнений, а вот первое, иногда кажется что тебя валят весьма безумными рифами, а иногда, что просто ссут в уши случайными наборами нот, причём неудачными и постоянно повторяющимися... хотя чтото мне подсказывает что правда посредине - там где нехватило пиздатых риффом, там они испражняются в слуховые органы радиослушателей :killumnik:
стрим http://ironboneheadproductions.bandcamp.com/album/beyond-fatal-power-of-death

Thou Art Lord - The Regal Pulse of Lucifer LP/CD 2013

Гречка, гречка и овёс... хотя какой впизду овёс может быть с гречкой.. :qutluh: весьма удачный камбэк достаточно примечательного проекта...  да и люди тут какие Сакис, Магус... в общем всё чин чином, хороший камбэк такой, и песни хороши и состав хороший и даже саунд.... хотя пережатый, но здесь это более или менее в кассу так что и саунд нормальный :deal:
стрим http://nuclearwarnowproductions.bandcamp.com/album/the-regal-pulse-of-lucifer

Katechon - Man, God, Giant CD/LP LP/CD 2013

Кусок дэт металла на этот раз из норвегии, примерно с тойже проблемой что у немцев рассмотренных в этом посте, несколько вещей весьма охуенны, а вот оставшиеся набор каких то стандартов причём весьма занудных, хотя.... несотря на оккультную сучность, здесь нет нет да промелькнёт панковский бит.... что прибавляется парнём плюсик, пусть и очень небольшой :doff:
стрим http://nuclearwarnowproductions.bandcamp.com/album/man-god-giant

Mystifier - The World Is So Good That Who Made It Doesn't Live Here CD/LP 1996

Переиздание, если я не ошибаюсь, третьего по счёту альбома самой чорной чёрнометаллической банды.... хотя здесь началось расширение сознания рамок, и альбом вышел с одной стороны такой полный блэк клише средины 90х в плане звука, в частности таких помпезных злоебучих клавишь, а с другой стороны - здесь есть псевдооперные чистые вокалы, некий недоскрим по нотам, блямкающий судя по всему слэпом бас.... вообще так оригинальненько и хорошо, даже понастальгировал по тому что сейчас почти не услышишь  :pozor:
стрим http://nuclearwarnowproductions.bandcamp.com/album/the-world-is-so-good-that-who-made-it-doesnt-live-here
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11599 : 24 Октября 2013, 10:22:10 »
Долезли сёдня мои руки до такой странной американской легенды как Crucifier, вроде бы и уважаемая группа, но вот судя по наличию их релизов везде и кругом особо покупать её никто не стремится... даже по српавнению с ближащими коллегами Arghoslent или Grand Belials Key

Круцефаеру надо чаще альбомы выпускать, миники и сплиты это, конечно, тоже хорошо, но всё-таки раскупаемость каталога в первую очередь зависит от успешного полноформата. Ну и потом, несмотря на культовость, это всё-таки далеко не GBK и тем более не Аргослент, хотя и весьма неплохо на свой лад.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11600 : 24 Октября 2013, 12:41:14 »
Круцефаеру надо чаще альбомы выпускать, миники и сплиты это, конечно, тоже хорошо, но всё-таки раскупаемость каталога в первую очередь зависит от успешного полноформата. Ну и потом, несмотря на культовость, это всё-таки далеко не GBK и тем более не Аргослент, хотя и весьма неплохо на свой лад.
ага но альбом вышел в 2003мЮ и лимит виниловой версии 700 копий, но копии альбома лежат почти везде н нередко со скидкой :gigi:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11601 : 24 Октября 2013, 15:34:03 »
Shiru7[77], пример того, как группа выпускает единственный альбом и не предлагает никакого продолжения, к тому же облога там на редкость убогая. Не удивлюсь, если новая компиляция с моеновским артворком будет веселее продаваться.
Из-за отсутствия follow up-а немало хороших релизов до сих пор в скидках и на распродажах пылится - австралийские Demon's Gate и Shackles, например.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11602 : 24 Октября 2013, 22:28:23 »
Shiru7[77], пример того, как группа выпускает единственный альбом и не предлагает никакого продолжения, к тому же облога там на редкость убогая. Не удивлюсь, если новая компиляция с моеновским артворком будет веселее продаваться.
Из-за отсутствия follow up-а немало хороших релизов до сих пор в скидках и на распродажах пылится - австралийские Demon's Gate и Shackles, например.
ну то другое они крякнули и на момент будучи начинающими бандами, а круцифаер с большим стажем и богажом и второе разница лет в 10ть во времени  :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11603 : 25 Октября 2013, 18:39:24 »
KEN HENSLEY & LIVE FIRE ''FASTER'' (2011)



Старина Кеннет решил взять на воспитание очередных оболтусов. И, надо сказать, получается у него это, в его без малого 70 лет, пока весьма и весьма недурственно. Честно говоря, послехипповский период творчества Хенсли меня мало интересовал. Исключение составляет единственно что его сотрудничество с W.A.S.P., результатом чего явился выход альбома''Headless children'' и концертник 2001 года с группой бывшего вокалиста Хипов Джона Лоутона, где были исполнены старые добрые хиповские же хиты. Поэтому перед прослушиванием, каких-то особых иллюзий не питал: очередной старпер решил вспомнить молодость и, так сказать, тряхнуть седыми крашенными патлами. Тем более сравнивать этот альбом с "Salisbury" или с "Demons and Wizards" тоже не видел особого смысла.
А сравнение-то напрашивается само собой как раз  с альбомом 1972 года. Вернее не сравнение напрашивается: первая же вещь "Set Me Free (From Yesterday)" настолько сильно напоминает "Rainbow demon'' 40-летней давности, что кажется: ух, а есть же еще порох у этого Кена! Щас как они дадут! Да и последний, бонусный трек "Circle Of Hands" с концерта с симфоническим оркестром впервые увидел свет на том же самом "Demons and Wizards" 72 года.
Но, что наверно и лучше, Хипами больше, как говорится, здесь и не пахнет. "Щас как они дадут!" тоже нет, а есть хороший добрый прогрессив хард рок. В меру мелодичный, в меру драйвовый, с узнаваемыми фирменными клавишными пассажами. Музыка и тексты все без исключения принадлежат перу маэстро. Конечно, есть элементы самозаимствования, есть "вроде это было у Deep Purple" или что-то подобное. Но, не нужно наверное напоминать, придумать сейчас что-либо новое в рок музыке очень и очень сложно, если невозможно совсем, тем более что очень многое из этой самой рок музыки сам придумал четыре десятка лет назад, а вот сделать так, что бы это было свежо и интересно...
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 18:51:46 от podkolodnyj »
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11604 : 27 Октября 2013, 02:35:38 »
пару дней я так усиленно ничего не слушал но тем не менее ознакомился с

Profanatica - Thy Kingdom Cum 2013

"Да придёт царствие кончи" ну или както так новый альбом профанатики.... послушал и убедился как было оно последние 10 лет говном так оно говном и осталось.. Фактически мегакультовый американский блэк проект, но если их раннее творчество я считаю очень стоящим куском бескомпромисного чёрного искуства... то поздние записи т.е. так все полноформатные альбомы, какие то хуйовины сделанные на компутере не то с драм маишнкой не то частично с екитом... но самое главное музыкальное содержание оно весьма злоебуче, какие то очень короткие повторяющие сверлящие рифы, которые оказываются настолько квадратны что скорее зайобывают чем чтото ещё, а ещё они оч похожи между собой, конечно тут есть места чуть лучше, вмеру необычный баланс иструментов, и становящиеся к концу альбомы предсказуемые попытки нагнать мраку путём фоновых гитарных партий..... но нихуя это не спасает положения, вышла типичная поздняя профанатика, которым мне  :fear: :puke:
стрим http://www.terrorizer.com/news/streams/profanatica-stream-new-album-thy-kingdom-cum-exclusively-terrorizer/

Temple of Baal - Verses of Fire 2013

А вот эта банда несмотря на второй эшелон и стандартную около трендовую хистори в духе "начали с блэка закончили блэк дэтом", на последних релизах стабильно доставляла, это при том что, тут всё что я не люблю, и чистый сбалансированный звук, и повышенная читаемость, и модные сегодня атональные риффы, или ебанутые ноты, не удивлюсь даже если гитара семиструнная  :down: и я даже мардуки последние на хую крутил, а эти гм.. в общем час пролетел незаметно, а альбом пошёл по второму кругу а продолжал топать ножкой... и зацепили же чем то сукины дети  :lol: хороший современный блэцк :killumnik:
стрим http://www.vs-webzine.com/METAL.php?page=INTERVIEW&id_news=1620&droite
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11605 : 27 Октября 2013, 03:46:20 »
Думал всё на сегодня но хуй там

