Что Вас поразило до глубины души.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Urfin_Juce

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +49/-3
  • Пол: Мужской
  • вер ист дер кольхозфорзитцер?
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #245 : 31 Марта 2012, 18:18:56 »
Zlobr,

меняй :bebe:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #246 : 01 Апреля 2012, 14:09:54 »
Urfin_Juce:alive:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #247 : 08 Апреля 2012, 16:17:52 »
Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
- От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
- У меня только 2 рубля сейчас, - грустно сказал он. -Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, - с надеждой попросил он продавца.
Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
- Скажите, а что с этим котенком? - спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. - Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. - добавил мужчина.
Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
- Вот его-то я и хотел бы приобрести.
- Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, - сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
- Нет, я не хочу брать его даром, - напряженным голосом произнес ребенок.
- Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, - твердо добавил он.
Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.
Ребенок взглянул на продавца.
- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчик.
Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза... Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
- Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.

... В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок. Ведь тот, кто идет К вам, в то время как весь мир уходит ОТ вас, и есть - настоящий Друг.
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #248 : 08 Апреля 2012, 19:39:19 »
SCORNЕ:degenerat: душевная конечно история и готов прям навернуть слезу, но слышал точно такую же историю про слоненка и собачку  :idea: это видимо народный фольклор, чтобы люди хоть как-то не забывали, что они люди

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #249 : 08 Апреля 2012, 19:42:33 »
МpаК, про слона ты, наверное, вот эту выворачивающую душу наизнанку историю слышал?  :idea:

Один мужик поехал в Африку, где нашёл раненого слона, из ноги которого торчало копьё. Он вытащил копьё и обработал рану. Много лет спустя мужик попал в московский цирк, где, кроме всего прочего, показывали слонов. И вот, один слон, вопреки командам дрессировщика вышел из арены, прошёл по рядам, подошёл к мужику, обхватил его хоботом и со всей силы ударил головой об пол. Это был не тот слон.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #250 : 08 Апреля 2012, 19:48:51 »
Norwegian Walrus,
 :lol: :lol: :lol:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #251 : 08 Апреля 2012, 19:52:14 »
Цитата: SCORNЕ
... В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок. Ведь тот, кто идет К вам, в то время как весь мир уходит ОТ вас, и есть - настоящий Друг.
Мимими-глупость поросячье-розового такого цвета.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #252 : 08 Апреля 2012, 20:21:36 »
С любимыми не расставайтесь…


 Катюшку я знал, сколько себя помню. Мы с мамой (отец был дальнобойщиком, погиб, когда мне было 2 года) жили с Катиной семьёй на одной лестничной площадке. Мы вместе ходили в детсад, в одну группу. Во двор нас отпускали гулять только вдвоём, да и мы, в общем-то, этому не противились – вместе веселее. Так мы с ней и оказались офигенными друзьями. Когда мы пошли в школу, то оказались в параллельных классах, но домой ходили всегда вместе. Если у них было больше уроков, то я ждал её, а если я задерживался, то она ждала меня. Я трогательно носил её портфель, и все на нашей улице называли нас «сладкой парочкой». Во время летних каникул, когда ребятни собиралась целая банда, Катюшка всегда была в «пацанской» стае. Если честно, то я не помню, чтобы она играла с девчонками в резинки, скакалки, обручи. Катька всегда играла с нами – в салки на стройках, «войнушку», чуть позже – зависала с нами в гараже, где мы чинили велики и мопеды. Мы с ней ездили отдыхать в пионерлагеря, тайком от родителей убегали купаться на реку, воровали яблоки и груши в садах, ну, и даже по шее за наши шалости мы получали сообща. В общем, Катя была для нас «своим парнем».
Чуть позже, лет с четырнадцати – самые классные воспоминания: беседка в глубине двора, долгие вечера, песни Цоя, ГО и Хоя под гитару, первые робкие поцелуи и объятия, первые сигареты и портвейн – так, баловство, но как приятно вспомнить! У нас было офигенное беззаботное детство, впрочем, как и у большинства ребят в последние годы великого Советского Союза.

Вскоре не стало нашей Родины, а через пару лет всё встало с ног на голову. Я отлично помню, с чего всё началось (нам тогда по 16 лет было). Убили Славика, нашего ровесника, из соседнего подъезда. Убили просто так, зарезали в электричке, когда он возвращался из училища (он ушёл после 9 класса, а мы еще учились в школе). Славик был душой нашей компании, вечным оптимистом-гитаристом, заводилой и лидером. И, самое главное, он был Катюшкиным двоюродным братом. После этого, естественно, наша компания развалилась. Катя ушла в себя, мы продолжали встречаться после школы, но как-то по инерции: «привет – пойдем погуляем – ну, пока».

Прошёл выпускной – мы поступили в институты. Катя поступила в педагогический, я в политех, в разных городах. И наши дорожки разошлись.
Мы виделись редко, может, раз в неделю, когда приезжали на выходные домой. А в конце первого курса у меня случились неприятности. Я избил одного идиота, защитил однокурсницу от его пьяных приставаний, а тот оказался сыном какого-то «большого» мента. Меня отчислили. И, естественно, забрали в армию. Косить и прятаться я не захотел – это не было в моде у ребят тех лет. К тому же я был сильным и здоровым парнем. Это и привело меня в ВДВ. И я попал на первую Чеченскую. Мясорубку я описывать не буду, и сам бы рад не вспоминать. Мне повезло, я выжил после взрыва, после того, как меня засыпало обломками кирпичной двухэтажки на окраине Грозного. Меня всего переломало, но я был жив. Я почти месяц провалялся в коме в военном госпитале. Когда я пришёл в себя, я почувствовал чью-то руку у себя на щеке. Это была Катя, я всегда буду ей благодарен за это. Сквозь лекарственную полудрёму я слышал, как она за что-то просила прощения, рассказала о смерти моей матери (переживания за меня совсем подкосили её здоровье). Потом Катя ушла, исчезнув из моей жизни на много лет.

После курса лечения и реабилитации (чуть больше года) я вернулся домой, уже инвалидом. Дома было очень пусто и одиноко. Я стал выпивать, потому что почувствовал себя выброшенным из жизни. Я подрабатывал то там, то сям, на постоянную работу не брали. Пил я всё больше и чаще, и видел, что впереди тупик и никакой перспективы. Может так и закончилась бы моя история, спился бы к чертям, но однажды зашёл к Катиной маме, занять немного денег, и удивился произошедшей в ней перемене – она как-то совсем состарилась и замкнулась. Смотрела на меня с неодобрением, и говорила, что и я туда покатился! Я спросил, что это значит «и я»?! И Катина мать начала рассказывать. Мы просидели, разговаривая с ней, несколько часов. И то, что я узнал о Кате, повергло меня в шок.
После того, как меня забрали в армию, Катюшка связалась с какой-то нехорошей компанией. Она перестала регулярно приезжать домой, а когда приезжала, то делала эти дни адом для своей матери – уходила гулять, приходила «в ноль» пьяная на рассвете, с хахалем, а иногда с двумя-тремя. Они устраивали секс-оргии в квартире, прямо на ковре в зале, не стесняясь того, что за стеной Катина мама, которая плачет и молится Богу за свою беспутную дочь. Потом, Катя пропала на пару месяцев, Мать подала в розыск. А через несколько дней её нашли голой в каком-то вонючем наркопритоне, на окраине. Её вены были исколоты, она ничего не соображала, была совсем невменяемой. Светлана Евгеньевна (её мама) отправила её на лечение, истратила всё до последнего рубля. После лечения Катька вроде даже за ум взялась, жила дома, нашла работу. Как раз в это время меня ранили, умерла моя мама. Катюшка помогла с похоронами, поминками и уехала ко мне в госпиталь. После этого снова куда-то пропала. Светлана Евгеньевна снова обратилась в милицию, розыски долго ничего не давали. А однажды к ней пришел участковый и сказал, что Катьку не так давно задерживали в Москве за проституцию. И это нанесло решающий удар по сердцу Катиной матери. Она сказала, что с того момента у неё больше нет дочери.

Я слушал всё это с окаменевшим сердцем, не желая себе представить, что это и есть Катюшка… Катька… Кэт…, верная боевая подруга, та, чья нежная ладонь меня вывела из комы, та, кого я всю жизнь… любил! ЛЮБИЛ! И я отчего-то понял то, чего раньше не понимал. Ия всё равно не верил, что вся эта грязь о ней. И я понял, что хочу её найти, поговорить и просто посмотреть ей в глаза. Но я даже не представлял, как нескоро это будет.
После этого разговора у меня открылся новый взгляд на мою жизнь. Я понял, что та бездна в которую я качусь не имеет дна, но склоны этой пропасти еще не настолько круты, чтобы по ним нельзя было взобраться обратно. Я бросил компанию своих пьяниц-дружков, совсем и наотрез отказался от спиртного. На работу по-прежнему не брали, и я плюнул на всех чиновников и капиталистов, взял ссуду под залог квартиры и открыл своё дело. Вспомнил, что я неплохо столярничал, любил работать с деревом. Я купил заброшенный магазинчик на окраине, переоборудовал его, закупил станки и стал делать мебель под заказ из натурального дуба (попал в струю, как говорится, – после дефолта 1998 я бы уже не смог наверно). Дела шли ни шатко, ни валко, но бизнес приносил вполне достаточный для меня доход. Бандиты не обращали внимания на такую мелочь как я, чиновники тоже не душили особо – что взять-то с частного предпринимателя, который всю работу делает сам. И кризис 1998 года перешагнул через меня, не тронув. А что, сбережений у меня почти не было (все деньги загнал в материал и инструмент), со ссудой расплатился прямо перед дефолтом. После обвала рубля большинство конкурентов закрылись или ушли в долги, я же понял, что получил выигрышный билет, и в разы увеличил своё дело. К началу нового тысячелетия я имел уже свою фабрику и 2 магазина в Москве. В общем, стал солидным бизнесменом.

В ноябре 2004 года я переехал в столицу. Вы скажете, что такого не может быть, что есть теория вероятности, но на второй день моей московской жизни я встретил Катю. Встретил просто на улице, в толпе увидел мелькнувшее с детства знакомое лицо. Я догнал её, взял за руку и развернул к себе. Она от неожиданности вскрикнула, а, узнав меня, отвернулась. На глазах её были слёзы. Я ещё раз повернул Катю к себе, взглянул ей в глаза. И она поняла, что я знаю всё о её жизни. Мы стояли молча, держась за руки, и, глядя друг другу в глаза минут двадцать, По её лицу ручьями лились слёзы. Катя шептала: - «Любимый, прости»! Я обнял её и сказал: -«Пойдём домой, любимая»!
Мы взялись за руки и поехали ко мне домой. Всю ночь мы проговорили, сидя на кухне. Под утро я уснул в кресле, но резко проснулся, как будто меня толкнули. У меня на коленях лежала записка:
 «Серёжка, я знаю, что ты меня любишь и ненавидишь меня. Ненависть твою я могу понять, а любовь нет! За что можно любить такую тварь, какой я стала? Меня можно только ненавидеть! Я тоже очень давно люблю тебя, и сбежала от тебя, потому что недостойна даже смотреть на тебя, потому что не хочу изгадить твою жизнь своей грязью. Живи спокойно без меня. Прощай»!
Я вскочил, с предчувствием, что сейчас произойдёт что-то непоправимое… и я вытащил её тело из окровавленной ванны, перевязал запястья…
Врачи сказали, что промедли я минуту-другую Кати бы не было в живых.

А так, сейчас мы живём восьмой год вместе. Нашим девочкам-близняшкам уже скоро 5. Тёща часто бывает у нас, и безмерно мне благодарна за спасение её дочери. Не поверите, но Катя стала прежней, той моей преданной подругой, а теперь и женой. Я знаю, что про себя вы смеётесь надо мной, говорите что это немыслимо - жениться на бывшей наркоманке и бл@ди (а также, то, что они бывшими не бывают), но это значит лишь то, что вы никогда еще по-настоящему не любили и в ответ так же не любили вас.

Gargaroth©
http://www.yaplakal.com/forum7/topic422061.html
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #253 : 08 Апреля 2012, 20:23:30 »
Norwegian Walrus:degenerat: :up: тоже хорошая история...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #254 : 21 Апреля 2012, 14:53:20 »
Жительница Индонезии Русидах Бадави доказала, что для по-настоящему творческого человека физические недуги, даже отсутствие рук, – не проблема. Оставшаяся после автомобильной аварии без кистей обоих рук 44-летняя Русидах сумела несмотря ни на что стать профессиональным фотографом и уже 20 лет успешно работает в собственной студии.

Еще в 12-летнем возрасте она попала в аварию, после которой ей по локоть ампутировали обе руки.

http://asaratov.livejournal.com/2717006.html#comments
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #255 : 12 Июля 2012, 12:08:51 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oDSoUXQSybM&feature=player_embedded[/youtube]
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #256 : 28 Июля 2012, 16:20:05 »
Полицейский из Алтайского края спас двоих детишек, а затем усыновил их
Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто - женщина оставляла сыновей одних, убегая на «свиданку» к очередному кавалеру. Как-то раз соседка заметила, что уж больно долго не видно возле дома мамаши, и позвонила в полицию.

На вызов приехала группа, в составе которой, помимо сотрудника по делам несовершеннолетних, был и прапорщик полиции Сергей Шараухов, бывший омоновец, четырежды побывавший в горячих точках.

- Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, - вспоминает Сергей. - Я повидал многое, но чтобы такое и в наши дни! В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. А ведь на дворе март! Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Старший из мальчиков, Максимка, экономил единственную булку, которая у них с братом была: давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом прятал буханку - не знал, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть братишку, завернул его в матрасы. У меня в голове сразу пронеслось - «заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне?» Но они тогда испугались. И тут Максимка, услышав рассказ, как закричит: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!!»
- У меня по рукам бегут мурашки, и слезы наворачиваются… тут невозможно остаться равнодушным… - до сих пор волнуясь, запинается о слова Сергей.

Оказалось, что братья просидели в холодном доме шесть дней. Если бы не бдительность соседки, неизвестно, спасли бы их. Мальчишек сразу отвезли в больницу: подлечить, отмыть и, конечно, накормить.

Сергей же позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о найденышах. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек..

- Я сразу поняла, что это серьезно, как только Сережа позвонил, - говорит Елена. - Нашему маленькому сыну тогда только годик исполнился. (А еще у Лены было три дочки от предыдущего брака). И, придя домой, муж просто места себе не находил. Сидит, молчит, сам в своих мыслях. «Давай их заберем, Лен!» - это уже и не обсуждалось. Супруги сразу накупили ребятишкам одежды, так как у них совсем ничего не было. Лена с годовалым ребенком на руках обошла все кабинеты и отстояла не одну очередь, чтобы собрать все бумажки на усыновление. Мамой и папой Сергея и Лену ребятишки стали называть еще в больнице.

Сейчас Максиму 5 лет, Диме - 4. Макс рассуждает как взрослый. Во всем копирует папу Сережу.

- Увидит цветочек, тут же сорвет и несет его мне, - смеется Лена. - Стульчик принесет и поставит рядышком, чтобы села и отдохнула, заботится, чтобы пообедала вовремя. Говорит: «Знаешь, мама, я буду как наш папа. У меня будет большая семья, дом и я никогда не брошу своих детей!»

Елена ПЕТРУШИНА, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю
прууууф http://22.mvd.ru/news/289577/
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #257 : 31 Июля 2012, 22:38:18 »
молдец прапор :up:
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #258 : 25 Августа 2012, 01:24:22 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZjuwgDElZb8&feature=player_embedded[/youtube]

Не до глубины души конечно, но цепануло.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #259 : 11 Сентября 2012, 22:10:37 »
Вот какая история произошла когда-то в московском аэропорту «Внуково». Шла посадка на самолет «Ил-18», отлетающий куда-то на Север. Люди суетливо семенили за дежурной, спеша первыми сесть на тихие места в хвосте. Лишь один пассажир не торопился. Он пропускал всех, потому что летел с собакой. Аэродромные техники, свидетели этой истории, утверждали, что у человека на собаку билет был, но овчарку в самолет не пустили — не оказалось справки от врача. Человек доказывал что-то, уговаривал... Не уговорил.
Тогда во «Внуково» он обнял пса, снял ошейник, пустил на бетон, а сам поднялся по трапу. Овчарка, решив, что ее выпустили погулять, обежала самолет, а когда вернулась на место, трап был убран. Она стояла и смотрела на закрытую дверь. Это была какая-то ошибка. Потом побежала по рулежной дорожке за гудящим «Илом». Она бежала за ним сколько могла. Самолет обдал ее горячим керосиновым перегаром и ушел в небо. Собака осталась на пустой взлетной полосе. И стала ждать. Первое время она бегала за каждым взлетающим «Ильюшиным» по взлетной полосе. Здесь ее и увидел командир корабля «Ил-18» Вячеслав Александрович Валентэй. Он заметил бегущую рядом с бортом собаку, и хотя у него во время взлета было много других дел, передал аэродромным службам: «У вас на полосе овчарка, пусть хозяин заберет, а то задавят». Потом он видел ее много раз, но думал, что это пес кого-то из портовых служащих и что собака живет рядом со аэродромом.


 Он ошибся, собака жила под открытым небом, на аэродроме. Рядом со взлетной полосой, откуда было видно взлетающие «Илы». Позже, спустя некоторое время, она, видимо, сообразила, что уходящие в небо машины не принесут ей встречу, и перебралась ближе к стоянке. Теперь, поселившись под вагончиком строителей, прямо напротив здания аэровокзала, она видела приходящие и уходящие «Ил-18». Едва подавали трап, собака приближалась к нему и, остановившись на безопасном от людей расстоянии, ждала.Прилетев из Норильска, Валентэй снова увидел овчарку.
Человек, переживший Дахау, повидавший на своем веку много горя, он узнал его в глазах исхудавшей собаки. На следующий день мы шагали по летному полю к стоянкам «Ил-18». «Послушай, друг, — обратился командир к заправщику, — ты не видел здесь собаку?» — «Нашу? Сейчас, наверное, на посадку придет». — «У кого она живет?» — «Ни у кого. Она в руки никому не дается. А иначе ей бы и не выжить. Ее и ловили здесь. И другие собаки рвали, ухо у нее, знаете, помято. Но она с аэродрома никуда. Ни в снег, ни в дождь. Все ждет». — «А кто кормит?» — «Теперь все мы ее подкармливаем. Но она из рук не берет и близко никого не подпускает. Кроме Володина, техника. С ним вроде дружба, но и к нему идти не хочет. Боится, наверное, самолет пропустить».


 Техника Николая Васильевича Володина мы увидели возле самолета. Сначала он, подозревая в нашем визите неладное, сказал, что собаку видел, но где она, не знает, а потом, узнав, что ничего дурного ей не грозит, сказал: «Вон рулит 18-й, значит, сейчас придет». «Как вы ее зовете?» — «Зовем Пальма. А так, кто на аэродроме знает ее кличку?» «Ил-18», остановившись, доверчивал винты... От вокзала к самолету катился трап. С другой стороны, от взлетной полосы, бежала собака — восточноевропейская овчарка с черной спиной, светлыми подпалинами и умной живой мордой. Одно ухо было порвано. Она бежала не спеша и поспела к трапу, когда открыли дверь. «Если б нашелся хозяин, за свои деньги бы отправил ее к нему, — сказал Валентэй. — И каждый командир в порту взял бы ее на борт...» Собака стояла у трапа и смотрела на людей. Потом, не найдя, кого искала, отошла в сторону и легла на бетон, а когда привезли новых пассажиров, подошла вновь и стояла, пока не захлопнулась дверь. Что было дальше?
Этот вопрос в той или иной форме содержался в каждом из многих тысяч писем, полученных редакцией той, старой «Комсомолки» после публикации «Два года ждет». Нет, хозяин не прилетел за Пальмой. Но все-таки нашелся. В Норильске пилоту Валентэю передали листок бумаги, исписанный печатными буквами без подписи. В записке говорилось, что год и восемь месяцев назад написавший ее человек летел из Москвы на Енисей через Норильск. Приметы собаки: левое ухо порвано и левый глаз больной. Эта деталь давала основание предположить, что писал и вправду бывший хозяин собаки: о том, что глаз у овчарки ранен, я никому не рассказывал. Из-за этого глаза, по утверждению хозяина, ему и не дали справки. Теперь, спустя два года, он, видимо, побоялся осуждения друзей и близких за то давнее расставание с собакой и не решился объявить о себе. За собакой он не собирался возвращаться, а хотелось идиллического финала. Он и наступил, правда, совсем другой.

 Сотни людей из разных городов собирались забрать собаку к себе домой, а улетела она в Киев. К моменту, когда доцент киевского пединститута Вера Котляревская с помощью аэродромных служащих добралась до Пальмы, собака была напугана чрезмерным вниманием и сочувствующих, и ретивых специалистов по отлову беспризорных животных, которых на активность спровоцировала публикация в старой газете, перепечатанная во всем мире. Нужно было преодолеть настороженность собаки и завоевать ее доверие. Дело было сложное. Котляревская проводила с Пальмой дни от зари до зари, проявляя терпение и такт. Настал день эвакуации. Овчарке дали снотворное и внесли в самолет. Веру Арсеньевну и Пальму сопровождал в пути добровольный помощник, врач-ветеринар Андрей Андриевский.


 Первое время Пальма чувствовала себя неуютно в новом киевском жилище. Но большая семья Котляревских хорошо подготовилась к приезду внуковской овчарки. Дома говорили тихо, чтобы не напугать собаку, не закрывали дверей комнат, чтобы она не чувствовала себя пойманной... Постепенно Пальма стала приживаться. Вера Арсеньевна записала в дневнике: «Очень уравновешенная собака, с устойчивой нервной системой и стойкой привычкой к человеку и дому». И еще одна запись, из дневника: «Дома подошла к спящей дочке, полизала щеку и осторожно взяла зубами за ушко». А потом у Пальмы появились щенки. Три.

http://fishki.net/comment.php?id=122564
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #260 : 13 Сентября 2012, 03:59:54 »
Звезда фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» не только на экране борется на стороне добра, но и в жизни находит время для хороших поступков. Так на днях Кристиан организовал посещение знаменитого парка развлечений в Анахайме для 4-летнего Джейдена Барбера и его семьи. Знаменитости сообщили, что мальчик на протяжении двух лет борется с лейкемией и он сам решил организовать для ребенка поход в парк.

Пресса узнала о поступке звезды благодаря сообщениям матери мальчика. На странице в социальной сети благодарная женщина написала: «Наконец-то могу поделиться!
Кристиан отвез нас в Лос-Анджелес на обед в „Диснейленд“. Он и его семья замечательные люди, такие простые в общении».
В словах матери чувствуется тепло и безграничное чувство благодарности за те часы счастья, что Кристиан подарил её сыну: «Они с Джейденом разговаривали о кино и супергероях, и, кажется, Кристиан был действительно рад поговорить с ребенком». Женщина рассказала, что они с Джейденом были очень хорошо приняты актером и остались очень довольны знакомством.



4-летний Джейден, борющийся с раком, пожелал, чтобы его навестил "настоящий Бэтмен". Специально созданная для этого группа в фэйсбуке собрала 30 тысяч участников. В итоге такой своеобразный бэтсигнал достиг цели: актер Кристиан Бэйл откликнулся, посетив Джейдена и его семью.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #261 : 13 Сентября 2012, 04:07:53 »
мужик.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #262 : 08 Октября 2012, 01:49:03 »
В ноябре 2011 года на Сиб.фм вышел репортаж «Личное пространство». Героиня материала, Ирина Яковенко, работает учительницей в одной из школ центрального района Новосибирска и живёт с дочкой Аней в общежитии. Размер их комнаты — пять квадратных метров. Туда помещаются шкаф, холодильник, журнальный столик и диван. Раковина и душ — на другом этаже, перспектив смены жилья — практически никаких: многочисленные комиссии раз за разом признавали его пригодным для проживания.

После публикации читатели Сиб.фм предлагали помочь Ирине — например, собрать подписи под обращением в городскую администрацию, министерство образования, к губернатору, выступить поручителями по ипотеке. Но ничего этого не потребовалось: в редакцию позвонил новосибирский предприниматель, сказал, что прочитал репортаж, показал его партнёрам по бизнесу, и теперь они хотят встретиться с героиней материала. Если всё написанное правда — они готовы купить ей жильё. Имён просили не публиковать. 16 июля 2012 года Ирина получила документы на собственную квартиру. Сейчас она делает ремонт и рассказывает корреспонденту Сиб.фм о том, что этому предшествовало.
— Я много кому писала — даже Медведеву и Путину. Но помощи не было никакой. Сверху отправляют распоряжения на места, приходит шаблонный ответ — и всё. А потом мне позвонили из Сиб.фм и сказали, что есть люди, которые могут помочь, спросили, могут ли дать мой номер телефона. Я говорю: «Телефон-то можно дать, но в моих условиях вряд ли можно помочь».

Спустя некоторое время мне позвонили люди, пришли в гости, попили чаю, мы побеседовали. А через два дня они перезвонили и сказали, что хотят помочь купить квартиру нам с Аней.
Я спрашиваю: «На каких условиях?» Я добавить-то ничего не могу, как-то возместить или рассчитаться тоже. Мне говорят: «Ничего от вас не надо, ищите квартиру».

Стала подбирать, массу вариантов просмотрела. И совершенно случайно на Затулинке обнаружила квартиру, которая подходила и по площади и по цене. Посмотрели её вместе с людьми, которые мне помогали, и решили — всё, покупаем.
Но до последнего, конечно, я не верила, никому ничего не говорила. Потому что в такие чудеса невозможно поверить. Даже уже после сделки я рассказала только самым близким. Это такое чудо, которое, кажется, раз — и куда-то исчезнет.

Я поняла, что всё правда, когда получила ключ от домофона. Боже мой, двухкомнатная квартира! Конечно, всё старенькое, всё такое страшненькое, но от того, что знаешь, что это твоё…
Я, конечно, очень благодарна, бесконечно благодарна. Сразу в церковь пошла и за их здоровье свечки поставила. Имена, наверное, можно назвать, без фамилий? Тоже нет? Очень жалко.

Когда своё, хочется, чтобы было идеально, потому что уже нажилась в таких условиях, когда уют не создашь. Думала, что быстренько заштукатурим, обои наклеим, линолеум поменяем, а, оказывается, это всё так долго делается.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic486407.html
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #263 : 08 Октября 2012, 02:04:48 »
 :up:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #264 : 20 Ноября 2012, 01:22:31 »
В ночь на 2 июня на Льюиса Годфри напала группа мужчин — кто-то ударил его по голове и толкнул на дорогу, где он попал под колеса огромного грузовика, который долгое время тащил его, так как водитель не заметил, что кого-то сбил.
У Годфри были страшные травмы головы, его кожа была сорвана с тела, таз переломан, мышцы разорваны, кишечник поврежден, а мочевой пузырь оторван. Врач, прибывший на место, признал его мертвым после того, как его сердце перестало биться , но он невероятным способом вернулся к жизни. В скорой, куда парня и его внутренности доставили в одеяле, его сердце остановилось еще раз, но парамедики смогли перезапустить его.
23-летний Льюис Годфри, попав под 15-тонный грузовик, пострадал от таких ужасных травм, что врачи констатировали его смерть два раза. Его внутренности были разбросаны по дороге, и он был доставлен в больницу со своими частями тела, которые сложили в одеяло.

Доктор Николас Фостер, который оказывал Льюису первую помощь на месте происшествия, вспоминает: «Он уже скончался на месте происшествия. Когда я пришел туда, то увидел самые ужасные травмы — он был разорван. Уровень травм был настолько массивным, что он не мог их пережить. Для остановки кровотечения мы собрали его вместе...»

Молодой человек провел 16 дней в коме. Он имел такие повреждения головного мозга, что никогда не должен был встать. Но через пять месяцев после ужасной аварии Льюис практически восстановился. Хотя ему необходима дальнейшая хирургия и физиотерапия, он надеется вернуться на работу в январе.


Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #265 : 03 Января 2013, 02:35:09 »


Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #266 : 16 Мая 2013, 10:01:33 »
http://jacob-public.livejournal.com/276225.html
"У меня было ночное дежурство... Зашла в палату тяжелораненых. Лежит капитан... Врачи предупредили меня перед дежурством, что ночью он умрет... Не дотянет до утра... Спрашиваю его: "Ну, как? Чем тебе помочь?" Никогда не забуду... Он вдруг улыбнулся, такая светлая улыбка на измученном лице: "Расстегни халат... Покажи мне свою грудь... Я давно не видел жену..." Мне стало стыдно, я что-то там ему отвечала. Ушла и вернулась через час. Он лежит мертвый. И та улыбка у него на лице..."
фронтовые воспоминания... почитайте
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #267 : 16 Мая 2013, 10:33:48 »
brezent, этот случай михалков использовал в своём фильме.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #268 : 16 Мая 2013, 11:17:31 »
Там много случаев, почитай... Может тоже кино снимешь... Я не дочитал, работы много... а такие истории выбивают из рабочей калеи напрочь... начинаешь думать
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #269 : 03 Июня 2013, 21:19:10 »
Нашел у друга в ФБ. Ебанариум просто

Это жесть. Итак, звонят федералы (не буду называть канал и программу) и просят, чтоб я им снял историю уфимца, который завел дома волка. Симак же это животное уже давно сдал в заповедник. Я им объясняю, что нет волка, нет истории. Но дальнейший монолог просто убил. Девушка милым голосом предложила найти другого... Дикого... Заклеить ему рот, чтоб не видно было или зашить нитками. Потом обдолбать его транквилизаторами и весело пойти играть с этим замученным на детскую площадку. Единственный вопрос, который ее волновал - как снять сцену как зверь поедает мясо, учитывая зашитый рот??? Так вот хотел спросить. Как на четвертом Айфоне записывать разговоры?

Они там перегрелись в Москве походу
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #270 : 03 Июня 2013, 21:22:45 »
brezent, я бы предложила какую-нить собаку поискать, похожую на волка  :idea: девушка может не в курсе просто. что волки похожи собак ))))
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #271 : 03 Июня 2013, 21:24:16 »
я бы ей предложил отсосать хуй с зашитым ртом :vuho:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #272 : 03 Июня 2013, 21:26:06 »
Цитата: MAXHO
отсосать хуй
У волка!  :idea:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #273 : 03 Июня 2013, 21:26:29 »
babyman, как вариант. :D
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #274 : 03 Июня 2013, 21:26:44 »
MAXHO, и непременно под транквилизаторами  :killumnik:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #275 : 03 Июня 2013, 21:27:13 »
Лило, единственная собака действительно похожая на волка это чешский волчак... Чет я сомне ваюсь что они есть в упхе... да и России думаю не много
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #276 : 03 Июня 2013, 21:28:55 »
Cypera, а вот уж хуй.  :fig:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #277 : 03 Июня 2013, 21:36:32 »
brezent, интернет говорит, что не только. вот тут например http://bestgav.narod.ru/index/0-39 даже самоедская лайка упоминается  :hehe: у меня есть один знакомый-владелец если чо  :lol:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #278 : 03 Июня 2013, 21:49:02 »
Да ну самоед похож на волка стольже как черная кошка на пантеру



Кто из них собака?
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #279 : 16 Августа 2013, 10:10:18 »
Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook:

Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу.
После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.


"Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину?" - сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.
Она продолжала благодарить меня за мою доброту. "Это ничего" - сказал ей я - "Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери."
"Ах, ты такой хороший мальчик" - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил: "Не могли бы вы поехать через центр города?".
"Это не самый короткий путь" - быстро ответил я...
"О, я не возражаю" - сказала она - "Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис..."
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. "Моя семья давно уехала" - продолжала она тихим голосом - "Врач говорит, что мне осталось не очень долго."
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
"Каким маршрутом вы хотели бы поехать?" - спросил я.
В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером.
Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой.
Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала: "Я устала, пожалуй, поедем сейчас."
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика.
Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.
"Сколько я вам должна?" - спросила она, достав сумочку.
"Нисколько" - сказал я.
"Вы же должны зарабатывать на жизнь" - ответила она.
"Есть и другие пассажиры" - ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
"Ты дал старушке немного счастья"- сказала она - "Благодарю тебя".
Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни...
Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?..
В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...

http://mudzhyri.livejournal.com/1619306.html
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.