Автомобильная болтовня

Оффлайн Harper

• Диванный
  • человек RU
  • **
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильная болтовня
« Ответ #210 : 31 Января 2014, 22:30:53 »
До чего дошел прогресса епта!

Оффлайн Karabas

• ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : 01 Февраля 2014, 01:15:39 »
До чего дошел прогресса епта!
Да ващще!

Я когда на права училась и сдавала, тока и думала о том, что какого хуйа машины с тремя педалями - какого хуйа эта ёбаная педаль сцепления, которая портит весь кайф!  :hehe: Это декабрь 2009-январь2010. Автомат то какой-то уже был, но тогда я о машине только мечтала, и не разбиралась ни фига вообще в машинах и коробках. Как в прочем и сейчас  :gigi:.
Все мои познания автомобильные строились тока на опыте бывших (не уфимских) друзей автомобилистов, которые ездили тока на механике и были ассами как в вождени, так и в понимании всех внутренностей агрегатов. Я многое для себя отложила в мозговых клеточках и этим пользуюсь. Но...машина-автомат - по-моему, это просто прелесть для женского пола.  Газ - и тормоз! Это же прелесть какая-то!
Самое главное только машину-автомат просечь по всем её поведенческим позициям - и будет просто сказка!  :up:
Я очень довольна своей красненькой машинке кио-рио :up:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Mitaleko

• человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #212 : 01 Февраля 2014, 03:18:05 »
Да, прогревать щас нужно только для того, чтобы в салоне было тепло. Прагда, с турбовыми движками толку от этого нет. Поэтому зимой частенько вспоминаю свою прошлую нехию, там за 10 минут салон грелся так, што хоть в футболке залезай. А щас салон греется только в процессе езды.
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн podkolodnyj

• podmoskovnyj
  • человек RU
  • **
  • Рокери свих земља, уједините се!
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : 01 Февраля 2014, 04:24:14 »
один хуй даже летом не сразу завел и поехал, а когда поехал, то не в пол педаль втаптывать.

Неоспоримый факт заключается в том, что двигателю нужно некоторое время для создания нормального рабочего давления масла и для расширения алюминиевых поршней от температуры и образования между ними и цилиндрами идеального зазора.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 04:28:27 от podkolodnyj »
Только гусли, только хардкор!!!

Оффлайн Karabas

• ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : 01 Февраля 2014, 04:36:37 »
У нас маршрут Франко-Комсомольская-Менделеева.
Это мы так себя до работы довозим.
На участке от Франко до Российской - печка, как правило.
Потом яйца жаряцца, пизда дымит - и мы отключаемся  :gigi:

Бля! Хаааааарошая машинка Кио Рио(хэтчбэк)!  :up:
 :up: :disco:

и 120 руб. в день - меня не напрягает!!!  ;)  (это для тех, кто меня на б|у склонял...кто не заводится...или просто тупо не ездит зимой...  :hehe: :hehe: :hehe:)

Оффлайн Karabas

• ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : 01 Февраля 2014, 04:39:11 »
один хуй даже летом не сразу завел и поехал, а когда поехал, то не в пол педаль втаптывать.

Неоспоримый факт заключается в том, что двигателю нужно некоторое время для создания нормального рабочего давления масла и для расширения алюминиевых поршней от температуры и образования между ними и цилиндрами идеального зазора.

Новая машина - решение. Не?

Оффлайн podkolodnyj

• podmoskovnyj
  • человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : 01 Февраля 2014, 11:19:08 »
Karabas, не в новой машине дело совсем, а в свойствах жидкостей и твердых тел (вязкость масла, расширение металла и т.д.). горький правильно подметил, что современные автомобилине не нужно прогревать так как старые. новые -- имеется в виду с электронным впрыском, т.е. с инжектором. не то чтобы прогревать их не надо, просто у них на прогрев летом автомобиля и двигателя уходит 1-2 минуты: сел в машину - завел - поправил зеркала - пристегнулся -- осмотрелся -- вот они эти минуты и прошли. и поехал потом в среднем скоростном режиме километра 2-3, за это время авто до нужной кондиции и прогреется.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 13:14:28 от podkolodnyj »

Оффлайн Akel

• Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : 01 Февраля 2014, 13:11:28 »
вообще, ниже -25   производитель не советует  эскплуатировать авто.  и я честно говоря не понимаю, людей которые в мороз эскплуатируют авто дороже 20к$ ,чтоб  до работы  доехать, оно ведь потом аукнется  неплановым ремонтом. на работе  коллега приобрел skoda octavia   в новом кузове, у него в эти морозы во время езды на бампере ЛКП паутинкой треснуло. ведь есть автобус, есть такси, по моему  это в итоге выйдет  дешевле, нежели  замена  какого-нибудь стартера, форсунки и самое  распространенное  стоек амортизаторов.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Harper

• Диванный
  • человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : 01 Февраля 2014, 13:46:17 »
Цитата: podkolodnyj
Karabas, не в новой машине дело совсем, а в свойствах жидкостей и твердых тел (вязкость масла, расширение металла и т.д.). горький правильно подметил, что современные автомобилине не нужно прогревать так как старые. новые -- имеется в виду с электронным впрыском, т.е. с инжектором. не то чтобы прогревать их не надо, просто у них на прогрев летом автомобиля и двигателя уходит 1-2 минуты: сел в машину - завел - поправил зеркала - пристегнулся -- осмотрелся -- вот они эти минуты и прошли. и поехал потом в среднем скоростном режиме километра 2-3, за это время авто до нужной кондиции и прогреется.
- у меня вот инжектор тоже, и едет непрогретый, но ты прав - масло и железо оно как на старых, и пока дойдет до кондиции - двиган в нештатном режиме, так сказать пашет.

Оффлайн Amir

• Амир РокУфы
  • aмиго RU
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : 01 Февраля 2014, 13:55:33 »
Цитата: Harper
пока дойдет до кондиции - двиган в нештатном режиме, так сказать пашет.
Не парьтесь, ничего мотору не будет.
10 SIN
20 GOTO HELL

Оффлайн Karabas

• ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
« Ответ #220 : 01 Февраля 2014, 14:01:00 »
вообще, ниже -25   производитель не советует  эскплуатировать авто.  и я честно говоря не понимаю, людей которые в мороз эскплуатируют авто дороже 20к$ ,чтоб  до работы  доехать, оно ведь потом аукнется  неплановым ремонтом. на работе  коллега приобрел skoda octavia   в новом кузове, у него в эти морозы во время езды на бампере ЛКП паутинкой треснуло. ведь есть автобус, есть такси, по моему  это в итоге выйдет  дешевле, нежели  замена  какого-нибудь стартера, форсунки и самое  распространенное  стоек амортизаторов.
да ну нафиг.
так можно дорассуждаться до того, что в своей квартире лучше не жить, а то ремонт придётся делать...

вещи предназначены для того, чтобы их эксплуатировали, а не пыль сдували.

опять же, эксплуатация чего бы то ни было в каких-то условиях - сподвигает изобретателей и рационализаторов к чему-то более прогрессивному.
вот если старые машины не заводятся при морозе выше -25, то новые заводятся в -35. Это же заебись!  :up:

Оффлайн Amir

• Амир РокУфы
  • aмиго RU
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : 01 Февраля 2014, 14:04:22 »
Многие новые моторы задушены в угоду экологии. Был случай, когда при  минус 42 во дворе нормально завелась единственная машина - древний Джип Чероки с чугунным двигателем.
10 SIN
20 GOTO HELL

Оффлайн podkolodnyj

• podmoskovnyj
  • человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : 01 Февраля 2014, 14:08:23 »
Amir, мотору, в принципе, ничего за один раз не будет, но все по чуть-чуть накапливается: густое масло и увеличенный зазор между поршнем и зеркалом -- это и масло в трубу летит и бенз в картер попадает. да много таких "мелочей". кроме того прогрев автомобиля -- это не только прогрев двигуна, а еще и ходовая: стойки амортизатора, редуктор на заднем приводе, и трансмиссия (коробка на старой механике) и т.п.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 14:10:29 от podkolodnyj »

Оффлайн Harper

• Диванный
  • человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : 01 Февраля 2014, 14:32:15 »
Я когда на непрогретую сажусь - при переключении передач ощущение, как будто сливочное масло в коробке, густеет трансмиссионка на морозе. Это ведь на сроке жизни шестеренок скажется, например.

Оффлайн Amir

• Амир РокУфы
  • aмиго RU
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : 01 Февраля 2014, 14:46:58 »
Это ведь на сроке жизни шестеренок скажется, например.
Ну а почему тогда останавливаешься на полумерах? Надо сделать несколько оборотов двигателя пусковой рукояткой. Если она не предусмотрена - вывесить одно из ведущих колёс, и прокрутить вручную несколько раз при включённой 5 передаче.. Прогреть всё, до чего дотянешься, паяльной лампой, а где есть детали, боящиеся нагрева - феном. После этого с чувством выполненного долга можно машину заводить, а можно и не заводить, а пойти пешком, а то, не дай бог, шестерёнки износятся.
10 SIN
20 GOTO HELL

Оффлайн Harper

• Диванный
  • человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #225 : 01 Февраля 2014, 15:04:39 »
Amir, ну это уже слишком! Можно просто на нейтралке прогреть авто 10 минут, входной вал в коробке покрутится, прогреет масло и все ОК!

Оффлайн Amir

• Амир РокУфы
  • aмиго RU
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 01 Февраля 2014, 15:09:34 »
ну это уже слишком! Можно просто на нейтралке прогреть авто 10 минут
А я считаю, что 10 минут гонять мотор - это уже слишком. Если стёкла чистые, я трогаюсь сразу же. Ну, с небольшой паузой - сесть удобнее, пристегнуть ремень, в зеркало посмотреть...это секунд 30-40, наверное. Машин было много, стаж большой.
10 SIN
20 GOTO HELL

Оффлайн ОЭРМЮД

• шабнигурат RU
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : 01 Февраля 2014, 15:18:20 »
Amir, ну это уже слишком! Можно просто на нейтралке прогреть авто 10 минут, входной вал в коробке покрутится, прогреет масло и все ОК!
Я вот во дворе не прогреваю свою старую машину, которая заводилась, пока (старый) аккумулятор не подсел в любую погоду. Потому что мне неудобно перед жильцами первых этажей. Особенно, если учесть, что у нас во дворе на первом этаже живут люди неспособные мне молодому и красивому дать пиздюлей за то что с утра отработанными газами дышать. А ещё в холодном движке не всё нормально сгорает и т.д.  Поэтому завёлся, снежок смахнул и съебался со двора от окон подальше. В любой мороз за 2-3 минуты стёкла отмораживаются.
Щас вот куплю новый аккумулятор и... машину в гараж поставлю.  :hehe:
Газовать лишнего не надо  на холодном движке. Кстати, на горячем тоже не стоит. И машина прослужит долго.

Оффлайн Amir

• Амир РокУфы
  • aмиго RU
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : 01 Февраля 2014, 15:31:45 »
МузТовары, во многих европейских странах запрещено прогревать  машину. Если что, в Европе -20 бывает зимой.
10 SIN
20 GOTO HELL

Оффлайн Harper

• Диванный
  • человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #229 : 01 Февраля 2014, 15:35:39 »
Я ставлю на улице, в кармане возле остановки (метров 50 от дома), пока снег раскидаешь, окна почистишь - 10 мин и выходит.  :ye:
P/S во дворе ставить негде, и не чищено, на заднем приводе тока буксовать там можно, тока летом туда заезжаю.

Оффлайн ОЭРМЮД

• шабнигурат RU
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #230 : 01 Февраля 2014, 15:39:40 »
МузТовары, во многих европейских странах запрещено прогревать  машину. Если что, в Европе -20 бывает зимой.
Во многих европейских странах шипованая резина запрещена.  :pain:
Зато однополые браки разрешены.

Оффлайн Harper

• Диванный
  • человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #231 : 01 Февраля 2014, 15:43:40 »
У нас в жилой зоне тоже стоянка с работающим двиглом запрещена, у нас просто таких знаков мало, а по идее перед каждым двором должен быть  :deal: Меня тоже бесит когда в замкнутой коробке двора кто-то дымит выхлопной трубой - отъедь на улицу и грейся на здоровье!

Оффлайн Demon

• человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #232 : 01 Февраля 2014, 20:14:17 »
Сегодня первый раз в этом году воспользовался машиной, целый месяц во дворе простояла  :gigi:
Думал что не заведется после морозов, что придется аккум домой тащить отогревать. А нет, нихуя, с полупинка завелась  :ura:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн podkolodnyj

• podmoskovnyj
  • человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #233 : 01 Февраля 2014, 20:21:59 »
Harper, иногда бывает, что со двора зимой только толкая машину выкатить можно)

Оффлайн Akel

• Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
« Ответ #234 : 01 Февраля 2014, 22:21:26 »
Karabas, ни к чему она не  побуждает, есть маркетологи , которые  дают тех задание  для конструкторов и  инженеров сделать авто для работы  в  диапазоне +40 -25 и все. если  диапазон  больше, стоимость авто соответственно больше. у меня старый авто заводится, не хуже  новых, но мне  его не жалко он стоит копеек и  ремонт копеечный. вещи созданы , чтобы  эксплуатировать их в  условиях соответствующих эксплуатационным  характеристикам. никто не ставит холодильник в парилке сауны. 

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Defffect

• трупное
  • покойник RU
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #235 : 01 Февраля 2014, 22:41:49 »
Акел, все понятно и даже как-то правильно говоришь, но видишь ли врачи тоже советуют бокал красного для здоровья, но кто же ограничивается)))

Оффлайн Conspiracy

• ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
« Ответ #236 : 01 Февраля 2014, 22:43:52 »
podkolodnyj,
 :super:
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Akel

• Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
« Ответ #237 : 01 Февраля 2014, 22:46:38 »
Defffect:agree:

Оффлайн Harper

• Диванный
  • человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #238 : 01 Февраля 2014, 23:42:21 »
Вспомнил такую штуку по поводу ТЗ! Студенты в курсовых по дисциплине "производство сварных конструкций" описывают изделия и условия эксплуатации. Ну и иногда пишут прикольные штуки: деталь применяется в снегоходе  - температура эксплуатации от -40 до +40 (так практически для всех сварных конструкций пишут), то же самое один для косилки или веялки написал. 

Оффлайн Mitaleko

• человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #239 : 02 Февраля 2014, 04:27:00 »
да ну нафиг.
так можно дорассуждаться до того, что в своей квартире лучше не жить, а то ремонт придётся делать...

вещи предназначены для того, чтобы их эксплуатировали, а не пыль сдували.
Согласен. Я машину покупал как раз чтобы на маршрутках не ездить. Особенно в -35. Опять жэ, гарантию никто не отменял. Излишне над машиной не трясусь, ибо это не роскошь, а сами знаете што.
Кстати, самый кайф ездить в -35, дороги пустые, на работу на 20 минут раньше приезжал.
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн ОЭРМЮД

• шабнигурат RU
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #240 : 02 Февраля 2014, 09:17:04 »
Сегодня во сне куда-то поехал и вспомнил, что техосмотр кончился. :pika:

Оффлайн Harper

• Диванный
  • человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #241 : 02 Февраля 2014, 11:32:53 »
Седня пойду пепелац заводить, вроде потеплело относительно

Оффлайн Moreblack

• ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
« Ответ #242 : 02 Февраля 2014, 12:01:51 »
Седня пойду пепелац заводить, вроде потеплело относительно
.да хуй там.....тепло было вчера....сегодня опять колотун-бабай....
...приехал вчера на Уфа-арену на Авербуха в 18-00 температура была -22...
...когда вышли с женой в 22-00....уже -27.........

...с утра сегодня гдето -25....

Оффлайн Defffect

• трупное
  • покойник RU
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #243 : 02 Февраля 2014, 12:34:36 »
Харпер, ты еще не завелся??? Это если чт свистни...я рядом же...аккамулятор перекинем или потаскаю

Оффлайн Harper

• Диванный
  • человек RU
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #244 : 02 Февраля 2014, 12:39:00 »
Defffect, да я домой занесу заряжу, завтра наэрно тока поеду