Здоровье

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #105 : 07 Апреля 2012, 21:06:12 »
У  меня другие сведения.
От кого?
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #106 : 07 Апреля 2012, 22:02:54 »
У  меня другие сведения. К тому же есть анализ крови на серологию.
а сколько ребенку сейчас ?
 что в рез-те анализа ?
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Eva

  • Санта-Клаусовна не имеет отношения к змеям, яблокам и Адамам. Еva - мама, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6093
  • Репутация: +143/-9
  • Пол: Женский
  • Я хочу посмотреть тьме в глаза
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #107 : 07 Апреля 2012, 22:38:07 »
От кого?
От моих знакомых врачей.

а сколько ребенку сейчас ?
 что в рез-те анализа ?
Сейчас 4 месяца. Анализ будем делать, если возникнет необходимость (например упрутся врачи мед.карту для садика или школы подписывать).
В баре гремела музыка и стёкла... лилось, а чаще проливалось, спиртное... выкрикивались тосты и иногда проклятия...


Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #108 : 07 Апреля 2012, 22:43:12 »
От моих знакомых врачей.
 Сейчас 4 месяца. Анализ будем делать, если возникнет необходимость (например упрутся врачи мед.карту для садика или школы подписывать).
У меня отец врач. Спрашивая про прививки для дочери (его внучки) он однозначно говорил, что надо делать. Вот я задумался, родной дед (заслуженный врач РБ) рекомендует прививки, знакомые же врачи (не мои, евины) - говорят, что не надо... А что за знакомые врачи? Сколько лет им? Где работают, какой опыт? Кто прав в итоге? :think:
Хотя это вопрос риторический скорее, мои дети прививки все получают.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Eva

  • Санта-Клаусовна не имеет отношения к змеям, яблокам и Адамам. Еva - мама, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6093
  • Репутация: +143/-9
  • Пол: Женский
  • Я хочу посмотреть тьме в глаза
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #109 : 08 Апреля 2012, 01:21:56 »
Gorky, правы все. Кому-то прививки помогли, кому-то (мне вот к примеру) иммунитет подорвали... Большинству же врачей главное план выполнить по прививкам, да бабла срубить. Как ментам план по поимке нарушителей. Только вот когда не надо - лезут. А когда надо - не дождешься....
Я не агитирую против прививок, я лишь о том, чтобы принимать решения и нести за них ответственность.
Ладно, хватит дискуссировать. Ато чувствую начнется переход на личности и пожелания гадостей в мою сторону. Главное, не надо свято верить, что сделали прививку и все, можно расслабиться и ничего не грозит никому... Желаю всем огромного здоровья!!!
В баре гремела музыка и стёкла... лилось, а чаще проливалось, спиртное... выкрикивались тосты и иногда проклятия...


Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #110 : 08 Апреля 2012, 23:44:23 »
Цитата: Gorky
У меня отец врач. Спрашивая про прививки для дочери (его внучки) он однозначно говорил, что надо делать...
полностью согласен  :up:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #111 : 11 Июля 2013, 15:35:25 »
Возникла необходимость поставить пломбу на зуб, врачи предлагают выбор: либо нашинскую за бесплатно, либо импортную за деньги, ибо она якобы дольше стоИт.
Проконсультировалась у знакомых, говорят, только от пряморукости стоматолога зависит сколько та или иная пломба простоит :lupa: у кого-то и импортная слетала через год, у кого-то нашинская уже 5 лет на месте.
чисто визуальная импортная под цвету зубов вроде как, а наша - желтоватая...
помню, одну поставила 6 лет назад у отца Акела, до сих пор на месте, о себе не дает знать  :up:
вот только не помню, импортная была она или отечественная  :think: по цвету больше склоняюсь к мысли, что
все-таки не нашего производства.

В общем, кто что думает? :doff:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #112 : 11 Июля 2013, 15:46:31 »
Cordelia, отечественные крошатся быстро, тут и прямые руки стоматолога не спасут :pain:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #113 : 11 Декабря 2013, 20:10:31 »
Наткнулся на тему на D3. Думаю многим будет интересно. Сам кстати мучился несколько лет, Помог полный отказ от наушников.



Сегодня приходили клиенты с жалобой на звон в ушах. Оба — молодые, ему лет 30, ей лет 25. Сходили на концерт, послушали музыку — и с тех пор месяц уже шумит в ушах. В общем–то — типичный тиннитус, но тут хорошо видна причина — воздействие чрезмерного уровня звука.

Причем интересно, что при всей зашумленности окружающего нас мира, мы сами себя калечим. Еще в 2007 году выяснили, что у молодого поколения темпы снижения слуха существенно выше, нежели у людей старшего возраста. Среди контрольных групп темп снижения слуха был выше у тех, кто часто использовал максимально глубоко посаженные наушники ("капелек", "затычек"). Этот эффект назвали "плеерной болезнью".

На 120 конгрессе AES в Париже был проведен семинар на тему «Потери слуха — причины, превентивные измерения и эффекты у слушателей и профессионалов аудио».

Давно уже известно, что длительное воздействие громких звуков приводит к необратимым потерям слуха, вызванным повреждениями волосковых клеток внутреннего уха. Даже в СССР существовали нормы предельной шумности, специальные ограничения на шум оборудования и продолжительность работы с ним и т.д. При высоких уровнях звукового давления, приходящегося на барабанную перепонку, и соответственно, при колебаниях волосковых клеток с большой амплитудой клетки "ломаются", а повреждение этих клеток не поддаются лечению.

Все звуки, которые нас окружают, можно поделить по уровню громкости на несколько блоков:

 — "громкие до боли", т.е. вызвающие болевые ощущения: 150 дБ — пики в рок–музыке, 140 дБ — выстрел пушки, запуск ракеты; 130 дБ — отбойный молоток; 120 дБ — рок–музыка на расстоянии 1…2 м, многополосные системы в автомобиле;
 — чрезвычайно громкие, опасные даже при кратковременном прослушивании: 100…110 дБ — рок–концерт в зале, 106 дБ — ударные установки, литавры;
90 дБ — газонокосилки, метро, грузовой транспорт;
 — громкие, опасные при длительном воздействии: 80 дБ — шум улицы; 70 дБ — пылесос;
60 дБ — разговор, посудомоечная машина;
 — средние: 50 дБ — дождь, 40 дБ — тихая комната;
 — слабые: 30 дБ — шепот, зал библиотеки.

Повреждения слуха могут начинаться при длительном воздействии звуков с уровнем 85 дБ. Этот уровень считается предельно допустимым на производстве со временем воздействия не более 8 часов, а во многих странах этот уровень снижен до 80 дБ. Предельно допустимое на производстве.

А на дискотеке или в микронаушниках? Если находиться рядом с мониторной колонкой, то можно получить уровни звука 130 дБ, а уровни звукового давления у барабанной перепонки при применении наушников, помещаемых в ухо могут превышать 110 дБ.

Приведенное выше басурманское исследование показало, что обычно при использовании "капелек" выбирают уровень громкости более 85 дБ, а около 10% выбирали уровни выше 90 дБ для постоянного прослушивания. Соответственно пики, получающиеся при таком базовом уровне, существенно выше.

Почему так? Ведь для комфортного прослушивания музыки достаточно 60–70 дБ? А вот три причины.

Первая — физиологическая, вследствие неплотного прилегания наушников происходит "утечка" басов — и кажется, что громкости недостаточно, возникает желание поднимать усиление, что еще больше увеличивает опасность повреждения слуха. Так как прослушивание музыки через плееры происходит по нескольку часов в день, эффект накапливается и опасность повреждения слуха возрастает.

Вторая — социальная. Нас окружает очень много шума, мы стараемся отгородиться от него звуком любимой музыки — и неизбежно повышаем громкость для перекрытия окружающего шума.

Третья — экономическая. "Капельки" — довольно дешевые наушники с посредственными АЧХ, поэтому для "яркости" звука мы постоянно повышаем громкость, ведь "яркость" и "громкость" для нас почти неотличимы.

Таким образом, все специалисты сходятся во мнении, что надо принимать срочные меры по предохранению населения (особенно молодежи) от воздействия звуков очень высоких уровней (от 90 дБ и более).

Если же Вы не готовы отказаться от громкой музыки, то:

 — На концерте используйте беруши. Хотя бы аптечные, но лучше — индивидуальные.
 — Не следует увеличивать громкость звука в наушниках плеера, пытаясь заглушить внешний шум (в метро или на улице)
 — Желательно использовать наушники–вкладыши, выполненные по слепкам уха индивидуально (это снижает "утечку" басов) или качественные "большие" наушники с мягкими, но плотными амбюшурами (хорошее качество звука и защищенность от внешнего шума)
 — Если у Вас простуда или насморк, когда заложен нос и гайморовы пазухи, недопустимы резкие перепады звукового давления — воздержитесь от использования наушников на период болезни
 — Давайте своим ушам отдыхать (делайте паузы на 15 минут каждые 2 часа прослушивания музыки)

http://zdorov.d3.ru/comments/502335/

Оффлайн Chrompick

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 734
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #114 : 04 Января 2014, 12:38:40 »
Eva, Ещё в тему нашел, правда не про прививки: http://www.nature.com/neuro/journal/v17/n1/full/nn.3611.html?WT.ec_id=NEURO-201401
Silentium est aurum (c)
Homo homini lupus est
Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое.(Б. Франклин)

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #115 : 04 Января 2014, 21:27:12 »
а чо, когда прививки от бешноты делаешь, правда бухать нельзя? :lupa: Не, вопрос для меня очень важен, ибо что-то последние годы мне жизнь своя становится дорогА. (чото чем дольше живёшь, тем больше оно нравится :think:).
А если буханул, чо будет? :lupa:
Просто и небухать так резко тоже ведь нельзя :alko:
где наш специалист по эпидемиям? :lupa:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #116 : 04 Января 2014, 21:55:02 »
Vovan, вроде как алкоголь нейтрализует вакцину, точнее её действие сходит на нет. Там же ослабленный вирус, алкоголь его убивает :) И антитела не успевают сформироваться :hehe:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #117 : 04 Июня 2014, 17:42:46 »
"У больного внезапно возникает навязчивая идея вести исключительно здоровый и правильный образ жизни. Особенно сильно ему подвержены личности с нестабильной психикой и тонкой душевной организацией."
http://shadoweb.livejournal.com/25220.html

Оффлайн Potёmkin

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +38/-31
  • Пол: Мужской
  • Мебель из опилок RU
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #118 : 04 Июня 2014, 19:58:42 »
Охуитительно! Всё-таки они больные люди  :hehe: :hehe: :hehe:
Свобода открывается человеку в тот момент, когда ему безразлично, какое впечатление он должен производить.

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #119 : 08 Июня 2014, 19:40:03 »
что за пиздец ?  :lupa:
я ебал такую срань ....
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #120 : 09 Июня 2014, 09:36:06 »
Ездили на Инзер, в ногу укусил клещ,  :qutluh:
укусил и сдох, наверное, от действия репеллента, которым брызгалась часом ранее.
вытащила пинцетом, заботливо привезла домой в пакетике. :iq:
после обеда понесу в "Центр гигиены и эпидемиологии"    :lupa:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн blitz102rus

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 354
  • Репутация: +6/-2
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #121 : 09 Июня 2014, 13:08:09 »
Цитата: Cordelia
Быстрый
 
Цитировать
Кровь, кровь, моя грязная кровь!.. Напившись крови моей, дохнет комар.

репеллент обычно их просто парализует

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #122 : 09 Июня 2014, 15:57:00 »

после обеда понесу в "Центр гигиены и эпидемиологии"    :lupa:

Отвезла, отстояла очередь в 12 человек, цена вопроса-290р, результаты завтра.  :think:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Иван Блеать

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: +16/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #123 : 09 Июня 2014, 16:26:15 »
завтра может быть уже поздно, превратишься в человека паука за ночь то  :alive:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Здоровье
« Ответ #124 : 09 Июня 2014, 16:29:03 »
Иван Блеать, в МУХУ!  :up:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #125 : 09 Июня 2014, 16:48:12 »
Ваш брат Эрнест умер? ... Надеюсь, это ему пойдет на пользу  :killumnik: (с) Оскар Уальд. Как важно быть серьезным
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #126 : 11 Июня 2014, 11:36:13 »
завтра может быть уже поздно, превратишься в человека паука за ночь то  :alive:
не получилось превратиться в Грегора Замзу, клещ оказался чистым :qutluh:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #127 : 11 Июня 2014, 11:51:58 »
Cordelia, зря клещика уморила  :fear:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #128 : 11 Июня 2014, 12:41:04 »
Cordelia, зря клещика уморила  :fear:
не зря, нехер кусаться  :qutluh:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #129 : 22 Декабря 2017, 12:05:37 »
сходил на диспансеризацию, все нормуль, тока холестерин повышен - 6,1. Прощайте чипсики, печеньки и конфеты с трансжирами и вообще все жаренное и жирное.  :kuki: :kuki: :kuki:
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #130 : 02 Октября 2018, 17:28:44 »
Я знаю как лечить веганов

Я знаю, как лечить веганов. У меня опыт есть.

На одном из проектов работал с нами осветитель Пашка. Субтильный такой пацанчик типа всем вам хорошо известного Биллера. Книжек много умных читал, мир хотел изменить к лучшему, идейное веганство в люди нес.
Над Пашкой особо никто не смеялся. Киношники вообще спокойно относятся к разному виду тараканов в головах у коллег. Единственное, шугали его в тот момент, когда он уж слишком горячо начинал свою веганскую пропаганду, мешая нормальным людям наслаждаться вкусным ужином с куском мяса. Ну и никогда не брали его с собой в рестораны и кафе.
Пока съемки шли в Москве, в цивилизации, Пашка отлично себя чувствовал в своей идейной парадигме. Включал и выключал кабеля на съемочной площадке, аккуратно их сворачивал и разворачивал, распутывал сложную систему кабельных узлов, заботливо укутывал целофаном переходники во время дождя, распоряжался, куда поставить генераторы и светобазу, приносил и уносил могучим коллегам-осветителям всякие отвертки, болтики, фильтры, шторки, теннисные мячики и прочую осветительную лабуду. В общем был на подхвате и отлично справлялся со своей работой.
Но потом съемочную группу вывезли в Карелию. В тайгу. Осенью вывезли. В самый пик бесконечных дождей, ветров, сырости и грязи.
И лафа Пашкина кончилась. Теперь ему наравне со здоровыми мужиками-светиками приходилось пахать по шестнадцать часов в сутки. И не просто кабеля переключать туда-сюда, а выталкивать застрявшие в болоте фуры, расчищать с таежных тропинок сосновые завалы, тягать по горам и сопкам тяжеленные осветительные приборы, переходить в брод с этими приборами на плечах стремительные горные реки по скользким камням. В общем наступила настоящая мужская киношная жизнь.
И Пашка занемог. У него у первого из съемочной группы потекли сопли. У него у первого из съемочной группы началась дизентерия. У него у первого из съемочной группы лицо и руки превратились в одну сплошную кровоточащую рану от укусов таежных комаров и гнуса. Он первый начал отключаться среди бела дня и впадать в болезненный сон-забытье.
Ухаживать за Пашкой было некому. Все работали. И работали так же тяжело. Пашку бросили одного в бараке, в который только ночью возвращалась съемочная группа после трудового дня в тайге, и предложили единственную помощь, которая в тех условиях была возможна - привезли на эмчеэсовском вертолете фельдшера из какого-то местного района.
- Истощение! - Поставил диагноз старенький фельдшер в очечках как у Берии. - Хроническое физическое истощение! Нужен крепкий сон, уход и здоровое питание. Молоко с медом, наваристые горячие бульоны, много мяса и хорошо бы смалец найти. В наших краях мало, кто сало топит, но я попробую найти баночку у тети Дуси и передать ее с кем-то из эмчеэсников к вам на базу.
Зря фельдшер сказал про наваристые бульоны, мясо и смалец. Идейному вегетарианцу это было, как серпом по яйцам. Пол-часа трясущийся от жара и озноба Пашка пытался вразумить фельдшера своими "научными" изысканиями о вреде мясоедения.
Фельдшер абсолютно спокойно и философски его выслушал, закрыл свой чемоданчик и, повернувшись к нам, резюмировал:
- Горячечный бред. Если не начнете его нормально кормить, потеряете. Так что смалец я вам все-таки пришлю. И рябиновой настойки. По чуть-чуть не повредит. Захочет жить - начнет есть.
Пашка проспал сутки. А когда проснулся, захотел жить. И попросил кусочек колбаски.
- Какая еще колбаска?! - Заржали мы. - Нет-нет, только твои любимые грибы сыроеги, которыми ты питался всю последнюю неделю. В них же сплошной белок. И чай из той травы, которую ты по лесам насобирал.
Пашка скривился, но промолчал.
Колбасу мы, конечно, ему не дали. Грибов и травяного зелья тоже. Дали чашку мясного бульона и кусок вареной свинины. Пашка за три секунды схрумал "бедное" животное и даже не поморщился.

Через неделю Пашка весело и энергично работал в тайге. Рядом со всеми. А во время обедов уминал картошку с тушеным мясом за обе щеки. И никогда больше не заикался о своей веганской религии.
Выздоровел человек. Излечился!

Так что всех веганов - в тайгу, на лесоповал. Матушка-Природа очень быстро им всё разъяснит по поводу всяких лже-учений. Не просто разъяснит, а на личной шкуре продемонстрирует, что такое действительно здоровое питание и каково предназначение животных в этом мире.

© Лада Лаферова

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #131 : 02 Октября 2018, 17:40:35 »
 :pozor:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Здоровье
« Ответ #132 : 02 Октября 2018, 17:44:31 »
ну да, это нам толстым и обрюзглым пузанам статья писана, жрите мясо, пейте пиво, обей и арбайтен  :killumnik:

на деле хуета все это, жрешь ты мясо или жрешь соевые котлеты, комары и мошкара в тайге покусают тебя однохуйственно  :lol: комарам и мошкаре похуй  :hehe:

зы. веганство и голодание (даже диеты) полезные, все полезно, но в меру и без фанатизма.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #133 : 02 Октября 2018, 18:11:43 »
Тем не менее все веганы - доходяги. Ну есть конечно иключения, но это же исключения.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #134 : 02 Октября 2018, 18:37:30 »
Веганы да, но не вегетарианцы уж.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #135 : 02 Октября 2018, 18:37:41 »
В животном мире совсем не так, слоны, буйволы, бегемоты самые мощные, но веганы при этом, а гиены, шакалы доходяги. Если брать обезьян, типа наших предков, то они тоже не хищники, а плодоядные. По идее у человека пищеварение тоже под фрукты и орехи заточено природой. И он скорее как медведь или крыса, жрет все подряд.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #136 : 02 Октября 2018, 18:59:15 »
Это гиены доходяги? :lol:
Ну а всякие травоядные на то травоядные, у них под это дело заточено всё. И жрут они при этом практически круглосуточно, в отличие от хищников.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Здоровье
« Ответ #137 : 02 Октября 2018, 19:22:45 »
хз в терминологии не силен, сильно не различаю веганов, вегетарианцев, пескарианцев и прочих -ев... лишь бы мне не мешали, а так-то смысла доебываться до людей за их вкусовые предпочтения тоже не вижу, это конечно совковый менталитет я все понимаю, лезть ко всем с советом и обсуждением, но думаю чего жрать люди разбирутся сами же... как и веганы которые навязывают тебе свое мнение и фанатично отнимают стейки я тоже не встречал, всем обычно похуй, чо ты там ешь или чего не ешь, у меня вот свои заебы например жаренный и вареный лук я терпеть не могу и ковыряю из тарелки или не жру такие блюда, но кого-то так же делать не заставляю  :niceguy:

Оффлайн Semlon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #138 : 09 Сентября 2019, 21:32:37 »
кто нибудь из вас совмещал ли алкоголь со спортом и до какого возраста удавалось совмещать?

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье
« Ответ #139 : 09 Сентября 2019, 22:15:41 »
Алкоголь совмещается только со спиртом.