Реп база - ШТАБ 13 - (база была переделана в музыкальный магазин 1 января 2020 года)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: killpa
shtab13,  давай реальную конкретику.
средняя рентабельность за первые 16 месяцев (для сравнения) и рентабельность первого месяца, когда вышли на рыночные цены? В процентах и суммах прибыли.
А давай без давай, я думаю это инфа не для разглашения и личное дело каждого :dragonflamir:

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
shtab13,  давай реальную конкретику.
средняя рентабельность за первые 16 месяцев (для сравнения) и рентабельность первого месяца, когда вышли на рыночные цены? В процентах и суммах прибыли.
[/quote]
а вот это тебя не касается, это коммерческая тайна.
Ты опять не туда смотришь. Смотришь в книгу, а видишь фигу.
Этим проектом я не играю в деньги. Есть оплата деньгами, а есть еще что-то. Есть товар, а есть еще что-то.
Я бы на твоем месте задавал совсем другие вопросы. А эти то данные тебе с какого бока интересны? Ты реально считаешь что базу можно было открывать ради денег?
Есть такие, кто держит базу исключительно из-за денег? Подумал сейчас, наверное есть, но это не мой путь точно.
Тебя ждет очень большой сюрприз в будущем, раз ты мыслишь так плоско.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
разбавлю дебаты, музыкальной паузой  :boyan:

https://www.youtube.com/watch?v=AeK9RBTOsFM

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
Если кто хочет заработать денег на реп базах, то можно сделать вот как:
(Это не мой путь точно, но вдруг денег кто-то реально хочет срубить на реп базах)
Надо в жопе мира, чуть ли не в жопе негра (там где точно шум и толпа не будет никому мешать) открыть 10 реп точек. Самые простые точки, но сдавать их ну очень дешево.
Имею в виду, сделать цены там такие, чтобы были дешевле чем в самом уебищном гараже. То есть чтобы было получше, но подешевле.
Но рядом открыть будку с живым пивом и сухариками и прочей шляпой пивной. А на реп точках не запрещать пить пиво, но при условии, что оно будет из этого комка.
Делать акции там, типо купи 10 литров пива и репа бесплатно. Короче зарабатывать на самом деле на пиве, рыбе сушеной, сухариках.
Поддерживать притонную схему всячески.
Это будет то, чего так сильно жаждут ну очень много музыкантов и групп.
Я делаю полную противоположность, но у меня и цели другие.
А если бы я хотел денег заработать, то сделал бы именно так как описал выше.
И было бы четкое разделение репетирующих групп. Очень много групп никогда не будут выступать и даже записывать свои  треки. Они ходят на репы, чтобы отдохнуть от работы, от заебавших их жен и дедей. Поэтому рынок этот огромен я бы сказал и ниша вообще не занята.
Вот какую тему я бы делал, если бы хотел тупо заработать денег на реп базе.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
до чего тебя твой контингент довёл.
хз, я таких распиздяев что то не припомню чтоб видел то на базах когда репал, чтоб прям бухали на репах. бывает кто из группы выпьет до или во время банку пива, без ущерба общему делу, но уж не в ущерб репетиции. это видимо проблемы сугубо "резидентов" что капля в рот попадет одному - вся группа забухает репы не будет. странно)
ну, а истина конечно где то по середине, наверное есть такие персонажи, которым пить нельзя на репах, но с такими должны разбираться коллеги по коллективу, а не администраторы репетиционного зала, кажется, это все больше их проблема

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
Раскручиваются винты на барабанной установке. Что делать | Студия ШТАБ 13

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=DENfpZ8Vc9g[/youtube]

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
до чего тебя твой контингент довёл.
хз, я таких распиздяев что то не припомню чтоб видел то на базах когда репал, чтоб прям бухали на репах. бывает кто из группы выпьет до или во время банку пива, без ущерба общему делу, но уж не в ущерб репетиции. это видимо проблемы сугубо "резидентов" что капля в рот попадет одному - вся группа забухает репы не будет. странно)
ну, а истина конечно где то по середине, наверное есть такие персонажи, которым пить нельзя на репах, но с такими должны разбираться коллеги по коллективу, а не администраторы репетиционного зала, кажется, это все больше их проблема
Тут не в контингенте дело. Это как бы ниша. И она не занята. Развлекательное заведение надо делать ради денег.
Очень может быть, что если никто не сделает такое, то сделаем мы когда-нибудь, но это только если я бухать начну  :D


Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
как минимум два человека тут, имеющие отношения к музлу, написали здесь прямо, что их отсутствие в штабе 13 - из-за  места расположения.
и этот пиздец продолжает рассуждать про суперкоммерческий-проект у негра в жопе... :pozor:
да еще для контингента, который явно будет ездить на автобусе.
вот что у человека в башке?  :pain:

P.S. про рентабельность слив был ожидаем, более того - я больше чем уверена, что ее тупо никто не считал как положено, хотя это странно даже для не полностью коммерческих проектов, ибо циферные ориентиры надо иметь у себя всегда.  непонятно тогда, накой надо было заявлять про цены, и "неголословные" факты.  цифры в любом проекте - главные факты. а тут, походу, аналитики ноль.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Цитата: killpa
P.S. про рентабельность слив был ожидаем, более того - я больше чем уверена, что ее тупо никто не считал как положено, хотя это странно даже для не полностью коммерческих проектов, ибо циферные ориентиры надо иметь у себя всегда.  непонятно тогда, накой надо было заявлять про цены, и "неголословные" факты.  цифры в любом проекте - главные факты. а тут, походу, аналитики ноль.
:agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
как минимум два человека тут, имеющие отношения к музлу, написали здесь прямо, что их отсутствие в штабе 13 - из-за  места расположения.
и этот пиздец продолжает рассуждать про суперкоммерческий-проект у негра в жопе... :pozor:
да еще для контингента, который явно будет ездить на автобусе.
вот что у человека в башке?  :pain:

P.S. про рентабельность слив был ожидаем, более того - я больше чем уверена, что ее тупо никто не считал как положено, хотя это странно даже для не полностью коммерческих проектов, ибо циферные ориентиры надо иметь у себя всегда.  непонятно тогда, накой надо было заявлять про цены, и "неголословные" факты.  цифры в любом проекте - главные факты. а тут, походу, аналитики ноль.

Если я расскажу что к чему и зачем, то все начтут в это играть, там где хожу сейчас никто не ходил. Ниша не занята. Поэтому я и взял этот проект. Разумеется было бы отлично, если бы я все рассказал, но не понимаю свою выгоду от этого? Мне то оно зачем? Зачем мне тебе что-то рассказывать тут? Ты купить хочешь мой штаб или что? Вот когда я буду искать инвестора, тогда я буду инвестору все рассказывать. А тут я по сути рассказываю про свою базу потенциальным клиентам, только и всего, и рассказываю даже больше чем надо.

А про контенгент ты очень заблуждаешься, но это чтобы понять тебе надо провести аналитику пожив на студии с годок. А ты сейчас фантазируешь.

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
У нас выше в ветке с Deathfromhell была дискуссия, я долго не мог понять о чем он мне пишет.
Тут у нас непонимание произошло, из-за того, что он подумал видимо, что это мы сделали комнату для звукачей, чтобы они приходили писать тут своих клиентов.
Поэтому он не понял про какое экономие времени я пишу.
Прежде всего комнату мы сделали для барабанщиков, которые будут приходить писать барабаны к нам и для групп которые будут приходить писать песни у нас целиком, а также для людей которым нужны аранжировки под ключ с НАШИМ звукорежиссером. У нашего звукорежиссера как раз тут уже все настроено, в этом то и дело. В этом то и задумка. Тут стоит сейчас комплект настроенный нашего звукорежиссера и я со временем свой комплект тоже на постоянку настрою как начну часто на нем работать.

А если тут приходить со своими микрофонами и своим компом, то разумеется всегда надо будет тут кое что подключать каждый раз заново (звуковую карту в комп, свои микрофоны если они есть ). Но даже в этом случае времени теперь ан это будет уходить гораздо меньше чем раньше.
Deathfromhell писал о выгодах с точки зрения звукачей или людей которые приходили бы со своими звукачами (конечно каждый раз надо все подключать, какая разница то?). А я писал про то, что на постоянке у нас все настроено у нашего звукорежиссера на базе, и я еще подключусь позже. И у нас будет два комплекта всегда настроенных стоять.

Так как у нас сейчас - это самое быстрое из того что я видел и делал. Если придумаю как еще быстрее сделать, то сразу сделаем.

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Если я расскажу что к чему и зачем, то все начтут в это играть,

вряд ли серьезный человек польстится на игры в твоей песочнице.

Ниша не занята. Поэтому я и взял этот проект. Разумеется было бы отлично, если бы я все рассказал, но не понимаю свою выгоду от этого? Мне то оно зачем? Зачем мне тебе что-то рассказывать тут? Ты купить хочешь мой штаб или что? Вот когда я буду искать инвестора, тогда я буду инвестору все рассказывать. А тут я по сути рассказываю про свою базу потенциальным клиентам, только и всего, и рассказываю даже больше чем надо.

инвесторам ты неинттересен пока что, и выше я чётко обозначила, почему. перечитай, подумай.

А про контенгент ты очень заблуждаешься, но это чтобы понять тебе надо провести аналитику пожив на студии с годок. А ты сейчас фантазируешь.

выше я писала о контингете, который ты описываешь для  теоретического проекта в 10-ю реп.точками в жопе негра, которые бухают пиво и грызут сухари.  а вовсе не про реальный контингент твоего штаба.
смекаешь, нет?
ты даже не вчитываешься в то, что тебе пишут. не говоря уже о том, что не только вчитываться требуется, но и вдумываться.

ты пожил на студии больше годка, судя по тому, что с 16-месячных скидочных цен перешел в цены рыночные.
и где твоя аналитика?  выше я ее просила озвучить, всего 1 показатель: рентабельность. даже если рента в суммовых значениях является коммерческой тайной, то что тебе мешало показать ее в ни к чему не обязывающих процентах?




Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
P.S. про рентабельность слив был ожидаем, более того - я больше чем уверена, что ее тупо никто не считал как положено, хотя это странно даже для не полностью коммерческих проектов, ибо циферные ориентиры надо иметь у себя всегда.  непонятно тогда, накой надо было заявлять про цены, и "неголословные" факты.  цифры в любом проекте - главные факты. а тут, походу, аналитики ноль.
[/quote]

Напиши для истории подробно:
Какая рентабельность? Это же стартап. Пойми уже? Все что тут делалось все это время и сейчас делается - это все только начало. Это стройка. Поэтому тут в самом начале люди могли прийти записаться бесплатно, потом у меня был ценник 200 в час, и Deathfromhell, например успел прийти сюда по этой цене записать барабаны пару раз. Потом у меня стал ценник 300р в час. Сейчас если прийти со своим компом то ценник 500 в час. И дешевле тут будет уже врят-ли, если только по акциям.
Стройка подразумевает вложения и немалые. А я на данный момент сделал в лучшем случае четверть из задуманного.
Вот когда дострою, то про рентабельность можно будет говорить. Ты возможно выручку имелла в виду? Выручка увеличилась. Но это все неважно, так как стройка подразумевает значительные траты. И мне прямо сейчас надо еще в райное 300тр чтоб двигать тему дальше вперед.
Но это еще не все, я сейчас думаю где мне взять 800тр, чтобы открыть видео студию тут и снимать тут клипы. Для начала 800 тр хватит (500тр даже хватит стартануть)- но именно что только для начала, там надо будет после старта вложить еще очень много, как бы чем больше, тем лучше.
Ценами на услуги я регулирую движняк. Когда его очень много, то тоже не очень хорошо, так как это все надо обслуживать и не хватает времени ужена развитие и это приводит к застою.

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
вряд ли серьезный человек польстится на игры в твоей песочнице.

инвесторам ты неинттересен пока что, и выше я чётко обозначила, почему. перечитай, подумай.

выше я писала о контингете, который ты описываешь для  теоретического проекта в 10-ю реп.точками в жопе негра, которые бухают пиво и грызут сухари.  а вовсе не про реальный контингент твоего штаба.
смекаешь, нет?
ты даже не вчитываешься в то, что тебе пишут. не говоря уже о том, что не только вчитываться требуется, но и вдумываться.

ты пожил на студии больше годка, судя по тому, что с 16-месячных скидочных цен перешел в цены рыночные.
и где твоя аналитика?  выше я ее просила озвучить, всего 1 показатель: рентабельность. даже если рента в суммовых значениях является коммерческой тайной, то что тебе мешало показать ее в ни к чему не обязывающих процентах?

На это считаю, что тема себя исчерпала.
Дальнейшая дискуссия будет ни чем иным как словоблудием.
Всем спасибо за внимание.

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
Ну а прямо сейчас в нашем БУНКЕРЕ пишет свои барабаны Семен Петровский - для своего проекта Сем Проджект!  :ye:
Семен работает тут сейчас самостоятельно, то есть он сейчас и барабанщик и звукорежиссер в одном лице.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2019, 13:47:16 от shtab13 »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
А я все думаю, кого это напоминает...

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
если человек заявляет: "какая рентабельность? это же стартап", то говорить  о чём-то более  аналитически сложном  вообще вряд ли  получится.)
посмотрим, к чему приведёт этот вопиющий дилетантизм.


Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
если человек заявляет: "какая рентабельность? это же стартап", то говорить  о чём-то более  аналитически сложном  вообще вряд ли  получится.)
посмотрим, к чему приведёт этот вопиющий дилетантизм.
Вот именно, смотри и радуйся вместе с нами, наконец то дошло до тебя. Ты опережаешь события. Не своевременно дискуссии начинаешь.
Это все мы с тобой позже обязательно обсудим, раз тебе почему-то это так интересно. Но не сейчас. Ты правильно выше написала, я знаю цифры, но даже не смотрю на них сейчас, они мне ничего не решают. Я денег ищу на дальнейшую движуху.
Штаб - это один большой черновик. Я на нем учусь работать. Именно поэтому я делаю тут сначала хоть как-то, а потом улучшаю постепенно. Это как бы мой опыт. Самое главное тут не аппарат, не цифры, а опыт, ушы, знания.
Любой профессионал был изначально дилетантом, разве нет? Я когда штаб открыл, к зеркалу подходил первые пол года или даже больше и всегда думал, "Коля - ну кого ты обманываешь, ты же нихера не музыкант!" а теперь таких мыслей у меня уже нет, каждый день я изучаю что-то новое, я увеличиваюсь очень быстро с очень высоким кпд, это неизбежно когда живешь на студии. Меня недавно один более-менее именитый звукач в телефонном разговоре спросил, зачем я тут живу. Даже он не понимает если, то как ты поймешь что я делаю?!

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
А я все думаю, кого это напоминает...


 :D

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
 :power:

Оффлайн Exaybachay

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну а прямо сейчас в нашем БУНКЕРЕ пишет свои барабаны Семен Петровский - для своего проекта Сем Проджект!  :ye:
Семен работает тут сейчас самостоятельно, то есть он сейчас и барабанщик и звукорежиссер в одном лице.

О, а до этого самостоятельного человека уже дошёл прогресс цивилизации в виде водопровода, мыла и дезодоранта? Или по прежнему несет потом в радиусе нескольких метров?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
О, а до этого самостоятельного человека уже дошёл прогресс цивилизации в виде водопровода, мыла и дезодоранта? Или по прежнему несет потом в радиусе нескольких метров?
Я ни разу ничего такого не замечал.

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
Продолжаем разгоняться, БУНКЕР входит в рабочий режим :power:

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас выше в ветке с Deathfromhell была дискуссия, я долго не мог понять о чем он мне пишет.
И все еще не понял.
Тут у нас непонимание произошло, из-за того, что он подумал видимо, что это мы сделали комнату для звукачей, чтобы они приходили писать тут своих клиентов.
Поэтому он не понял про какое экономие времени я пишу.
Прежде всего комнату мы сделали для барабанщиков, которые будут приходить писать барабаны к нам и для групп которые будут приходить писать песни у нас целиком, а также для людей которым нужны аранжировки под ключ с НАШИМ звукорежиссером. У нашего звукорежиссера как раз тут уже все настроено, в этом то и дело. В этом то и задумка. Тут стоит сейчас комплект настроенный нашего звукорежиссера и я со временем свой комплект тоже на постоянку настрою как начну часто на нем работать.

А если тут приходить со своими микрофонами и своим компом, то разумеется всегда надо будет тут кое что подключать каждый раз заново (звуковую карту в комп, свои микрофоны если они есть ). Но даже в этом случае времени теперь ан это будет уходить гораздо меньше чем раньше.
Deathfromhell писал о выгодах с точки зрения звукачей или людей которые приходили бы со своими звукачами (конечно каждый раз надо все подключать, какая разница то?). А я писал про то, что на постоянке у нас все настроено у нашего звукорежиссера на базе, и я еще подключусь позже. И у нас будет два комплекта всегда настроенных стоять.

Так как у нас сейчас - это самое быстрое из того что я видел и делал. Если придумаю как еще быстрее сделать, то сразу сделаем.

Я видимо не очень хорошо мысль донес. Это выигрыш в скорости за счет экономии на звуке, как кто-то уже здесь говорил наиболее правильным решением было бы поставить постоянно расключенную ударную установку в большую комнату, а не сооружать бессмысленное помещение уменьшая пространство, что для записи барабанов как раз противопоказано.

я не имею в виду каких-то сторонних звукорежиссеров со своими компьютерами и микрофонами, об этом даже не думал.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вчера поинтересовался у нашего барабанщика как лучше писать барабаны, он тоже говорит мол ясен хуй в большой комнате

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
вчера поинтересовался у нашего барабанщика как лучше писать барабаны, он тоже говорит мол ясен хуй в большой комнате
А не мог бы он чуть подробней расписать плюсы большой комнаты?
Какие там плюсы?
Насколько комната должна быть большой по его мнению?
Ну имею в виду, в ангаре вообще будет отлично получается?
А в поле так вообще будет замечательный объем, открыть все двери еще там

Онлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ангаре кстати заябись записи получаются. А плюсы это акустика помещения.

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А не мог бы он чуть подробней расписать плюсы большой комнаты?
Какие там плюсы?
Насколько комната должна быть большой по его мнению?
Ну имею в виду, в ангаре вообще будет отлично получается?
А в поле так вообще будет замечательный объем, открыть все двери еще там
да изучайте вы матчасть то хоть немного, это вот ты подкалывая насчет дверей просто свою некомпетентность в вопросе показываешь.

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
видать, не все еще поняли, кому дают  хорошие советы. ))))
погодите, ща он вам еще про ваш негатив задвинет, и про то, что у него свой движ и вы ничонипанимаете в его  суперсекретных целях.  :degenerat:

кароч,  доктор сказал: в морг, значить в морг  бункер!
 :gigi:

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
И все еще не понял.Я видимо не очень хорошо мысль донес. Это выигрыш в скорости за счет экономии на звуке, как кто-то уже здесь говорил наиболее правильным решением было бы поставить постоянно расключенную ударную установку в большую комнату, а не сооружать бессмысленное помещение уменьшая пространство, что для записи барабанов как раз противопоказано.

я не имею в виду каких-то сторонних звукорежиссеров со своими компьютерами и микрофонами, об этом даже не думал.
Большую комнату это сколько минимально квадратов, можешь написать?
Ну там 100 метров квадратных, двести может? Что это за величина такая? В гараже например стандартном после отделки 16 метров чистыми остается. Половина уходит на рубку и половина на комнату. Этого мало я так понимаю? А зачем больше?
Уменьшать пространство сооружая бессмысленное помещение - ого! Это не бессмысленно как раз, смысла тут гораздо больше чем открывать двери на лестницы (вот этого я не понимаю и не пойму), мы убираем отражения по максимуму, а ты их добавляешь что-ли?
На самом деле я и не собираюсь понимать твою технику, пиши как хочешь.
Никого не учу писать барабаны, я пишу о том как делаем мы. Мы очень рады тут все, народоваться не можем. Отлично все получилось. Гораздо лучше чем было у нас до этого, а сделаем со временем еще лучше, потом еще лучше.
Есть места где лучше можно записать? Ну так отлично. У нас так, там подругому.
Про исходники я помню. У меня нет времени сейчас записать на свой комплект пример, я занят перестройкой юга. Когда начну сам писать, пришлю.

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
видать, не все еще поняли, кому дают  хорошие советы. ))))
погодите, ща он вам еще про ваш негатив задвинет, и про то, что у него свой движ и вы ничонипанимаете в его  суперсекретных целях.  :degenerat:

кароч,  доктор сказал: в морг, значить в морг  бункер!
 :gigi:
советы? это советы такие что-ли? Заебись у вас тут все устроено. Это не советы, это хуйня какая-то.
Изучать мат часть - ну отличный совет. Спасибо. Очень конструктивно.

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
В ангаре кстати заябись записи получаются. А плюсы это акустика помещения.
вот тебе надо значит в ангаре писать

Оффлайн shtab13

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия ШТАБ 13
    • Просмотр профиля
    • Студия ШТАБ 13
да изучайте вы матчасть то хоть немного, это вот ты подкалывая насчет дверей просто свою некомпетентность в вопросе показываешь.
можно делать по разному, понимаешь или нет? Ты делаешь так, а кто-то иначе. Делай как хочешь, главное чтобы на выходе был результат устраивающий заказчика.