Голосование

Какое пиво предпочтитаете?

Бутылочное
47 (48.5%)
Баночное
20 (20.6%)
Из мелкой  емкости не  пью.В пластиковых баллонах, однозначно!
12 (12.4%)
Не  пью пиво
18 (18.6%)

Проголосовало пользователей: 97

Пиво! Баночное или бутылочное? жестянка или стекло?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
это вам не рокмосква :moral:

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кронет, самое крепкое пиво в мире 65%

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Defffect:fear:  ну значит это самое крепкое в Чехии :idea:

Оффлайн [newbie]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 354
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Шпион.РУ
    • Просмотр профиля
это вам не рокмосква :moral:
да ладно, много кто время от времени мотается ) пусть знают что где!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
[newbie]:agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Вот такое наливают в Мск в Гудмане, у нас видел в Кухнях мира бутылочное :



Очень приятное мягкое темное пиво, легкое и непринужденное )
на горсовете есть "ирландский" паб, там такое наливают. И еще много чего, есть даже пивные коктейли :think: сам не брал, но официантка сказала, что после них обычное пиво уже не заказывают :hehe: Но все дорогое. От 240 руб

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На Горсовете, это, наверное, О Хара.(Северный проезд). Замечательное место, зал хорошо оформлен, официантки приятные, кухня - прекрасная , от сложных блюд и до обычных гренок - всё вкусно. Но цены, цены! Дорого для меня!

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хм, надеюсь как-нить ветер унесет меня в о'хару... Пивные коктели, интересно...

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчёт цен, я, как мог, предостерегал.  :boyan:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
ахуеть, ну и цены, а гиннесс там нормальный?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
amir, что-то я карту бара не нашла, цены на пиго хотела посмотреть  :iq:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Janis, если там минутный стейк стоит 530 , то пинта ( или 0,5, смотря насколько ирландский) будет стоить не меньше 250 р  :idea:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Ну, там есть еще "лицензионные" сорта пива (мейд ин раша). Они вроде 150-170, но смысл? А фирмовое пиво 250-300.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Хобгоблин от Вичвуда... Долго обходил стороной эти несерьёзные этикетки.. Но взял бутылочку, чтобы распробовать ещё один сорт рубинового эля. Вкус специфический.  :degenerat: Очень много лёгкой горечи весенних вишнёвых веточек, хотя вроде бы вишню они туда не добавляют, откуда тогда этот дубильный привкус?.. :think:  Хобгоблин пиво не на каждый день, может быть через пару месяцев ещё раз вернусь к нему, но хотя раз попробовать его стоит, потому что это не шихан...

Вчера взял литр разливного Речицкого белого бархата, я не любитель нефильтрованного, потому что его много не выпьешь, очень тяжело ложится в желудок, жтоот гомельский сорт из той же оперы, не хуже бутылочного Эдельвейса, но и не лучше, интересное послевкусие, очень яркая горечь, но... больше его не куплю.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
John Smith’s Extra Smooth английское пиво, крепость 3,8%, внутри банки плавает азотная капсула якобы для создания эффекта разливного пива. Я не заметил, у пива какой-то странный вкус, как будто его водой разбавили.  :think: Пиво на один раз, короче..

Bombardier - тоже Англия, о чём свидетельствует оформление, которое в глаза бросается сразу. Горький жжёный красный эль, тоже на любителя, из-за горечи, пиво неплохое, но никакого восторга не вызвало, тоже на один раз для меня.

Birra Moretti - Итальянское светлое пиво, в составе есть несолодовые злаки, что это за злаки я потом в гугле узнал :gigi:, варится компанией Хайнекен Италия.  Ссанина, и своих денег не стоит, легко можно заменить Бочкарёвым или Золотой бочкой..

Короче, вчерашнюю дегустацию могу назвать неудачной.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Norwegian Walrus
английское пиво, крепость 3,8%, внутри банки плавает азотная капсула якобы для создания эффекта разливного пива. Я не заметил, у пива какой-то странный вкус, как будто его водой разбавили
Ага, мне тоже в первый раз так показалось. А ты, наверное, пил из банки? Если пить из бокала, то вкус приходит в норму! И пена как у разливного.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
amir, да, из банки и очень быстро... из немецких сортов можешь что-нибудь посоветовать? На полках его больше всего, и они дешевле.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из доступных в Уфе - абсолютный хит  - Беккерс Пилс
Продаётся в сети Fix Price, 37 р за банку 0.33 . Но вот, например в Питере в этой же сети такого пива точно нет, в Москве - не знаю.
В Москве вот информация, что его видели в "Монетке" - http://www.beerbottle.ru/2012/05/udivitelnoe-ryadom/

Там автор пишет, что это не лучший представитель пилсов - но лично мне очень нравится его хмелевая горечь. А особенно цена, которая позволяет не напрягая кошелёк, выпить упаковочку пива.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Одно время испоганился тёмный бутылочный велкопоповицкий козел. Недавно купил пару бутылок  -  оппа, старый добрый вкус хорошего темного пива.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
если и сейчас гиннес мне не понравится (взял  баночного с капсулой), отправлю его в слив.  :sliv:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Митрофаныч
Одно время испоганился тёмный бутылочный велкопоповицкий козел.
скажу больше, мне он в Чехии...не очень. Но, однажды зашёл в пивнушку - опа! привезли свежего Козла, небо и земля, через три дня уже вкус портится. Очень нестабильное пиво.

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
скажу больше, мне он в Чехии...не очень. Но, однажды зашёл в пивнушку - опа! привезли свежего Козла, небо и земля, через три дня уже вкус портится. Очень нестабильное пиво.
в какую пивнушку то зашёл? в чешскую штоль?
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Вот именно. Если у оригинала так качество плавает, что ждать от копий?  :banghead:

Ну, и, NB, в Чехии Козел и Крушовице - пиво для бомжей, Старопрамен - для евролохов. Для чотких пацанов - Праздрой и Будвар...но все перечисленные отсасывают у Матушки или Литовеля, да и у Пардубиц и у Бернара и у Фердинанда...

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на ограничение с 2015 года розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива, в больших пластиковых бутылках. Проект закона, внесенный группой парламентариев, предусматривает постепенное снижение разрешенного объема полимерной потребительской тары (ПЭТ-тара) и процентного содержания доли этилового спирта в алкогольной продукции при ее розничной продаже в такой таре, сообщает ИТАР-ТАСС.
Так, с 1 января по 30 июня 2015 года в ПЭТ-таре емкостью не более 1,5 литра будет разрешена розничная продажа алкогольной продукции Ц с содержанием этилового спирта не более 6 процентов объема готовой продукции, а с 1 июля до 31 декабря 2015 года можно будет продавать алкогольную продукцию Ц содержанием этилового спирта не более 5 процентов в ПЭТ-таре емкостью не более 1 литра.
С 1 января 2016 года запрещается розничная продажа в ПЭТ-таре алкогольной продукции Ц содержанием этилового спирта более 4 процентов. Алкогольная продукция Ц долей этилового спирта 4 процента и менее может реализовываться в розницу в ПЭТ-таре емкостью не более 0,5 литра.
Необходимость внесения подобных изменений авторы законопроекта объясняют угрожающим объемом потребления населением России, особенно молодежью, слабоалкогольных напитков, включая пиво. В России продажа слабоалкогольных напитков и пива в полимерной потребительской таре составляет более 50 процентов. Значительная доля слабоалкогольных напитков и пива упаковывается в пластиковые бутылки емкостью 1, 1,5, 2 и более литров.
"Использование ПЭТ-тары для алкогольной продукции снижает ее стоимость и повышает ценовую доступность такой продукции населению", — пояснял ранее журналистам заместитель председателя думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский.
"При этом молодежь, как социальная группа с низким уровнем дохода, ориентирована на дешевые товары, в том числе на алкогольную продукцию, в частности на пиво, в полимерной потребительской таре больших объемов", — отмечал депутат.


педерасты :pozor: видать крупные производители тип сяких хуяйненкенов и  балтик пролобировали свои интересы,видя что их вонючее поило с консервантами уже никто не берет,а все берут нормальную свежую розливуху в  баллонах от которой башка на утро не трещит и  перегаром не прет.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я жигулевское 4% разливное всегда беру и буду брать, ну подумаешь - буду в 0,5 балонах брать, пох

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Да не, вряд ли это разлива коснется. В случае чего, всегда можно придумать продавать на розлив, а тару дарить :pika:

Оффлайн Potёmkin

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +38/-31
  • Пол: Мужской
  • Мебель из опилок RU
    • Просмотр профиля
ничо, мы как в старые добрые времена - в пакетах будем покупать, и в трёхлитровках :yao:
Свобода открывается человеку в тот момент, когда ему безразлично, какое впечатление он должен производить.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
бидоны ещё никто не отменял.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
да таки похуй, пиво в балонах покупают только алкаши и бомжи, так что запретить к хуям собачим, только дорогое пойло и поднять цену на пиго в бутылках до 100 руб.  :mosh: так победим! затокрымнаш!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Цитата: МpаК
да таки похуй, пиво в балонах покупают только алкаши и бомжи

В моём подъезде живёт вполне успешный бизнесмен - еврей, так он вечерами балуется только пивом Охота в банках, говорит что прёт сильней. Я его частенько после 19-00 синим вижу, правда из пасти такое амбре от этого пойла, будто самогон говном заедал.
И это тот человек, который спокойно может себе позволить каждый день жрать Балантайнс или Хеннеси.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
МpаК, дорогое бухло для выебонов и педерастов  :fi:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
лучше уж выебываться чем быть бомжом и алкашом  :killumnik:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
МpаК, выебываются неполноценные  закомплексованные люди, а алкаш и бомж это свободный полет  души , гармония с самим собой, каждодневная радость и счастье  :qutluh:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
все бомжи и алкаши педерасты!  :down:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
МpаК, все кто выебывается - либо бывшие , либо будущие педерасты- бомжи, либо педерасты-алкашы :lolo:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла