Новости игрового мира.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #875 : 27 Марта 2019, 19:44:27 »
СЖВ там наименьшая из проблем, просто Кейдж хуёвый сценарист и режиссёр, у которого ни кино, ни игры нормальные не получаются. Страшно сказать, но даже у Telltale повествование скроено менее нелепо, а персонажи — менее деревянные.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #876 : 27 Марта 2019, 22:35:42 »
Цитата: AmokVivo
Я разок очканул и не стал лезть хрен пойми куда по стеклам, соответсвенно у меня были только 3 части из 4-х. И пришлось угадывать, в какой части города заложник, и практически на шару угадал, хотя на кону была жизнь сынишки.
я этот момент непонел че-то. Что значит "очканул и не стал лезть" в игре? Или там типа сохранений нет и после смерти только новую игру начинать? На ютюбе ткнул в прохождение блэксильвера, сразу же нашел этот момент - ниче вроде, полз по этим стеклам и не особо обоссывался :pain:

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #877 : 27 Марта 2019, 22:51:06 »
Gafur, там четыре персонажа и они дохнут, от этого меняецо всякое

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #878 : 27 Марта 2019, 22:54:01 »
Deathfromhell:think: эт прикольно

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #879 : 28 Марта 2019, 10:29:30 »
СЖВ там наименьшая из проблем, просто Кейдж хуёвый сценарист и режиссёр, у которого ни кино, ни игры нормальные не получаются. Страшно сказать, но даже у Telltale повествование скроено менее нелепо, а персонажи — менее деревянные.
А чо, Бэдкомидиан уже обзоры сделал на творения Кейджа? Что конкретно хуево? Какие сцены? Какие персонажи и в чем? Давай, без копипаст, конкретно сцену, в чем прикол и как должно быть. Сравнивать с Тэлтейл обрыганство имхо, ибо условия разные, и дураку понятно, что за 5 сезонов проще раскрыть персонажа и выстроить повествование. Ну или сравни с их односезонной игрой какой-нибудь или c другим кинцом типа Before the storm, 11-11 Memories retold, Call of chilhu  :doff: Просто я еще ни разу не видел адекватного аргументированного мнения, в чем хуевый сценарий и режиссура, быть может сейчас, увижу  :lupa:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #880 : 28 Марта 2019, 11:29:04 »
я этот момент непонел че-то. Что значит "очканул и не стал лезть" в игре? Или там типа сохранений нет и после смерти только новую игру начинать? На ютюбе ткнул в прохождение блэксильвера, сразу же нашел этот момент - ниче вроде, полз по этим стеклам и не особо обоссывался :pain:
Какбэ да, можно проебать персонажа даже в начале игры, можно в середине, можно переиграть, но какой смысл, если сюжет по-другому пойдет и концовка другая будет. Естественно присутствуют определенные нелогичности и перс может воскреснуть в концовке, ибо разветвления ограничены.
По стеклам мне само задание напомнило Джека Крамера и его "я хочу сыграть с тобой в игру", по следам флешбека я ожидал всякой хуйни типа шприцов, болгарок и колючей проволоки, а там был безопасный выход, шоб не садиться на бутылку и сыбаца без мучений, при том я же не знал, что надо все задания прям обязательно проходить и что будет от этого зависеть, какие то моменты сначала не понял, а потом как понял и т.д. Еще и подход может быть разный, ты можешь поступать так, как бы на самом деле поступил в жизни и тогда погружение глубочайшее и ты как бы играешь за себя, а не за того парня на мониторе, а можно наоборот, в стиле условного блогера беспределить, воруй, убивай, жги негров и феминисток, тут уж кому что интересней

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #881 : 28 Марта 2019, 11:49:43 »
В большинстве игр я получаю обычно хуевые концовки, но в Дэтроите была вообще самая чорная и адовая из всех. Я проебал абсолютно всех персонажей  :cry: Никто не выжил  :cry: :cry: :cry:
Такую на самом деле сложно получить и надо очень постараться. У меня получилось с определенной долей случайности, все дело в том, что я прошел залпом сюжет на 90% а потом забросил игру на месяц, просто патамушт сильно охуел и не мог переварить увиденное, такая тема у меня была например с масс эффектом и дизонордом, обычное дело кароч, но прикол в том, что управление у большинства игор примерно одинаковое, а у кейджовских другое от слова совсем, привыкать надо всю игру, поэтому скил за месяц растерялся, а под конец самые жизненно-необходимые сцены и я тупо не смог нормально управлять героями, гасить атаки и убегать в степь. В итоге всех завалили, а я плакал навзрыд, шутка, не плакал, но несколько дней ходил-бродил по заброшенным улицам и грязным подвалам с камнем на душе и пустым погасшим взором вникуда  :eb:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #882 : 28 Марта 2019, 12:13:21 »
Счастливый ты человек

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #883 : 28 Марта 2019, 12:30:27 »
И так как в эти игры с хуевым сценарием, режиссурой никто играть не будет, а кому надо на ютубе прошел, то могу спойлерить без угрызений и рассказать один прикол. У Детроита в меню с тобой постоянно контактирует андроид типа, "чтобы выиграть нажмите х", "пройдите тест на толерантность" и т.д. Как раз после долгого перерыва когда я запустил игру, андроид в меню мне говорит такая: "Извините, но данные ваших сохранений были повреждены и не могут быть запущены". Услышав эту фразу в моем мозгу, пульсирующему от легкого бодуна с частотой в 60 герц, в мгновение пронеслась такая цепочка мыслей:
1. Чииииииивоооооо?  :horor:
2. Ебааааааать, заново все проходить.   :pukan:
3. Вы там совсем охуели, у меня же не комплюктер, как могут сохранения пропасть.  :alive:
Через пару секунд синтетическая телка из меню добавляет: "Шучууууууу, хихихи, сохранения никуда не пропали" и в голове зарождается новая цепочка из междометий и бомбежа:
1. Нихуя у тебя шуточки, у меня чуть яйца не поседели блеать  :suicide:
2. Капец разрыв шаблона, меня наебал андроид из меню  :pozor:
3. Не знаю чо там подвезет Кодзима, но Дэвид Кейдж просто гений  :pray:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #884 : 28 Марта 2019, 12:59:08 »
Это называется "пасхалка"

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #885 : 28 Марта 2019, 13:39:43 »
Пасхалка это отсылка к чему-то внешнему левому или секрет для внимательных, а тут рушат 4-ю стену дабы через смехуечек донести идею о возможности наличия собственного сознания у андроидов. Там есть еще одна под конец, как ты говоришь "пахалка", которая конечно же не пасхалка, а часть общей концепции донесения месседжа.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #886 : 28 Марта 2019, 14:33:53 »
Ты предложение этой тёлке из меню не сделал ещё? Под такими-то впечатлениями.
Как этим доносится наличие собственного сознания у андроидов, если это запрограммировано разработчиками и они тебе практически прямым текстом это говорят, мол, чувак, это игра, вон мы прекол-непасхалку засунули тут даже?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019, 14:35:56 от Gafur »

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #887 : 28 Марта 2019, 15:07:07 »
Как прошел, сразу сделал, но Габриэлла Херш сказала, что не переедет из Франции в Рашку. Кароч, тоже не видела, но осуждает и заебешься ей объяснять словами по радио прямую трансляцию с телевизора. После прохождения, синт-баба просит отпустить ее из меня меню на вольные хлеба, мол юрьев день и она прям жеппой чует, что крепостное право не ее тема. Можно либо отпустить, либо она все равно увидит в тебе сексиста и сама тикает с городу. Есть еще
https://dtf.ru/games/21356-razrabotchiki-detroit-razreshat-igrokam-vernut-androida-v-glavnoe-menyu-no-eto-ponravilos-ne-vsem
Ну и соответсвенно человек среднего айкью должен допереть, шо раз герла сильная и независимая, то и угорала над тобой чисто от души, по-братски, а не потому, что там заложена программа на этот прекол. Хотя можно считать, что у всех чипы и программы, галактики - это лишь брызги космической мочи после страхивая с хуя Б-га, а планеты - шарики говна с его жопы бесконечности.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #888 : 28 Марта 2019, 19:12:07 »
Цитата: AmokVivo
Что конкретно хуево?
1. Черно-белые персонажи, роботы — хорошие, люди — плохие, никаких оттенков, разве что негритянка (ну оно и понятно, СЕСТРА ПО УГНЕТЕНИЮ жи) да детектив, с которым, в принципе, и так сразу всё понятно, динамику чёрный/белый коп решили вспомнить в 2019.
2. Ебоботы неотличимы от людей, при этом ни у кого ни разу не дрогнула рука, когда по ним из автоматов лупили, ни один человек ни присоединился из солидарности, хотя у угнетаемых всегда были какие-никакие союзники со стороны угнетателей, потому что без помощи извне угнетаемые как правило беспомощны (привет, модерн феминизм).
3. Расизм всегда строится на том, что кто-то считает кого-то другим, но тут роботы — натурально другие, у них другие мыслительные алгоритмы, так что сравнение с расизмом уже не работает.
4. «Угнетение» роботов начинается после приобретения ими сознания, но как белый господин должен внезапно понять, что их пылесос внезапно осознал себя и его больше нельзя пинать? Нет никакой причины считать их чем-то отличным от бытовой техники, они и не испытывают никакого дискомфорта от служения, если не случается определённый спонтанный баг, который к тому же, спойлер алярм, был создан намеренно. Почти все ранние случаи обретения ебоботами сознания заканчиваются каким-то насилием по отношению к владельцу — нихуя удивительного в том, что их после этого никто не любит.
5. У ебоботов есть возможность удалённой связи, но нет киллсвитча, по которому их можно было бы вырубить удалённо, это вообще, возможно, самая тупая хуйня, которую можно было допустить. И даже ГРАНД ТВИСТ из концовки с Коннором-освободителем (это отдельный разговор воще) это не оправдывает — хоть кто-то должен был ведь задаться вопросом, схуяли так нельзя.
6. Кругалёк, который ебоботы носят в виске и который является единственный признаком, по которому их можно отличить от человека, без последствий удаляется за минуту ёбаными ножницами, не оставляя даже следа своего присутствия.
7. Ужасно, почти болезненно колхозные аллюзии на реальную жизнь: автобусы, символика, треугольники эти, концлагеря — ну, Кейдж никогда не могу удержать тонкость в своих неуклюжих лапах, да.
8. Помойка для ебоботов, хоть и является самой эффектной локацией, совершенно бессмысленна — нахуя выбрасывать запчасти, некоторые из которых до сих пор шевелятся, пиздят и ползают.
9. Все решения, которые якобы влияют на отношение людей к роботам, по сути влияют только на мнение одного ёбаного канадского пограничника, рядом с которым стоит телевизор. Всё.
10. Почему в Канаде нет законов, регулирующих ебоботов? Они там настолько отбитые долбоёбы что ли бесстрашные? У них до сих пор Джастин Трудо?
11. Зачем зловещей мегакорпорации всё это было устраивать? Как это ей поможет? Она литералли продаёт этих ебоботов за деньги, алё. Или просто задроченный троп из «Робокопа» и «Я, Робот» обыграть?
12. Волшебное прикосновение негробота, исцеляющее рабство, это что вообще нахуй?

Это то, что я с налёту щас вспомнил, может ещё что всплывёт позднее. Может чего-то где-то напутал или что-то упустил. Но общая картина один хуй пованивает. Мир, полный волшебства и идиотизма. Эта хуйня даже не близко к научной фантастике, гоните её палкой, плюйте на её следы.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #889 : 28 Марта 2019, 19:29:00 »
Начинать надо было с того, что в принципе нет никакого смысла в промышленных коммерческих ботах, настолько точно копирующих людей. На стоимости ебаной робокухарки можно было бы сэкономить раз в 10, если не делать ее настолько антропоморфной, не говоря уж об ИИ. Ну и да: пылесосы должны страдать, если ты испытываешь эмпатию к железке - ты ебанутый.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #890 : 28 Марта 2019, 19:31:47 »
Ну людей всегда тянуло на антропоморфных роботов, для ебли вон опять же, так что чем чёрт.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #891 : 28 Марта 2019, 19:40:11 »
Ну вот только для ебли, чё. Тянуло во всякой фантастике. Реальный бизнес вещь другая, финансы всё им поставят на свое место.

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #892 : 29 Марта 2019, 12:46:43 »
Тянуло во всякой фантастике.
а детройт это не всякая фантастика?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #893 : 29 Марта 2019, 12:55:04 »
а детройт это не всякая фантастика?
Фантастика, именно что "всякая". Мы ж уже про возможный реальный ход развития событий начали тереть.
И в грамотной научной фантастике такие андроиды, как правило, встречаются редко, ибо это очевидно очень дорогой и штучный товар с узкой областью применения

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #894 : 29 Марта 2019, 13:03:54 »
Это то, что я с налёту щас вспомнил, может ещё что всплывёт позднее. Может чего-то где-то напутал или что-то упустил.
Естественно упустил и напутал)
1. Оттенки есть, из людей еще дед-инвалид хороший, создатель ебоботов противоречивый перс, среди синтчелов, например тот, который в начале дефку в заложники берет плохой или тот, кто замочил метных кайфариков. Маркус может быть плохим в определенной ветке, у меня Коннор стал плохим например. Никакой черно-белости и в помине нет. Да это и не признак плохой режиссуры, достаточно вспомнить фильмы Балабанова, особенно Груз 200.
2. А че, ебоботов только по виду определяют? Через тепловизор нельзя шоль глянуть, что это не человек? Думаешь у спецназа нет приблуд для определения синтетичности?
3. Тут идея та же, что и у Блейдраннера, кого вообще можно назвать человеком, что значит живой, "мыслю, значит существую" и т.д. Грубо говоря у человеков кровь одного цвета, поэтому расизм плохо, а у андроидов и людей мыслительные и психические возможности одного пошиба, поэтому убивац ебеботов плохо. Хотя вот в расизме негры тупые, шо какбэ оправдывает превосходстве, а там андры умнее, сильнее и во всем лучше людей, поэтому ненависть к ним идет больше из зависти.
5. Он есть, просто андр сам может его отключить или перепрограммировать, не надо забывать, что искуственный интеллект во всем превосходит человеческий. Такая же тема как у Азимова в Я робот.
6. Этот пункт вообще нипонел. Отличить можно. Уверен у них там даже приложения для айфона такое есть. А как в Чужом было?
7. Вкусовщина
8. Это российским разумом тяжеловато понять, а у там у них целые автомобили выбрасывают, в которых можно найти годные запчасти. Хотя может просто голливудский штамп, вспомнить хотя бы Тихоокеанский рубеж 2 или ЗВ.Новая надежда, там жеж охотники за запчастями даже есть.
9. Тут вообще не допер, чиво? У меня видимо концовка совсем другая.
10. В Канаде щас полный лигалайз и раньше штатов декриминализация была, что какбэ намекае на то, что с андроидами они давно раскурили трубку мира и подружились.
11. Да, та же тема что и в Я Роботе
12. Шота триггеры сплошные пошли
4. Владелец должен понять это сразу, точнее должно быть написано в инструкции и передаваться каждый день в девятичасовых новостях. Косяк в том, что создали сверхчеловека, а люди относятся к нему как к пылесосу. Та же хуйная, что и с атомной энергией, придумали, потому что могли, а что потом делать с этим так и не решили, одни пустили на атомное орижие, другие хуярят чистую энергию во благо народа. Беда с Дэтроитом только лишь в том, что ее неверно истолковали, сжвшники вдруг решили, что игра для них и про них и соответственно сжв-хейтеры подватили эту утку с поносом парализованного журналиста и также трясут перед носом, убеждая в вонючести сего предмета. А игра всего навсего про будущее и сложный моральный выбор. Создав искусственный интеллект выхода будет всего 2, либо ты наивно понадеешься подчинить его и потом поняв, что сильно ошибался и тоби пизда скоро, как Тарас Бульба уничтожишь свое творение от греха, либо сделаешь ИИ по своему образу и подобию, подружишься, расскажешь что хорошо, что плохо, воспитаешь как своего спиногрыза в любви и строгости и тогда, когда наебнется озоновый слой, а солнце испепелит все живое, ебобот поднесет тебе стакан воды в подземном бункере на Марсе. Великие умы типа Илона Маска и Медведева говорили об опасности внедрения ИИ в нашу жизнь, а Николас Девид Кейдж, понимая, что прогресс неизбежен, предлагает варики решения этой проблемы.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #895 : 29 Марта 2019, 13:15:45 »
Условно говоря, нужно будет принимать решение, что вообще считать человеком, если уж дойдет до такого. Ты играл в SOMA? Зацени, там тоже есть инфа к размышлению на схожую тему, правда совсем с другой стороны.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #896 : 29 Марта 2019, 13:24:12 »
Короче, допущения, отмазки и «наверное». :pain: Не те вещи, которые я хочу видеть в сколь-нибудь серьёзной фантастике.
Лучше посмотреть Äkta människor, например, там то же самое, но раньше и лучше, и своё что-то есть, и персонажи живые. Есть подозрение, что именно этот сериал (ну или Humans) Кейдж и пытался ободрать.

Ну и SOMA да, совсем другой уровень. Вот уж где я во время титров сидел как после холодного душа, кволити топливо для здорового экзистенциального кризиса. :up:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #897 : 29 Марта 2019, 13:26:03 »
Soma гораздо элегантнее
О, Ян Топлесс тоже почитывает рокуфу и решил поучаствовать в сраче :lol:
https://youtu.be/KKECOpacXNU

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #898 : 29 Марта 2019, 13:29:07 »
Условно говоря, нужно будет принимать решение, что вообще считать человеком, если уж дойдет до такого. Ты играл в SOMA? Зацени, там тоже есть инфа к размышлению на схожую тему, правда совсем с другой стороны.
О Соме наслышан, не играл, но руки чешутся, и так как ее дали бесплатно, скоро руки должны дойти. Решать какбэ надо уже сейчас, а то потом не успеют моргнуть глазом, как Скайнет всех захуярит. У Азимова было, что роботы вдруг стали расистами и начали убивац низших людей. Кейдж считает, что расизм это фишка имонно человека и робот этой хуйней заниматься не станет, если его не угнетать и не робошеймить.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #899 : 29 Марта 2019, 13:36:03 »
Вот так антропоморфизация ИИ и погубит человечество, да и поделом. :dont:

У Урбана сочная портянка есть на тему.
https://fastsalttimes.com/sections/obzor/694.html

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #900 : 29 Марта 2019, 13:36:41 »
Короче, допущения, отмазки и «наверное». :pain: Не те вещи, которые я хочу видеть в сколь-нибудь серьёзной фантастике.
:rjunemagu:
Прометей значит не серьезная фантастика, уж там сколько допущений и недомолвок. Да хули там, Космическая одиссея и Солярис тоже несерьезная фантастика, доебаться там можно огого. А может тогда за Матрицу помусолить медоту?
Есть вообще фильмы серьезной фантастики? Или может быть игры?
Книжки понятно есть, но это жопа в сравнении с пальцем.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #901 : 29 Марта 2019, 13:40:06 »
Фишка в том, что расизм - локальное своеобразное проявление межвидовой борьбы (да, мы один вид типа, но вот так получается ведь). И это внутри вида. А роботы априори будут именно что совершенно другим видом. Какие отношения между видами в природе? Постоянная конкуренция.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #902 : 29 Марта 2019, 13:42:47 »
Прометей хуита, остальное норм :pain: очевидно же :deal: :hehe:
Ну и да, Азимов или Кейдж, что же выбрать?...

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #903 : 29 Марта 2019, 13:45:38 »
Ох еб, ну давай теперь все дружно только книжки будем читать, этож умно и разумно  :lol:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #904 : 29 Марта 2019, 13:46:33 »
Ох еб, ну давай теперь все дружно только книжки будем читать, этож умно и разумно  :lol:
Нет, но ты сам зачем-то сравнение такое провел

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #905 : 29 Марта 2019, 13:48:53 »
Прометей ёбаное говно конечно же, Одиссея это вообще притча, Солярис ни разу до конца не осилил, не знаю, чо там. :killumnik:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #906 : 29 Марта 2019, 13:50:27 »
Фишка в том, что расизм - локальное своеобразное проявление межвидовой борьбы (да, мы один вид типа, но вот так получается ведь). И это внутри вида. А роботы априори будут именно что совершенно другим видом. Какие отношения между видами в природе? Постоянная конкуренция.
Не совсем так. Внутри вида идет борьба за ресурсы. Почему молодой лев всегда будет идти в поединок с львом-королем? Расизм, это когда обычный леопард не любит чорную пантеру за то, что та охотиться на его территории. Роботам не нужны ресурсы человека, его пища, самки, пещеры, там нет конкуренции и ненависть чела к ним надуманна.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #907 : 29 Марта 2019, 13:53:42 »
Не совсем так. Внутри вида идет борьба за ресурсы. Почему молодой лев всегда будет идти в поединок с львом-королем? Расизм, это когда обычный леопард не любит чорную пантеру за то, что та охотиться на его территории. Роботам не нужны ресурсы человека, его пища, самки, пещеры, там нет конкуренции и ненависть чела к ним надуманна.
А как же работа? Хотя, тогда и смысл работы потеряется :think: но это уже совсем другая история

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #908 : 29 Марта 2019, 13:56:01 »
Ну вот мысль типа скайнетовской: "а вдруг они меня отключат? Они ж ебнутые, эти кожаные ублюдки!". И айда-индэ
А ещё есть общий ресурс территория

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новости игрового мира.
« Ответ #909 : 29 Марта 2019, 13:57:53 »
Нет, но ты сам зачем-то сравнение такое провел
Книжки понятно есть, но это жопа в сравнении с пальцем.
Я имел ввиду канеш экранизацию с уиллом смитом, ибо книжку не читал. Книжку с кинцом не сравнишь.