Домогательства

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #385 : 20 Февраля 2018, 15:48:42 »


Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #386 : 20 Февраля 2018, 16:41:52 »
 :up: жыр.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #387 : 26 Февраля 2018, 20:25:09 »

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #388 : 27 Февраля 2018, 18:08:41 »
 Собчак попросила проверить депутата Слуцкого из-за обвинений в домогательствах

Кандидат в президенты Ксения Собчак обратилась в комиссию по этике в Госдуме с просьбой проверить информацию о жалобах журналисток на домогательства со стороны председателя думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого. Об этом говорится на сайте кандидата.

«Подобные действия депутата являются прямым нарушением статьи 9 Федерального закона № 3-ФЗ от 08.05.1994 „О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации“», — пояснила Собчак.

Она пояснила, что согласно 9 статье депутат обязан соблюдать этические нормы, а наличие статуса Федерального Собрания Российской Федерации «в первую очередь означает публичность гражданина». «Следовательно, любое его отклонение от общепризнанных норм этики и морали вызывает в обществе повышенный резонанс»,— говорится в заявлении.
Ранее депутат Отари Аршба отметил в разговоре с РБК, что заявления о домогательствах со стороны Слуцкого не поступали и в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики. По его словам, проверка начнется лишь в случае обращения/
Журналистки рассказали «Дождю» о домогательствах депутата Слуцкого

О домогательствах со стороны Леонида Слуцкого «Дождю» 22 февраля на условиях анонимности рассказали три журналистки, работающие в парламентском пуле. Собеседницы «Дождя» в правоохранительные органы не обращались. Сам Слуцкий эти обвинения категорически отверг.​​

Однако после этого в Госдуме предложили внести в закон поправки, предусматривающие ответственность за сексуальные домогательства. Пушкина сообщила, что в законопроекте о равных правах женщин, который был внесен в Госдуму в январе 2003 года, будет четко прописано о гендерном равенстве в трудовых отношениях, в том числе и вопрос о сексуальном насилии.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #389 : 27 Февраля 2018, 18:13:22 »
 Девушка избила парня - похоже не постановочное видео с плохими актёрами. Все ведут себя и говорят неестественно.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #390 : 27 Февраля 2018, 18:15:50 »
да и звук как - будто из студии.  :doff:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #391 : 27 Февраля 2018, 20:18:05 »

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #392 : 28 Февраля 2018, 09:22:22 »
Началось и у нас...

Оксана Пушкина предложила ввести наказание за харассмент
Зампредседателя комитета Госдумы по делами семьи Оксана Пушкина выступила с предложением ввести ответственность за сексуальные домогательства, пообещав подготовить соответствующие поправки в законодательство. Об этом депутат сообщила РБК, комментируя ситуацию вокруг члена фракции ЛДПР Леонида Слуцкого, обвиняемого в харассменте. По мнению Пушкиной, сегодня «ответственность за сексуальные домогательства никак не регламентируется», а статья 133 Уголовного кодекса («Понуждение к действиям сексуального характера») «фактически не работает».

«Чаще всего женщины в случаях сексуального домогательства молчат и в лучшем случае увольняются с работы», — отметила она. Сейчас депутат занимается доработкой закона «про гендерное равенство в трудовых отношениях, где всё, в том числе вопрос домогательств, будет чётко прописано». Как рассказывает издание, с подобной инициативой в 2003 году уже выступала группа депутатов во главе с Вячеславом Володиным, но законопроект о равных правах женщин был принят лишь в первом чтении.

http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/news/233425-harassment-crime

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #393 : 28 Февраля 2018, 09:44:45 »
Замглавреда RTVI рассказала о домогательствах депутата Слуцкого

Заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе заявила о том, что несколько лет назад подверглась домогательствам со стороны депутата Государственной думы Леонида Слуцкого

В эфире RTVI Котрикадзе рассказала, что когда семь лет назад работала на грузинский телеканал (она была одним из соучредителей «Первого информационного кавказского – РБК), то договорилась о встрече с депутатом Госдумы от ЛДПР Леонидом Слуцким. По ее словам, она пришла в его офис, чтобы обсудить подробности интервью.

«Так вышло, что он меня провел в свой кабинет, запер дверь, попытался прислонить меня к стене, как-то меня трогать и целовать. Я вырвалась и убежала», - рассказала Котрикадзе.

Журналистка выразила уверенность, что «через подобное проходят многие девушки в разных органах власти».

«Никто об этом не говорит. Нет смысла об этом говорить, потому что понимаешь, что только навлечешь на себя огромное количество оскорблений, слов о вранье и о политических мотивах», - объяснила Котрикадзе.

22 февраля телеканал «Дождь» рассказал о якобы имевших место домогательствах Слуцкого к трем журналисткам, работавшим в Госдуме. Женщины рассказали об этом анонимно. Сам депутат в разговоре с РБК все обвинения отверг и назвал бредом. Он назвал материал «Дождя» провокацией и грубым приемом в разгар предвыборной кампании.

Слуцкий позже заявил, что оставляет за собой право подать судебный иск против тех, кто обвинил его в сексуальных домогательствах.

27 февраля зампредседателя комитета Госдумы по делам семьи Оксана Пушкина, комментируя обвинения в адрес Слуцкого, заявила, что российские законы не предусматривают ответственности за сексуальные домогательства, и пообещала подготовить соответствующие поправки.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/02/2018/5a95d2b59a79475b8349ac2d?from=main


Власть, кстати, отреагировала на это без огонька:

В Кремле не следят за скандалом, связанным с обвинениями депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает корреспондент РБК.

Ранее 27 февраля Слуцкий заявил, что оставляет за собой право подать иск против тех, кто обвинил его в сексуальных домогательствах.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a953d4d9a794730a7136ad7?from=materials_on_subject

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #394 : 28 Февраля 2018, 10:13:59 »
Цитата: dragonfly
Слуцкий позже заявил, что оставляет за собой право подать судебный иск против тех, кто обвинил его в сексуальных домогательствах.
шах и мат, феминисты! :gigi:

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #395 : 28 Февраля 2018, 10:19:50 »
шах и мат, феминисты! :gigi:

прикольно, что схема один в один: "спустя несколько лет" вспомнилось о домогательствах.  :pozor:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #396 : 28 Февраля 2018, 15:58:44 »
Комиссия ГД по депутатской этике рассмотрит обвинения в адрес Слуцкого только при поступлении жалоб в письменном виде

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики рассмотрит обвинения в сексуальных домогательствах в адрес депутата Леонида Слуцкого, только в том случае, если пострадавшие направят в комиссию жалобы в письменном виде. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил заместитель председателя комиссии Николай Иванов. Пока таких жалоб не поступало, отметил он.

«Насколько я знаю, такого документа пока в комиссии по этике нет. Как только документ поступит, разумеется, он будет вставлен в повестку дня и рассмотрен на комиссии по депутатской этике», — сказал он.

Комментируя заявление журналистки Е.Котрикадзе, рассказавшей в эфире телеканала RTVI о приставаниях со стороны Л.Слуцкого, Н.Иванов подчеркнул, что это не является поводом для рассмотрения на комиссии.

«Заявление в прямом эфире – это заявление в никуда. Это не заявление в комиссию по депутатской этике. Должен быть документ, причем письменный, и обязательно подписанный человеком, то есть чтобы не анонимный документ был, а документ, который соответствовал бы всем нормам», — пояснил он.

Ранее лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что не намерен до президентских выборов разбираться с ситуацией с обвинениями в адрес Слуцкого. По его словам, тот факт, что журналистки заявили о домогательствах со стороны депутата только сейчас, говорит о том, что это «провокация».
Заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе в эфире телеканала рассказала, что семь лет назад, будучи журналисткой грузинской телекомпании, столкнулась с домогательствами со стороны депутата Госдумы Леонида Слуцкого.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #397 : 01 Марта 2018, 11:14:37 »
 Журналистка «КП» рассказала о домогательствах со стороны чиновников

Корреспондент газеты «Комсомольская правда» Елена Кривякина рассказала о домогательствах со стороны чиновников. Об этом говорится в публикации издания.

По словам журналистки, во время командировки в Заполярье она оказалась в самолете вместе с высокопоставленным чиновником из Министерство топлива и энергетики и с депутатом Государственном Думы (их имена не называются).

«Они не зажимали меня в углах и не лезли целоваться, но их намеки были слишком липки и прозрачны, они открыто требовали продолжения банкета и при этом угрожали: «только заикнись кому-нибудь, больше нигде работать не будешь», — пишет Кривякина.

По ее словам, после возвращения в Москву депутат Госдумы довез журналистку до дома. «Заходи ко мне в Думу, выпишу тебе пропуск, у меня огромный кабинет с диваном. Но помалкивай», — сказал он журналистке.

Кривякина пишет, что молчала об этой истории 20 лет и делала бы это и дальше, если бы не скандал с депутатом Леонидом Слуцким, которого несколько журналисток публично обвинили в домогательствах.

«Скорее всего, они [журналистки — ред.] молчали по той же причине, что и я: еще недавно подобные скандалы были не в тренде, и девушкам не хотелось поднимать шум, который им самим же может навредить. Лучше подальше держаться от «порочного» депутата, вот и все дела», — рассказала корреспондент «КП».

Напомним, о домогательствах со стороны Леонида Слуцкого «Дождю» 22 февраля на условиях анонимности рассказали три журналистки, работающие в парламентском пуле. Собеседницы телеканала в правоохранительные органы не обращались. Сам Слуцкий эти обвинения категорически отверг.

О домогательствах со стороны депутата сообщила также заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, когда она семь лет назад приехала к Слуцкому, чтобы обговорить детали интервью.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что «эту проблему нужно решать только в правовом поле». По его словам, назначать виноватых без разбирательства не следует.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #398 : 05 Марта 2018, 09:24:40 »
https://ura.news/news/1052325707
Мечты российских подростков тоже начали осуществляться :up:
ноябрь 2017
Цитировать
Школьная преподавательница английского языка из Санкт-Петербурга устроила помолвку с учеником девятого класса. Такой вывод можно сделать по статусу, который учитель и ученик обновили на своих страничках в социальных сетях.

Влюбленные не скрывают своих отношений, о них знают вся школа и семья учащегося. Когда ситуация получила огласку, 24-летнюю учительницу попросили уволиться из школы, пишет «Лента.ру». После потери работы женщина пытается зарабатывать на репетиторстве. В ее резюме указаны четырехлетний стаж преподавания и информация о высшем образовании.
март 2018
Цитировать
На учительницу в Санкт-Петербурге завели уголовное дело по двум статьям за совращение 15-летнего школьника. По словам матери ученика, она лично застала учительницу с сыном в своей квартире.

Инцидент произошел в ноябре 2017 года в Московском районе. Женщина обратилась в полицию, в результате на педагога завели уголовное дело за половое сношение с лицом, не достигшим возраста шестнадцати лет, и «Развратные действия», передает Nation News. Преподавателя задержали по месту жительства в конце января 2018 года. Сейчас учительницу отпустили под подписку о невыезде, силовики выясняют все обстоятельства дела.

Как удалось выяснить агентству «Фонтанка», отец подростка работает в московской компании, занимающейся продажей нефти. Семья считается очень обеспеченной.

Родители догадались, как отвадить хитрожопую самку :gigi: Были б не "обеспеченные", так бы и дальше веселились.

« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 09:30:41 от Gafur »

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #399 : 07 Марта 2018, 00:57:15 »
 О пользе диктофона и депутате Слуцком...
Неожиданно в ходе разговора Слуцкий сменил тему беседы и предложил: "Зайчутка, может, тебе бросить на [...] это Би-би-си? Я тебя возьму куда-нибудь". Рустамова отказалась и уточнила, связано ли нежелание рассказывать детали визита французского политика с тем, что она работает именно на Би-би-си. "Нет, просто ты от меня бегаешь, целоваться не хочешь, я на тебя обиделся", - ответил ей депутат.
- У меня есть молодой человек, Леонид Эдуардович.
- Брось его.
- Не хочу.
- Почему?
- Я хочу за него замуж.
- Отлично, будешь его жена, а моя любовница.
Рустамова еще раз попыталась задать вопрос про Ле Пен, но больше ни одного ответа по существу не получила. После чего, со словами "давай, зайчонок, будет настроение, заглядывай, я по тебе соскучился", по воспоминаниям журналистки, политик резко приблизился к ней, "провел рукой, внутренней частью ладони, по моему лобку вверх" и отскочил.
Рустамова вспоминает, что это было настолько неожиданно, что повергло ее в шок и ступор: "Я не понимала, что произошло. Это было очень резко. Я начала заикаться, булькать, у меня было оцепеневшее состояние. Я промямлила, что я больше к вам не приду, вы распускаете руки".
Судя по ответу, который имеется на аудиозаписи беседы, Слуцкий с такой оценкой своих действий не согласился.
"Я руки не распускаю, ну так если, чуть-чуть. Распускать руки - это некрасивое выражение", - ответил депутат.
- Но вы это делаете!
- Я это делаю красиво.
- То, что вы сейчас сделали, было очень некрасиво. Я буду очень переживать, потому что это пипец.
"Не переживай. Давай, заглядывай ко мне в гости, я тебя всегда рад видеть", - сказал Слуцкий и затем подытожил: "Зайчонок, если бы я что-то тебе рассказал, я был бы наказан. Я воспользовался твоим приходом, чтобы еще раз подчеркнуть интерес к тебе. Бросай на [...] молодого человека и заглядывай. Чем раньше ты это сделаешь, тем лучше. Я готов тебе реально помогать".
Год спустя Рустамова рассказывает, что, выйдя из кабинета, она "разревелась и пошла на третий этаж (там в Госдуме находится пресс-зал - прим. Би-би-си) в поисках коллег, кому я могу это рассказать".
Одна из журналисток парламентского пула подтвердила Би-би-си, что действительно около года назад (точной даты она не помнит) Рустамова "в очень тяжелом состоянии пришла в думский аквариум (неофициальное название пресс-зала - прим. Би-би-си)" и рассказала про этот инцидент ей и еще нескольким коллегам.
Рустамова сразу же рассказала о произошедшем своему молодому человеку, друзьям, некоторым коллегам и непосредственному начальству. Опрошенные Би-би-си друзья Рустамовой подтверждают, что именно тогда и именно в таких словах она пересказала им случившееся.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #400 : 09 Марта 2018, 11:57:02 »
Домагиваются обычно не те...
А ТЕ не домагиваются..
Приходится заставлять...
(с)еть

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #401 : 14 Марта 2018, 11:41:11 »
Метрополитен-опера проведет расследование в отношении известного дирижера Джеймса Ливайна после публикаций в СМИ о сексуальных домогательствах. Об этом нью-йоркский театр сообщил в своем аккаунте в Twitter.

Расследование завершилось, вина доказана, дирижер пошел нахуй из Мет  :killumnik:

Дирижёра Метрополитен-оперы Джеймса Ливайна уволили из-за обвинений в сексуальных домогательствах — об этом сообщает The New York Times. Причиной стали результаты расследования, обнаружившего доказательства «сексуального насилия и харассмента» по отношению к молодым коллегам. Остальные подробности расследования не раскрываются.

«В свете этой информации Метрополитен-опера считает неуместным продолжение сотрудничества с Ливайном», — отметили представители учреждения.


http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/news/233719-met-opera
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #402 : 14 Марта 2018, 11:43:10 »
прикольно, что схема один в один: "спустя несколько лет" вспомнилось о домогательствах.  :pozor:
не вспомнилось, а нашлись силы, смелость и решимость это сказать  :killumnik:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #403 : 14 Марта 2018, 11:44:24 »
дык, по этой истории даже фильм уже сняли

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #404 : 14 Марта 2018, 12:14:28 »
Gafur, там же он сразу заявил вроде, а не по прошествии нескольких лет :think: И основной посыл заключался в том, что сам пацан не сдюжил стать великим музыкантом, то бишь методы препода особо не критикуются, ибо тот же Бетховен стал великим благодаря тому, что его батя постоянно нагружал жестоко, бил и задрочил в детстве настолько, что тот не мог думать ни о чем другом, только о музыке. Какбэ да, средневековые методы неприемлимы в современном обществе, но они дают коллосальный результат, это факт :killumnik:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #405 : 14 Марта 2018, 12:17:20 »
Цитата: AmokVivo
И основной посыл заключался в том, что сам пацан не сдюжил стать великим музыкантом,
Ты кино до конца смотрел?  :dragonflamir:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #406 : 14 Марта 2018, 12:35:42 »
Ты кино до конца смотрел?  :dragonflamir:
Вот специально пересмотрел сейчас концовку, а то вдруг я не прав, но сенсации не случилось :degenerat: Я не увидел в концовке ничего такого, что сказало бы, что пацан стал великим музыкантом, ну да сыграл неплохое соло на одном концерте, но эта сцена сделана для того чтоб показать, что пацан понял своего препода, а препод даже после всей херни, остался чилавеком и еще раз, но более доходчиво объяснил, что хотел лучшего и что великими становятся, пройдя жесточайшее горнило харрасмента  :uchenie:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #407 : 14 Марта 2018, 12:42:26 »
Вот специально пересмотрел сейчас концовку, а то вдруг я не прав, но сенсации не случилось :degenerat: Я не увидел в концовке ничего такого, что сказало бы, что пацан стал великим музыкантом, ну да сыграл неплохое соло на одном концерте, но эта сцена сделана для того чтоб показать, что пацан понял своего препода, а препод даже после всей херни, остался чилавеком и еще раз, но более доходчиво объяснил, что хотел лучшего и что великими становятся, пройдя жесточайшее горнило харрасмента  :uchenie:
Аа, ты просто ничего не понял. А я думал, что не до конца посмотрел.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #408 : 14 Марта 2018, 12:47:59 »
То есть режиссер, не ставший великим музыкантом, снял в значительной мере автобиографичный фильм, а я просто ничего не понял. Haha, classic  :smoke:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #409 : 14 Марта 2018, 12:53:15 »
То есть режиссер, не ставший великим музыкантом, снял в значительной мере автобиографичный фильм, а я просто ничего не понял. Haha, classic  :smoke:
По-моему, это абсолютно нормально для тебя.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #410 : 14 Марта 2018, 13:06:24 »
 :zlobr:
ОЭРМЮД, ну ты корделию-то не включай, хоть как-то аргументированно парируй, а не "ой, всё"

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #411 : 14 Марта 2018, 13:23:07 »
:zlobr:
ОЭРМЮД, ну ты корделию-то не включай, хоть как-то аргументированно парируй, а не "ой, всё"
Мой опыт общения с Алексеем говорит мне о том, что его когда носом тыкаешь (как и Сарделию) он то ли не понимает, то ли делает вид, что не понимает.
Нет в фильме посыла, что парень стал или не стал.  Посыл в том, что паренёк своим "мастерством" добился уважения педагога. Что несмотря на то, что они друг друга предавали и подставляли - "музыка нас связала".

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #412 : 14 Марта 2018, 13:42:45 »
Gafur:agree:
еще один маконосец  :dragonflamir: выискался. Причем тут даже аргументов нет, просто "ты всигда такой" , "ты нипонел" и прочее мракобесие. Мне вот даже чуточку интересно стало его мнение насчет посыла, пусть это просто мнение не основанное на фактах относительно самого фильма, но в этом вся фишка предмета искусства, каждый сможет увидеть в нем все, что захочет :killumnik:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #413 : 14 Марта 2018, 14:03:34 »
Опять же, здесь было классическое применение методики, которую пользуют Роман и некоторые другие рушники. Суть методики такова, в обсуждении ты прячешься за мощное укрытие и не высовываешься, пока твой собеседник бегает, стреляет, укрывается, маневрирует, поэтому ты в него можешь попасть, а он в тебя нет, ибо ты ваще не высовываешься, а так чисто выставляешь автомат и стреляешь наугад. Естественно, такой бой смотреть неинтересно, поэтому рано или поздно кто-нить скажет: "Харош бздеть как телочка, выползай уже из своего окопа"!. И ты нехотя выползаешь...или нет. :gigi:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #414 : 14 Марта 2018, 14:28:54 »
Цитата: AmokVivo
но в этом вся фишка предмета искусства, каждый сможет увидеть в нем все, что захочет
Так я и говорю, что ты не понял ни хрена.

Цитата: AmokVivo
Причем тут даже аргументов нет, просто "ты всигда такой" , "ты нипонел" и прочее мракобесие.
Есть аргументы. Но ты не усваиваешь прочитанное. Я с этим ничего поделать не могу. Да и не хочу. Потому что
Цитировать
Но ты не усваиваешь прочитанное

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #415 : 14 Марта 2018, 14:56:19 »
Еще кстати один наглядный пример, когда еще не начав дискуссию ты стреляешь в самого себя, продемонстрирован в этой темке в ответе #405. Сначала ты читируешь незаконченную часть предложения собеседника, тем самым направляя обсуждение в более узкое русло, нужное тебе, затем собеседник поясняет тебе именно эту часть, на которой ты заострил внимание, а потом ты говоришь что разговор совсем не про это и что собеседник ни черта не понял. Вот хоть бери и пиши методичку по основам словесного мудежа :aaa:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #416 : 14 Марта 2018, 15:33:02 »
Еще кстати один наглядный пример, когда еще не начав дискуссию ты стреляешь в самого себя, продемонстрирован в этой темке в ответе #405. Сначала ты читируешь незаконченную часть предложения собеседника, тем самым направляя обсуждение в более узкое русло, нужное тебе, затем собеседник поясняет тебе именно эту часть, на которой ты заострил внимание, а потом ты говоришь что разговор совсем не про это и что собеседник ни черта не понял. Вот хоть бери и пиши методичку по основам словесного мудежа :aaa:
Это ты себе соломку стелешь.  Разговор как раз об этом. Я спросил у тебя, смотрел ли ты фильм до конца. Потому что там всё на поверхности лежит. Ты ответил, что даже пересмотрел. Я сделал вывод, что ты не понял. Ты же для чего-то привёл непонятно откуда взятое про
Цитата: AmokVivo
снял в значительной мере автобиографичный фильм
. Я окончательно удостоверился. Потом ответил Гафуру на его реплику. Ты опять ничего не понял. Мне не нужно никакого русла. Я всё понял, что меня интересовало ещё тут:
Аа, ты просто ничего не понял. А я думал, что не до конца посмотрел.
Ты зачем-то начал РАЗВИВАТЬ НЕДОСКАЗАННОЕ.  Да ради Говинды. Ты мастер сам с собой разговаривать, дискутировать  и соглашаться. Всего тебе хорошего.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #417 : 14 Марта 2018, 16:04:28 »
Потому что там всё на поверхности лежит. Ты ответил, что даже пересмотрел. Я сделал вывод, что ты не понял. Ты же для чего-то привёл непонятно откуда взятое про . Я окончательно удостоверился.
:rjunemagu:
ты хоть пару предложений почитай про предысторию и про то какой основной вопрос ставится в фильме
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2014)
а то проведут интернет, но используют его иключительно для общения в соцсетях, форумах и порнхаба
Всего тебе хорошего.
спасибо.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #418 : 14 Марта 2018, 16:45:49 »
:rjunemagu:
ты хоть пару предложений почитай про предысторию и про то какой основной вопрос ставится в фильме
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2014)
а то проведут интернет, но используют его иключительно для общения в соцсетях, форумах и порнхабаспасибо.

Я так примерно и думал. Но на всякий случай покопался и в англоязычной википедии. И спросил у тебя, чтоб ты сам в очередной раз доказал, что не способен усваивать прочитанное:

То есть режиссер, не ставший великим музыкантом, снял в значительной мере автобиографичный фильм, а я просто ничего не понял. Haha, classic  :smoke:
Википедия по твоей ссылке:
Цитировать
Сюжет картины в значительной мере имеет автобиографические корни.

Ты не видишь разницы, между "снял автобиографический фильм" и "СЮЖЕТ имеет автобиографические КОРНИ"  Джоан Роулинг тоже наделяла своих персонажей чертами людей из своей биографии. Значит ли это, что Гарри Поттер автобиографический фильм?   

Цитировать
Леонид Гайдай был призван в армию в 1942 году и сначала служил в Монголии, где объезжал лошадей для фронта. Однажды в часть приехал военком для набора пополнения в действующую армию. На вопрос офицера: «Кто в артиллерию?» — Гайдай ответил: «Я!». Так же он отвечал на другие вопросы: «Кто в кавалерию?», «Во флот?», «В разведку?», чем вызвал недовольство начальника. «Да подождите вы, Гайдай! — сказал военком, — Дайте огласить весь список». Гайдай адаптировал этот случай для новеллы «Напарник».
Этот эпизод (как часть сюжета, кстати, занимает значительное место) однозначно имеет автобиографические корни, значит ли это, что новелла Напарник "в значительной мере автобиографический фильм"? Для меня, конечно, нет. Для альтернативно одарённых - я не знаю. 

И чтоб закончить, гл.герой фильма весь фильм пытается заслужить признание преподавателя. Именно этого. В конце он его заслужил. Вот что хотел сказать автор своим произведением. К занятию музыкой этот фильм имеет такое же отношение, как фильм Рокки к занятию боксом. Что не умаляет его достоинств. Через два дня после просмотра, я его снова скачал, чтоб пересмотреть финальную сцены. Уж очень снято красиво.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Домогательства
« Ответ #419 : 14 Марта 2018, 17:23:27 »
Я так примерно и думал. Но на всякий случай покопался и в англоязычной википедии. И спросил у тебя, чтоб ты сам в очередной раз доказал, что не способен усваивать прочитанное:
Википедия по твоей ссылке:
Ты не видишь разницы, между "снял автобиографический фильм" и "СЮЖЕТ имеет автобиографические КОРНИ"  Джоан Роулинг тоже наделяла своих персонажей чертами людей из своей биографии. Значит ли это, что Гарри Поттер автобиографический фильм?   
Это я то не усваиваю прочитанное  :aaa: :D
Астанавись прошу тебя, ибо СЮЖЕТ - это совокупность действий, событий, в к-рых раскрывается основное содержание художественного произведения. Объяснить тебе смысл словосочетания "основное содержание"? Это основная суть по-другому. Причем здесь ПЕРСОНАЖИ? Вот ты реальный перс, но в зависимости от событий ведешь себя как феминистка ойвсе, как циник-шутник и прочее. А в Одержимости и сюжет и персонажи биографичны, да там блеать даже написано о чем фильм, ну что может быть непонятно :pain:
Зачем ты сейчас приводишь совсем другой фильм, где скорей всего автобиографичность незначительна и сравниваешь?
И чтоб закончить, гл.герой фильма весь фильм пытается заслужить признание преподавателя. Именно этого. В конце он его заслужил. Вот что хотел сказать автор своим произведением. К занятию музыкой этот фильм имеет такое же отношение, как фильм Рокки к занятию боксом. Что не умаляет его достоинств. Через два дня после просмотра, я его снова скачал, чтоб пересмотреть финальную сцены. Уж очень снято красиво.
Ладно, давай вот это обсудим. Ты говоришь, что автор хотел сказать, что чел пытался заслужить и в итоге заслужил уважение. Не служил - не мужик, согласен, так значит суть в том что нужно заслужить уважение преподователя чтоб хорошо играть или что, нужно стукануть ментам на препода, потом встретить его через несколько лет и сыграть с ним соло?
Заебись тогда получается, ты служил, старался, потом слил препода, потом опять его нашел, потом заслужил уважение, но в итоге музыкальная карьера у тебя не удалась и ты стал снимать фильмы как пацаны заслуживают уважение у бывалых  :lol: