Что Вас поразило до глубины души.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #70 : 01 Декабря 2009, 19:48:37 »
весной этой, толи зимой прошлой хз.. снег лежал.. недалеко от дома моего барана захуярили  :sheep:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #71 : 01 Декабря 2009, 19:49:19 »
Лёлик, твоего барана  :lupa:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #72 : 01 Декабря 2009, 19:50:21 »
MAXHO,
 
весной этой, толи зимой прошлой хз.. снег лежал.. недалеко от дома моего барана захуярили  :sheep:

 :lol: :lol: :lol:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #73 : 01 Декабря 2009, 19:51:55 »
Лёлик, пунктуация  :gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #74 : 18 Марта 2010, 12:54:14 »
Пес третий год ждет хозяина на месте его гибели. Дворняга в каждом проезжающем водителе хочет увидеть своего хозяина.


Верный друг не покидает своего поста, в тоске и отчаянии выбегая на дорогу. Проезжающие мимо водители жалеют собаку и подкармливают ее.

— Пес со своим хозяином возвращались ночью из поселка Песоченский домой, в деревню, — рассказывает нам местный житель Дмитрий НИКОЛАЕВ. — Шли вдоль трассы. Мужчина присел на краю дороги... Мимо проносились машины. Водитель одной из них не заметил пешехода и сбил его насмерть. Когда приехали милиция и медики, собака лаяла и никого не подпускала к трупу. Погибшему — лет 50, он бывший военный. Я сам находился в это время на месте происшествия и видел, как переживал пес. Виновника ДТП так и не нашли. А дворняга стала ждать хозяина в том месте, где в последний раз видела его живым.
— Я каждый выходной езжу в г. Чекалин Тульской области к родителям, и уже два года на одном и том же месте встречаю пса, который ждет своего хозяина, — говорит калужанин Алексей. — Поначалу он с лаем кидался на проезжавшие машины и бежал за ними. Потом успокоился и стал просто выходить на обочину дороги — «дежурить» возле памятника своему погибшему хозяину. Все ждали, что еще немного — и пес забудет о случившемся. Родственники погибшего мужчины забирали его, но через несколько дней он вернулся на прежнее место. Недавно рядом с трассой кто-то сделал ему из трубы будку, постелил подстилку.
Поначалу пес питался полевыми мышами. Я несколько раз наблюдал, как он ловил их неподалеку от места трагедии. Потом проезжавшие мимо водители стали его подкармливать. Я тоже каждую неделю останавливаюсь, чтобы покормить этого верного друга. Я назвал его Хатико. Имя это взял из недавно вышедшего голливудского фильма с Ричардом Гиром в главной роли. Он о том, как пес по кличке Хатико девять лет ждал своего умершего от инфаркта хозяина, за что в Японии ему поставили памятник.
— Сначала Хати относился ко мне настороженно, — продолжает Алексей. — Не подходил близко, забирал пакет с едой и, озираясь, уходил. Но однажды он встретил меня как своего друга, стал прыгать вокруг, гавкать и облизывать мое лицо, будто говоря: «Ну, где ты так долго пропадал?» Хати доброжелательный и очень воспитанный пес, всегда «говорит» спасибо за еду.
Обычно я сигналю несколько раз, и он появляется из-за елочек, виляя хвостом.
Сейчас стоят морозы, и, когда я приезжал в последние выходные, Хати вышел на дорогу, дрожа от холода. Моя девушка заплакала: «Давай возьмем его с собой!» Я бы с радостью это сделал, но ведь дворняга опять вернется на трассу ждать своего хозяина... чтобы не дождаться никогда! Нет существа на свете преданней собаки, я убедился в этом. Ждать, невзирая на голод, холод, — это очень сильно. Быть таким преданным — это то, чего так не хватает людям!

Как найти верного пса
Трасса Калуга−Орел. После поселка Песоченский (граница Калужской и Тульской областей) надо проехать еще 2–3 километра. На обочине дороги стоит памятник погибшему в ДТП хозяину собаки. Там и живет преданный пес.


http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/vernost/#cut
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн alisa.g

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1745
  • Репутация: +37/-1
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #75 : 18 Марта 2010, 13:20:32 »
 :cry: :cry: :cry:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #76 : 21 Марта 2010, 15:07:18 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Vt4zgy8DSJQ[/youtube]

Посмотрел ночью короткую короткометражку "Я больше сюда никогда не вернусь" Ролана Быкова. Мать пьёт, отец видно тоже, девочка придумывает себе свой мир, только в отличие, например, от "Страны приливов" беспросветно всё, а конец мне напомнил фильм "Белый пароход", тоже про мальчика, у которого в семье пиздец :( В общем, растроган я... Ибо в жизни до хуя такого, а то и жёсче...

Цитировать
Новелла снята по заказу ЮНЕСКО и входит в международный киноальманах «Haw are the kids». В роли Любы снялась 6-летняя Нина Гончарова, воспитанница Ташкентского детского дома.
Первая премия (поездка в Диснейленд) в конкурсе «Звезды кино 2000 года» (юная исполнительница главной роли Нина Гончарова) КФ актеров кино «Созвездие-93» (Тверь).
Когда в Каннах увидели этот потрясающий фильм о сиротстве при живых родителях - у ребенка нет никакого выхода из дикости и нелепости, кроме обрыва, - продюсеры завалили Быкова предложениями: раскрутим эту девочку. Но за кадром получилась совсем другая история.
Нину после фильма удалось прооперировать в связи с косоглазием в клинике Филатова, (рассказывает Елена Всеволодовна Санаева.) - Год она с дальними родственниками жила у нас. Потом договорились о лечении ее в нескольких санаториях - по четыре месяца она провела в Евпатории и Анапе. Потом был фестиваль "Созвездие", где ее наградили поездкой в Париж. А потом пришлось расстаться. Она гражданка другой страны, мать не лишена материнства. Трудно сказать, как сложится дальше судьба девочки.
Судьба фильма "Люба" - тоже не сказка. Автору он достался лишь на ВХС-ной кассете низкого качества - так поступила фирма, осуществлявшая проект.

Цитировать
Героиня фильма "Люба" Нина Гончарова: Стыжусь, когда меня кто-то узнает

Судьба Нины Гончаровой сложилась ненамного удачнее, чем у ее киногероини. Оставшись сиротой в детстве, потеряв брата и сестру, Нина потом прошла через все "классические" испытания, которые выпадают на долю несчастливых женщин. Обо всем этом она рассказала корреспонденту "Известий" Екатерине Пряхиной.

известия: Нина, насколько я знаю, во время съемок у вас в семье случилось горе - умерла младшая сестренка Юля...

нина гончарова: Да. И мама меня потом упрекала: "Вот, бросила нас, потому Юлька и умерла! А она тебя вспоминала, звала!" Ведь нянчила Юлю я. А когда меня не было, она заболела и умерла.

и: От чего она умерла?

гончарова: Простудилась. Просмотрели какое-то воспаление. После этого случая нас с братом и забрали у матери. И, наверное, это к лучшему было: конечно, без материнского тепла тяжело, но в детдоме хоть какие-то условия были, еда, одежда. Мама умерла отрака матки, бабушка тоже. Отец в тюрьме скончался от туберкулеза . Брат тоже умер. А одна из родственниц вовремя подсуетилась, каким-то образом выправила свидетельство еще и о моей смерти и продала квартиру. Но мне повезло: я получила жилье в Ташкенте от государства.

и: Вы работаете? Удалось получить профессию?

гончарова: Я после интерната закончила полиграфический колледж, обучалась переплетному делу. Но у меня маленькие дети - Насте шесть лет, Данияру - четыре. Работать не получается. У Даника подозрение на судорожный синдром и больное сердце. Сейчас вот обследуемся.

и: А на какие же средства живете?

гончарова: У меня подружка есть с интернатовских времен, мы с ней как сестры. Она живет с нами. Подруга работает - пока на ее зарплату и живем. Дети подрастут - я выйду на работу, будем и на мои жить... Мы друг другу всю жизнь помогаем.

и: А отец детей не дает денег?

