DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« : 17 Сентября 2011, 22:54:25 »
День начинался хорошо, утром встал, сходил на учебу, просидел на двух лекциях(ебаное Международное частное право и адекватная Политология), промок под дождем, пришел домой сходил во всякие разные места и в итоге..............пошел на данный ДМС фест, а точнее именно на первый день, в первую очередь заценить, что же покажут наши первые "открывашки" перед "Мастером", ну и на сам "Мастер"(ибо про него я только слышал, но не слышал их песен, поэтому до сих пор стыдно)

Придя в Огни, настроился что будут обещанные скидки на спиртное, в итоге был жестко обломан увидев все те же самые ОГНевские цены на пиво и прочее спиртосодержащее. Немного расстроившись, но настроившись на то что приму спиртное после сего действия, пошел в зал Колизео. Началось все однако с минимальной для Огней задержкой, этак 15 минут(очень-таки минимальная). Ну вообщем небольшой обзор по группам что я видал там(может кто этот обзор дополнит или апелляционно\кассационно обжалует)

СВЕТОТЕНЬ - наши уфимские Guano Apes, видел в новом виде(т.е. с альбома Вверх-вниз, раньше мне чет не нравились, а с этого альбом очень-таки айс) уже целых третий раз: рокс кафе, реакция, а сейчас фест - бодренько, новенькие песенки, вокалистка Юля начала более активничать на сцене, ставя движения рук, ног и прочее. Все гуд, ибо голос хорош, музыка качественна, вполне-таки похвалиться ими можно не только в УпФЕ, но и в центральной части России, а может и не только. Маловато только было песен с Вверх-вниз, ну и ладно........и так гуд
Подача материала - 8\10, звук - 5\10
PS. Вспоминаются они тем, что их бывшая клавишница и сама вокалистка вроде как учились в одной школе, ибо чет лица знакомы очень не только по сцене

Калипсо - сложно было мне их заценить однако, давно не слушал, этак с 450-летия присоединения России к Башкирии :trollface:
Помнились своим материалом на различных Рок-Коалициях, Знай Наших. Творчество нравится не все, но однако-таки интересный коллектив. Совмещают не только живые инструменты, но и сэмплы и к тому же клавишные. Вступился на расколбас на двух песнях: "И мне приснятся сны...."(названия простите не помню) и на "Так хочу я". Ждал "Романтику", но увы............ну ладно, надеюсь на Нечто ее услышу)))) По стилистике немного не вписывались в фест, но расслабушка хорошая. Итог:
Подача материала - 8\10, звук - 7\10

Нечто - ну Нечто, это НЕЧТО. Им бы на большой стадиончик(а-ля Нефтяник на свежем воздухе с хорошим звуком светом и прочее), либо на Арену. С удовольствием бы посмотрел и получил экстаз от сего действия. Совершенно новое интро, некоторые песни звучали более жестко по саунду(пустота например) чем обычно, Макс жестко колбасивающийся на сцене(с каждым разом все больше и больше), Владлен поющий скачущий по сцене, Горький как всегда с сигаретой, Дима рубящий жестко и четко саунд из гитары, Тарас рубящий на барабанах - все круто зашибись, да не то что зашибись, этак даже заебись. Сильно, четко, попахивает чем-то западным, но все-таки пахнет уже не уфимским саундом, а этак московско-центральнороссийско-европейским. Единственное что немного не удивило, так это кавер на Prodigy, раньше шпырило больше, но в этот раз не так что-то.........да и хрен с ним, и так хорошо)))))
Подождем сольник..............чувствуется он будет крут
Подача материала - 10\10, звук - 7,5\10

Звероформа - опять же вспоминаюсь рок-коалиции и знай наших. Запомнились мясом на песнях "Подонок", "Семья года" и прочих. В этот раз они устроили импровизированное шоу с Обамой и Ливией вначале(причем тематику с Ливией они в итоге продолжили под конец). Честно понравилось мне или нет? Сухо и как-то непонятно осталось на душе. Вроде старая Свиноферма Звероформа, а вроде и нет. Какой-то непривычный вокал Дэмиена, какая-то однообразная и неинтересная музыка(раньше просто так не показывалось, хз, не знай что не так). Девушка на басу - это круто, Жанна(опять рок-коалиция и ЗН вспоминая), как я понимаю, вернулась в коллектив, и этак очень таки хорошо рубит :up: Удивила и поменяла мнение о том, что женщины не умеют в Уфе играть на этом инструменте, в итоге разоблачила в своем лице это мнение. М-да, был бы я постарше :rolleyes: можно было бы и познакомиться да и пообщаться :niceguy:, но в мои годы это как бы  можно не делать :gigi:
Группа, честно как мне показалась, немного сдулась, чем была раньше. Вот! Еще, если уж сделали последнюю песню с глумлением над мировыми политиками, так употребите уж имя одного политика на публику, чем показывать на видеоинсталляции. Было бы более экстенсивней и интересней, раз уж начали глумиться над всеми с именами, глумитесь по полной.

Выступление показалось вроде немного пафосным, а вроде как и нет. Как я знаю Дэмиен хотел показать людям, что ему не безразлично то, что творится в мире. Хорошие действия, главное чтоб это восприняли люди хорошо и с хорошими мыслями.
Подача материала - 4\10, звук - 5\10

Дальше был какой-то не понятный розыгрыш гитар, ну как бы ничего особенного

И в итоге из того что я видел - это МАСТЕР
Никогда их не слышал(стыдно братцы, стыдно :pozor:), но этак бодренько все прошло у них. Послушал 5 песен в толпе, поматал своим хаером, попрыгал на некоторых песнях в итоге на большее не хватило, не мое. Пойду-ка лучше я Бутусова послушаю или RHCP. Было заметно что группа рубит с душой играя все свои хиты и к тому же еще и песни с последнего альбома. Также было сыграно две песни из репертуара Арии. Очень таки хорошо: понравились песни "Кресты", "Воля и разум" - в итоге оказалось что это их были хиты, ну и ладно)))) Было еще чего-то, но не запомнились названия и тексты.......)))
Подача материала - 10\10, звук - 8\10

Ведущий не понравился ни поведением на сцене, ни голосом, но хоть какое-то разнообразие среди всех ведущих рок-фестов Уфы(это вам не Бережной и не Никоненко - это уже радует) - 2\10

ИТОГО: Подача материала(общая) - 8\10 + Звук(общий) - 6.5\10 + ведущий - 2\10 делим на 3 = 5.5\10 - итог того что я видел на фесте

Потом ушел пить в парк пить пиво, наслаждаться капающим дождем и вспоминать все те ощущения, которые были получены после концерта.

Всем спасибо, за внимание!))) Извините, если в чем-то я был не прав, ибо это просто мое личное мнение :deal:
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 18:29:13 от Victuar »

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #1 : 17 Сентября 2011, 22:56:40 »
Писалось в порыве эмоций, в небольшом алкогольном опьянении и с несоблюдением орфографических правил :rolleyes:

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #2 : 17 Сентября 2011, 23:51:45 »
Vitek,
ну и хорошо
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #3 : 18 Сентября 2011, 00:00:01 »
у Витьков и Викторов(больше нравится) прям таки дар писать статьй))))))))) :agree: ;)


не пошла сегодня...ну и не пропустила я ничего смотрю... ;)
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #4 : 18 Сентября 2011, 00:06:12 »
Vitek, Видно что ты следил за тем как пишутся статьи, молодец неплохо для начала. Но во первых, действительно все таки после написания, сядь и перечитай чо написал для достижения эффекта заебательского. Где то чо то добавь, где то чо то убери. До тех пор пока не человек, редактировать не получится, поэтому чтобы статьи были кошерными подтягивай давай свои недостаточки.
Плюс опять же опираясь на стили написания можно конечно высосать из пальца и получить что то от отчета. Но тут ведь как бы свой почерк нужен. Нарабатывай старайся) :waltz: :zzz: :tango:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #5 : 18 Сентября 2011, 00:08:14 »
Vitek, Видно что ты следил за тем как пишутся статьи, молодец неплохо для начала. Но во первых, действительно все таки после написания, сядь и перечитай чо написал для достижения эффекта заебательского. Где то чо то добавь, где то чо то убери. До тех пор пока не человек, редактировать не получится, поэтому чтобы статьи были кошерными подтягивай давай свои недостаточки.
Плюс опять же опираясь на стили написания можно конечно высосать из пальца и получить что то от отчета. Но тут ведь как бы свой почерк нужен. Нарабатывай старайся) :waltz: :zzz: :tango:

Ну как сказать, что где-то и набрал, но все же:) Как мысля перла, так и писал :bow:

Учту :lupa:

Оффлайн kolikik

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #6 : 18 Сентября 2011, 00:21:47 »
Хороший отчет. Скажу только, что Мастер рубили ну очень сильно по сравнению с тем, что было до них. Даже Нечто не так понравились, как эти добры молодцы. Чувствуется мастерство и опыт. Надеюсь еще когда-нить приедут.
Предложение ниже - правда.
Предложение выше - ложь.

Оффлайн Jack_Destroyer

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #7 : 18 Сентября 2011, 00:44:00 »
Да, Мастер заебись, хотя многого и не сыграли, Miscreant  порадовали кавером на пристов, Mad V бодренько и качево, молодцы! На Alkonost загрустили и покинули мероприятие.

Такой состав групп за 200 руб, ну шикарно, какие могут быть вопросы?!

Оффлайн Overlord

  • 7,62
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +44/-1
  • Пол: Мужской
  • рекс
    • Просмотр профиля
    • livejournal
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #8 : 18 Сентября 2011, 01:21:54 »
Шо сказать. Пришел когда Мастер играли "Кресты". Ниче так, порадовали дядьки. Затем Мискринт-супер :mosh:. За ними капеллан-я получил что хотел- АНТРАКССССССССС!!! :xdrummerx: Мэд Ви чет не знай. Прикольно, но как то однообразно. Алконосты...Хм, что у них за вокалист-басист??? Чет они испортились..причем капитально. Нерон Кайсар-хер знает, неоднозначно. Пойдет одним словом.
Я предпочту умереть, борясь за то, во что верю, чем буду жить ради чего-либо другого.
(с)Варг Викернес.

Оффлайн kolikik

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #9 : 18 Сентября 2011, 01:28:19 »
Тоже немного отпишу про впечатления
Как только запустили народ в зал, сразу создалось обманчивое впечатление провала всего этого действа. Потому что народу было ну очень мало, на танцполе зияли такие большие дыры и незаполненные пространства, что просто швах. Народ на танцполе тусовался молодой, ну очень молодой, с наличием девок, фоткающих все подряд и себя любимых на фоне пустой сцены.

И практически сразу на сцену вышел ведущий в клетчатой рубашонке и голосом, не знаю, гроулинг, не гроулинг, не знаю как называется, короче с утробным рыком поприветствовал и сказал, что щас, что вот прямо щас будет выступать Светотень. И съебался. И вышла Светотень. Короче, к моему удивлению, никакого феерического открытия феста с пиротехникой, голыми спаривающимися бабами и другими ништяками не было. Даже интро никакого не было, ленточку никто не отрезал, шампанское не разбивал. Все буднично, скромненько, первые Светотень, вперед.

Ну что сказать про Светотень. Да нечего говорить, отыграли на уровне, дожди-пистолеты спели, новые песни спели. Я ни слова не понял, звук говно. В общем, несмотря на говенный звук, парни и девки рубили как и всегда в общем-то рубят. Всех им благ.

Потом снова вступил свое ведущий и объявил: "Всем Метал!!!!!" И вышла группа Калипсо :trollface:. Первые две песни ну очень понравились, живенько, мощно, танцевально, с душой. Чем-то напомнило знаете такие старые советские рок-группы и персонально Гарика Сукачева. Но потом, как они включили клавишные, все скатилось в какую-то хрень. Ну мне ваще не понравились клавишные вставки в проигрышах и сэмплы. Ну и они действительно не вписывались в метал фест.

Дальше были нечто с рекламой концерта 27 октября. Я тоже не премину случаем и скажу тебе,  да именно тебе - 27 октября состоится концерт группы нечто в огнях уфы, начало в 19.00. Понял да. Нечто размахивали флагом, плясали на сцене, Вениамин усердно ломал свой дорогой музыкальный аппарат, врубали интро, заводили народ. К слову именно с них начался слэм в зале, что о многом говорит. Спели большинство хитовых песен - НЛО, за открытый космос опять говорю спасибо, уже привычное и никуда без него Е-Е-Е, Тормозил и т.д. Но мало, очень мало, Калипсо почему-то по внутреннему чувству больше отыграли, а Нечто почему-то очень быстро пролетели по времени. На мой взгляд лучшая на данный момент группа из Уфы. Да именно так, не Земфира и Люмен с ДДТ.

Потом вышла Звероформа с социальным подтекстом и агрессией. Избили Обаму, намусорили картонкой в зал, проорали Подонок сука и закончили выступление. Видел их впервые и что могу сказать. Тексты на грани фола, еще чуть-чуть и черта будет переступлена. Вокалист харизматичен. беззубый и с хаером, наводит страх и бычит в зал, типа смотрите кто тут главный пахан сосунки мать вашу :box:, кричит, рычит, пинается, бьет Обаму, ставит его на колени раком, разрушает кафедру и с выражением, как в школе учили, читает стихи. Но все-таки обычное его пение понравилось гораздо больше в более-менее спокойных песнях. Из песен запомнился Подонок, сука, тварь, потому что легкий припев и слова приятные. Остальное хз, потом надо послушать отдельно. И да, нацишенела не было, видал давно уже клип на О2, может не так она называется, но там слова че-та нацишенал на Кирова и Первомайской :trollface:. Женщина на басу не понравилась. Социалка свежая, Ливийская, но все равно что-то не верю в чистоту их помыслов. Не убедили. Может нужно было сжечь Обаму и останки съесть? Тогда бы может быть поверил.

Потом какой-то левый розыгрыш гитар, чтобы потянуть и время и раздать призовые гитары тем, кому они заранее и предназначались.

А потом началось самое фееричное, а именно 30-минутная задержка перед Мастером, когда техники убирали говенный звук и под хедов настраивали охуенность. Почему сразу нельзя было сделать хороший, мощный мясной звук, хз. Иожет у Мастера своя аппаратура или чего, хз, но именно на Мастере был настолько крутой звук, что у меня легкие вибрировали. Мужики, спасибо вам за выступление, вы просто супер, очень виртуозная игра, отдача залу стопроцентная. Такого феерического пиздеца я давненько не видел и долго наверное еще не увижу, потому что на Кипелова веры нет. Мастер за билет в 200р, отыграли я думаю заочно в 100 раз лучше, чем отыграют Кипелов за 600р. Но поживем увидим. Очень виртуозно и пиздато, даже дядя Толя на волю и разум вышел в зал. И да, что очень порадовало, хеды вели себя очень дружелюбно и по-доброму, много общались с залом и улыбались, создали о себе ну просто настолько положительное впечатление, шо пиздец. Сыграли большинство своих хитов, здесь куют металл, встань страх преодолей :trollface:. В теме про Кипелова эту песню ставили в упрек, ну блин хороша же песня, хитовая, расколбасная. Потом был ложный уход, когда по сценарию зал должен был скандировать - еще, еще, или молодцы, молодцы, или и то и то. Но нашим то ли похуй было, то ли фестивальный формат повлиял, то ли не поняли что, но этого не было. В итоге Лех вышел на сцену немного виновато и со словами, ребята вас не слышно, позовите погромче. Молодец мужик, по идеи они вполне должны были этим и закончить, раз народ не зовет их обратно, но видно, что ребятам не хотелось оставлять народ без главного хита, и именно Воля и разум, поэтому несмотря на такую тупоезднуть зрителя, вышли и напоследок еще раз взорвали зал. Ребята вы лучшие.

После такого оглушительного успеха, слушать что там было дальше не хотелось совершенно. Думаю лучше уже ниче не было, поправьте если не прав. И да, на Мастер пришло уже достаточно народу, не так как на первые группы, поэтому про провал феста я бы не говорил с такой уверенностью, как об этом говорилось еще до него :bow:

Пиво 150р.
Предложение ниже - правда.
Предложение выше - ложь.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #10 : 18 Сентября 2011, 01:36:45 »

Женщина на басу не понравилась.


Анатолич, Тебе не понять. :pain:

Оффлайн Uka-yuka

  • дерзкая барабанщица и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Женский
  • В каморке, что за актовым залом...
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #11 : 18 Сентября 2011, 04:15:03 »
Я тоже только из-за Мастера пришла. Ребята ниже все отлично написали, даже добавить нечего, отожгли!!! Ухххх, жара была! :super: :super: :super:
Блин, слэмеры только заебали ваще, все ноги оттоптали :aaa: Ну нельзя что ли чуваков- махин по краям поставить, чтоб хоть какой-то преградой служили.  :banghead:Ато эти бухие уебки ну совсем весь мозг друг из друга выбили и на наш покушаются!

Live freaky! Die freaky! :bee:

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #12 : 18 Сентября 2011, 10:54:54 »
А потом началось самое фееричное, а именно 30-минутная задержка перед Мастером, когда техники убирали говенный звук и под хедов настраивали охуенность. Почему сразу нельзя было сделать хороший, мощный мясной звук, хз. Иожет у Мастера своя аппаратура или чего, хз,
Для уборки говенного звука использовались специальные патентованные  "пылесосы - для- уборки- говенного- звука".  :cowboy: Далее, за 30 минут были вынесены все "говенные" колонки из зала и занесены "хорошие" колонки и пульт группы Мастер, а после их выступления все быстренько вернули на место (за 10 минут).  :trollface:
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Адын!

  • Пусть басист, пусть леворукий, но все-таки
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2185
  • Репутация: +44/-3
  • Пол: Мужской
  • Master Of Puppets!!!
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте.
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #13 : 18 Сентября 2011, 11:36:08 »
Ходил там с 2-ух дня, ждал Мастера, Калипсо и Светотень.
Познакомился со своим дядей :gigi: басист калипсо, как оказалось :trollface:
С некоторыми форумчанами познакомился :up:

Оффлайн Uka-yuka

  • дерзкая барабанщица и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Женский
  • В каморке, что за актовым залом...
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #14 : 18 Сентября 2011, 11:40:25 »
Познакомился со своим дядей :gigi: басист калипсо, как оказалось :trollface:

 :horor:фига се. А может мой дядя- клавишник Мастера :think:Но он не приехал, и наша родственная встреча не состоялась :(
Live freaky! Die freaky! :bee:

Оффлайн Адын!

  • Пусть басист, пусть леворукий, но все-таки
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2185
  • Репутация: +44/-3
  • Пол: Мужской
  • Master Of Puppets!!!
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте.
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #15 : 18 Сентября 2011, 11:57:59 »
Uka-yuka:dont:

Все может быть. Сам в ахуе. :trollface:

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #16 : 18 Сентября 2011, 12:58:15 »
Цитата: Адын!
басист калипсо, как оказалось
пиздец!! Как быстро летит время :trollface:
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #17 : 18 Сентября 2011, 12:58:40 »
kolikik,
хороший отчет... :agree:
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Eva

  • Санта-Клаусовна не имеет отношения к змеям, яблокам и Адамам. Еva - мама, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6093
  • Репутация: +143/-9
  • Пол: Женский
  • Я хочу посмотреть тьме в глаза
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #18 : 18 Сентября 2011, 14:06:07 »
Как бывает все чаще в последнее время, чуть не проспала офигенное мероприятие  :aaa: . В 15:00 все таки вспомнила о нем и в срочном порядке начала собираться в сторону огней :sturm: . Прибыв на место, срау офигела от количества знакомого народу  :ura: . Казалось в последний раз столько родных лиц вместе видела года эдак четыре-пять назад. Из вестибюля слышала кусочек Звероформы, но в зал заходить не спешила - не поклоник я данной музыки  :pain: да и звук был  :down: . Начало Мастера также пропустила, здороваясь в фойе с многочисленными корешами и роднёй-по-юности  :beer: . Звук на Мастере был офигенный, послушала с явным удовольствием  :super: Потом с группами произошла неразбериха и сделали перестановку мест  :lupa: . Слушая Мискринт, удивлялась: как меня лет восем-десять назад могло колбасить под это :think: ? Капеллан все также радовали глазки и ушки  :disco: . Дождавшись часа икс, начали свое выступление Алконосты  :pray: . Все бы хорошо и изюмительно, но без Лехи грустно было смотреть на группу :( хотя новый вокалист-басист и горласт и на басу удалец  :up: . Звук не очень понравился, показалось, что операторы забили на все и ушли куда-то  :abuse: .
После мне пришлось покинуть колизео для отправки домой  :gaulayter: ибо вымотало меня сие мероприятие довольно основательно  :tired:
СПАСИБО огромное организаторам за сие действие!!! При такой цене билета, такие группы и атмосфера - просто супер :arch: !!!
Спасибо огромное всем выступавшим за море позитива  :orkestr: !!!
Спасибо всем дорогим друзьям за улюлюканье и глажку животика   :sun: !!!

Сегодня на продолжение банкета не иду, так как торчать весь день ради одной группы Анабиоз не вижу смысла  :deal:
В баре гремела музыка и стёкла... лилось, а чаще проливалось, спиртное... выкрикивались тосты и иногда проклятия...


Оффлайн СМАЙЛ

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #19 : 18 Сентября 2011, 14:16:48 »
жду отчета со второго дня :zlobr:
http://vkontakte.ru/club3804200 - основное место работы промоутерская компания ART-ZAKAZ

Оффлайн СМАЙЛ

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #20 : 18 Сентября 2011, 14:31:57 »
Лазил в контакте и вот на что наткнулся

Правда об отмене выступлений Witchcraft, Fiend и Digimortla в Уфе

Итак, друзья, это очень прискорбно, но мы не прилетели в Уфу 18-го сентября на DMC-fest по одной простой, но очевидной причине, три московские группы просто кинули в аэропорту Шереметьево 1, сидеть всю ночь и радостно провожать свой рейс в Уфу! Спасибо организаторы, нам так приятно было узнать, что вы даже не бронировали на нас билеты, и все 15 человек из 3-х групп, просто, как идиоты, тратили своё время и деньги, а так же нервы, выясняя, что же происходит, не веря, что такое вообще возможно! Но всё по порядку.

1. За несколько дней до предпологаемого вылета группы не получают вообще никакой информации по якобы забронированным билетам, кроме номера рейса и времени вылета. Все попытки узнать информацию тщетны, организаторы заверяют, что нет повода для беспокойств, что нам просто надо приехать в аэропорт в день отлёта и по паспортам нам отдадут билеты, мол информация не нужна. мы не первый раз сталкиваемся с электронными билетами и знаем, что должен быть номер заказа и номер транзакции, но можно обойтись и без них. 

2. 18-го числа все пакуют чемоданы в Уфу, первым тревогу забила группа Digimortal, которая дозвонилась в компанию Авианова, и там им по телефону дали информацию, что на их фамилии борони нет и не было!! Все три группы созвонились между собой и упорно пытаются отыскать организатора, который не отвечает ни по одному телефону! Все решают ехать в аэропорт и выяснить ситуацию, ведь такого просто не может быть, несколько месяцев рекламы, ожиданий, заверений, что это? К общему негодованию присоединяется брянская группа Sarah where is my tea, которая уже два дня находится в Москве и не получает вообще информации!

3. В 00:30 в Аэропорт Шереметьево 1 приезжает полным составом группа Witchcarft, буквально через 15 минут присоединяется группа Fiend, и вот тут-то начинается весь цирк! Мы узнаем, что БОРОНИ НЕТ! Была попытка брони и проплаты этой брони 16-го сентября, НО только на группу Witchcraft, на остальные группы даже попытки этой не было, компания Авианова не желая скандала, а ведь в холле собралось уже 4 группы + саппорт, это больше 20-ти человек, даёт полную информацию, КТО пытался делать бронь, делал её: Лосев Михаил и пытался расплатиться своей картой, НО платёж был отменён!

4. В 01.20 мы дозваниваемся до организатора Михаила Лосева и он спокойным тоном отвечает, что волноваться не о чем, сейчас он проплатит все билеты и мы все полетим! НО билетов уже на всех не хватает! В 01:34, о Чудо проплата прошла на группу Sarah where is my tea и ребята получают свои билеты, организатор заверяет, что сейчас и оставшиеся три группы получат их! Цирк продолжается, группе Fiend предложено убрать одного человек, т.к. билетов не хватает, группа отказывается от техника и мы все ждём проплату! Компания Авианова в безпрецендентной ситуации закрывает обе кассы в холле Шереметьево 1, останавливает продажу осташихся билетов, чтобы их хватило музыкантам!!!! Спасибо компании, они единственные, кто пытался нам помочь! время 02:00, через час будет посадка на наш рейс! Проплаты нет!! Главный администратор Авиановы мечется вместе с группами по аэропорту! Организатор опять не берёт трубку! В 02:15 он наконец-то берёт трубку и сообщает, что оставшиеся три группы не летят в Уфу, т.к. он отдал какой-то мистической компании наличные деньги на бронь наших билетов, а они его просто кинули, у него сейчас в Уфе 5 утра и денег нет на карте, чтобы проплатить оставшиеся билеты, нам предлагается брать билеты за свои наличные деньги, что мол нам их вернут в понедельник, группа Digimortal предпринимает последнюю попытку улететь хотя бы за свои деньги, но потом понимает, что нет ВООБЩЕ никакой гарантии, что им вернут деньги! ЭТО ОБМАН! И уезжает домой!     

5. Во встречалке на этот концерт появляется идиотская запись о том, что группы Witchcraft, Fiend и Digimortla не прилетят в Уфу, потому что возпользовались услугами плохой авиакомпании, все остальные группы мол умнее и полетели другими авиалиниями, поэтому прилетят! Мы в диком шоке! И нас интересует несколько пунктов:
1. Компанию Авианову мы НЕ ВЫБИРАЛИ, её выбрали сами организаторы! Это ложь, что мы сами её выбрали!
2. Билеты не были забронированы ВООБЩЕ!
3. Не было никакой мистической компании, которая должна ыбла якобы заниматься нашими билетами, попытка брони и попытка оплаты от 16-го сентября осуществлялась физическим лицом Михаилом Лосевым по безналу, этой же картой она расплатился за билеты группы Sarah where is my tea!
4. Компания Авианова предоставила нам полную инфомацию о происходящем, все документы распечатаны и на них стоит подпись и печать директора Авиановы! Свалить всё на компанию не удастся!
5. Если организаторы зарнаее понимали, что билеты не забронированы и что они попросту кидают все московские группы второго дян фестиваля, почему хотя бы не сказали, мол ребята у нас тут траблы, почему нас заставили всю ночь провести в аэропорту, тратить свои деньги на аэроэкспресс, еду и прочее? Неужели нельзя было отнестись по человечески и просто заранее нам сообщить что что-то пошло не так?

ИТОГ: Виновата не компания Авианова, которая всячески шла нам на встречу и до последнего держала билеты для нас, последние билеты на этот рейс! Виновата не третья сторона, которая якобы бронировала дял всех груп билеты! Виноваты не группы, которые якобы воспрользовались услугами плохой авиакомпании! Виновата полная безответсвенность организаторов и их наплевательское отношение к музыкантам! Мы всеми силами пытались вылететь в Уфу, но нас просто кинули! ВСЕ наши комментарии возмущения из встечи и гурппы фестиваля удаляются, поэтоум будем благодарны жителям Уфы за распрпостранение данной информации!

http://vkontakte.ru/note3374683_11325694  ссылка заметку автора
http://vkontakte.ru/club3804200 - основное место работы промоутерская компания ART-ZAKAZ

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #21 : 18 Сентября 2011, 14:41:51 »
вот, такой отчет уже интереснее, веселее и ожидаемо :degenerat:  :super: мочите подробности  :sturm:

Оффлайн СМАЙЛ

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #22 : 18 Сентября 2011, 14:46:56 »
МpаК:zlobr: сам жду продолжения этой увлекательной истории
http://vkontakte.ru/club3804200 - основное место работы промоутерская компания ART-ZAKAZ

Оффлайн Baxaxa

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #23 : 18 Сентября 2011, 14:57:09 »
Внезапно  :trollface:

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #24 : 18 Сентября 2011, 15:07:21 »
Охренеть :trollface: Прелестно прям!:)

Интересно что скажут орги об этом сегодня на концерте :gigi:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #25 : 18 Сентября 2011, 15:11:36 »
Vitek, да да, кто-нить писаните слова орга. очень хотелось бы в сеть выложить по этому поводу  :up:

Оффлайн СМАЙЛ

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #26 : 18 Сентября 2011, 15:20:54 »
а лучше на диктофон))) :deal:
http://vkontakte.ru/club3804200 - основное место работы промоутерская компания ART-ZAKAZ

Оффлайн DFX

  • Эффектный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2530
  • Репутация: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #27 : 18 Сентября 2011, 15:30:40 »
когда абсолютно всеми оргаизационными и финансовыми вопросами занимается один (!) человек (и еще умудряется при этом быть ведущим), наверное, такие досадные накладки происходить могут, особенно на мероприятиях такого размаха :deal:
и я думаю, всем оргам известно, что привезти в Уфу "известную только в узких кругах" команду из какой-нибудь Москвы это чистой воды благотворительность :gigi: поэтому просто следовало бы ограничиться только хэдами в лице Мастера, Jane Air и Amatory, тогда все было бы гладко.
★ Академия Вокала Миры Шарди ★
Уроки вокала №1 в Уфе
https://vk.com/vocalufa
http://vocalufa.ru

▶ VIRTU STORE - продукция Line 6 и Fractal по лучшим ценам в РФ:
https://virtustore.pro/

Оффлайн servantus

  • Дьявольский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 763
  • Репутация: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • Never say no to Panda.
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #28 : 18 Сентября 2011, 15:36:27 »
DFX, взялся за гуж - не говори что дюж :killumnik:
In death we trust!

Оффлайн СМАЙЛ

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #29 : 18 Сентября 2011, 15:45:03 »
DFX, взялся за гуж - не говори что дюж :killumnik:


 :agree:
http://vkontakte.ru/club3804200 - основное место работы промоутерская компания ART-ZAKAZ

Оффлайн DFX

  • Эффектный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2530
  • Репутация: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #30 : 18 Сентября 2011, 15:48:15 »
servantus,
важное уточнение - к организации я отношения не имею (я участник), организатор мой хороший знакомый Михаил, крайне порядочный и отвественный человек - и надо отдать ему должное несмотря ни на что - я прекрасно понимаю, насколько это адский труд и ответственность.


« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 15:50:34 от DFX »
★ Академия Вокала Миры Шарди ★
Уроки вокала №1 в Уфе
https://vk.com/vocalufa
http://vocalufa.ru

▶ VIRTU STORE - продукция Line 6 и Fractal по лучшим ценам в РФ:
https://virtustore.pro/

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #31 : 18 Сентября 2011, 15:51:24 »
Охуенные подробности. Уфа такая Уфа. Укрепляем статус самого мудацкого города России.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #32 : 18 Сентября 2011, 15:58:58 »
СМАЙЛ, Охуенные новости! Я ж прям еще когда жопой неладное почувствовал) Вот он провал размером с пизду кашалота! Вот она анальная пенетрация.

МpаК:agree:Cardinal Gray, отличненько же) как говорится никогда не залупайся на крутость раньше времени)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн servantus

  • Дьявольский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 763
  • Репутация: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • Never say no to Panda.
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #33 : 18 Сентября 2011, 16:01:14 »
DFX, раз друг твой помог бы ему коли один он не вывозит столько функций выполнять, а насчет того что он непорядочный человек я и не говорю :pain: но вот народ то проторчал в аэропорту ночь и никто их не предупредил что ехать не надо никуда уже
In death we trust!

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« Ответ #34 : 18 Сентября 2011, 16:07:19 »
 :pozor: йобаный стыд а........
Вы нахуй это в интернет выложили?