Религия "APPLE"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #875 : 30 Ноября 2015, 21:28:00 »
 madmaxthesniper
Макоёбское.
Пользователи, звонящие в нашу поддержку и имеющие настоящий Мак, с Сафарями и Снежными Леопардами - самые беспомощные, самые раздражимые из них всех. Макаронники живут в своем мирке, часто неспособные даже поставить ебаный Фаерфокс, который кстати тут-же начинает шантажировать бедную личинку необходимостью зарегистрироваться, не говоря уже про простейший коннективити траублшут.
Корпоративные сайты не работают вообще - ВПН, ОВА, ремоут саппорт. А если случается что-то на уровне системы - это полные кранты, только звонок в поддержку Эппл.
Бедные макоёбы не имеют фантазии даже дернуться в сторону от Эппловской системы построения мира, только как завещал "великий" С. Джоббс, юзать только что предустановлено.

Тьфу блядь. Хорошо что такие звонки случаются не чаще раза в год.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #876 : 03 Декабря 2015, 23:34:42 »
Новый 4-дюймовый iPhone по цене Android выйдет в начале 2016 года

Apple работает над новым 4-дюймовым iPhone с поддержкой Apple Pay и собирается выпустить его в начале 2016 года, сообщает The Verge со ссылкой на известного инсайдера Минг-Чи Куо.
Смартфон получит процессор A9, встроенный NFC модуль, металлический корпус и обновленный дизайн. Стекло на передней части телефона будет слегка загнуто по краям, как у iPhone 6s. Однако главным отличием новой модели станет отсутствие поддержки 3D Touch.

Телефон придет на замену iPhone 5s и рассчитан на нишу небольших по размерам смартфонов по бюджетной цене, где Apple традиционно не могла конкурировать со смартфонами на базе Android. Цена новинки ожидается в диапазоне от $400 до $500. Однако Apple не ожидает больших продаж: компания рассчитывает на объемы в 8-9% от общих поставок iPhone.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #877 : 09 Января 2016, 11:43:17 »
Apple зарегистрировала домены apple.car и apple.auto

Компания Apple зарегистрировала связанные с автомобилями доменные имена. Событие произошло на фоне слухов о разработке компанией собственного автомобиля

Apple зарегистрировала связанные с автомобилями доменные имена. Это произошло на фоне слухов о возможном выпуске компанией собственного автомобиля, сообщает Reuters.

По данным агентства, производитель iPhone зарегистрировал сразу несколько доменных имен, включая apple.car, apple.cars и apple.auto еще в декабре.

Первым о том, что Apple зарегистрировал связанные с автомобилями домены, сообщил портал MacRumors, отметив, что это могло быть связано с внедрением системы CarPlay, которая позволяет обладателям iPhone совершать звонки и прослушивать голосовые сообщения, не отрывая руки от руля.

-----------------------

Reuters отмечает, что Apple до сих пор публично не говорила о своих планах разработки собственного автомобиля, однако компания ранее активно нанимала специалистов автомобильной отрасли из таких компаний как Ford и Mercedes-Benz.

В сентябре глава Apple Тим Кук в интервью The Wall Street Journal, комментируя слухи о разработке компанией собственного автомобиля, предупредил, что мировая автомобильная промышленность находится на грани технологической революции.

«Я полагаю, что отрасль находится в точке перехода к огромным изменениям, не просто эволюционным изменениям», — сказал Кук. От ответа на вопрос о разработке компанией собственной модели машины он уклонился. Однако Кук дал понять, что серия технологических сдвигов предоставляет редкую возможность для сторонних компаний войти в автобизнес.

Тогда же глава Apple отметил, что в настоящее время главной задачей компании является завоевание благосклонности автолюбителей, чтобы убедить их использовать систему CarPlay.

В конце сентября источники The Wall Street Journal в Apple рассказывали, что компания планирует запустить в производство собственный электромобиль к 2019 году. Проект по его созданию носит кодовое имя «Титан».
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #878 : 09 Января 2016, 21:50:41 »
Угу, покупатель получит в итоге ту же "Теслу" только всю такую педовенько-клёвенькую и  с заветным "яблочком" на жопе за что заплатит раза в полтора-два больше чем за ту же "Теслу", а дальше все будет как в том самом анекдоте.  :shit:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #879 : 09 Января 2016, 21:54:35 »
babyman, нет, он получит авто котрое будет ездить и не ломаться на этапе жизни...

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #880 : 09 Января 2016, 22:05:21 »
Цитата: МpаК
он получит авто котрое будет ездить и не ломаться на этапе жизни
Лолшта? Автомобиль это вам не мобилка, да и про "ездить и не ломаться" смешно, да. :gigi:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #881 : 09 Января 2016, 22:18:47 »
babyman, э, мобилка лолшта? да давно уже в общем-то есть мнения, что авто без усилий на то не ломаются, Хонда, Мерсы, БМВ и т.д.... масло заливай. то проходи

а что?

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #882 : 09 Января 2016, 22:37:14 »
Цитата: МpаК
что авто без усилий на то не ломаются, Хонда, Мерсы, БМВ и т.д
Вот тут не понял, можно ещё раз, членораздельнее?  ;)
Цитата: МpаК
а что?
Пассаж про "ездить и не ломаться" повеселил, не хочу тут всяких сраных срачей разводить, но если это типа параллель с техникой Эппл, то  "ездить и не ломаться" - сказки для тех, у кого никогда не было техники Эппл, но кто страстно на неё дрочит. Глючит и ломается там все, как и техника любой другой фирмы.  Иное - влажные нездоровые фантазии "фанбоев". ;)
А про "авто не мобилка", так это пусть и грубо, но таки авто это действительно не бытовая электроника, там туева хуча всего такого, чем Эппл просто никогда не занимался, вон, можно глянуть, с какой кучей проблем сейчас сталкиваются владельцы тех же "Тесл" и это тоже т.с. "первые блины" для их создателей. А БМВ и "Мерс", у которых вековые истории производства авто и которые тем не менее щас лепят дорогущее (во всех смыслах) и при том ломучее, хрупкое, говно? Стоит ли ожидать от возможного первого авто от Эппл иного? Что-то мне подсказывает, что вряд ли. Ибо либо так, либо так, у них выйдет либо "Приус" либо "Тесла" а покупать один хуй это будут (если будут, конечно) практически только за заветное "яблочко" на крышке багажника.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #883 : 10 Января 2016, 09:39:47 »
э, я хуй знает за фанбоев не скажу, но юзаю ноут уже 4-ый год, вот мобилка есть, я конечно спера обоссался когда уронил и на экране трещину увидел, но оказалось это защитное стекло наклеенное ебнулось, а все остальное норм... а с ноутом проблем нет, нет винды - нет проблем, никаких перестановушек и т.д.

ломается обычно у девочек у которых руки из жопы растут  :deal:

по авто, я бы не был столь уверен что там дохуя какой-то сложной электроники и больше чем в компах, а уж двигатель внутреннего сгорания делать в 2016-ом многие умеют, ну и для разрядки они же не пхпэшников и 1сэников заставляют авто делать, а набирали нормальный штат сманивая с Мэрса и Фольксвагена контингент...

да и глупо как-то обсуждать то что еще не вышло  :pain: вон в Маска тоже кто бы мог подумать, а ничо, отправил и вернул ракетку уже

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35357
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #884 : 10 Января 2016, 14:51:27 »
МpаК, Недавно брал у брательника макбук-про, проапдейтил до ОС Капитан, ну и поюзал немного. Очень удобная ось для несоображающих людей, которым нужна рабочая лошадка, но в плане юзабельности, меня не покидало чувство, что я юзаю Ubuntu, интерфейс один в один, посему проблем в изучении не узрел, только вот в Линуксе можно залезть куда угодно, а в МакОси перекрыто всё, эдакая защита от дурака. Единственное, чем МакОсь отличается от Линуха, так это АппСторем, более удобная установка софта, в Убунте конечно пока ещё всё коряво и пользоваться лучше предустановленным.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #885 : 10 Января 2016, 14:58:57 »
Митрофаныч, э, первый взгляд это хорошо и на деле внутри конечно BSD основый от freebsd, что чутка надежнее и устойчивее даже чем Linux.
А то что перекрыто от юзера это норм, продвинутый в общем-то может зайти в консоль и заюзать sudo.
Эппл в общем-то берет железом еще, не только приятная ОС, но самые тонкие аккумуляторы, память на борде и т.д. все это довольно сложно технически, но устойчиво работает.
Ну и проблем как убунта не создает, вообще убунту я давно внес в список говносистем, Debian наш выбор :)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #886 : 10 Января 2016, 15:00:52 »
Эппл одна из дорогих компаний на сегодняшний день по ввп даже рашку ебет, так что создать авто это не так технологически сложнее чем выпуска микросхем, а уж когда корпорации смогут создавать свои армии и завоевывать государства ударными аттаками это не так далеко как кажется.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35357
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #887 : 10 Января 2016, 15:59:31 »
Цитата: МpаК
Ну и проблем как убунта не создает, вообще убунту я давно внес в список говносистем, Debian наш выбор
:agree:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #888 : 10 Января 2016, 21:27:50 »
Цитата: МpаК
я хуй знает за фанбоев не скажу, но юзаю ноут уже 4-ый год, вот мобилка есть, я конечно спера обоссался когда уронил и на экране трещину увидел, но оказалось это защитное стекло наклеенное ебнулось, а все остальное норм... а с ноутом проблем нет, нет винды - нет проблем, никаких перестановушек и т.д.
Э, ну это, сами понимаете, не аргумент, я вот щас Вам пишу с 6-тилетнего (7-ой уже пошел) Сони Вайо на 7-ке, за все это время ничо не ломалось, Винда не переустанавливалась, пашет и пашет себе, только аккум, естественно здох уже за столько лет и пришлось заменить, насчет мобилок тоже у меня лежит где-то в закромах без малого 5-летний HTC Уайлдфаер Эс, который тоже пашет, засранец, не смотря ни на что и даже на то, что я топил его три раза, причем один раз конкретно так искупал в реке, как следует, так что это все ... :agree:

Цитата: МpаК
по авто, я бы не был столь уверен что там дохуя какой-то сложной электроники и больше чем в компах, а уж двигатель внутреннего сгорания делать в 2016-ом многие умеют, ну и для разрядки они же не пхпэшников и 1сэников заставляют авто делать, а набирали нормальный штат сманивая с Мэрса и Фольксвагена контингент...
Дело в том, что сделай Эппл просто новое авто с ДВС - это реально особо-то никому не будет нужно, кроме пары-тройки упоротых фанов, так что они в своём духе просто обязаны замутить что-то эдакое, типа-инновационное, да и все эти слухи об электромобиле, думаю, не на пустом месте.
Цитата: МpаК
а набирали нормальный штат сманивая с Мэрса и Фольксвагена контингент...
Ага, круто, одни из самых первостатейных бракоделов современности  :gigi: :shit:

Цитата: МpаК
да и глупо как-то обсуждать то что еще не вышло
Ок
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #889 : 11 Января 2016, 11:34:30 »
babyman, да примеров много конечно и живых еще, но в целом эппл пока еще не ругали за плохое качество, делать умеют на совесть, это тебе не скрипучие леново или безумные хюлет паккард.

Цитата: babyman
Дело в том, что сделай Эппл просто новое авто с ДВС - это реально особо-то никому не будет нужно, кроме пары-тройки упоротых фанов, так что они в своём духе просто обязаны замутить что-то эдакое, типа-инновационное, да и все эти слухи об электромобиле, думаю, не на пустом месте.
Предлагаю пожить и увидеть, а то не совсем понятно кто эти пара-тройка упоротых фанов, я обычно в эппл-сторах на премьерах видел их сотни там стоит, иногда я даже понимаю почему, потому что лично я после 5 лет макбука юзания на хую вертел все эти линукс и тем более виндоуз системы, которые не логичны, ломаются, полны вирусов и багов.
А авто, хм.. я люблю мотоциклы вообще :)

Цитата: babyman
Ага, круто, одни из самых первостатейных бракоделов современности 
тут как-то странно и без фактов, мэрс стоит своих денег, я еще ни разу не видел, чтобы кто-то жаловался на мерс, фольксваген в общем-то если на калуга, то тоже норм... но речь о том, что Эппл набирает людей, хайрит умные головы, а не компании, а пройти конкурс в Эппл с годовой зарплатой на 300к зеленых баксов это не так просто как кажется :) особенно сидя в Уфе :)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #890 : 11 Января 2016, 11:59:41 »

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #891 : 11 Января 2016, 12:19:33 »
МpаК:lol:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #892 : 11 Января 2016, 12:27:46 »
nолько вот в Линуксе можно залезть куда угодно, а в МакОси перекрыто всё, эдакая защита от дурака.

И правильно. А то нехватало ещё пользователей, которые "случайно" нажмут не туда, а потом системных файликов как не бывало.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #893 : 11 Января 2016, 12:29:44 »
Ок
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #894 : 11 Января 2016, 12:31:48 »
э, первый взгляд это хорошо и на деле внутри конечно BSD основый от freebsd

Вообще-то там вот такое: https://ru.wikipedia.org/wiki/Darwin

И это совсем не freebsd. В windows тоже кусочки freebsd есть, если на то пошло. Уж лучше вот сюда глянуть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Системное_программное_обеспечение_PlayStation_4 (благодаря этому и движку от Chrome уже PS4 поломали).


Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #895 : 11 Января 2016, 12:41:59 »
Эппл одна из дорогих компаний на сегодняшний день по ввп даже рашку ебет, так что создать авто это не так технологически сложнее чем выпуска микросхем, а уж когда корпорации смогут создавать свои армии и завоевывать государства ударными аттаками это не так далеко как кажется.

Создать авто - это другая область. Надо специалистов нанимать, инвестировать в производство и т.д. А микросхемку сделать - берёшь Verilog и пишешь, а потом заказываешь у китайцев. Чтобы долго и муторно архитектуру не придумывать и лишний раз R&D не проводить,  можно купить готовые IP Core, из которых и можно скомпоновать что надо (см. Baikal T1, который основан на последнем IP Core от Imagination Technologies). А автомобиль... Да, можно купить готовый движок (разработка эффективного двигателя - задача посложнее, чем процессор сделать). Можно лицензировать целую платформу. Но если делать свой автомобиль, то надо хотя бы конструкцию корпуса продумать и реализовать. Параллельно выбор материалов, отработка технологии, куда входит даже твердотельное моделирование и т.д. А потом краш-тесты, всяческие сертификации... И это ещё только часть дела - современные автомобили электроникой напичканы по самые стеклоподъёмники.

А уж для частных армий давно основа уже есть - службы безопасности. Некоторые конторы уже вооружились. Киберпанк уже наступает, причём в куда более говёном виде, чем фантасты писали ;)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #896 : 11 Января 2016, 14:44:24 »
Цитата: TrveKvlt
И это совсем не freebsd.
я и не говорю, что это 100% фрибсд, я утвержаю, что есть код от freebsd в основах
Цитировать
Она совмещает код, написанный самой Apple, с полученным от NeXTSTEP (система выпущена в 1989), FreeBSD (выпущена в 1993)
сия вики и подтверждает

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #897 : 11 Января 2016, 14:45:57 »
TrveKvlt, все остально про верилог и прочее прошу считать твоей личной фантазией, люди совсем с ума сошли, когда думают, что создание авто это сложнее чем собрать тонкий на 10" Air, я считаю иначе, ибо понимаю сложность разработки микро и макро масштабов.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #898 : 11 Января 2016, 15:42:20 »
Цитата: МpаК
люди совсем с ума сошли, когда думают, что создание авто это сложнее чем собрать тонкий на 10" Air, я считаю иначе,
Я думаю создать авто сложнее :degenerat:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #899 : 11 Января 2016, 15:55:47 »
ну ладно, запишем тебя в другую колонку, кто еще?

Оффлайн BetoSS

  • белье RU
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: +13/-14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #900 : 11 Января 2016, 16:09:06 »
Я думаю создать авто сложнее :degenerat:

ты шутишь?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #901 : 11 Января 2016, 16:19:22 »
BetoSS, не, он просто показывает свою некомпетентность же

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35357
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #902 : 11 Января 2016, 18:05:20 »
Не совсем аппле, но вот рылся и чёт вспомнилось, что году эдак в 2006-м я качнул ось Oracle Solaris 1.0, вроде визуально всё было ничётак, но вот беда - она была полностью без софта - голая. Погонял её чуть чуть и снёс. Потом читал, что проект заморожен.
Сейчас залез, а оказывается проект давно разморожен и уже 11-я версия лежит для скачки с предустановленным софтом, которого там для работы нормально. Пришлось снова регаться на оракле и качать, сегодня или завтра заюзаю сие фрибздёвое чудо.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #903 : 11 Января 2016, 18:34:52 »
Цитата: BetoSS
ты шутишь?
Нет.

Цитата: МpаК
BetoSS, не, он просто показывает свою некомпетентность же
Пффф, ты тяжелее мышки будто держал, автоспециалист.

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #904 : 12 Января 2016, 12:53:27 »
TrveKvlt, все остально про верилог и прочее прошу считать твоей личной фантазией, люди совсем с ума сошли, когда думают, что создание авто это сложнее чем собрать тонкий на 10" Air, я считаю иначе, ибо понимаю сложность разработки микро и макро масштабов.

Создать ведро вроде автотаза действительно проще, чем сделать Macbook Air. Но если создавать современный автомобиль с современными же технологиями, то сложнее. Macbook Air - это только электроника и корпус. Автомобиль - это двигатель, механика, электроника и ещё много чего. Verilog - реальность. И свой компьютер небольшой команде сделать под силу. Я просто сам знаю, как всё это делается, в том числе и как и с помощью каких инструментов процессоры проектируют. Создание автомобиля - это все масштабы сразу с учётом гораздо большего числа факторов. Я ещё хочу уточнить: речь только про железо или про всю экосистему? А то Apple раньше был в первую очередь уникальным железом, а теперь железо отошло на задниц план - сейчас это в первую очередь уникальная экосистема, которая сама себя обеспечивает всем набором продуктов.

Оффлайн BetoSS

  • белье RU
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: +13/-14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #905 : 12 Января 2016, 14:27:00 »
Что ты имеешь ввиду под "современным" автомобилем?? или уже проектируешь ассоциативно будущий "эппл мобиль", исходя из знаний и представлений об этой компанией?) в этом и фишка... мы от слова эпплмобиль уже себе что-то представляем, причем явно не ваз..логично конечно делать авто - есл с точки зрения маркетинга население готово к этому... это к чему, а к тому, что компания, имеющая на счетах тупо 300 млрд баксов может просто купить какой-нибудь автоконцерн совсеми технологиями (дада джидай даже нанимать никого не надо будет)... вольво кстати вполне под обрах эппл по технологиям катит)))

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #906 : 12 Января 2016, 14:44:35 »
Вольво уже китайцы успели купить

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35357
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #907 : 12 Января 2016, 15:41:55 »
Вольво уже китайцы успели купить
Причём лет эдак 6 назад
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн BetoSS

  • белье RU
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: +13/-14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #908 : 12 Января 2016, 16:50:42 »
Вольво уже китайцы успели купить
.

Ну зачем так прямооинейно-то?)) кстати телефоны тоже китайцы собирают)))

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #909 : 12 Января 2016, 16:51:52 »
Не, они вольвы не собирают, просто купили