Религия "APPLE"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1120 : 24 Октября 2016, 10:21:46 »
Это синоним "альтернативно одарённый", да?  :gigi:


Это скорее следует переводить как "альтернативно думать" по аналогии с политкорректным "альтернативно одарённый".

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1121 : 24 Октября 2016, 10:24:59 »
:up: заебись не плохой повод поменять новую прошку, с портом конечно хуево, но ничего смертельного нет, usb 3 пора давно выкинуть к хуям как и все USB вообще заебали уже...

Пральна! Даёшь LPT! Прост с использовании, прост в программировании, трудноубиваем, как раз один-два порта поместится в ноутбуке!

А если серьёзно, то чем тебе порты USB не угодили? Не, я знаю, чем технически плох стандарт USB и могу это детально описать. Но чаще всего пользователю, который не вдаётся в технические подробности, вообще плевать на это.

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1122 : 24 Октября 2016, 10:34:24 »
глянул руморс по поводу нового МакБука Прошки, охуенно вышло по дизайну и характеристикам, экранчики приятная фича, остается цена вопроса, если какой-нить миддл будет в районе 3шки баксов то можно будет подумать про апгрейд своей 2012-ой прошки, хотя конечно до сих пор все мои запросы она отбивает на все 250% и даже не знаю чего желате более, но рад буду пощупать чего новее предлагают резонным будет ли решение.

http://business.panasonic.ru/computer-product/products-and-accessories/introducing-the-full-toughbook-range/semi-ruggedized-notebooks/cf-54 - офигенный дизайн, неплохое железо и опции (даже LTE можно поставить), есть порты USB 3.0, горячая замена аккумулятора, сенсорный экран, эргономичная ручка для переноски, очень убойный предмет сам по себе. Настоящая рабочая лошадка во многих смыслах. Вот на что следует ориентироваться эполу и остальным производителям ноутбуков.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1123 : 24 Октября 2016, 12:57:43 »
сути особой отсутвие usb для меня лично не имеет значения, есть норм, нет, так переходник есть, я бы за скорость, у меня в целом по usb вообще один девайс подрублен жесткий диск...
в общем я особой проблемы не вижу для себя если ты взял комп за 3к, то какой-то переходничок купить или девайсы на новом порту если надо, если не надо, то выбор лаптопов нынче огромный, можно любой подобрать по своему бюджету

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35357
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1124 : 24 Октября 2016, 13:28:19 »
Вот чем мне нравится Мрак, так тем, что в отличие от большинства нашего народа, который в бочке мёда усиленно пытается найти хоть каплю, но говна, Мрак наоборот, в бочке говна, будет искать капельку мёда и говорить, что именно эта капелька - ЗАЕБИСЬ, не замечая при этом самого говна.
Красавчик! Надо и мне так же себя перестраивать.  :up: :up: :up: :agree: :agree: :agree:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1125 : 24 Октября 2016, 15:02:51 »
Митрофаныч, странные метафоры у тебя  :agree: :degenerat: бочки, говно, мед...
это ИТ, технологии, тут все сложнее и в целом у людей есть выбор, нет занавеса, ты можешь себе купить прям с китая новый Ленова или с того же китая свежий МакБук, что лучше или что хуже это уже твой личный вопрос.

Я лично нахожу технику Эппл для меня приемлимой по двум причинам:
- я работаю с ними потому как с учетом издержек и нервов работа приемлима и приятна. Я не трачу вообще на настройку и установку софта или прочтения всяких там спецификаций свое время. Я даже до сих пор не знаю на какой частоте работает у меня процессор и мне даже похуй  :idea: главное что комп исправно служит мне уже более 4-х лет, без каких либо "переустановок" системы, слета дров или еще иных простоев.
- цена, она отличная для такой техники, получить работающий 4 года комп в пределах 3к это сущий пустяк.

Ну а у остальных другая работа, другие требования, на себя они примеряют другие проекции. Не всем нужен такой комп в работе, кому-то даже излишне будет, одно я понял пройдя путь от десктопов, всяких Dell, Toshiba, Acer, Lenova (Windows - Linux), что для веб-дизайна и веб-разработки пока что удобнее чем MacBook (пусть даже просто не прошка, а даже Air) еще ничего лучше не нашлось.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1126 : 24 Октября 2016, 15:05:28 »
отсутсвие USB это пшик и вонь, как вон хейтеры повоняли на счет 3.5 джека в iPhone 7 и запах прошел, но продажи так же растут, телефон остался таким же приятным девайсом и отлично покупается, тем более это не музыкальный плейер или докстанция USB, чтобы разъем был какой-то основной фичей лаптопа - это бред, ты берешь девай за совсем другие характеристики нужные тебе в работе, а не то что там есть USB.  :bow:

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1127 : 24 Октября 2016, 15:20:19 »
сути особой отсутвие usb для меня лично не имеет значения, есть норм, нет, так переходник есть, я бы за скорость, у меня в целом по usb вообще один девайс подрублен жесткий диск...
в общем я особой проблемы не вижу для себя если ты взял комп за 3к, то какой-то переходничок купить или девайсы на новом порту если надо, если не надо, то выбор лаптопов нынче огромный, можно любой подобрать по своему бюджету

Вроде бы всё правильно, но тут речь о том, как в целом всё будет происходить. А в целом - это не в деталях ;) Бывают моменты, когда какая-то возможность не нужна, повседневно ей не пользуешься... и внезапно от неё получил бы пару раз серьёзное преимущество. Например, переписать данные с флешки на флешку. И тогда потребуется переходник с хабом. Мелочь, а неприятно. Да и ежели это мобильный компьютер, то зачем его ограничивать в портах? Это на стационарнике можно сделать, так как плату расширения с нужными портами добавить легко и она не будет выпирать из корпуса как переходник.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1128 : 24 Октября 2016, 15:49:35 »
Ну Афоня продался бы отлично даже если бы из него GSM-модуль и экран убрали. Потому что ЦА а любом случае уйдёт в глухое отрицание и слопает всё ещё и с добавкой за 70$, вместо того, чтобы просто признать, что да, хуёвая идея, лишняя дырка никому не мешала и денег не стоила.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35357
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1129 : 24 Октября 2016, 15:52:36 »
Цитата: МpаК
Митрофаныч, странные метафоры у тебя    бочки, говно, мед...

Но вцелом ты мой посыл уловил :hehe:

Цитата: МpаК
как вон хейтеры повоняли на счет 3.5 джека в iPhone 7 и запах прошел

Совершенно верно, а кому нужен был джек, то просверлил давно  :pika:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1130 : 24 Октября 2016, 15:52:48 »
Blaine_The_Mono,
Отож  :agree:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1131 : 24 Октября 2016, 17:24:55 »
Цитата: TrveKvlt
Например, переписать данные с флешки на флешку. И тогда потребуется переходник с хабом
э, это так похоже на то если "а вдруг мне надо DVD переписать щаз на другой DVD"- а резака-то нет :) но надо быть честным, время комбайнов все-в-одном давно прошло и лучше делать одну небольшую работу, но лучше. чем туевухучу фигни тоскать с собой, причем ты больше времени будешь о них говорить, чем юзать вообще. Ну и сам понимаешь, чем более всяческой левой технической поеботы тем больше проблем, минимализм в электронике - это только плюсы, как нет нужды в поддержке старых драйверов всякого говна, меньше проблем со схемой и больше места для новых устройств.
За более чем 5 лет, о наличии DVD я думал раза 2 и все спокойно решал без особых сложностей, в слот DVD отлично ставились 2-ые hdd (ssd) диски на старых макбуках в период как раз отказа от резаков.

Цитата: Blaine_The_Mono
Ну Афоня продался бы отлично даже если бы из него GSM-модуль и экран убрали.
а бы у бабушки был хуй, она была бы путиным  :degenerat: предугадывать маркетинг дело не только смешное, но и бесполезное.

Митрофаныч, да посыла нет особого, выбор техники и покупка это дело сугубо индивидуальное. С техникой эппл можно по этому поводу не заморачиваться и не следить там за всякой херней, что у китайцев вышло или самсунгов, это сотрясание воздуха, компы просто работают, телефоны отлично звонят и хвастаются обилием приложений (как мы все понимаем, что все аппы сперва выходят под iOS, а потом уже под Android и то не все, до WP - вообще дело может не дойти), а больше особо и не надо.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1132 : 24 Октября 2016, 17:33:31 »
Цитата: МpаК
время комбайнов все-в-одном давно прошло
Цитата: МpаК
чем более всяческой левой технической поеботы тем больше проблем
Я напоминаю, шо мы тут говорим про ЁБАНЫЙ USB-ПОРТ. :gigi:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1133 : 24 Октября 2016, 17:39:36 »
Blaine_The_Mono, возвращаясь к порту, при уменьшении размера, массы и объема девайсов ясен пень нужно сокращать место и внутри (тем более нужно место для новых фич как клавиатурные сенсор экранчики, им тоже нужна электроника и объем на платах), тем более этот ебанный usb порт, когда есть новый вариант его, почему бы не убрать и не заменить 1 портом более мощным, который потом уже если тебе нужно, ты можешь разветвить на кучу иных портов  :idea:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1134 : 24 Октября 2016, 17:42:09 »
В общем-то я как разработчик очень понимаю подобные компании, как Эппл. Люди вообще быстро привыкают к старому и все равно будут ворчать если покажешь им что-то новое, но все равно еще не привычное для них, это закономерно (от нового дизайна форума, до новых авто или телефонов), в этом ничего страшного нет, потому как Эппл не является пока что технологическим монополистом и единственным производителем телефонов и компьютеров на рынке, есть еще десяток крупных игроков которые предложат выбор на любой вкус, а может в дальнейшем поддержут инициативы по умерщвлению USB или не поддержат, посмотрим.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1135 : 24 Октября 2016, 18:09:53 »
дуров, верни стенку.  :mad:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1136 : 26 Октября 2016, 11:32:13 »
э, это так похоже на то если "а вдруг мне надо DVD переписать щаз на другой DVD"- а резака-то нет :)

Нынче DVD - это уже экзотика из прошлого. А USB-устройства до сих пор актуальны и широко распространены.

но надо быть честным, время комбайнов все-в-одном давно прошло

Apple с тобой не соглашается, готовя к продаже макбук с единственным USB-C.

и лучше делать одну небольшую работу, но лучше. чем туевухучу фигни тоскать с собой

Туевахуча фигни - это типа тех переходников, которые Apple предлагает для совместимостью с разъёмом USB-A и 3.5 TRRS? ;)

Ну и сам понимаешь, чем более всяческой левой технической поеботы тем больше проблем, минимализм в электронике - это только плюсы, как нет нужды в поддержке старых драйверов всякого говна, меньше проблем со схемой и больше места для новых устройств.

Есть устройства, которые вполне работают и ещё долго проработают, не теряя при этом своих функциональных свойств и устраивая во всём. Зачем их выкидывать? Ой... Не выкидывать! Таскать туеву хучу фиготени в виде переходников ради того, чтобы их присоединить! Кстати, я считаю что даже 3 порта USB в ноутбуке - это мало, если использовать ноутбук как основную рабочую лошадку. В защиту малого числа портов на ноутбуках можно сказать, что ноутбук как основной рабочий инструмент - это последнее дело, когда есть стационарник с хорошим большим монитором.

За более чем 5 лет, о наличии DVD я думал раза 2 и все спокойно решал без особых сложностей, в слот DVD отлично ставились 2-ые hdd (ssd) диски на старых макбуках в период как раз отказа от резаков.

Я больше скажу: в 5" слоты можно было давно уже ставить корзины для винчестеров, чтобы их можно было без откручивания корпуса доставать. А в разъёмы для FDD нынче можно кардридеры ставить и USB вывести для удобства. Вот это - хороший пример совместимости без бреда вроде "мы поменяем разъём, а вы переходники таскайте без вариантов".

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1137 : 26 Октября 2016, 11:36:54 »
Люди вообще быстро привыкают к старому и все равно будут ворчать если покажешь им что-то новое

Это что-то вроде "Верните флопики! Заберите взад свои флешки!" или "Верните BIOS с MS-DOS/MBR! Кроме ничего ничего никому не нужно!". Нет - тут другое. На рынке полным полно новеньких работающих устройств со старым разъёмом и дефицит - с новым. Надо или одновременно выпускать, или постепенно вводить новое и отказываться от старого. Ну и есть ещё факт, что не всё новое лучше старого. Куда более разумным был бы вариант, когда сразу рынок наводнили устройства с USB-C и пользователям компьютеров с USB-A требовалось бы переходник дешёвенький взять.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1138 : 26 Октября 2016, 12:04:16 »
Цитата: TrveKvlt
Есть устройства, которые вполне работают и ещё долго проработают, не теряя при этом своих функциональных свойств и устраивая во всём.
как покзал ебаный хулит паккард, хуй там ночевал, заебали, не выпускают дрова под новые ос, люди от этого просят поставить хр, ёбана в рот, при наличии win 10.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1139 : 26 Октября 2016, 12:53:41 »
MAXHO:lupa: это на что дров не нашлось?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1140 : 26 Октября 2016, 13:05:38 »
Gafur, повсеместно на принтеры, сканеры, мфу и на прочую мелочёвку.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35357
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1141 : 26 Октября 2016, 13:51:22 »
как покзал ебаный хулит паккард, хуй там ночевал, заебали, не выпускают дрова под новые ос, люди от этого просят поставить хр, ёбана в рот, при наличии win 10.

В 2003-м купил я себе сканер Canon за 3 штуки. Тогда это были неплохие деньги. Дрова были написаны под ХР. Но эти дрова подходят на каждую новую ось, потому как уже на Висту не выпускали. Сейчас десятка стоит, Кэноновские дрова и софт 2003-го года встали как родные и работают заебись. Получается, что можно сделать один раз и надолго.
Почему Хулипацкард не делает так же, интересно???
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1142 : 26 Октября 2016, 14:13:56 »
как покзал ебаный хулит паккард, хуй там ночевал, заебали, не выпускают дрова под новые ос, люди от этого просят поставить хр, ёбана в рот, при наличии win 10.

Это не периферия, а компьютер. USB - это порт для подключения периферии.

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1143 : 26 Октября 2016, 14:15:20 »
Почему Хулипацкард не делает так же, интересно???

Делает. Если использовать принт-сервер с CUPS на борту, то проблем совместимости не будет.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1144 : 26 Октября 2016, 15:29:35 »
TrveKvlt, ну напиши это все компании Эппл :) желательно гневным тоном, что я вот типа 10 лет покупаю вашу технику, но больше покупать не буду... хотя.. стоп, точно покупаешь? :)))

Не понимаю я в чем суть этих претензий к Эппл, они производят удобную технику, ну не всегда их мысли совпадают с потребителем, если не угадывают, то не покупают, если угадывают, то покупают... Насильно же вроде еще никто технику не заставляет брать, телефоны там и ноуты бесплатно не раздают :)

Мне лично одного (хотя это еще слухи что 1 может их 2 или 3 будет) USB-C за глаза хватит, даже без переходников я юзаю один внешний жесткий диск и все.

Мне лично интересны другие новинки как сенсорный дисплей сверху и все же будет ли 4G модуль встроен или нет.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1145 : 26 Октября 2016, 15:48:01 »
МpаК, хули на себя всех равнять, я юзаю только одну поеботу, ну ведь сотни тысяч юзают много чего.  :pozor:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1146 : 26 Октября 2016, 16:11:03 »
MAXHO, так никто и не ровняет, пусть эти 1000 людей юзают другие компы. Кто заставляет вас покупать Эппол? Это как с авто, хочешь бери Ваз, Хендэ или БМВ, у всех разная комплектация, хули она должна быть одинаковая у всех-то?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1147 : 26 Октября 2016, 16:18:45 »
МpаК, ебать, у тебя эппл головного мозга.  :horor:

 tema

Студия Лебедева vs. Эппл
Клавиатура с изменяемыми изображениями на кнопках, "Оптимус Максимус" (концепт 2005, http://www.artlebedev.ru/optimus/concept/, релиз 2007, http://www.artlebedev.ru/optimus/maximus/):



Клавиатура с изменяемыми изображениями на кнопках, "It’s Goodbye QWERTY, Hello Emojis as Apple Rethinks the Keyboard", Wall Street Journal, http://www.wsj.com/articles/its-goodbye-qwerty-hello-emojis-as-apple-redesigns-the-keyboard-1476869408, (2016):



Полностью стеклянная мультитач-поверхность, "Оптимус Тактус" (2008, http://www.artlebedev.ru/optimus/tactus/):


Полностью стеклянная мультитач-поверхность, первый Айпад (2010):



Клавиатура с дополнительным статус-экраном над основным блоком кнопок, "Оптимус Популярис" (2011, http://www.artlebedev.ru/optimus/popularis/):


Клавиатура с дополнительным статус-экраном над основным блоком кнопок, "Эппл МакБук Про" (2016, покажут на презентации завтра):
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1148 : 26 Октября 2016, 16:26:10 »
MAXHO, лол, а обосновать? В чем проблема не покупать компьютер если он тебе не нравится (нет нужных тебе портов или стоит дорого)?  :pain: Покупает только тот кто хочет и ему нравится сия техника, остальные просто припекают жопки в инетике подрачивая на фоточки, но зачем, мне это не понятно.

Новинку презентуют завтра, экранчик само собой интересно, но главное все же встроят ли они 4G, будет ли он тоньше и что там с начинкой обещанной интеллом.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1149 : 26 Октября 2016, 16:39:05 »
Цитата: МpаК
В чем проблема не покупать компьютер если он тебе не нравится
при чём тут это, человеку он может нравиться, он на нём может работать, но в ему может понадобиться пикрутить ещё какую нить периферию и тут хуй тебе, нужно ломиться и что-то искать - покупать,  не все же просиживают на одном месте и работают как роботы.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1150 : 26 Октября 2016, 16:40:58 »
TrveKvlt, ну напиши это все компании Эппл :) желательно гневным тоном, что я вот типа 10 лет покупаю вашу технику, но больше покупать не буду... хотя.. стоп, точно покупаешь? :)))

Я ПК-боярин.

Не понимаю я в чем суть этих претензий к Эппл, они производят удобную технику, ну не всегда их мысли совпадают с потребителем, если не угадывают, то не покупают, если угадывают, то покупают... Насильно же вроде еще никто технику не заставляет брать, телефоны там и ноуты бесплатно не раздают :)

У меня претензий нет. Просто участвую в обсуждении.

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1151 : 26 Октября 2016, 16:42:49 »
MAXHO, так никто и не ровняет, пусть эти 1000 людей юзают другие компы. Кто заставляет вас покупать Эппол? Это как с авто, хочешь бери Ваз, Хендэ или БМВ, у всех разная комплектация, хули она должна быть одинаковая у всех-то?

Если внезапно производители начнут ровняться на Apple и строить из нишевых решений карго-культ, тогда будет ситуация, когда заставляют. То, что спрос определяет предложение - это, мягко говоря, не так.

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1152 : 26 Октября 2016, 16:48:01 »
MAXHO, лол, а обосновать? В чем проблема не покупать компьютер если он тебе не нравится (нет нужных тебе портов или стоит дорого)?

Наверно то, что других нет. Привожу пример: мне не нравится UEFI (по факту операционная система, в которую сами производители, бывает, встраивают вредоносный код). Я считаю, что лучше бы на OpenFirmware всё перевели с BIOS (как на Sun, Mac и PowerPC было). Но пользователь кошельком голосовать не может в принципе, когда идёт прямое навязывание. Покупать можно только то, что есть. В принципе и с UEFI жить можно. Вот если бы совсем что-то из ряда вон выходящее сделали... Типа неотключаемого SecureBoot, когда даже Windows 7 поставить нельзя... Ой! Lenovo сделала нечто подобное! Правда, поднялся вой на весь интернет.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1153 : 26 Октября 2016, 16:48:35 »
MAXHO, ну если надо, то поехал и купил переходник (1 раз купил - юзай когда тебе надо), в чем сложность?

Не надо только по новой повторять, что могли бы не убирать, это выше мы уже прошли, его убрали исходя из новых технических потребностей (место для 4G модуля, новый дисплей-кнопки-сенсоры) и желания продвинуть технологии на новый уровень.
Почему USB плох - это можно найти в сети кучу статей по дефрагментации USB портов (их порядка 15 видов если чо), новый порт не хуже, а даже лучше, 1 стандарт, 10 Gpbs скорость.

TrveKvlt, ну если начнуться ровняться, тогда давайте и поглядим, а то Вангуем тут прям до презентации самого железа, причем часто людьми которые вообще никогда Эппол техникой не пользовались и скорее всего не купят это дерьмо, но зачем-то так живо интересуются и припекаются, мазохисты видимо  :degenerat:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1154 : 26 Октября 2016, 16:49:42 »
TrveKvlt, я не понял совсем твой пример, я далек от всякого этого железа, биосов и драйвер слово помню чисто на память. Чего нет "Наверно то, что других нет."?