О доступности информации и стоимости ПО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #35 : 17 Февраля 2008, 02:18:09 »
Цитата: shiru7[77]
несоотвествие стоимости услуги и самой услуги
а это уже вопрос другой :killumnik: но и не нам это решать. уж поверь, микрософт и так достаточно ебут всякие антимонопольные комиссии сотнями.
Цитировать
Ну чтопро маршрутку тебе сказать, выражусь словами Race - овощь ты!!!!!
в чем овощ? в том что плачу 15 рублей?

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #36 : 17 Февраля 2008, 02:51:42 »
dark_barker, надо помогать ебать вообще причин по которым его ебать ведь очень много....

А насчёт маршрутки если вы все скажите дружно сосать или не все но процентов 50% пользователей маршруток скажут нахуй .... цена измениться  :idea:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Daniel

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1387
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • setlist.fm
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #37 : 17 Февраля 2008, 03:17:09 »
Давайте я вам висту продам, с ней йебаццо не меньше чем с линухом придёцца :)

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #38 : 17 Февраля 2008, 09:04:30 »
Да что разговор то. Ты очень весело ведёшь извечно дискуссию. Цепляешься к совершенно незначимым словам (Чем тебя задели "я не вижу, я не думаю" в предыдущем посте?), думаешь если непонятно на них ответишь - полдела сделано? Тем не менее ты игнорируешь прямые вопросы, последний из них
Ладно. я тебе отвечу если ты делаешь вид что не понял. Тот пост, в котором я слова выделил.... Это мягко сказать jохуевше "Кто сказал?" "Я не вижу"  а если я не вижу значит этого нет. Вот я тебе и спросил, ангел ты наш непогрешимый, тебе нимб не жмёт?  Истина в последней инстанции :rjunemagu:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #39 : 17 Февраля 2008, 13:38:05 »
dark_barker, всетаке, интересно, ты про Сванё не ответел, и про другие мп3 профессиональных музыкальных коллективог, странно как-то получается  :gigi: :deal:
Пыщ

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #40 : 17 Февраля 2008, 13:41:26 »
Cooker Ananayzer, просто ОН ещё об этом не думал
Наш Баркер лучезарный. Подумает-ответит

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #41 : 17 Февраля 2008, 13:44:27 »
просто, есле уш ты чесны такой, то почему не доконца?  :pain:
Пыщ

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #42 : 17 Февраля 2008, 13:45:19 »
Cooker Ananayzer, имонно :agree:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #43 : 17 Февраля 2008, 13:57:30 »
Zloy Kuki, ну опять за своё :rjunemagu: С тобой только спорить :gigi: "Кто сказал?" "Я не вижу" это не указание на меня как на истину в последнее инстанции, а просьба предоставить хотя бы собственные измышления и доводы, а не просто "должно стоить 120 рублей". С хуяли так должно стоить? Я считаю, что не должно и написал про это уже 10 постов, с примерами, аналогиями и вопросами, которые ты очень удачно игнорируешь, ну как всегда.
Ещё аналогия. Почему лицензионный музыкальный диск стоит не 50 рублей, а 500? Я вот тоже вдруг посчитаю, что должен стоить 50 рублей. А хуле, куда больше то? Это всего лишь музыка, даже не программа, её не надо дорабатывать, поддерживать, это конечный продукт. Итак, из них 30 рублей - на обложку, материал и запись, а остальные 20 размажутся на всякие торговые издержки. И в итоге музыкантам не останется нихуя, несмотря на то что они въёбывали год, потратили дохуя денег на запись, сведение итд. А что, а зачем? Всё народу.
Чем тебя смущает то, что программисты должны получать деньги за работу? Ты хотя бы примерно представляешь себе процесс создания и выпуска программного продукта? Мне кажется, нихуя. Тебя послушать - так программизм это должно быть хобби. А между написанием программ задарма они должны въёбывать за станком. Но программы должны быть несомненно охуенные, не то что линукс какой-то там бесплатный  :gigi:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #44 : 17 Февраля 2008, 13:59:40 »
Cooker Ananayzer, давай по очереди отвечать на вопросы друг друга :deal: А то в таком контексте я ответил уже. Музыка - это не работа. Я скачал мп3 из инета и потратил 70 рублей. Я считаю, что 20 рублей мне ещё должны вернуть. Угу, именно так. Ты доволен?

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #45 : 17 Февраля 2008, 14:01:48 »
dark_barker, ты такой смешной :rjunemagu: все твои доводы направлены на то, что программистам надо кушать. Причём кушать надо и всё. И ни одного довода почему программисты должны кушать, не то чтобы хорошо, а лучше чем допустим музыканты. Если ты меня спросишь "Где я такое утверждал?" я окончательно разочаруюсь в ФИРТе как в высшем образовании.
Кстати, надысь приобрёл "честный" диск за 617 рублей. не жалею ни хуя :idea:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #46 : 17 Февраля 2008, 14:03:47 »
dark_barker, :alive:
Пыщ

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #47 : 17 Февраля 2008, 14:07:17 »
Cooker Ananayzer, давай по очереди отвечать на вопросы друг друга :deal: А то в таком контексте я ответил уже. Музыка - это не работа. Я скачал мп3 из инета и потратил 70 рублей. Я считаю, что 20 рублей мне ещё должны вернуть. Угу, именно так. Ты доволен?
только вот не надо "дурочку включать", "валять ваньку", "прикидываться валенком"
я каждый месяц трачу 1200 рублей на безлимит, след-но я плачу за скачанную информацию, они мне еще должны возвращать деньги, потому как в той жэ маськве интырнет дешевле и быстрее.
заебись жэ, в эти 1200 рублей входит и стоимость фотошопа, виндовса и других недешовых программных продуктов, а так жэ, новинки киноиндустрии и прочее, прочее..  :mosh: :mosh: :mosh: :aaa:
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #48 : 17 Февраля 2008, 14:37:09 »
Окей, хрен с вами, я готов. Если хотите - давайте сначала. Что вы хотите у меня спросить? Моё:

1) Я действительно считаю, что на некоторое ПО цена завышена. Но:
а) цена копии виндовса всяко не 120 рублей. Это не набор "пасьянсов", как кое-кто сказал.
б) цену решать не нам. есть на это как минимум антимонопольные комиссии и тысяча прочих организаций, каждая из которых норовит еженедельно наехать на MS по всем поводам.
в) на любой продукт всегда есть альтернатива от "дешевле" до "бесплатно", сейчас это даже слишком развито всё. И, к примеру, никто вас не принуждает к виндовсу, на надо рассказывать (см. п.2).
г) я не защищаю винду и не люблю и не всегда принимаю политику микрософта, не мне вам это сейчас утверждать и так видно.

2) Про принуждение к  покупке - вы имеете право купить в магазине компьютер без операционной системы. Это прописано в законах. Это, вероятно, не касается изначальнособранных цельных компов (крафтверки, деллы всякие итд). Но опять же всегда и в любом магазине можно взять пустой комп, не рассказывайте сказок. Я брал/собирал несколько раз в обычных уфимских магазинах и указывал, чтобы не ставили виндовс, никто не угрожал и не настаивал.

3) Хорошие и качественные программы должны стоить денег. Почему нет. Политика денежная - это уже вопрос второй. И на открытом ПО денег наваривают ого-го. Кто за копии, кто за поддержку получает, кто за отчисления с оборота при использовании. Но серьёзная информационная поддержка - это такая же работа и она должна в итоге оплачиваться.

4) Программисты должны получать денег за работу. Это настолько очевидно, что я с вами даже обсуждать это не знаю как, хуету какую-то пишете.

4а) Насчёт "двойных стандартов" как кукер заявил - я трачу достаточно денег на диски музыки и фильмов, а также на живые концерты и просмотры в кинотеатрах тех групп/фильмов которые мне нравятся. Иногда жалею, иногда нет. Я понимаю, что для некоторых людей это тоже работа и я понимаю, что за своё развлечение должен платить. Я и не ною и не стараюсь всюду пройти бесплатно с криками - искусство народу. Но, скажем так, некоторые музыканты тоже зажрались. Даже те, которые вроде бы достойны, чтобы их занятия музыкой считали за настоящую работы и не требовали чтобы они после репетиций пиздовали "за станок" (чем надо бы заниматься 99% музыкальных коллективов), скажите честно - каждый же из музыкантов норовит превратить своё хобби в работу, почитайте ЗВ, сколько таких: взял гитару в руки - и всё, ниибаца музыкант, куда мне учиться ещё, я человек искусства. Угу, славно, славно.

4б) Ты ещё скажи "почему программисты должны кушать не просто хорошо, но лучше слесаря". Спор о стоимости профессиий - это спор не на одну страницу и к разговору никак не относится. Замечу, что я, к примеру, не хочу сказать, что программист должен обязательно получать больше актёра театра. У каждого, конечно, своя работа. Но если обсуждать в таком ключе, то вывод "всем зарплату 120 12000 рублей" не за горами. Если вы считаете, что подобный расклад "справедлив" - это ваши проблемы, Если так будет, то прграммисты уйдут в ПТУ, чтобы обучиться работе на станке и получать больше, как было в одно славное время, ну и как в известном анекдоте про этот случай "пределы интегрирования поменяй".

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #49 : 17 Февраля 2008, 14:40:08 »
Извините, я работать. Жду ваших комментариев и вопросов. Отвечу по возможности :bow:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #50 : 17 Февраля 2008, 14:46:25 »
Цитата: dark_barker
4а) Насчёт "двойных стандартов" как кукер заявил - я трачу достаточно денег на диски музыки и фильмов, а также на живые концерты и просмотры в кинотеатрах тех групп/фильмов которые мне нравятся. Иногда жалею, иногда нет. Я понимаю, что для некоторых людей это тоже работа и я понимаю, что за своё развлечение должен платить. Я и не ною и не стараюсь всюду пройти бесплатно с криками - искусство народу. Но, скажем так, некоторые музыканты тоже зажрались. Даже те, которые вроде бы достойны, чтобы их занятия музыкой считали за настоящую работы и не требовали чтобы они после репетиций пиздовали "за станок" (чем надо бы заниматься 99% музыкальных коллективов), скажите честно - каждый же из музыкантов норовит превратить своё хобби в работу, почитайте ЗВ, сколько таких: взял гитару в руки - и всё, ниибаца музыкант, куда мне учиться ещё, я человек искусства. Угу, славно, славно.
ты же мне винт приносил, с мп3 (за что отдельнео спасибо)  :agree:
как с ними со всеми быть, там же просто тонны музыки. сколько из всего этого ты оплатил? сколько у тебя дисков лицензионных с музыкой?  :lol:
Пыщ

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #51 : 17 Февраля 2008, 14:48:05 »
а) цена копии виндовса всяко не 120 рублей. Это не набор "пасьянсов", как кое-кто сказал.
б) цену решать не нам. есть на это как минимум антимонопольные комиссии и тысяча прочих организаций, каждая из которых норовит еженедельно наехать на MS по всем поводам.
в) на любой продукт всегда есть альтернатива от "дешевле" до "бесплатно", сейчас это даже слишком развито всё. И, к примеру, никто вас не принуждает к виндовсу, на надо рассказывать (см. п.2).
Интересно мне посмотреть на человека который утверждает что виндовс это "набор пасьянсов" Он с ФИРТа? назови мне его, мне интересно посмотреть.
Цену решать не нам? а кому? мы и голосуем рублём. мы и решаем цену.  в нашей стране по-крайне мере. И мне глубоко поебать что там думает Билл Гейтс.
Принуждать это не значит стоять над душой с винтовкой и заставлять. Это значит, что когда ты приходишь в магазин за ПО или игрушками на подавляющем (!) даже не так на ПОДАВЛЯЮЩЕМ  количестве дисков написано в системных требованиях Виндовс ХР или какой-то ещё. Говорить, что это не принуждение, тоже самое что выпускать автомобили на бензиновых ДВС и утверждать что бензин то покупать никто не заставляет, есть ещё Керос, ТС-1, РТ, и солярка.
ну а про любой магазин спроси у Кукера, может я его не понял правильно, тогда конечно я обосрался, но если понял правильно, то тебе пора покупать лопату :uchenie:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #52 : 17 Февраля 2008, 16:02:11 »
dark_barker, Опять жидкий вопрос про цены так оптикаемо обошёл, правда подошёл близко почти наступил... цены устанавливает, рынок а рынок это кто, да много кто в том числе ты и я .... а антимонопольный комитет уже просто ебёт за установленные цены :degenerat:
Насчёт достаточности, опять же пусть музыканты решают что достаточно что нет... ибо если я скажу что в этом месяце я достаточно потратил на ПО, уверен многих программистов такое обьяснение не устроить.
Про заработок на открытом ПО, я ничё не говорил, но там в основном зарабатывают не на таких как я, и в этом разница, и плачу я не хуй пойми за что... и за пиратство так сказать не ебут и ещё много чего...
А про токарей и программистов, программистов дохуя, а токарей нехвает :degenerat: почему бы им не платить больше
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #53 : 17 Февраля 2008, 16:58:49 »
Цитировать
Barker (16:55:39 17/02/2008)
где я сказал, что я не ворую софт)
снимаю свой вопрос :bow:
Пыщ

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #54 : 17 Февраля 2008, 17:22:39 »
Вот отсюда у меня вопрос почему я должен платить программистам если программист им не платит  :doff: :pain:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #55 : 17 Февраля 2008, 17:34:08 »
shiru7[77], нене. он частично платет  :idea: когда хочет  :doff:
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #56 : 17 Февраля 2008, 17:38:25 »
блядь не дадите поработать  :doff:

Цитировать
как с ними со всеми быть, там же просто тонны музыки. сколько из всего этого ты оплатил? сколько у тебя дисков лицензионных с музыкой?
Ну из тех тонн - не много, честно скажу. Но не надо рассматривать меня как аццкого качуна мп3. все интересные коллективы я всегда  не прочь купить на диске. И опять же, я тебе уже сказал в аське - это совсем отдельная тема, судя по выложенной цитате ты меня понял. Я не про воровство сейчас говорю, а пытаюсь утверждать, что в установке цен вы не правы, и ПО стоит дороже, чем вам кажется. А вы, так как не имеете достаточного представления о том, как делается ПО и из чего на него цена складывается, ясен пень пытаетесь придумать какие-то аналогии, и сравнить с музыкой и тем самым уводите в сторону. Тем более, говоря о том, что я ворую музыку. Ну на это я уже ответил в аське. Непонятно - ещё побеседуем :)

Цитировать
Цену решать не нам? а кому? мы и голосуем рублём. мы и решаем цену.  в нашей стране по-крайне мере. И мне глубоко поебать что там думает Билл Гейтс.
Это ты о чём это? Каким рублём ты голосуешь, решая цену, например, на проезд в маршрутке. Хоть обосрись, крича что 15 рублей это много - меньше цена не станет. Потому, что цена это даже не цена за бензин (который очень дорогой), но и издерки всякие, ремонт, отчисления, налоги и бла бла бла. И естественно плюс зарплаты, и не только водителю, а штату диспетчеров, бухгалтеров итд итп. Ты что, об основах экономики только из своих анекдотов про экономические факультеты слыхал? Или тебя удивляет подобное устройство микроэкономики предприятия и всей области деятельности автоперевозок в целом? За 5-10 рублей просто никто никуда не поедет и всё, вот и реализуешь свою альтернативу - поидёшь пешком.
Цитировать
Говорить, что это не принуждение, тоже самое что выпускать автомобили на бензиновых ДВС и утверждать что бензин то покупать никто не заставляет, есть ещё Керос, ТС-1, РТ, и солярка.
Вот именно. Ты вынужден покупать бензин. Потому что ты хочешь ехать на машине, а не ходить пешком. Ни разу никого возмущающимся "а с хуяле я должен платить" на заправке я не видел. И это совсем не то же самое :)
Цитировать
А про токарей и программистов, программистов дохуя, а токарей нехвает  почему бы им не платить больше
Программистов дохуя? Ну ну, насмешил  :rjunemagu: То-то мы второй год не можем найти себе программера в контору, а объявление висит в довольно популярной в уфе доске объявлений. Я тысячу раз слышал это "бляя чо все идут на экономистов и программисов - их как собак нерезанных", когда я прошу назвать хоть кого-нибудь, ибо нам нужны вторые, а первых я постоянно искал два года назад (на прошлой работе работая) - замолкают и мычат "а чо.. а чо.. не так чтоле".
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2008, 17:42:57 от dark_barker »

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Ещё раз об "антиварезном законе"
« Ответ #57 : 17 Февраля 2008, 17:51:49 »
Госпадин маркер решил закрыть предущую тему не доконца прояснённую поэтому пишу тут

dark_barker, нуя представляю как этот хлам делается, но я скажу так что ... цена не везде реальная виндовс я считаю пиздец дорогим, в тоже время могу допустить что какое мега крутое 3д приложение стоящее 5000 10000, имеет нормальную цену... потому что виндовс везде и повсеместно, а это графическое приложение нужно очень немногим, а трудозатраты на его написание были большие, и оно в конечном итоге инструмент зарабатывания неплохих денег... но тут как говориться ощути разницу....
Про маршрутку я тебе говорил, вроде бы даже жважды но ты проигнорил, ибо ценообразование для неё это ты и я.. и вообще ты да я да мы с тобой главное ячтобы без ахтугна....

