Голосование

А ест ли бох

ест, канешна и терпит
21 (29.2%)
нет, на диете
19 (26.4%)
нет босха кроме Кутлуха и Штурм пророк его!
32 (44.4%)

Проголосовало пользователей: 72

Покажи мне бога

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #70 : 17 Декабря 2010, 22:14:36 »
Цитата: Kitsum
Славяне называли грозу проявлением силы бога Перуна,они ей восхищались. И дарили ему за это подарки,будь то барашек,а в случае Велеса что-то попроще.Что мы видим сейчас. Сидят парень и девушка, в парке,началась гроза. И они восхищаются,как это красиво,сам грозу люблю. По сути-то же самое,только без барашка.Выходит,что славяне благодарили природу за её красоту,а мы нет. Вот к такому небольшому выводу я пришел
:pozor: а каким образом убийство барашка и последующее его гниение на алтаре является "благодарностью"? че за бред блять? Что значит "благодарить природу"? Люди друг друга-то редко благодарят, не то что абстракцию всякую. Те же однобожцы так же благодарят природу, просто обращаясь к ее "создателю". Заканчивай запудривать себе мозги.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Покажи мне бога
« Ответ #71 : 17 Декабря 2010, 22:29:13 »
Послушайте меня, я на первой странице обещал сказать Слово  :killumnik:

Наша так называемая Земля-матушка это большой ебучий Желудок, замкнутая на себе самодостаточная пищеварительная система. Она жрёт всё живое вокруг, она рождает, чтобы потом поедать горстями все эти ягоды, деревья, жрёт и рождает снова. Одно пожирает другое, но всё пожирает Земля-матушка! Миллионы видов созданы для того, чтобы набить брюхо ненасытному механизмусу. Вы кушали колибри? А тасманских дьяволов? А она жрала всё, мало того, Земля-матушка беспрестанно выводит новые виды животных, эволюционно развивает свои корма. Земля-матушка то огромный перерабатывающий жизнь агрегат и величайший гурман-с.

Страшен голод Земли-матушки, когда у неё просыпается Жор. Когда она голодна, она выбрасывает миллионы леммингов в воду, а китов на сушу. Для того, чтобы слой жира стал ещё толще. Человек этому планетарному желудку нужен всего лишь как раб, созданный по образу и подобию её, 7 миллиардов ртов-желудков-анусов, утоляющих её голод уничтожением видов, вырубкой лесов, и которые за раз истребляют себя миллионами в войнах.

Почитайте трупных червей, о, человеки! Ныне присно и вовекивеков почитайте этих священников, которые никогда не врут, посредников между вами и чревом Земли-матушки, вашего бога!

Убивай ради Земли-матушки, и не воздастся тебе, истинная вера не ждёт вознаграждения!!

Hail Maggots! :pray:

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Покажи мне бога
« Ответ #72 : 17 Декабря 2010, 22:31:24 »
Цитата: Norwegian Walrus
где блядь у славян-язычников бог воздуха?
Стрибог – Стрибо, Стриба – бог-отец, старый, старинный бог, дед ветров. Божество неба, воздуха и ветра  :bebe:
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #73 : 17 Декабря 2010, 22:35:41 »
Norwegian Walrus, А ты представь,что эта Земля просто молекула,часть другого организма,и так далее,далее,далее. Ничего мы не значим,что хотим,то и строим для себя. Не парься

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Покажи мне бога
« Ответ #74 : 18 Декабря 2010, 01:05:44 »
[Роб],
упаси Кутлух нелепо стрибожнуть где-нибудь в обществе...  :lol:
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #75 : 18 Декабря 2010, 01:17:11 »
Встрибнул втихаря :(

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #76 : 18 Декабря 2010, 01:47:19 »
Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота. (с) А. Шопенгауэр

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Покажи мне бога
« Ответ #77 : 18 Декабря 2010, 10:17:15 »
Neruda:lol: Пердун не одобрит  :doff:
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #78 : 18 Декабря 2010, 20:00:03 »
Вот таких умностей нашел  :up:

Если мы допустим одного Господа на небе, то мы получим тысячи господ на земле. М.А.Бакунин.

Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно. П.Гольбах.

Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир? Д. Бруно.

Нас увещевают: довольствуйтесь тем, что имеете, не желайте ничего лучшего, обуздывайте Ваше любопытство, смиряйте Ваш беспокойный дух. Это прекрасные поучения, но, если бы мы всегда следовали им, мы до сих пор питались бы желудями и спали под открытым небом. Вольтер.

Основой теологии является отсутствие разума и священный ужас наших предков перед картиной вселенной. А. Франс.

Если бы не было веры, то не было бы и невежд. Д. Бруно.

Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет. Б. Шоу.

Нам говорят, что, сотворив мир, Иегова сказал: "Это хорошо". Что бы он сказал теперь? Б. Шоу.

Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого. Б. Шоу.

Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких. Стендаль.

Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить еще одну - вечную. А. Франс.

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет. Г. Менкен.

Люди ищут пути на небо по той простой причине, что сбились с дороги на земле. Г. Плеханов.

Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть. Д. Дидро.

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам. Ф. Ницше.

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. С. Лец.

В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. Стендаль

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #79 : 18 Декабря 2010, 20:04:25 »
BarneyGumble:up:
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #80 : 18 Декабря 2010, 22:34:04 »
BarneyGumble,  Заебись :up:

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #81 : 18 Декабря 2010, 22:58:34 »
BarneyGumble, это же набор острот и трюизмов - причём из времён, когда людям ещё казалось, что наука чем-то отличается от религии. Более того - им казалось, что ими движет разум.

Можно веровать в формулы, можно - в Матрону Московскую. Бабушка в церкви и дедушка за кафедрой института стоят друг друга: оба живут вымышленными реалиями и ритуалами.
Но бабушке - лучше: она не обломается с выходом нового номера какого-нито научного альманаха, отменяющего корпускулы и утверждающего миазмы и флюиды. Религия не меняется. :deal:

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #82 : 18 Декабря 2010, 23:00:23 »
valash, че ж ты в интернете сидишь, а не в церкви?
Гуф жиф!

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #83 : 18 Декабря 2010, 23:05:51 »
Dismembered, а я там сегодня был.
Или ты интернет противопоставляешь церкви? А ТВ противопрставляешь? Книги? Радио? Азбуку Морзе?
Так зря. Я тебе скажу страшную тайну: в отличие от Вольтера, умевшего только острить и выёбываться, большинство серьёзных учёных были верующими, ога. :deal:

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Покажи мне бога
« Ответ #84 : 18 Декабря 2010, 23:20:56 »
Цитата: valash
большинство серьёзных учёных были верующими, ога.
только это им нихуя кстате пользы не приносило...особенна Джордане Бруне
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #85 : 18 Декабря 2010, 23:31:03 »
только это им нихуя кстате пользы не приносило...особенна Джордане Бруне
Бруна - плохой пример.
Его сожгли не за атеизм и не за науку. Он не был ни учёным, ни атеистом.
Его сожгли за колдовство и ересь - пописывал гностические провокационные трактаты в то время, когда ереси рождались каждый день. А каждая новая ересь была чревата новой вспышкой массового безумия и как следствие - резни.
Так что Бруну правильно подпалили - нефиг было троллить.  :trollface:

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Покажи мне бога
« Ответ #86 : 18 Декабря 2010, 23:38:33 »
Цитата: valash
Он не был ни учёным, ни атеистом.
высказал ряд догадок, опередивших его эпоху и оправданных лишь последующими астрономическими открытиями: о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы, о вращении Солнца и звёзд вокруг оси ("О неизмеримом и неисчислимом", 1591), о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу, и др. Опроверг средневековые представления о противоположности между Землёй и небом и выступал против антропоцентризма, говоря об обитаемости др. миров.

так себе поэтишко хуйле..
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #87 : 18 Декабря 2010, 23:50:16 »
большинство серьёзных учёных были верующими, ога. :deal:

И че? Это им не мешало выгонять бога поганой мелой из обозримого пространства и времени, ему уже лет 150 нет места "на небе", лет 40 ему нет места в космосе и во времени, для него уже давно нет роли в создании человека, сейчас он ютится в "космическом яйце", до начала времени, прячется за фундаментальными константами, но и от туда его вскоре выгонят, можно не сомневаться.
Гуф жиф!

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #88 : 19 Декабря 2010, 00:24:26 »
высказал ряд догадок, опередивших его эпоху и оправданных лишь последующими астрономическими открытиями
Вот именно - поэтишко. Последователь алхимика Раймонда Луллия и его методологии, с ниразу не научным подходом. Обожествлял материальную вселенную, противопоставляя её богу - как и многие гностики до него. Ничего революционного для науки - но плевок в рожу матери-Церкви, которая 8 лет телепалась, прежде чем его таки сжечь. Жалко было дурачка, рассчитывали уговорить.
И че? Это им не мешало выгонять бога поганой мелой из обозримого пространства и времени, ему уже лет 150 нет места "на небе", лет 40 ему нет места в космосе и во времени, для него уже давно нет роли в создании человека, сейчас он ютится в "космическом яйце", до начала времени, прячется за фундаментальными константами, но и от туда его вскоре выгонят, можно не сомневаться.
У тебя какая-то допотопная информация - ну, года эдак 1950-го, издательство "Росдетгиз", для йуных пианэров про вред религии для потенции. Фритьофа Капру почитай "Дао физики". Или Грофа что-нибудь.
Про "небо" - отжог, ага. Ты Новый Завет хоть раз открывал? Небо - пристанище демонов, если что. А вот "Царство Божие внутрь вас есть".
Обращайся всегда к оригиналам, иначе с тобой и поспорить нельзя - вместо аргументов домыслы какие-то и чьи-то предрассудки. ЧТо на такое отвечать?
А то эти совковые частушки типо "Летчик по небу летал, бога он там не видал" - это не лучше, чем рассуждения про плоскую землю на слонах и черепахе, если что.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #89 : 19 Декабря 2010, 00:31:07 »
Цитата: valash
Ты Новый Завет хоть раз открывал?
Я открывал. Сказки даже не для пионеров, а для детского сада.

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Покажи мне бога
« Ответ #90 : 19 Декабря 2010, 00:36:17 »
Ну насчет Бруни я реально не прав..но если поэт может этакое предсказать-заставляет задуматься..
а вот здесь?
В 1553 году протестанты-кальвинисты сожгли на костре выдающегося испанского ученого, мыслителя и врача Мигуэля Сервета. Медики того времени предполагали, что кровь разлита во всем теле человека. Сервет впервые доказал, что кровь течет по особым кровеносным сосудам, и близко подошел к открытию законов кровообращения и газообмена в человеческом организме.

Цитата: valash
Небо - пристанище демонов,
Чего-чего??? Эрудированный ты наш...
где это..в каком стихе..какой главы..какого из Евангелий??? В деяниях? в Откровениях? В письмах апостолов?
ГДЕ Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ!!!
быстро мне показал..чтец Библии ты наш..щас не ответишь-можешь в этой теме сворачиваться..бла-бла..
а то в ЛХК "Нефтяник" щас набор начался..тебя там как защитника не хватает..воротчик уже есть :lol:
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #91 : 19 Декабря 2010, 00:38:22 »
Я открывал. Сказки даже не для пионеров, а для детского сада.
Знаешь, Амир, как по мне - лучше сказки для детского сада, чем те сказки, которыми пичкает зрителя, скажем, ТВ: там вообще для умственно отсталых.

Вся человеческая культура - сборник сказок, без альтернативы. Можно верить в жизнь вечную и Воскресение, можно - в старую сову, можно - в свои собственные кишки и процесс их набивания. Можно в то, что земля крутится вокруг солнца (мне, кстати, непонятно - в чём прикол. Ну крутится - и хер с ней).

Выбор сказки - всего лишь показатель.

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #92 : 19 Декабря 2010, 00:38:49 »
Цитировать
Так что Бруну правильно подпалили - нефиг было троллить.  :trollface:

 :pozor:

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #93 : 19 Декабря 2010, 00:43:35 »
ГДЕ Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ!!!
быстро мне показал..чтец Библии ты наш
Да как два байта переслать, ыхыхы
Иов. 1, 7 (Ветхий завет)
Еф. 2, 2 (Новый завет)
А ещё патристику почитай, о мытарствах особливо. Вопросы отпадут, ятд. :disco:

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Покажи мне бога
« Ответ #94 : 19 Декабря 2010, 00:50:17 »
Цитата: valash
Еф. 2, 2 (Новый завет)
в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

где про небо??

Цитата: valash
Иов. 1, 7 (Ветхий завет)
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее..


Где демоны на небесах?
Цитата: valash
Небо - пристанище демонов, если что.
ГДЕ???

"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #95 : 19 Декабря 2010, 00:56:50 »
Цитировать
Небо - пристанище демонов, если что.
облака там, тучи, иногда дождь идет с неба, иногда снег и град, а бывают и молнии...
Чево то демонов не видела я, чево то не видела (с)

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Покажи мне бога
« Ответ #96 : 19 Декабря 2010, 00:58:25 »
BarneyGumble,
подожди..масть не шугни..щас мы присутствуем при рождении нового хоккеиста ЛХК "Нефтяник"
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #97 : 19 Декабря 2010, 00:59:02 »
Цитата: valash
Вся человеческая культура - сборник сказок, без альтернативы. Можно верить в жизнь вечную и Воскресение, можно - в старую сову, можно - в свои собственные кишки и процесс их набивания. Можно в то, что земля крутится вокруг солнца (мне, кстати, непонятно - в чём прикол. Ну крутится - и хер с ней).

Выбор сказки - всего лишь показатель.

Но я не могу верить в то, во что не верю.
 Т.е. хотел бы, к примеру, поверить в жизнь вечную и в то, что на небе хз где есть некто, кто обо мне заботится и выпрямляет мои пути, но ведь этот некто требует заодно верить во всё остальное(плоскую землю, например).

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #98 : 19 Декабря 2010, 01:03:39 »
Где демоны на небесах?ГДЕ???
Ты же сам сейчас всё процитировал.

Не забывай, что библейские книжицы - довольно "битый" перевод с самых разных языков: арамейского, иврита, греческого пачки диалектов, латинского. Ты хорошо отличишь "Поднебесье" от "Неба"? "Архонта" от "Князя мира сего"? Если тебе сказать, что у человека "в животе заиграло" - ты подумаешь, что он съел чего-то не то - а для иудеев это означало радость. Написать буквальный перевод - только запутать. С этим протестанты и нарвались в своё время.

Фактом остаётся, что в христианстве небо считается пристанищем демонов. Какое по счёту небо - не знаю. Стратосфера наверное. :pain:

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #99 : 19 Декабря 2010, 01:11:03 »
Но я не могу верить в то, во что не верю.
 Т.е. хотел бы, к примеру, поверить в жизнь вечную и в то, что на небе хз где есть некто, кто обо мне заботится и выпрямляет мои пути, но ведь этот некто требует заодно верить во всё остальное(плоскую землю, например).
Последний пункт - с чего бы? Там нигде не сказано про плоскую землю. Как ты опишешь сложнейшие концепции мироздания при помощи аллегорий для неграмотных простецов? Формулами? Они совершенно не имеют значения. Когда Будду спрашивали, сколько на небе звёзд, да откуда взялась вселенная - он "хранил благородное молчание" - просто потому, что похуй, откуда и сколько чего там, это неважно, это всего лишь рудра ума.

Вера - всего лишь точка отсчёта для любого твоего действия. Кастанеду читал? Можно "знать", что сбежавший кошак сдохнет от голода и неприспособленности, но воин должен верить, что кот выживет - это выбор его духа, его предпочтение.

Мне лично противно воспринимать мир, как банку с пауками, которые беспрестанно плодятся, чтобы жрать друг друга и плодиться, чтобы жрать друг друга и плодиться, чтобы опять жрать и плодиться. И ни Дарвин, ни Маркс, ни Фройд меня ни хрена не переубедят.

Я их читал, они скучные.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #100 : 19 Декабря 2010, 01:14:45 »
 А уж учебники по сопромату, или по теоретической механике какие скучные, просто пиздец.

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #101 : 19 Декабря 2010, 01:17:12 »
Мне лично противно воспринимать мир, как банку с пауками, которые беспрестанно плодятся, чтобы жрать друг друга и плодиться, чтобы жрать друг друга и плодиться, чтобы опять жрать и плодиться. И ни Дарвин, ни Маркс, ни Фройд меня ни хрена не переубедят.
вот для этого и нужна религия, чтобы преподнести тебе всё красивее, чем есть на самом деле

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #102 : 19 Декабря 2010, 01:18:52 »
Apostol, да, на эту тему есть замечательная книга Курта Воннегута "Колыбель для кошки"

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Покажи мне бога
« Ответ #103 : 19 Декабря 2010, 01:21:13 »
Цитата: valash
Ты же сам сейчас всё процитировал.
вот только не надо плотника включать...ТЫ СКАЗАЛ!!!
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #104 : 19 Декабря 2010, 02:03:16 »
вот только не надо плотника включать...ТЫ СКАЗАЛ!!!
Давай по пунктам, что именно я сказал и к чему я сказал.

Цитировать
Это им не мешало выгонять бога поганой мелой из обозримого пространства и времени, ему уже лет 150 нет места "на небе"

Каком небе? Где лётчики с космонавтами летают? Это "небо" в христианстве рассматривается как обиталище бесов, цитаты из Павла и "Книги Иова" ты нашёл сам. Метафизическое же "Небо" - иной план бытия, это не воздушная оболочка планеты. Туда не залетишь на самолёте. На ракете - тоже. К бесам - пожалуйста (Darkspace сейчас включи - для убедительности. Хороший саундтрэк, ящетаю). :gaulayter:

Отцы Церкви отнюдь не были идиотами - это были образованнейшие люди своего времени, хорошо знакомые и с Аристотелем, и с Птолемеем (который, как выяснилось, был таки шарлатаном, хыхы). Не стоит им приписывать глупостей, которые они не говорили - всё это изобретено красными комиссарами в 20-е годы для крестьян, нежелающих вступать в колхозы.