Лыжи РУ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #490 : 11 Марта 2012, 00:43:11 »
AndropoV, сегодня вечером напарафинил лыжи так же, бутербродиком. Обе пары (погоду идентичную обещают). Ушло на все 1 час 10 минут :hmm:
Так-то дед верно говорит, но графитовый парафин для старого грязного снега нужен. Он, кстати (Луч), продается в Чемпионе на Менделеева. Бабла с собой не было прикупить... Кстати там девка одна консультант шарит дюже в лыжах и сопутствующей хрени. Первый раз адекватного консультанта по лыжам встретил :hehe:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #491 : 11 Марта 2012, 12:23:14 »
Gorky,  Сравнивать будешь? :) Интересно, какие лучше себя проявят.  Конечно, процедура подготовки будет подольше, да и денег больше надо на парафины, но, надеюсь, это себя окупит.
Почему-то он о графите говорил как о базе.. :think:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #492 : 11 Марта 2012, 12:31:31 »
AndropoV, да вроде, он как база и идет. Сравнивать не буду. Сегодня лыжи похуже ехать будут, мне кажется. Опять свежий снег.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #493 : 11 Марта 2012, 12:37:07 »
Gorky,  Мадшусы катать будешь? Хотел сегодня на ксиумах пойти покататься, но вызвали на работу :cry:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #494 : 11 Марта 2012, 12:49:08 »
AndropoV, не, сегодня планировал на россиках.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #495 : 11 Марта 2012, 22:10:49 »
Итак, сегодняшние ощущения.
Температура воздуха: в начале тренировки -8, в конце -12. Лыжи Rossignol, подготовлены таким же бутербродом, что и вчера.

Я подозревал, что свежий снег сделает своё "чёрное дело". Я ошибался :) Лыжи катили, конечно, похуже, чем вчера, но не критично. Я бы сказал, что сегодня они катили хорошо, просто вчера ещё лучше было. Вобщем дискомфорта я не ощущал.

Решил сегодня задействовать максимально большой круг. На схеме он обозначен как 4 км. Но GPS показал, что круг на самом деле 3,7 км. Потом я ещё поточнее замерю его. Решил пройти 3 круга. Это 11,1 км (если по жпс). Надо отметить, что большие круги проходить несколько легче, чем 2,5 (за счет того, что там после первого перепадистого затяжного подъема такой же длинный спуск, успеваешь отдохнуть и восстановиться). Но может мне так просто кажется.

В итоге когда я прошел 3 круга, понял, что силы есть, и пошел четвертый. Надо заметить, что я не усераюсь особо, на подъемах тяжелых останавливаюсь, перевожу дух немного.

Время прохождения кругов: первые два круга примерно 16-17 минут, вторые два примерно 18-19 минут. Вобщем-то нормально.

Итог тренировки 15 км.

Вообще я ставил цель к концу сезона проходить по 20 км на тренировке. В оставшиеся две недели надо будет постараться всё же как-то, но пройти двадцатку :)
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Лыжи РУ
« Ответ #496 : 11 Марта 2012, 22:14:10 »
Горький, категоря А... там замеры выведенные в эталон... по любасу их замеры точнее))) и не оспоримы)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #497 : 11 Марта 2012, 22:19:14 »
brezent, да вот хуй знает... Я конечно поспрошаю у тренера своего, чо за хуйня, но оснований не доверять жпс у меня нет. Да и визуально: я катался все время по кругу 2,5 км. Если дальше уходить (на схеме видно всё), то следующая отсечка 3 км. То есть петелька должна быть 500 метров. Вот визуально ну нет там пятисот метров. Меньше гораздо.



Ну и в лыжных трассах, кстати, допускается какое-то отклонение в сторону. Не скажу, правда, на сколько.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #498 : 12 Марта 2012, 12:31:46 »
Gorky,   :up: Как же нам тебя догнать в следующем сезоне с таким физическим ростом.. :rolleyes:
Бывает такое, что круг несколько округляют :) если есть спортивная карта, то можно померить курвиметром.  Карта есть, но фиг знает, где именно лыжня проложена.
Погода вновь делает подарок :banan: Сегодня приятный морозец :)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #499 : 12 Марта 2012, 13:13:02 »
а у нас-то какая погода!  вы бы вообще зафанатели! только катаца особо негде - в парке как-только пробивают трассу, там сражузе дикошарые мамашы с колясками и собачники "катаются". мины кругом :D. мамаши ещё возмущаются, когда им какието-там лыжники :fi: мешают по лыжной трассе тусовать (лично видел :gigi:). а на спорт-трассы - далеко и неудобно ехать.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #500 : 12 Марта 2012, 13:21:11 »
Vovan, я смотрел как-то на сайте одном список трасс лыжных, куда москвичи могут ломануццо. Так там пездюхать до них пол-дня надо! :gigi:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #501 : 12 Марта 2012, 13:35:32 »
Gorky, вот именно.

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #502 : 12 Марта 2012, 20:24:12 »
Vovan,  а какая она у вас? :) Погода, вроде как, у нас через несколько дней такая же устанавливается, как и в Москве.

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #503 : 12 Марта 2012, 20:42:48 »
Покатался сегодня после работы на Баланово на новых россиках. Лыжи не готовил. Так, с момента кбч были сделаны +3-3. Но, несмотря на это, лыжи работали довольно таки хорошо :) Конечно, не как 8 марта, но весьма хороший раскат был.  Трасса пока еще чистая, жесткая, со свежим снегом. По такой жесткой трассе сразу хорошо чувствуеся характер лыж. Как сказал Горький про них: "Это как автомобиль со спортивной подвеской". Проехал сегодня 5x1,5 км. Почувствовал, что восстанавливаться быстрее стал, но в тоже время, чем больше был километраж, тем быстрее приходило утомление. В общем я рад хоть какому-то росту в этом сезоне. К концу тренировки чувствовал, что силы еще есть, но всё же пошел домой. Из минусов трассы были: всячески разбросанные мелкие веточки, упавшие в деревьев; ну и неровная округлая поверхность лыжни (колея от конькового хода).

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #504 : 12 Марта 2012, 22:00:37 »
Сегодня катался на Madshus. Подготовлены так же, как Россики. Температура в начале тренировки -8, в конце -12.

Трасса жёсткая.
Лыжи со спусков просто летели, наверное одно из лучших скольжений за сезон (по свеженарезанной лыжне). Но вот в подъемы как-то не комфортно было, такое ощущение, что лыжи не очень катили. По ощущениям россики вчера лучше работали в подъем.

Но как бы то ни было проехал сегодня 4 больших круга. (4х4 км по указателям, 4х3,7 по жпс. Ну да хрен с ним, считаем, что пятнашка).

Время прохождения 4-х кругов 1 час 07 минут. Вот такой обозначен ориентир. Ориентир не на этот год уже, этот сезон почти закончен. А вот в следующем сезоне этот результат надо бороть ещё до Нового года. Ну это дело будущее, война план покажет :)

З.Ы. В далеком 1993 (? вроде тогда) году, я уже не занимался биатлоном - поступил в институт и времени на тренировки и сборы не осталось. Пришлось завязать с ним. Но я продолжал бегать за сборную института по лыжным гонкам. И вот в Ярославле был чемпионат России среди медицинских ВУЗов по лыжным гонкам. В программе также присутствовала гонка на 20 км. Так вот мой результат (тогда уже не тренировавшегося бывшего спортсмена, бегущего лишь на старых запасах) был 1 час 07 минут :hehe:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #505 : 12 Марта 2012, 22:04:09 »
Кстати не могу не отметить, что наши соревнования ощутимо прибавили физики мне. Быстрее восстановление стало происходить, выносливости прибавилось. Всё-таки надо принимать участие в разного рода соревнованиях: от старта к старту прогресс на лицо.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #506 : 12 Марта 2012, 22:18:42 »
Gorky,  значит, ты без всех этих мудростей с приготовлением лыж в далеком 93 бегал быстрее? :) Круто :power: Или всё-таки были там свои чудо-техники?

Кстати не могу не отметить, что наши соревнования ощутимо прибавили физики мне. Быстрее восстановление стало происходить, выносливости прибавилось. Всё-таки надо принимать участие в разного рода соревнованиях: от старта к старту прогресс на лицо.

Возможно, у меня отчасти тоже соревнования повлияли на восстановление. Только для меня лыжный старт это всегда какой-то стресс и не особо любил я их так-то, в отличие от стартов лыжных по спортивному ориентированию. Там и думать надо и отдых периодический на контрольных пунктах. Хотя, спортивными показателями я никогда не блестал. Посмотрим, что будет впереди :)

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #507 : 12 Марта 2012, 22:19:47 »
Gorky,  Россики ведут на подъемах себя лучше за счет жесткости?

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #508 : 12 Марта 2012, 22:24:58 »
Gorky,  значит, ты без всех этих мудростей с приготовлением лыж в далеком 93 бегал быстрее? :) Круто :power: Или всё-таки были там свои чудо-техники?
Конечно были. Парафинов импортных не было. Только из-под полы за бешеные деньги можно достать было. Отечественными парафинили. Ну и о структуре лыж тогда ничего не знали. Но накатки уже были :)

А по поводу быстрее... У меня грамота есть, биатлон, гонка 10 км, 2 промаха (2 минуты штрафные), 32 минуты результат. То есть ногами 30 минут, ещё можно по минуте минимум на каждый рубеж вычесть на стрельбу время (2 рубежа было).

В Кирово-Чепецке чемпионат СССР, гонка 7,5 км (классика, 1 штрафная минута) 24 мин результат (2 рубежа). Кстати да, в то время классический ход ещё был в программе биатлона :) Этот результат у меня в разрядной книжке записан.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 22:27:22 от Gorky »
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #509 : 12 Марта 2012, 22:26:30 »
Gorky,  Россики ведут на подъемах себя лучше за счет жесткости?
Вот не знаю. Возможно мне просто это показалось. Сегодня у меня темп прохождения дистанции был выше, чем вчера. Но чувствовалось, что температура сегодня не мадшусовская. Снег громко скрипел под лыжами :hehe:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #510 : 12 Марта 2012, 22:34:39 »
Gorky,  главное, что лыжи работали хорошо! :idea: Судя, по отзывам твоим, мадшусы всё-таки лучше себя проявляют :)

А лыжи какие были в 93ем? Я гляжу, весьма богатое лыжное прошлое у тебя было:up:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #511 : 12 Марта 2012, 22:40:02 »
Цитата: AndropoV
А лыжи какие были в 93ем?
Fischer. Где-то фотка чёрно белая лежит, надо поискать, отсканить :)
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #512 : 12 Марта 2012, 22:41:19 »
Цитата: AndropoV
Судя, по отзывам твоим, мадшусы всё-таки лучше себя проявляют
Не, вчера на россиках в подъемы точно комфортнее было забираться.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #513 : 13 Марта 2012, 00:07:43 »
AndropoV, С тех пор как написал, уже посыпало. Да так, что песец.

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #514 : 13 Марта 2012, 13:09:40 »
Fischer. Где-то фотка чёрно белая лежит, надо поискать, отсканить :)

Выкладывай :idea: Очень даже интересно поглядеть :)

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #515 : 13 Марта 2012, 23:25:07 »
Сегодня лыжи не катили. Я их не готовил, да ещё ратрак проехал... Вобщем полз. С горы не доезжал до вчерашних показателей метров по 10 (это в подъем уже, а за 10 метров в подъем можно и заебаться уже :pika: )Осилил только 3 круга по 4 км, и то на четвертом уже больше отдыхал, чем работал. Не стал насиловать организм больше и поехал на репетицию :)
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #516 : 14 Марта 2012, 00:54:01 »
Сижу, ковыряю норвежские сайты спортмагазинов на предмет лыж Madshus. Это норвежский бренд, и меня осенило, что в Норвегии у меня живет двоюродная сестра. Но вот охуеваю: в Норвегии норвежские лыжи стоЯт дороже (не дешевле, во всяком случае), чем в России :pozor:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Морфий

  • Уникальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1169
  • Репутация: +60/-4
  • Пол: Мужской
  • Всё - курай, купи-продай!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #517 : 14 Марта 2012, 07:52:24 »
Почти законсервировался - в четверг, наверное, в последний раз катнусь и на футбольный покой.
Я не пропал… я тут, я вместе (с) Brezent

Оффлайн Клык

  • Простой
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1624
  • Репутация: +67/-8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #518 : 14 Марта 2012, 08:00:17 »
Почти законсервировался
товарищ Морфий не лыжи консервирует, а себя ;) :super: :up: мне бы так :tango:

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #519 : 14 Марта 2012, 11:22:41 »
Gorky,  Ну где-то значит есть оптовики :think: Не могут же лыжи доехать до России без стопроцентных накруток..

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #520 : 14 Марта 2012, 11:23:20 »
klyk:degenerat:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #521 : 14 Марта 2012, 13:59:38 »
Очень полезная инфа:

Василий Парняков рассказывает как правильнее соскочить с лыж на весенне-летне-осенний беговой сезон:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q4j6mhjdF0M[/youtube]

Василий Парняков объясняет и показывает правильную технику бега в гору:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qhSyUytIrMY[/youtube]
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 14:01:44 от Gorky »
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #522 : 14 Марта 2012, 14:16:05 »
Неплохое обучающее видео по технике конькового хода:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C5wfuvdj2II[/youtube]
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #523 : 14 Марта 2012, 21:55:38 »
Неплохое обучающее видео по технике конькового хода:
вовремя  :hehe:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи РУ
« Ответ #524 : 14 Марта 2012, 22:03:34 »
Vovan, весьма. Я по крайней мере надеюсь, что тема будет актуальна как минимум и в следующем сезоне :)


Сегодня самочувствие было не ахти, перемена погоды сказывается. Решил сделать разгрузочный день. Прокатил 7х1,5 км (10 км).
Лыжи Madshus, не готовил, катили неплохо, но до хорошо не дотягивали.

Шел в размеренном темпе. Порадовало, что держал скорость, каждый круг проходил чуть быстрее 6-ти минут.
Итого 7 кругов (10 км) за 41 мин 30 секунд.

Открытие сделал: я делал упор на подъемы в своей подготовке, мало уделяя внимания равнине; так вот сегодня заметил, что во второй половине дистанции я стал уставать на равнинке, но как только начинался подъем, ноги сразу отпускало и становилось легко :) То есть мышцы привыкли к постановке и нагрузке при работе в подъем, а на равнине для них было непривычно :hehe:

Самочувствие нормальное, сил полно :power:

Завтра война план покажет какую тренровку делать :)
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK