Религия "APPLE"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #735 : 03 Октября 2014, 19:06:54 »
Цитата: babyman
Еще раз : реальную основную стоимость из цены аппарата несет ряд компонентов, таких, как экран, модуль камеры, проц, и т.д. Остальное - копейки в пересчете на десятки миллионов экземпляров и этим уже можно пренебрегать.
блеа, ты статью сперва покажи где он 200$ стоит, а потом рассмотрим как раз их исследовательские и маркетинг затраты...

Цитата: babyman
В конце концов, мне как потребителю, как нах разница, сколько там они тратят на маркетинг и т.д., если, вон, на соседнем прилавке лежит вполне себе качественный (хоть и "беспородный") конкурент, который, превосходя тот же иФон 6 по ТТХ, стоит в 2 раза дешевле?
ты идиот? мы не говорит про потребителей, ты прочитал в какой-то статье мифическую себестоимость в 200$ - вот об этом говорим, что статья мифически считает не СЕБЕСТОИМОСТЬ товара, а цену его компонентов на сборку.

Цитата: babyman
Я просто сухо констатирую тот факт, что Эппл, как и многие другие буржуины, сладострастно наебывают потребителя и все. только делают это они особенно нахраписто, чем, естественно, раздражают. Просто немного печалит тот факт, что некоторые, типо Вас, пытаются дать оправдание такому подходу, типа, все норм, так и надо.
где факт-то??? ты путаешь факты с тем что ты где-то и что-то прочитал
Цитата: babyman
недавно читал статейку, что реальная себестоимость иФона 6 порядка 200 с небольшим баксов (самое  дорогое в нем - экран, естественно), иФон 6+ чуть больше.
ты еще на заборе прочитай чего-нить или в комсомолке

Мне-то похуй, у меня стартанут продажи я куплю. Вот просто не ясно почему у тебя в жопе боль такая, что люди покупают Эпплы, ты прям плакат нарисуй что ли, вместе с рпцэшниками станешь на Каннибалах и будешь говорить всем, что они дураки, что покупают айфоны там и макбуки..  :up:

Цитата: babyman
Вообще-то разница в цене почти в 10000 рублей, в России, так что не надо ля-ля.
ой ну не надо пиздеть
http://store.apple.com/ru/buy-iphone/iphone6/4,7-%D0%B4%D1%8E%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9-16%D0%B3%D0%B1-c%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9
31990 стоит новый причем iPhone

http://store.apple.com/ru/buy-iphone/iphone5s/16%D0%B3%D0%B1-c%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9

24990 iphone 5s

http://euroset.ru/catalog/phones/mobile/samsung/-/samsung-sm-g900-galaxy-s-5-white/
27990 руб.

где тут 10к разницы я не вижу.

Цитата: babyman
А, все ясно, мы теперь аппарат выбирает так, чтоб корпус был из алюминия
тут никто не выбирает, что за ебанный рашизм из тебя прет-то? Не выбирай, иди и купи себе какой-нить андроид там или сомсунг, из пластика. говна или стекла.
Смысл тут ты бомжевато пытаешься указать, что у тебя какие-то проблемы с покупкой нового айфона и значит все должны по твоему плану покупать телефоны которые нравится тебе. Но хуй-то в деталях. Что всем похуй, у кого есть деньги тот берет себе хороший аппарат от Верту, Эппла или прочих Блэкберри, у кого нет, тот покупает сэкономив 10к а потом так вот по форумам изливается внутренним говном и завистью. Да, это простая зависть: "сосед хату вон финскими обоями обклеил, вот дурак, купил бы китайские они почти такие же (хотя я сам не видел и не сравнивал) да и еще дешевле в 100 раз"  :up:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #736 : 03 Октября 2014, 19:27:06 »
Брезент, да успокоится его душа, любил  подсчитывать стоимость приборов и прочих изделий по стоимости комплектующих. Типа, динамик стоит столько, фанера столько, распил фанеры столько и т.д. Я всегда читал и думал, как бы ему помягче сказать, что производитель не покупает динамики в магазине. А покупает на заводе совсем по другой цене, чем в магазине. Но не успел.
Добрее надо быть. 

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #737 : 03 Октября 2014, 19:32:33 »
Цитата: МpаК
сосед хату вон финскими обоями обклеил
обои в принципе говно. лучше водоэмульсионкой стены покрасить  :hehe:

у меня вызывает интерес операционка, которая хуй запустится на моем любимом AMDшном железе. а всякие леопарды хакингтошовские - говно ебучее. но чтобы купить живой мак - жаба душит  :iq:
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #738 : 03 Октября 2014, 20:05:51 »
[Роб], ну ты экспериментатор, по идеи с рук взять macmini можно в 18-20к уложиться, но чисто ради эксперимента брать наверное смысла нет... а например подучить swift и для разработки мобильных аппликух самое то, вон у нас в итишном чатике многие прожженые виндовые прогеры забили на windowsphone 7 и перешли на ios, ибо удобно, приятно и деньги крутятся намного больше и спрос на таких с руками отрывают  :deal:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #739 : 03 Октября 2014, 20:13:54 »
ну вот из всего разговора и  выходит, что первые аплу покупают, потому что  денег дохуя и девать некуда, а верту  нехуя не смартфон, а скорее звонилка в золото-бриллиантовом корпусе.а вторые  хотят примазаться к первым,  айфон  для них  как виртуальный мостик  между  нищетой и богатством. типа если появился на "людях" в дырявых кедах с  айфоном  6  никто не скажет , что ты нищеброд, а  если появился  в  меховой боярской шубе и  кожанных  ботинках с  зте в руках, то сразу  же  лох, чмо, алояр ,  не смог  купить айфон фуу таким  быть. ни одной причины реально оправдывающей цены не прозвучало, в основном все  упоминают какое  то мифическое удобство, которое словами не выражается , но оно  есть(это как про сусликов),а ну еще  синхронизацию, которая по-моему в  любом  телефоне есть, но ей пользуется  от силы  один  из 100, Мрак  пользуется - деловой человек с ним все понятно, хотя мне  например реальный  бумажный ежедневник больше нравится,но это уже  дело вкуса. а ну еще  типа софта  на дрюню скоро не будет, ну вот когда его не будет тогда и  похороним все куски  говна стекла и  пластмассы.а пока гугл плей ломиться софтьем на  любой вкус и достаток. Если б  эпл был на голову  выше  остальных как это было когда-то во времена  стива джобса, когда он действительно  делал то, чего не было у других,а  другие  тогда гонялись  за дезигном , никто б не пиздел ,а по тихому  брал  аппараты,когда вышел айпад это блеать ваще было пиздец ,какой заебатый аппарат. а  щас  нам  пытаются втюхать бренд с доп накруткой  30%, хотя аппарат по некотоырм позициям  уступают  флагманам  других производителей, да та же копеечная микросд  , с  хуяле  её вот уже 6  серию не могут запилить  в айфон,а вынуждают накидывать еще 5-10к за нужный объем  памяти?а мы фыркаем между  собой в непонимании  "а  на хуя оно нам?" и не в деньгах дело это уж точно,  36 в мес  н-р я легко осилю и  остатьнется на  бенз и  жрачку до след зп, но на хуя? чтобы казаться кем-то с чем-то, да в пизду. :pain:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #740 : 03 Октября 2014, 20:29:14 »
Akel, ну люди разные, 7 млрядов разных характров и причин, зачем копаться кто в чем одет и зачем покупает. Пусть покупают, их же деньги.

Ибо больше рассуждают о маках и эппле как раз таки люди не имеющие отношения к этому брэнду, с чего бы это не понятно, но например от владельцев айфонов я вообще таких рассуждений никогда не слышал, ну есть телефон, ну работает, ну отлично работает - все!

Остальное это уж как себе люди надумают и проецируют на себя их уж личное дело.

А в конце поста вопросов я не понял, тут никто не впаривает никому ничего :) наверное вопросы это скорее монолог с самим собой  :idea:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #741 : 03 Октября 2014, 20:32:42 »
МpаК, нет, это  вопросы к  эплу. я конечно понимаю, что сила  маркетинга  доводит до того, что  люди  готовы покупать чай или  какао за 2 тыщи  банка.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #742 : 03 Октября 2014, 20:34:26 »
о, я кстати понял, аналогию пофапавания на эппл, это как мальчики например фапают на красивые машинки, ну там бентли, феррари, мерседес слк, хотя у 95% из них никогда их не будет, но они все же будут разбираться в сортах этих авто, смотреть выпусти передач и даже листать журналы с представленными новинками автопрома...

так вот и люди которые мучают себя заглядывая в темы эппл, только тут масштабы цен более приемлимые, потому обыватель еще проще, ему кажется это доступным, но он в ахуе зачем тратить такие деньжища...

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #743 : 03 Октября 2014, 20:35:57 »
Цитата: Akel
нет, это  вопросы к  эплу. я конечно понимаю, что сила  маркетинга  доводит до того, что  люди  готовы покупать чай или  какао за 2 тыщи  банка.
Так ты напиши эпплу, у них на сайте саппорт отлично работает жеж, я сам проверял - отвечают!
А то тут это выглядит просто как риторика в стену.

Ну а маркетинг - сила, все любят маркетинг.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #744 : 03 Октября 2014, 20:39:15 »
МpаК, ну ты сравнил конечно.  :pozor:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #745 : 03 Октября 2014, 21:20:42 »
Akel, ну чисто предпосылки такие, прям на поверхности, мальчики фапают на машинки и диджитал девайсы, девочки фапают на машинки и украшения   :lol:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #746 : 03 Октября 2014, 21:21:27 »
Цитата: МpаК
от владельцев айфонов я вообще таких рассуждений никогда не слышал, ну есть телефон, ну работает, ну отлично работает - все!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #747 : 03 Октября 2014, 21:22:40 »
Цитата: МpаК
ты идиот?
А Вы?  :pain:
Легкий разговор "между делом" превращаете в какой-то срач.
Так у кого бомбит-то?  :deal:

Цитата: МpаК
ой ну не надо пиздеть
http://ufa.terminal.ru/product/telefon-samsung-g900fd-galaxy-s5-lte-16gb-duos-white-3050577/?r1=yandex&r2=&utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=telefony-GSM%7Cufa&utm_term=telefon-samsung-g900fd-galaxy-s5-lte-16gb-duos-white-3050577&utm_content=3050577&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotC10LvQtdGE0L7QvSBTYW1zdW5nIEc5MDBGRCBHYWxheHkgUzUgTFRFIDE2R2IgRHVvcyBXaGl0ZTszWDFBOFdweW1WdjBRbGVPYmk3dDJBOw

http://www.iphone24.ru/item/smartfon-apple-iphone-6-16gb-gold_1716.html

 :pain:
Да не везде цены одинкаовые, но разница, один хер, колеблется в районе 6-7 кРуб.
А между тем, Гнусмас, при всем моем пренебрежительном отношении, превосходит иФон 6 по ряду характеристик, тащемто. :deal:

Вон, Куки выше правильно сказал, добрее надо быть, т.е. спокойнее, не рвать пукан каждый раз. как кто-то задевает вас за чувствительные места.
Ну одержимы вы продукцией Эппл, потеряли объективность, так ради бога, каждый все равно останется при своих.  :kiss:

Ну а ваще, чо вы такие сурьезные-то, блин?!  :abuse:
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 21:25:30 от babyman »
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #748 : 03 Октября 2014, 21:23:41 »
Gafur,
Да лан, тут уже, что называется "что в лоб, что по лбу..."  :degenerat:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #749 : 03 Октября 2014, 21:26:01 »
babyman, просто Мрак изволит переходить на личности при любом удобном случае, забей.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #750 : 03 Октября 2014, 21:57:11 »
Цитата: babyman
колеблется в районе 6-7 кРуб.
бля, начинается, то 10к, то 6-7 руб, вон разницу тебе менее 3-х показал-то

тут нет диалога, ты просто на ровном месте скажешь хуйню, потом скажешь, что это факт... а ссылку так и не привел, где там за 200$ посчитали???  :deal: давай уж пруф, раз факты

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #751 : 03 Октября 2014, 22:47:42 »
Цитата: МpаК
тут нет диалога
Конечно нет диалога, какой может быть диалог с упертым неадекватным человеком, да?  :degenerat:
Цитата: МpаК
бля, начинается, то 10к, то 6-7 руб, вон разницу тебе менее 3-х показал-то
Зависит от магазинов, но разница колеблется от 6 до 10 тысяч, смотря где смотреть и ссылки я привел, обратите внимание. А там, где он стоит то 30-к, то 31, я готов биться об заклад, ниче в наличии нет, или есть, но серые, или еще какой-то подвох есть, ибо средняя цена по Раше - 34-35 кРуб. В общем и целом, возможно, я и ошибся чуток, но сути-то дела это не меняет.
Однако то, что Гнусмас Эс5 стоит тем не менее дешевле при том, что по ряду характеристик превосходит иФон 6, Вы, я смотрю оспаривать не намерены. Правильно, это бессмысленно, ибо факт. :killumnik:

Цитата: МpаК
давай уж пруф, раз факты
Простите, напомните, где я писал про "факт", и где вообще употреблял слово "факт", кроме сего поста и в каком контексте?
 Насчет пруфов, да вот хотя бы http://hi-tech.mail.ru/news/iphone6-costs-200-dollars.html
Еще где-то на забугорном читал, но найти навскидку не могу, да и не собираюсь, ибо нахуй надо.

Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #752 : 03 Октября 2014, 22:54:56 »
Цитата: babyman
напомните, где я писал про "факт", и где вообще употреблял слово "факт", кроме сего поста и в каком контексте?
и
Цитата: babyman
Я просто сухо констатирую тот факт, что Эппл, как и многие другие буржуины, сладострастно наебывают потребителя и все.

в том и соль, что тебе объясняют, что вот с твоей ссылки цитирую
Цитировать
Сейчас же пришло время подсчитать, сколько же на самом деле стоят iPhone 6 и iPhone 6 Plus, опираясь на стоимость комплектующих.

и потому тебе уже 2-ую страницу приводят, что 200$ нельзя считать ценой себестоимости, потому как есть еще куча других накладных расходов помимо цены комплектующих  :deal: так, что чтобы так сказать констатировать факты наебательсва нужно иметь документы и расклады повесомее, а то можно сказать, что любой продавец товара наебывает если добавляет к цене изготовления еще и прибыль закладывает...

Стоимость продукта = материалы + энергозатраты + труд + амортизация + рента + проценты + прибыль + косвенные налоги
Добавленная стоимость = труд (с начислениями налогов и обязательных платежей) + амортизация + рента + проценты + прибыль

для общего развития.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #753 : 03 Октября 2014, 23:11:15 »
Каждый год одна и та же хуйня, те у кого есть Эйпл, пиздят на тех у кого нет эйпла, что те нищеброды. А те кто себе куповаеть андройд-гаджеты, считают эйплдрочеров сектантами и долбоёбами.
Нихуя - извините меня не изменилось, всё время один и тот же гомосексуализьм.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #754 : 03 Октября 2014, 23:13:32 »
МpаК,
Охуеть  :pray:
Цитата: МpаК
Я просто сухо констатирую тот факт, что Эппл, как и многие другие буржуины, сладострастно наебывают потребителя и все.
Дааа, прижали меня так прижали, никуда не деться, слово "факт" я употреблял, правда в ином контексте, нежели Вы тут пытаетесь мне типа "разжевать", но нам-то похуй, да ведь?  :rjunemagu:
Цитата: МpаК
и потому тебе уже 2-ую страницу приводят, что 200$ нельзя считать ценой себестоимости, потому как есть еще куча других накладных расходов помимо цены комплектующих
А вы график по ссылке видели вообще? Та не только экранчик и проц, но и другое вообще-то.
Ну ладно, ок, пусть будет по вашему , добавим туда маркетинг, оплату похорон нескольких тысяч рабов, умерших от пыток и переутомления на сборке иФона 6-го, транспортные расходы и т.п. Разделим равномерно на, скажем, 30 миллионов аппаратов. Сколько получилось? Что? 300 баксов? Ок, 350, хуй с ним.
НО НЕ 800 - 850 ЖЕ БАКСОВ, ЕЙ БОГУ, ОТКУДА ЭТА ОХУЕВШАЯ СУММА? ВОТ В ЧЕМ, МЛЯТЬ, СУТЬ-ТО!  :deal:
Суть в том, что Эппл просит совершенно неоправданное бабло за свою продукцию, доказательство сего - цены на аппараты конкурентов, есть с чем сравнивать. Вся инфа есть в открытом доступе. Аппаратура Эппл делается не из каких-то фантастических материалов и компонентов, хуюшки, это все те же "ЛыЖи", Гнусмас, ГориллаГласс и т.д. И уже давно не предлагают никаких значимых инноваций, а вообще,. откровенно говоря, уже начинают отставать от Андройда.  Короче говоря, камрад Акелла ранее все сказал. Никаких реальных оправданий таких цен, кроме "наценки за бренд" у Эппл нету.
Вот и все.
По-моему, это очевидно, а Вы я совершенно не понимаю, что отстаиваете. :pain:

Цитата: МpаК
для общего развития.

 :pray: :vovan:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #755 : 03 Октября 2014, 23:23:15 »
Цитата: Митрофаныч
Нихуя - извините меня не изменилось, всё время один и тот же гомосексуализьм.
:agree:  И не говорите.  :(
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #756 : 03 Октября 2014, 23:29:47 »
Цитата: babyman
Разделим равномерно на, скажем, 30 миллионов аппаратов. Сколько получилось? Что? 300 баксов? Ок, 350, хуй с ним.
НО НЕ 800 - 850 ЖЕ БАКСОВ, ЕЙ БОГУ, ОТКУДА ЭТА ОХУЕВШАЯ СУММА? ВОТ В ЧЕМ, МЛЯТЬ, СУТЬ-ТО!
блеать, откуда ты вообще числа берешь и зачем если ты не умеешь с ними оперировать?

iphon6 стоит 649$ (точно в рашке курс хуевый это уже другие проблемы)

ты сам же свои статьи читаешь не внимательно, а потом расстраиваешься что тебя тыкают в твои же ошибки

Цитировать
Напомним, что 16-гигабайтная версия iPhone 6, которая стоит $200, продается за $649. И в то время, как 128-гигабайтная версия обойдется вам на $200 дороже, Apple эта же память встала всего в $47. При этом главный конкурент Apple, южнокорейская компания Samsung, зарабатывает с одного устройства чуть меньше. Себестоимость GALAXY S5 $256, а цена его $599.
[/b]
тут надо понимать, что и самсунг тоже сука злой монстр, потому, что решил чуть меньше прибыли поиметь с бедненьких любителей телефонов...

Цитата: babyman
Суть в том, что Эппл просит совершенно неоправданное бабло за свою продукцию
нет, как Gafur заметил "товар стоит столько, сколько за него платят" и это все.

Наценка за бренд выше была ссылка в 37%, что знаешь ли в РЕАЛИЯХ страны где ты живешь это просто смешная цифра, тебе лично впаривают еще с туевой хучей надбавок посредники и эппл тут не причем.

Про технические характеристики сравнений я тут не вижу, потому спорить бесмысленно. Замечу один момент, когда андроид дорастет до того, что он будет так же бесшовно интегрировать звонок на телефон + ноутбук, тогда можно рассуждать о кто и до кого дорос.



Моя лично мысль в том, что ну стоит тебе дорого айфон там или макбук (хотя по мне они стоят оправданно и окупаются за месяц работы) - так НЕ ПОКУПАЙ!
Нравится андроид иди в магазин и там 100-500 моделей, купи любой.
Зачем ратовать и доказывать другим людям, что они в чем-то заблуждаются (хотя это конечно не так, а заблуждаешься ты). Купил и наслаждаешься своей покупкой и девайсом.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #757 : 04 Октября 2014, 00:26:00 »
Цитата: МpаК
Про технические характеристики сравнений я тут не вижу, потому спорить бесмысленно
Конечно бессмысленно. Нате, берите  - сравнивайте
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=11031621&hid=91491
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10725078&hid=91491&track=char
Цитата: МpаК
когда андроид дорастет до того, что он будет так же бесшовно интегрировать звонок на телефон + ноутбук
Бля, имхо, конечно, но вот щас вы сказали о какой-то сугубо задротской фиче, про которую даже понятия не имеют 90% пользователей. Во всяком случае, например, ни я ни кто из моих знакомых таким не пользуется, ибо... нахуя?  :pain:
Это уже мелочи, я же говорил про конкретные вещи.
Цитата: МpаК
Моя лично мысль в том, что ну стоит тебе дорого айфон там или макбук (хотя по мне они стоят оправданно и окупаются за месяц работы) - так НЕ ПОКУПАЙ!
Нравится андроид иди в магазин и там 100-500 моделей, купи любой.
А я что, когда-то говорил об обратном?!  :lol:
Цитата: МpаК
Зачем ратовать и доказывать другим людям, что они в чем-то заблуждаются
Ну блин... вы же зачем-то сретесь со мной весь вечер тут, чота пытаетесь мне втолковать хотя, казалось бы, похуй жеж?  :deal: :rjunemagu:
Цитата: МpаК
хотя это конечно не так, а заблуждаешься ты
Оооо, даааа...  :vovan: :cry:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #758 : 04 Октября 2014, 00:27:53 »
А тем временем...
Apple договорилась с Samsung о производстве процессоров A9 для iPhone 6s и iPad Air 3

Несмотря на патентные разногласия Apple и Samsung, крупнейшие гиганты компьютерной электроники по-прежнему остаются партнерами в сфере мобильных процессоров. В Сеуле и дальше надеются сотрудничать с производителем iPhone.
Как стало известно, Samsung получила от Apple заказы на поставки процессоров A9, которые найдут применение в iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPad Air 3 и iPad mini 4. Массовое производство микрочипов, выполненных с соблюдением 14-нанометрового техпроцесса и технологии FinFet, запланировано на 2015 год.
Первые 14-нанометровые процессоры будут выпущены на заводе Fab 8 на Мальте и в Нью-Йорке. Пробные партии чипов начнут производиться в конце 2014 года, а серийный выпуск запланирован на следующий год. Переход на 14-нм техпроцесс позволит Apple сделать процессоры на 35% энергоэффективнее, на 20% производительнее и на 15% компактнее чипов A8, выполненных по 20-нм техпроцессу и используемых в iPhone 6 и iPhone 6 Plus.
Ранее сообщалось, что давний партнер Apple, компания TSMC, также пытается получить часть заказов у «яблочной» корпорации на выпуск A9. При этом в Купертино не исключают возможность использовать мощности Intel в производстве процессоров для iPhone и iPad.
По некоторым данным, Samsung и TSMC поровну разделят заказы на A9 в 2015 году. Отметим, что в прошлом Samsung и GlobalFoundries совместными усилиями создавали Fab 8 в Нью-Йорке, чтобы у корейского вендора была резервная производственная площадка на случай пиковых заказов.
Что касается Apple A8, то около 70% заказов на производство этой однокристальной системы досталось TSMC, и только 30% объема – Samsung. Из-за потери большей части заказов подразделение System LSI корейской компании терпит убытки.
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/apple-dogovorilas-s-samsung-o-proizvodstve-processorov-a9-dlya-iphone-6s-i-iphone-6s-plus.html?utm_campaign=Feed%3A+Macdigger+(MacDigger.ru)&utm_medium=feed&utm_source=feedburner
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #759 : 04 Октября 2014, 00:52:54 »
babyman, как так  ведь эпл же  это феррари ,а самсунг москвич.  :murder:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #760 : 04 Октября 2014, 06:34:54 »
Как быть крутым недорого:

 
Вообще тут описаны схемы заработка на айфонолюбителях: http://www.dgl.ru/articles/20-sposobov-obmana-pri-pokupke-iphone_5864.html
« Последнее редактирование: 04 Октября 2014, 06:42:49 от Zlobr »

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #761 : 04 Октября 2014, 12:15:01 »
Цитата: Akel
как так  ведь эпл же  это феррари ,а самсунг москвич
Ну щас тебе расскажут про Шкоду и про Ауди, дескать, сделано все из одних и тех же запчастей на заводах VW, но Шкода - это Шкода, а Ауди - это Ауди.  :deal: :lol:  :trollface:
Цитата: Zlobr
Вообще тут описаны схемы заработка на айфонолюбителях
Ну дык... Однако, до сих пор, самую непревзойденную заебательскую схему использует сама Эппл, до сих пор никто так не нагревается на идиотах.  :killumnik:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #762 : 06 Октября 2014, 17:53:11 »
кстати, рокуфа с айфона както очень неудобно читается. через сафари с 4с во всяком случае.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #763 : 06 Октября 2014, 18:00:56 »
eguk, кто с мобил те давно уже читают РУ с проги tapatalk поставил и читаешь удобно

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #764 : 06 Октября 2014, 18:17:28 »
МpаК, ща замучу

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #765 : 06 Октября 2014, 18:26:00 »
Замутил. Кайф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #766 : 06 Октября 2014, 22:16:48 »
eguk, кто с мобил те давно уже читают РУ с проги tapatalk поставил и читаешь удобно

Не знаю, поставил tapatalk - конечно удобней, чем так шароёбится по сайту, но всё равно не очень удобная прога показалась. Нужно себе мобилу брать с 5-ти дюймовым экраном.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #767 : 06 Октября 2014, 22:21:54 »
Митрофаныч, ну што тут сказать, по опыту софтостроения я знаю, что "всем не угодишь" :)

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #768 : 06 Октября 2014, 22:48:26 »
как вариант, есть еще вапверсея  http://rockufa.ru/forum/index.php?wap2  :deal:
Пыщ

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #769 : 06 Октября 2014, 22:56:37 »
аха и сокращенно http://m.rockufa.ru