Советник (Counselor) // 2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Советник (Counselor) // 2013
« : 08 Февраля 2014, 00:21:08 »
Если человек талантлив и упорен, то дайте ему 10 000 часов или 20 миллионов долларов и...

В общем есть один из величайших режиссеров Голливуда - Ридли Скотт, есть пулитцеровец Кормак Маккарти известный сценариями как "Старикам тут не места" оскара получил, а за "Дорогу" (пост-апокалиптическую драму с Вигго Мортенсеном) еще и Пулитциревоскую литературную премию. И кучка известных на весь мир актеров как Кэмирон Диаз, Брэд Питт, Пенелопа Круз, Хавиер Барден и начинающий мелькать Майкл Фассбендер. И тут ты включаешь экран...

А Фассбендер и Пенелопа под одеялом пытаются шутить о сексе, делать кунилингус и петтинг. Хм, сомнительное начало.
Фассбендер это советник-адвокат, большие деньги, грязные деньги, а тут прекрасная Пенелопа, кольцо, бриллиант на 3.9 карат, скоро свадьба. А деньги грязные. И все бы ничего, да партнеры сплошные мудаки. То Хавьер влюбится в знойную нимфоманку Диаз, то ковбой с запада Питт прискачет и расскажет какую-нить историю про мудаков. Хм, тоже сомнительно казалось бы слушать и смотреть все эти любовные и бизнес сопли.

Да и фильм-то не короткий, почти 2.15, и именно все 1.55 занимаются пространные диалоги погружащие нас в доверительные отношения к героям. Действительно, режиссер просто насильно заставляет нас наблюдать как живут эти люди, о чем думают именно сейчас, в текущий момент, скоротечный.

Я конечно позевывал, не скрою, несколько раз материл себя, что не выключил еще 15 минут назад и не поставил Тора. Но... я ошибался, все эти пространные путешествия грузоваика с говном из мексики в штаты и обратно, все эти диалоги, рассказы о автоматической удавке, о том как снимают снафф в мексике с девочками 15 лет, лишь потому, что у людей дохуя денег и им просто весело от этого, лица, персонажи и встречи - это все лишь ширма, театральная.

Именно последние 20 минут дадут раскрыться сценаристу и режиссеру на всю катушку, именно автоматическая удавка, которая все эти 1.55 сжималась вокруг вашего горла, сейчас вот так режет ваши пальцы и жизненноважные артерии. Красиво, чудесно, я в восхищение - так я про себя повторял, 2 диалога, 2 сути, и немного побочных эффектов.

- Любовь и Судьба решается когда-то в прошлом, а сейчас ты уже на перекрестке, но ты не можешь выбрать, что-то новое, ты можешь только принять тот результат своего выбора в прошлом. Это дико больно и смотря на страдания главного героя этого нельзя не заметить, безумная вещь эмоции.
- Охотник, всегда охотник. Что начальная сцена охоты гепардов на кроликов, что оконечный диалог героев. Все сводится к одному, что кто-то живет охотой, даже не ради денег или набить свой желудок шерстью от шкурки и сырым мясом, а даже просто ради самой охоты и азарта присущего возможности решать своими действиями кто умрет, а кто будет жить.

В общем довольно сильный фильм, если попасть в такт с настроением и пытаться понять сторону героя и диалоги.

7 из 10

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Советник (Counselor) // 2013
« Ответ #1 : 08 Февраля 2014, 22:03:33 »
И кстати, кто посмотрел или еще нет, но в фильме есть сцена, где Диаз "имеет секс с авто", ну так вот... дальше прочитайте новость - http://www.newsru.com/crime/09jan2014/wifewritersxgunus.html  :lol: :idea: :hehe:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Советник (Counselor) // 2013
« Ответ #2 : 08 Февраля 2014, 23:08:45 »
Данная сцена больше позабавили, особенно сравнение с сомиком :-)
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Советник (Counselor) // 2013
« Ответ #3 : 08 Февраля 2014, 23:35:52 »
Э, про сомика наверное я упустил, но в челом много медицинских терминов было  :degenerat: смотрел в оригинале по этому  :bow: сцена слегка конечно шокирующая, и очень интересная со стороны вопроса: "а што бы ты делал на месте Хавьера", нашел бы ты выход с носками  :idea:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Советник (Counselor) // 2013
« Ответ #4 : 10 Февраля 2014, 16:24:48 »
 вощем резюмирую все вышеизложенное, смысл фильма весьма прост: если ты лезешь в хуету, будь готов к последствиям.  ну в господин советник повел себя как-то совсем по-детски. не оценил всю ситуацию серьезно: сиди дома, Пенелопа, езжай в отель Пенелопа  :pain:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: Советник (Counselor) // 2013
« Ответ #5 : 11 Февраля 2014, 12:17:28 »
Э, про сомика наверное я упустил
Жалко, классное было сравнение  :D

Решил вчера посмотреть после мраковской рецензии. Чо могу сказать - офигенно. Я смотрел оригинальную короткую версию (меньше двух часов которая) и понял, что так даже лучше, потому что фильм по сути с изрядной долей Линча. По ощущениям это как лайт-версия "Малхолланд Драйв" - персонажи появляются из ниоткуда и тут же исчезают. Хочешь погрузиться в историю персонажа, понять - зачем, почему, а режиссер тут же выводит его из игры. По сути это весь фильм - это уже финальная пелена, несуществующий мир в голове главного героя. Он уже сделал выбор - а дальше все как во сне. С горьким отрезвляющим пробуждением в итоге. Охуенчик, короче, несмотря на банальность самой идеи.
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Онлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Re: Советник (Counselor) // 2013
« Ответ #6 : 17 Февраля 2014, 00:22:36 »
а по мне - шлак.
слишком затянуто.
куча бессмысленных сцен и диалогов, отсутствие интриги, и персонажи, которые не вызывают эмоций.
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Советник (Counselor) // 2013
« Ответ #7 : 17 Февраля 2014, 10:28:30 »
Ashli:agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Советник (Counselor) // 2013
« Ответ #8 : 06 Апреля 2014, 10:41:07 »
кстати подумал тут, фильм очень похож на Столкновение, т.е.  это два идущих локомотива и в конце ясен итог  :up: надо будет пересмотреть еще разок на досуге

Оффлайн milanLR

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • элос эпиляция акция
Re: Советник (Counselor) // 2013
« Ответ #9 : 08 Мая 2014, 10:54:23 »
Он уже сделал выбор - а дальше все как во сне. С горьким отрезвляющим пробуждением в итоге. Охуенчик, короче, несмотря на банальность самой идеи.

Оффлайн Tey A

  • True Metal Heart
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +90/-1
  • Пол: Мужской
  • В люди нихуя не выбился, но человеком стал
    • Просмотр профиля
Re: Советник (Counselor) // 2013
« Ответ #10 : 09 Мая 2014, 22:08:29 »
Прежде, чем посмотреть фильм, услышал от несколько мнений, что фильм говно, мутный, затянутый и кто-то даже ушел с середины сеанса в кенотиатре.... Однако фильм оказался очень даже по мне... Меня вштыривает всматриваться в детали фильмов, смотреть не отрываясь, возвращаться назад, слушать нудные диалоги, вникать под разным соусом, не зная продолжения и уже зная какие-то моменты... Это как чтение Сильмариллиона, хотя сравнение с Книгой далеко не уместно)) Однако... Понятно, что суть понятна сразу, что если связываешься с беспредельщиками-латиносами, то не жди хэппиэнда.  Дичайше понравилась роль "бреда-ебуна" :up:.
Главгера же чудно резюмировал его бымший клиент-отморозок)
Сцена с сомиком не впечатлила :degenerat: как и диаз. В очередной раз блевал от ее "красоты".... Чего уж там так охуел уебок-Хавьер?... :pozor: Или может "сомик"  у  диаз такой же необъятный как и ее сосло?! :lol:
Вощем кенцо мне доставило и два часа не были потрачены зря!
Респект рецензенту!!! :agree: