Скандалы, интриги, расследования...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #700 : 12 Марта 2014, 16:07:01 »
Красота!

[youtube]www.youtube.com/watch?v=roh4Aa97Jt8[/youtube]
[youtube]www.youtube.com/watch?v=-JLyiBdd2lY[/youtube]
[youtube]www.youtube.com/watch?v=Djxc6Vm3e7k[/youtube]

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #701 : 12 Марта 2014, 21:45:43 »
Survivor:alive:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #702 : 26 Марта 2014, 22:07:52 »
«Я буду везде доказывать, что ты лжец, подлец и трус». Почему повздорили Губерниев и Ростовцев

Телекомментатор Дмитрий Губерниев и тренер женской сборной России Павел Ростовцев рассказывают, что случилось между ними в «Шереметьево» и кто в этом виноват.

Павел РОСТОВЦЕВ, трехкратный чемпион мира, тренер женской сборной России по биатлону

– Сразу скажу, что это некрасивый поступок с моей стороны и я об этом сожалею. Сожалею, что не сдержался. Но я готов за этот поступок нести ответственность.

– Какую?

– Не знаю. Жизнь покажет. Я поступил некрасиво – в этом я признаюсь. Это первое. Второе: был ли у меня другой вариант, другая возможность? Считаю, что не было.

Получилось, что по факту я плюнул в лицо Губерниеву. И когда он попытался брызгать слюной мне в ответ – мы немножко с ним потолкались. Он меня взял за волосы, я что-то сделал… Как таковой драки, конечно, не было. Рукоприкладство… Тычки друг в друга были, может, чуть побольше.



- Зачем вы это сделали?

– Хочу сказать, что это поступок не в отношении журналиста Губерниева, ни в коем случае. Но к этому вернемся позднее. Вот вам плюют в лицо – что вы сделаете?

- Сложно сказать, никогда с таким не сталкивался.

– Я, честно говоря, ждал, что он меня ударит. Наверно, это было бы по-мужски. Может быть, некрасиво, но правильно. Он даже этого не смог сделать. Он стоял, давал оценку моим действиям, какой я есть человек. А потом тоже попытался в меня плюнуть. В этот момент я, наверно, чуть-чуть ему дал…

- Вы хотели Губерниева наказать, как-то отомстить? Или просто увидели – и в голове щелкнуло?

– Нет-нет, ничего заранее не планировал, это был импульс.

- В чем причина?

– Я хочу вернуться к ситуации, которая была во время Олимпийских игр. Она прояснит мою позицию подробно. Я очень сожалею о случившемся, инцидент получил огласку – но подчеркну: это не есть мое отношение к критике в репортажах Губерниева.

Он занимается не критикой, а критиканством. Если есть претензии ко мне как тренеру, или есть иная точка зрения – можно сесть, аргументировано поговорить, разобраться на фактах. У меня своя точка зрения, у журналиста Губерниева своя. Это его профессиональные качества, он имеет право на точку зрения. Может, не имеет, не знаю. Но случай в «Шереметьево» не имеет никакого отношения к его критике моей работы.

- А что имеет отношение?

– Ситуация следующая. Во время Олимпиады, в ночь перед эстафетой, мне звонит наша пресс-атташе Мария Байдина. Время – час ночи: спишь-не спишь? Я говорю: собираюсь.

Она: чего у тебя опять с Губерниевым случилось?

Я: да ничего не случилось.

Она: ВГТРК подняла большой шум, дошло до руководства СБР, якобы ты оттолкнул Илью Трифанова – он ударился головой о стенку и так далее. То есть ты распускаешь руки, ведешь себя некорректно по отношению к журналистам. Они требуют тебя наказать, как-то усмирить.

Я: На самом деле ничего такого не было. Ну да, он стоял, я прошел мимо, как мы это делаем десятки раз с десятками людей. Не такие широкие коридоры были – где-то чуть-чуть задел. Я его не бил, не толкал.

- Где такие узкие коридоры?

– На выходе из оружейной комнаты. Маленький, узкий коридор. Утром мне звонит представитель руководства СБР и просит дать комментарии по этому поводу. Я понимаю, что тема стала резонансной и зашла в негативном ключе, в том ключе, который представили эти люди.

Я нашел запись инцидента. Показал видео руководству СБР. Позиция была однозначная: ну да, ничего такого не произошло, претензий к тебе нет, ты чистый.

- Что дальше?

– Обратился к Марии: если комментатор многое себе позволяет в эфире – это одна тема. Здесь ситуация щепетильная: меня задели как человека, как мужчину – задели мою честь и достоинство. Я хочу, чтобы они мне принесли извинения на уровне Сергея Валентиновича – раз уж до него дошла эта история. Хочу, чтобы журналисты передо мной извинились, потому что оболгали меня. У меня есть для этого основания?

Естественно, они не извинились. Мне было важно прояснить все до начала эстафеты – потому что ее результат в любом случае перекрыл бы все. Положительно бы она сложилась, отрицательно – ситуация бы затерлась, стала бы никому не интересна. Мне было принципиально заявить свою мужскую позицию до эстафеты. Я позвонил Илье, попросил встретиться. За полчаса до начала пристрелки он подошел на рубеж. Я пригласил туда корреспондента НТВ-Плюс – Дениса Косинова. То есть они там были и они были в курсе.

Обращаюсь к Илье: в руководство СБР на меня поступила жалоба, якобы я с тобой некорректно обошелся.

Он давай объяснять, как это было. Может быть, не так остро, как это все дошло до руководства, но суть осталась: я поступил очень плохо по отношению к нему.

Говорю ему: знаешь что? У меня есть неопровержимые доказательства, которые позволяют мне считать тебя и твоего коллегу лжецами, подлецами и трусами. И этот эпизод перешел в плоскость межличностных отношений. То, что вы позволяете себе в эфире, это другое дело. Вам дадут оценку другие люди. Ну или не дадут. А то, что вы позволили себе сейчас в отношении меня, Павла Ростовцева, я буду защищаться. Я буду доказывать везде, что ты лжец, подлец и трус. Ты мне больше на глаза не попадайся.

На этом расстались.



- И встретились.

– Да, Губерниев вот попался на глаза именно в «Шереметьево». Я попытался выяснить у него, какие были причины и аргументы вот так формулировать свою позицию по этому эпизоду. Никакого ответа не получил. Честно признаюсь, меня переклинило. Я понимал, что бить его нельзя, потому что общественное место, свидетели, да и некрасиво. Но и отпускать этого подонка, другого слова у меня нет, тоже нельзя. Вот такой импульсивный порыв – взял и плюнул ему в лицо.

Поступил плохо, но другой возможности задеть его не было. Хотелось дать ему испытать то чувство, которое испытывают другие люди, когда он плюет на них. Не в эфире, я вообще не говорю про эфир. А плюет за спиной. Он немножко побывал в моей шкуре.

- В любом случае такая ситуация вас не красит – есть же другие варианты что-то донести.

– Не красит. Я понимал, что больше лицом к лицу с ним я наверняка нигде не встречусь. Сам я встречу не искал. Передал через Трифанова, что готов встретиться в любое время, если они имеют другую точку зрения, если не считают себя не лжецами, подлецами и трусами. Я всегда готов ответить. Ну, не последовало встречи. Специально инициировать – времени не было, своих дел хватает.

А вот тут нос к носу случайно столкнулись: я стою у красного коридора, начинаю оформление оружия – и он проходит мимо в сторону зеленого коридора. Я понял, что у меня единственный шанс с ним встретиться. Я сожалею, что поступил так. Нервы переклинили. Я защищал свое имя, свою честь. Еще раз скажу: это не имеет отношения к тому, что он говорит в репортажах.

- С Трифановым вы вроде как тоже встретились – было?

– Да, в Контиолахти он мне попался на глаза. Это было в тоннеле, без свидетелей. Я его немножко в плечо толкнул – он упал. Я ожидал ответной реакции, но эти люди неспособны лицом к лицу отстаивать свои позиции. Он мне вообще ничего не сказал. Если бы не инцидент в «Шереметьево», ситуация в тоннеле тоже бы осталась в тайне.

- Известно, что у вас был конфликт с Губерниевым год назад в Ханты-Мансийске.

– Ну да. Он протянул руку. Я говорю: Дим, я тебе руки больше не подам.

Он: ты вместо таких заявлений лучше Вилухину научи стрелять.

Я: знаешь, если ты мне советы даешь, я тебе тоже дам: рот свой от дерьма очисти.

Все.

- Ну а руку-то почему не подали?

– Причина в том, что я не разделяю его точку зрения – оголтелое критиканство, яростное такое. Не разделяю – поэтому руку не подал. Не более того, я его не бил, не оскорблял. Тоже некрасивая ситуация, рядом сидел журналист. Все появилось в прессе, причем момент про Вилухину вообще везде упустили.

Ольга – один из сильнейших стрелков в мире. Безусловно, это не заслуга Ростовцева, но тем не менее.

- СБР вроде бы пробовал вас помирить, найти контакт – не получилось?

– Байдина перед началом сезона спросила: хочешь помириться с Губерниевым?

Я ответил: если он передо мной извинится, то, наверно, да. А так у меня нет желания. Не чувствую себя виноватым, что я некорректно себя веду по отношению к нему.

Самое главное еще раз скажу: это не профессиональная разборка. Это разборка между мужиками. Сожалею, что это произошло в общественном месте, получило огласку. Я поступил некрасиво – наверно, да. Но извиняться перед Губерниевым я не буду. Я не жду никакого продолжения – как будет так и будет. Я виновен: если что – понесу ответственность.

«Надеюсь, он отправится в Рупольдинг – собирать грибы, ягоды. И варить из них компот». Как Губерниев весь сезон троллил Пихлера и Ростовцева

Дмитрий ГУБЕРНИЕВ, телекомментатор ТК «Россия 2»

– Это было бы, наверное, смешно, если бы не было так грустно. В аэропорту, в присутствии женщин и детей, в момент, когда ко мне подошла поздороваться Амина Зарипова – великая спортсменка и тренер по художественной гимнастике, появился тренер сборной… бывший, и начал плеваться.

Это даже не младшие классы, это ясельная группа. Мне очень жаль, что я стал невольным участником всего этого. Конечно, никакой драки не было – девочки в яслях не дерутся. А если бы меня ударили – я бы ответил. Постояли, на повышенных тонах поговорили. Зарипова пришла в ужас и спросила: «Это что, такие люди работают в нашем спорте?»

Павел, вероятно, ожидал, что я сам его ударю. Раньше были подобные ситуации, попытки провоцировать, распускать руки исподтишка по отношению ко мне и Илье Трифанову. Павел получал за это от руководства СБР.

Мне жаль, что так вышло. Хочу вспомнить название известного фильма и процитировать его применительно к этому эпизоду: «Павел, бедный Павел». Я бесконечно сожалею, что такие люди у нас работали тренерами, представляли российский биатлон. Мне ужасно неловко. И я продолжаю испытывать это чувство, немножко улыбаясь.

Никаких кулаков не было. Это смешно. Это было внезапное появление перед Аминой Зариповой и последующая попытка плевка. В буквальном смысле. Я его даже не заметил. Повторюсь, это поведение трехлетних детей. Все получилось так неожиданно, исподтишка – наверное, такой стиль: появилось передо мной тело и произвело это движение. Никаких попыток диалога у нас не было, хотя СБР некоторые шаги в этом направлении предпринимал.

Все было доказано работой. Всем известно, что сотворила наша женская сборная в последние три года. Результаты налицо.

Я испытываю чувство неловкости и брезгливости. Мне стыдно, до чего могут докатиться бывшие чемпионы мира по биатлону. Мужчины так себя не ведут. Павел, мне вас бесконечно жаль.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/591201.html
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #703 : 01 Апреля 2014, 23:38:25 »
Боец Емельяненко стал фигурантом дела об изнасиловании

В отношении четырехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам Александра Емельяненко возбуждено уголовное дело. Спортсмена подозревают в надругательстве над домработницей.

Инцидент произошел в ночь на 3 марта в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы. По версии следствия, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 26-летней женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил ее паспорт. После случившегося девушка обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

«В ходе проверки был проведен большой объем проверочных мероприятий, в том числе судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы, психолого-физиологическое исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей», - сообщили в пресс-службе СУ СК.

Возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера» и «похищение паспорта». Сам Емельяненко на допросе в начале марта отказался отвечать на вопросы оперативников, сославшись на то, что не может вспомнить детали того вечера, так как был сильно пьян.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #704 : 02 Апреля 2014, 08:41:33 »
Цитата: MAXHO
Боец Емельяненко стал фигурантом дела об изнасиловании
Цитата: MAXHO
Возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера»
Бля, журналисты :hehe: Это разные статьи, разные вещи :hehe:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #705 : 02 Апреля 2014, 09:30:26 »
Цитата: MAXHO
Боец Емельяненко стал фигурантом дела об изнасиловании

Наверное Федя слабо его пиздит, раз этот дурак не может успокоиться.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #706 : 02 Апреля 2014, 15:17:24 »
Боец Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск

Спортсмена подозревают в изнасиловании домработницы и краже паспорта.
 
Следствие объявило Александра Емельяненко в розыск, поскольку он скрылся, не явившись в установленное время для допроса. Об этом сообщил представитель ведомства Владимир Маркин. Он добавил, что в ближайшее время Емельяненко будет предъявлено обвинение, ему грозит реальный срок заключения. Адвокат спортсмена в свою очередь заявил в интервью РАПСИ, что ничего не знает о том, что его подзащитный объявлен в розыск, он не получал уведомления от следствия.
 
Напомним, накануне стало известно, что столичные следователи возбудили в отношении известного бойца смешанных единоборств уголовное дело. По их данным, в ночь на 3 марта этого года в Емельяненко изнасиловал женщину, которая убирала его квартиру. А затем похитил паспорт из ее сумки. Адвокат спортсмена настаивает на том, что «связь была обоюдной». Напомню, ранее эта история наделала много шума. Сначала 26-летняя Полина подала заявление о том, что ее изнасиловал Емельяненко, потом отказалась от своих претензий. Однако забрать заявление она так и не смогла, поскольку статья об изнасиловании является тяжкой , и в случае отказа от показаний девушку могли привлечь к ответственности за клевету.
 
Подозреваемый в изнасиловании спортсмен известен и другими скандальными выходками. Промоутеры уже несколько раз разрывали контракт с ним после происшествий.
http://deti-vsport.ru/12/aleksandr-emelyanenko-obyavlen-v-rosick.html
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #707 : 10 Апреля 2014, 18:44:17 »


Норвежские биатлонисты Йоханнес и Тарьей Бе, а также Эмиль Хегле Свендсен лишены премий и оштрафованы на 100 тысяч крон (16,7 тысячи долларов) за пьянство во время этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Об этом сообщает Vg.no.

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан рассказал, что 6 марта биатлонисты, покинув гостиницу, начали выпивать. В состоянии опьянения братья Бе и Свендсен сперва искупались в Бледском озере, а затем прокололи колеса у автомобилей разных сборных и сервисных бригад.

Vg.no отмечает, что в Норвежской ассоциации биатлона после случившегося задумались над включением в контракты спортсменов пунктов, которые бы строго регламентировали их поведение во внесоревновательный период.

Этап мира в Поклюке прошел с 3 по 9 марта. 6 марта состоялась мужская спринтерская гонка, по итогам которой Тарьей Бе стал 29-м, его брат — 30-м, а Свендсен — 33-м.

25-летний Тарьей Бе за свою карьеру выиграл золото на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере и семь наград высшего достоинства на чемпионатах мира. 20-летний Йоханнес Бе пока имеет в активе пять побед на этапах Кубка мира. 28-летний Свендсен выиграл четыре золотых и одну серебряную награды на Олимпийских играх. На мировых первенствах норвежец завоевал 17 медалей, в том числе 11 золотых.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #708 : 16 Апреля 2014, 22:13:27 »
Южная Корея опротестовала победу Сотниковой на Олимпиаде в Сочи

Южная Корея подала официальный протест в Международный союз конькобежцев (ISU) на результаты Аделины Сотниковой на Олимпиаде в Сочи.
 
Дело в том, что судья Олимпийских Игр Алла Шеховцова приходится женой генсеку Федерации фигурного катания России Валентину Писееву, а в жюри присутствовал украинец Юрий Балков, который был фигурантом судейского скандала на Играх-1998 в Нагано. Такие данные вызвали недоверие у Южной Кореи.
 
Теперь у ISU есть три недели, чтобы провести самостоятельное расследование, и, в случае необходимости, направить это дело в Спортивный арбитражный суд.
Напомним, что Аделина Сотникова стала первой олимпийской чемпионкой по фигурному катанию в Сочи, набрав 224,59 балла, тем самым обойдя кореянку Ким Юна почти на пять очков.
http://deti-vsport.ru/12/Ugnaya-Koreya-oprotestovala-pobedu-sotnikovoy.html
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #709 : 17 Апреля 2014, 23:23:55 »
Цитата: Gorky
генсеку Федерации фигурного катания России
Генсеку???

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #710 : 17 Апреля 2014, 23:27:26 »
Цитата: MAXHO
биатлонисты, покинув гостиницу, начали выпивать. В состоянии опьянения братья Бе и Свендсен сперва искупались в Бледском озере, а затем прокололи колеса у автомобилей разных сборных и сервисных бригад.
Маньке сиську оторвали
 Саньку в жопу отъебли
 Опосля в рояль насрали
 Чудно время провели

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #711 : 12 Мая 2014, 22:50:08 »
Александр Емельяненко в 7:30 утра 9 мая попал в ДТП в Тамбове. Известный боец, находясь за рулем автомобиля "Опель", врезался в столб. На момент происшествия кроме самого Емельяненко в машине находился один пассажир, который получил серьезные травмы.

Сам Александр остался невредим. Как сообщил руководитель пресс-службы ГИБДД Тамбова Вадим Рыбкин, на момент ДТП Емельяненко не был пьян. Причины ДТП устанавливаются.

Мастер смешанных единоборств Александр Емельяененко в последнее время не раз становился участником скандалов. В конце марта его второй раз обвинили в изнасиловании. В прошлом году, в день своего 32-летия, боец уже был вынужден давать объяснения в одном из отделов СКР в Москве. На этот раз с заявлением обратилась девушка, которая пришла прибраться в квартире бойца

http://lifenews.ru/news/132954
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #712 : 20 Июня 2014, 12:13:53 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=520MSJZVvWc[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #713 : 11 Июля 2014, 18:02:32 »
ну блять кому - кому а не депутатам требовать от капелло результатов и так вывел мудаков наших на чемпионат:

 Москва. 11 июля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Бывший главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин считает, что наставнику команды Фабио Капелло стоило бы сходить на встречу с депутатами Госдумы РФ, на которой те настаивают.

"Вот наши депутаты требуют, чтобы Капелло перед ними отчитался. Итальянец, думаю, на встречу с парламентариями не пойдет, а я бы на его месте с удовольствием с ними встретился. Все-таки есть шанс, что хоть тогда услышат", - cказал Ю.Семин, добавив, что на его месте он спросил бы у депутатов, "а что они-то сделали для развития футбола в стране?".

"Когда Капелло приглашали, многие его хвалили. А теперь критикуют. Вы хотите его переделать как тренера? Это нереально. Он состоявшийся специалист со своим видением футбола и от своих принципов не откажется. Если вы им недовольны, находите деньги на уплату неустойки и ищите нового рулевого", - cказал Ю.Семин.

Как сообщалось, депутаты Госдумы пригласили Ф.Капелло на парламентские слушания в начале октября, чтобы услышать его комментарии по поводу выступления сборной России на чемпионате мира.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #714 : 04 Октября 2014, 15:51:51 »
Российский футбольный союз (РФС) — единственная спортивная федерация в России, так и не принявшая в свое лоно футбольные организации Крыма и Севастополя. Несмотря на давно принятый конституционный закон, определяющий Крым и Севастополь в качестве новых субъектов страны, для российского футбола они пока так и не стали родными. Почему?

31-го июля состоялось заседание исполкома РФС, на котором рассматривался вопрос об интеграции Крыма и Севастополя в отечественную федерацию футбола. Запись с этого закрытого заседания мне передал давний знакомый — из тех, что знают все и обо всех, но чей род деятельности, как они сами любят иногда иронизировать, всегда находится под грифом Семен Семеныч. Поскольку он не является моим близким другом, относиться к содержанию данной записи с абсолютным доверием я не стану — однако не опубликовать ее я не имею права. Хотя бы потому, что того заслуживает круг лиц, принимавший решение о присоединении футбольного Крыма. Ну или для того чтобы хотя бы частично реализовать в жизнь идеи о публичности, наверное, самого закрытого футбольного органа в мире Исполкома РФС.

Андрей СУХОТИН

Голос № 1: Николай Толстых — президент РФС.
Голос № 2: Евгений Гинер — президент и совладелец футбольного клуба ЦСКА.
Голос № 3: Сергей Степашин — экс-председатель Счетной палаты РФ.
Голос № 4: Владимир Якунин — президент ОАО «РЖД».
Голос № 5: Ольга Смородская — президент футбольного клуба «Локомотив».
Голос № 6: Александр Дюков — глава правления ОАО «Газпромнефть», президент футбольного клуба «Зенит».
Голос № 7: Сулейман Керимов — владелец футбольного клуба «Анжи».
Голос № 8: Вячеслав Колосков — почетный президент РФС.
Голос № 9: Сергей Прядкин — президент Российской футбольной премьер-лиги.
Голос № 10: Сергей Галицкий — владелец сети магазинов «Магнит» и футбольного клуба «Краснодар».

НЕЗРИМО ПРИСУТСТВУЮТ:

Виталий Мутко — министр спорта РФ.
Владимир Путин — президент РФ.

Голос № 1: Напомню, что речь идет о поступивших заявлениях федераций футбола Крыма и Севастополя, а также — обращениях футбольных клубов Севастополя и Крыма о вступлении в состав участников соревнований. Напомню, что по поручению Конференции [РФС] мы провели соответствующие консультации и разъяснения позиции российской стороны ФИФА и УЕФА. Соответствующие консультации — с Министерством спорта РФ. <…> Последняя информация после того, как мы, по сути, начали заседание исполкома, — это позиция Министерства спорта РФ по данному вопросу. <…> Проект решения есть у вас на руках: «Федерации футбола Крыма и Севастополя принять в члены РФС на очередной Конференции РФС…»

Все, что касается футбольных клубов, — их на сегодняшний день предполагается три: СКЧФ [Севастополь], один клуб из Симферополя и один — из Ялты. Вот три футбольных клуба Министерство спорта рекомендует нам принять в состав участников соревнований второго дивизиона зоны «Юг». <…>

Полагаю, что с учетом рекомендаций и письма Минспорта нам нужно принять решение, потому что второй дивизион зоны «Юг» в окончательном виде должен получить регламент, календарь и начать соревнования. Это последняя зона второго дивизиона, которая еще не начала соревнования — с клубами Крыма и Севастополя или без них. Не отреагировать на письма в наш адрес руководителя Крыма и Минспорта Севастополя было бы неправильно. В этой связи предлагаю что сделать: после того, как каждый член выскажет свою позицию, не затягивать, пустить по кругу подписной лист, каждый поставит «за» или «против», я выйду на пресс-конференцию вниз…

Голос № 2: Ну посмотрите на него, был бы у меня тяжелый предмет, я бы тебе в голову кинул, Коля... Ну как же таким … надо быть?! Ну животное натуральное, посмотрите на него! Владимир Иваныч, посмотри на него, как он себя ведет!



Голос № 7: Просто члены исполкома под санкции попасть могут.

Голос № 2: И я потом не буду ездить за это вот…

Голос № 1: Естественно. Давайте обсудим, с чем я пойду на пресс-конференцию. Примите решение. Не надо меня учить. Я выйду и озвучу вашу позицию.

Голос № 5: Николай Саныч, давайте разберемся, мы не в безвоздушном пространстве находимся… Ровно как десять дней идет активная кампания по отбору у нас чемпионата мира. Слушайте, подставить свою собственную страну легче легкого. А сделать умную работу — это сложно…

Голос № 2: Нет, ну ты посмотри на него!

Голос № 5: Напишите нам, членам исполкома, юридическое заключение…

Голос № 3: Тихо-тихо, Жень…

Голос № 2: Подпишите там или там… Да что мне слушать!

Голос № 1: Воздержись пока от оценок.

Голос № 2: Черт закатай…. Да что мне воздерживаться?! <…> Кто здесь мне десять миллионов евро сейчас или вот любому здесь сидящему восстановит: вы или Министерство спорта? Извините, Владимир Иваныч…



Голос № 4: Извините. Я не как член исполкома, а как гражданин Российской Федерации и, надеюсь, что ваш товарищ. Во-первых, Евгений, если вы еще раз себе позволите такие выступления, я с вами даже здороваться не буду…

<…> Я считаю, что это неприлично, какие бы ни были у нас отношения. А во-вторых, вы о чем рассуждаете? У нас страна под санкциями. У нас президент один на бруствере стоит. А вы рассуждаете о том, что вы страну подведете, что нам дополнительные санкции вставят? Вставят! Что б вы ни делали. Вы хоть на пузе перед ними будете ползать — вставят! Понимаете? Тогда вы либо линяйте из этой страны, либо ведите себя соответственно, как граждане этой страны.

Голос № 2: Владимир Иваныч…

Голос № 4: Подожди, я не закончил! Это вопрос политический. Вот тут ты прав. Он политический! И Сергей не даст соврать: я первый выступал и уговаривал Николая Александровича, еще раньше на футбольном матче нашем, не торопиться, посмотреть, есть ли какие-то варианты, при которых мы не дадим им еще одной возможности нас поиметь! Тогда об этом надо говорить. При чем тут юридическая правильность или неправильность? В санкциях какая юридическая правильность? Ты о чем говоришь? Тоже мне — политик! Из горшка… Давайте-ка вернемся к тому, кто мы такие, в какой стране живем, граждане какой страны, а потом считать, какие санкции нам американцы впежат. Мне уже впежили.

Голос № 2: Владимир Иваныч, насчет страны я вам отвечу. Сегодня в Крыму, притом что я страдаю в финансовом и в другом смысле этого слова, по своему бизнесу, есть лампочка, которая горит, потому что я гражданин этой страны. Я из нее не бегу. Понимаете? Потому что энергетика там принадлежит мне. И я из нее не бегу. Я не стесняюсь говорить. И хожу, уговариваю этих украинских умных бизнесменов, чтобы они не отключали. <…> Потому что мы не можем на сегодняшний день поставлять туда электричество. А ту генерацию, что мы ставим, — ровно три часа может работать. Все. Понимаете, тепла не будет, и все. Второе — Владимир Иваныч, вы можете со мной не здороваться. Понимаете, ему [Толстых] нечего терять. А мне надо клуб содержать. А завтра нас снимут с [чемпионата мира] 2018 года. Еще одну санкцию получим — снимут 18-й год. Почему? Потому что некоторые здесь мудрые люди, в виде президентов, просят поставить галочку каждого «за» или «против»… А вот санкций, Владимир Иваныч, я не боюсь. Я вам даю слово. Потому что у меня бизнес на 85 процентов сейчас на Украине, <…> 15 — крымских. Я им сказал: ничего, я буду делать так, как это выгодно Российской Федерации. И так, как выгодно гражданам Российской Федерации. Я надеюсь, я вам ответил на этот вопрос.

Голос № 4: В этом контексте тогда и давайте рассматривать вопрос. Я не знаю, у меня нет своего бизнеса ни на Украине, ни где-то еще. За моей спиной 1 200 000 человек стоят, и если накроются «Российские железные дороги», то, я вас уверяю, здесь накроется вся экономика. Мне есть что терять. И не свои какие-то мифические деньги, а вполне конкретные. А сейчас я говорю о том, что мы можем снять этот вопрос. Давайте, снимайте. Тогда президента оставляем еще разок на бруствере, а мы там в тиши…

Голос № 2 (перебивает): Не надо…

Голос № 4 (перебивает): Либо мы должны выработать вполне конкретный подход, и он может быть сделан только объективно, корректно и достойно.

Голос № 2: Одну секунду. Мутко дал четкое и ясное разъяснение, как это сделать. Эти клубы должны взять российские юридические адреса. Все. Мы сидели с… Нас вот трое. Вы верите нам? Это я вам просто говорю, Владимир Иваныч. То, что Мутко… Он даже не подписал это письмо. Обратите внимание. На бруствере…

Голос № 4: …делает ему честь. Виталия хорошо знаем. Мы с Сережей его очень хорошо знаем. Понимаете? И как это называется, мы тоже хорошо знаем.


Голос № 1: <…> О рисках. С Владимиром Ивановичем абсолютно согласен. Риски есть, риски очевидны. Если найти нужно повод применения санкций к Российской Федерации, в том числе и по футболу, — они будут найдены. Поэтому мы и заняли позицию такую: какова будет позиция государства — получили соответствующий ответ. Все остальное — это ваше право принятия решения. Каждый здесь будет иметь свой голос. <…> Сейчас предстоит принять любое решение. Любое. Большинством голосов. Но повторюсь. Дальше это решение надо будет озвучить. <…>

Неизвестный: <…> с точки зрения юридической: вот есть постановление, где эти клубы предлагается принять в участники соревнований, тогда мы, получается, противоречим основным нашим принципам РФС, в которых профессиональный футбольный клуб должен относиться к какой-то региональной федерации…

Голос № 1: Они созданы. Неизвестный: Они созданы, но эти региональные федерации будут приниматься в члены РФС на очередной конференции, а клубы мы, каким-то образом, я просто не могу понять каким образом, мы их принимаем как субъекты чего? Какой региональной федерации?

Голос № 1: Крымской и Севастополя. <…> Касательно ситуации Крыма и Севастополя. По разным направлениям есть переходный период. Касается он и, кстати, субъектов спорта. Президент страны соответствующие документы подписал. Повторюсь: риски я уже обозначил. Ответы и действия РФС обозначил. Надо принять любое, повторюсь, решение. <…>



Голос № 10: К сожалению… Футбол должен отдельно от политики идти, но так получается сейчас… если решение принято на самом высоком уровне, мы подпишем, но если решение там не принято, а я, насколько понимаю, министр спорта, ну четко сам не сказал… Еще раз говорю: да, мы граждане этой страны и все четко понимаем. Что сейчас так получилось, такая ситуация. Мы всегда выберем страну свою, а не все остальное. Тут вопросов нет. Но, может быть, есть какие-то промежуточные варианты. Вот тут говорилось, министр спорта говорил, о том, что они должны иметь юридический российский адрес. Ведь УЕФА, ФИФА будут испытывать давление, для того чтобы применить к нам санкции. Они могут хоть защищаться, что у них российский юридический адрес. Раз. Второе. Может, все-таки раз четыре клуба есть, санкционировать образование пятого и сыграть в три-четыре круга им один год? Потому что сейчас, на таком нагнетании обстановки, могут они воспринять, что мы дальнейшее им в пику делаем. И мы можем потерять… Чемпионат мира — это сложная такая конструкция. <…> Сейчас, помимо того, что мы можем потерять еврокубки, иностранцы начнут уезжать, карточный домик посыплется. Если решение принято на самом политическом верху, мы его примем, потому что мы граждане этой страны. Мы никуда не уехали, хотя при своих деньгах могли уехать. <…>То есть не футболисты будут иметь российские паспорта, а клубы. Может, отдельную зону создать. Но еще раз говорю: если есть задача подстраиваться, мы будем подстраиваться. Мы все равно Родину выберем, нежели все остальное. <…> Если есть прямое указание, вопросов нет!

<…>

Голос № 4: Значит, в этой ситуации никакого хорошего решения придумать невозможно. Точно так же совершенно наивно полагать, что может что-то произойти, что разрешит эту ситуацию в отношениях России с Европой и Америкой, чтобы эти отношения улучшились. Американцы явно делать это не будут, а будут делать наоборот. Я сейчас не хочу заниматься политинформацией, я хочу сделать предложение: ровно так же, как у них совершенно нет никакой легитимной основы для введения санкций (будь то организации, будь то конкретные граждане), точно так же, извините за цинизм, должны сделать и мы. Я считаю, что мы должны согласиться с просьбой указанных команд принять участие в играх нашего чемпионата и поставить на этом точку. Оставив вопрос, что мы должны и федерацию принять, за бортом. Единственным оправданием такому действию может быть нежелание и без того сложную ситуацию усугубить для президента, для государства, потому что маленькие какие-то элементы могут сыграть не так, как мы предполагаем. И в этом смысле даже чемпионат [мира] 2018 года может оказаться не самой главной картой, которая может быть разыграна.

<…>

Голос № 2: Владимир Иваныч, честно говоря, я с [премьер-министром Крыма] Аксеновым разговаривал. Это мой приятель, я его знаю 20 лет, ему футбол вот вообще… Я позвонил Сереге, он говорит: «Жень, гони всех, я тебя прошу! Когда надо будет, я тебе наберу». Не проблема и набрать ему. Я абсолютно согласен с вами. Им-то можно это сказать, и они с удовольствием это сделают: русский адрес, прям рядом — Краснодарский край…

<…>


Голос № 3: Ну пускай тогда зарегистрируются в России.

Голос № 9: Да, кстати, правильно.

Голос № 3: Нам важно, чтобы они играли. Они будут играть! А где юрлица, господи… У нас полстраны в оффшорах пока сидит еще.

Голос № 2: Давайте примем эти клубы, бог с ними. <…> Владимир Иваныч, вот прошло месяца хотя бы три, с того исполкома, ну кто-нибудь нам сказал, что юристы сделали? Вот сказали бы: ребят, у нас есть вот такой доклад… Зона риска такая-то, зона риска такая-то… А у нас, видите, разговоры.

Голос № 1: Минутку. При чем здесь юристы, когда речь идет о совершенно других вещах? Юридические вопросы [обсуждаются], когда решение будет принято. <…> Наши доводы по поводу 84-й статьи Устава ФИФА направлены в ФИФА и УЕФА.

Голос № 2: Ответ какой?

Голос № 1: Ответ очень простой: четырехсторонняя встреча, которая была намечена. Украинская федерация не будет сейчас идти на всякого рода переговорные процессы. <…>

Голос № 2: Владимир Иваныч, можем сыграть на чем — сейчас Платини с Блаттером сцепились.

Голос № 8: Не поможет это.

<…>

Голос № 4: Мы о чем говорим? Есть акт о включении Крыма в состав РФ. Все. Все! В принципе на этом обсуждения заканчиваются.

Голос № 1: Владимир Иванович, я просто некоторые аспекты хочу… ну как вы представляете, извиняюсь, футбольный клуб «Ялта», зарегистрированный в Ростове. Это ненормально. <…> А потом наши решения будут обсуждать: а чего мы спрятались? Вы хотите сказать, что место регистрации спасет от возможных [санкций]… Если зарегистрированная команда в иных регионах страны примет участие в соревнованиях под эгидой РФС на территории, о которой мы говорим, в любом случае будет повод для каких-то активных действий Федерации футбола Украины. <…>

Голос № 10: Николай Саныч, сейчас идет непростая политическая игра. Мы можем предположить, что нашему первому человеку в государстве это не нужно? Если мы у него не спросим, а сделаем это, может, он нам не будет благодарен… Нам надо провести политические консультации.

Голос № 1: Для этого, как я понимаю, есть отраслевой министр.


Голос № 5: Отраслевой ничего не ответит!

Голос № 2: <…> Я так думал, с Платини мы решим этот вопрос, договоримся, чтобы он нас не снимал. Ну думаю так. Пока еще Европа… Но мы не рассматриваем сейчас один очень простой вопрос, вы правильно сказали: придавят, РФС выводят из ФИФА, и чемпионат мира поехал в Англию. И вот тогда не Николая Саныча будет искать Владимир Владимирович, а вот этих сидящих… А он не будет вспоминать о том, что «за» или «против» надо было поставить… Его даже спрашивать никто не будет…

Голос № 1: Тебя-то точно никто не спросит.

Голос № 4: Послушайте, глава государства принял решение, которое сегодня зафиксировано. Дальше в ответ на эти решения в большей или меньшей степени получили санкции. Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что это политическое решение было принято обдуманно. Есть хорошая русская поговорка: снявши голову, по волосам не плачут. Единственное, о чем мы должны задуматься, и я это сказал, чтобы своей может быть мелкой активностью не навредить большому делу. Это правильно. Но, с другой стороны, обращаться к главе государства по этому вопросу сейчас — это, вообще говоря, просто неэтично.



Голос № 6: Есть руководитель администрации. Понятно, что политическое решение уже принято — Крым в составе РФ. Но тем не менее «Газпром» в Крым не идет, «Роснефть» в Крым не идет, РЖД в Крым не идут, Сбербанк не идет… И это происходит не просто так… Давайте тогда потратим еще несколько часов, свяжемся с [главой администрации президента Ивановым] Сергеем Борисовичем.

Голос № 4: Сергей в отпуске сейчас. Володин его замещает <…>.

Голос № 8: ФИФА и УЕФА не будут ориентироваться на мнение даже президента страны и главы администрации, естественно. Если Путин скажет: принимайте — и мы их примем, то ФИФА и УЕФА не будут руководствоваться решением, которое примет президент. Правильно было сказано: Крым и Севастополь находятся в составе РФ. Проблема не в том, что у нас внутри здесь что-то не получается и не в том, что мы зарегистрируем эти клубы на территории РФ, — ничего это не изменит. Николай здесь прав. Мы тогда не имеем права играть ни в Севастополе, ни в Ялте, ни в Симферополе, нигде… Санкции будут неизбежны, должен сразу сказать. Но никто сразу не пойдет на то, чтобы санкции сразу были максимальными. Первые санкции, которые будут, если мы сумеем договориться, — это замечание или предупреждение и срок исправить ситуацию. <…>

Голос № 9: Ну вообще Владимир Иваныч, вы как политик, Сергей Вадимыч здесь, у нас чемпионат мира 2018 года…

Голос № 4: По отношению к единству территории страны это не рассматривается.

Голос № 3: Сергей, конституционный закон принят. Путин поставил все на кон, давайте откровенно говорить.

Голос № 2: Правильно, правильно… Это как раз все понятно.

Голос № 3: Сейчас звонить ВВ? Ну давайте мы позвоним ВВ, вопросов нет. Сейчас давайте вот представим, такая возможность есть: что я ему буду говорить: «Владимир Владимирович, вот такая ситуация», — а он мне: «Да пошел ты!» — и правильно сделает.

Голос № 2: Нет, не надо. Просто узнать: есть такое указание или нет? Просто Мутко…

Голос № 3: Указаний уже не надо! Крым — территория России априори!

Голос № 2: Надо рвануть рубашку на себе, что ли?

Голос № 3: То, что Мутко этот вопрос проговаривал [с Путиным], когда они были в Бразилии, это очевидно. <…> Жень, у нас цугцванг.


Голос № 9: Владимир Иванович, а как вам предложение Александра Дюкова — провести еще одну консультацию?

Голос № 6: У моей компании [«Газпромнефть»] была возможность пойти в Крым, и хорошо, что я проконсультировался.

Голос № 3: С президентом?

Голос № 6: Ну по сути это была консультация с президентом через моего руководителя.

Голос № 3: Через Миллера.

Голос № 6: Сказали мне: ни в коем случае и не думай. Я мог, конечно, это сделать, руководствуясь тем, что я сейчас услышал, но получил по голове.

<…>

Голос № 2: Дело даже не в клубах. Владимир Иваныч, вопрос-то немножко в другом. <…> Сейчас Кэмерон там и все выступают, чтобы отобрать у нас чемпионат мира… Дадут по ушам, я еще раз говорю, ну уволят человека [Толстых], я думаю, ему ни холодно ни жарко. Ну приятно быть президентом, конечно.

Голос № 4: Слушай, ну кончай.

Голос № 2: Нет, вы же сказали, Владимир Иваныч: ответственность! Ответственность на чьих плечах будет, Владимир Иваныч? В первую очередь на ваших и Сергея Вадимыча.

Голос № 4: Почему? На всех.

Голос № 2: Нет, вас начнут это вот…

Голос № 4: С ответственностью там разберутся, успокойтесь.

Голос № 2: Давайте спросим просто у Виталия Леонтьевича. Не надо тут начальника. Он [Мутко] летал с ним [Путиным] в Бразилию, и должен был этот разговор состояться.

Голос № 3: Давайте попросим сейчас позвонить ему. Набери его. Мы, кстати, приглашали его в прошлый раз. Почему он не пришел, мне непонятно. Я пришел. Голос № 2: Я об этом вам скажу, Сергей Вадимыч, между нами.

Голос № 3: Да? Фамилии разные?

Голос № 4: Ладно, мы что-то перебрали [со временем]. Я тогда свой голос оставляю Сергею Вадимовичу.

Голос № 3: Значит, мне придется за двоих отдуваться, да?

Голос № 1: Ладно, пока звонок из студии, может, следующие вопросы мы оперативно рассмотрим? <…>

<…>

Голос № 3: Ладно, у меня такое предложение, товарищи: давайте все-таки проголосуем. Если нарвемся на первые санкции, президент нас всегда поправит.

Голос № 6: Сергей Вадимович, что касается участия российских клубов в еврокубках, понятно, вопрос важный, но мы, наверное, переживем без Европы. Но если говорить о чемпионате мира, вот этот вопрос политический. <…> Нам не просто же так передали право провести чемпионат мира 2018 года. Была проведена определенная работа.Там, конечно, мы сопереживали, кто-то помогал, если посчитать нас всех вместе, наша заслуга — 1—3%. Всю работу проделал понятно кто <…>.

Голос № 10: Давайте отложим хотя бы на день-два.

<…>

Голос № 2: Сергей Вадимыч, я предлагаю так. Николай Александрович хочет, чтобы все поставили галочку — «за» или «против». Никаких проблем. У нас и у вас есть возможность… Вот остальные — им без разницы: хуже они сделают или лучше…

Голос № 1: Кому без разницы? Кому без разницы-то? Кому без разницы?!

Голос № 2: Я не говорю, что вы не патриоты. Я о том, что чем это дальше обернется, — вам без разницы.

Голос № 1: Это потому что бизнеса нет, что ли, на Украине? Почему нам без разницы-то?

Голос № 2: Нет, потому что КЭШем не берем деньги, …, в чемоданах, вот почему.

Голос № 1: Значит, Евгений Леннорович, какая просьба — вы поосторожней в оценках.

Голос № 2: Я в оценках говорю всегда осторожно. Так вот предложение такое: мы же можем спокойно взять один день, действительно проконсультироваться. И мы поставим «за» или «против» галочку. И вы сможете на пресс-конференции это…

Голос № 1: Если понадобится.

Голос № 2: Слушай, до чего ж ты мусор, а! Ты видишь, даже разговаривать не дает. Мало того, что заявы пишет…

Голос № 3: Жень, перестаньте.

Голос № 1: Ты в оценках пока воздержись.

Голос № 2: А мне нечего воздерживаться. Я говорю только то, за что я знаю. Я потому что за каждое свое слово отвечаю.

Голос № 1: И ответишь еще. Впереди еще.

Голос № 2: Давай-давай.

Голос № 10: Я хотел бы два слова сказать. Я строил свою компанию 25 лет, капитализация — 30 млрд сейчас. И то, что мы все попадем под санкции, у меня нет никаких сомнений… И то, что у меня компания упадет раза в 4—5 и станет стоить миллиардов 7 из 30… Это понятно, что это моя частная история. И понятно, что я готов пострадать. Но это уже цифра огромная. У меня работают 250 тысяч человек — это самая большая частная компания в России. И я просил бы консультацию с первым лицом. Только после этого я готов угробить то, что я делал 25 лет.

Голос № 2: И все точно так же, как ты, Сереж. Но этого не слышит никто. Потому что некоторым нечего терять, я еще раз говорю.

Голос № 10: 25 лет, 250 тысяч человек. Так нельзя с нами поступать. Я готов за свою страну идти воевать, но я не готов подставляться бестолково… Вы должны меня понимать. <…> У нас есть экономическая, спортивная и политическая составляющие. Мы знаем, как у нас в стране все сложно. Давайте получим консультацию — и все. Но мы не должны действовать таким образом. У меня сейчас в детской школе 6 тысяч мальчиков. Через три года будет 15 тысяч — это будет самая большая школа в мире. И я ее финансирую за свои деньги, каждый день. И я строю стадион, везу итальянский камень на 15 млн евро, чтобы его сделать. Я готов на это пойти ради своей страны, но я хочу одного: проведите консультации, пожалуйста. Если я сейчас не проголосую, я буду негодяем, а если проголосую — попаду по-идиотски под санкции, потом это все урегулируют, а мы там и останемся.

Голос № 2: Сергей Вадимыч, вот мы все здесь говорим: патриот-непатриот. Здесь непатриотов нет, потому что за те деньги, которые мы заработали, мы могли бы здесь не сидеть, а хотя бы отдыхать за границей. <…> Мы за эту Родину, наши частные клубы играют. Я просто не могу понять, Сергей Вадимыч, почему надо сию секунду? У нас что, указание есть от кого-то? Можно же день взять — и тогда поставим галочку.

<…>

Голос № 3: Давайте сутки берем, есть официальное лицо у нас, министр спорта, который обязан доложить президенту. Не доложит — будем тоже это иметь в виду. Сутки берем, технически провести голосование несложно. Но, на мой взгляд, если мы будем голосовать, оно [решение] должно быть консолидированным. Еще не хватало, чтобы мы идиотами выглядели.

Голос № 2: Именно.

Голос № 10: Согласен. Если мы получим консультацию, мы сделаем так, как надо, и в этом нет никаких сомнений ни у кого.



Голос № 8: Мне кажется, Николай Александрович, было бы правильно попросить Виталия Леонтьевича позвонить не только президенту страны, но и президенту ФИФА. На всякий случай. Чтобы не подставить президента страны. Вот пусть министр позвонит сегодня же Блаттеру и скажет: мы намерены принять такие-то команды туда-то — тогда мы не подставим президента.

Голос № 2: Так мы и говорим об этом. А нам говорят про патриотизм — ставь галочку. <…> Сергей Вадимыч на 100 процентов прав: все, по списку, консолидировано… Либо начальник скажет: ребят, снимите этот вопрос — значит снимем…

Голос № 5: Во вторую лигу принять — проблемы будут очень серьезные.

Голос № 3: Оль, ты кого агитируешьто? Меня, что ли?

Голос № 2: Один день ничего не решает.

Голос № 3: Перенос. На сутки. И провести заочное голосование.

Голос № 2: Заочное, и каждый поставит галочку.

<…>

Голос № 3: Мы решили в течение суток проконсультироваться с ФИФА. И завтра будет голосование. Да. У меня просьба от членов исполкома такую дать информацию [в СМИ]...

Голос № 1: Ну так кого попросить связаться?

Голос № 3: Мутко!

Голос № 1: Надо же, что б кто-то связался.

Голос № 3: С Мутко?

Голос № 1: С ФИФА.

Голос № 3: Мутко!

Голос № 5: У меня другое предложение. А нельзя всем завтра собраться и послушать консультацию, которую мы получим?

Голос № 1: Ольга Юрьевна, я приветствую ваше предложение <…>

Голос № 3: Не надо. Заочно проведите. Все, хватит. <…> Мы голосуем сейчас в принципе «за». Но если президент нам завтра говорит: ребята, вы неправильно сделали. Все! Чтобы не было заочного.

Голос № 5: Слушайте, если мы решили брать один день, давайте его возьмем. И посвятим консультациям.

Голос № 3: Хорошо. Оля, ты с Якуниным проконсультируйся. И прими решение. (Смеется.)

Голос № 2: Могу вам сказать однозначно, что здесь все «за»!

Голос № 3: Да понятно. Жень, все понятно. … Ну кстати у нас есть формальный повод… Товарищи, подождите! У нас есть формальный повод: у нас название не то у команды [из Крыма]! У нас есть формальный повод дать сутки, чтобы название изменили!

Голос № 2: Во! Я всегда говорил, что мудрость Сергея Вадимыча выведет нас на правильный путь. Вот и все. А теперь пускай кто хочет, то и говорит.

Андрей СУХОТИН,
Руслан ДУБОВ


P.S. Восьмого августа бюро исполкома приняло решение о принятии в состав участников соревнований, проводимых под эгидой РФС, трех крымских футбольных клубов. Федерации футбола Крыма и Севастополя на момент подписания номера не приняты.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #715 : 15 Октября 2014, 12:08:48 »
Олси Рама вместе с еще тремя людьми, которые были рядом с ним во время футбольного матча, был выслан в столицу Албании Тирану после того, как провел в полицейском участке Сербии около 40 минут, передает сербское информационное агентство Tanjug со ссылкой на источник в МВД своей страны.

Полиции пришлось принять такое решение из-за невозможности определить срок задержания Рамы, потому что в Сербии проходит забастовка адвокатов.
Напомним, отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Сербии и Албании в Белграде остановили из-за беспорядков. Попасть на матч албанским хулиганам помогли высокопоставленные европейские дипломаты.

На 41-й минуте на поле с трибун спикировал дрон с прикрепленным к нему флагом так называемой Великой Албании. Защитник сербов Стефан Митрович подобрал флаг и начал срывать его с дрона. К нему подошел защитник албанцев Мергим Маврай. Между футболистами началась драка, в которой приняли участие члены обеих команд и официальные лица.

Затем на поле полетели посторонние предметы, болельщики вырвались на газон. Матч был остановлен, и обе команды покинули поле.

В VIP-ложе стадиона «Партизан» в Белграде был арестован Олси Рама, брат премьер-министра Албании Эди Рамы, по подозрению в организации инцидента с флагом. Как подтвердили в МВД Сербии, «беспилотником, к которому был прикреплен флаг», управлял именно родственник албанского политика.

Позднее появилось уточнение, что к летательному аппарату был привязан не флаг, а политический баннер с изображением карты Великой Албании, а также Исы Болетения и Ислаила Джемалия, которые первые в 1912 году подняли албанский флаг.

В свою очередь глава МИД Сербии Ивица Дачич назвал срыв матча преднамеренной и заранее спланированной политической провокацией. По его словам, Сербия не несет никакой ответственности за отмену игры. При этом он высказал мнение, что если бы кто-то размахивал флагом «Великой Сербии» в столице Албании или Косово, этот вопрос немедленно появился бы в повестке дня Совета Безопасности ООН.

Великая Албания – это паналбанская идея воссоединения на юге Европы всех территорий, где проживают албанцы. Большая часть этой территории находится в пределах нынешних Албании, Косово, Македонии, части Сербии, Черногории и Греции.
http://www.vz.ru/news/2014/10/15/710584.html

http://youtu.be/7iUBsSlDXc0
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #716 : 15 Октября 2014, 23:32:33 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uDs5mwNRY7U[/youtube]

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #717 : 17 Октября 2014, 13:24:42 »
ебланом был - ебланом и помрёт

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Kkjave9OHvs[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #718 : 18 Октября 2014, 14:02:14 »

Шамиль Тарпищев отстранён от работы в WTA и оштрафован за неудачную шутку о сёстрах Уильямс

В эфире юмористической передачи российского телевидения президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал сестёр-теннисисток Серену и Винус Уильямс «братьями». В связи с этим руководство Женской теннисной ассоциации приняло решение оштрафовать главу ФТР за оскорбление спортсменок на $25 тыс., а также на год отстранить его от участия в работе международной организации.

➡ Читать далее: http://russian.rt.com/article/54997
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #719 : 20 Октября 2014, 01:44:44 »

ебланом был - ебланом и помрёт

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Kkjave9OHvs[/youtube]
16:30, 18 октября 2014 г.

Арина Устинова: «Радулов меня не оскорблял, он жаловался на судей, душу изливал»

Арбитр Арина Устинова опровергла информацию о том, что форвард ЦСКА Александр Радулов оскорблял ее, пока находился на скамейке штрафников в матче со СКА (3:4).

— Когда прочитала, что в газетах написали, была в шоке. Радулов мне вообще не хамил. Человек просто пришел очень заведенным. Я еще в начале матча заметила, что он на взводе.

Перед игрой начал что-то судьям выговаривать. Во время рукопожатия обычно все друг другу хорошей игры желают. А он начал разговор с агрессии. Сразу поняла: сегодня что-то будет.

— Что было в момент удаления?

— Смотрю, Сашу одноклубники даже едва затолкнули на скамейку штрафников. Он шваркнул клюшкой по стеклу, не по мне, конечно. Он был не в адеквате, но не до такой же степени. Сидя на скамейке, он кричал, ругался, что-то там говорил судьям. Но обращался не ко мне, а к арбитрам на льду. Были и конструктивные вещи.

— Читалось по губам, что вы говорили ему: успокойся…

— Да, именно так. Саша, говорю, успокойся, не дай бог, тебе сейчас еще десять дадут, и ты уйдешь до конца встречи. Он отвечал: мол, мне все равно. Даже если сейчас от тебя выйду, непременно вернусь сюда снова. Я ему отвечала: не делай глупостей.

На самом деле он меня не оскорблял, а можно сказать, душу изливал. На судейство жаловался. Конечно, он вел себя, мягко говоря, плохо. Я даже подумала, что ему сейчас начнут руки скручивать. Так как он громил все подряд, – рассказала Арина Устинова

Источник - Спорт день за днем


"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #720 : 20 Октября 2014, 01:51:28 »
Да кста.. Ему в этой игре приз лучшего игрока матча дали.
Он его судье и подарил. Потому как Кони выигрывали у Пони 3-1, но судья видимо захотел подарок и вломил коней под поней так, что первые попали с 3-1 на 3-4.
Судья ж за подарок, ответил Раду взаимностью и выписал двадцатку дополнительно, означающую, что намба47 автоматом пропускает игру. Но СДК это решение послало нахуй.

А вообще, надо хотя б знать человека, прежде чем его ебланом назвать. )))
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #721 : 20 Октября 2014, 01:55:44 »
 :fi: звездодуй.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #722 : 21 Октября 2014, 04:10:48 »
MAXHO, ну это то да..)))
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #723 : 24 Октября 2014, 11:21:41 »
Азамат Муратов - комментатор.
Принимаю поздравления, по итогам вчерашнего матча я уволен с БСТ. Теперь буду ходить на хоккей как нормальный человек.

причины: Вчера из моих уст зрители бст узнали о проблемах финансирования СЮ.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #724 : 24 Октября 2014, 12:05:07 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #725 : 24 Октября 2014, 12:06:28 »
Спортивного комментатора Башкирского спутникового телевидения Азамата Муратова уволили по итогам его работы на матче питерского СКА с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» связалась с комментатором.

- Как я понял, именно от меня вся республика узнала, что у генерального спонсора, единственного спонсора «Салавата», есть проблемы. Видимо, только я рассказал всем, что пора беспокоиться. Сегодня утром мне позвонили и сказали, что больше я на БСТ не работаю. Оказывается, никто не знал о том, что происходит с фондом «Урал» и вот, поди ж ты, Муратов воспользовался прямым эфиром, рейтинговым матчем со СКА, чтобы все рассказать. За раскрытие гостайны я и уволен. Смешно. Учредители телеканала БСТ посчитали, что рано обозначена проблема.

- За какие конкретно слова вас уволили?

- Я просто обозначил беспокойство. Последние две недели, каждый человек, с которым я встречался, первый вопрос задавал о том, как там с финансированием клуба, получают ли ребята зарплату, какое будущее ждет «Салават». На моей страничке "ВКонтакте" в опросе на эту тему проголосовало более тысячи человек. Все знают о проблемах фонда. Наверняка, не всем до конца понятно, какие именно там проблемы, но об этом я и не говорил. Другое дело, что это мы неоднократно обсуждали в эфире радио «Маяк», в том числе с депутатом и великолепным хоккеистом Александром Семаком.

- На радио таких проблем не было?

- На «Маяке» я сам себе директор. Так же нанимаю и увольняю людей. Но ничего, буду ходить на трибуны, мне с женой в сети несколько человек предложили абонементы. По этому я уже соскучился.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #726 : 25 Октября 2014, 00:49:19 »
MAXHO, уже мазаться начали.

Цитировать
24.10.2014 Руководство телеканала «БСТ» было вынуждено отстранить Азамата Муратова от работы комментатора на хоккейных матчах «Салавата Юлаева». Причина – систематические опоздания Азамата Муратова на эфир. 

К сожалению, с начала сезона были случаи, когда первые минуты матча вообще не сопровождались комментариями. Тем самым был нарушен технический регламент трансляции. Согласно договору, комментатор должен приходить на рабочее место за час до начала эфира. Муратов был неоднократно предупрежден об этом.
«Качество трансляции не должно страдать из-за пренебрежительного отношения ведущего к своим обязанностям. Следующие матчи игр «Салавата Юлаева» комментирует Артем Кочешев. А своими заявлениями в соцсетях Муратов нарушает корпоративную этику телеканала. На данный момент он лишь отстранен от эфира», – сообщает пресс-служба «БСТ».

источник: http://tv-rb.ru/novosti/sports/azamat_muratov_otstranen_ot_raboty_kommentatora_na_khokkeynykh_matchakh_na_telekanale_bst/

пы.сы. Утром Азамат мне сам сказал по телефону, что его уволили. В соц.сетях подняли шум. К вечеру появилась уже такая новость, в которой тоже все-таки виноват Азамат.
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #727 : 25 Октября 2014, 00:52:11 »
Neruda, он утром во вконтакте сам написал что уволили.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #728 : 25 Октября 2014, 14:23:17 »
ну муратов-то не уволен, а пока отстранен только от комментариев матчей сю, уволить его не могут, так как он внештатный журналист...
просто как всегда и обычно пиарится за счет малограмотных людей  :killumnik:

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #729 : 25 Октября 2014, 15:45:46 »
MAXHO, Мы утром с ним и созванивались.. а вечером БСТ эту новость выложили
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #730 : 27 Октября 2014, 11:38:50 »
Спасибо всем за слова поддержки! Спасибо за высокую (слишком высокую) оценку моей работы у микрофона и за вашу дружбу, болельщики «Салавата Юлаева»! Я обещал объясниться после выходных, так что делаю это. По пунктам.
1. Не стоит делать из меня великомученика. Конфликт очень прост: работодатель (БСТ) считает, что я НЕПРАВИЛЬНО выполнял порученную мне работу, а работник (Муратов) искренне считает, что эту работу надо выполнять именно ТАК. Следствие из ситуации естественное и однозначное: работник уволен.
Всем, кто осуждает телеканал в данной ситуации: перенесите ее на свою жизнь, и все станет ясно. Там где мы не находим общего понимания с начальством, оно от нас избавляется. У начальника нет задачи облагодетельствовать работника, он должен выдавать продукцию. Я сам увольнял работников, не единожды. Это нормальная практика. Даже Радулова когда-то уволят, спорим? )))
Если кто по-прежнему осуждает руководство БСТ, прочтите «Богатого Папу» и «Квадрант денежного потока» Кийосаки. А для того, чтобы быть со мной совсем уж на одной волне, могу посоветовать еще и «Почему мы глупы, больны и бедны» Рэнди Гейджа.
Если по-простому, вот один из принципов жизни: «Нас всех уволят. Вопрос один: готовы мы к этому или нет?»
И уж тем более, себя и свои комментаторские таланты я оцениваю спокойно и не очень высоко. Не надо пафоса, есть с кем сравнивать, я слышал и слышу в телеэфирах настоящих мастеров жанра.
2. Пожалуйста, не переживайте, без работы я не остался! Как «профессиональный безработный», я не ограничивал свою жизнь только хоккеем и только БСТ. У меня масса дел и по-прежнему мало времени. И еще есть любимая жена, которая надеется, что мы будем чаще проводить время вместе! Да, теперь мы вместе будем ходить на хоккей!!! На трибуны! )))
3. О ситуации вокруг ХКСЮ. Не надо переживать так сильно! Мы болеем за нашу команду много лет и еще приведем на матчи «Салавата» внуков!
Не стоит, имхо, собираться на различного рода митинги и пикеты! Я уверен, будут провокации, и каждый пришедший в итоге окажется в роли «занедорого использованной девочки». Известные проплаченные силы ПОПЫТАЮТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ! Все соберутся «за хоккейный клуб», а поднимутся флаги известного Фонда, чью деятельность исследуют Генпрокуратура и Следственный комитет. «Письма тренеров и родителей», «письма игроков», «письма болельщиков» и вот теперь пикет… Ребята, нас всех могут попользовать, самом неприятном понимании этого термина! Не использовать, а именно ПОПользовать!
Пусть с фондом разберутся компетентные органы.
Рустэм Хамитов сказал вчера: «Салават» будет жить!
Сегодня в эфир «Утреннего Маяка» САМ позвонил Юрий Пустовгаров, Президент и Председатель правления АНО «ХК «Салават Юлаев» и объяснил ситуацию, подтвердив слова Президента РБ. Послушайте запись сегодняшнего эфира.
4. Нас всех, таких разных по образу мысли, жизни и действия, отличных по месту жительства, возрасту и вероисповеданию, нас, таких непохожих друг на друга, объединяет самая лучшая игра в мире! И самый лучший хоккейный клуб «Салават Юлаев»! Давайте продолжать относиться друг к другу с уважением! Нас, конечно, пара миллионов, но каждого из нас надо беречь!
Валидол нам в помощь, зеленые сердца!))))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #731 : 10 Ноября 2014, 17:40:34 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IlfOO_vN7gM[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #732 : 19 Декабря 2014, 00:03:21 »
Подозреваемого в убийстве жены менеджера «Зенита» оставили под стражей.
"Он до сих пор не идет навстречу следствию, отказываясь от дачи каких-либо показаний", — сообищили в суде.

http://lifenews.ru/news/147282
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #733 : 04 Марта 2015, 14:18:25 »
В Казани в спортивном комплексе "Ватан" 8-летние участники детских хоккейных команд "Ак Барс" и "Волна" устроили массовую драку на льду. Инцидент случился 14 февраля, но в поле зрения СМИ попал только сейчас.- По завершении матча юные хоккеисты в возрасте 8 лет хоккейных клубов Волна (Казань) и Ак-Барс (Казань) затеяли бой команда на команду во время рукопожатий. Всего в драке участвовало 30-35 детей, - прокомментировал автор видео Рустем Хайруллин.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_C4_8mOxI1Q[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы, интриги, расследования...
« Ответ #734 : 30 Марта 2015, 12:12:40 »
Акинфеева ебанули фаером в черногории.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vQeF90eIxsI[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.