Что Вас поразило до глубины души.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #350 : 09 Января 2017, 12:11:57 »
Cordelia, нынче у нас у 90% крестики на пузе, а хули толку.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #351 : 09 Января 2017, 12:19:57 »
Cordelia, народ плацкарт, хуле. Я туда не сунусь даже если мне за проезд приплачивать будут :fig:
когда обратно летела в Уфу и передо мной сели трое нетрезвых мужчин, я как раз подумала, а что им мешает заснуть и обоссаться? Поняла, что ничего.
Разве что вероятность меньше, потому что лететь 2 часа в этом конкретном случае.


Cordelia, нынче у нас у 90% крестики на пузе, а хули толку.
да, крестик - как фетиш, оберег. Как и иконы в машинах. Католики и протестанты давно таким не страдают. Для них крестик - просто символ.

"Между "есть Бог" и "нет Бога" лежит громадное целое поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец. Русский человек знает какую-либо одну из этих двух крайностей, середина же между ними не интересует его, и потому он обыкновенно не знает ничего или очень мало" (с) А. П. Чехов
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 14:53:08 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #352 : 09 Января 2017, 21:36:27 »
Cordelia, Помню на море две семьи приехали, регион у одной 70, а второй не помню, то ли 46, то ли 64, да и хуй с ними. До этого там отдыхали (пляж дикий, в районе Благовещенской) емей 10 наверное, всё было культурно, даже пьянки. Мусор все собирали в пакетики и выбрасывали в контейнер.
Но приехали эти две семьи и тут началось такое быдланство, что яебу. Всё замусорили, бутылки вокруг, порой находили возле своей палатки. Крики, пиздюки орут как ебанутые мрази, родители матерятся (родителям лет по 45). За два дня всё вокруг было зассано и засрано, а местами заблёвано.
На просьбы отдыхающих, была быдлореакция "И ЧО? И ЧО ТЫ МНЕ СДЕЛАЕШЬ?"
Короче отпиздили их. Компания молодых туристов, для которых последней каплей была прилетевшая одному из них пивная бутылка.
Быдлосемьи уехали утром и вернулись с ментами. Но парней тех уже небыло. Я сказал, что ничего не видел, как и соседи. "Пострадавшие взывали к совести" даже барагозили, быковали, но ничего не добились.

Это редкий случай, когда возмездие приходит, в основном все сидят и молчат, когда один синяк быкует.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #353 : 09 Января 2017, 22:28:26 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #354 : 28 Января 2017, 18:51:55 »
Ирина Александровна Антонова - в прошлом директор Музея изобразительных искусств им.А.С. Пушкина, сейчас его Президент.

Женщине 94 года!  :aaa: Остается только восхититься здравостью ее ума и активностью мысли (посмотрела пару интервью).



:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #355 : 21 Июля 2017, 15:59:55 »
Выдающиеся женщины Башкирии: уфимка Виктория Валикова с единомышленниками построила в Гватемале клинику и лечит жителей.
Слежу за их пабликом  https://vk.com/heandhe


Ровно год назад первые волонтёры садились в самолёт в России, чтобы выйти на краю света. Ровно год назад я, плохо понимая, что делаю и с трудом попадая по клавишам, открыла skyscanner и вбила в поиск «Гватемала». Я решилась лететь уже давно, сделала все прививки, даже рассказала о своих планах родителям – это было непросто, – но бесконечно долго откладывала покупку билетов. Когда билеты на руках, пути назад уж точно не будет! И вот на имейл приходит подтверждение и pdf-документ. Всё. Я лечу в Гватемалу. Упаковка чемоданов и три часа сна, утро, поезд в аэропорт. В моём багаже лежит дефибриллятор и неведомый мне аппарат с трубочкой, три килограмма лекарств, две майки, пара трусов и резиновые сапоги. За плечами – рюкзак с техникой: фотоаппарат, ноут, россыпь флешек и зарядных устройств. Я понятия не имею, что произойдёт в грядущем месяце, но уверена в одном: меня ждёт нереальное приключение, которое я запомню на всю жизнь. Так оно и получилось.

Я быстро поняла, куда попала. В первый же вечер наши врачи узнали, что в клинику приходила беременная пациентка, которой вот-вот рожать. «Значит, завтра встаём в четыре и выезжаем,» – безапелляционно постановила Вика. Мы ночевали у американских друзей. Вид был сногсшибательным, душ – ледяным. Мы и правда встали в четыре, и ребята смогли проконсультировать Розу рано утром. Я пробыла на проекте месяц и ни разу не видела, чтобы врачи откладывали приём, или чтобы архитекторы появлялись на стройке минутой позже начала рабочего дня. Это то, что поразило меня в первую очередь: невероятная самоотдача всех волонтёров. Я смотрела на ребят, и мне хотелось и самой быть такой же сильной и классной, как они. Я всё ещё надеюсь, что когда-нибудь мне это удастся :)

В бытовом плане жизнь на проекте оказалась проще, чем я ожидала. Начитавшись Викиного жж, я была уверена, что мы будем питаться одной кукурузой, готовить на печи, мыть посуду в тазике, спать на надувных матрасах и стирать вручную. Слава Богу, по всем этим пунктам я ошибалась. Кулинарная сторона вопроса оказалась приятным сюрпризом. Я не подозревала, что можно так вкусно готовить без мяса и молочных продуктов! Из Гватемалы я привезла рецепты вегетарианского борща, тортиллий, лепёшек, всевозможной фасоли, пирогов… и житейскую мудрость, которая гласит, что приготовить ужин на двадцатерых гватемальских мужиков (салат, основное блюдо и торт) – плёвое дело (особенно, если ты Вика).



Вообще, я узнала много нового за этот месяц. Меня перестала шокировать необходимость болтать по-английски с вполне русскоязычными людьми. Я научилась не только выяснять самые важные вопросы на испанском (Сколько лет? Замужем? Сколько детей? Сколько братьев/сестёр? Откуда ты вообще такая приехала?), но даже смогла торговаться с продавцами сувениров на Атитлане (до тех пор я не торговалась никогда в жизни, в том числе на русском). Я узнала, что бетон после заливки нужно поливать водой каждые два часа, что такое опалубка и антисейсмический пояс. Узнала, в какие этапы проходит беременность и какие средства контрацепции предпочтительнее других. Узнала, что иногда достаточно месяца, чтобы полюбить людей, с которыми живёшь и делаешь общее дело.

Каждый день я видела такие картинки, которые на страницах журналов о путешествиях казались мне смелой выдумкой. Я видела настоящие вулканы и настоящих индейцев. Я познакомилась с людьми, которые до тех пор были скорее героями приключенческого кино. Сказать, что я скучаю – значит не сказать ничего. Каждое «Приезжай ещё!» разрывается снарядом где-то глубоко в груди. Сначала мне хотелось задержаться хотя бы на недельку (но билеты поменять не удалось), потом – приехать на открытие клиники весной. Теперь я просто сижу за столом, улыбаюсь и думаю, что, где бы я ни была, мой гватемальский месяц счастья всегда со мной – всегда в моём сердце (С)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 16:02:55 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #356 : 22 Июля 2017, 01:17:45 »
Ну человек не распылялся на "сигналы в общество" а просто делал

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #357 : 22 Июля 2017, 16:30:59 »
Ну человек не распылялся на "сигналы в общество" а просто делал
одно другому не мешает, я что-то делаю в Уфе. А ты что делаешь, или только пишешь умные поучения?  :niceguy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #358 : 22 Июля 2017, 16:41:33 »
Я я я я я я я я :hehe: тусанула месяцок в тррпикане, собрала материала на пару тысяч лайков - выдающаяся женщина :up: термин-то ещё какой, "проект". Прям с реалити-шоу ассоциация сразу. Ну молодец, в целом, устроила приключение себе, будет чё вспомнить

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #359 : 22 Июля 2017, 16:44:24 »
Gafur:alive: Вика Валикова уже год там. Собрала краундфандингом деньги на постройку больницы, построила вместе с единомышленниками. Живут, лечат. А в тексте впечатления другой девушки, которая волонтером на месяц слетала. Туда многие на время летаю помогать.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #360 : 23 Июля 2017, 12:42:36 »
Ну я-то понял, что выдающаяся эта та, от чьего лица рассказ

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #361 : 08 Февраля 2018, 12:21:34 »
Наткнулась на любопытный сайт, который посвящён расследованию дела Карагодина Степана Ивановича, репрессированного в 1938 году в Томске.  :aaa:

https://blog.stepanivanovichkaragodin.org/?p=1396

Ресурс уникален тем, что расследование ведётся членами семьи Карагодина с 30-х годов и продолжается последующими поколениями по сей день. Впечатляющий кропопотливый труд: скрины, выписки, имена убийц, построение всей цепочки произошедшего с подробным описанием всех участников. Продолжателю дела Денису Карагодину присужден орден "За мужество" российской Премии им. А. Сахарова "За журналистику как поступок", от которой, судя по его личному блогу, он отказался.
https://karagodin.com/?p=4440



 
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #362 : 11 Августа 2018, 01:03:48 »
Маньяк годами насиловал двух девушек в подземном бункере: исповедь секс-рабыни
30 сентября 2000 года 14-летняя Екатерина Мартынова и 17-летняя Елена Самохина возвращались домой после дискотеки. Подвезти их предложили 50-летний слесарь Виктор Мохов вместе со своим приятелем Алексеем. Подруги согласились. В машине с незнакомцами девушки выпили алкоголь, в который оказалось подмешано снотворное. В себя пришли в специально оборудованном подземном бункере в городе Скопине Рязанской области.

3 года и 7 месяцев Мохов держал наложниц в плену. Почти каждый день заставлял их вступать с ним в половую связь. За это время Елена родила ему двоих детей, которых Мохов подбросил в подъезды жилых домов.

Освободили девушек только в 2004 году. Мохова приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Мы встретились с одной из пленниц — Екатериной Мартыновой. Некоторое время назад она написала книгу воспоминаний о пережитом кошмаре. Ни одно издательство не взялось публиковать произведение.

— Екатерина, вы часто вспоминаете о том времени?

— Я не просто часто вспоминаю. У меня не получается забыть о том времени.

— С психологами общались?

— После всего случившегося мне предоставили психолога. Я даже один раз была на приеме. Но психологической поддержки не получила. В то время я была не готова откровенничать. А может, специалист не смог меня разговорить.

— Что вспоминается чаще всего?

— Меня постоянно преследует мысль: я не верю, что осталась жива. До сих пор мне удивительно, как я вернулась домой, а не умерла в том подвале от голода, жажды, почему он меня не убил. Все время прокручиваю эти мысли в голове и анализирую: никаких шансов выбраться оттуда у меня не было.

— От голода и жажды могли умереть? Мохов ведь вас кормил.

— Кормил. А если бы он однажды не пришел? Если бы с ним что-то случилось — попал под машину, например? Сколько бы мы там продержались? Четыре дня, ну неделю, не больше.

— Случалось, что он пропадал?

— Однажды он не появлялся три дня. К тому времени у нас закончилась вода. Мы хотели пить. И тогда думали: еще три дня протянем, а потом медленно умрем.

— С соседкой по подвалу обсуждали, как станете действовать в такой ситуации?

— Мы успокаивали себя: «Да нет, он обязательно придет». Это звучит странно, но я молилась за него, как и за своих родных. Мне приходилось молиться за его жизнь и здоровье, чтобы не дай бог с ним ничего не случилось…

«Муж не читал мою книгу»

— Сколько понадобилось времени, чтобы после плена адаптироваться к нормальной жизни?

— Потребовалось немало времени, прежде чем я научилась жить заново. Со стороны всем казалось, что во мне ничего не изменилось, никто не замечал мое состояние. Но сама я осознавала, насколько тяжело мне находиться среди людей. Только через полтора года я почувствовала себе уверенной.

— Вы замужем?

— Я дважды была замужем. Сейчас в разводе.

— Не боялись начинать отношения с мужчинами? Где познакомились с первым мужем?

— На улице. Он просто подошел ко мне, мы разговорились. Как раз прошло полтора года после подземного ада. Мне уже было 18. В первом браке у меня родился сын. Второй брак тоже оказался неудачным. Как-то не складывались у меня отношения с мужчинами. Я не списываю это на свое прошлое. Может, просто я такой человек? Не понимаю.

— Вы рассказывали мужьям о том, что вам пришлось пережить?

— Первый муж узнал мою историю от посторонних людей. Собственно, как и второй. Хотя я никогда не скрывала свое прошлое. Но с мужчинами не обсуждала эту тему.

— Их реакция, когда узнали об этом?

— Спокойная. Они не жалели меня. Но и не осуждали, как многие: мол, сама виновата, что села в машину к незнакомцам. Мы просто не обсуждали это. Было и было.

— Вашу книгу они читали?

— Книгу я написала во втором браке. Супруг был военный, часто уезжал в командировки. У меня было много свободного времени, и я решила все изложить на бумаге. Мне необходимо было таким образом выговориться. Муж отреагировал нормально: «Если эти откровения не причинят тебе моральный вред, то пиши что хочешь». Год назад мы с ним развелись. Книгу он так и не прочитал.

— С кем же вы делились наболевшим?

— Я ни с кем не обсуждала случившееся. С родными не могла, будто барьер какой-то стоял. Помогало редкое общение с журналистами. С чужими людьми как-то проще делиться страшными воспоминаниями. Наверное, поэтому я и написала книгу, чтобы освободиться от прошлого.

— С мамой тоже не делилась?

— С мамой разве что парой слов могла перекинуться, когда обстановка располагала. Но никаких откровений не было. Да и мне не хотелось. К тому же ее не интересовали никакие подробности. Эти разговоры только боль ей доставляли. Зачем?..

— Вы оказались в подземелье, когда вам было 14 лет. Вышли через три с лишним года. И что потом? Образование получали?

— Я освободилась, когда мне было 17 с половиной. Это было в мае. Надо было как-то восполнять пробелы в образовании. В июне мы с мамой поехали в школу, и мне нарисовали аттестат об окончании 9 классов. Какие-то экзамены я сдала — уже не помню. Той же осенью поступила в училище. Но учиться там не стала: не лежала душа. Меня определили в вечернюю школу, где я закончила 10-й и 11-й классы. Мне уже было 19 лет. Поступила в институт.

— То есть вы все-таки подготовились к институту?

— Я понимала, что не потянула бы государственный вуз. Реально оценивала свои шансы. Поэтому поступила в коммерческий вуз за деньги. Сдала элементарный экзамен по истории, написала работу по русскому языку. Выбрала факультет «Государственное муниципальное управление», квалификация «Менеджер». Короче, получала непонятную профессию в непонятном институте. Во время учебы я понимала, что никогда не стану работать по специальности — высшее образование нужно было, чтобы иметь «корочку» для статуса. В то время я уже устроилась в мебельный магазин. Работала продавцом, проектировала кухни.

«Мылись в тазу. Воду экономили. Все время чувствовала себя грязной»

— Давайте вернемся в то время, когда вы находились в заточении. Как протекала там жизнь?

— Первый месяц было невыносимо. У нас ничего не было, кроме еды. Мохов молча приходил и насиловал нас. Почти каждый день. Затем он принес нам игральные карты, чтобы мы не скучали. В колоде насчитывалось не 36 карт, а гораздо больше — двоечки, троечки тоже были. Затем он подкинул нам журналы «Наука и жизнь». Видимо, покупал еще в советское время и не выкидывал. В итоге сбагрил нам. Позже он стал снабжать нас литературой. Таскал старые книги с пожелтевшими страницами. Хранил их где-то на чердаке, в сыром месте, потому что от них исходил характерный запах плесени. Книг было много. Я прочитала всю классику: Толстого, Булгакова, Солженицына — «Архипелаг ГУЛАГ»…

— Телевизор был у вас?

— Телевизор Мохов притащил нам через год. Каким-то чудом провел антенну в подземелье, потому что мы поймали Первый канал, второй, НТВ, местное телевидение. Вот как раз благодаря местному телеканалу мы узнали, что находимся в городе Скопине, хотя раньше даже не слышали о таком месте.

— Мохов с вами разговаривал?

— Никаких разговоров он не вел. Мохов оказался довольно скрытным. Мы знали только его имя, больше ничего. Свою фамилию он не называл, где работает — не говорил, есть ли у него семья, дети, родители — мы тоже не знали. Сами не спрашивали его ни о чем. Было так: он приносил еду, насиловал нас и уходил.

— Зато во время интервью с журналистами он охотно рассказывал о себе, о вас. Говорил, как одежду вам покупал…

— Спасибо, что голыми нас там не держал. Два раза за три с лишним года он принес нам нижнее белье, трусы какие-то, шорты, майки.

— Вам было где мыться?

— Воду, чтобы помыться, он иногда спускал в подземелье. Это были канистры по 10–20 литров с теплой водой. Мылись мы в тазу, грязную воду сливали в пустые канистры. Воды было мало. Я постоянно чувствовала себя грязной. У меня сильно испортились волосы. Когда-то я носила толстую русую косу. В подземелье ее пришлось отрезать. Сейчас у меня более-менее восстановились волосы, но до прежней густоты далеко. Еще повезло, что кожа не испортилась. От природы я смуглая, у меня хороший тип кожи, поэтому лицо удалось сохранить. «Полетели» еще зубы. После освобождения стоматолог поставил мне пару пломб, а передний зуб пришлось заменить коронкой.

Из книги «Исповедь узницы подземелья»: «В подвале стояла сырость. На стенах и потолке начала расти плесень, в неимоверном количестве развелись страшные черные жуки. Они по большей части обитали над кроватью и часто срывались вниз. Перед сном я старалась накрыться одеялом с головой, чтобы эти твари не ползали по моему лицу и волосам».

— Вы часто болели в том подвале?

— Я редко болела, несколько раз поднималась температура, но не критично. А вот моя подруга Лена постоянно хворала: насморк, кашель, голова… Она трижды была беременной — двух детей родила там. Третий погиб.

— Лекарства у вас были?

— Мохов приносил что-то легкое, типа цитрамона. Больше ничего не было. Поэтому мы просто отлеживались, когда плохо себя чувствовали.

Из книги «Исповедь узницы подземелья»: «Мохов пришел к нам пьяным и потребовал в предбанник мою подругу. «Я не могу, меня тошнит», — сопротивлялась беременная Лена. «Ты что, теперь всю беременность отлынивать будешь?» — разозлился мучитель. Я предложила выйти к нему вместо Лены, но он отказался, а потом достал газовый баллончик, брызнул в помещение, закрыл засовы. Мы начали задыхаться. Я догадалась засунуть голову под кровать — оттуда, сквозь щели в полу, сквозил воздух. Стало чуть легче».

— Елена рожала детей не без вашей помощи, как я понимаю?

— Роды принимала я. Первый раз не понимала, что происходит. Я ведь была девственницей до всей этой истории, не имела представления ни о сексе, ни о том, как рождаются дети. За пару дней до родов Елены Мохов принес мне медицинское пособие, чтобы я ознакомилась, как принимать роды. Я прочитала — ничего не поняла. Про себя подумала: нереально родить без врачей. Да и особо я не помогла Елене. Разве что перерезала пуповину, перевязала ниткой и обработала перекисью рану — это то, что я прочитала и запомнила. Потом обтерла ребенка какими-то тряпками, запеленала его, чтобы не замерз… Это ужасные воспоминания.

Из книги «Исповедь узницы подземелья»: «На следующий день после родов наш мучитель принес кучу старых простыней для новорожденного. Из крышки старого чемодана мы соорудили детскую колыбельку. Из обрезков ткани я сшила распашонки и чепчики. У Лены постоянно пропадало молоко, малыш недоедал, плакал и плохо спал. Лена попросила Мохова принести смесь, но получила отказ: «Ты сама не хочешь его кормить. У каждой бабы молоко есть».

— Сколько времени ребенок жил с вами?

— Первый ребенок прожил с нами два месяца. Лена назвала его Владиком. Удивительно, но он родился с хорошим весом, абсолютно здоровым. А вот второй, Олежек, появился на свет крохотным: к тому времени организм Лены был сильно ослаблен. Внешне у новорожденного никаких дефектов не было, просто он казался очень маленьким и легоньким, как кукла. После рождения каждого ребенка у нас появлялась надежда: может, Мохов нас отпустит?..

Из книги «Исповедь узницы подземелья»: «Когда Мохов узнал, что у него родился второй сын, он воспринял это как должное: «Вот десять детей родите — и домой вас отпущу».

— В итоге он забрал всех детей?

— Да. Подмешивал нам снотворное в воду и, когда мы спали, забирал детей. Затем подкидывал их в подъезды домов, оставлял записку: типа пристройте в хорошие руки. Знаете, мы никогда не могли предугадать поведение Мохова. Я все время пребывала в недопонимании, не представляла, что будет дальше. Еще я никак не могла осознать, что все это происходит со мной, что какой-то мужчина полностью владеет моей жизнью. Что это не сон, не кино.

«Оставь надежду, всяк сюда входящий»

— У вас было ощущение, что вы можете сойти с ума?

— Я сама удивляюсь, как не сошла с ума. Про Лену я не стану рассказывать — не хочу вторгаться в ее личную жизнь, не имею права. Когда мы выбрались из ада, я хотела доказать окружающим, что адекватна, не деградировала, могу мыслить и все осознавать, несмотря на то, что долгое время пребывала в замкнутом пространстве. Единственное, что случилось после освобождения, — у меня начались проблемы с речью, нарушилась дикция. Наверное, потому, что мы мало разговаривали. Я жутко стеснялась этого, но со временем речь сама собой восстановилась.

— Вы понимали, сколько времени прошло, пока находились там?

— Практически сразу Мохов принес нам календарь. Ну а когда появился телевизор, мы уже знали, какой день, число, месяц.

— Время в подземелье для вас протекало медленно?

— Времени мы не ощущали. Быстро, медленно — просто не думали об этом. У нас был один и тот же распорядок дня. С утра мы кушали. Потом смотрели телевизор, затем готовили обед. По вечерам Лена изучала английский — Мохов принес нам учебники. Я рисовала, мастерила какие-то поделки. Сериалы нас выручали. Помню, по НТВ в одно и то же время крутили русские фильмы, вот их мы очень ждали.

— С тех пор, наверное, не смотрите сериалы?..

— С тех пор я вообще редко включаю телевизор. Если попадаю на сериал — сразу выключаю.

— Вы сами готовили обед. Было на чем?

— Мохов выдал нам электрическую плитку, сковородку, чайник. Холодильника не было, поэтому скоропортящиеся продукты он нам не приносил. Правда, один раз все-таки купил нам курицу. Мы ее быстро приготовили и сразу съели, чтобы она не протухла. В основном питались тушенкой, макаронами, консервы были… До сих пор вид консервов вызывает у меня отторжение.

— Вроде Мохов вас иногда выводил гулять?

— Первый раз он вывел меня на улицу поздней осенью — прошло больше месяца заточения. Помню, спустился в подвал, приказал одеться. Моя одежда к тому времени еще не пришла в негодность. Я не знала, куда он хочет меня отвести. В голове крутилась мысль: он меня убьет. Я вылезла из люка. Он достал веревку. Я испугалась, подумала, что станет меня душить, бросилась на колени: «Не убивай!» Он взял мою руку, привязал веревку на запястье и вывел меня в огород, как собачку. Слава богу, за шею не привязал. У него в саду росла яблоня, сорт антоновка. Как раз фрукты в то время созревали, я почувствовала сумасшедший запах свежести, у меня закружилась голова. На дворе стояла ночь. Я посмотрела на звездное небо, и мне так захотелось, чтобы у меня выросли крылья, и я улетела из этого ада…

— И часто он вас гулять выводил?

— После той прогулки он стал позволять нам лишь дышать в крошечное окошко, которое он периодически открывал, чтобы пустить в погреб хоть какой-то воздух. Раз в неделю он устраивал нам такой праздник. Я смотрела в окошко и видела соседний участок, где суетились какие-то люди. Но они были очень далеко. Даже если бы мы закричали, нас бы никто не услышал. О побеге даже думать не приходилось. Это было нереально.

— Вы просили Мохова о пощаде?

— Каждый раз, когда он открывал люк, мы начинали молить его: «Пожалуйста, отпустите нас домой! Мы никому не скажем». Однажды на наши просьбы он ответил: «Оставь надежду, всяк сюда входящий».

Из книги «Исповедь узницы подземелья»: «Сотни раз я, лежа под своим мучителем, представляла, что у меня в руке пистолет, и я выстреливаю ему в спину. Раз, другой, третий. Пока не закончатся пули».

«Насильник написал мне письмо из тюрьмы»

— На суде вы встретились с Моховым? Он раскаялся?

— Суд проходил в Скопине. Мне тяжело приходилось снова и снова возвращаться в этот город, но присутствовать на процессе я была обязана. Мы приезжали с мамой, Лену тоже поддерживали родители. Во время суда я старалась не смотреть на Мохова. Во время процесса я даже не снимала темные очки. Я бы и уши заткнула — не хотела все это слушать. Никаких комментариев он в нашу сторону не отпускал. Мы с Леной тоже молчали. Ничего ему не сказали. Я думала об одном: поскорее бы это все закончилось! Мне хотелось бежать из этого города, чтобы все забыть и не вспоминать.

— Неужели он вам ничего не сказал даже во время своего последнего слова?

— Ни слова не проронил в наш адрес. У меня сложилось впечатление, что он боялся открыть рот, чувствовал себе неуверенно. Может, ему было стыдно перед нашими родителями? Он все-таки человек, какие-то чувства у него должны остаться. Как он мог в глаза посмотреть моей матери?..

— Его мать присутствовала на суде? Эта женщина жила с сыном в одном доме, но уверяла, будто не знала о вас. Она принесла свои извинения вам?

— Ее не было на суде. Какие извинения? Нет, конечно. Зато она охотно раздавала интервью, говорила, что ничего не знала. Она пожилой человек, инвалид, еле передвигалась, могла и не заметить погреб под гаражом. Но я ей почему-то не верю. Скорее всего, она знала о нас. Но в силу своего возраста могла думать, что мы по своей воле там находимся, потому что нам жить негде и не на что.

— В вашей истории был еще один эпизод. В первый день вашего знакомства с Моховым у него был подельник — некий Алексей…

— Да. Алексея мы видели только один раз. Когда стояли на остановке и остановилась машина, за рулем сидел Мохов, а рядом — некий Алексей. Они дали нам снотворного и отвезли в погреб. Больше Алексея мы не видели. Потом на суде выяснилось, что тот самый Алексей оказался женщиной Еленой. Мы потом ее опознали. Ее приговорили к пяти годам лишения свободы, хотя свою вину она не признала. Сейчас Елена уже вышла из тюрьмы. Недавно я узнала, что она работает таксистом в Рязани. И тогда мне стало страшно. Я ведь часто пользуюсь такси, двоих детей перевожу. Подумала: вдруг однажды вызову машину — приедет она. А я ее не узнаю. Вдруг она захочет мне отомстить?

— Мохов через два года тоже выйдет?

— Это меня еще больше пугает. У него ведь вся жизнь потеряна. Домой он не вернется. Его мать отписала жилье на какого-то мужика. Представляете, Мохов освободится, а идти ему некуда, у него никого нет, ему нечего терять…

— Насильнику дали 17 лет. Когда суд озвучил вердикт, вам не показалось, что такой срок — слишком маленький?

— Тогда мне казалось, что это так много. Почти вся жизнь. Я была уверена, что Мохов не дождется окончания срока, умрет в тюрьме. А он выжил. И все у него прекрасно. Пожизненный срок ему не дали, потому что он нас не убил. А то, что мы почти четыре года подвергались насилию, — это судом не учитывалось.

Кстати, Мохов ведь мне весточку недавно прислал. Откуда только он мой адрес узнал?.. Я когда увидела, от кого письмо, — порвала на две части и выкинула. Потом стало любопытно, что он может мне написать. Достала из мусорного ведра. Соединила и прочитала. Оказывается, он прочитал мою книгу. И заявил, что тоже может написать свою версию, рассказать, что не такие уж мы белые и пушистые, как я описываю, мол, я много придумываю. Еще что-то по мелочи. Наехал на меня. Значит, никакого раскаяния и близко нет.

— У вас двое детей — страшно за них?

— Страх за детей есть. Они маленькие еще, но я уже понимаю, что никогда не отпущу их гулять одних. Особенно дочку.

— С Еленой вы общаетесь?

— Первые несколько лет общались, потом перестали. Если мне необходимо было выговариваться на эту тему, Лена выбрала другой путь: решила все забыть, от любых интервью отказывается. Она не понимает, почему я открыто обо всем говорю. По этому поводу у нас были разногласия. Однажды кто-то из журналистов написал, что в происшедшем есть чуть ли не вина Лены: будто она старшая была, могла сообразить, что нельзя садиться в машину к незнакомым мужчинам… Это были не мои слова, я бы не стала ее ни в чем обвинять. Но после этого материала она позвонила мне. Сказала, что я больше ей не подруга, не сестра, и просила не приходить на свадьбу, которая должна была у нее вскоре состояться.

— Елена тоже осталась жить в Рязани?

— Да, мы живем в одном городе, но не пересекаемся. Я знаю, что ей часто звонили журналисты, предлагали большие деньги за интервью, она отказывалась. Тогда она собиралась замуж — может, не хотела, чтобы супруг знал ее историю. Еще она всегда была против, чтобы где-то публиковали ее фотографию и озвучивали новую фамилию. Насколько я знаю, она сейчас занимается репетиторством, преподает английский, и такая «слава» ей совсем не на руку. Я ее понимаю. Лене пришлось гораздо хуже, чем мне. Многие задавали вопрос: а что случилось с детьми Елены, пыталась ли она их разыскать? Когда мы освободились, Лене сразу сказали, что сыновей отдали в приемные семьи. Из подземелья Лена вышла беременной в третий раз. Девочка не выжила, умерла.

— Книгу вам удалось опубликовать?

— Когда я только написала книгу, поначалу много людей высказали желание мне помочь. Но в итоге никто не помог. На одной телепрограмме мне дали адрес крупного издательства. Я отправила им уже отредактированное произведение. Позже пришел ответ: «Ваша книга нам не подходит». Я не поняла почему. Может, в России это никому не интересно? Хотя на Западе подобные воспоминания становятся бестселлерами. Тогда я нашла бесплатную платформу в Интернете и выложила туда свое произведение. Хотя бы так. Получаю небольшой процент от продажи книги.

— Сейчас вы чем живете?

— Я только недавно вышла из декрета. Вернулась в мебельный магазин. Получаю немного, процент от заказов мебели плюс оклад. Выходит около 20 тысяч рублей. У меня двое детей, их отцы помогают. Сейчас я снова в отношениях. Кажется, я наконец-то нашла свою любовь. Этот мужчина знает мою историю. Он сразу прочитал мою книгу. Поддерживает меня. С ним я говорю обо всем. Надеюсь, я обрела свое счастье.

О том, как девушкам удалось выбраться, Екатерина подробно описала в своей книге: «Исповедь узницы подземелья»:

«Собирайся, в гости пойдем к моей жиличке, — сказал Мохов. — Она студентка, снимает у меня комнату. Скажу, что ты моя племянница. Посидим, винца попьем, я ей незаметно снотворное подмешаю. Хочу ее попробовать». Настал день икс. Мохов постучался в дверь к жиличке. Студентка пригласила нас войти. Мы сели за стол, мучитель достал бутылку вина. Разговор не складывался. Я сидела и лихорадочно думала только об одном: куда подсунуть записку, которую Лена заранее написала.

Из текста записки: «Милая девушка! Мы не знаем, как вас зовут, но надеемся, что вы нам поможете. Вы — наш единственный шанс на спасение. Мы знаем, что вы снимаете комнату в доме у мужчины по имени Виктор. Вот уже четвертый год он держит нас в подвале под сараем, который находится в его огороде. Вход туда замаскирован. Наши данные есть в милиции. Отнесите эту записку в отделение милиции, сообщите адрес дома, в котором вы сейчас живете… Только умоляем вас: ни в коем случае не показывайте эту записку Виктору. Ему грозит большой тюремный срок, и он может убить и вас, и нас, лишь бы никто не узнал об этом и его не посадили. Заранее спасибо, Лена и Катя».

Взгляд мой упал на подоконник, заваленный аудиокассетами. Я незаметно достала из волос, собранных в пучок, заветную бумажку, скрученную трубочкой, и положила ее в один из подкассетников. Дальше оставалось надеяться только на чудо.

Во время нашего застолья Мохов старался разрядить обстановку, травил анекдоты. Но было очевидно, что студентку напрягает наш визит. Вина она так и не выпила. Вскоре девушка, сославшись на усталость, выпроводила нас.

Я вернулась в свой подвал, и потянулись дни ожидания.

Через пять дней, 4 мая 2004 года, наверху что-то загромыхало. Потом раздались голоса, и наконец открылся люк. Показалось ошарашенное лицо незнакомого мужчины: «Девчонки, вы живы? Выходите, кончилось ваше заточение».

Оффлайн Иван Блеать

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: +16/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #363 : 12 Августа 2018, 15:50:28 »
охуеть

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #364 : 12 Августа 2018, 19:13:21 »
Да, уж, пиздец :(...  я прям OldBoy вспомнил, только его хоть никто не насиловал.

Оффлайн Викуся

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +10/-18
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #365 : 12 Августа 2018, 21:14:20 »
Да уж. Олдбой охуенный филем, но я бы не стала его пересматривать.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #366 : 12 Августа 2018, 23:39:14 »
13, почему? кстати ещё и римейк его вышел.  :dragonflamir:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #367 : 12 Августа 2018, 23:47:53 »
ремейк говно...
трилогию недавно корейца пересматривал, фильмы хорошо...

а по девкам был похожий фильм а-ля Hole, но тут конечно массакра полная и сука срок смешной конечно за сломанные жизни  :abuse: :box: расстрел или пожизненное должно быть... а то сука суды только мемасиками блеать занимаются вместо реальных дел  :mad:

Оффлайн Викуся

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +10/-18
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #368 : 12 Августа 2018, 23:50:21 »
Про римейк не слышала, а не стала бы смотреть, потому что когда его смотришь, эмоции зашкаливают до предела.
По девчонкам и реальных схожих историй было много и книг, и фильмов. Согласна с Мраком, сроки смешные. Пожизненное за такое надо давать.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #369 : 13 Августа 2018, 10:56:57 »
Про римейк не слышала, а не стала бы смотреть, потому что когда его смотришь, эмоции зашкаливают до предела.
По девчонкам и реальных схожих историй было много и книг, и фильмов. Согласна с Мраком, сроки смешные. Пожизненное за такое надо давать.

Олдбой есть оригинальный корейский и пиндосский римейк с Бролином.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #370 : 13 Августа 2018, 11:51:56 »
Тоже не стал бы пересматривать Олдбоя, там же фишка в сюжетном твисте, а я уже знаю кто кого выебал и за что.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #371 : 13 Августа 2018, 12:22:59 »
Митрофаныч, омериканский гогно если чо ссаное.

Пересматриваю время от времени, ибо эмоции, картинка, музяка, все на уровне и освежать (остужать мозг надо), да и фильм у мну в дисятке любимых, пачиму бы и нед  :mosh:

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #372 : 13 Августа 2018, 13:17:55 »
Я бы "пожила" так с недельку, а потом убила его. Делов-то :pain:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #373 : 13 Августа 2018, 14:12:00 »
PanteROChKa, хренасе ты там на своих югах осмелела. Это все потому что шашлык каждый день ешь и среди хачей работаешь  :idea:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #374 : 13 Августа 2018, 14:50:33 »
МpаК:agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Викуся

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +10/-18
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #375 : 13 Августа 2018, 15:51:59 »
Митрофаныч, омериканский гогно если чо ссаное.

Пересматриваю время от времени, ибо эмоции, картинка, музяка, все на уровне и освежать (остужать мозг надо), да и фильм у мну в дисятке любимых, пачиму бы и нед  :mosh:

Я до сих пор не решилась пересмотреть, хотя у меня этот филем там же. И несмотря на то, что сюжет и прочее вроде как известен и такой интриги нет, НО.
Это в высшей степени атмосферный филем и для меня тяжёлый. Может, к старости совсем пересмотрю. )))

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #376 : 13 Августа 2018, 16:05:14 »
Прям пересмотреть захотелось, че там вас так прёт :gigi: неплохой фильм, но че-то не помню дикого ахуя от просмотра.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #377 : 13 Августа 2018, 16:08:13 »
PanteROChKa, хренасе ты там на своих югах осмелела. Это все потому что шашлык каждый день ешь и среди хачей работаешь  :idea:
:agree: диванная боевая феминистка :hehe:
Недавно ж какой-то мериканский фильм был про схожую ситуацию, но там, как я понял, в центре внимания ребенок, который в таких условиях родился и вырос, не видя мира дальше четырех стен. Вроде даже по реальным событиям, хотя похоже, что в США это вообще не редкость

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #378 : 13 Августа 2018, 19:12:32 »
:agree: диванная боевая феминистка :hehe:
Недавно ж какой-то мериканский фильм был про схожую ситуацию, но там, как я понял, в центре внимания ребенок, который в таких условиях родился и вырос, не видя мира дальше четырех стен. Вроде даже по реальным событиям, хотя похоже, что в США это вообще не редкость
Ты меня совсем не знаешь, Гафур, не звезди

А фильм "Комната" называется, смотрела его.
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #379 : 13 Августа 2018, 19:14:44 »
Цитата: PanteROChKa
Ты меня совсем не знаешь, Гафур, не звезди
ты боец MMA? или ушуистка? знаешь пять-ударов-разрывающих-сердце?

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #380 : 13 Августа 2018, 19:18:35 »
ты боец MMA? или ушуистка? знаешь пять-ударов-разрывающих-сердце?
Я слишком люблю себя, чтобы похерить несколько лет своей жизни в бункере у какого-то чмошника. Соответственно, вышла бы из положения максимально быстро и эффективно.
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #381 : 13 Августа 2018, 21:45:52 »

че-т прям зацепило аштрисет! :up:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #382 : 14 Августа 2018, 09:04:47 »
Я слишком люблю себя, чтобы похерить несколько лет своей жизни в бункере у какого-то чмошника. Соответственно, вышла бы из положения максимально быстро и эффективно.
Объективно говоря, лишь самовыпиливание было бы максимально быстро и эффективно. Маньяк же не тупой, полюбэ с ножом ходил, тем более имеет превосходство в физической силе. Шансы че-то с ним сделать у девушек были с вероятностью ноль целых хрен десятых.

Оффлайн Fuckoff

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #383 : 14 Августа 2018, 09:11:56 »
Объективно говоря, лишь самовыпиливание было бы максимально быстро и эффективно. Маньяк же не тупой, полюбэ с ножом ходил, тем более имеет превосходство в физической силе. Шансы че-то с ним сделать у девушек были с вероятностью ноль целых хрен десятых.

Чтобы самовыпилиться быстро и эффективно,  тоже потребуются подручные средства.  Пантерочка права - выпилить его, скооперировавшись, можно было попробовать.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что Вас поразило до глубины души.
« Ответ #384 : 14 Августа 2018, 09:16:13 »
Чтобы самовыпилиться быстро и эффективно,  тоже потребуются подручные средства.  Пантерочка права - выпилить его, скооперировавшись, можно было попробовать.
Ващет есть маньяк в качестве подручного средства, пробуешь его завалить и благополучно самовыпиливаешься  :pain: