О доступности информации и стоимости ПО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #140 : 18 Февраля 2008, 12:43:59 »
shiru7[77], это ты там говоришь что ничего делать не будешь меньше чем бла, бла, бла.
здесь ты по другому запоёшь, там ты тоже запоёшь по другому, когда они законы пересмотрят.  :ku:

и это, кто бы из вас отказался получать за свою работу не 1000 рублей, а 1000 $?
билл гейтс пока может выжимает по максимуму, что делал бы каждый окажись он на его месте.  :idea:
 
Понимаешь я не хочу работать и получать столько же как безработный в данном случае, названная мною планка достаточно низка при местных раскладах, в то же время для России, эта же сумма была бы очень неплохой, но работать за 500 евро в данном случае для меня сумашествие... МОжет дядя Билли, и прав но я как потребитель могу не согласится, и я опять же как потребитель буду прав.. А сколько ОЕМ винда стоит неинтересовался, в данном случае мне это малоинтересно :degenerat:

А про киркорова разговор вообще ахинеей попахивает дял одних он талант для других нет, как так... Также как и Билли не виноавт что все под винду пишут, правильно не виноват, у него цель такая.

Cooker Ananayzer, несомненно, завышены. А с хуяли ему продавать их по себестоимости. А по твоему, какова цена, реальная цена этого программного продукта? Толька без изъёбств, честно. Сколько должна стоить лицензия виндовса, чтобы она  окупалась и приносила нормальную прибыль компании Микрософт (которую она, несомненно, заслуживает).
Про себестоимость речь не шла есть нормальная цена, есть завышенная, по себестоимости практически никто ничего не продаёт.... Я понимаю что винда труд не одного человека и ни одного для, но сука блядь каков тираж :deal:

Cooker Ananayzer, Zloy Kuki, 300-400, 600-700 не столь важно важно что не столько сколько сейчас
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #141 : 18 Февраля 2008, 12:44:47 »
dark_barker, не надо нас тут с бабушками на лавочке сравнивать  :idea: ибо программисты такие же бабушки которые сидят и пиздят почём очередной шедевр программного искуства продать  :rjunemagu:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #142 : 18 Февраля 2008, 12:47:37 »
Я и сам бывает перехожу улицу на красный свет, иногда покуриваю, бывает ссу в лесопарковой зоне, когда приспичит, мало ли что, все мы люди. Но я знаю, что есть такие законы, что если меня поймают за этим, я возможно ещё лишний раз отсижу сутки в обезьяннике. Я не устраиваю пикеты и не спорю с людьми на форумах по этому поводу. Но цены, называемые вами я считаю нереальными. И спорю только с этим (пытаясь давать поясниения из области, с которой я действительно имею дело, как практикующий программист). Оценку труда программистов я нахожу необъективной. И указываю только на это. Цена установлена  - ваше дело платить или нет. Выходов три - платить, пИздить или искать другие варианты. Я говорю об этом. Другое дело, что можно согласиться, что возможна более гибкая политика - скидки, гибкое лицензирование, некая модульность итд, я разве против эгого? Но это тоже не нам решать. Хотите обсуждать - да пожалуйста. Хотите - уйду даже из этой темы, если я вас смущаю. Бабушки на лавочке тоже любят рассуждать о политике и макроэкономике, разве кто-то против этого?
так и мы тоже находим необъективной. Но бабушки хотя бы жизнь прожили. и бабушка бабушке рознь как и дедушка дедушке. Ты же основываешься только на своих наблюдений. По крайне мере ничего другого кроме как "отсебятины" я в твоих речах не услышал. Уж извини. Когда тебе что-то показывают и рассказывают, то можно закрывать гглаза и уши как ты часто любишь делать и пытаться громче прокричать что все дураки, а я Д"артаньян. А можно вести конструктивный диалог, но тебя видимо этому не научили. Грустно :(

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #143 : 18 Февраля 2008, 12:54:32 »
Zloy Kuki:rjunemagu:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #144 : 18 Февраля 2008, 13:16:49 »
shiru7[77], Zloy Kuki, а откуда вы знаете себестоимость продукта? (в данном случае виндоуз)
если есть спрос на продукт цену можно назначать любую, а там прикидывать что лучше брать количеством или обдираловом покупателей.

кстати региональная ценовая политика была давным давно придумана, я не просто так спрашивал у Ширу на счёт стоимости.

да и я вижу тут конструктивного диалога не получилось.
потому как тут люди путают мягкое с кислым и даже не желают обдумывать то что им говорят, а может и не смогут понять.

чао буратины. :cow:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #145 : 18 Февраля 2008, 13:20:37 »
Товар стоит столько сколько мы за него платим

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #146 : 18 Февраля 2008, 13:55:11 »
MAXHO, узнаю, просто мне не надо у меня есть виндоус лицензионный одна штука и я его не покупал.... но, узнаю сёдня сколько стоит ОЕМ, просто неинтреесовался этим вопросом :bow:

А себестоимость да не знаем но знаем тираж, что как минимум немаловажно

Товар стоит столько сколько мы за него платим
А когда не платим начинаются скидки до 70% :mosh:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"