Голосование

А ест ли бох

ест, канешна и терпит
21 (29.2%)
нет, на диете
19 (26.4%)
нет босха кроме Кутлуха и Штурм пророк его!
32 (44.4%)

Проголосовало пользователей: 72

Покажи мне бога

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #280 : 18 Марта 2011, 18:16:29 »
Цитата: Vovan
ты стало быть

А почему не брат\сестра\невеста\кошка\собака?

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #281 : 18 Марта 2011, 18:18:37 »
А почему не брат\сестра\невеста\кошка\собака?
чото не совсем понял вопрос. Набирал текст ТЫ, не важно как тебя зовут - "брат\сестра\невеста\кошка\собака", или как-то по другому. не так?  :lupa:

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #282 : 18 Марта 2011, 18:23:17 »
Vovan, Ты видишь мой ник,может имя знаешь,когда читаешь пост,то думаешь,что написал его Кицум,а ведь может оказаться,что я,ну,например,Таисочка  :dblane:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #283 : 18 Марта 2011, 18:28:52 »
Kitsum, конечно может ты и Таисочка, но что это меняет - я же верю в тебя, как в написавшего твои буковки, потому что вижу их. и не важно как тебя зовут - Таисочка или как то по другому.
Блин, не задумывался даже :pain:. собственно если ты хочешь познакомиться, можно и познакомиться. Странную ты форму выбрал(а) однако :pain:

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #284 : 18 Марта 2011, 18:31:47 »
Vovan:pozor:

Я просто пытаюсь объяснить,что мы,собственно,многое не видим,а верим. В Сатурн,например. Мы ж не знаем,есть ли он или нет.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #285 : 18 Марта 2011, 18:34:50 »
Kitsum:pozor: да что тебе так трудно врубиться-то. неужели что-то такое прямо сложное для твоего мозга говорю: ДА, ВЕРЮ В ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ, потому что читаю то что ТЫ пишешь! НЕ важно как тебя зовут - Таисочка или как ещё - похуй ваще! Я верю в тебя, потому что я с тобой общаюсь.
Понял?  :alive: :pozor:

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #286 : 18 Марта 2011, 18:38:42 »
Vovan, Ладно,во меня ты веришь. А в Сатурн?

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #287 : 18 Марта 2011, 18:39:13 »
Vovan, а почему вот например члены РПЦ, которые на народные деньги строят дворцы, покупают дорогие авто, ездят в кортежах с мигалками тебя не напрягают и даже наоборот радуют, а членов ЕР делающих то же самое на те же деньги простых людей ты люто, бешено ненавидишь?

Kitsum, не мечи бисер, побереги нервы.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 18:42:11 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #288 : 18 Марта 2011, 18:45:02 »
Dismembered,
Это диалектика :lol:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #289 : 18 Марта 2011, 18:46:39 »
Kitsum, да причом тут Сатурн? ну да, верю как бы. а чо с ним за проблемы?  :lupa:
Вера в данном случае такая же, как допустим к врачу пошёл, он говорит "У вас анализы кала хуёвые" - ты например будешь задаваться вопросом - верить или нет? Вобщето это не игра в "верю-не верю", тут можно и кеды завернуть, не такли? Хотя прикинь - тыж этих вирусов не видишь и воспринимаешь всё на веру. Но блин страхотно - кеды одни, а загробной жизни нет!
Вот и думай, чего стоит наш с тобой атеизм: "Пока не пошшупаю, не поверю"

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #290 : 18 Марта 2011, 18:50:20 »
Цитата: Vovan
ну да, верю как бы.

А ты его видел? Трогал?

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #291 : 18 Марта 2011, 18:53:01 »
а почему вот например члены РПЦ, которые на народные деньги строят дворцы, покупают дорогие авто, ездят в кортежах с мигалками тебя не напрягают и даже наоборот радуют, а членов ЕР делающих то же самое на те же деньги простых людей ты люто, бешено ненавидишь?
Откуда инфа, что народные? Откуда у "народа" - деньги? Или опять налог ввели на церковь, что ли? Или те копейки, которые старушки жертвуют (кроме них-то никто в церковь не ходит) - и есть "народные деньги"?
ЕР - это партия власти, имеющая непосредственный доступ как к госбюджету, так и к разнообразным рычагам, включающим Денежную Машинку. Это примерно как собаки-овчарки, которые интенсивно пожирают стадо, которое должны охранять. некоторые из них даже присяги разные давали.
Кому присягала Церковь?

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #292 : 18 Марта 2011, 18:57:05 »
Vovan, а почему вот например члены РПЦ, которые на народные деньги строят дворцы, покупают дорогие авто, ездят в кортежах с мигалками тебя не напрягают и даже наоборот радуют, а членов ЕР делающих то же самое на те же деньги простых людей ты люто, бешено ненавидишь?
я тебя безмерно уважаю, но ради бога, поясни чем у членов РПЦ деньги народные. твои, мои например. я например за всю жизнь только пару свечек купил в церкви, на это не то что дом, на это конуру собаке не построишь. Бюджеты страны у нас открытые, (могу кстати кинуть новый, если не найдёшь или влом искать), где ты там чо узрел? :pain:
Может тебе будет это откровением, но ДАЖЕ Храм Христа Спасителя, которое государство разрушило, оно не восстанавливало и ни копья на это не врубило.
Может ты попозже врубился в эту тему, но мы здесь несколько страниц говорим, что основная претензия к церковникам, что они "ездят на Явах", но во первых - нигде в евангелие не написано, что на явах или скажем на лянд-крузерах попам нельзя ездить и если человек перестанет бухать и завидовать, то если он совсем не глупой, то тоже постепенно будет ездить на яве. (лянд-крузере).
Они же не на денги пожертвований эти крюзеры и явы покупают! Просто даже сами подумайте - если онибы на пожертвования это покупали - какая-бы вонь поднялась всевозможными обличителями! Однако - нет! :deal:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #293 : 18 Марта 2011, 18:59:34 »
А ты его видел? Трогал?
вот даже предварил эти твои вопросы, один хуй ты пользуешся заготовками! :gigi: (блин, как дети :pain:)
А ты бактерию у доктора видел, трогал? А нахуя же ты его лекарствия пьёшь? :lol:

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #294 : 18 Марта 2011, 19:03:19 »
valash, Vovan, т.е. РПЦ все получает напрямую от бога, без денег? РПЦ ничего материального не производит (крестики/иконки/свечечки я думаю такую прибыль не приносят, хотя хз). Однако бабло у церкви есть, причем бабло нихуевое, откуда оно взялось? При моем участии производится вплоне материальный товар - горячекатаный металлический лист, этот лист продается, какой-то процент от этих денег идет на мою зарплату из этой зарплаты я отдаю 13% по сути своих денег, часть этих денег идет на содержание РПЦ на их машины, охрану, мигалки, коттеджи, дворцы-администрации. РПЦ существует на и на мои деньги в том числе так же как и мусора, военные, врачи, учителя, и вся ЕР. Только вот врачи, учителя, мусора приносят пользу и деньги получают заслуженно, а вот РПЦ и ЕР особой пользы не приносит, но деньги (и мои в том числе) гребет нихуевые.

Все понятно, что никто кроме пары свечек ничего не купил, в бюджете статьи расходов нету, вопрос один откуда все взялось-то? Вопрос вот такой например к Вовану: ты у Путина когда-нить что-нить покупал? В бюджете есть статья расходов на дворец Путину? Нет? Откуда дворец?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 19:07:12 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #295 : 18 Марта 2011, 19:04:14 »
Vovan, Я вообще не верю,что вокруг нас что-то есть,окромя энергии. Да и сами мы,вряд ли те,кто есть на самом деле.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #296 : 18 Марта 2011, 19:07:05 »
При моем участии производится вплоне материальный товар - горячекатаный металлический лист, этот лист продается, какой-то процент от этих денег идет на мою зарплату из этой зарплаты я отдаю 13% по сути своих денег, часть этих денег идет на содержание РПЦ на их машины, охрану, мигалки, коттеджи, дворцы-администрации. РПЦ существует на и на мои деньги в том числе так же как и мусора, военные, врачи, учителя, и вся ЕР. Только вот врачи, учителя, мусора приносят пользу и деньги получают заслуженно, а вот РПЦ и ЕР особой пользы не приносит, но деньги (и мои в том числе) гребет нихуевые.
откуда ты это взял! откуда у тебя такие сведения!? почитай бюджет России и своей Оренбургской области! Бюджеты можно в интернете найти практически все начиная с 91-го года. ну нахуя позориться пустобрёхством-то?! :pain:

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #297 : 18 Марта 2011, 19:07:43 »
"Ничто не истинно. Всё дозволено" - так вот же он, ключ! Это ж Смердяков из "Братьев Карамазовых", его философия.
Наличие или отсутствие Сатурна глубоко однохуйственно. Есть он, нету - и что?
А наличие или отсутствие Бога определяет картину мира и смысл существования. То ли ты творение Божие, имеющее смысл и место в общей системе мира, то ли ты несколько разбухшая амёба с подобием рассудка, призванная плодить других амёб ради пищевой пирамиды, где все друг друга жрут и ебут. Иногда - одновременно.
Почувствуйте разницу. :idea:
Однако бабло у церкви есть, причем бабло нихуевое, откуда оно взялось?
То есть наверняка ты не знаешь и ищешь разумные варианты, связанные с воровством, грабежом и попилами народных денег?
Так не ищи: Церковь владеет и землёй, и кое-каким производством, и торговлей тоже занимается. Бюджет тут ни при чём. И откатов нету - всё по-честному.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 19:11:33 от valash »

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #298 : 18 Марта 2011, 19:08:51 »
Dismembered, вот тебе немного помогу http://www.minfin.ru/ru/budget/federal_budget/

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #299 : 18 Марта 2011, 19:10:44 »
Vovan, ты в каком-то своем вымышленом мире живешь, где вещи возникают из воздуха. Вот прост ответь на простой вопрос: на выручку со свечек по крузаку и мерину каждому попу не купишь, из бюджета бабло не идет, откуда крузак? И еще один вопрос: откуда берутся деньги? Могут ли какие-то деньги в России появиться без участия сферы материального производства?

Че ты мне бюджетами тычешь? Ты в какой стране живешь? Где в бюджете статья расходов на олигархов и верхушку ЕР? Нет такой статьи - они кристально честные люди, а ты на них наезжаешь!

Вот скажем едет глава РПЦ, откуда средства на этот кортеж? В бюджете нет такой статьи расходов, со свечек не заработаешь...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N-1qv_R05ko&feature=player_detailpage[/youtube]
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 19:15:26 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #300 : 18 Марта 2011, 19:15:31 »
valash, Это Хассан ибн Саббах сказал,перед смертью.

Я считаю,что все вокруг-энергия,а то,что мы видим-просто её форма,нам так легче её воспринимать и аккумулировать ей. То есть, точно так же,как мы придумали стол и зебру-мы придумали Солнце и кислород. а Бог есть,его придумали,однако,никто не может объяснить,как он может влиять на мир,его точное местоположение и прочие нюансы, только поэтому он есть,как образок,который вист,где-то за пределами нашей досягаемости и все. Он даже не понимает,что он есть. У вряд ли есть разум.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #301 : 18 Марта 2011, 19:23:04 »
Vovan, ты в каком-то своем вымышленом мире живешь, где вещи возникают из воздуха. Вот прост ответь на простой вопрос: на выручку со свечек по крузаку и мерину каждому попу не купишь, из бюджета бабло не идет, откуда крузак? И еще один вопрос: откуда берутся деньги? Могут ли какие-то деньги в России появиться без участия сферы материального производства?

Че ты мне бюджетами тычешь? Ты в какой стране живешь? Где в бюджете статья расходов на олигархов и верхушку ЕР? Нет такой статьи - они кристально честные люди, а ты на них наезжаешь!
ну Дисмемберед, я вас умаляю! Ещё в децтве меня поражала небитуха в школьной программе "религия - опиум для народа" и допустим фильмом "Россия молодая", где кормщик Иван Рябов, с мальчишкой переводчиком работали на попов-кровопийц. "Так значит, - думал я, - не на одни свечки и пожертвования живут, а что-то пытаются хозяйствовать, зарабатывать!".
Оно так и есть. Не думаю что нынче РПЦ там чото невьебенное производит, но... Церьков у нас отделена от государства в 1917 году. почти сто лет назад :deal:. НА ХОЗРАЩОТЕ!!! Жива! представь себе - жива! И на крюзерах ездит! Можно только позавидовать (ц).
А про крузак парень писал - что типа не было у чувака крузака, потом раз и появился. ну увольте, ребята! как только местная епархия прорубила, что её приход важен - вот и дали ему крузак. Ну что, вы не работали в больших компаниях? :pain: ведь насколько маразматично: "стали строить церькоу, стал ездить на лянд-крузере" :)

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #302 : 18 Марта 2011, 19:24:21 »
valash, Это Хассан ибн Саббах сказал,перед смертью.
Исмаилиты - те же манихеи, та же философия смерти и разложения. Мяса мы не кушаем, девочек мы не трахаем, это всё противная плоть и тлен.
А дозволено и так всё - только за всё приходится платить, рано или поздно. Уж коли мы тут к гностикам обратились - то "Подобное к подобному". Я накапливаю определённые свойства - я становлюсь частью чего-то, и когда начнётся разделение Стихий, всё пойдёт к тому, чему подобно. Плоть - в глину и нефть, душа - к себе подобным.
У суфиев есть хорошая фраза: "Материальное тело есть видимая часть души" - видимая лишь постольку, поскольку мы живём в хищной вселенной, где именно этот аспект цельного существа является приоритетным - его можно сожрать, его могут сожрать.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #303 : 18 Марта 2011, 19:29:15 »
Vovan, то, что верхушке РПЦ положены мигалки, стробоскопы и машины ГИБДД в кортеже это тоже нормально? Крупная компания же все-таки. Типа если глава Газпрома летит с мигалкой по встречке в довольно скромном кортеже, а то и вообще без оного, то он пидарас, а если перекрывают 8 полос, чтобы проехал батюшка в кортеже из 15 машин, то похуй подождем, батюшка спешит по богоугодным делам? У тебя в который раз уже какие-то двойные стандарты.
Гуф жиф!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #304 : 18 Марта 2011, 19:36:53 »
Vovan, то, что верхушке РПЦ положены мигалки, стробоскопы и машины ГИБДД в кортеже это тоже нормально?
ну не знаю. честно говоря мне НИ РАЗУ они не помешали, хотя живу сам знаешь где и езжю на авто. Это почему-то больше беспокоит тех кто не в Москве живёт помоему.
А так-то думаю да. мигалки нужны не только Патриарху, главам крупных компаний они наверное тоже нужны.
Я уже высказывал своё мнение по этому поводу: это информационный выброс: "нате, подавитесь - боритесь и возмущайтесь мигалкаме"

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #305 : 18 Марта 2011, 19:38:57 »

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #306 : 18 Марта 2011, 19:40:38 »
Arch, Пушкин негро-жид и, скорее всего, антифа, че он может хорошего написать?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 19:43:16 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #307 : 18 Марта 2011, 19:47:09 »
Arch, Пушкин негро-жид и, скорее всего, антифа, че он может хорошего написать?
Пушкин много написал такого, чего не стоило писать. Профессиональный тролль, задира и мудак, который и помер по-мудацки на дурацкой дуэли с гомосексуалистом Дантесом. Только что всё это меняет? Или Шура таки что-то опроверг вполне банальным народным сюжетом, которых у православного русскаго народу как блох у бомжа? так этот народ при случае довольно активно бежал в "церкву" - и грехи замаливать, и беду переживать.
Почитай у Лескова "Чертогон" - хорошо описано.
И, кстати, обходились без психиатров - угадай, почему.  :mosh:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #308 : 18 Марта 2011, 19:51:12 »
Arch, Пушкин негро-жид и, скорее всего, антифа,
нихуя себе :horor: (нахуйжить :suicide:)

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #309 : 18 Марта 2011, 19:57:27 »
нахуйжить :suicide:

Наконец-то ты принял правильное решение, сынок.  :trollface:
Гуф жиф!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Покажи мне бога
« Ответ #310 : 18 Марта 2011, 21:07:05 »
Цитата: Vovan
самообразование рулит! или иди с батюшкой пообщайся! Здесь наврядли тебя кто-то захочет образовывать.
А так-то... такой же тупой вопрос например в обратку: господин атеист, раскажы нам пожалуйста своими словами суть теоремы Ферма и её практическое применение. Не сможешь? тогда хуле ты тут гонишь на хрестьян?
Вован, ты Бредемайера что ли обчитался? Чо троллишь-то по-тупому как-то, заставляя оправдываться в том, что я не писал. Навешал ярлыков, выпад в стиле задорнова сделал и заебись, доволен. Не можешь ответить, скажи: не знаю, или промолчи (вариант незападловый, не тебе же лично вопрос задал, а всем присутствующим).

Я простой задал вопрос, который вполне в рамках дискуссии: почему Христос и апостолы считали за идеал принять мученическую смерть от руки врагов, и не призывали идти и пацифиздить "чужих" (потому что "чужих" по большому счёту у бога нет, а значит и у человека быть не дОлжно), а церкви аж благословляют на убийство врагов? Идите, а там простица вам. Одна церковь отправляет пиздить русских, другая отправляет пиздить немцев.  :up: Я читал Новый Завет, и знаю, что убийство по политическим мотивам, во время войны, там не приветствовалось, все люди братья, благословляй врагов своих, благословляй гонящих тебя, ибо они испытывают тебя пред Богом. А любое испытание для христианина благо, когда христианина испытывают, он чувствует, что не покинут богом.
Цитата: valash
Нет противоречия.
В библии нет ни единого места, где убийство как таковое возведено в состояние абсолютного греха. Весь Ветхий завет евреи только и делают, что режут филистимлян, хананеев и прочих других семитов. Речь идёт о наказании (причём светском) за убийство из корыстных побуждений или гнева.
А что в Библии возведено в понятие абсолютного греха? Если можно, со сносками..
И ещё вопрос, если в Библии речь идёт о наказании светском, то при чем тут Бог? Зачем его туда вплели? Оставили бы Библии роль уголовного кодекса, учебника истории и естествознания  :doff:

.
Цитата: valash
Смысл ясен? Христианство - не моральный кодекс и не свод запретов, и уж тем паче - не проповедь пацифизма. Можешь не убивать - не убивай. Убил - ответь, и получишь по заслугам.
И я не помню ничего в патристике, где утверждалось бы, что убийство на войне - благо. Не грех - возможно. Войны-то тоже разные бывают. Грех стать проводником зла в мир - немножко другой расклад. Монахи Пересвет и Ослябя, напомню, были благословлены на участие в Куликовской битве.
А по твоим мыслям так можно любую хуйню благословить, чем в принципе конфессии в мире и занимаюца.

Какое отношение, к примеру, должно быть к Свидетелям Иеговы, которые бойкотировали призыв на русский фронт и были расстреляны в Германии? Достойны ли они подвигов Пересвета и Осляби?

Цитата: valash
Вы слышали, что сказано древним:
не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
брата долбоёбом назвать, уже в геене окажешься, а если убить, по логике, станешь подковой на копыте Люцифера  :satanic:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #311 : 18 Марта 2011, 21:11:01 »
Вован, ты Бредемайера что ли обчитался? Чо троллишь-то по-тупому как-то, заставляя оправдываться в том, что я не писал. Навешал ярлыков, выпад в стиле задорнова сделал и заебись, доволен. Не можешь ответить, скажи: не знаю, или промолчи (вариант незападловый, не тебе же лично вопрос задал, а всем присутствующим).
я вообще не знаю кто это брендмаер  :pain:. а про ферма то скажешь или нет? :lupa: мне это срочно надо, так же как тебе про "не убий" (тебе Валаш этот вопрос объяснил, а ты мне про Ферма - нет :( ).

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Покажи мне бога
« Ответ #312 : 18 Марта 2011, 21:11:49 »
Цитата: valash
А наличие или отсутствие Бога определяет картину мира и смысл существования. То ли ты творение Божие, имеющее смысл и место в общей системе мира, то ли ты несколько разбухшая амёба с подобием рассудка, призванная плодить других амёб ради пищевой пирамиды, где все друг друга жрут и ебут.
Наличие или отсутствие Бога в сознании.  :deal:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Покажи мне бога
« Ответ #313 : 18 Марта 2011, 21:12:44 »
Norwegian Walrus:lupa: :think:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Покажи мне бога
« Ответ #314 : 18 Марта 2011, 21:16:55 »
Цитата: Vovan
я вообще не знаю кто это брендмаер  :pain:. а про ферма то скажешь или нет? :lupa: мне это срочно надо, так же как тебе про "не убий" (тебе Валаш этот вопрос объяснил, а ты мне про Ферма - нет).
нет, не скажу  :pain: не помню я этой теоремы Ферма