Diskord - Dystopics 2012

Cлучайно раскопанное трио нето панков не то индирокеров из норвегии играющих дэт метал. И получается у них Аутопси, но вот аутопси много у кого получается, и что такого... но тут расклад другой во первых, какой то проапгреженный аутопси, и атоналки стало больше, как будто её вытянули из более соврменных  стилей, и временами забавно слышать эдакие знакомые риффы, но дополненные новыми нотами, эдакий аутопси v 2.0 или v.1.2. или v.12 кому как удобней.. во вторых за основу был взять не легендарный, но уже не воспеваемый только ленивыми Mental Funeral, а Act of Unspeakable, только бласт биты не завалены как у американцев 20 лет назад... мрак, жесть, шиза и атонал. молодцы норвеги  :aaa: :aaa: :aaa:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11606 : 28 Октября 2013, 20:11:35 »
Volor Flex - Tramp (2011)

Ambient / Dubstep / UK Garage
Полез искать что-нибудь в духе Burial и вот :up: Что характерно, чувак - наш соотечественник. Я просто поражаюсь, как в последнее время мне везет на отечественное музло :up: По сути, "что-нибудь в духе Burial" по-любому будет буриалом. Ибо был порожден целый самостоятельный, самобытный жанр (Burialism некоторые его называют :D ). Ну и это не исключение - звучит как очень грамотная калька первоисточника. Конечно, есть свое звучание, с аццом уж всяко не спутаешь, но очень похоже, тем не менее. Уже есть несколько альбомов, но, к сожалению, последний совсем не радует уходом в умца-умцу. А в комментах пишут "вырос из штанов буриала" :pozor:

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11607 : 29 Октября 2013, 11:28:04 »
Nocturnal Graves - ...from the Bloodline of Cain (2013)




Заебись чо :xdrummerx:  Все составляющие фирменного саунда на месте, даже ещё жестче стали. Плюс добавилось жира за счёт гитариста из Destroyer 666 и ритм-секции из Denouncement Pyre :up:



Стрим: http://hellsheadbangers.bandcamp.com/album/from-the-bloodline-of-cain

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11608 : 05 Ноября 2013, 06:56:14 »
гммм неожиданно они выпустили клип...  всётаки первый альбом у меня фаворит, но был поражон но всётаки скорее видеорядом и атмосферой чем музыкой

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2Vyw_FGIhAE[/youtube]
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11609 : 05 Ноября 2013, 08:20:28 »
Shiru7[77], нехуёвый клипец :agree: 
Уже пару дней как в соответствующей теме:  http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=13027.msg1011654#msg1011654

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11610 : 05 Ноября 2013, 08:48:55 »
Shiru7[77],
Цитировать
the writing for the music sounds super simple, minor cords, very low tuned guitars (thats a 1st) blast beasts and odd atmospheric sounds. theres not much talent to be shown with their music
:deal: :degenerat:
Пыщ

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11611 : 05 Ноября 2013, 09:42:25 »
Cooker Ananayzer, дык, в чём мерило таланта-то? Я помню времена, когда на туче над Бурзумом снисходительно посмеивались типа "несурьёзная примитивщина", можно только догадываться как заплевали бы того же Илдъярна, если бы его записи были доступны в то время.

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3897
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11612 : 05 Ноября 2013, 10:57:05 »
Очень понравилась польская команда Mgła, играющая блэк. Я вообще не большой фанат данного стиля. Есть блэковые бэнды у которых мне нравится музыка, но вокал не нравится. Бывает наоборот. У многих не нравиться саунд и т.д. А вот в этой команде мне понравилось все! Любую запись с удовольствием слушаю с любого места!  :super:

With Hearts Toward None (2012)


Groza (2008)


Presence (2006)


Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11613 : 05 Ноября 2013, 15:40:48 »
Shiru7[77], нехуёвый клипец :agree: 
Уже пару дней как в соответствующей теме:  http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=13027.msg1011654#msg1011654
гмм я об этой теме не знал также как и незнал что муз клипы относятся к "фото и видео"

Cooker Ananayzer, дык, в чём мерило таланта-то? Я помню времена, когда на туче над Бурзумом снисходительно посмеивались типа "несурьёзная примитивщина", можно только догадываться как заплевали бы того же Илдъярна, если бы его записи были доступны в то время.
С бурзюком не всё так просто :gigi: я слышал пару раз мнение что он был очень талантливый игрецт умел игратть ровно при этом данное мастерство росло что слышно ушами на его записях, и поэтому какими бы они примитивным ни были слушая это понимаешь Ваня не так прост как кажется :deal:
А что же до порталя, я вроде не раз говорил что первый альбом гммм очень удивил и понравился, которой взял усилившимся лютым пиздецом, а дальше както не то... вот последний слушал мельком, и щаз переслушал эту темуи както как он было гммм.... так и осталось гммм. всётаки не разбирая по полочкам слушаешь это целиком как нойз, а больше сложно сказать, с одной стороны конечно хорошее мрачное полотно, а вот с другой есть ли там какие то ещё достоинства кроме мрачности?

Очень понравилась польская команда Mgła, играющая блэк. Я вообще не большой фанат данного стиля. Есть блэковые бэнды у которых мне нравится музыка, но вокал не нравится. Бывает наоборот. У многих не нравиться саунд и т.д. А вот в этой команде мне понравилось все! Любую запись с удовольствием слушаю с любого места!  :super:

With Hearts Toward None (2012)
Groza (2008)
Presence (2006)

я вот тут недавно переслушивал это же самое правда ещё добил
Mdłości and Further Down the Nest

вчерас, точнее меньше недельки общались с комрадом по форуму на эту тему
вообще одна из немногих бурзума подобных банд которые мне нравятся при том что это далеко не клон, вообще всё наместе... лучший релизы у них по моему первый миник Пресенс, и последний альбом :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3897
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11614 : 05 Ноября 2013, 16:17:57 »
Цитата: Shiru7[77]
вообще одна из немногих бурзума подобных банд которые мне нравятся при том что это далеко не клон, вообще всё наместе
:agree: именно, все на месте, все гармонично сбалансировано..

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11615 : 05 Ноября 2013, 21:16:06 »
А что же до порталя, я вроде не раз говорил что первый альбом гммм очень удивил и понравился, которой взял усилившимся лютым пиздецом, а дальше както не то... вот последний слушал мельком, и щаз переслушал эту темуи както как он было гммм.... так и осталось гммм. всётаки не разбирая по полочкам слушаешь это целиком как нойз, а больше сложно сказать, с одной стороны конечно хорошее мрачное полотно, а вот с другой есть ли там какие то ещё достоинства кроме мрачности?
 
Ну, кроме мрачности там присутствует определенная доля новизны и уникальности, что выделяет их из прочих метал банд.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11616 : 05 Ноября 2013, 21:52:32 »
Ну, кроме мрачности там присутствует определенная доля новизны и уникальности, что выделяет их из прочих метал банд.
наверное таки да ноо опять же и первенец был оригинален и уникален, пожалуй даже поболее последнего  :deal:

кстати кроме мглы за последние дни были прослушанны и переслушанны -

Tribulation - The Formulas Of Death (2013)

Довольно неожиданное продолжение пластинки The Horror 4-х летней давности. На новом альбоме Tribulation избрали путь "творческого развития" - сиречь облегчения саунда и усложнения песенной структуры. Получилась в целом небезынтересная мешанина из death, black и progressive, местами отдающая шведятиной в духе Диссекшена, но стилистические рамки здесь малость пошире. 
В составе проекта музыканты Repugnant, Enforcer, Non Serviam
Отличный, хотя и очень длинный альбом, но длительность не напрягает... в очередной раз убедился в силе композиции как таковой, и удачности этого ацкого замеса рока с разного рода блэками и дэта... и вышеупомянутовшая диссекшеновщина-ватейновщина не напрягает, и не раздражает, нету ощущения что тебе скармливают трендовую булыгу :deal:
стрим http://invictusproductions666.bandcamp.com/album/the-formulas-of-death

Zom - Demo 2011

вот про это банду сказать чтото конкретное весьма сложно оказывается, ну блэк-дэт, ну с такой щаз бывает налётом пещерной авангардности, хотя далеко не в тех дозах что портал... незнаю почему, может потому что в 2011 этого было ещё не километры, или потому что меньше хаоса этого чуток... но банда нравится, хотя вроде и без диких восторгов
стрим http://invictusproductions666.bandcamp.com/album/demo-mmxi

Clandestine Blaze - Harmony of Struggle 2013

новая работа главного первоблэк металиста.... вообще о его творчестве сложно чтото говорить, ни хочется останавливаться ни на техннике игры ни на записи, тут есть главное для блэк метала, то что собсвенно когда заставило людей обратить взоры на него, т.е. поставишь какой нить бурзум, или дарктрон, ну играют чего, можно помусолить, но только бесполезно, общая картина такая что всё неважно... Так вот и Аспа чёрнобелые обложку, гуделки, сам себя пишет, никакой рекламы, тоже относится и к его лейблу.... а в месте охуеенно, как будето на машине времени ктото принёс альбом оттуда :pray: :pray: с предыдущими работами сравнивать не буду, хотя можно сказать, что на уровне  :up:

Annihilatus / Musta Surma / Bloodhammer - Christian Genocide 2013

вышел такой чисто нозерн херитажевский релиз на нозерн херитаже... вообще мне сложно быть обьективным ибо я все 3 банды знаю, и две как минимум мне нравятся, и к третьей я толерастичен, в хорошем смысле слова, при том что я финской блэк особо и не кушаю... но в общем то собрание невыходивших записец, муста сурма порадовала, но одной песни маловато будет, бладхаммер звучал как бладхаммер что есть плюс.. ну и анигилатус, тоже не разочаровал а так как его нет, то это 100% последний изданный материал сего проекта... ну и на десерт трэк христиан холокост исполненный аж участнкиами всех 3х банд :degenerat:

Saturnalia Temple - Impossibilum EP 2013

Новая минька от шведских оккульт думстеров... к сожалению, как говорится сделан для галочки точнее для продажи в туре... одна своя вещь неплохая, и какой то мутный кавер отдающий мудитативным кришнаизмом, не будь его было бы... лучше была бы одна песня и обложка :killumnik:

Dread Sovereign - We Pray to the Devil in Man MLP 2013

Новый миник новой группы с Немтеангой из Примордиала, так сказать дебютный материал.. на этот раз дали дум дэта, я фанат основной банды, люблю вокал товарища, опять же с креативом у него проблем нет... три вещи вышли отличные, может это не открытые года, но очень далеко от фейла ... кстати запись проходила в студии где записывались всякие Рихханы, РЕМы и прочие Джексоны Майклы :disco:

Convulse - Evil Prevails 2013

Сначала был неожиданный камбэк очень жирный миник, как по звуку так по песням и аранжировкам.... вот вышел и альбом, но обложка чуть похуже, и материал оказался похуже, и даже звук доставил меньше, хотя и студия таже и художник тот же, и парни теже играли, но видать поторопились, не опять же не провал.... и если сравнивать со средним альбомом, то может оно и лучше, но вот планки задранной миником альбом не достиг, хотя в процессе он начинал звучать лучше, так что может ещё расслушаю :pain:
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 00:10:08 от Shiru7[77] »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11617 : 07 Ноября 2013, 03:01:02 »
сегодня послушал чтото типа

Sabbat - Evoke 1992 и Sabbat - Black Up Your Soul 1994


Тащем то классика, как известно Саббат такой зверь из японии, который начал 30 лет со сдирания Венома, но за прошедшие годы весьма сильно изменился, и обрёл свой неподражаемый стиль, несмотря на небольшой перерыв между альбомами в 90х, и невыносимое количество материала которое обрушило японское трио в конце 90х и нулевых, практически каждый полнометражник содержал хорошее количество удачных весьма оригинально звучащих трэков, и при этом каждый альбом очень мало походил на предыдущий, хотя при этом оставались трейдмарки банды... слушаю Эвок несмотря на всё вышеперечисленное я задумался и пришёл к выводу, что возможно это самый слабый из первых пяти альбомов саббата, но это не умаляет того факта, что куча релизов нюхнёт ноги у Эвока... "Зачерни свою душу" оказался сборником на первое десятилетие ВИА, состоящего из новых и перезаписанный вещей, в анноотации текст о том что новый гитарист Темис(ныне экс) должен был доказать, что не хуже предыдущего, и буджет был мал, и хуярил как мог.. В принципе сборничек запиленный в студии в 93м году доставляет, и подборка хороша, и запись неплоха, единственное поднаебали с песнями, какого мега экслюзива здесь не оказалось, разве что All Over the Desolate Land, но и она была переиздана позже как отдельная семёрка... т.е. с "новым" нас таки поднаебали, хотя это ж Саббат  :qutluh:

Rites of Thy Degringolade - Totality 2001

Канадцы играющие блэк дэт, и............ надо сказать очень чертяки очень доставили, точнее чертяк всего двое на этом альбоме. Мне всегда было интересно как бы звучал, ревенж с нормальным качеством записи, или портал если бы играл больше музыки и нагонял поменьше мрака.... вот Райтсы находятся гдето тут, конечно, здесь нету всей ебанутости портала, или безумия Джей Рида за Ревенжа... но это не умаляет достоинств этой работы... даже удивился что они остались относительно безизвестными :pain:

Bestial Warlust - Satan's Fist demo 1993

банда из которой вышел австралийский блэк трэш, впрочем не только стилистически но и мемберы ведущих банд играл в Бестиал Варласте.. на этом релизе это уже был дуёт, впрочем эта же трёхпесенная демка, стала последней записью, напорости по австралийски, задорно и..... мало

Invidious - In Death MLP 2011

Придуманно в 05-09 годах, записано в 09, а вышло в 11м :hehe: как и другие такие же малолетние собрать, эта шведская поросль пыталась играть Metal ov Death в самых олдовых и мрачнейших традициях, раньше, ребятам пророчили хорошее будущее когда они ещё назывались Катаклизатор. :gigi:  не думаю что оно ещё в планах, потому что этот миник едсинтвенная запись вышедшая под этой вывеской, ибо все дюже заняты в других бандах... впрочем это не умаляёт её достоинств достойный шведский дэт отдающий время от времени то репугнантом, то архаичной американщиной  :umnik:

Death Breath - Death Breath 7" 2006

Никки Андерсон вернулся в дэт метал... :bald: и как вернулся, впрочем как всё у него отлично, динамично, вкусно и очень, сука, мало... хотя со временем он также выдал альбом и миник.. :mosh:

Pentacle / Mortem - Liquefied Blood of the Saints / Five Candles Burning Red split 7" EP 2013

Вот так вот и встретились две древности и сделали сплит... обе банды мои старые фаориты, и как следовало ожидать по одной песне очень мало, по крайне мере мне.. музыкально и то и другое могло бы быть в высшей лиге стиля, но в силу различных причин не оказалось, впрочем для меня они уже там :degenerat:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11618 : 08 Ноября 2013, 02:48:44 »
Сёдня времы было както маловато поэтому только вот

Pagan Rites - Bloodlust and Devastation MLP 2000

Очень странная шведская банда которой лет 20ть уже, но большую часть ребята писали километры каких то мутнейших демок.. К нулевым поступил эдакий просвет, сначала пришёл Эрик а потом и Пелле из Нифельхейма, и на тот момент был просвет, дебютник в общем то приличен... но вот последующие два альбома опять шаг в какое то болото(риффы в принципе может и неплохи но остальное - "это какой то позор" :doff:), правда на 20м году жизни ребята таки умудрились накопить на студию с Энди Ля Рокью и записать миник, хотя коордиально расклада он не сменил... Впрочем тут речь идёт про миник 2000 года, который наравне с дебютным альбомом считаю вершиной творчества, всё хорошо, всё как надо и даже один близнец в наличии.. слушать можно и рекомендованно :deal: Забавная деталь - несмотря на провальность по всем фронтам, концертно ребята ацки квалитетны ровны, ну и пляшут хорошо :disco: :disco: , когда случайно довелось их заценить мягко говоря был очень удивлён :lupa:

Sabbat / Manzer - Pictavian Demonslaught Split 7" 2013

Очередной свежий, хуй знает какой по счёту, сплит японского саббата... удивительно что заместо какой то невнятной обычно концертной ссанины из закромов, тут нормальный студийный материал... хотя гмм как нормальный - запись всё-таки хромает, плюс парни умудрились потролить сыграв первую песню от и до на одной струне, впрочем получился саббат, и даже слушать можно, но на новый суперхит не тянет. Французские партнёры по сплиту, честно говоря мне почти нечего сказать, кроме того что запись куда чище, да и музыкально чуть ли не первая банда напомнившая мне какую то европейскую версию "группы из японии с кучей релизов и сплитов", с которой собственно лягушатники и засплитись :boyan:

Evil Army - I, Commander EP 2013

Кроссовер... хороший такой Кроссовер, более того даже Фил Асельмо считал это хорошим кроссовером... но ребята всё просрали и проебали, сторчались, басист насмерть передознулся, стали воровать... что сейчас с ними хуй знает и этот трёхпесянный 8 минутный релиз, скорее архивный записи, чем чтото актуальное :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: PLAY-LIST
« Ответ #11619 : 10 Ноября 2013, 05:23:31 »
Nunslaughter / Abigail - Fucking Satan split 7" EP 2011

Фактически наверное самый предсказуемый сплит, ибо банды эти издают столько сплитов что писец... и вот ещё один, на котором нанслоутер похож на нанслоутер а Абигейл на абигейл...

Gouge - Doomed to Death 2012 7" EP

ещё одна из банд из серии Фенриз рекомендует, и также как и предыдущий пациент звучит весьма ожидаемо - два норвежских тинейджера замутили вдохновивишись ранним Шульдинером, Аутопси, террорайзером и репальшеном, притивную старорежимную смесь блэк, грайнда и трэша.

Mordbrand - Kolumbarium 2012 7" EP

об этих хлопцах я уже писал тут, и как бы картина не сменилась, две хорошие шведодэтовые песни от трио состоящего из опять же шведских ветеранов

Denouncement Pyre - Darkness Manifest 7" EP 2012

на момент издания тизер к готовящемуся альбому, в принципе после неудачного дебютника ребята исправились, хотя теперь это походит на дела шведские, но без нудятины дебютника... до которого впрочем было очень доставляющее безобразие

Beyond - Enter Transcendence 7" EP 2012

семёрка предварявшая вышедший в этом году дебютник, и надо сказать более удачная, во первых оба трэка хороши, во вторых альбом вышел какойто нецельный, и чтоли затянутый, хотя возможно что просто слишком разные песни по музыке и по качеству... но результат пусть скорее неплох и даже хорошь, но семёрка вцелом пизже :deal:

Perversor - The Shadow of Abomination 7"EP split 2011

Чилийцы с весьма странной биографией, начав свою карьеру сразу с дебютника вышедшего на НВН!, замешивающего блэк аля норвегия, с долбильным примитивным трэшем.... после которого вышел сплит с самим Морбосидадом(что для данного коллектива я считаю реальное достижение), и две семёрка, а музыка скатилась в более бестиальный долбильный блэк хотя отдающий изредка трэшем... "Тени Мерзостей" последний релиз, на котором банда достигла верха долбы и безумия, а сырой звук делает это ещё более безумным... не могу сказать чтобы я был фанатом большим что старья что новья, чего то мне всегда нехватало... но тут долбильность на одной ноте реально подкупает, впрочем кроме неё здесь есть ещё более вменяемые моменты. УДивительно но понравилось, ах да только один из 5трэков на 11 минут достиг 3х минутной отметки  :gigi:

Master / Pentagram Chile - Imperial Anthems split 7" 2013

сплит американского мастера и чилийского пентаграмм, чилийцы это некая древняя легенда игравшая дэт трэш ещё в 80х, мастер легенда американская делавшая примерно тоже и тоже с 80х... записали по песне и по сплитились, разумеется неплохо так вышло, но обе темы на главные суперхиты обоих банд не тянут :deal:

Pentacle / Eternal Solstice - Split double 7" 2013

давно ожидаемый сплит несколько раз задержавшийся, двое ветеранов датской сцены выдали по 2 новые вещи под супер обложка, от мануэля оформившего второй альбом пентакля... cначала я сьел етернал солстис, которые ну так внушали, с чувством с грувом расстановкой... но до конца недоувлетоврили, ибо потеряли они какую то изюменку, а может... а может я просто ждал моих героев из пентакля. чей вокалист для меня 100% входит в топ3 дэтовых вокалистов, если попробовать делать паралели то вспоминается Тарди из Обитуари, но больше Мартин ван друнен, только коэффицент сблёвности у Ваннеса зашкаливает, и поэтому когда он был в Асфиксе мне больше нравились его подпевки чем осовной вокал мартина... в итоге я услышал, тот самый пентакль с той самой лужёной глоткой, разумеется так же как и второй альбом датчан с первого раза не распробовал, и поэтому прогнал раза 4 ре... в итоге думаю новые трэки на уровне Under the black Cross, что ахуенно :mosh: :mosh: :mosh:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"