Домогательства

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #560 : 01 Июня 2018, 17:19:36 »
В китайском учебнике по ОБЖ объяснили, что такое сексуальные домогательства женщин по отношению к мужчинам:

1. Носить откровенную одежду;
2. Говорить всякие фразочки, которые вызывают у мужчин возбуждение;
3. Ну и так далее.

http://shanghaiist.com/2018/06/01/high-school-textbook-says-women-wearing-revealing-clothing-are-sexually-harassing-men/
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #561 : 02 Июля 2018, 11:20:57 »
По итогам журналистского расследования CNN, 8 женщин обвинили актера Моргана Фримана в сексуальных домогательствах.

Против Фримана раньше не выдвигали обвинений в домогательствах. Но его подозревали в связи с приемной внучкой Иденой Хайнс.Фриман удочерил ее биологическую мать Дину Адайр во время первого брака. После развода Фриман продолжил поддерживать тесный контакт с Диной и Иденой. Вторая жена актера Мирна Коли Ли считала Идену и своей приемной внучкой.

Именно за эти слова на Фримена начали охоту  :horor:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Домогательства
« Ответ #562 : 02 Июля 2018, 11:23:46 »
AmokVivo, особенно что фраза эта фейк, как и 'I hate the word homophobia. It's not a phobia. You are not scared; you are an asshole.'  тоже фейк.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #563 : 02 Июля 2018, 11:35:15 »
МpаК, I hate the word Fake, there is no truth and we all just fakes, assholes, scared like rats on the rotten deck   :gigi:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Домогательства
« Ответ #564 : 02 Июля 2018, 11:55:04 »
так же фейк, не говорил он и этого тоже  :hehe: :disco:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #565 : 02 Июля 2018, 12:21:37 »
МpаК, мой адвокат думает иначе  :idea:


Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Домогательства
« Ответ #566 : 02 Июля 2018, 21:47:37 »
«...Для таких ситуаций шведские законодатели придумали два новых термина: изнасилование по неосмотрительности и посягательство сексуального характера по неосмотрительности». :hehe:

https://meduza.io/cards/v-shvetsii-seks-bez-soglasiya-budet-schitatsya-iznasilovaniem-no-kak-ponyat-chto-takoe-soglasie

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #567 : 12 Июля 2018, 15:56:34 »
Руководитель учебного заведения отметила, что разговаривала с родителями школьницы и у них нет подозрений или претензий.
Директор школы в Боровичах Новгородской области Людмила Крупкина отказалась верить в интимную связь завуча и 11-классницы. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

— Она общается так близко со многими детьми этого класса. Понятное дело, что тут дружеские отношения, но дружить никто не запрещает, — сказала она.
По её словам, педагог дружила с детьми других выпусков, которые были в школе. Крупкина добавила, что о ней всегда положительно отзывались и родители и дети.

— Я общалась и с ученицей, и с её родителями. Родители поддерживают этого педагога, — продолжила директор добавив, что у родителей девочки нет никаких подозрений или претензий.
Напомним, что в одной из школ города Боровичи Новгородской области разгорелся настоящий секс-скандал. Мало того, инцидент имеет нетрадиционный оттенок. Замдиректора одной из местных школ Ирину И. заподозрили в отношениях с десятиклассницей Лизой (имя изменено), у которой она к тому же является классным руководителем.

В обстоятельствах истории также разбираются чиновники регионального Минобрнауки. Они пообещали принять кадровые решения, в случае если вина учительницы будет доказана.



https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1102712/eto_druzhieskiie_otnoshieniia_diriektor_novghorodskoi_shkoly_nie_vierit_v_sieks-skandal

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #568 : 12 Июля 2018, 16:32:32 »
Любви все возрасты покорны)

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #569 : 12 Июля 2018, 16:37:36 »
Василий ka, а если б это был 40-летний мужик и старшеклассница? Или старшеклассник?)

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #570 : 18 Июля 2018, 11:53:16 »
Цитата: Gafur
Василий ka, а если б это был 40-летний мужик и старшеклассница? Или старшеклассник?)

он бы сейчас говорил следаку:
Цитата: Василий ka
Любви все возрасты покорны)


Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #571 : 15 Августа 2018, 11:48:03 »
В марте этого года 28-летняя женщина из Сланцев пригласила к себе в гости двух мужчин. Время проводили весело – крепкие напитки только помогали в этом. До поры до времени. Выпив еще немного, матери-одиночке захотелось большего от одного из собутыльников. Она начала приставать к нему, требуя интимной близости. Тот не ожидал такого напора и не хотел ничего больше, кроме как поесть-попить да спокойно уснуть.

Тогда разъяренная отказом женщина схватилась за нож и воткнула его прямо в грудь отказавшего ей мужчины. В конфликт вмешался второй гость. Он же сумел оказать первую помощь товарищу и вызвал «скорую помощь».

В итоге пострадавшего отправили в больницу, а хозяйку дома – в полицию, где возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство».

- Ранее женщина в поле зрения правоохранителей не попадала, имеет на иждивении малолетнего ребенка, поэтому в отношении нее следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщают в ГСУ СК России по Ленинградской области.

Теперь уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #572 : 15 Августа 2018, 12:14:38 »
Gafur,
Так не бывает же!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #573 : 15 Августа 2018, 13:35:53 »
 На его месте должен был быть я. :cry:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #574 : 15 Августа 2018, 14:11:54 »
Gafur,
Так не бывает же!
Да просто они сами виноваты. Зачем ещё их звали-то? Да ещё припёрлись в коротких шортах

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #575 : 20 Августа 2018, 13:52:56 »
Фильм «Клуб миллиардеров» с участием обвиняемого в сексуальных домогательствах Кевина Спейси собрал в день премьеры в США 126 долларов. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

По информации издания, лента демонстрировалась в ограниченном прокате на десяти экранах. Учитывая стоимость билетов, каждый сеанс посетили менее двух человек. Таким образом, менее двадцати человек увидели фильм в первый день. По прогнозам THR, «Клуб миллиардеров» не соберет за первый уикенд проката тысячи долларов и станет самым провальным фильмом в карьере Кевина Спейси.

https://m.lenta.ru/news/2018/08/19/spacey/amp/


Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Домогательства
« Ответ #576 : 20 Августа 2018, 14:41:52 »
NYT: одна из первых выступивших против Вайнштейна актрис заплатила за молчание о домогательствах с её стороны

Она якобы отдала молодому актёру 380 тысяч долларов, чтобы он ничего не говорил.



Актриса и режиссёр Азия Ардженто, одной из первых заявившая о домогательствах Харви Вайнштейна, сама оказалась связана с сексуальным скандалом. Актёр Джимми Беннет (Jimmy Bennett) обвинил её в домогательствах, когда ему было 17 лет. Об этом сообщила The New York Times со ссылкой на источники и документы.

В 2004 году Беннет снялся в фильме «Цыпочки», где Ардженто сыграла главную роль и выступила в качестве режиссёра. По словам актёра, в 2013 году 37-летняя актриса сексуально домогалась его в Калифорнии, где возраст согласия наступает в 18 лет. В распоряжении NYT есть копии заявления с обвинениями и бумага о договорённости между сторонами.

Как рассказали собеседники издания, Беннет потребовал компенсацию от Ардженто через месяц после выхода материала о Вайнштейне. Его адвокаты рассказали о психологической травме, нанесённой действиями режиссёра. По итогам переговоров она заплатила актёру 380 тысяч долларов и заключила сделку о молчании.

В конце 2017 года Азия Ардженто одной из первых рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна. По словам актрисы, в 1997 году голливудский продюсер принуждал её к сексу в отеле во Франции. Впоследствии актриса стала одной из активисток движения #MeToo, с которого началась масштабная компания против домогательств. Суммарно 71 женщина рассказала о домогательствах Вайнштейна.


Шо ж с ними не так-то сука всеми? :pain:

Оффлайн Викуся

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +10/-18
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #577 : 20 Августа 2018, 14:52:37 »
Чтобы такая мощная бабенция не дала рыхлому Ванштейну в табло за его домогательства - я не верю чот...  :pain:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #578 : 20 Августа 2018, 14:52:46 »
Ну в штатах же иски, суды, обвинения, процессы - это национальный вид спорта. Вместо рыбалки на выхах или скачках, сгонять в суд и испытать удачу :bald:

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #579 : 21 Августа 2018, 03:21:25 »
Чтобы такая мощная бабенция не дала рыхлому Ванштейну в табло за его домогательства - я не верю чот...  :pain:
А были ли домогательства? Давала наверняка самолично за протекцию в кинобизнесе, и наверняка с энтузиазмом
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Викуся

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +10/-18
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #580 : 21 Августа 2018, 09:30:43 »
А были ли домогательства? Давала наверняка самолично за протекцию в кинобизнесе, и наверняка с энтузиазмом

Честно говоря, я изначально не верила в историю домогательств Ванштейна в части насилия и прочего, потому что нахуй такому знаменитому и богатому мужику то, что ему дают просто за его известность и богатство?
Он мог купить любую, что и делал.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Домогательства
« Ответ #581 : 08 Октября 2018, 17:16:17 »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #582 : 08 Октября 2018, 17:37:25 »
:lol:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #583 : 09 Октября 2018, 10:56:34 »
На прошлой неделе 34-летняя американка Кэтрин Майорга выступила с обвинениями в адрес Криштиану Роналду. Девушка заявила, что в 2009 году Криштиану изнасиловал ее в Лас-Вегасе, пригласив к себе в номер после одной из вечеринок.

Информацию опубликовал немецкий журнал Der Spiegel. По информации издания, в январе 2010 года Роналду заплатил Майорге, которая в 2009 году подавала заявление в полицию, но не раскрывала имя насильника, 375 тысяч долларов за молчание.

«У нас были сотни документов из разных источников: электронные письма, медицинские заключения и полицейские протоколы. Мы восстановили ход событий», — отметили в Der Spiegel.

Получив деньги, Майорга обязалась не разглашать любую информацию по данному делу, молчала почти десять лет, однако теперь нарушила договор с юристами Роналду. Ее вдохновила на откровения волна #MeToo (хэштег, под которым женщины рассказывают свои истории о пережитом сексуальном насилии).

За нарушение соглашения Майорга должна была бы вернуть полученные деньги обратно, что также стало известно СМИ — в руках журналистов появилась соответствующая переписка Роналду с адвокатом.

Теперь полиция Лас-Вегаса возобновила расследование, так как девушка предоставила новую информацию. По законам штата Невада, за изнасилование можно получить пожизненный срок.

Адвокаты Майорги, которые подали иск в окружной суд Невады, сейчас требуют от Роналду возмещения ущерба в размере 200 тысяч долларов. У португальца есть 20 дней, чтобы дать ответ. Известно, что он нанял звездного юриста — Дєвида Чесноффа, который отстаивал интересы Леонардо Ди Каприо, Майка Тайсона, Андре Агасси и многих других.

Также адвокаты уверяют, что в их распоряжении есть доказательства того, как Роналду признавался своим адвокатам в том, что Майорга отказывалась от полового акта, произнося слова «нет» и «стоп».

Модрич сместил с трона Месси и Роналду. Хорват — лучший футболист мира 2018 года
Международная федерация футбола подвела итоги прошедшего сезона25/09/2018
Что сказал Роналду?
Сам футболист все отрицает. Точнее — не все, а то, что вступал в интимную связь с девушкой против ее согласия. В остальном же португалец называет рассказанное Майргой ложью.

«Это ложь, она хочет прославиться за счет моего имени», — сказал португалец.

«Я категорически отрицаю обвинения, выдвинутые против меня. Изнасилование — отвратительное преступление, которое противоречит всему, во что я верю и кем я являюсь. Как бы сильно мне не хотелось очистить свое имя, я не собираюсь кормить СМИ скандалами, которые создали люди, желающие пропиарить себя за мой счет. Я с чистой совестью жду результатов расследования», — также написал португалец в соцсетях.

Однако, что бы ни говорил сейчас Роналду, очевидно, что из-за этой истории ему придется понести как финансовые, так и репутационные убытки.

Роналду не вызван в сборную из-за этого?
В СМИ появилась информация о том, что Роналду не сыграет за сборную Португалии до конца года из-за обвинений в изнасиловании. Однако здесь, похоже, закралась ошибка. Во всяком случае серьезные иностранные источники не называют обвинения причиной невызова.

Так, по данным O Jogo, решение было принято после беседы футболиста с президентом Федерации футбола Португалии Фернанду Гомешем и главным тренером Фернанду Сантушем. Роналду хочет сосредоточиться на адаптации в «Ювентусе» и попросил не вызывать его в сборную в этом году.

«Мы провели трехстороннюю беседу, в которой приняли участие президент федерации, игрок и тренер. Мы пришли к выводу, что Роналду не будет вызван сейчас и в ноябре. Но он всегда выражал готовность играть за Португалию», — сказал тренер.

Как отреагировали спонсоры?
Очевидно, что обвинения в изнасиловании серьезно встревожили крупные компании, с которыми сотрудничает Роналду.

Так, Nike, лицом которого португалец является с 2013 года, выступил с заявлением. «Мы глубоко обеспокоены тревожными утверждениями и продолжаем внимательно следить за ситуацией», — отметили в компании.

ЕА Sports (португалец является лицом FIFA 19) и вовсе решил убрать изображение Роналду из социальных сетей. В частности, в Twitter EA Sports FIFA заменили баннер с изображением Роналду на логотип FIFA 19 и отзывы о ней. Кроме того, фото с Роналду исчезли с сайта EA Sports.

«Мы видели соответствующий доклад, в котором подробно изложены обвинения против Криштиану Роналду. Внимательно следим за ситуацией, поскольку ожидаем, что спортсмены и наши послы будут вести себя в соответствии с ценностям EA», — сказали в компании.

Как это повлияет на «Ювентус»?
Обвинения Майорги значительно повлияли на стоимость акций «Ювентуса». Так, в минувшую пятницу стоимость ценных бумаг стала ниже предыдущего показателя почти на 10%, снизившись до 1,19 евро. Эксперты говорят, что это еще не предел.

Стоит отметить, что такого падения акций на бирже (- 9.92%) у «Ювентуса» не было со времен ссылки в Серию B.

Интересно, что сам Роналду ранее спровоцировал рекордный рост стоимости акций — когда перешел в «Юве» из «Реала».

Как португальца поддержали в клубе и сборной?
В «Ювентусе» и сборной Португалии выступили со словами поддержки в адрес Роналду.

«Я всегда поддерживаю своих игроков, но тут дело не только в солидарности. Роналду публично заявил, что расценивает это преступление как отвратительный акт, он подтверждает, что невиновен в том, в чем его обвиняют. Я хорошо знаю Криштиану и абсолютно уверен, что он не совершил бы такого преступления», — сказал главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш. 0

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #584 : 09 Октября 2018, 10:58:06 »
Еще одна женщина обвиняет Криштиану Роналду в изнасиловании, сообщает The Daily Mail со ссылкой на юриста Лесли Стовалла — он представляет интересы американки Кэтрин Майорги, первой заявившей о насилии со стороны футболиста.

По словам Стовалла, женщина сама вышла с ним на связь. «Я получил звонок от женщины, которая утверждает, что у нее был похожий опыт», — заявил адвокат, не назвав имя возможной жертвы. Стовалл сообщил, что передал всю информацию полиции Лас-Вегаса.

В сентябре издание Der Spiegel опубликовало большой материал, в котором Майорги прямо обвиняет Роналду в изнасиловании. По словам женщины, она познакомилась с ним в 2009 году в одном из клубов Лас-Вегаса, а после вечеринки футболист пригласил ее к себе в пенхтаус. Оказавшись наедине, утверждает Майорги, Роналду силой затащил ее в спальню и занялся с ней анальным сексом.

Женщина подала заявление в полицию, но в итоге дело удалось разрешить во внесудебном порядке: Майорги получила 375 тысяч долларов компенсации и обязалась не общаться с журналистами и ни с кем не обсуждать случившееся. Когда в прессе появились первые утечки о случившемся, Майорги наняла нового адвоката, который пришел к выводу, что заключенное соглашение о неразглашении не является действительным. После этого женщина решила заговорить.

Сам Роналду отрицает все обвинения, называя их «фейк ньюс». По словам футболиста, «насилие — ужасное преступление», которое противоречит всему, во что он верит.

Сборная Португалии временно отстранила нападающего от матчей.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #585 : 09 Октября 2018, 11:36:35 »
Бывшая девушка Николаса Кейджа Вики Парк заявила, что актер домогался ее в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщает The Independent.

Парк рассказала о домогательствах в судебном иске против бывшей жены Кейджа 34-летней актрисы Элис Ким. Она обвинила артистку в преследовании в соцсетях и попросила у судьи запретить Ким контактировать с ней. По словам Парк, бывшая жена Кейджа манипулировала актером, подталкивая к домогательствам и агрессивному поведению по отношению к ней.

Истец сообщила о двух случаях домогательств со стороны Кейджа. Первый инцидент произошел 20 сентября в Вене, куда пара приехала на кинофестиваль Slash Film. Женщина не поделилась подробностями произошедшего, отметив лишь, что Кейдж пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения, депрессии и психологической нестабильности. Другой случай произошел четыре дня спустя в Лондоне.

«Ее ревность из-за моих отношений с ее бывшим мужем, моя молодость и привлекательность толкнули ее на эти акты домогательств. Она намеревалась спаивать его и настраивать агрессивно по отношению ко мне», — сказала Парк о Ким.

Отмечается, что суд рассмотрит иск Парк позже в октябре. Представители Кейджа и Ким заявили, что артисты «категорически отвергают эти абсурдные обвинения».

В 2011 году Кейджа задержали за домашнее насилие по отношению к Элис Ким. Артисты расстались в 2016 году, однако их бракоразводный процесс еще не завершился.

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #586 : 09 Октября 2018, 14:20:32 »
Сказку про мальчика, который кричал "волки" помните? Все эти внезапные воспоминания об "изнасилованиях" уже начали изрядно мешать бизнесу, скоро гайки прикрутят.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #587 : 13 Октября 2018, 17:57:13 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #588 : 30 Октября 2018, 19:50:07 »
Преподавателю вуза из Уфы грозит уголовный срок за домогательства к студенткам. Матери двух девушек написали заявление в полицию.

По версии студенток, 60-летний преподаватель позвал их к себе домой для того, чтобы принять у них зачет. Там доцент якобы предложил им выпить водки, а когда девушки захмелели, начал распускать руки и делать им непристойные предложения.

— В Следственном комитете республики начали доследственную проверку по заявлению девушек, — прокомментировали в региональном СУ СК РФ.

Примечательно, что в том же Октябрьском районе лежит другое заявление — уже от супруги этого преподавателя. По информации источника Ufa1, женщина заявила о краже у неё из квартиры драгоценностей на общую сумму около 100 тысяч рублей. Информацию о грабеже предстоит проверить полиции.


Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #589 : 31 Октября 2018, 09:54:39 »
Новости из самой феминистичной страны мира

Почётное место в ТОП-1 матерей года, по нашей версии, занимает 45-летняя гражданка Швеции, которая стала сожительствовать с 18-летним мигрантом из Афганистана Абдулом Достмохаммади, а он изнасиловал ее 12-летнюю дочь. Шведская мать отказалась сообщать об этом в полицию, поскольку боялась, что его депортируют.

Девочка рассказала о сексуальном насилии со стороны афганца старшей сестре, та, в свою очередь, отцу, по всей видимости, бывшему мужу толерантной шведки. Таким образом об инциденте стало известно полиции, и Абдул Достмохаммади се же получил наказание в виде общественных работ и обязанности выплатить компенсацию.

Однако его не депортировали, и продолжает жить в семье.

Сексуальные домогательства со стороны сожителя начались практически в присутствии матери пострадавшей, зачастую она находилась дома, когда он предпринимал действия в отношении ее дочери.

До того, как попасть в этот дом, Абдул Достмохаммади находился в социальном приюте для мигрантов. 45-летняя шведка работала в этой службе, видимо, там и состоялось знакомство. Возможно, она считает свой поступок справедливым в отношении молодого афганца, который как мигрант из опасной зоны, нуждается в поддержке со стороны европейских жителей.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #590 : 07 Ноября 2018, 12:46:53 »
Главред "Медузы" Иван Колпаков вернулся к работе после скандала с обвинением в харассменте

Совет директоров издания "Медуза" вернул к работе главного редактора Ивана Колпакова. До этого он на две недели отходил от управления коллективом из-за обвинения в домогательствах.

О том, что Колпаков возвращается к должности главного редактора издания, сообщается в фейсбук-аккаунте "Медузы". На прошлой неделе, 25 октября, Колпаков временно сложил полномочия главного редактора из-за обвинения в "неподобающем поведении". Собеседники Би-би-си в издании сообщили, что дело в харассменте по отношению к супруге одного из сотрудников "Медузы". Ни Тимченко, ни Колпаков до этого подробности инцидента не раскрывали.

В сообщении в фейсбук-аккаунте описывается суть произошедшего. 20 октября "Медуза" отмечала в Риге день рождения. На вечеринке произошел неприятный инцидент. "Примерно в четыре утра главный редактор Иван Колпаков, который был сильно пьян, прикоснулся к ягодице жены одного из сотрудников "Медузы" и сказал: "Ты единственная на этой вечеринке, кого я могу харассить, и мне за это ничего не будет" - после чего ушел. Об этих событиях мы знаем со слов девушки (она решила сохранить анонимность). У нас нет поводов ей не доверять. Иван не помнит, что именно произошло, но признает, что такое могло случиться", - говорится в заявлении издания.

О произошедшем рассказал муж пострадавшей, после чего Колпаков принял решение временно сложить с себя полномочия главного редактора до проведения расследования и вынесения решения советом директоров издания. Две недели обязанности главного редактора исполняла основатель и генеральный директор издания Галина Тимченко.

Совет директоров, собравшийся на минувших выходных, решил: "У совета нет оснований считать, что Иван Колпаков когда-либо прежде позволял себе подобные действия. Большинство сотрудников "Медузы", опрошенных членами совета, высказались за то, чтобы Колпаков остался главным редактором издания, хотя и назвали его поведение на вечеринке неприемлемым".

    Главред "Медузы" отстранен после обвинений в "недостойном поведении"

Публичность и временное отстранение от должности за произошедшее редакция сочла "достаточным наказанием и гарантией того, что это не повторится".

"Две недели назад я очень сильно напился и обидел жену сотрудника "Медузы". Это была довольно безобразная выходка. Как это вообще могло произойти, я не понимаю. Перед всеми невольными участниками инцидента я извинился сразу и неоднократно, - написал Колпаков в своем "Фейсбуке". - Конечно, я безумно рад, что совет директоров меня возвращает - он был волен поступить как угодно, вплоть до самых жестких мер. Я делал и делаю все, чтобы исправить ситуацию".


Что такое "Медуза"

"Медуза" - одно из немногих независимых интернет-медиа на русском языке. В своих публикациях редакция занимает принципиальную позицию по вопросам харассмента.

"Медуза" поддержала бойкот российских СМИ Госдумы после того, как думская комиссия по этике не нашла нарушений в поведении депутата Леонида Слуцкого, обвиненного в системных домогательствах.

В российских СМИ не принято применять официальные санкции к сотрудникам, обвиненным в харассменте. Если такие случаи и были, о них не становилось известно публично.

"Медуза" - издание, для которого человек и его права являются абсолютной ценностью, - говорится в официальном сообщении редакции. - Мы считаем недопустимыми домогательства, приставания, унижение, насилие и злоупотребление властью. Этого не может происходить и в нашей редакции".

    Старая команда Lenta.ru запустила проект Meduza

История с "Медузой" - первый случай, когда руководство редакции официально разбирает жалобу на харассмент и об этом становится известно публично.

Редакция "Медузы" находится в Риге, имена своих инвесторов издание не раскрывает. По данным "Медиалогии", "Медуза" вторая по цитируемости в соцсетях и восьмая по цитируемости в СМИ среди русскоязычных интернет-СМИ.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Домогательства
« Ответ #591 : 07 Ноября 2018, 13:41:17 »


Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #592 : 09 Ноября 2018, 16:47:04 »
 

Главный редактор «Медузы» Иван Колпаков заявил, что покидает свой пост, сообщает издание.

Колпаков сообщил коллективу о своем решении 9 ноября.  «Это единственный способ остановить кризис вокруг редакции и минимизировать репутационный ущерб», — объяснил он.

Исполняющим обязанности главного редактора назначена Татьяна Ершова, ранее занимавшая должность управляющего редактора «Медузы».

Отставка главного редактора «Медузы» связана с обвинениями в неподобающем поведении, которые выдвинула против него супруга одного из сотрудников издания. Инцидент произошел 20 октября во время празднования дня рождения издания. «Примерно в четыре утра главный редактор Иван Колпаков, который был сильно пьян, прикоснулся к ягодице жены одного из сотрудников "Медузы" и сказал: "Ты единственная на этой вечеринке, кого я могу харассить, и мне за это ничего не будет", после чего ушел», — говорилось в заявлении редакции.

Совет директоров издания тогда рассмотрел ситуацию на специальном заседании и решил оставить Колпакова в должности.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Домогательства
« Ответ #593 : 09 Ноября 2018, 17:16:36 »
Верное решение, наверное, но перед тем, как закрыть за собой дверь, всё-таки набздел напоследок.


Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #594 : 09 Ноября 2018, 17:31:10 »
Харрасить