Что Вас поразило до глубины души.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dominica

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 589
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #105 : 24 Октября 2010, 14:35:03 »
Вот это воистину талант и так проникновенно! И сравнить какие талантища на нашу минуту славу приходят

Оффлайн Dominica

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 589
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #106 : 24 Октября 2010, 14:48:28 »
Фильм "Американская История Х" всю душу препепахал, а конец так вообще не могу смотреть без эмоций[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GypCSZZI_ks[/youtube]

Оффлайн Elinka

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #107 : 24 Октября 2010, 17:06:17 »
История в Кафе

Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик. - Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок. Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.
Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, - решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.

Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #108 : 25 Октября 2010, 05:39:04 »
Elinka, первый + лови.

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #109 : 29 Октября 2010, 21:18:49 »
Elinka, прелесть какая :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34997
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #110 : 01 Ноября 2010, 17:58:07 »
Привидение
1941 год. Начало немецкой оккупации в маленьком городке Полтавской области. В бывший райком партии вселилась комендатура. Небольшой дореволюционный двухэтажный особняк. По коридорам снуют немецкие офицеры, взвод охраны, обслуга из местных. Стучат пишущие машинки, тренькают телефоны, немецкий порядок входит в свои права.
В один из кабинетов, для разбирательства привели двенадцатилетнюю девочку. Ее поймали на улице, есть подозрение, что еврейка.
На свою беду, она и вправду была еврейкой. Родители уже месяц как поджидали свою доченьку на небе, и вот пришла пора Адочки. Месяц она бродила по городу, жила, где придется. Приютить опасную девочку никто не решился.
В комнате работали два офицера за двумя письменными столами. Один оторвался от бумаг, перекинулся парой слов с конвоиром, глянув на Аду, сказал:
-"Я! Дас юдише швайн!" и опять углубился в бумаги. Советская пионерка хоть и не понимала по-немецки, но что такое "юдиш" и что ее ждет, знала.
Она вдруг в отчаянии бросилась к дверям и опрометью выскочила в коридор. Присутствующие не кинулись догонять беглянку, а дружно заржали, ведь в здании не было ни одного окна без решетки, а внизу на выходе круглосуточная охрана и только немецкая. Бежать-то некуда, разве что заскочить в другой кабинет... А толку? Но страх смерти не имеет логики. Ада из коридора кинулась на второй этаж и забежала в первую попавшуюся открытую дверь.
Немцы обрадовались новому развлечению и не спеша, планомерно, как инопланетяне в поисках человека, обходили комнату за комнатой:
-" Тефощка. Ау! "
"Кте ты ест? "
"Ком, дас кляйн юдише швайн..."
"Ау! Ми тепя искать!"
Инопланетяне обошли все помещения на обоих этажах, потом еще раз, еще... Им уже было не смешно. Еврейки нигде не было. Через пару часов поиска они поняли, что девчонке удалось просунуть голову между прутьями в туалете, и она сбежала. И какие же маленькие головы бывают у этих подлых еврейских детей...
Тут же вызвали "майстра" из местных, и он присобачил дополнительную перемычку к туалетной решетке.
В комендатуре наступила ночь. Офицеры разошлись по домам, темный особняк опустел, только охрана у входа еле слышно переговаривалась.
С самого утра Ада лежала внутри старинного камина, но до сих пор боялась дышать. Камин зиял чернотой в самой большой комнате купеческого дома. При советской власти барство было не в почете, экономили дрова, топили буржуйками и каминную трубу заложили кирпичом, но так удачно, что внутри на высоте полутора метров получилась кирпичная полка. Сантиметров сорок в ширину, тут пока можно было переждать. Пока...
В эту ночь девочка так и не покинула своего убежища.
Наступило утро, в комендатуре затрещала работа и о вчерашней сбежавшей еврейской девочке все конечно забыли.
Только во вторую ночь Ада решилась покинуть свою норку. Она неслышно как привидение пробралась в туалет, без которого уже почти падала в обморок. Жадно напилась воды и вернулась в «свою» комнату, По запаху нашла в чьем-то столе спрятанное печенье и залегла до следующей ночи.
Так из ночи в ночь Ада все расширяла свой жизненный круг. Доходила даже до первого этажа, влезала в буфет, а там всегда можно было поживиться кусочком хлебушка, не обделяя господ офицеров. Она понимала, что если пропадет хоть кусочек сала, то будут подозрения и могут здание обыскать с собакой. А это смерть. Но пока сама Ада превращалась в дикую собачку, или скорее в затравленного мышонка с огромным не мышиным телом, которое нужно кормить. Все чувства ее обострились. Девочка слышала даже, сколько существ находится на втором этаже и сколько на первом. Лежа в камине, она чувствовала вибрацию стен от входящих в здание инопланетян. Днем не спала, боялась, что во сне пошевелится. Девчонка знала всех солдат и офицеров комендатуры, хоть никогда их и не видела. Различала по голосам, походке и запаху. Вскоре приноровилась мыться и стирать белье в туалете. Самым страшным еженочным испытанием был слив воды унитазного бачка. Со временем Аду уже невозможно было застать врасплох. Она по своим внутренним часам знала, когда под утро придут истопники, работники кухни, а уж охранники, по ночам обходящие этажи, для нее казались просто махорочными топающими слонами.
Человек ко всему привыкает.
Ада стала привидением, о котором даже не ходило слухов...
Девочка сначала интуитивно, а потом, и по словам начала понимать немецкую речь.
Жизнь шла. Ведь, несмотря на ежесекундный смертельный риск быть обнаруженной, это была все же жизнь. Чтоб не сойти с ума, она мысленно разговаривала с родителями и со "знакомыми" немецкими офицерами.
Однажды ночью, когда девчушка привычно прокралась в туалет, ее как громом поразило. На умывальнике лежали: ломтик хлеба и малюсенький кусочек мыла. Это был не офицерский туалет и мыло каждый приносил свое, могли, конечно, забыть, но хлеб откуда!!?
О НЕЙ КТО-ТО ЗНАЛ!
Ада не притронулась к этому богатству. Вдруг западня... На следующую ночь все повторилось. Эх, будь что будет, взяла. В конце концов, немцы люди педантичные. Если б что и заподозрили, то не мыльцем бы выманивали, а овчарками.
Через неделю девочка поняла, что доброй феей была уборщица тетя Зина. Толи по маленьким мокрым следам, толи еще как, но тетя Зина догадалась о «привидении». Жизнь у Ады началась царская: целый кусочек хлеба в день иногда даже с кубиком сахара.
В одно прекрасное утро в комендатуре перестала звучать немецкая речь. Все шло совсем непривычно. Дом наполнился новыми запахами и звуками. Незнакомые люди говорили только по-русски. Ада целых три дня еще сидела в камине прислушиваясь, пока не решилась выйти к нашим.
Был 1943 год.
-------------------------------------------
Четырнадцатилетнюю еврейскую девочку Аду вначале отправили в полтавский детский дом, а в 44-ом во Львовский интернат. В этом городе она и прожила всю свою жизнь. Детей у Ады не было, расплата за подорванное в камине женское здоровье.
Я знаю тетю Аду, сколько себя помню. Мы жили дверь в дверь. Меня часто с ней оставляли родители, когда шли в кино. От нее я и услышал всю эту жуть.
Году в семидесятом, тетя Ада съездила на полтавщину, где и разыскала уборщицу
Тетю Зину, которая к тому времени уже давно отмотала свою «десятку».
Узнала по голосу...

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #111 : 06 Ноября 2010, 23:36:22 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MP0lAoVUqNw[/youtube]

Кошатники точно поймут. Я видел это давно, но все таки решил выложить :(

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #112 : 07 Ноября 2010, 00:01:32 »
я тоже видел давно, причем на РУ :boyan:
хотя меня дико поразило

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #113 : 07 Ноября 2010, 00:12:55 »
Лёлик, В  этой теме не нашел :pain:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34997
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #114 : 08 Ноября 2010, 11:04:47 »
Иван Петрович, революционная трагедия

Иван Петрович подвинул к себе тарелку с макаронами, поковырял вилкой слипшийся комок и с надеждой посмотрел на жену.
- А…мясного ничего нет?
- А…зарплаты никакой нет? – передразнила супруга.
- Лидочка, ты же знаешь, уже третий месяц задерживают. Что я могу сделать?
- Можешь есть молча и не задавать глупых вопросов.
- Прости, я думал…
- Говорят, хлеб завтра подорожает в два раза. Я пять буханок купила. Слышала в очереди, что скоро вообще карточки введут.
- Боже, куда мы катимся! – Иван Петрович возмущённо поднял брови. – Водка по талонам, сигареты по талонам, теперь хлеб. Безобразие! Как жить-то?
- Да как жить? Так и жить. Не помирать же. Помнишь девяностые? Выжили же.
Лидия Васильевна поставила чайник на плиту, из картонной коробки насыпала в чашку щепотку заварки, бросила кубик рафинада.
- Лидочка, включи телевизор, новости сейчас начнутся.
- Дались тебе эти новости. Опять брехню слушать. Сколько центнеров с гектара собрали? Сегодня целый день съезд партии показывали. Рожи сидят - одна другой больше. Тьфу, насмотрелась уже.
- А что ты сделаешь? Сами выбирали. Да хоть кого бы не выбрали, всё равно то же самое было бы. Никому мы не нужны. Да и кризис этот ещё.
Лидия Васильевна намазала маргарином кусок хлеба, положила на блюдце, залила в чашку кипяток.
- Ты ешь быстрее, а то опять чай будешь холодный пить.
- Да, ем я, ем.
Макаронины не отделялись друг от дружки, и Иван Петрович просто отрезал боком вилки кусок.
- Сегодня Маслова с пятого этажа арестовали. Приехали эти в масках, бросили в машину и увезли.
- А я смотрю, что это за кровь на лестнице. Так это его? Ну, и правильно. Давно пора, я бы этих смутьянов…
- А как по мне, так вполне приличный. Всегда здоровался, сумку помог донести как-то.
- Сумку! Это не показатель. А где Алёшка? – спросил он.
- Мне откуда знать. Гуляет. Дело молодое. Утром как ушёл, так и нет до сих пор.
Оба вздрогнули от звонка в дверь.
- Вот и он явился, - Лидия Васильевна вытерла руки полотенцем и пошла открывать.
- Боже, Алёшенька! – донеслось из коридора. – Кто это тебя так?
Иван Петрович положил вилку и пошёл посмотреть, что случилось.
Сын Алексей стоял, прислонившись к стене. У рубашки оторван воротник, брюки в пыли, правый глаз заплыл и расцвёл всеми цветами радуги, губы и подбородок покрыты коркой засохшей крови.
- Пойдём, Алёша, пошли в комнату.
Они подхватили сына, чтобы помочь идти, но он отстранил их и сам дошёл до дивана, сел осторожно, будто у него болело всё тело, откинулся на спинку и устало закрыл глаза.
Лидия Васильевна принесла из ванной таз с тёплой водой, губку и принялась смывать кровь с лица. Сын сидел молча, не открывая глаз, иногда слегка вздрагивая, когда губка прикасалась к губам.
- Сынок, что случилось? – спросил Иван Петрович.
- Ничего. Ничего не случилось, - сын ответил грубо, без былой почтительности к отцу.
- Ну, как ничего? Может милицию вызвать?
- Ага, вызови. Они Ленку Портную убили. Забили до смерти дубинками. Сашку арестовали, Макса, Серёгу Потапченко скорая увезла. Я еле ноги унёс. А ты, давай, вызови. С доставкой на дом.
Иван Петрович поймал взгляд сына, от которого стало не по себе, столько было в нём презрения.
- Сын, где ты был?
- Да отстань ты от него, - жена дала сыну полотенце, и тот осторожно вытер лицо.
- Нет, я хочу знать! Ты что, на демонстрации был? Да?
- Ваня, иди чай пей, а то остынет. Мы сами разберёмся.
- Что значит – иди? Алексей, я требую…
Но сын снова закрыл глаза и тихо застонал.
- Алёша, ты есть будешь? – спросила Лидия Васильевна.
- Нет, чай попью, только не горячий. Всё нормально, мам. Всё нормально. Я в порядке.
Алексей тяжело поднялся с кресла, держась за бок, пошёл на кухню.
- Ну, рассказывай, - снова начал Иван Петрович, дождавшись, когда сын допьёт чай. – Я тебе сколько раз говорил, не лезь ты в эти дела. До добра не доведёт. Не послушался?
- Папа, а не пошёл бы ты со своими советами! – отрезал сын.
- Что ты сказал, щенок? Ты как с отцом разговариваешь?
- Папа, ты не можешь мне советовать. Ничего и никогда. Понял?
- Не понял. – Иван Петрович опешил от такого тона. Раньше сын никогда не позволял себе такое. Всегда вежливый, почтительный и сдержанный, сейчас казался чужим, и странно было слышать от него эти слова.
- А что не понятного? Кто ты такой, чтобы советовать мне?
- Я твой отец!
- И это всё? Ты считаешь, этого достаточно, чтобы решать, чем мне заниматься? Папа, посмотри на себя. Ты же никто. Ничтожество! Трус и слизняк! Ты - полный ноль.
- Как ты смеешь? – задохнулся негодованием отец, еле сдерживая себя, чтобы не вскочить, и не ударить наглеца. Он бросил взгляд на жену, но та тихонько сидела на краю стула.
- Смею! Да, я был на демонстрации, да, был. Знаешь, почему? Я не хочу быть таким ничтожеством, как ты. Я не хочу существовать так, как существуешь ты. Я хочу жить! А вы не даёте мне это сделать. Вы – стадо баранов, идущих голосовать за кого попало. Быдло, молчащее в тряпочку. Знаешь, какая у тебя козырная фраза? Знаешь? Ты повторяешь её по десять раз на день – «я маленький человек, что я могу сделать?». И за это я тебя презираю. Тебя, и ещё миллионы таких же ничтожеств. И, знаешь, я рад, что ты жрёшь пустые макароны и пьёшь чай с маргарином. Ты сам этого хотел, и ты это получил! Но я не пойму одного – почему я должен жрать то же самое? Только потому, что вас больше, и вы решаете своими тупыми мозгами, как жить стране?
Алексей замолчал. Тишина повисла в комнате, оглушающая, до боли в ушах. Иван Петрович, ошеломлённый монологом, сидел, отвесив челюсть. Лидия Васильевна плакала, утирая слёзы уголком фартука.
- Ты всё сказал? – наконец, выдавил из себя отец.
- Нет, не всё.
- Ну, давай, продолжай, мне же интересно, что думает обо мне сын.
- Да ни хрена тебе не интересно. Тебе никогда не было интересно, что я думаю. Тебе было интересно зайти после работы в забегаловку со своими корешами, накатить, а потом сразу после ужина спать завалиться. Спасибо, что хоть не буянил и не бил.
- А надо было…
- Поздно уже. Скажи, сколько не платят тебе на заводе?
- Три месяца, а что?
- Зачем ты туда ходишь?
- Как зачем? Мне же три года до пенсии осталось.
- Пипец. А если тебе все три года платить не будут? Ты доживёшь до пенсии?
- Ну, а что мне делать? Что я могу сделать?
- «Я же маленький человек», - передразнил его сын. – Слышали эту песенку. А ты никогда не задумывался, сколько вас таких маленьких во всей стране? Миллионы. А тех, - Алексей ткнул пальцем в сторону телевизора. – Тысяча, пять, десять? Что они против миллионов? Да если каждый маленький человек плюнет на них, они захлебнутся все. Но вы же маленькие. Вы только и можете, что жаловаться друг другу, как всё хреново, какая власть ужасная. Та, кстати, власть, которую вы выбирали своим быдляцким большинством. Ты понимаешь, что все вы вместе взятые не стоите даже ногтя одного из тех, кто за рулём. Даже ногтя. Дешёвки. Маленькие ничтожные дешёвки. И Ленка Портная умерла за то, чтобы вам стало лучше. А вам это не нужно. Зря погиб человек. Человечище, а не такой слизняк, как ты.
- Никто не просил…
- Не просил? А её не надо было просить. И меня не надо. Знаешь, почему эти в масках ходят? Потому что боятся. И пока они боятся, ещё можно что-то сделать. Но, папа, они не тебя боятся. Они тебя презирают, точно так же, как и я. Им плевать на тебя потому, что ты маленький человек, и что ты можешь сделать? Всё, я устал, я хочу спать. Мам, постелишь мне?

Иван Петрович так и не смог уснуть, этот разговор совсем его добил. Жена тоже ворочалась, он пытался с ней заговорить, но она отвернулась от него, всхлипывая, пытаясь сдержать слёзы.
- Ты считаешь так же как и он? – спросил он жену, но та промолчала.

В дверь позвонили около трёх ночи. Иван Петрович шёл к двери вечность. Во всяком случае, так ему казалось. Алексей выглянул из своей комнаты. Он был одет, словно ждал этого звонка.
- Папа, я сам открою.
Иван Петрович остановился, схватился за дверной косяк. Сердце стучало, словно птица, пытающаяся вырваться на волю. Голова закружилась, и тошнота подступила. Это от страха – подумал он. От страха и беспомощности.
- Кто там? – спросил Алексей.
- Нам нужен Алексей Стриж. Открывайте!
Иван Петрович словно в тумане виде, как сын отпирает, как распахивается дверь, что-то мелькнуло, Алексей летит через весь коридор, срывая вещи на вешалке. Люди в чёрном, с оружием, в масках с прорезями для глаз и рта. Сзади из комнаты кричит что-то Лида. Хлёсткие команды – «Встать, руки за голову, лицом к спине», Алексея тащат в подъезд. Лида кричит, хватает одного из тех, в масках, за рукав, но вдруг почему-то оказывается на полу.
Слышна возня за дверью, удары. Отчётливо – голос Алёши. Даже не голос. Стон. Вскрик. Они бьют его. Бьют и тащат вниз, в чёрный грузовик с зарешеченными окошками по бокам кузова. Так же, как сегодня тащили Маслова, как позавчера – хозяина автомастерской, которая на углу, как неделю назад – учительницу Антонину Степановну, у которой ещё Алёшка учился. Куда, зачем, почему? Никто не знает. И ответов не будет. Значит, заслужили, говорил он Лиде, нас же не забирают. За что нас забирать? Мы люди маленькие.
А теперь они увезли Алёшку. И он ничего не смог сделать. Ничего.
Иван Петрович так и стоял, пока жена не закрыла дверь, и не ушла в спальню, даже не посмотрев на мужа.
Он пошёл на кухню, сел за стол и сидел, слушая, как в спальне рыдает жена. Страх не отпускал, гадкий и липкий, как застывший маргарин, прилипающий к дёснам. Он уже боялся не за себя, не за сына. Боялся того, как посмотрит утром в глаза жене. Боялся своего страха. Все мысли, все чувства стали одним слипшимся комком макарон.
Когда за окном стало светать, вошла Лида. Положила на стол что-то тяжёлое в пакете от супермаркета.
- Это нужно выбросить. Сейчас же, - сказала она.
- Что это? – не поднимая головы, спросил Иван Петрович.
- Пистолет. Алёшин. Если его найдут… Выброси это. Куда угодно, подальше отсюда.
Она повернулась и пошла из кухни.
- Лидочка…
- Что?
- Ну, что, что я мог сделать?
- Хоть что-нибудь, - она снова зарыдала и ушла.
Иван Петрович открыл пакет, достал завёрнутый в вафельное полотенце пистолет. В юности он занимался стрельбой в школе ДОСААФ, даже ездил на какие-то соревнования, поэтому рукоятка привычно легла в ладонь. Проверил обойму – полная. Тяжесть металла успокоила и отогнала страх. Чёрт, с такой игрушкой в руках негоже бояться. Восемь свинцовых смертей ждут своего часа.
Решение пришло само собой. Иван Петрович положил пистолет в пакет, оделся и вышел из дому в сереющее утро. Улицы были пусты. Туман словно поглотил всё вокруг, даже звуки. Восемь смертей, вот, что он сможет сделать. Этого достаточно, чтобы искупить свою ничтожную жизнь. Трусливую жизнь, и если повезёт, ему никогда не придётся смотреть в глаза жене.
Ноги сами повели его к Конторе. Пока он дойдёт, начнут съезжаться на работу работники, те, кто отдал приказ арестовать его сына. Он пошёл сквозь серое марево, из которого призраками появлялись контуры деревьев. В душе снова всё смешалось, слилось в одно лишь желание. Спустить курок. Хотя бы раз.
- Стоять! – раздалось сзади.
Иван Петрович оглянулся – его догоняли люди в конторской форме. И, что самое странное, на них не было масок. Я опоздал – мелькнула мысль, - всё тщетно, они уже не боятся никого. Ну, что ж, вот он момент катарсиса. Начнём прямо сейчас. Он взял пистолет в руку, не вынимая из пакета. Двое патрульных были уже метрах в пяти. Лица их выскользнули из тумана.
- Руки вверх, лицом к стене. Почему шляемся и такую рань? Руки, я сказал! Что в пакете?
Они уже рядом, уже слышен запах табака изо рта, виден взгляд, сухой и холодный. И Иван Петрович понял, что ничего он не сможет сделать. Совершенно ничего. Он столько раз произносил эту фразу, что она захватила его, управляла им, его ничтожной и жалкой жизнью.
- Вот, - протянул он пакет патрульному, - я нашёл. Несу в Контору сдавать.
©goos

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #115 : 08 Ноября 2010, 14:53:28 »
Затем бабушка рассказала им один рассказ:
- Однажды жил на земле очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, и колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи снова выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на него и стали во время еды сажать старика в угол за печку и еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой. Оно упало на пол и разбилось. Молодая хозяйка стала ругать старика, но он не сказал ни слова, а только тяжело вздохнул. Тогда они купили ему деревянную миску за несколько копеек. Теперь он должен был есть из нее.
Как-то раз, когда родители сидели за столом, в комнату вошел их четырехлетний сын с куском дерева в руках.
- Что ты хочешь сделать? - спросил отец.
- Деревянную кормушку, - ответил малыш. - Из нее папа с мамой будут кушать, когда я вырасту.
Родители долгое время молча смотрели друг на друга и вдруг заплакали. Они тут же позвали дедушку к столу. С тех пор он всегда кушал с ними, и они больше не упрекали его, если он проливал еду.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #116 : 25 Ноября 2010, 11:00:53 »
Настоятельно рекомендую к просмотру всем.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5DSvTnqRtlc[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7K38rEC4hNY[/youtube]
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Koth

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #117 : 11 Декабря 2010, 03:24:16 »
Несчастный случай в армии

В Таджикистане молодой боец, призывавшийся из Уфы, подорвался на мине. Солдат не дослужил до демобилизации всего 1 день. Груз-200 привезли в Уфу.

Ринат Ибрагимов буквально на днях вернулся из армии. У него ещё осталась старая армейская привычка курить быстро, по-солдатски, пряча бычок в руках. Ринат служил в Таджикистане, именно там он и познакомился с Ильфиром Ахмадуллиным. Все тяготы службы земляки переносили вместе. Вместе же хотели приехать на родину, но приказ о демобилизации Рината пришёл раньше. Земляки распрощались на перроне, но на родине договорились обязательно встретиться. Ринат сказал Ильфату, что встретит его в Уфе на железнодорожном вокзале.
Ринат Ибрагимов сдержал свое обещание: не смотря ни на что, он приехал встретить своего сослуживца. Но встреча оказалась не радостной: из Таджикистана в Уфу прибыл цинковый гроб.
Ильфиру Ахмадуллину оставалось служить всего 1 день, он даже купил билет в обратный путь, но так им и не воспользовался. Несчастный случай оборвал жизнь молодого бойца.
Ильфир Ахмадуллин служил в мотострелковых войсках. Его главной задачей было обслуживать полигон, где проходят учения. Именно этот полигон и стал местом трагедии. 3 декабря Ильфир отправился туда вместе с молодым бойцом, чтобы передать ему свои знания. Возвращаясь на обед, Ильфир Ахмадуллин подорвался на мине, прямо на глазах своего сослуживца.
Проводить в последний путь сына, брата, солдата Армии Российской Федерации приехали все близкие и родственники. В семье Ахмадуллиных было четверо сыновей. Двое самых младших ещё не служили и уже, наверное, вряд ли когда-то захотят надеть военную форму.

http://tv-rb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5093:2010-12-07-13-42-55&catid=34:new

Это просто пиздец. Знал чувака лично, в соседнем доме жил...

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35367
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #118 : 11 Декабря 2010, 11:57:33 »
Koth, Мда, совсем невесело, в мирное то время...
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172126
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #119 : 11 Декабря 2010, 13:50:18 »
в чечне до хуя ещё мин разбросано, при чём разбрасывали наши, с самолётов, они сука пластиковые  :abuse:

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34997
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #121 : 16 Декабря 2010, 18:54:17 »
Zlobr, Офигенно

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #122 : 18 Декабря 2010, 13:57:41 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fB1r1UqMn04&feature=related[/youtube]
вот чем то задело

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35367
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #123 : 18 Декабря 2010, 19:54:31 »
Рыжий, К сожалению не просто задевает, это сегодняшняя суровая правда, когда продажные путведевы готовят нашу страну к распрдаже, за бабло они творят то, чо не удалось за долгие века ни одному врагу, ни одной самой мощной армии в мире.
То чего не удалось сделать внешним врагам, сегодня очень хорошо удаётся сделать предателям в кремле.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35367
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #124 : 18 Декабря 2010, 23:51:53 »
Скажем так - до глубины души не поразило, но я реально прихуел от того, что этотчувандос вытворяет. рукоплещу ему стоя за мастерство

http://ifun.ru/view/164077
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #125 : 01 Февраля 2011, 05:35:03 »
Пап, а бабочки похожи на листики или листики на бабочек?
Маленькая теплая ручонка плотным колечком обхватывает мужской палец… Легкие волосы цвета черного шелка и шоколадные глаза… Она – точная его копия, про таких говорят- «папина дочка».
- Ну листики яркие ведь только осенью, а бабочки всегда цветные…
- Пап, а зеленые как листики бабочки есть?
- Есть наверное где-то…
Минута тишины. Разглядывает букет из кленовых листьев…. Потом сосредоточенно смотрит на небо и говорит:
- Пап, а я до неба вырасту?
- Ну конечно вырастешь…
- А скоро?
- Если кашу будешь кушать утром, то скоро…
- Не люблю я кашу…
Смешно хмурит носик.
По ночам она прижимает к себе маленького зайку и зовет его Ксюшей. Никому не понятно почему зайца  на этикетке у которого написано «Заяц Вася», зовут Ксюшей… а ей понятно- потому что это ее дочка. И зовут ее самым красивым на свете именем - как ту куклу на витрине «Гудвина» - кукла Ксюша… Скоро папе дадут денежку и у нее будет настоящая Ксюша, в платье… А пока заяц заполняет столь важный в жизни пробел.
Клетчатое альтишко и смешные ботиночки, которые точно бы пришлись в пору Дюймовочке… Пухлые губки и серьезный не по-детски взгляд…
- Пап! Смотри, пап! Ну паааап! Ты все пропустишь!
- Что там?
- Там …- задыхается от восторга, - воробей по лужам!!!! Пап, он живой! Он прыгает!
Он улыбается, но смехом себя не выдает.
- Ну конечно, он ищет червячков своим деткам.
- Пап, а почему ты меня червячками не кормишь? - абсолютно серьезно.
- Потому что ты любишь конфеты, солнышко,- на его щеках предательски играют ямочки.
- Нууу..конфеты… А воробьенышки конфеты любят?
- Кто?
- Ну воробьенышки…? Ну детки воробьев?
Не выдержал. Зазвенел смехом.
- Любят, наверное…
Пытается угнаться за воробьем…..Прыгает через лужи… Раз-два… Прыг-скок…
- Пап, ну чего он убегает?
Пять лет этому счастью. По ночам пьет теплое молоко и обязательно чтоб с сахаром. И сказка у нее любимая про Золушку… А принца она не хочет. Соседский Лешка ее не устраивает - он в носу ковыряется… Павлик плакса… Так что пока мы без принца.
- Осторожно!
Падает в лужу. Не плачет, держится. Хмурится только.
- Больно?
- Не, пап, просто глупый он… я б его угостила конфетой… А он убегать… Вот у нас в садике…
В садике она королевна. Звезда. Мальчишек, правда, бьет… Но читает лучше всех! И на Новом Году Снегурочкой была именно она! А ведь там еще Катька есть и Юлька… Но выбрали ведь именно ее!!! А это значит что она самая- самая…
- Ты не замерзла?
Шмыгает носом.
- Неа…Только ты маме не говори что я упала, ладно? А то ругать станет…
Это притом что все коленки мокрые, щечки в грязи и на ладошке одной ссадина…
- Конечно не скажу, - улыбается,- пойдем домой, там мама пироги печет?
- А с вареньем?
- С вареньем…
Встала.Отряхнулась. Как истинная женщина придирчиво осмотрела свой внешний вид. Подождала пока папа вытрет руку. И тут же поскакала по лужам…
- Пап, а давай кто быстрее домой, тот смотрит мультики?.....
……………………………………………………………………
Ее никогда не будет. Вместо нее были четыре таблетки, кровотечение, приговор о бесплодии и его молчание в трубку.
Прости меня, маленькая…
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #126 : 01 Февраля 2011, 06:03:34 »
Zlobr, впечатлила история. увы, такой тип людей был, есть, и будет......
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн ScoRne

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +40/-22
  • Пол: Женский
  • нихуя не весело
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #127 : 30 Марта 2011, 18:19:29 »
http://www.babyblog.ru/user/SvetaM/1007135 поразила она....и...
ее жених

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34997
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #128 : 18 Апреля 2011, 16:27:40 »
Малыш и ангел

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4-й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в не …

Прошло 3 месяца.

— Привет малыш!
В ответ:
— Привет, а ты кто?
— Я твой Ангел Хранитель.
— А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь и отсюда никуда не денусь.
— Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?
— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.
— Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!
— А ты видел мою маму? Какая она?
— Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!

Прошло еще 3 месяца.

  — Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
— Ангел, ты здесь?
— Конечно здесь.
— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!
— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?
— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?
— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?
— Ангел, а как там? Что там, за животом?
— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!

— Ангел, я готов все увидеть!
— Давай малыш, я жду тебя!
— Ангел мне больно и страшно!
— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто нибудь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:

— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
— Ангел, а куда мама ушла?
— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.
— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно.
— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!
— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать.

В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:

— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя, пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!

Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина.
За следом шел мужчина.

— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!
— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!
— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!
— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!
— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой, Бог послал нам малыша!

— Ангел, у моей мамы изменился голос.
— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!

http://lgdanko.livejournal.com/2239728.html

Оффлайн ScoRne

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +40/-22
  • Пол: Женский
  • нихуя не весело
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #129 : 18 Апреля 2011, 22:30:23 »
 :cry:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34997
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #130 : 22 Апреля 2011, 22:43:32 »
Детдом закрыт: всех детей разобрали
 В поселке Абан Красноярского края за ненадобностью закрыли детский дом: всех воспитанников разобрали местные семьи. Такое чудо произошло за два года. Жители, глядя на тех, кто уже решился на усыновление, постепенно понимали, что дети-сироты ничем не хуже родных.
Здесь до сих пор путаются: воспитатели то и дело называют детский сад детским домом. И тут же, поправив оговорку, объясняют — привычка. Много лет в этом здании располагался приют для детей. Но полгода назад надобность в этом учреждении неожиданно исчезла: всех ребятишек по семьям разобрали жители района.
«Здесь атмосфера сейчас другая, — говорит заведующая детским садом Светлана Лукшиц. — Когда мы работали в детском доме, нам самим приходилось заменять детям и маму и папу и создавать атмосферу, чтобы они не чувствовали свою обделенность».
Массовое усыновление детей из Абанского детского дома началось после того, как семейным вопросом решили вплотную заняться местные власти. На специальных сходах людям объясняли преимущества семейного воспитания. Но настоящий интерес к усыновлению у жителей села возник, когда появились первые приемные семьи.
В поселке это уже назвали заразительным примером. Глядя на своих соседей-усыновителей, люди поняли, что воспитанники детского дома в семье быстро превращаются в самых обычных послушных детей. Это оказалось лучше любой пропаганды. Детский дом опустел всего за два года.
Семья Жерносек — одна из тех, кто решился на усыновление. К двоим собственным детям они прибавили еще пятерых. Многодетная мать признается, что легко, конечно же, не было. Это сейчас дети помогают по дому, а два года назад, пришлось учить самому элементарному.
«Они толком не могли руки помыть, не знали, что каждый день нужно зубы чистить. Сейчас они не лягут спать, пока этого не сделают. Не умели утюгом или плиткой пользоваться. Сейчас они все это умеют. Им это в жизни пригодится», — уверена Ольга Жерносек.
Этот опыт, когда детский дом закрывают из-за отсутствия воспитанников, в поселке считают уникальным. Ведь до сих пор число интернатов и брошенных детей только росло. «Конечно же, дети будут более успешны в приемных семьях, чем в детдоме», — говорит заместитель главы Абанского района Красноярского края Людмила Харисова.
Усыновители помогли решить и еще одну проблему поселка: после того как в освободившемся здании интерната открылся детский сад очередь в дошкольные учреждения сократилась на треть.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/24/5768239/

Оффлайн ScoRne

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +40/-22
  • Пол: Женский
  • нихуя не весело
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #131 : 25 Апреля 2011, 23:32:04 »
Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и

вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6

лет.

Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.

Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?

Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.

Маленький

мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я

вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?

Эту

куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подаритьей

на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла

передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!

…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.

Моя

сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже

уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и

передать ее моей сестренке!? ….

Мое сердце внезапно

остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал

отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он

мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама

взяла мою фотку ссобой, чтобы моя сестренка не забыла меня.

И он

добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец

говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел

снова на куклу своим печальным взглядом…

Я быстро взял свой портмоне

и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты

считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…

Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!

Непоказывая

ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было

достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.

Маленький

мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он

посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне

деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через

мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы

купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он

мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит

белые розы!…

Я закончил свой шоппинг в задумчивом и странном

состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в

местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в

грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка

погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом

состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который

поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна

поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел

купить куклу для своей сестренки?

После двух дней в газете была

опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я

не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая

девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной

стороне была белая роза.

Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что

жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к

своей матери и сестренке!!!

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #132 : 01 Мая 2011, 18:54:41 »
Рэп это кал!

Мы обожаем хорошую музыку и презираем говнорэп!
Мы против этого жалкого копи-паста людей другой расы, страны и стиля жизни, этого исковерканного подобия оригинальной чёрной культуры, этой клоунады - русского рэпа (рЕпа)! Мы не фанаты американ рэпа, просто мы отличаем фальшь от настоящего. Здесь те, кто это понимает, и если Вы не любите рэп вообще, Вы также должны вступить, потому, что Вас в первую очередь должно волновать, то говно, что творится в России, а не за её пределами, а говно это называется русский рЕп.

Рэп - давняя культура, которую придумали негры, чтобы рассказать о нелёгкой жизни внутри своей расы, ведь им там очень нелегко живётся среди белых и по сей день, к ним там отношение, как к бомжам (в Америке, для большинства белых людей позор даже сесть где-либо рядом с негром) и им просто не дают продвинуться и достичь чего то большего, в бедности и неравном праве они своей музыкой поддерживали в себе дух, чтобы выжить. Но как только у чёрных появляется что то своё, какая то «фишка» в чём-либо, фразах, одежде, музыке, её тут же перенимают белые, которые с неграми даже никогда и не пересекались... и конечно же наши, русские, тоже приняли в этом участие...

Если рэперы добавили правильных или патриотических текстов это не делает их "музыку" меньшим гавном чем она есть. Хотите выразить что-то такое вот - пишите стихи. Или теперь так не делают, только тексты? И под бит?
Всё гавно в репе не только в содержании и словах. Не забывайте, манера исполнения и общая ублюдочность. От этого никуда не деться.Рэпняк идёт на хер.
Гуф жиф!

Оффлайн ScoRne

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +40/-22
  • Пол: Женский
  • нихуя не весело
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #133 : 02 Мая 2011, 18:03:49 »
В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка,плачет у окна.
Её уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей,лишь раз,сынок халат привёз.
Про тапочки забыл,сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь,мать?
— Конечно,потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать,да отдохнуть.
Вздохнул сынок,отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…
Всё это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая,
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там,то тут… Одна… Больная…
Поправишься — к себе тебя возьмём!
И внуки будут рады,ты же знаешь!
Они души в тебе не чают,мать!
Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги,молвил без сомненья:
-Я все продумал,мне доверься,мам…
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей,кровь родная…
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала,не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.
Проходят дни,проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку тешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?
А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.
И первые шаги сынка-малышки,
И слово,что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад,и школа- первый класс…
Врачи молчат,стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.
Она не знает,что больница эта-
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету…
Но,для нее незнанье-не кошмар.
Табличка«Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?
Она не знает,что сынок исправно
Звонит врачам,в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…
Что до сих пор она ещё жива…
Она жива. Она всё ждет и верит,
Что сын придёт,обнимет,объяснит,
Откроются сейчас палаты двери,
Она же всё поймёт и всё простит.
С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку,подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?
Она готова до конца стараться.
И сил,что нет,она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол,подожди,Господь,не забирай
 :cry:

Оффлайн ScoRne

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +40/-22
  • Пол: Женский
  • нихуя не весело
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #134 : 02 Июня 2011, 01:31:50 »

02:00

- Алло! Надь, можешь сейчас говорить?

- Всё равно разбудил, говори.

- Надь когда я тебя… Ну когда мы расстались, в общем…

- Называй вещи своими именами. Когда ты меня бросил. Дальше?

- Ну в общем… Я первое время просто упивался свободой. Друзья, клубы, выпивка, таблетки, девочки. Тебя нет, ты ничего не запрещаешь. Я наслаждался всем, что так далеко от тебя. Но потом мне стало чего-то не хватать.
Скромного тихого смеха, тихого, но такого заразительного и искреннего. Записок на зеркале по утрам. Того, как я со злостью пытался оттереть клей от стекла. Скромных белых рубашек. Сладкого липкого блеска для губ, который я так ненавидел. Мне не хватало тебя.
Я думал, что я просто привык. Но меня так начал раздражать неприлично громкий смех клубных девок, их пошлые вырезы, бледные или красные губы!.. Всё, такое далёкое от тебя.
Я снова начал вздрагивать, когда смотрел на твои фотографии. Я снова влюбился в тебя. Точнее понял, что любил, люблю и буду. Надь! Прости меня и вернись ко мне. Надь, ответь!

- Дим. Знаешь, что случилось со мной за этот месяц? Первые две недели я просто лежала на кровати. Целыми днями. Но даже не плакала, представляешь? Внутри меня всё просто кипело и стонало от боли. Но я так и не могла её заглушить.
Потом я встала. Я выбросила мишку, которого ты мне дарил. Того, которого я так любила.
Потом я купила себе майки с декольте и короткие юбки. Я ярко подвела глаза и распустила волосы.
В общем, Надя умерла. Надя, которую ты называл своей. ТВОЯ Надяумерла. Теперь есть стервозная малышка, которая ходит по клубам и, может, глотает таблетки. Я так и не уменьшила боль, которую ты мне нанёс. Но я научилась её не замечать. Я научилась не выискивать тебя в толпе, не писать глупые записки по утрам.
Наверное, ты зря мне позвонил. Прощай, Дим

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #135 : 02 Июня 2011, 02:10:15 »
Херь.
 Сочинённая естественно бабой. :gigi:
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172126
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #136 : 02 Июня 2011, 10:19:26 »
Дима  :think:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #137 : 02 Июня 2011, 10:30:56 »
Цитата: Порноатеист
Херь.
 Сочинённая естественно бабой.
MAXHO, думаешь, что автор Скорня?
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #138 : 02 Июня 2011, 10:34:53 »
я думал там ща в конце будет, мол "перекрасилась и под видом клубной телки ебусь с тобой" :lol:

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #139 : 02 Июня 2011, 12:02:20 »
MAXHO, думаешь, что автор Скорня?
Скорна же вроде не Надя нихуя.... Там  по этой "поразившей до глубины души" всех нас истории я так понял посрались Дима с Надей.  :killumnik:
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО