Автомобильная болтовня

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #210 : 31 Января 2014, 22:30:53 »
До чего дошел прогресса епта!

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #211 : 01 Февраля 2014, 01:15:39 »
До чего дошел прогресса епта!
Да ващще!

Я когда на права училась и сдавала, тока и думала о том, что какого хуйа машины с тремя педалями - какого хуйа эта ёбаная педаль сцепления, которая портит весь кайф!  :hehe: Это декабрь 2009-январь2010. Автомат то какой-то уже был, но тогда я о машине только мечтала, и не разбиралась ни фига вообще в машинах и коробках. Как в прочем и сейчас  :gigi:.
Все мои познания автомобильные строились тока на опыте бывших (не уфимских) друзей автомобилистов, которые ездили тока на механике и были ассами как в вождени, так и в понимании всех внутренностей агрегатов. Я многое для себя отложила в мозговых клеточках и этим пользуюсь. Но...машина-автомат - по-моему, это просто прелесть для женского пола.  Газ - и тормоз! Это же прелесть какая-то!
Самое главное только машину-автомат просечь по всем её поведенческим позициям - и будет просто сказка!  :up:
Я очень довольна своей красненькой машинке кио-рио :up:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #212 : 01 Февраля 2014, 03:18:05 »
Да, прогревать щас нужно только для того, чтобы в салоне было тепло. Прагда, с турбовыми движками толку от этого нет. Поэтому зимой частенько вспоминаю свою прошлую нехию, там за 10 минут салон грелся так, што хоть в футболке залезай. А щас салон греется только в процессе езды.
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #213 : 01 Февраля 2014, 04:24:14 »
один хуй даже летом не сразу завел и поехал, а когда поехал, то не в пол педаль втаптывать.

Цитировать
Неоспоримый факт заключается в том, что двигателю нужно некоторое время для создания нормального рабочего давления масла и для расширения алюминиевых поршней от температуры и образования между ними и цилиндрами идеального зазора.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 04:28:27 от podkolodnyj »
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #214 : 01 Февраля 2014, 04:36:37 »
У нас маршрут Франко-Комсомольская-Менделеева.
Это мы так себя до работы довозим.
На участке от Франко до Российской - печка, как правило.
Потом яйца жаряцца, пизда дымит - и мы отключаемся  :gigi:

Бля! Хаааааарошая машинка Кио Рио(хэтчбэк)!  :up:
 :up: :disco:

и 120 руб. в день - меня не напрягает!!!  ;)  (это для тех, кто меня на б|у склонял...кто не заводится...или просто тупо не ездит зимой...  :hehe: :hehe: :hehe:)
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #215 : 01 Февраля 2014, 04:39:11 »
один хуй даже летом не сразу завел и поехал, а когда поехал, то не в пол педаль втаптывать.


Цитировать
Неоспоримый факт заключается в том, что двигателю нужно некоторое время для создания нормального рабочего давления масла и для расширения алюминиевых поршней от температуры и образования между ними и цилиндрами идеального зазора.


Новая машина - решение. Не?
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #216 : 01 Февраля 2014, 11:19:08 »
Karabas, не в новой машине дело совсем, а в свойствах жидкостей и твердых тел (вязкость масла, расширение металла и т.д.). горький правильно подметил, что современные автомобилине не нужно прогревать так как старые. новые -- имеется в виду с электронным впрыском, т.е. с инжектором. не то чтобы прогревать их не надо, просто у них на прогрев летом автомобиля и двигателя уходит 1-2 минуты: сел в машину - завел - поправил зеркала - пристегнулся -- осмотрелся -- вот они эти минуты и прошли. и поехал потом в среднем скоростном режиме километра 2-3, за это время авто до нужной кондиции и прогреется.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 13:14:28 от podkolodnyj »
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #217 : 01 Февраля 2014, 13:11:28 »
вообще, ниже -25   производитель не советует  эскплуатировать авто.  и я честно говоря не понимаю, людей которые в мороз эскплуатируют авто дороже 20к$ ,чтоб  до работы  доехать, оно ведь потом аукнется  неплановым ремонтом. на работе  коллега приобрел skoda octavia   в новом кузове, у него в эти морозы во время езды на бампере ЛКП паутинкой треснуло. ведь есть автобус, есть такси, по моему  это в итоге выйдет  дешевле, нежели  замена  какого-нибудь стартера, форсунки и самое  распространенное  стоек амортизаторов.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #218 : 01 Февраля 2014, 13:46:17 »
Цитата: podkolodnyj
Karabas, не в новой машине дело совсем, а в свойствах жидкостей и твердых тел (вязкость масла, расширение металла и т.д.). горький правильно подметил, что современные автомобилине не нужно прогревать так как старые. новые -- имеется в виду с электронным впрыском, т.е. с инжектором. не то чтобы прогревать их не надо, просто у них на прогрев летом автомобиля и двигателя уходит 1-2 минуты: сел в машину - завел - поправил зеркала - пристегнулся -- осмотрелся -- вот они эти минуты и прошли. и поехал потом в среднем скоростном режиме километра 2-3, за это время авто до нужной кондиции и прогреется.
- у меня вот инжектор тоже, и едет непрогретый, но ты прав - масло и железо оно как на старых, и пока дойдет до кондиции - двиган в нештатном режиме, так сказать пашет.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #219 : 01 Февраля 2014, 13:55:33 »
Цитата: Harper
пока дойдет до кондиции - двиган в нештатном режиме, так сказать пашет.
Не парьтесь, ничего мотору не будет.

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #220 : 01 Февраля 2014, 14:01:00 »
вообще, ниже -25   производитель не советует  эскплуатировать авто.  и я честно говоря не понимаю, людей которые в мороз эскплуатируют авто дороже 20к$ ,чтоб  до работы  доехать, оно ведь потом аукнется  неплановым ремонтом. на работе  коллега приобрел skoda octavia   в новом кузове, у него в эти морозы во время езды на бампере ЛКП паутинкой треснуло. ведь есть автобус, есть такси, по моему  это в итоге выйдет  дешевле, нежели  замена  какого-нибудь стартера, форсунки и самое  распространенное  стоек амортизаторов.
да ну нафиг.
так можно дорассуждаться до того, что в своей квартире лучше не жить, а то ремонт придётся делать...

вещи предназначены для того, чтобы их эксплуатировали, а не пыль сдували.

опять же, эксплуатация чего бы то ни было в каких-то условиях - сподвигает изобретателей и рационализаторов к чему-то более прогрессивному.
вот если старые машины не заводятся при морозе выше -25, то новые заводятся в -35. Это же заебись!  :up:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #221 : 01 Февраля 2014, 14:04:22 »
Многие новые моторы задушены в угоду экологии. Был случай, когда при  минус 42 во дворе нормально завелась единственная машина - древний Джип Чероки с чугунным двигателем.

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #222 : 01 Февраля 2014, 14:08:23 »
Amir, мотору, в принципе, ничего за один раз не будет, но все по чуть-чуть накапливается: густое масло и увеличенный зазор между поршнем и зеркалом -- это и масло в трубу летит и бенз в картер попадает. да много таких "мелочей". кроме того прогрев автомобиля -- это не только прогрев двигуна, а еще и ходовая: стойки амортизатора, редуктор на заднем приводе, и трансмиссия (коробка на старой механике) и т.п.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 14:10:29 от podkolodnyj »
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #223 : 01 Февраля 2014, 14:32:15 »
Я когда на непрогретую сажусь - при переключении передач ощущение, как будто сливочное масло в коробке, густеет трансмиссионка на морозе. Это ведь на сроке жизни шестеренок скажется, например.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #224 : 01 Февраля 2014, 14:46:58 »
Цитата: Harper
Это ведь на сроке жизни шестеренок скажется, например.
Ну а почему тогда останавливаешься на полумерах? Надо сделать несколько оборотов двигателя пусковой рукояткой. Если она не предусмотрена - вывесить одно из ведущих колёс, и прокрутить вручную несколько раз при включённой 5 передаче.. Прогреть всё, до чего дотянешься, паяльной лампой, а где есть детали, боящиеся нагрева - феном. После этого с чувством выполненного долга можно машину заводить, а можно и не заводить, а пойти пешком, а то, не дай бог, шестерёнки износятся.

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #225 : 01 Февраля 2014, 15:04:39 »
Amir, ну это уже слишком! Можно просто на нейтралке прогреть авто 10 минут, входной вал в коробке покрутится, прогреет масло и все ОК!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #226 : 01 Февраля 2014, 15:09:34 »
Цитата: Harper
ну это уже слишком! Можно просто на нейтралке прогреть авто 10 минут
А я считаю, что 10 минут гонять мотор - это уже слишком. Если стёкла чистые, я трогаюсь сразу же. Ну, с небольшой паузой - сесть удобнее, пристегнуть ремень, в зеркало посмотреть...это секунд 30-40, наверное. Машин было много, стаж большой.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #227 : 01 Февраля 2014, 15:18:20 »
Amir, ну это уже слишком! Можно просто на нейтралке прогреть авто 10 минут, входной вал в коробке покрутится, прогреет масло и все ОК!
Я вот во дворе не прогреваю свою старую машину, которая заводилась, пока (старый) аккумулятор не подсел в любую погоду. Потому что мне неудобно перед жильцами первых этажей. Особенно, если учесть, что у нас во дворе на первом этаже живут люди неспособные мне молодому и красивому дать пиздюлей за то что с утра отработанными газами дышать. А ещё в холодном движке не всё нормально сгорает и т.д.  Поэтому завёлся, снежок смахнул и съебался со двора от окон подальше. В любой мороз за 2-3 минуты стёкла отмораживаются.
Щас вот куплю новый аккумулятор и... машину в гараж поставлю.  :hehe:
Газовать лишнего не надо  на холодном движке. Кстати, на горячем тоже не стоит. И машина прослужит долго.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #228 : 01 Февраля 2014, 15:31:45 »
МузТовары, во многих европейских странах запрещено прогревать  машину. Если что, в Европе -20 бывает зимой.

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #229 : 01 Февраля 2014, 15:35:39 »
Я ставлю на улице, в кармане возле остановки (метров 50 от дома), пока снег раскидаешь, окна почистишь - 10 мин и выходит.  :ye:
P/S во дворе ставить негде, и не чищено, на заднем приводе тока буксовать там можно, тока летом туда заезжаю.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #230 : 01 Февраля 2014, 15:39:40 »
МузТовары, во многих европейских странах запрещено прогревать  машину. Если что, в Европе -20 бывает зимой.
Во многих европейских странах шипованая резина запрещена.  :pain:
Зато однополые браки разрешены.

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #231 : 01 Февраля 2014, 15:43:40 »
У нас в жилой зоне тоже стоянка с работающим двиглом запрещена, у нас просто таких знаков мало, а по идее перед каждым двором должен быть  :deal: Меня тоже бесит когда в замкнутой коробке двора кто-то дымит выхлопной трубой - отъедь на улицу и грейся на здоровье!

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #232 : 01 Февраля 2014, 20:14:17 »
Сегодня первый раз в этом году воспользовался машиной, целый месяц во дворе простояла  :gigi:
Думал что не заведется после морозов, что придется аккум домой тащить отогревать. А нет, нихуя, с полупинка завелась  :ura:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #233 : 01 Февраля 2014, 20:21:59 »
Harper, иногда бывает, что со двора зимой только толкая машину выкатить можно)
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #234 : 01 Февраля 2014, 22:21:26 »
Karabas, ни к чему она не  побуждает, есть маркетологи , которые  дают тех задание  для конструкторов и  инженеров сделать авто для работы  в  диапазоне +40 -25 и все. если  диапазон  больше, стоимость авто соответственно больше. у меня старый авто заводится, не хуже  новых, но мне  его не жалко он стоит копеек и  ремонт копеечный. вещи созданы , чтобы  эксплуатировать их в  условиях соответствующих эксплуатационным  характеристикам. никто не ставит холодильник в парилке сауны. 
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #235 : 01 Февраля 2014, 22:41:49 »
Акел, все понятно и даже как-то правильно говоришь, но видишь ли врачи тоже советуют бокал красного для здоровья, но кто же ограничивается)))

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #236 : 01 Февраля 2014, 22:43:52 »
podkolodnyj,
 :super:
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #237 : 01 Февраля 2014, 22:46:38 »
Defffect:agree:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #238 : 01 Февраля 2014, 23:42:21 »
Вспомнил такую штуку по поводу ТЗ! Студенты в курсовых по дисциплине "производство сварных конструкций" описывают изделия и условия эксплуатации. Ну и иногда пишут прикольные штуки: деталь применяется в снегоходе  - температура эксплуатации от -40 до +40 (так практически для всех сварных конструкций пишут), то же самое один для косилки или веялки написал. 

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #239 : 02 Февраля 2014, 04:27:00 »
да ну нафиг.
так можно дорассуждаться до того, что в своей квартире лучше не жить, а то ремонт придётся делать...

вещи предназначены для того, чтобы их эксплуатировали, а не пыль сдували.
Согласен. Я машину покупал как раз чтобы на маршрутках не ездить. Особенно в -35. Опять жэ, гарантию никто не отменял. Излишне над машиной не трясусь, ибо это не роскошь, а сами знаете што.
Кстати, самый кайф ездить в -35, дороги пустые, на работу на 20 минут раньше приезжал.
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #240 : 02 Февраля 2014, 09:17:04 »
Сегодня во сне куда-то поехал и вспомнил, что техосмотр кончился. :pika:

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #241 : 02 Февраля 2014, 11:32:53 »
Седня пойду пепелац заводить, вроде потеплело относительно

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #242 : 02 Февраля 2014, 12:01:51 »
Седня пойду пепелац заводить, вроде потеплело относительно
.да хуй там.....тепло было вчера....сегодня опять колотун-бабай....
...приехал вчера на Уфа-арену на Авербуха в 18-00 температура была -22...
...когда вышли с женой в 22-00....уже -27.........

...с утра сегодня гдето -25....

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #243 : 02 Февраля 2014, 12:34:36 »
Харпер, ты еще не завелся??? Это если чт свистни...я рядом же...аккамулятор перекинем или потаскаю

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #244 : 02 Февраля 2014, 12:39:00 »
Defffect, да я домой занесу заряжу, завтра наэрно тока поеду