гончарова: Нет. Я познакомилась с молодым человеком, вышла замуж. Ну, по мусульманскому обряду. Сначала жили хорошо. Когда стало известно, что я забеременела девочкой, а не мальчиком, родственники стали мужа этим попрекать. И он ушел от нас. Снова мы с ним попробовали восстановить семью еще через год, даже родили Даника... Но все равно не получилось ничего. Он уехал в Россию на заработки - и вот уже три года от него ни слуху, ни духу.

и: А вы помните, как снимались в фильме?

гончарова: Это было так давно! Но кое-что помню хорошо. Помню, что Елену Всеволодовну называла мамой. Она мне и впрямь заменяла тогда мать. Даже сделала мне операцию. Сейчас у меня только левый глаз слегка косит - надо делать вторую операцию, но теперь уже возможности нет. Помню, снимали летом. Изображали дождь: подъезжала специальная машина. Я, конечно, не понимала тогда, что там в фильме происходит по сюжету. Мне говорили: сделай так или так, и я делала. Старалась. А потом вдруг заартачилась. Некрасиво себя повела: все, сказала, не буду сниматься!

Они меня тогда "припугнули": привели другую девочку и сказали: "Ах, не будешь - ну и не надо! Справимся без тебя!"

Я схватилась за голову: "Как же так, без меня! А я как же? Все, все, - говорю, - буду хорошо себя вести!"

и: А вы весь фильм потом, уже во взрослом возрасте, видели?

гончарова: Да, у меня есть кассета. Я считаю, что его обязательно надо показывать. У нас ведь в Ташкенте как утверждают: что все замечательно, что таких детей, как я, нет. А это неправда. И фильм не просто это показывает. Он у людей сердца затрагивает. Они жалеть начинают... Другое дело, что я очень стесняюсь и даже стыжусь, когда меня кто-то узнает. "А, так это ты снималась!". Я тогда сразу прячусь...

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #78 : 23 Марта 2010, 21:20:29 »
Flo Mounier  :mosh:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=c_1RZcM3zso[/youtube]
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #79 : 02 Апреля 2010, 17:49:47 »
Пес третий год ждет хозяина на месте его гибели. Дворняга в каждом проезжающем водителе хочет увидеть своего хозяина.

:cry: :cry: :cry:
у нас здесь тоже гдето памятник есть сабачьке, что ждала хозяина.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #80 : 17 Апреля 2010, 21:42:10 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xf7obbVxXEY[/youtube]
Наверно многие уже видели. Боян но какой!!!
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #81 : 17 Апреля 2010, 21:49:55 »
Цитата: brezent
Наверно многие уже видели. Боян но какой!!!
интересно, что с ним потом стало.. затуркали наверное, общество таких не любит, особенно в возрасте таком, дошкольном, школьном.  :pain:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #82 : 17 Апреля 2010, 22:01:41 »
спился наверно.
Не поленился почитал коменты на трубе... Вроде бы это пробы у Ролана Быкова... Мальчик Александр Чернявский, актер театра сатиры.. Хотя вот по коментам к этому видео это вроде и не чернявский а  как бе Валентин Карманов... Хрен знает. Но трогательно
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=p00iAUxhPcc[/youtube]
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 22:15:18 от brezent »
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #83 : 24 Апреля 2010, 23:44:20 »
Эти слова обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд записал в дневнике: «17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости... Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»
http://husainov.livejournal.com/429673.html

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #84 : 05 Мая 2010, 18:21:26 »
меня поразила вот эта история, приведённая в качестве песни в романе Павича "Пейзаж нарисованный чаем"
если кому-то покажется бояном - простите! я сам читал тоже давно, ещё в начале 90-х, но мы же говорим о том, что поразило. вот... поразило... вспоминаю иной раз...


ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ИОАНА СИРОПУЛОСА.

На границе между Грецией и Болгарией, неподалеку от Скантеи, где живут такие нищие семьи, что шапка там переходит по наследству, палец сосут до смерти, а топоры изъедены, точно серпы, жена Теодосия Сиропулоса, грека, родила мальчика, и нарекли его именем Иоан. На сороковой день, когда у младенца открывается третий глаз, тот, что на темени, пришел в дом к ним болгарский монах, последователь Восточной Церкви (а этой Церкви принадлежали и они сами), и положил в изголовье младенцу золотой, а родильнице принес приданое, заготовленное для свадьбы. Одарив всех, сел у очага и произнес:
     -  Hoc и уши растут до самой смерти, а имя и борода и после того. Пришел я купить имя младенцу...
    Родители сказали, что Иоана именем уже нарекли, однако священник ответил, что это ему не мешает. Он только в книгу, которую принес с собой, запишет, что дитя крещено и с родительского благословения будет вписано не как Иоан Сиропулос, грек, но под своим новым именем  -  Йован Сиропулов, болгарин. Отец ребенка, который никогда не видел дуката и всегда жил там, где десять хлебов пекли на день, где говорили на двух языках, а пили из одной  чаши,  пришел в удивление. Однако все-таки с предложением не согласился.
     -  В жизни,  -  сказал он,  -  все зависит от двух вещей: от крови и от смерти.  -  И не дал согласия.
    Так Иоан стал греком  -  сначала ростом с козу, а там дорос и до посоха и до сводчатого потолка. Нужно было определять его в торговцы, если он хотел хлеба с маслом, а в воду  -  добавлять вина.
    Однако по губам текло, да в рот не попадало, ибо старшие младших держали на побегушках и никогда не давали им в руки бритву и деньги одновременно. Иоан по бедности продавал свои волосы: стоя на базарной площади, демонстрировал, как ловко может завязывать их в узел, и, когда подходили заказчики, срезал до последней пряди. Улыбка его все больше усыхала, пока однажды утром не пропала вовсе, и тогда опять появился тот болгарский священник и сказал:
     -  Хочешь, чтобы ты носил свою дорогу или чтобы дорога носила тебя? Выбираешь первое  -  иди, но знай, доколе дойдешь,  -  до дыр в опанке. Выбираешь второе  -  получаешь, как говорится, бери, что дают,  -  и опять предложил дукаты.
    И Иоан принял предложение. Перешел в болгары, чей язык и так знал, и записался как Йован Сиропулов. "Вовсе этот болгарский поп и не отступник,  -  думал он,  -  а нашего закона человек, и такие, как он, только греки, тоже, наверное, ходят и записывают болгар в свои греческие книги":
    Так Иоан Сиропулос с помощью болгарских священников припрятал свой родной язык, перенял болгарский, включился в некое другое время, где воды иначе текут, накопил добра, продавая соленое мясо, женился и обзавелся детьми, нося постоянно свое другое, болгарское имя и передавая его своему потомству. Теперь они были Сиропуловы.
    Тем временем случилась на границе стычка между болгарами и греками.
Йован Сиропулов собрал сыновей, положил перед ними четыре сабли и сказал:
     -  У кого глаза целителя и могут глядеть в нарыв на ладони, пока рана не затянется, тому не нужно оружие. Но кому не дано такое, должен нарыв тот срезать. Стало быть, держите сабли за эфес, коли не хотите их за лезвия держать...
    И пошли они на греков. В бою греки тяжело ранили Йована Сиропулова, принесли сыновья его домой на овчинном тулупе, который привязали к своим поясам. На смертном одре позвал Йован жену и детей. И велел им привести ему греческого попа, чтобы исповедал, наказал похоронить на греческом погосте и чтобы на кресте написали его греческое имя.
    Изумились сыновья такому желанию, но убивать мертвого не было никакого смысла, потому они только спросили, что это он вытворяет. А он им спокойно отвечает:
     -  Лучше пусть умрет один из них, чем один из наших.
    Так на Йовановой могиле появилось его первое имя  -  Йован Сиропулос, которое и по сей день стоит.
    Он родился и умер греком.

Оффлайн Ленка Нечта

  • АГА! как же! хрен вам в жопу, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6475
  • Репутация: +124/-1
  • dust to dust, ashes to ashes
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #85 : 09 Мая 2010, 00:49:31 »
посмотрела фильм Судьба человека, момент, где мальчонка кричит "Папка, язнал, что ты меня найдешь" вновь и вновь затронул душу :cry:
Первый шаг человека - есть первый шаг к его смерти (К.Прутков)

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #86 : 09 Мая 2010, 01:46:06 »
anel, да....  :cry: меня ещё трогает сцена, прямо до глубины души, как он бродит среди кур, корки какие-то подбирает с земли, ест их, ну и тут он и знакомится с героем фильма...

Оффлайн Ленка Нечта

  • АГА! как же! хрен вам в жопу, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6475
  • Репутация: +124/-1
  • dust to dust, ashes to ashes
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #87 : 09 Мая 2010, 02:10:27 »
Norwegian Walrus:agree:
Первый шаг человека - есть первый шаг к его смерти (К.Прутков)

Оффлайн Ленка Нечта

  • АГА! как же! хрен вам в жопу, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6475
  • Репутация: +124/-1
  • dust to dust, ashes to ashes
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #88 : 09 Мая 2010, 18:40:11 »
блин, в фильме "Мужики" тоже клевая сцена, где мальчик танцует под песню Валенки :cry:
Первый шаг человека - есть первый шаг к его смерти (К.Прутков)

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #89 : 10 Июня 2010, 20:18:31 »
До глубины, не до глубины... но это мне кажется действительно трогательно...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eQO9w6qGA-w[/youtube]
с удовольствием досмотрел до конца... И действительно - улучшилось)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #90 : 24 Июня 2010, 12:47:15 »
Мама плачет

Не бывает кризиса среднего возраста. Не так. Не бывает кризиса какого-то одного возраста. Кризис – он всегда. Переходный подростковый, пубертатный, ищущий тинейджерский, возраст Христа, кризис сорока лет, и так далее. Нас колбасит постоянно. И что-то подсказывает мне, что с годами легче не становится. То есть мудрость, накопленная с жизненным опытом, не дает понимания и, следовательно, успокоения, что это все, вот эта грусть или тоска, пройдет. Что все проходит.

Увидеть и понять это, ну, то, что легче не будет, просто. Достаточно посмотреть на своих родителей, у кого они есть. Что нас разделяет? По сути, ерунда – четверть века, у кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше. Эти двадцать с хвостиком лет. Вспомните, как пронеслись ваши первые двадцать пять. Пулей!

Возьмем книгу. Большую, тяжелую книгу, с красочными иллюстрациями и минимумом текста. Если ее взвесить на руке, то станет ясно, что книга серьезная, что-то такое в ней есть – наверняка что-то интересное и значимое. А потом возьмем ее за страницы, зажмем пальцами внутренности, заломим так слегка и – рррраз! Все страницы пролистались за секунду. От первой до последней. За эту секунду мы увидели, что книга хорошая: в ней много картинок, красивых и ярких, немного текста, в основном поясняющего эти картинки. В общем, смысла мало, но красочно. Вот так и с первыми годами жизни. Это «рррраз!» – и есть наши двадцать пять лет. И эта малость, озвученная звонким шорохом страниц, разделят нас – детей и родителей.

Мама плачет. А что я могу сделать? Сказать вот это все, что написал выше? Зачем? Она и так все знает. Подойти, обнять, прижать? Я боюсь, что она еще больше расстроится и, не дай Бог, даст волю чувствам и разрыдается. Тогда я не найду слов утешения вообще никаких. Не дай Бог…

Что я могу сделать? Сказать, мол, мама, не грусти, это жизнь. Помнишь, дед говорил: «Не бзди – прорвемся!». Это как-то сухо и не по-сыновнему, и как-то беззвучно. Можно задать извечный вопрос. Монолитный такой вопрос, за которым, за ответом на который нас ждет безоблачное счастливое будущее. Но он стоит, этот вопрос, непроходимой стеной. И так бывает приятно разбежаться и со всей силы расшибить об него голову. Вроде как и действие было, и оправдание этому действию есть. Вопрос: а кто виноват?

Кто виноват, что мама плачет? Время? А может быть, место?

Мама, мамочка! Ну разве виновата страна, большая и сильная страна, пригревшая под своими знаменами твою юность, в том, что она так скоропостижно умерла? Разве виноваты твои родители, что растили тебя в тепле, достатке и сытости, и все двери мира были перед ними открыты, если правильным стуком постучать? Виноваты ли они в том, что не научили тебя жить по-другому, хитрее? Разве виноват твой муж, мой отец, что в девяностые годы ему, здоровому, амбициозному, ясноглазому мужчине, переломили хребет так, что он словно потерял в росте и до сих пор тащит себя через жизнь, виновато сгорбившись?

Виноваты ли другие мужчины, что не дошли, не доползли, не докарабкались до тебя? Тебя – еще молодой, красивой, сильной, стальной…

Виноват ли твой младший, что рос без отца? Что к своим двадцати восьми годам он так и не повзрослел. Что у него так смещены акценты, ударения, спряжения и склонения, что в глазах столько страха перед жизнью и столько потерянности в речах!

Мама, виноват ли я? Что я такой камень. Что весь в себя. Что не умею себя простить, а значит, и тебя утешить. Что разрушил свою, пусть и не самую славную, но надежную, крепкую молодость. На меня ведь можно было понадеяться. И порадоваться. А я взял и сломал надежду на сына. Не подарив вам с отцом счастливой старости. В большой семье. С кучей шумных, веселых внуков. Сломал…

Не грусти. Никто не виноват. Это просто очередной кризис. Кризис крайнего возраста.

Не плачь. Хотя бы губами – не взглядом, не душой – улыбнись.

И не бзди – прорвемся!

maljar77.livejournal.com/111434.html

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #91 : 22 Августа 2010, 15:35:14 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TSPLBy_P94k&feature=player_embedded[/youtube]

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #92 : 24 Августа 2010, 13:32:52 »
Это просто  :pray: Как прекрасен это мир  :banan:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bOjOKaT9KnA[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WeQjkQpeJwY[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0qzAM4fMcqQ[/youtube]


Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #93 : 26 Августа 2010, 04:58:43 »
Norwegian Walrus:pray: :pray: :pray:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #94 : 27 Августа 2010, 01:53:48 »
Norwegian Walrus:super: :super: :super:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #95 : 05 Сентября 2010, 00:42:13 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bFj54ddX0g8&feature=player_embedded[/youtube]

http://www.aaronfotheringham.com/
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 00:47:50 от MAXHO »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #96 : 05 Сентября 2010, 00:51:38 »
Ахуеть, мересьев
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #97 : 05 Сентября 2010, 01:28:59 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TSPLBy_P94k&feature=player_embedded[/youtube]
и что в этой тупопездности поразило тебя?

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #98 : 12 Сентября 2010, 10:47:52 »
Раньше не мог понять, почему этого исполнителя поп-шлягеров аля Хелоу Доли и Гоу Даун Мозес называют величайшим американским музыкантом всех времен, теперь понял.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W232OsTAMo8[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r94-7nJt-WM[/youtube]

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #99 : 22 Сентября 2010, 00:27:48 »
"В глуши человек двенадцать лет чистит посадочную полосу потому что ... я даже не знаю, почему. "Она должна быть в порядке". Он полагает что порядок - это когда приезжает скорая к больному, когда дети учатся в школе, самолет может совершить аварийную посадку, а на сайте академии наук пишут без ошибок.
Ради этого простого и понятного порядка он 12 лет чистит полосу от хлама и запустения. Как тот мальчик на посту, которого никто не пришел сменить.
И через 12 лет ему приносят вознаграждение: 74 человеческих жизни.
Мог и не чистить."
http://honestlil.livejournal.com/167437.html

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #100 : 22 Сентября 2010, 09:15:33 »
Zlobr,   :pray:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Teru

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2787
  • Репутация: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • I smoke DMT
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #101 : 06 Октября 2010, 10:44:08 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4kSg7wjAk00[/youtube]
Вдохнавляет

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #102 : 07 Октября 2010, 00:00:22 »
Teru, тоже рук нет?  :(

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #103 : 12 Октября 2010, 00:01:13 »
Финал китайской Минуты славы 2010. Само выступление на 2:15 примерно начинается
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B1Qut0Nrsiw[/youtube]

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #104 : 14 Октября 2010, 23:26:45 »
 :cry: