О доступности информации и стоимости ПО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #105 : 17 Февраля 2008, 22:52:38 »
Cooker Ananayzer, я долго думал когда же это вам надоест  :doff:
это не попытка пошутить

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #106 : 17 Февраля 2008, 22:59:14 »
satch, Николай, чего такое? :moral: Чем недоволен? Всё по существу.
Тебе скучно одному в аське? Присоединяйся.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #107 : 18 Февраля 2008, 00:44:06 »
а че присоединятся то? каждый из вас говорит об одном и том же со своей колокольни, я тоже буду со своей!!!
и что самое интересное - каждый из вас прав, но по своему :gigi:
я согласен с тем что для большинства юзеров комп=винда, но бля нельзя ставить покупателя перед фактом что либо плати за ненужную лицензионную винду либо собирай комп сам(в данном случае под "ненужной лицензионной виндой" я подразумеваю ОС за которую надо платить).
в другом же случае - сейчас практически все ноуты идут с предустановленной виндой! да, есть ноуты без ОС, но их комплектакция устарела и когда я хочу взять нормальный(!) ноут - мне придется взять с его с виндой, потому что умный Билл Гейтс позаботился уже о потенциальных покупателях  :abuse:
программер ДОЛЖЕН получать достойную зп хотябы потому что он СПЕЦИАЛИСТ!!!! как и любой другой узкоспециализированный профи!!!
цена на винду нихуя не высока, потому что на нее были потрачены определенные ресурсы(интелектуальные, материальные и т.д.) и если тот же Билл Гейтс получает от продаж миллиарды - это ЕГО заслуга, ибо он создал самую привлекательную для потребителя ОС!!! то же самое можно сказать про музыкантов, которые купаются в золоте, ибо - не можешь написать хит - соси хуй!!!
это не попытка пошутить

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #108 : 18 Февраля 2008, 00:51:16 »
это просто песдетс  :lol: :disco:
Пыщ

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #109 : 18 Февраля 2008, 00:53:30 »
dark_barker, вот но уфа пока суествует с маленьким количеством программистов значит так и надо  :degenerat:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #110 : 18 Февраля 2008, 01:07:14 »
Cooker Ananayzer, а что ты хохочешь? Кстати, при некоторой экспрессивности высказывания Коля прав почти во всём.

shiru7[77], угу, приходится. А что делать. Причём что многие работают на сторону, ибо программизм такая работа, удачно сочетается с удалёнкой. И как ни странно, оплата вовсе неконкурентная. Потому многие и валят в Москву и Питер... где работают на иностранцев. Потому что выхода нет. И в Уфе половина работает на иностранцев (частично и мы). Ибо существующие тарифные ставки за работу программерам (а также цены за ПО) смешны и унизительны. $500 - это не зарплата профильного специалиста подобного уровня. Это позор какой-то. Другой выход (который например мы занимаемся) - аутсорсинг с ориентировкой на клиента. Вот, к примеру, мы назначили заказчику стоимость программы скажем 100000 рублей. И то, потому что заказчики, опять же воспитанные на тех же российских устоях нихрена не намерены много платить "за какую то там программу". По вашему это что, тоже много? Мне в одиночку эту прогу писать примерно 2 месяца. В итоге чистой прибыли лично я получу половину в лучшем случае. Именно потому в Росии рынок ПО уровня европейских деревень.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #111 : 18 Февраля 2008, 01:40:11 »
dark_barker, однабоко мыслишь такие как ты и пиздят работу у европейских и амриканских программистов  :dont:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #112 : 18 Февраля 2008, 01:57:16 »
shiru7[77], это как так - пиздят работу?  :gigi: А хуле делать, если тут нет работы?

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #113 : 18 Февраля 2008, 02:08:08 »
dark_barker, бля баркер но хуячишь за 500 баксов в месяц... а я меньше чем за 1800-2000 евпр делать ничё не буду .... не важно что вообще работу ... вот и почуствуй разницу, кому разумней чтото поручить :disco:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #114 : 18 Февраля 2008, 02:22:18 »
shiru7[77], ну я как бы не хуячу уж за 500 в месяц то, чо уж ты :rolleyes: Да плюс я ещё и на стороне подрабатываю.
А разница тут похуй какая, заказчику важно только чтобы его заказ был выполнен в срок за приемлемую ему цену. Посему логично, что заграничные заказчики обращаются в русские конторы. Берут дешевле, делают лучше. Что уж тут, стрематься можно, а толку то.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #115 : 18 Февраля 2008, 02:23:49 »
dark_barker, поэтому иднусы рулят... про качественней конечно вопрос сложный очень, ибо где как и кто как....
Нахуя Нокии делать рабочии места в суоми когда есть индия?
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #116 : 18 Февраля 2008, 09:18:49 »
satch:agree:
и кстати на ноутах обычно ставят хоум эдишин, что реально не дорого.
а комп без проблем можно купить и без винды.  :idea:

shiru7[77], это ты там говоришь что ничего делать не будешь меньше чем бла, бла, бла.
здесь ты по другому запоёшь, там ты тоже запоёшь по другому, когда они законы пересмотрят.  :ku:

и это, кто бы из вас отказался получать за свою работу не 1000 рублей, а 1000 $?
билл гейтс пока может выжимает по максимуму, что делал бы каждый окажись он на его месте.  :idea:
 
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #117 : 18 Февраля 2008, 09:57:05 »
просто Сач банальщину сказал, типа все правы, все хотят денег и все должны их получать  :mosh:
Пыщ

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #118 : 18 Февраля 2008, 10:15:23 »
Cooker Ananayzer, имонно :agree:
цена на винду нихуя не высока, потому что на нее были потрачены определенные ресурсы(интелектуальные, материальные и т.д.) и если тот же Билл Гейтс получает от продаж миллиарды - это ЕГО заслуга, ибо он создал самую привлекательную для потребителя ОС!!! то же самое можно сказать про музыкантов, которые купаются в золоте, ибо - не можешь написать хит - соси хуй!!!
Цена на винду неоправданно высока в России. это факт. Так как её покупают либо по принуждению в магазине (Случай Кукера) либо по принуждению соответствующих органов как в организациях.
Про музыкантов вообще смешно. просто слов нет. :rjunemagu: это когда это в творчестве талант был синонимом богатства? То есть у кого из музыкантов больше денег, тот талантлив? Если билет на Става Вая стоит дешевле чем на Филиппа Киркорова то Киркоров талантливее и как музыкант круче чем Вай? :rjunemagu: :rjunemagu: тут и вправду ржу не могу

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #119 : 18 Февраля 2008, 11:03:47 »
Zloy Kuki, Киркоров талантлив для определённой публики и этот факт доказывается стоимостью билетов.
как говорится каждому своё.  :idea:

а если не хочешь ставить винду поставь mac os или linux.
билли гейтс не виноват что основная масса програмных продуктов пишется под виндовс и что виндовс получил такое широкое распространение в россии, опять же из-за пиратства.
с одной стороны пираты сделали не кислую рекламу его продуктам, типа условно бесплатно.
поюзали несколько лет на халяву, а теперь платите или ставьте другую систему.  :idea:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #120 : 18 Февраля 2008, 11:14:03 »
Цитата: MAXHO
билли гейтс не виноват что основная масса програмных продуктов пишется под виндовс и что виндовс получил такое широкое распространение в россии, опять же из-за пиратства.
Билли ой как в этом виноват, это основная цель вообщето  :lol:
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #121 : 18 Февраля 2008, 11:21:48 »
Zloy Kuki, Ты уже путаешься и гогоришь малозначимые и абстрактные вещи, успокойся уже :gigi:
Цитата: Zloy Kuki
То есть у кого из музыкантов больше денег, тот талантлив? Если билет на Става Вая стоит дешевле чем на Филиппа Киркорова то Киркоров талантливее и как музыкант круче чем Вай?
Если ты и правда такой вывод сделал из высказывания
Цитата: satch
и если тот же Билл Гейтс получает от продаж миллиарды - это ЕГО заслуга, ибо он создал самую привлекательную для потребителя ОС!!! то же самое можно сказать про музыкантов, которые купаются в золоте, ибо - не можешь написать хит - соси хуй!!!
то тебе на фирт надо было лучше идти или даже на эконом :idea:
Коля сказал то, что каждый берёт по максимуму. И цена никак не определяет качество. Билет на Стива Вая стоит столько, сколько за него смогут платить, и на Киркорова аналогично. Даже если ему красная цена меньше, билет стоит больше. Что тут странного для тебя, я так и не пойму. Аналогия такая же - если Виндовс стоит гораздо дороже Линукса (бесплатного!), это вовсе не значит, что виндовс лучше. Опыт и сторонние наблюдения показывают, что как раз таки всё с точностью наоборот. Хитотвость и рыночная привлекательность определяет многое как в музыке, так и в IT, и как следствие спрос. Реальный спрос, а не оценка независимых умников с форума как мы тут.


Да, вот Махно почти тоже самое сказал про Киркорова :agree:

Цитата: Cooker Ananayzer
Билли ой как в этом виноват, это основная цель вообщето
Естественно, "виноват". И естественно, это его цель. Я так и не понял - вы что, осуждаете его что ли или наоборот хвалите?  Вторую страницу эту тему мусолите, а где выводы или оценка?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2008, 11:28:35 от dark_barker »

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #122 : 18 Февраля 2008, 11:28:34 »
Cooker Ananayzer, а если он этого достиг, дак он вааще маладец, каких поискать нужно.
всех грамотно развёл и миллиарды получил и продолжает получать.

shiru7[77], сколько у вас стоит ХР Professional OEM?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #123 : 18 Февраля 2008, 11:30:18 »
MAXHO, дык получается виноват он в этом, а ты обратное говориш  :gigi:
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #124 : 18 Февраля 2008, 11:33:07 »
MAXHO, у нас где-то 4500 стоит, в Аше наверно тоже, там тоже потому что Кламас, да и вообще цены такие же в принципе.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #125 : 18 Февраля 2008, 11:35:33 »
Cooker Ananayzer, блядь да что значит "виноват"? Виноват - это когда есть вина. "Причастен" - естественно причастен, он президент компании, по-любому он причастен. Но я сомневаюсь, что он чувствует вину за то, что ты вынужден платить ему деньги. И правильно делает  :gigi:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #126 : 18 Февраля 2008, 11:36:05 »
dark_barker, не, мне интересно сколько в финляндии стоит.

Cooker Ananayzer, не было бы такого спроса цена была бы другая.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #127 : 18 Февраля 2008, 11:41:23 »
сразу вспоминается путен, говорящий про повышение цен на хлеб  :lol:
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #128 : 18 Февраля 2008, 11:44:02 »
Cooker Ananayzer, к чему ты это сказал? :lupa: не будешь песать в тему, почищу всё и прикрою топик, изжил он пожоже себя уже :moral:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #129 : 18 Февраля 2008, 11:48:02 »
dark_barker, да то что пизеш это все, цены завышены исскуственно  :abuse:
Пыщ

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #130 : 18 Февраля 2008, 11:52:20 »
Cooker Ananayzer, к чему ты это сказал? :lupa: не будешь песать в тему, почищу всё и прикрою топик, изжил он пожоже себя уже :moral:
"власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно" :doff:
Ты дятел, Дима. Только постоянно долбишь мимо.Смирись.
Cooker Ananayzer, не было бы такого спроса цена была бы другая.
в том то и дело что такого спроса нет. "Спрос порождает предложение" :idea: А у нас люди не могут себе позволить столько за него платить. Цена для России завышена. Только это я и хочу сказать. Как и цена билетов а Киркорова. А цена на Киркорова такая потому что у нас в стране люди есть готовые выложить за билет на его концерт такие деньги. А за виндовс нет. Вот это и насаждается искуственно. Водку почему-то покупают, несмотря на явно завышенную стоимость относительно себистоимости, а виндовс нет. Выше, кстати, Ширу приводил пример про лицензирование. Про Мишугу.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #131 : 18 Февраля 2008, 11:53:38 »
Cooker Ananayzer, несомненно, завышены. А с хуяли ему продавать их по себестоимости. А по твоему, какова цена, реальная цена этого программного продукта? Толька без изъёбств, честно. Сколько должна стоить лицензия виндовса, чтобы она  окупалась и приносила нормальную прибыль компании Микрософт (которую она, несомненно, заслуживает).

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #132 : 18 Февраля 2008, 12:00:23 »
Zloy Kuki, когда тебе нечего сказать, ты перестаёшь пытаться сказать что-то умное и переходишь на личности, оскорбления и просто общие фразы.

Цитата: Zloy Kuki
А у нас люди не могут себе позволить столько за него платить.
Пусть не платят. Я уже писал выше несколько раз, но куда там уж, зачем реагировать, можно ещё хуйню какую-то написать. За водку тоже многие фактически не могут позволить платить. Но спиздить водку куда как сложнее и заметнее, чем спиздить чужой интеллектуальный труд. Только поэтому все покупают, бухают водку и не ноют, а Виндовс - пИздят и ноют ещё при этом. Все посты про одно и то же, а толку нет. Люди готовы выложить 3000 за билет на Киркорова, но не готовы те же деньги выложить за реально нужный им (как они сами признают) программный продукт, который будет стоять у них не 1 час, как концерт, а не один даже год. А почему так? А потому, что воспитание российское. Вот и всё.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #133 : 18 Февраля 2008, 12:03:51 »
dark_barker, Можно пример? Пусть он для тебя покажется не в тему, но ты попробуй несколько раз прочитать. Пример из жизни. Одна из моих работ в магазине муз.инструментов. Знаешь наверно, так вот. Есть такая немецкая фирма Shadow
 www.shadow-electronics.com в основном производит звукосниматели самые разнообразные. по пьезодатчикам считается первой среди профессионалов. Это только присказка, а теперь быль. Когда был в Москве, встречался с поставщиками, и по поводу Shadow тоже разговор был. Они мне дали прайслисты, среди них был один для Европы в Евро. Так вот, он и сейчас у меня есть. И цены на нём в полтора-два раз выше, чем в рублях. Объяснить почему? Объясняю: Владельцу фирмы Джо Мариничу было сказано, что если он хочет осваивать рынок в России, пусть придумывает другие цены. В России (даже) в Москве никто к витрине-то не подойдёт с такими ценами. Сказано это было как раз прямыми поставщиками в Россию. Потому что они хотели закупать и продавать в России спокойно без принуждений. Приходи, я покажу тебе прайс российский и европейский.
(хуй ты конечно придёшь :bebe:)

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #134 : 18 Февраля 2008, 12:06:01 »
Zloy Kuki, когда тебе нечего сказать, ты перестаёшь пытаться сказать что-то умное и переходишь на личности, оскорбления и просто общие фразы.
Когда тебе нечего сказать, ты мало того что переходишь на личности, угрожаешь, так ещё и начинаешь говорить о программировании

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #135 : 18 Февраля 2008, 12:07:53 »
dark_barker, спиздить мп3 гораздо легче, чем ты и занимаешся  :idea:
а 300-400 р. - красная цена для винды   :killumnik:
в идеале бесконечно меньше, как сказал Капица :mosh:
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #136 : 18 Февраля 2008, 12:08:50 »
Zloy Kuki, ну я тебя понял. Согласен, иногда это клёвая политика. И многие (чаще всего российские) производители (чаще всего небольшого) ПО делают подобным образом - для заграниц одна цена, для россиян - другая (часто - бесплатно).
Ещё раз вопрос - ну и что? :abuse: Ну, не сделали Микрософт такую политику, и что? О чём сейчас беседа то? Составляйте коллективное письмо в партнёрский отдел Микрософта с предложениями как им вести экономическую политику и продолжайте общение в переписке. Достале  :abuse:
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2008, 12:11:04 от dark_barker »

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #137 : 18 Февраля 2008, 12:08:56 »
dark_barker, спиздить мп3 гораздо легче, чем ты и занимаешся  :idea:
а 300-400 р. - красная цена для винды   :killumnik:
в идеале бесконечно меньше, как сказал Капица :mosh:
я вот когда прикидывал думал 500-700 рублей для виндовса нормально

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #138 : 18 Февраля 2008, 12:10:47 »
Zloy Kuki, ну я тебя понял. Ещё раз вопрос - ну и что? :abuse: Ну, не сделали Микрософт такую политику, и что? О чём сейчас беседа то? Составляйте коллективное письмо в партнёрский отдел Микрософта с предложениями как им вести экономическую политику и продолжайте общение в переписке. Достале  :abuse:
Только в том случае если ты начнёшь сообщать по тому же адресу адреса пароли и явки тех кто пиздит виндовс. Кстати, почему бы и нет. Я вот не считаю зазорным набрать 02 когда вижу что люди ведут себя плохо, продают наркотики или переходят улицу на красный цвет. Борись, едрит кудрит

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О доступности информации и стоимости ПО
« Ответ #139 : 18 Февраля 2008, 12:32:16 »
Zloy Kuki, Роман, слушай уже кроме эха своего голоса ещё что-нибудь. Повторяю. Я не являюсь ярым борцом с пиратством и вообще ни одного поста по этой теме здесь не оставил. Я в целом не одобряю политику микрософта, как экономическую, так и особенно политическую, техническую, лицензионную, патентную итд.

Я и сам бывает перехожу улицу на красный свет, иногда покуриваю, бывает ссу в лесопарковой зоне, когда приспичит, мало ли что, все мы люди. Но я знаю, что есть такие законы, что если меня поймают за этим, я возможно ещё лишний раз отсижу сутки в обезьяннике. Я не устраиваю пикеты и не спорю с людьми на форумах по этому поводу. Но цены, называемые вами я считаю нереальными. И спорю только с этим (пытаясь давать поясниения из области, с которой я действительно имею дело, как практикующий программист). Оценку труда программистов я нахожу необъективной. И указываю только на это. Цена установлена  - ваше дело платить или нет. Выходов три - платить, пИздить или искать другие варианты. Я говорю об этом. Другое дело, что можно согласиться, что возможна более гибкая политика - скидки, гибкое лицензирование, некая модульность итд, я разве против эгого? Но это тоже не нам решать. Хотите обсуждать - да пожалуйста. Хотите - уйду даже из этой темы, если я вас смущаю. Бабушки на лавочке тоже любят рассуждать о политике и макроэкономике, разве кто-то против этого?