Голосование

А ест ли бох

ест, канешна и терпит
21 (29.2%)
нет, на диете
19 (26.4%)
нет босха кроме Кутлуха и Штурм пророк его!
32 (44.4%)

Проголосовало пользователей: 72

Покажи мне бога

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Покажи мне бога
« Ответ #175 : 08 Марта 2011, 17:15:11 »
э, буддизм такая же жалкая религия как и любая другая, ничем не лучше, а местами даже хуже. плодит дохуя дармоедов, даёт какие-то бредовые представления о мире и месте человека в нём... овцы и бараны пиздец какие встречаются  :deal:

именно как учение. и именно местами. познание самого себя, и некоторые другие его стороны, мне весьма милы.

извините, но демагогию разводить не буду. просто выразила мнение.
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #176 : 08 Марта 2011, 19:38:08 »
Плюс вера в то, что язычники были справедливые, добрые, храбрые, красивые

Это еще ладно, а вот когда начинают пиздеть, что они обладали какими-то там знаниями, управляли силами природы и вообще больше нас знали о природе в широком смысле слова, просто хочется взять и уебать :) Жаль в 9м веке не знали ничего о каменном веке, а то бы тоже находились отдельные люди, которые говорили бы, что вот в каменном веке люди жили, близко к природе там, мясо сырое жрали, были очень мудрые, и обладали сакральными знаниями.
Гуф жиф!

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #177 : 09 Марта 2011, 02:34:09 »
я вот че-то как ни старался, не видел ни одного язычника который поклонятся всяким-разным велесам, перунам, артемидам, кок-тенгри и вместе с этим пашет землю сохой, жратву себе в лесу с рогатиной промышляет или с топором-дубиной на константинополь бегает.
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #178 : 11 Марта 2011, 11:16:57 »
Зосиму в патриархи!  :super:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_y3c9b-VMyo&feature=player_embedded[/youtube]

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #179 : 11 Марта 2011, 17:05:55 »
У тебя есть комп, мобильный телефон? На автобусе/автомобиле ездишь, или пешочком, в лаптях?
наука-то причём
Это технология, причём - разработки прошлого века.
Меня вообще удивляет, что в последние годы многие опять стали упоминать "науку". Обосралася она ещё в 19-м веке в лице позитивистов, которые думали, что вскрыв брюхо, можно узнать, что ты есть. Дурачки, в брюхе - печёнки и какашки, по содержимому кишечника можно сказать очень мало - да и то, лишь будучи специалистом по этим самым какашкам.

Возвращаясь к мобильникам и автомобильникам: я бы предпочёл обойтись без всей этой сверкающей и гудящей пластиковой мишуры. Отравленный воздух, отравленная вода, мёртвые леса, бабы рожают кого они сегодня рожают, если рожают вообще - а мы про Величие Науки. Не, ну нах.  :moral:

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #180 : 11 Марта 2011, 17:33:21 »
valash, пиздец ты обосрался :gigi:

Оффлайн Chrompick

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 734
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #181 : 11 Марта 2011, 18:36:58 »
наука-то причём
Это технология, причём - разработки прошлого века.

Этот век начался-то лет десять назад, то что в этом веке разработано прост ещё внедрить не успели

Обосралася она ещё в 19-м веке в лице позитивистов, которые думали, что вскрыв брюхо, можно узнать, что ты есть. Дурачки, в брюхе - печёнки и какашки, по содержимому кишечника можно сказать очень мало - да и то, лишь будучи специалистом по этим самым какашкам.

Ну конечно, бох так сделал, поэтому всё так и есть :gigi:

Отравленный воздух, отравленная вода, мёртвые леса,

Отравленный хуйней моск...
бабы рожают кого они сегодня рожают, если рожают вообще

Тебя вот например
Silentium est aurum (c)
Homo homini lupus est
Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое.(Б. Франклин)

Оффлайн Chrompick

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 734
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #182 : 11 Марта 2011, 18:49:05 »
Chrompick,
А что есть Эпикурейство, в Вашем представлении? :lupa:

Вот например:

Эпикурейство

Учение Эпикура (341-270 г). столь же мало оригинально, как и стоическое, и близко примыкает к последнему. Главным принципом стоицизма является материалистический монизм, а в основе эпикурейства лежит материалистический атомизм. Если материалистический пантеизм стоиков вышел из философии Гераклита, то механический атомизм эпикурейцев имеет своим источником философию Демокрита, Хотя сам Эпикур говорил своим ученикам, что он не имеет учителя и книг, откуда бы он заимствовал свое учение. Поэтому ученики заучивали наизусть его изречения и относились к своему учителю просто с благоговением, создали ему что-то вроде культа, а после смерти возвели его прямо в герои. Несомненно, тесная дружба связывала Эпикура с его учениками.

Цель философии поставляется в счастьи человека, и философия есть ничто другое, как деятельность, которая помогает нам достигнуть счастья благодаря мысли и слову. Если научная деятельность не служит этой цели, то она является излишнею и бессмысленною. Среди различных знаний Эпикур придавал значение больше других учению о природе (физике), потому что это единственное средство освободить душу от ужасов суеверия. Если бы мысль о богах и смерти не отягощала нас, то мы не нуждались бы ни в каком исследовании природы. Еще придавал Эпикур значение исследованиям о наших желаниях, ибо они (исследования) могли повлиять на ограничение и умеренность их.

В общем, как и стоики, эпикурейцы признавали три науки — логику (канонику), физику и этику. Единственное, безусловное благо, по учению Эпикура, есть удовольствие, а единственное безусловное зло — скорбь, печаль. Это положение не нуждается в доказательствах: оно очевидно и является масштабом нашей деятельности. Все живые существа от самого рождения стремятся к удовольствию и избегают несчастья. Существенное и непосредственное основание блаженства лежит в спокойствии духа, или в атараксии; положительное же удовольствие есть только посредствующее условие душевного спокойствия, насколько оно освобождает от неудовольствия неудовлетворенной потребности... если мы считаем, рассуждает Эпикур, удовольствие высшим благом, то имеем в виду не удовольствия распутства, не вообще чувственное удовольствие, а то, чтобы тело было свободно от скорби и душа от беспокойства. Ибо не пирушки или попойки, не удовольствия от мальчиков и женщин, не застольные друзья делают жизнь приятной, но трезвый ум, который исследует основы всякого поступка и изгоняет предрассудки, ужаснейших врагов нашего благоденствия. Корень всего и величайшее благо — благоразумие, только оно делает нас свободными. Наши необходимые потребности крайне несложны, а их легко удовлетворить, сама природа заботится о нашем счастье. Кто живет согласно с природою, тот никогда не беден. Мудрый не будет роптать на Зевса, имея хлеб и воду. Внешние несчастья не имеют над ним силы, и телесная скорбь не может возмутить спокойствия мудреца. Мудрый может быть счастлив при самих пытках. Но эпикурейская система не отрицает, что телесное удовольствие есть первоначальный, и даже — последний источник всякого удовольствия. Однако оно должно быть введено в должные границы. (Эпикур подчинял телесные удовольствия духовным). Все жизненные правила направляются к одному — вести человека к счастью чрез умеренность желаний и воздержание от страстей. Не умножение богатства, а ограничение желаний делает нас богатыми. Душа человека отличается от тела только качеством атомов, состоя из наиболее тонких, эфирных. Если связь между душою и телом совершенно прекращается, то атомы её легко рассеиваются, и тело подвергается тлению.

Отношение к религии в обеих системах — стоической и эпикурейской — непоследовательное. Не имея нужды со своей, т.е. чисто материалистической точки зрения говорить о вере в богов, стоицизм и эпикурейство, тем не менее, весьма подробно рассуждают по данному вопросу, признают богов и даже не вполне отрицают народную религию. По Эпикуру представления о богах и демонах возникли из невежества и страха; вера в Провидение это сказка (миф). По выражению Лукреция, timor fecit primes deos. Но с другой стороны, всеобщность веры в богов и желание видеть в них свой идеал осуществленным побуждал Эпикура признавать богов. Его боги решительно человекообразны, хотя вечны и блаженны. Обладая эсферическим телом, они не могут жить в наших мирах, а помещаются в интервалах между мирами, где они, как говорит Лукреций, не обеспокоиваются никакою непогодою, а живут под вечно-ясным небом. На богов никоим образом не может быть возложено попечение о мире и об обстоятельствах жизни человека, ибо мучительная забота лишила бы их блаженства. Они совершенно свободны от трудов и забот, они наслаждаются чистым счастьем в сознании своего превосходства. Общество богов — это идеальное общество эпикурейских философов. Они все имеют, что последние только могут желать для себя — вечную жизнь, отсутствие забот и постоянные случаи к приятным беседам.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/posnov/history3/14.html
Silentium est aurum (c)
Homo homini lupus est
Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое.(Б. Франклин)

Оффлайн Dragon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Sex-bass
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #183 : 11 Марта 2011, 18:49:19 »
Имхо,как сказали социалисты,"религия опиум для народа".
В чем смысл религии?Наверное здорово верить,что где-то сидит сисадмин бог,который рулит нашей жизнью и может всегда помочь нам.И если начать верить,что он поможет нам и решит наши проблемы,то хорошо бы его задобрить,принести ему чего-нибудь в жертву,писать про него песни. :pray:Но не все люди будут верить в сисадмина бога,найдутся хитрецы,которые захотят на этом срубить денегх и придумают различные подаяния и тому-подобную хуйню лишь бы набить себе карман.

Но в то же самое время,бывают различные чудеса,вроде того,что крест растет из земли,а из бумаги струится какаято хуйня и т.п.
Поэтому я отношу себя к агностикам,а не атеистам.

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #184 : 11 Марта 2011, 19:12:40 »
что крест растет из земли,а из бумаги струится какаято хуйня
:fear: неведомая хуйня, блеать!

Оффлайн Pashall

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #185 : 11 Марта 2011, 19:19:44 »
наука-то причём
Это технология, причём - разработки прошлого века.
Меня вообще удивляет, что в последние годы многие опять стали упоминать "науку". Обосралася она ещё в 19-м веке в лице позитивистов, которые думали, что вскрыв брюхо, можно узнать, что ты есть. Дурачки, в брюхе - печёнки и какашки, по содержимому кишечника можно сказать очень мало - да и то, лишь будучи специалистом по этим самым какашкам.

Возвращаясь к мобильникам и автомобильникам: я бы предпочёл обойтись без всей этой сверкающей и гудящей пластиковой мишуры. Отравленный воздух, отравленная вода, мёртвые леса, бабы рожают кого они сегодня рожают, если рожают вообще - а мы про Величие Науки. Не, ну нах.  :moral:
Респект!
если бы так думали и делали хотя бы 10%от населения,мы бы жили сейчас лучше всех буржуинов вместе взятых.
но когда в мозгах-кал,как у 90%,то далеко не уедешь.))

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Покажи мне бога
« Ответ #186 : 11 Марта 2011, 19:38:26 »
Бог есть в каждом. Но Кутлух есть над каждым! :idea:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #187 : 11 Марта 2011, 20:44:30 »
сколько дартатьянов  :up:
Пыщ

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #188 : 11 Марта 2011, 21:52:44 »
Cooker Ananayzer,
А ты исключение? :trollface:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #189 : 15 Марта 2011, 16:50:58 »
Да, Д'Артаньянов в трэде - немеряно.
Вот ты, Chrompick, что ведаешь ты о жизни? Нахуй ты цитаты из учебников тут постишь - и при этом рассуждаешь про отравленные мозги?

Вам, любители науки и "технологии", скоро и баб заменят на резиновых и одноразовых, а вы всё будете дрочить на величие Разума и Науки. Параллельно рассуждая про "пиво со вкусом сраного говна", ыхыхы

А какой, блеать, науки? Любое производство сегодня строится по одной простой схеме: пластмасса из отходов + синенькая неоновая лампочка = довольное быдло, которое слаще морковки ничего не ело. Лампочка зажигается - дебилу весело и оптимистично, он кажется себе Бэтменом с кучей гаджетов.

Лема почитайте - "Футурологический конгресс". Старик всё предвидел ещё тогда.  :moral:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #190 : 15 Марта 2011, 16:59:51 »
valash,
Простите, что Вы тогда делаете прямо сейчас за клавиатурой этой бесовской машины? :trollface:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #191 : 15 Марта 2011, 17:05:20 »
valash,
Простите, что Вы тогда делаете прямо сейчас за клавиатурой этой бесовской машины? :trollface:
Сейчас? Я за ней живу. Деньги зарабатываю, производя цифровое фуфло, которое сам с отвращением забуду уже через недельку после сдачи.
Кто не понял: это самый хреновый вид конвейера, из-за которого уже не уйти - даже на отдых, водки попить.
Пить придётся за бесовской машиной. Или на берегу мёртвой реки, например - с бесовской машиной в кармане.
Мне это не нравится, да.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #192 : 15 Марта 2011, 17:11:30 »
Ну Вы конечно пишете столько новых вещей для меня, да и для всех, думаю: все эти мертвые реки, конвееры, одноразовые эрзац-бабы, мывсеумрем...
Вы просто прямо всем глаза открыли сейчас.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #193 : 15 Марта 2011, 17:29:12 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #194 : 15 Марта 2011, 17:30:22 »
Ну Вы конечно пишете столько новых вещей для меня, да и для всех, думаю: все эти мертвые реки, конвееры, одноразовые эрзац-бабы, мывсеумрем...
Вы просто прямо всем глаза открыли сейчас.
Ах, да. Я забыл.
Подтянулось поколение, которое всё знает, ведь оно читало в "Википедии". невъебенные Отважные Богоборцы, пишущие слово "бох" именно так - при этом ниже приводя ссылки на православного историка Поснова. Видно цельность менталитета, стройную систему мира, креативность и индивидуальность.
А слабо самим что-нибудь создать? Статью там про эпикурейства замастырить, например? Или проще в "Гугль" залезть - и не глядя, первую попавшуюся ссылку запостить?
Без какой-либо системы можно жить лишь жизнью лемминга: не включая голову, тратя время вхолостую, в истерическом ожидании пятницы, дроча на "сиськи" в энторнетах. И проблема в том, что системы-то не осталось. Религии - для идиотов, политика - для тех, у кого писька маленькая, наука требует наличия мозга и богатых родителей.
Кризис, да? Он самый.
Вливайтесь в общество потребления! Ви будет получайт пайка хлеба, пачка чая и жирный баба по пятницам! Зиг-заг!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #195 : 15 Марта 2011, 17:33:30 »
valash,
Д'Артаньян, тише, тише, а то ненароком заденете кого-нибудь своей шпагой. :pray:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #196 : 15 Марта 2011, 17:39:01 »
valash,
Д'Артаньян, тише, тише, а то ненароком заденете кого-нибудь своей шпагой. :pray:
А я не Д'Артаньян - я Ришелье. И мне интересно, “Кому оставим город и страну, в чьи руки передадим возведенное нами здание?”. (С)
Юноша там выше хотел что-то сказать, возможно, даже съязвить, проявив между делом высочайшего класса некомпетентность и, не побоюсь такого слова, мудаковатость.
А ведь он вполне может оказаться тем водителем маршрутки, который повезёт меня завтра домой. Или даже слесарем, которого я вызову чинить водопровод. Ну, не он - так другой такой же.
И ведь хрен узнаешь наверняка.

Оффлайн Chrompick

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 734
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #197 : 15 Марта 2011, 17:51:11 »
Статью там про эпикурейства замастырить, например

Чтоб "Замастырить" статью нужно специальное образование и определенная компетенция
А есль такие вот дилетанты, как мы тут например, судят обо всем с рожей профи, то и появляется всякая хуйня,в которую легко и приятно поверить и невозможно с её помощью что-либо создать.
Религия например.

Silentium est aurum (c)
Homo homini lupus est
Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое.(Б. Франклин)

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #198 : 15 Марта 2011, 17:58:50 »
Статью там про эпикурейства замастырить, например
Чтоб "Замастырить" статью нужно специальное образование и определенная компетенция
А есль такие вот дилетанты, как мы тут например, судят обо всем с рожей профи, то и появляется всякая хуйня,в которую легко и приятно поверить и невозможно с её помощью что-либо создать.
Религия например.
Почему Поснову, закончившему духовную академию, глубоко верующему человеку, религия (мракобесие, ууу) не помешала написать внушительную стопку толковых исторических книг - с библиографиями на десятке языков, включая мёртвые?
Каким образом дилетант может создать систему, с которой не может справиться ничто, созданное "профессионалами" и "учёными"?
Почему ни один физик-ядерщик не подорвал себя в церкви с криком "E=MC2!!11"?
Почему нынешний режим тратит такие средства на борьбу с РПЦ, при этом явно боясь сказать что-то открыто (но держа свечки на трансляциях церковных праздников)?
А разгадка - одна

Оффлайн Chrompick

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 734
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #199 : 15 Марта 2011, 18:11:11 »
Почему ни один физик-ядерщик не подорвал себя в церкви с криком "E=MC2!!11"?
:lol: :up:
Silentium est aurum (c)
Homo homini lupus est
Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое.(Б. Франклин)

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #200 : 15 Марта 2011, 18:20:59 »
Лавкрафт - пророк Кутлуха, сказал так:
Цитировать
В долине ущербная луна сияет мертвенно и тускло, концами своего неровного серпа касаясь губительной листвы гигантских анчаров. В глубине долины полно уголков, где царит вечный мрак, и те, кто там обитает, надежно скрыты от постороннего взора. Среди дворцовых руин, разбросанных по заросшим травой и кустарником склонам, стелются ползучие лозы и побеги вьющихся растений - цепко оплетая надломленные колонны и зловещие монолиты, они взбираются на мраморные мостовые, выложенные руками неведомых зодчих. В ветвях исполинских деревьев, что высятся среди запущенных дворов, резвятся обезьянки, а из глубоких подземелий, где спрятаны несметные сокровища, выползают ядовитые змеи и чешуйчатые твари, не имеющие названия.
      Громадные каменные глыбы спят мертвым сном под одеянием из сырого мха - это все, что осталось от могучих стен. Когда-то эти стены воздвигались на века - и, по правде сказать, по сей день еще служат благородной цели, ибо черная жаба нашла себе под ними приют.
      А по самому дну долины несет свои вязкие, мутные воды река Век. Неизвестно, где берет она начало и в какие гроты впадает, и даже сам Демон Долины не ведает, куда струятся ее воды и отчего у них такой красный цвет.
      Однажды Джин, пребывающий в лучах Луны, обратился к Демону Долины с такой речью: "Я стар и многого не помню. Скажи мне, как выглядели, что совершили и как называли себя те, кто воздвиг эти сооружения из Камня?" И Демон отвечал: "Я - Память, и знаю о минувшем больше, нежели ты. Но и я слишком стар, чтобы помнить все. Те, о ком ты спрашиваешь, были столь же загадочны и непостижимы, как воды реки Век. Деяний их я не помню, ибо они продолжались лишь мгновение. Их внешность я припоминаю смутно и думаю, что они чем-то походили вон на ту обезьянку в ветвях. И только имя запомнилось мне навсегда, ибо оно было созвучно названию реки. Человек - так звали этих созданий, безвозвратно канувших в прошлое".
      Получив такой ответ, Джин вернулся к себе на Луну, а Демон еще долго вглядывался в маленькую обезьянку, резвившуюся в ветвях исполинского дерева, что одиноко высилось посреди запущенного двора.

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #201 : 15 Марта 2011, 19:34:14 »
Ложки не существует...

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #202 : 17 Марта 2011, 12:37:00 »
Почему Поснову, закончившему духовную академию, глубоко верующему человеку, религия (мракобесие, ууу) не помешала написать внушительную стопку толковых исторических книг - с библиографиями на десятке языков, включая мёртвые?
Каким образом дилетант может создать систему, с которой не может справиться ничто, созданное "профессионалами" и "учёными"?
Почему ни один физик-ядерщик не подорвал себя в церкви с криком "E=MC2!!11"?
Почему нынешний режим тратит такие средства на борьбу с РПЦ, при этом явно боясь сказать что-то открыто (но держа свечки на трансляциях церковных праздников)?
А разгадка - одна
:up:
лови плюз!


Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #203 : 17 Марта 2011, 13:14:54 »
Цитата: valash
Почему нынешний режим тратит такие средства на борьбу с РПЦ
вот об этом можно подробнее? :rolleyes:
Пыщ

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #204 : 17 Марта 2011, 15:09:49 »
Cooker Ananayzer, а да для чего подробнее. и так и телевизор, и газэты и интернет завалены негативом. Достаточно включить. (Не о муслимах заметьте, или о хасидах с хаббатом, а о РПЦ :deal:.)
Весь негатив кстати - пердёж с подливкой, ничего серьёзного, но быдло жрёт - возмущаеццо :mad:!

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #205 : 17 Марта 2011, 15:12:35 »
Vovan, я конешно не кажный день смотрю тв, но иной раз новости там или что-то перепадает, чото как-то не замечал особо потоков, а то, что там через рпц всякие ништяки типа табака и алкоголя (может и еще чего), оно логично, зарабатывают ребята  :gigi:
Пыщ

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #206 : 17 Марта 2011, 15:18:51 »
чото как-то не замечал особо потоков, а то, что там через рпц всякие ништяки типа табака и алкоголя (может и еще чего), оно логично, зарабатывают ребята  :gigi:
ну вот видишь, замечал ведь :gigi: (или ты на таможне работаешь? :lupa:)

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #207 : 17 Марта 2011, 15:24:32 »
Vovan, хочеш сказать, что такого нет? (я про сигареты и алкоголь)
Пыщ

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #208 : 17 Марта 2011, 15:46:54 »
Cooker Ananayzer, я не знаю :pain:

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #209 : 17 Марта 2011, 15:51:24 »
Cooker Ananayzer, вот давай по порядку.
1. РПЦ - единственная "олигархическая" сила, которую принципиально не трогают. Нельзя.
2. С одной стороны, РПЦ в лице Кирилла - поддержка нонешней власти. С другой стороны, с точки зрения властей слишком много на себя берёт и слишком активно проникает в те сферы, куда не следовало бы: школы, вузы, армия, исправительные учреждения итп.
3. Под её контролем находится значительная часть населения, а стало быть, с ней приходится считаться.

Открытых военных действий, как я уже говорил, не предпринимается (даже несмотря на то, что Кирилл достаточно плотно связан с "Интеко" и стариком Батуриным. Ставка делается на пропаганду исподволь: проплаченных блоггеров, крикунов из политической мелочёвки итп пиздобратии. Но народ-то - ведётся, а?

По большому счёту - кому из тех, кто считает себя антиклерикалом, церковь сделала что-то плохое? Кто вообще видел вживую (не по зомбоящику на Пасху) попа? К кому они приходили домой? Клянчили деньги? Уводили бабу? Предавали анафеме?
Ни-ко-му.
А "настроения" -то - растут. Градус поднимается. Банальные манипуляции сознанием толпы в чисто политических целях.