Голосование

???

Травить
28 (32.9%)
Чё, ёбнулись чтоли?! НЕТ!!!
33 (38.8%)
Я  - :qutluh:, меня не касаецо!
24 (28.2%)

Проголосовало пользователей: 85

А у нас собак травят. А у вас?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #315 : 19 Февраля 2013, 21:47:34 »
Vovan, погугли.
Тём, пардон, я сразу не заметил этой твоей реплики. так как всем должен уважить - отвечу:
почему я, как собаковладелец, должен знать свои обязанности, а собаконенавистники думают, что у них только невьебенные права? Законы насчёт собак я естественно знаю. Иначе нам нельзя :dont:.
Но когда какое-нибудь хуйло, типо... хм... начинает мне задвигать про законы, комплексы, психологов или раввинов, я просто улыбаюсь как даун (даунам понятней их родная улыпка :D) - что мне, вставать и им объяснять что-ли?! Лично из меня психолог - никакой (я вообще про такую профессию узнал только с видеосалонов). А тут блять требуют - у кого-то комплексы, у кого-то недержание, а ты блять всё это с ходу определи... Да ёбаный тетерев, у меня собачка разве только зализать до смерти может. и то - только очень хорошего человека :bow: я лично - злой человек, а собака моя - добрая (мы друк друга дополняем ;))
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 22:17:11 от Vovan »

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #316 : 19 Февраля 2013, 23:36:34 »
в том же 4-м пункте: "если это деяние не содержит признаков административного правонарушения".
podkolodnyj, лень разъяснять, ты неправильно понял фразу, прочти ещё раз :) Ну сам подумай, что делает деяние, не содержащее признаков административного правонарушения в Кодексе об административных правонарушениях :niceguy:

Цитата: Vovan
Gorky, Вадим, чессло - ни одного пункта не нарушаю. я по чеснаку, без всякого юродства . Пользуюсь теми законами, что есть.
Молодец! :agree: Ты пойми, я не против собак, даже за, но я считаю, что хозяин, если видит, что другой человек боится или собака скалится и рычит, должен руководствоваться принципом "раз в семь лет и незаряженное ружье стреляет" и взять собаку на поводок или каким-то другим способом показать, что ситуация под контролем (просто рукой за ошейник взять). А не выебываться: она никого не кусает и т.д., да вы сами ебанутые...и т.д.

По поводу ружья. У меня есть четко выработанный рефлекс: даже зная 100%, что ствол не заряжен (я сам разрядил его), я всё-равно НИКОГДА не направляю его на человека (даже в сторону человека). Даже пневматику. Это рефлекс. Такой же рефлекс должен быть выработан у собаковода.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #317 : 20 Февраля 2013, 00:09:47 »
Gorky, а ты все таки разъясни. в этом споре скорее придерживаюсь позиции вована, хотя, он она тоже спорна.
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #318 : 20 Февраля 2013, 00:20:18 »
Молодец! :agree: Ты пойми, я не против собак, даже за, но я считаю, что хозяин, если видит, что другой человек боится или собака скалится и рычит, должен руководствоваться принципом "раз в семь лет и незаряженное ружье стреляет" и взять собаку на поводок или каким-то другим способом показать, что ситуация под контролем (просто рукой за ошейник взять). А не выебываться: она никого не кусает и т.д., да вы сами ебанутые...и т.д.

По поводу ружья. У меня есть четко выработанный рефлекс: даже зная 100%, что ствол не заряжен (я сам разрядил его), я всё-равно НИКОГДА не направляю его на человека (даже в сторону человека). Даже пневматику. Это рефлекс. Такой же рефлекс должен быть выработан у собаковода.
всё правильно. ты тоже молодец насчет ружья. я тоже всегда так делаю :agree:. Да собственно  это и в инструкцыи написано.

Но тут срачь-то с чего завелся - то что  собака кого-то своим присутствием по месту жительства напугала. Это не регламентировано ни законами, ни общечеловечьими понятиями: ведь не через окно жэ заходить :pain:. Если у соседей собака, то чо поделать?! с соседями сраца нельзя :dont:. собака - не тот повод. собака - это мелочь :fi:. На соседей надо более весомый повод приберегать :umnik:.
Ну сам подумай - куда я денусь, если я каждый раз возвращаясь с прогулки, буду встречать запах прелой тыквы :shit:. Ведь это непорядок явный. надо нервы лечить. а базары "вдрук палка стрельнёт!", а вдрук она не стрельнёт - это гороскопы. Нет, никто не спорит, я в газете тоже читал, что собака с ребёнка скальп содрала. опасно конечно :fear:. Да и вообще...  в городе много опасностей...

вобщем я, как собачник, никак не могу никого излечить от боязни собак. я не психолог (не ребе, не мулла и не батюшка). Я ничего с этим поделать не могу. Я только, если чо, могу за испачканую носом куртку заплатить. Но вот моральный ущерб - понятие уже абстрактное. Испачканные штанцы - увольте, стирать не стану.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 00:26:02 от Vovan »

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #319 : 20 Февраля 2013, 00:35:46 »
Vovan, ты не ответил, кокашки то убираешь?

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #320 : 20 Февраля 2013, 00:39:08 »
Arch, не ответил, потому что обсуждалось ещё хз сколько страниц назад.
Но в кратце: нет, не убираю. и не буду, пока ты не перестанешь полителенки от пачек бросать (особенно на детских площадках и в парках) :hehe:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #321 : 20 Февраля 2013, 00:46:21 »
Цитата: Vovan
Но в кратце: нет, не убираю. и не буду, пока ты не перестанешь полителенки от пачек бросать (особенно на детских площадках и в парках)
Между прочим я не бросаю, потому что я пионер, всем ребятам пример председатель домкома, да и не только поэтому, а просто гражданская позиция такая - сделать мир чище :idea: И пиздюлей бы вешал тем, кто мусорит. А позиция "я мусорю, потому что все мусорят" - согласись неверная.

По поводу собак вообще - я считаю, что держать собак в многоэтажке - это насилие надо соседями. Живи в частном доме - держи пожалуйста, никто не ограничивает. А вот слушать лай в любое время суток в наших панельках - ну пожалейте жителей.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #322 : 20 Февраля 2013, 00:54:53 »
Товарищи, будьте взвешенней в своих мнениях. Отходы жизнедеятельности животных разлагаются другими животными(насекомыми). А какая-нибудь человеческая хуйня(пачка от чипсов, например) может валяться месяцами.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #323 : 20 Февраля 2013, 00:57:07 »
По поводу собак вообще - я считаю, что держать собак в многоэтажке - это насилие надо соседями. Живи в частном доме - держи пожалуйста, никто не ограничивает. А вот слушать лай в любое время суток в наших панельках - ну пожалейте жителей.
а у меня соседи сверху постоянно ябуца с визгами, сбоку - дети арут :aaa:, а откуда-то не понял ещё, но когда узнаю - обязательно найду повод разбить ебало - ровно в семь утра врубается радио. причем и в субботу и в воскресенье (кстати ладно года полтора потише стало, а то было вообще пиздец :pozor:. бляааа ненавижу песню "Валера" :aaa:). А моя собака дома не гавкает, инфа соточка.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #324 : 20 Февраля 2013, 01:03:10 »
Цитата: Vovan
соседи сверху постоянно ябуца с визгами
:lupa:  отдыхал в прошлом году в отеле...на море...и всё бы хорошо, но не всё хорошо. Соседи еблись во страшным нечеловеческим звуком.  Я такого ни в какой порнухе не слышал. А если бы и  слышал, воскликнул бы "Не верю!"

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #325 : 20 Февраля 2013, 01:05:16 »
Цитата: amir
Товарищи, будьте взвешенней в своих мнениях. Отходы жизнедеятельности животных разлагаются другими животными(насекомыми). А какая-нибудь человеческая хуйня(пачка от чипсов, например) может валяться месяцами.
Да я то взвешен, просто постоянно перешагиваю отходы жизнедеятельности животных, наверное насекомые медленно разлагают. Отходы жизнедеятельности людей очевидно обсуждаются в другой теме. Принцип "живи и не мешай своей собакой жить другим" никто не отменял.

Есть много людей, которым неприятны собаки, и они их боятся. Поэтому "да она не кусается", не все понимают. И хозяин собаки должен это понимать. Я не буду стрелять в собак и прочее, для этого есть специальные службы, но когда к моему ребенку подбежит собака - я буду очень настороже. Это инстинкт - это же чужая собака, а не моя.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #326 : 20 Февраля 2013, 01:06:55 »
Цитата: Vovan
а у меня соседи сверху постоянно ябуца с визгами, сбоку - дети арут , а откуда-то не понял ещё, но когда узнаю - обязательно найду повод разбить ебало - ровно в семь утра врубается радио. причем и в субботу и в воскресенье (кстати ладно года полтора потише стало, а то было вообще пиздец . бляааа ненавижу песню "Валера" ). А моя собака дома не гавкает, инфа соточка.
Меряешь уровень шума и все. Имеешь право выселить их. Инфа соточка. Не надо бить ёбла, нужно действовать законными методами.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #327 : 20 Февраля 2013, 01:10:14 »
Arch, по чеснаку. я уже даже писал где-то. с моей будущей (тогда) женой и другом приехали и почистили озеро на Алексеевке. Не убирали ни одной собачьей какашки (их не было), вывезли дохуя мусора. Приехали после через неделю и охуели :pozor:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #328 : 20 Февраля 2013, 01:10:58 »
Цитата: Arch
насекомые медленно разлагают.
У меня сейчас нет свободного времени, но где-то через пару месяцев я их мобилизую, чтобы порасторопнее были.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #329 : 20 Февраля 2013, 01:13:01 »
Меряешь уровень шума и все. Имеешь право выселить их. Инфа соточка. Не надо бить ёбла, нужно действовать законными методами.
с семи утра вроде имеют право шуметь. или я ошибаюсь? ну вот ровно в 7 у них и врубаеца.
Хотя возможно ты прав. Но посмотри реально - как замерить-то?! кому писать?! кого выселят?!... да ну...

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #330 : 20 Февраля 2013, 01:13:49 »
Цитата: amir
У меня сейчас нет свободного времени, но где-то через пару месяцев я их мобилизую, чтобы порасторопнее были.
Было бы отлично вообще :beer: А то ишь, забыли про свои обязанности разложения.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #331 : 20 Февраля 2013, 01:16:49 »
Цитата: Vovan
с семи утра вроде имеют право шуметь. или я ошибаюсь? ну вот ровно в 7 у них и врубаеца.
Хотя возможно ты прав. Но посмотри реально - как замерить-то?! кому писать?! кого выселят?!... да ну...
Процедура эта в законе описана, но реально сделать ее тяжко ваще. С 9 до 18 в рабочие дни можно шуметь, насколько я помню законы. Можно погуглить и уточнить. А вообще - тупо вызываешь участкового и гришь - шумят, пусть принимает меры.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #332 : 20 Февраля 2013, 01:29:26 »
у нас участкового нет :lol:. нет, инфа - сто. я когда ходил подписывать рапорт на сейф это узнал. был удивлён - его просто нет в природе. вот, уже с ходу сложности начинаются :hehe:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #333 : 20 Февраля 2013, 01:35:25 »
Vovan, ты бухой что ли, кто хотел твою собаку усыпить.  :alive:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #334 : 20 Февраля 2013, 01:36:37 »
MAXHO, не понял? :lupa: :alive:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #335 : 20 Февраля 2013, 01:39:51 »
Цитата: Vovan
у нас участкового нет . нет, инфа - сто. я когда ходил подписывать рапорт на сейф это узнал. был удивлён - его просто нет в природе. вот, уже с ходу сложности начинаются
Развалили страну :gigi: тогда ментофф :idea:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #336 : 20 Февраля 2013, 02:10:44 »
Развалили страну :gigi: тогда ментофф :idea:
да не выдумывай! на такое хуй кто приедет :hehe:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #337 : 20 Февраля 2013, 09:35:25 »
ладно, повеселились чутка, и будя :idea:
ЗЫ но Гафура этого, я (будучи в Уфе), ещё поймаю :mad:. У меня у родных там есть испанский мастиф, вот приведу к нему - пусть пробует свои силы на нём :gigi:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #338 : 20 Февраля 2013, 09:38:34 »
Давай, давай, полудурок

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #339 : 20 Февраля 2013, 09:42:47 »
Gafur, ой, болестный, ты ещё здесь что-ли? не надо обзываться. тем более цену своим словам ты уже показал. Нет у тебя ответственности за свои слова :deal:. отправляйся-ка в инор!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #340 : 20 Февраля 2013, 09:45:38 »
Нормальные люди все поняли. Твои вопли, тактику которых ты, как заправская обезьяна, перенял у своих соседей-хачей, мало что меняют.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #341 : 20 Февраля 2013, 10:18:26 »
Gafur, я поставил тебя в игнор. советую и тебе так сделать. не стану я на всяких пустобрёхов нервы тратить...
Да и ты не трать зря энергию, она тебе может ещё сгодится. Иди собак трави, или чо там у тебя за дела есть? Только аккуратней с этим делом - поймают, надают подзатыльников.

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #342 : 20 Февраля 2013, 10:55:23 »
Цитата: Vovan
Но тут срачь-то с чего завелся - то что  собака кого-то своим присутствием по месту жительства напугала.
Живет у меня дома овчар, добротный такой, крупный самец, альфует. Забавно то, что в самом деле совершенно не злой, добрейшей души пёс, все любит. Но вот в чем дело, есть у нас в доме кукареки, которые(внимание) боятся пса. Я, как правильный хозяин, это учитываю, утром и днём намордник, поводок, все дела, он всегда рядом, но, я выхожу ещё гулять после 23:00, намордник не одеваю в это время, ибо, собака тоже человек, пусть бегает, оголив свои зубы, ему норм, к чему веду, часто в это время приезжают какие-нибудь соседи со своими детьми, дитё орет "Собаааачка" и идёт ко мне. Что делает пёс? Верно, он реагирует! Он, сука, реагирует. Так какого хуя, если мой пёс реагирует, то не реагирует мамаша ребенка? И мне ещё кричат, когда ребенок уже почти подошел, мол, уберите собаку. Куда убрать? В карман? Он весит больше тебя, тупая сука, ребенка проще убрать, к тому же, он идет ко мне, а не я к нему.  К чему все это? Проблема не в собаках, а в людях, Вован правильно сказал, что это уже заморочки. Если пёс не трогает или просто испачкал куртку, то смысл-то орать? Да и к тому же, не знаю, как с вашими псами, но мой не тронет просто так

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #343 : 20 Февраля 2013, 12:56:00 »
Цитата: Kiсum
но мой не тронет просто так
  :fig: а вот тут я тебе советую не зарекаться, у меня большой опыт общения с различными собаками.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #344 : 20 Февраля 2013, 13:18:03 »
MAXHO, тоже правильно. это не робот-тамагочи, тут нужно внимание.
Но никто его обычно и не выключает. просто он (и я) говорит, что ему тоже от этих деваться некуда - собаку нам надо научить необходимым правилам практически в два месяца*, а ребёнков мамаши не учат и в два года. Ведь не трудно сказать - "в разетку пальчики совать нельзя, там дядя ток живёт", "на дорогу лезть нельзя - там тётя машина"... ну и так далее. (плавали, знаем). Ведь от элементарных понятий безопастности никакого вреда, только все целее будут, и не будет необходимости бояться во взрослом возрасте. Развели "фобии" блеать :mad:.
А собак мы всегда держим. из последних, практически, сил :D

* - я осенью читал по интернету, что какую-то старую женщину испугала собака двухмесячная. Та типа её испугалась, оступилась и сломала шейку бедра. Хозяев заставили оплачивать лечение 150 тысяч рублей. Естественно, чтобы не случилось проблем с такими "адекватами", все "неадекватные" собачники стараются держать своих собак. Просто не всегда их можно в карман убрать, как справедливо заметил Кицум.

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #345 : 20 Февраля 2013, 13:31:22 »
MAXHO, у соседа на даче жил добер, к слову, отличный пёс, до 13 лет дожил. Если хозяева(жена, мужик, дочь их) калитку тебе не откроет, он без лая просто подходил к клаитке и садился, не трогал, сидел. Я не пытался идти дальше, ссал и звал девоньку. Так вот, даже такой пёс не прыгал просто так. Живтоным нужна провокация, либо они больны.

Цитата: Vovan
- я осенью читал по интернету, что какую-то старую женщину испугала собака двухмесячная.
Чую жопой, что скоро зимой, если подскользнешься на льду, гле ссала собака, то можно будет подать в суд. Человек будет обвинять любого, лишь бы не себя.

Цитата: Vovan
А собак мы всегда держим. из последних, практически, сил
Опять же, это как надо спровоцировать собаку, чтоб Вован, я думаю, что он мужик здоровый или я( я хоть и маленький с виду, но не лыком шит) не могли удержать пса

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #346 : 20 Февраля 2013, 13:44:24 »
вообще - то сейчас собак в разведение не пускают без окд, а там всё- таки худо - бедно учат не кидаться на всё что увидел и дисциплине в том числе, в некоторых странах на опасных собак нужно получать разрешение и сдавать экзамены.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #347 : 20 Февраля 2013, 13:46:51 »
Vovan, фобии у них не будет тогда когда собаки их не смогут укусить и им не нужно говорить не подходи, а то руку отгрызёт, и отношение автоматически станет лучше.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #348 : 20 Февраля 2013, 13:49:18 »
Kiсum, ты с одной собакой имел дело, я бы поглядел на тебя как тебя тащит 80 киллограмовый алабай, который увидел собаку и его клинануло, а это у него породный признак, у него это в крови и хуй ты у него это вытравишь, ибо его сотен лет учили убивать всё что похоже на волка.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: А у нас собак травят. А у вас?
« Ответ #349 : 20 Февраля 2013, 13:54:52 »
MAXHO, алабаев не держал, мой весит 54, взвешивали осенью, сейчас может набрал слегка он. Тут другой фактор играет, не надо брать собаку, которую не можешь удержать, какая-нибудь бляддинка купит себе чихуя-нихуя и норм, она держит. Я могу держать овчара, ты алабая, ну ты понял.