А программистов дохуя...ты уверен что соседней жэк также не ищет грамотного слесаря... вот у нас тут в похьянме(район Финляндии) очень нужны токари и фрезеровщики,  куча ваканский, целые школы отрыты учусь ещё и бабло платят, работа будет... а программистов безработных немало(правда полагачаю что часть из них сами виноваты), и вакансий мало им.... и кто нужней после этого
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #58 : 17 Февраля 2008, 17:56:40 »

Это ты о чём это? Каким рублём ты голосуешь, решая цену, например, на проезд в маршрутке. Хоть обосрись, крича что 15 рублей это много - меньше цена не станет. Потому, что цена это даже не цена за бензин (который очень дорогой), но и издерки всякие, ремонт, отчисления, налоги и бла бла бла. И естественно плюс зарплаты, и не только водителю, а штату диспетчеров, бухгалтеров итд итп. Ты что, об основах экономики только из своих анекдотов про экономические факультеты слыхал? Или тебя удивляет подобное устройство микроэкономики предприятия и всей области деятельности автоперевозок в целом? За 5-10 рублей просто никто никуда не поедет и всё, вот и реализуешь свою альтернативу - поидёшь пешком.Вот именно. Ты вынужден покупать бензин. Потому что ты хочешь ехать на машине, а не ходить пешком. Ни разу никого возмущающимся "а с хуяле я должен платить" на заправке я не видел. И это совсем не то же самое :) Программистов дохуя? Ну ну, насмешил  :rjunemagu: То-то мы второй год не можем найти себе программера в контору, а объявление висит в довольно популярной в уфе доске объявлений. Я тысячу раз слышал это "бляя чо все идут на экономистов и программисов - их как собак нерезанных", когда я прошу назвать хоть кого-нибудь, ибо нам нужны вторые, а первых я постоянно искал два года назад (на прошлой работе работая) - замолкают и мычат "а чо.. а чо.. не так чтоле".
ты правда такой? :doff: неужели не ясно что именно потому что мы (я) ездим на маршрутках мы и голосуем рублём. я не выбегаю из маршрутки не заплатив и не пытаюсь торговаться или подделать билет. потому что меня УСТРАИВАЕТ эта цена и я нахожу её оправданной. Ты спроси у водителей, как они бы отнеслись к тому чтоб проезд сделать не по 15 рублей а по 115? Они бы сказали заебись, но кто тогда будет ездить? И найдутся те кто будет возить дешевле. Это водители такие хорошие экономисты или у программистов мания величия?:doff:
Пример из жизни: один из моих дружков работает на маршрутке. у него свой ПАЗик. маршрут 208. кто не знает ДОК-Мушникова_колхозный Рынок и там куда то ТЭЦ-1 вроде. И пока троллейбусы ездили по 6 рублей у этого маршрута цена тоже была 6 рублей. в декабре 2007 она была 6 (шесть) рублей. Дальше попробуй сам подумать почему так было

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Новый "АнтиВарезный" закон
« Ответ #59 : 17 Февраля 2008, 18:01:22 »
shiru7[77], т.е. ты хочеш сказать, что если б виндовс использовали 5% населениа, тогда б его цена была оправдана, а когда 95% - надо снижать цену?  :gigi:
Пыщ

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #60 : 17 Февраля 2008, 18:04:26 »
Cooker Ananayzer, да.... в данном случае да .. ибо речь идёт о трудозатратах.... в маршрутке ты платишь одни деньги потому что там таких как ты много, а в таксо ты один и деньги совершенно другие.... Ибо и там и там один водитель  :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #61 : 17 Февраля 2008, 18:06:03 »
shiru7[77], тогда в расеи фотожоп должен стоить копейки, по такой то логике  :degenerat:
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #62 : 17 Февраля 2008, 18:07:26 »
Цитата: Zloy Kuki
Они бы сказали заебись, но кто тогда будет ездить? И найдутся те кто будет возить дешевле. Это водители такие хорошие экономисты или у программистов мания величия?
где-то я это видел
Цитировать
Но в этом случае (так как реальная себестоимость хлеба значительно ниже) найдётся делец, котрый сделает свой хлеб и будет продавать его за 20 и хлеб за $200 прогорит. Опять же экономика.
Найдутся - значит найдутся. И что ты хочешь этим сказать?

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #63 : 17 Февраля 2008, 18:10:27 »
Cooker Ananayzer, и да и нет если бы реально его все согласились купить у кого он установлен хотя бы за треть или четверть цены, допускаю что Адоб бы его продавали по такой цене.....
но тут же дело в чём, я думаю он не сможет конкурировать с другими продуктами, ибо 80% ползателей скорее всего используют 20% фотошопа, и поэтому другой пакет имеющий эти 20% всегда будет дешевле и потяснит фотошоп на этом же рынке... всё просто :rolleyes: ;)
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #64 : 17 Февраля 2008, 18:12:09 »
Цитата: shiru7[77]
допускаю что Адоб бы его продавали по такой цене.....
:figa:
Пыщ

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #65 : 17 Февраля 2008, 18:14:30 »
где-то я это виделНайдутся - значит найдутся. И что ты хочешь этим сказать?
сказать я тебе хочу что разница в качестве между мп3 пусть и 400 кбс и между аудио CD гораздо больше, чем между взломаным виндовсом за 100 рублей и невзломанным за 100 долларов. Но в деньгах разница не такая
Если ты и так не понял, то скажу совсем просто. Виндовс стоит слишком дохуя. И он слишком до хуя где используется чтоб пользоваться бесплатным софтом.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #66 : 17 Февраля 2008, 18:15:18 »
shiru7[77], вот твою логика уже ближе к тому, что я хочу сказать  :killumnik: Только вот
Цитата: Cooker Ananayzer
shiru7[77], тогда в расеи фотожоп должен стоить копейки, по такой то логике 
тоже замкнутый круг. Все производители лицензий так гогорят вечно - вот если бы все брали лицензию, то они бы и стоили как пиратские так же. а раз все пИздят, то нам приходится делать дороже, чтобы окупать. никого судить тут не удаётся, все вроде правы. но и бабло терять тоже никому нафиг не надо.
и второе - если пользователю пофиг на факт пиратсва и кач-во подобное устраивает то почему бы и нет. это не вина конечного пользователя. пиратов ебать надо.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #67 : 17 Февраля 2008, 18:15:39 »
Cooker Ananayzer, а какже ведь мажорные музыкальные лейблы всё быстро прикинули(хотя их и найобывают так в 2-3 раза о чём они не подозревают, либо молчат)... нашёлся вася который писанул всяким nuclear blast и Century Media пацаны... вы теряете в россии бабло на ваших группах, но россияне их любят и 12-18 баксов или евро за сиди много, давайте мы сделаем лицензию вам будем давать бакс или типа того с копии, и ваш стафф пойдёт, вы откроете новый рынок, где это будут покупать легально а не левак... там перцы почесали почесали яица, и так появились лицензионные диски мешуги  :degenerat:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #68 : 17 Февраля 2008, 18:17:29 »
Cooker Ananayzer, а какже ведь мажорные музыкальные лейблы всё быстро прикинули(хотя их и найобывают так в 2-3 раза о чём они не подозревают, либо молчат)... нашёлся вася который писанул всяким nuclear blast и Century Media пацаны... вы теряете в россии бабло на ваших группах, но россияне их любят и 12-18 баксов или евро за сиди много, давайте мы сделаем лицензию вам будем давать бакс или типа того с копии, и ваш стафф пойдёт, вы откроете новый рынок, где это будут покупать легально а не левак... там перцы почесали почесали яица, и так появились лицензионные диски мешуги  :degenerat:
:agree: Сразу видно что человек. хоть и программист, а из Европы :igrok:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #69 : 17 Февраля 2008, 18:20:15 »
dark_barker, да не пиратов ебать надо :off:

shiru7[77], с адобе чото очень сомнительно  :gigi: тем более, что диски мешуги по качеству не потеряле ничего, по сравнению с орегеналом (смотря где, конечно)
Пыщ