О доступности информации и стоимости ПО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Интервью С. Капица: http://pirateparty.ru/content/view/22/36/ Цитата:
Цитировать
То же касается прав на тексты, на музыку. Три года назад в Вашингтоне состоялось заседание Римского клуба, посвященное мультимедиа, Интернету и современному информационному развитию. Я как член клуба выступил там с заявлением во славу московской "Горбушки" в то самое время, когда Билл Гейтс, будучи в Москве, намекал Черномырдину, что пора бы "Горбушку" закрыть. Черномырдин пообещал, но ничего не сделал, может быть, понимая, что закрыть подобные рынки практически невозможно. А я не уверен, нужно ли?

Тогда, три года назад, я приводил пример: диск с энциклопедией "Британника" в Лондоне можно купить за двести фунтов, в Америке - за триста долларов, а на "Горбушке" она стоила тридцать пять рублей, как бутылка плохой водки. Я водку своим друзьям в Америку уже больше не вожу, но, когда привозил им пиратскую копию "Британники", они все были очень довольны. Когда разница между ценой пиратской копии и лицензионной столь велика, неизбежно встает вопрос: а может, что-то по существу неверно?


Цитировать
Информация должна быть доступна всем. Тем более если это информация в области просвещения, культуры и науки. Недоступность этой информации есть нарушение принципиальных прав человека. Публичные библиотеки, большинство музеев бесплатны. Это вопрос не денег, а принципа.

Мы обделяем самые бедные слои населения тем, что у них нет доступа в Интернет, обделяем их информацией, тем самым загоняя в еще большую бедность. Доступ в Интернет должны иметь все. Вопрос надо ставить именно в этой плоскости. Производитель и распространитель должны получать оплату не от получателя информации, а другим способом.
:rolleyes:
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2008, 17:58:45 от dark_barker »
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #1 : 07 Февраля 2008, 16:06:47 »
Как всегда видно только поверхностно. Да, да, Капица умный чувак и сказал прямо таки великие слова, да что там гвогорить - он прямо лучится доблестью. Но ведь главное то выражение здесь вот оно:
Цитата: Cooker Ananayzer
Производитель и распространитель должны получать оплату не от получателя информации, а другим способом.
Вот когда производитель и продавец будет получать доход не с накрутки, а от дотаций или ещё как - вот тогда и надо вести разговор об этом, а не сейчас, переворачивая с ног на голову. Какого хрена кто-то должен ради кого-то делать что-то бесплатно. Производить диски, чтобы неинформированные слои получили доступ к информации? Кому это, интересно, надо? Если производитель считает, что энциклопедия Британика стоит 300 баксов, значит она стоит 300 баксов и всё тут. Ну давайте тогда уж поощрять пиратство, всё должно принадлежать народу, иноформация и музыка (качай мп3!) и всё остальное.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008, 16:08:58 от dark_barker »

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #2 : 07 Февраля 2008, 16:08:54 »
dark_barker,
Цитата: dark_barker
Капица умный чувак
возможно, но ты, я думаю, всетаке намного умнее, лучистее  :pray: :pray:
Пыщ

Оффлайн Max Snake

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • обожатель мягких, теплых и пушистых кисок
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #3 : 07 Февраля 2008, 16:17:39 »
Ну давайте тогда уж поощрять пиратство, всё должно принадлежать народу, иноформация и музыка (качай мп3!) и всё остальное.
всмысле давайте ?
хм, а мы вообще так уже много лет делаем и надеюсь делать будем...

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #4 : 07 Февраля 2008, 16:20:31 »
dark_barker, возможно, но ты, я думаю, всетаке намного умнее, лучистее  :pray: :pray:
нет, здесь ты не прав  :idea: Сергей Петрович всё же по научному рангу пока выше меня  :bow:

всмысле давайте ?
хм, а мы вообще так уже много лет делаем и надеюсь делать будем...
Я имею ввиду на уровне государств. Говорят же - надо сделать всё доступное всем. Всю информацию - народу  :mosh:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #5 : 07 Февраля 2008, 16:30:05 »
нет, здесь ты не прав  :idea: Сергей Петрович всё же по научному рангу пока выше меня  :bow:
я же говорил лучисся!  :mosh: ты слишком скромен, чтобы признать это  :aaa: :pray:
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #6 : 07 Февраля 2008, 16:31:19 »
я же говорил лучисся!  :mosh: ты слишком скромен, чтобы признать это  :aaa: :pray:
Несмотря на то, что я самый скромный в мире, я признаю, что Капица круче меня :doff:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #7 : 16 Февраля 2008, 22:13:45 »
Капица прав. Глубже надо смотреть, а не со стороны "лишь бы мне было что пожрать". Цены на ПО завышены как ни на один другой продукт исключая может быть наркотики.  Взять тот же Виндовс (кто бы что ни говорил на нём сейчас в России работает подавляющее большинство) Стоит он до хуя. причём в комплекте там идёт столько хуйни которую мало кто использует. Поднимите руки те, кто использует виндовс на 50%. Почему я блять должен платить какому-то задроту-программисту который (к примеру) напрограмировал пасьянс которым я не пользуюсь? Что за хуйня? Или продают виндовсы которые без всякой лишней шняги? А к виндовсу ещё несколько пакетов антивирусов и ещё всякого. Просто чтоб блядь спокойно письмо написать. Парадоксальная ситуация. Кто-то (программисты) от балды пишут вирусы. Другие (программисты) пишут и продают антивирусы. Маразм. Но вот купил я виндовс и через год мне надо новый покупать с нахуй не нужными мне улучшениями, потому что программисту жрать нечего бедному.  Почему виндовс так до хуя стоит? Это же даже не орудие труда. Это О.С. чтоб другие программы работали. И причём цена на виндовс для всех физических лиц одинакова.  И для богатого "программиста-вершины социальной пирамиды" (с)  и для простого паренька с окраины. для которого компьютер способ связи с людьми и только :(

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #8 : 16 Февраля 2008, 22:50:13 »
Zloy Kuki, Кстати логично, хотя эта политика микрософт купи всю шнягу в одном наборе и будет тебе счастье.... Вообще, я позицию баркера не понимаю сидит на бесплатном софте, жалуется на пиратство, но при этом сам софт покупать не готов, а продавать с радостью .... Мозгойобство это всё :degenerat:
Кстати Баркер, а Сванё у тебя весь на фирме наш борец с ператством? :disco:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #9 : 16 Февраля 2008, 22:55:43 »
shiru7[77], ты что!!! он в мп3. а мп3 бесплатно и качество такое же как и у CD. А музыканты зажрались. Зачем покупать диски когда можно скачать (бесплатно :deal:) :idea:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #10 : 16 Февраля 2008, 23:02:03 »
Zloy Kuki,  :rjunemagu: ты такой наивный. Ты написал как типичный человек нихуя не разбирающийся в этом даже приблизительно. И это правильно, и в этом ничего такого. Цены на ПО в целом не завышены нифига. Я думаю, что, в принципе, виндовс стоит своих $100 за домашнюю лицензию. Почему нет? Да, можно сколько угодно спорить что на этом бил гейтс наживается итд. Но в частности ты наверно представляешь, что программы сами собой пишутся, и даже понятия не имеешь каково это два месяца целым отделом въёбывать, чтобы реализовать какую-то ту или иную фукнцию. Для вас это не работа даже. Купи себе десять лет назад 98й виндовс и не покупай больше. Кто тебя заставляет то? Так нет, спиздят и ещё возмущаются. Насчёт разницы "для программиста" и "для паренька с окраины" - аналогично. Ты даже не представляешь наверно, сколько есть операционных систем. Это ладно я тут последнее время про линукс начал пиздеть много, а то бы вообще думал, что компьютер=виндовс, как и уверены подавляющее большинство. А ведь операционных систем сотни на самом деле. Выбирай любую, если зажал на винду. А не нравится - плати за то, что тебе именно надо.
Скажи мне, когда я прихожу на концерт, и мне тоже кажется - с какого хрена я должен платить 100, 200, 300 рублей дармоедам, которые вышли на сцену и покривлялись. Тем более, это для них даже не работа(!). Это ладно я как-никак частично вхож в закулисную жизнь и представляю (примерно, разумеется) чего стоят все эти репетиции регулярные итд. Объясни это слесарю, который по 12 часов въёбывает за станком, если тебе такое сравнение утешит.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #11 : 16 Февраля 2008, 23:02:57 »
А музыканты зажрались. Зачем покупать диски когда можно скачать (бесплатно :deal:) :idea:
Вот именно что я и написал постом выше (не видел, долго писал) Именно тебя это и задело я полгяжу. Аналогию не прослеживаешь да? Нет, куда там :deal:
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2008, 23:06:38 от dark_barker »

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #12 : 16 Февраля 2008, 23:04:17 »
Кстати Баркер, а Сванё у тебя весь на фирме наш борец с ператством? :disco:
Музыка - это не труд. Она должна быть бесплатна. Программисты - вершина соц. пирамиды, я думаю им надо платить даже просто так.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #13 : 16 Февраля 2008, 23:04:42 »
схавали? :doff:
бЕсите  :moral:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #14 : 16 Февраля 2008, 23:05:49 »
dark_barker, он конечный пользователь, и у него должны сосать программисты,а не он у них..... А винда чистой воды барыжничество, ибо, ибо тиражи бешенные за 20 лет сущестовования винды сколько копий продано, учитывая что это следует рассматривать как один продукт, ибо новые версии это переработанные старые, в той или иной степени так что... пидарство это винда...
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #15 : 16 Февраля 2008, 23:07:37 »
Музыка - это не труд. Она должна быть бесплатна. Программисты - вершина соц. пирамиды, я думаю им надо платить даже просто так.
мне так просто деньги давать религия не даёт, а вот за минет могу  :idea:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #16 : 16 Февраля 2008, 23:19:32 »
dark_barker:rjunemagu: ну Петросяну пора у тебя уроки брать
А я и не хочу разбираться в этом. Но почему-то хлеб стоит 20 рублей а не 200 долларов, хотя ты думаешь что он на ветках растёт.
купить виндовс 95 или 98и идея хорошая но почему-то современное ПО требует ХР  почему-то :doff:
Вот потому что для музыкантов это не работа они и совершенствуются(!) Но у тебя есть выбор. Ты заходишь в музыкальный магазин и там хуева тьма компашек с разными альбомами разных групп. Я не видел другие перационные системы. слышал только про Линукс. Так же я не встречал (массово) попыток музыкантов продавать один и тот же альбом несколько раз (не считая юбилейных изданий)
Мне недавно один ашинец рассказывал что купил нотбук а там стоял виндовс виста и с него за это содрали деньги. А он на хуй ему не нужен. Я очень сильно уверен в том что ты его утешл словами "Так надо, хули, программистам нужны деньги, что ж ты не купил себе нотбук с линуксом или с сотней других операционных систем. Просто ты балбес думал что нотбук=виндовс"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #17 : 16 Февраля 2008, 23:21:54 »
есть ноуты с линухой ... но эти предустановленные системы вообще подставы
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #18 : 16 Февраля 2008, 23:47:05 »
dark_barker, он конечный пользователь, и у него должны сосать программисты,а не он у них..... А винда чистой воды барыжничество, ибо, ибо тиражи бешенные за 20 лет сущестовования винды сколько копий продано, учитывая что это следует рассматривать как один продукт, ибо новые версии это переработанные старые, в той или иной степени так что... пидарство это винда...
Я более чем согласен, неужели это ещё не ясно? так и что? Как это относится к общей сути темы? Не хочешь - не плати. Я не пойму в чем проблема.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #19 : 16 Февраля 2008, 23:48:21 »
Цитата: Zloy Kuki
dark_barker,   ну Петросяну пора у тебя уроки брать
Ну так бери, я не против  :ura:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #20 : 16 Февраля 2008, 23:52:14 »
dark_barker, найобка это всё вот что
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #21 : 16 Февраля 2008, 23:52:29 »
А я и не хочу разбираться в этом. Но почему-то хлеб стоит 20 рублей а не 200 долларов, хотя ты думаешь что он на ветках растёт.
Хлеб стоит 20 рублей не потому, что так ему кто-то указал стоить. А потму, что это рыночная экономика. Сделают $200  - и у тебя будет выбор: брать за 200 или не брать. По-моему, справедливо. Но в этом случае (так как реальная себестоимость хлеба значительно ниже) найдётся делец, котрый сделает свой хлеб и будет продавать его за 20 и хлеб за $200 прогорит. Опять же экономика.
купить виндовс 95 или 98и идея хорошая но почему-то современное ПО требует ХР  почему-то :doff:
Не бери современное ПО. Зачем оно тебе. Программисты дармоеды, нажиться на тебе хотят же, выпуская новые версии  :killumnik:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #22 : 16 Февраля 2008, 23:53:24 »
со всякой наойбкой надо бороться
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #23 : 16 Февраля 2008, 23:56:10 »
dark_barker, найобка это всё вот что
Ну в чем наёбка то? Я не пойму. Сформулируйте проблему и задайте вопрос, я постараюсь ответить, ещё ни один не пропустил вопрос в этом подведомственном мне подфоруме.
С одной стороны вы не довольны тем, что бесплатное ПО не удовлетворяет вашим требованиям, всю тему соседнюю засрали. В другой теме вы пишете, что ПО то которое вам подходит оказывается стоит денег. Ты хочешь сказать, что всё ПО должно быть бесплатно, но качеством оно должно быть как профессиональное ПО, над которым серьёзные конторы работают годами? А не охуели ли вы?  :doff:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #24 : 16 Февраля 2008, 23:57:15 »
dark_barker,  "На горе стоишь на себя говоришь"? :doff:
нет-нет правильно было тебе ответить "Это ты, а я кто?" :uchenie:
Хлеб стоит 20 рублей не потому, что так ему кто-то указал стоить. А потму, что это рыночная экономика. Сделают $200  - и у тебя будет выбор: брать за 200 или не брать. По-моему, справедливо. Но в этом случае (так как реальная себестоимость хлеба значительно ниже) найдётся делец, котрый сделает свой хлеб и будет продавать его за 20 и хлеб за $200 прогорит. Опять же экономика.Не бери современное ПО. Зачем оно тебе. Программисты дармоеды, нажиться на тебе хотят же, выпуская новые версии  :killumnik:
ну ты дятел....  Ты на работу пешком ходишь? Или на маршрутке ездишь? почему на троллейбусе не ездишь? В Ашу на электричке ездишь? а почему не на вертолёте? или не на санках? Наверно потому что вертолёт не летает а на санках нужен кто-то чтоб вёз. и именно поэтому ты на электричке ездишь
Вот Капица и говорил про РЕАЛЬНУЮ стоимость информации ПО и прочего. Что оно стоит 120 рублей :fig: а не 100 долларов

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #25 : 16 Февраля 2008, 23:58:25 »
Я более чем согласен, неужели это ещё не ясно? так и что? Как это относится к общей сути темы? Не хочешь - не плати. Я не пойму в чем проблема.
а кто тебя просил решать эти проблемы? :lupa: которую ты к тому же не понимаешь :doff:
влез в наш с Антоном разговор, начал оскорблять :uchenie:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #26 : 17 Февраля 2008, 00:00:55 »
Zloy Kuki
Цитировать
Вот Капица и говорил про РЕАЛЬНУЮ стоимость информации ПО и прочего. Что оно стоит 120 рублей  а не 100 долларов
КТО сказал, что оно стоит 120 рублей? :lupa: Я не вижу этого человека. Мне сказали, что оно стоит 100 долларов, значит что оно стоит 100 долларов. Я не думаю, что за концерт из 5 сраных групп уровня "уфа" я должен платить 300 рублей. Я не думаю, что за электричку до аши я должен платить 96 рублей. И за мой проезд от черниковки до фирмы мир многим кажется лишнего 15 рублей брать. Тем не менее, у меня всегда есть выбор и я его делаю.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #27 : 17 Февраля 2008, 00:02:29 »
а кто тебя просил решать эти проблемы? :lupa: которую ты к тому же не понимаешь :doff:
влез в наш с Антоном разговор, начал оскорблять :uchenie:
Хорошо. Ну ладно, я оставлю вас, пишите. Излейте всё что вас так гнетёт  :idea: Никого не оскорблял, что Вы.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #28 : 17 Февраля 2008, 00:05:58 »
Zloy KukiКТО сказал, что оно стоит 120 рублей? :lupa: Я не вижу этого человека. Мне сказали, что оно стоит 100 долларов, значит что оно стоит 100 долларов. Я не думаю, что за концерт из 5 сраных групп уровня "уфа" я должен платить 300 рублей. Я не думаю, что за электричку до аши я должен платить 96 рублей. И за мой проезд от черниковки до фирмы мир многим кажется лишнего 15 рублей брать. Тем не менее, у меня всегда есть выбор и я его делаю.
Тебе нимб не жмёт? :rjunemagu: :rjunemagu:
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2008, 00:08:39 от Zloy Kuki »

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #29 : 17 Февраля 2008, 00:08:08 »
Тем не менее, у меня всегда есть выбор и я его делаю.
а у обычных пользователей (не вершин пирамид) выбора нет. Им навязывают(!) виндовс.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #30 : 17 Февраля 2008, 00:30:46 »
Никто тебе ничего не навязывает. Ставь линукс и ебись с ним. Диск дать?

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #31 : 17 Февраля 2008, 00:33:53 »
dark_barker, ты так и не понял что разговор не обо мне
P.S. мой 500-й пост :igrok:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #32 : 17 Февраля 2008, 00:38:30 »
Да что разговор то. Ты очень весело ведёшь извечно дискуссию. Цепляешься к совершенно незначимым словам (Чем тебя задели "я не вижу, я не думаю" в предыдущем посте?), думаешь если непонятно на них ответишь - полдела сделано? Тем не менее ты игнорируешь прямые вопросы, последний из них
Цитировать
С одной стороны вы не довольны тем, что бесплатное ПО не удовлетворяет вашим требованиям, всю тему соседнюю засрали. В другой теме вы пишете, что ПО то которое вам подходит оказывается стоит денег. Ты хочешь сказать, что всё ПО должно быть бесплатно, но качеством оно должно быть как профессиональное ПО, над которым серьёзные конторы работают годами? А не охуели ли вы?

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #33 : 17 Февраля 2008, 00:42:29 »
есть ноуты с линухой ... но эти предустановленные системы вообще подставы
может в суоми они и есть, но у нас даже в москве достать проблема  :(
это не попытка пошутить

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #34 : 17 Февраля 2008, 01:36:08 »
Хлеб стоит 20 рублей не потому, что так ему кто-то указал стоить. А потму, что это рыночная экономика. Сделают $200  - и у тебя будет выбор: брать за 200 или не брать. По-моему, справедливо. Но в этом случае (так как реальная себестоимость хлеба значительно ниже) найдётся делец, котрый сделает свой хлеб и будет продавать его за 20 и хлеб за $200 прогорит. Опять же экономика.Не бери современное ПО. Зачем оно тебе. Программисты дармоеды, нажиться на тебе хотят же, выпуская новые версии  :killumnik:
Ну в чем наёбка то? Я не пойму. Сформулируйте проблему и задайте вопрос, я постараюсь ответить, ещё ни один не пропустил вопрос в этом подведомственном мне подфоруме.
С одной стороны вы не довольны тем, что бесплатное ПО не удовлетворяет вашим требованиям, всю тему соседнюю засрали. В другой теме вы пишете, что ПО то которое вам подходит оказывается стоит денег. Ты хочешь сказать, что всё ПО должно быть бесплатно, но качеством оно должно быть как профессиональное ПО, над которым серьёзные конторы работают годами? А не охуели ли вы?  :doff:
Неа неохуле, кто продаёт охуел... его посылаешь ты послыаешь, корефан твой посылает чувак сосёт хуй и ведёт себя по человечьи когда проголодается... вот у нас сейчас ебут шведа, влаедльца кабельного телевиденья надеюсь доебут, за несоотвествие стоимости услуги и самой услуги

Zloy KukiКТО сказал, что оно стоит 120 рублей? :lupa: Я не вижу этого человека. Мне сказали, что оно стоит 100 долларов, значит что оно стоит 100 долларов. Я не думаю, что за концерт из 5 сраных групп уровня "уфа" я должен платить 300 рублей. Я не думаю, что за электричку до аши я должен платить 96 рублей. И за мой проезд от черниковки до фирмы мир многим кажется лишнего 15 рублей брать. Тем не менее, у меня всегда есть выбор и я его делаю.
Ну чтопро маршрутку тебе сказать, выражусь словами Race - овощь ты!!!!! А что делать с производителем ПО? ЕБать и ещё раз ебать  :degenerat: :dont:


может в суоми они и есть, но у нас даже в москве достать проблема  :(
Я у себя в деревне на севере видел перед отьездом, треть ноутов были с линухой я сам охуевал  :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"