Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #700 : 03 Сентября 2014, 00:21:55 »
почему кот лижет яйца?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #701 : 03 Сентября 2014, 00:26:11 »
МузТовары, чо сам колесо не можешь снять?
То есть, снять колесо, помыть, поставить, доехать до шиномонтажа, опять снять, закатить им, они его отбалансируют, так как у меня аппарата  нет и тут сэкономить не получится  :kuki: и опять его поставить?  Честно говоря, смысла не вижу в такой экономии. У меня есть комплект зимней резины. При переходе с сезона на сезон я беру комплект, везу на балансировку и потом сам ставлю.  А приезжать на шиномонтаж и самому снимать-одевать...  :pain: Это неуважение к шиномонтажникам

eguk, Кстати, браток, ехал сейчас с аэропорта, дал 120. Ровненько едет. Так что либо снимай и мой колёса, либо на шиномонтаж, пусть там помоют.  :idea: Ну и балансируй, если потребуется.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 00:48:41 от МузТовары »

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #702 : 03 Сентября 2014, 00:35:46 »
МузТовары, ну вот вариант приехать и снять-одеть самому по-моему ничем не обидит шиномонтажника.я бывает даж просто беру домкрат у них на прокат, без оказания иных услуг, когда с сезона на сезон перекидываюсь, тогда да -они скрипят зубами, но домкрат все ж дают. есть конечно исключения это сертифицированные шиномонтажки боксовые, там да , такую процедуру делать самому  глупо, потому что там подъемник. нее, если конеш 300 рублев не  жалко и не хочется мараться, то за милую душу. но  позиционирую тебя , как   умелого и самостоятельного человека, отчего и удивился, поэтому не  в злой троллинг было сказано.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #703 : 03 Сентября 2014, 00:48:08 »
Akel, да я вполне могу сам снять и надеть, хоть автолюбитель я молодой, ещё с восклицательным знаком гоняю.  Но каждый своим делом заниматься должен. Понимаешь, человек обучен (пусть условно обучен) снимать и надевать колесо, а тут ты приехал и сам его работу делаешь. Это примерно как пришёл в кабак и пиво сам себе наливаешь.  :pain:
Мне жалко триста рублей. Я могу спокойно лишние 10 минут на остановке простоять, чтоб на маршрутке не за 20руб проехать, а за 15 по транспортной карте. Но в то же время, если я пришёл в шиномонтаж, то не буду экономить на спичках теряя лицо и заставляя терять лицо шиномонтажника. Сегодня шиномонтажник вышел после первого колеса и говорит. что колесо на 5 грамм разбалансировано, что будем делать? Типа и так сойдёт. А я ему говорю, мол, кто из нас двоих мастер, какого хера ты вообще такие вопросы задаёшь?  А он говорит, что обязан спросить. А я говорю в ноль  выводи. А он говорит какие у вас диски хорошие не гнутые. А я говорю, что полтора месяца назад  них правил диски. Потому что ровные диски и балансированные колёса - это безопасность. И, кстати, экономия. На шинах проехал 15000, а он почти без износа.
Шины, кстати, я купил самые дорогие, какие были. Потому что это блядь не автомагнитола.  :degenerat:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #704 : 03 Сентября 2014, 00:57:19 »
надо иметь два комплекта резины на дисках!
Места занимает это хозяйство ровно столько же. Зато переход зима/лето приятнее и дешевле. Я на спор могу перекинуть 4 колеса, скажем, за 10 минут работы в бешеном темпе.  А в нормальных условиях - это час и три бутылочки пива. Притом, в журналах пишут, что перебортовка резины снижает её ресурс примерно на четверть.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #705 : 03 Сентября 2014, 00:59:53 »
Цитата: МузТовары
Шины, кстати, я купил самые дорогие, какие были.
:doff: а я самые дешёвые,, какие были, ну....исключая совсем позорные.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #706 : 03 Сентября 2014, 01:00:14 »
надо иметь два комплекта резины на дисках!
Места занимает это хозяйство ровно столько же. Зато переход зима/лето приятнее и дешевле. Я на спор могу перекинуть 4 колеса, скажем, за 10 минут работы в бешеном темпе.  А в нормальных условиях - это час и три бутылочки пива. Притом, в журналах пишут, что перебортовка резины снижает её ресурс примерно на четверть.
Так я и писал, что у меня два комплекта. Но в данном случае как бы мне это помогло? Перекинуть "за 10 минут" и поехать на зимней в шиномонтаж?  :pain:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #707 : 03 Сентября 2014, 01:00:26 »
МузТовары,  у всех свои  представления, я наоборот теряю лицо, когда прошу сделать кого-то такой пустяк, да и по мне сразу становится видно, что наебать меня сложно. недавно знакомая звонит , тип я в  инорсе  прокололась шина , стою на шиномонтажке и у меня нету  кэшом  пятисот рублей, подъедь выручи. я  аж  охуел от такой цифры, в итоге приехал поговорил с монтажниками в тоне "а вы не охуели?" и они взяли 300. :pain: балансировка  это еще и более  долгая  жизнь ступичных подшипников и  рулевой. никогда не мог понять людей, которые на ней  экономят. а потом пересаживаясь с  жигулей на иномарки  говорят, что на отечественном  руль стучал, а на иномарке  нет! ни хуя не стучит , если все нормально делать.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #708 : 03 Сентября 2014, 01:02:19 »
:doff: а я самые дешёвые,, какие были, ну....исключая совсем позорные.
Может у тебя радиус 16  :pain: у меня на 14. На них я взял в прошлом апреле в Москве Пирелли 4 шины за 10000 руб. А осенью докупал пару зимних Гиславед 5-й. Тоже около 5 тысяч с копейками вышло.  :pain:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #709 : 03 Сентября 2014, 01:07:25 »
МузТовары, да , резину надо брать лучшую, это самое  первое , что поможет спасти свою или чужую жизнь, да и порой комфортнее.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #710 : 03 Сентября 2014, 01:08:47 »
Цитата: Akel
МузТовары,  у всех свои  представления, я наоборот теряю лицо, когда прошу сделать кого-то такой пустяк, да и по мне сразу становится видно, что наебать меня сложно.
Да дело не в наебать\не наебать. Я просто работаю с другой стороны стола. Вот пример. Настройка гитары у нас в магазине стоит 50 руб. А смена струн 150руб. Естественно, туда входит настройка. И вот придёт человек и скажет, поменяйте мне струны. ТОЛЬКО НЕ НАСТРАИВАЙТЕ!!! Я сам смогу, а вам заплачу 150-50=100 руб.  Одно дело, когда так 15-ти летняя девочка говорит, по которой видно, что у неё и 100 руб нет. Таким я бесплатно и настрою и поменяю и сказку расскажу  :niceguy: Но бывает, когда подобные вещи делают взрослые люди. Хочется отвернуться и не видеть этого. 
Ладно, спать пошёл, надеюсь, погода позволит завтра на велосипеде поехать на работу.  :bald:

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #711 : 03 Сентября 2014, 09:06:52 »
МузТовары, спасибо за совет, брат. вечером после работы зарулю на пятое колесо. по- братски

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #712 : 03 Сентября 2014, 10:23:22 »
МузТовары, спасибо за совет, брат. вечером после работы зарулю на пятое колесо. по- братски
От души, братуха! Пятое колесо для ровных пацанов :zaebdance:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #713 : 03 Сентября 2014, 10:38:46 »
Алилуйя, братья!

Оффлайн SuomiNoir

  • Барабанный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2642
  • Репутация: +26/-5
  • Пол: Мужской
  • Don't let anything come between you and your drums
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #714 : 05 Сентября 2014, 02:54:28 »
У меня как то странно жрет угол резины левой задней покрышки  :think: как то это подозрительно, ибо редуктор новый, штампы тоже новые, балансировка и развал как положено а боком на мокром асфальте валю только в лево, на разворот  :lupa: стрэнна
"Гитаристов много, музыкантов нет..." Николай Богомолов
"Потому что если праздника нет, то эта жизнь нахуй не нужна" Игорь Федорович

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #715 : 05 Сентября 2014, 09:00:21 »
съездил на шиномонтажку. 640 рублей за 4 колеса. дисбаланс был не слабый. на норм скорости пока не гонял не знаю насчет дерганья руля, но надеюсь что ликвидировалось

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #716 : 05 Сентября 2014, 13:31:17 »
SuomiNoir, проверь еще раз задний развал, может изза вваливания боком сбился нахуй, хотя  такое очень  маловероятно. ну и может ступичному подшипнику пиздетс , появляется гул и  люфт, вваливание боком очень способствую этому.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #717 : 06 Сентября 2014, 06:36:17 »
МузТовары,  у всех свои  представления, я наоборот теряю лицо, когда прошу сделать кого-то такой пустяк, да и по мне сразу становится видно, что наебать меня сложно. недавно знакомая звонит , тип я в  инорсе  прокололась шина , стою на шиномонтажке и у меня нету  кэшом  пятисот рублей, подъедь выручи. я  аж  охуел от такой цифры, в итоге приехал поговорил с монтажниками в тоне "а вы не охуели?" и они взяли 300. :pain: балансировка  это еще и более  долгая  жизнь ступичных подшипников и  рулевой. никогда не мог понять людей, которые на ней  экономят. а потом пересаживаясь с  жигулей на иномарки  говорят, что на отечественном  руль стучал, а на иномарке  нет! ни хуя не стучит , если все нормально делать.
бляаать... :down:

У меня нет права репутации развешивать. Так что вот так.

Я-не я, головка от хуя! :abuse:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #718 : 06 Сентября 2014, 08:19:33 »
съездил на шиномонтажку. 640 рублей за 4 колеса. дисбаланс был не слабый. на норм скорости пока не гонял не знаю насчет дерганья руля, но надеюсь что ликвидировалось
:up:
Держи в курсах, братуха. А то пацаны беспокоятся.

Оффлайн SuomiNoir

  • Барабанный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2642
  • Репутация: +26/-5
  • Пол: Мужской
  • Don't let anything come between you and your drums
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #719 : 06 Сентября 2014, 13:10:47 »
Цитата: Akel
ступичному подшипнику пиздетс
:up: угадал)  :rolleyes: :rolleyes:
"Гитаристов много, музыкантов нет..." Николай Богомолов
"Потому что если праздника нет, то эта жизнь нахуй не нужна" Игорь Федорович

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #720 : 06 Сентября 2014, 19:22:12 »
бляаать... :down:

У меня нет права репутации развешивать. Так что вот так.

Я-не я, головка от хуя! :abuse:
зато у меня есть  :up:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #722 : 07 Сентября 2014, 04:20:55 »
У меня нет права репутации развешивать. Так что вот так.
вообще-то уже месяц, как есть :deal: если снова не ограничили, конечно :pain: :D
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #723 : 07 Сентября 2014, 06:37:07 »
Новая резина на передние колёса. Ну, просто сказка, блять. Ни одного биения, всё гладенько, теперь по трассе 120+, а не 90-. Новый аккумулятор на 75 ампер-час - зимой всё будет заебись. Стартер наконец сделал, а то как-то напряжно было всегда с горки останавливаться.

И это, колёса всегда сам снимаю и ставлю. Один хрен там тусишь же, так нафига переплачивать за то, что я могу сделать, да и делать мне это не обломно, что самое главное. Да и себе я больше в этом деле доверяю. Раньше всегда подкачивать колёса заезжал в шиномонтаж, ибо насос имею только ручной, без манометра. На днях манометр соорудил, решил проверить, как качают они. Всё, пошли они в пизду. Их всегда прошу 2.2 качать везде, а они спереди 1.9 делают, а сзади - 2.0.


Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #724 : 07 Сентября 2014, 11:56:23 »
Decay, как  - то с  батей заехали в  Nokianовскую шиномонтажку,т.к. на  внедорожнике снимать  все колеса  обычным домкратом ваще не айс,а там подъемник. сидим в  зале  ожидания, выходит монтажник - у вас  на гайке резьбу сорвало, мы не знаем  что-делать, придется  болгаркой отпиливать шпильку. зашел в  бокс  глянул  - они откручивют гайки пневмогайковертом, попросил  у них обычный  ключ балонный, тихонько назад-вперед  открутил гайку. монтажникам  стало не ловко. вот как - то так, сертифицированный шиномонтаж.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Иван Блеать

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: +16/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #725 : 07 Сентября 2014, 12:33:44 »
Decay, как  - то с  батей заехали в  Nokianовскую шиномонтажку,т.к. на  внедорожнике снимать  все колеса  обычным домкратом ваще не айс,а там подъемник. сидим в  зале  ожидания, выходит монтажник - у вас  на гайке резьбу сорвало, мы не знаем  что-делать, придется  болгаркой отпиливать шпильку. зашел в  бокс  глянул  - они откручивют гайки пневмогайковертом, попросил  у них обычный  ключ балонный, тихонько назад-вперед  открутил гайку. монтажникам  стало не ловко. вот как - то так, сертифицированный шиномонтаж.

Сервис сервисом.. а люди в любой компании могут быть новенькими.. так что бывает)

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #726 : 07 Сентября 2014, 15:18:23 »
Сервис сервисом.. а люди в любой компании могут быть новенькими.. так что бывает)
Вот это пиздец как их оправдывает.

Оффлайн Иван Блеать

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: +16/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #727 : 07 Сентября 2014, 16:41:20 »
Вот это пиздец как их оправдывает.
Не оправдывает, а факт жизни в любой сфере  :deal:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #728 : 07 Сентября 2014, 16:42:42 »
 Короче
1)Резьбу шпильки и гайки, либо болта и тормозного диска нужно смазывать
2)Затяжка гайки или болта производится динамометрическим ключом, или от руки с определённым усилием.

Ничего этого никакой шиномонтажник не делает. Ему на вашу машину похуй и насрать.
 
Если это не выполнять, то потом и приходится отпиливать болты и выворачивать их остатки.

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #729 : 07 Сентября 2014, 17:08:38 »
Ну, например, на автобусе, я сам  не снимаю колёса никогда, ебал я эти гайки откручивать, семь потов сойдёт, пока открутишь. И поднимают его обычным домкратом, кстати. А на легковой, хрен знает, я вообще не представляю, как кто-то, кроме меня будет закручивать колёса. Я себе доверяю больше.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #730 : 07 Сентября 2014, 17:17:20 »
Decay, ну там у нас еще в пользу этого было то, что если бортовать колесо не в  нокиановских центрах, то слетаешь с гарантии. гарантия год, стоимость одного колеса больше 10к, по гарантии без вопросов можно поменять шину, если  будет грыжа или боковой разрыв. ну а в этом году гарантии нет,  ессесно, сам буду домкратом,а батя на сэкономленные деньги проставится. :hehe:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #731 : 07 Сентября 2014, 21:45:44 »
Короче
1)Резьбу шпильки и гайки, либо болта и тормозного диска нужно смазывать
2)Затяжка гайки или болта производится динамометрическим ключом, или от руки с определённым усилием.

Ничего этого никакой шиномонтажник не делает. Ему на вашу машину похуй и насрать.
 
Если это не выполнять, то потом и приходится отпиливать болты и выворачивать их остатки.
В пятом колесе, где я обслуживаюсь, в конце протягивают тензометрическим (динамометрическим) ключом.   :pain:  Стоят видеокамеры, дают чек, заносится автомобиль в базу и т.д.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #732 : 07 Сентября 2014, 22:48:10 »
 Значит, это приятное исключение, и я не зря советовал это самое "Пятое колесо".

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #733 : 07 Сентября 2014, 23:11:07 »
Значит, это приятное исключение, и я не зря советовал это самое "Пятое колесо".
Да там в принципе миленько достаточно. Вежливый персонал. Причём, очень стараются быть вежливым. Чай, кофе предлагают. Это который на ул.Ферина.  Про другие не знаю.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих к автовладельцам со стажем
« Ответ #734 : 07 Сентября 2014, 23:16:13 »
Там и цены соответствующие