Ё - народный автомобиль

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #245 : 29 Февраля 2012, 10:12:21 »
да Можно и за 100 км убить всю Машину к ебеням, гонщики нах :hehe:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #246 : 29 Февраля 2012, 11:11:05 »
да Можно и за 100 км убить всю Машину к ебеням, гонщики нах :hehe:

Бы свидетелем как чувак купил себе Kia Rio, и выезжая с салона не пропустил авту по главной. Та как вьебала , итог - 2 двери, переднее и заднее крыло, колесо переднее вырвало с мясом и стойки в салон ушли, крыша вздулась.
Пробег Рио составил метров 30 наверное.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #247 : 29 Февраля 2012, 12:37:12 »
Митрофаныч, ну, это состояние аффект :hehe: я когда свою забирал тоже полихачил - чуть не уебал двенарь, без поворотников выезжающий с третьего (вставшего на поворот) ряда. Он, конечно, молодец, но и я тоже летел :rolleyes: Зато сразу оценил ходовые качества в экстремальных условиях :gigi:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #248 : 29 Февраля 2012, 14:27:23 »
Это те, которые до 10 тысяч пробега превращаются в труху?
Разговаривал как то с таксистом на калине, грит через 8 тыщ греметь стали.
именно они. так сказать  сезонные стойки-хватает на 1 сезон.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #249 : 29 Февраля 2012, 15:58:03 »
Akel, Зашибись. Разговаривал с нашим водилой на предприятии. Тот купил на жигуль стойки китайские на авторынке, которые дешевше чем отечественные, уже 40 тыщ проехал - заебись. Я удивлён.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #250 : 03 Сентября 2012, 14:45:40 »
Запуск производства ё-мобилей перенесли на 2 года

Генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков будет отправлен в отставку, а сроки запуска проекта отодвинулись на 2-2,5 года. По информации газеты «РБК daily», прежние сроки разработки отдельных узлов не удалось выдержать в первоначальном жестком графике.

«Разработка кузова ранее была законтрактована с иностранным подрядчиком, но он ее не выполнил в срок. Тогда мы начали самостоятельно разрабатывать кузов, со своей работой мы справились, но все сроки существенно сдвинулись», — сообщил изданию источник в компании.

Напомним, в середине июня этого года компания «Ё-авто» опубликовала изображения обновленного ё-кроссовера, дизайн которого претерпел некоторые изменения по сравнению с предыдущим вариантом, который был продемонстрирован в октябре прошлого года. Это было уже пятое изменение внешнего вида вседорожника, включая первоначальную версию кросс-купе.

Официальный старт проекта «ё-мобиль» был дан 12 апреля 2010 года, когда инвестиционная группа ОНЭКСИМ, владельцем которой является бизнесмен Михаил Прохоров и российско-белорусский ЯРОВИТ Моторс, объявили о начале разработки легковых городских автомобилей. Оценочный бюджет проекта составил 150 млн евро.

Официальная презентация первого макета ё-автомобиля состоялась 13 декабря 2010 года — был показал микровен (позже получил классификацию хэтчбек). Кроме этой модели, компания «ё-АВТО» разрабатывала фургон и кросс-купе, которой, впоследствии, стал 5-дверным кроссовером.

Планировалось, что ё-автомобили будут иметь гибридную установку, основной которой станет электромотор и роторно-поршневой двигатель, работающий на сжиженном газе. Кроме того, предполагалось, что кузов будет выполнен из легких компонентных материалов и вес машины составит невероятные 650 килограмм. При этом представители инновационной компании заявляли, что «народный» автомобиль будет стоить всего 400 тысяч рублей.

Источник autonews

http://www.beautyufa.ru/?p=12383

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #251 : 03 Сентября 2012, 15:00:48 »
да пизда ему, тут автотаз уже выпустил  :gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #252 : 29 Ноября 2012, 10:26:28 »
Вместо справки

Старт проекта ё-мобиля в 2010 году был довольно громким: изначально предполагалось разработать автомобиль с гибридным последовательным приводом, имеющим несущую композитную силовую структуру, причём сразу в трёх вариантах кузовов — хэтчбек, пикап и кроссовер. Хотели вместо традиционного ДВС использовать роторно-лопастной двигатель собственной разработки, но не осилили. Идея оказалась слишком смелой.

С 2010 года многое изменилось. Из трёх вариантов кузова остался только один — пятидверный городской кроссовер. Был пересмотрен дизайн и многие технические решения. В планах компании было запустить своё детище в серийное производство этой осенью. Не вышло. Собственно, по этой причине, ё-шники и пригласили нас в один из своих инжиниринговых офисов — под Минск — рассказать свою позицию и продемонстрировать объём выполненных работ. О том, как едет автомобиль, мы расскажем прямо сейчас, а о планах, особенностях, решениях и технологиях, которые будут применены в ё-мобиле, можно узнать из интервью с Андреем Геннадьевичем Гинзбургом, опубликованном ниже. Напомним, Гинзбург с сентября (после отставки Андрея Бирюкова) стал новым генеральным директором «ё-АВТО», до того момента мы его знали как главного конструктора.
Итак, как едет?

За рулём испытательных образцов по 3,2-километровой динамометрической дороге автополигона института машиностроения Беларуси мне удалось прохватить туда-сюда несколько раз. Обращать внимание на управляемость смысла нет — оригинальный кузов и шасси ещё не готовы, а для испытаний разработанных «ё-АВТО» электромеханической трансмиссии и силового агрегата используется донорское шасси Suzuki SX4. Так что на данном этапе можно оценить только продольную динамику – характер разгона и торможение.
В момент старта под напором электрической тяги мул, имеющий, между прочим, весьма жёсткую подвеску, как ненормальный задирает нос и приседает на заднюю ось. Вибрации, гул, свист и жужжание — дело понятное! На разгоне ощущение, что «испытательный стенд» переходит во взлётный режим. С вибрациями на стадии испытаний никто не борется — цели не те, а звукоизоляцию наоборот снимают, чтобы лучше было слышно характер работы агрегатов и систем.
Разгон до 40-50 км/ч — сумасшествие, ведь именно на «нулевых оборотах» электродвигатели развивают максимальную тягу. На таких скоростях сорвать колёса в пробуксовку и пустить полноприводный гибрид в занос — проще пареной репы, что, собственно, и продемонстрировал испытатель, заснятый на видео.

Активный разгон продолжается примерно до 60 км/ч, после этого рубежа крутящий момент изрядно падает, а конденсаторы опустошаются, так что дальше электроприводу толкать автомобиль вперёд силёнок уже не хватает.
Как только напряжение на выходе конденсаторов падает до отметки в 330 вольт, включается силовой агрегат. В режиме разгона он работает на повышенных оборотах (4500-5000 об/мин) — электродвигатели ведь забирают больше энергии! При постоянной скорости двигатель работает на «комфортных» оборотах, даже на 100 км/ч его звук при полном отсутствии звукоизоляции на четвёртых ролях, разговаривать, по крайней мере, можно вполголоса.
Чтобы быстро зарядить батарею, нужно придерживаться определённой стратегии — медленно разгоняться и довольно интенсивно тормозить. Мул при нажатии на тормоз с непривычки встаёт, как вкопанный — замедляют-то автомобиль два генератора и рабочая система торможения. Информативности — ноль! Над алгоритмами мотор-генераторов при замедлении, над согласованностью их действия и тормозной системы предстоит большая работа. Однако поздний испытательный образец отличается более «прозрачной» работой педали тормоза. И нужно отдать должное — энергия в батарее при торможениях рекуперируется гораздо быстрее, чем в гибридах с аккумуляторными батареями.
За счёт накопленной электроэнергии можно двигаться довольно долго — на малом газу на скорости около 30 км/ч мне удалось проехать около километра, это при условии, что конденсатор изначально был заряжен примерно на две трети. Интенсивный разгон и высокая скорость опустошают конденсаторы существенно быстрее. Интересное дело, если постараться зарядить конденсатор во время движения, то и на высоких скоростях (70-80 км/ч) приёмистость будет очень даже неплохой. Но всё равно, с увеличением скорости разгон «скисает» очень заметно.
Интервью с генеральным директором «ё-АВТО» Андреем Гинзбургом

Авто@Mail.Ru (@): Так когда же будут живые автомобили?

Андрей Гинзбург (А. Г.): Сейчас пока есть три мула, три испытательных образца — переоборудованные Suzuki SX4, которые являются носителями наших агрегатов во время испытаний.

@: Почему именно SX4?

Андрей Гинзбург (А. Г.): Он наиболее близок по компоновке и массе к нашему ё-кроссоверу... Так вот, уже через 6-7 месяцев мы покажем первые прототипы с оригинальными кузовами, построенными по нашей технологии. Схема привода у нас не менялась. Остался силовой агрегат, включающий ДВС (потребляет бензин и сжатый метан) и генератор. Привод последовательный, то есть ДВС и колёса жёсткой связи не имею
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=39226


Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #253 : 15 Марта 2013, 14:21:02 »
и что в итоге?  пук был громким, вони было много , но все расселось.  то что сузуки  заколхозили под гибрид ну это это да, это "уровень".
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #254 : 15 Марта 2013, 14:55:28 »
 :pozor: это блеадь что за уебище-то россйиского автопрома  :lol: йо-пиздей

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #255 : 06 Мая 2013, 13:22:02 »
Отечественный гибрид все-таки пойдет в серию.
Олигарх Михаил Прохоров, который два года назад с энтузиазмом поддержал проект создания российского гибридного автомобиля компанией Ё-Авто, заявил, что производство машин начнется в конце 2014 года. Изначально ё-мобили должны были пойти в серию еще в конце 2012 года. Строительство завода Ё-Авто началось осенью 2011, тогда Прохоров обещал возвести предприятие за год. Завод, однако, до сих пор не достроен.
Какой именно ё-мобиль все-таки пойдет в серию, тоже неясно. Производитель долго не мог определиться с типом кузова модели, а когда выбор был наконец сделан в пользу кроссовера, проект заморозили. Были у Ё-Авто и проблемы с зарубежными партнерами, которые должны были поставлять предприятию основные узлы для гибридов. Никаких подробностей о том, на какой стадии сейчас находится разработка ё-мобиля, Прохоров не сообщил.

Источник: msn.com
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #256 : 06 Мая 2013, 13:28:12 »
пиздабол этот прохорог.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #257 : 07 Мая 2013, 00:40:08 »
Мда, я предзаказ сделал. Молчат еще с прошлого года.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #258 : 07 Мая 2013, 00:50:46 »
Цитата: Arch
я предзаказ сделал
О, Боги! Зачем?

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #259 : 07 Мая 2013, 01:09:07 »
О, Боги! Зачем?

И я сделал. А кули, всё равно предзаказ кушать не просит, по условию я могу от него отказаться без каких-либо санкций. Было очень забавно наблюдать зареакцией Ёхорова, когда через месяц предзаказы перевалили за 200 тысячную отметку. Они думали что люди скажут хуйня, тогда прохорог обидется и скажет, я мол для народа, а народ в меня не поверил.
А народу тупо захотелось недорогой, маложрущий городской прохормобиль и все ринулись предзаказывать.

Короче Михуил Митрич оказался в такой ситуации, когда народ в его обещания поверил, а он вроде как хотел как все чиновники - тупо наобещать и отмазаться.

Мало того, несколько еврогейских стран кинули заяву, чтоб этот суперэкологичный аптомобиль собирался у них. Только автобренды покрутили у виска и сказали, что на создание такого авто с нуля, нужно 7-10 лет, миллиарды бабосов и инженеров, которые на проектировании мобилей сожрали не одну корейскую собаку.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #260 : 07 Мая 2013, 01:22:36 »
Раз вы не собирались покупать этот чудомобиль, зачем делать предзаказ(даже если он ни к чему не обязывает)?

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #261 : 07 Мая 2013, 10:17:03 »
Раз вы не собирались покупать этот чудомобиль, зачем делать предзаказ(даже если он ни к чему не обязывает)?

Ну а вдруг выпустили бы простой, экономичный, городской авто, с кучей плюсов? :D
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #262 : 07 Мая 2013, 14:57:27 »
ха, а надежда и правда живучая штука)

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #263 : 07 Мая 2013, 15:04:24 »
Цитата: Митрофаныч
Ну а вдруг выпустили бы простой, экономичный, городской авто, с кучей плюсов?
Такой уже был - "Ока". Но ты же не станешь на нём ездить?

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #264 : 07 Мая 2013, 15:30:29 »
Цитата: amir
Такой уже был - "Ока". Но ты же не станешь на нём ездить?

Нет конечно, но сейчас мне больше интересно как Прохоров выполнит хотя бы одно своё обещание. А то видали уже всяких разных деятелей, выскочат с хуем наперевес и кучей амбиций, а потом выясняется что кроме громкого пердежа с сотрясанием стен, больше ничего ожидать от сих персонажей не стоит.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #265 : 07 Мая 2013, 15:42:42 »
Михаил Прохоров считает, что в условиях сильной волатильности мировых рынков двухлетний запас личного потребления лучше хранить в рублях. Что касается остальных сбережений, то он предложил  перевести половину в доллары, половину — в евро,

 http://www.km.ru/biznes-i-finansy/2011/08/11/krizis/prokhorov-posovetoval-khranit-dvukhletnii-zapas-sberezhenii-v-nat

 Писал я уже как-то, что этого человека нужно куда-нибудь на завод к мужикам, иначе он ничего о жизни жителей России никогда не поймёт.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #266 : 08 Мая 2013, 02:17:24 »
Цитата: amir
Раз вы не собирались покупать этот чудомобиль, зачем делать предзаказ(даже если он ни к чему не обязывает)?
А я может и собирался. Да вот Прохоров прособирался похоже.

Помница даже письмо от них приходило, когда у них директор поменялся - типа извините, но сроки отодвигаем.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #267 : 23 Июня 2013, 23:49:57 »
Санкт-Петербург. 21 июня. INTERFAX.RU - Презентацию гибридного автомобиля производства СП "Яровит Моторс" и группы "Онэксим" - "ё-мобиля" - планируется провести в июле 2013 года в центре испытаний НАМИ (Центральный автомобильный и автомоторный НИИ) под Москвой.

"Презентация состоится 4 июля, вероятно, на Дмитровском автополигоне", - сообщил председатель совета директоров ООО "ё-авто" (СП "Яровит Моторс" и группы "Онэксим") Андрей Бирюков журналистам в пятницу в Петербурге.

Информацию о завершении строительства в Петербурге завода по выпуску гибридов, а также о начале выпуска серийных автомобилей он не уточнил, отметив, что эта информация будет объявлена в ходе презентации. При этом Бирюков подчеркнул, что проект находится в высокой степени готовности. "Практически здание, сооружения и инфраструктура готовы на 85%", - сказал он.

Говоря о предсерийной модели, Бирюков отметил, что 80-85% агрегатов и компонентов соответствуют технологиям, по которым будет производиться и серийный автомобиль. Он добавил, что предсерийной версией в ходе проходящего сейчас Петербургского международного экономического форума пользуется владелец "Онэксима" Михаил Прохоров.

Завод заложен в середине 2011 года. Инвестиции в две очереди предприятия составят 260 млн евро. Мощность завода - 90 тыс. автомобилей в год. Ранее Прохоров заявлял о начале серийного производства "ё-мобилей" во второй половине 2014 года.

"Онэксим" и "Яровит" владеют "ё-авто" через люксембургскую City Car Investments.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=313979



Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #268 : 23 Июня 2013, 23:52:17 »



Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #269 : 15 Июля 2013, 18:37:51 »
Презентация "Ё-мобиля" - первого гибридного автомобиля в российском автопроме - состоялась на подмосковном полигоне 4 июля. Смотрите на видео РИА Новости, как разноцветные машины проходили тест-драйв.

Создатели "Ё-мобилей" представили журналистам для тест-драйва несколько разноцветных гибридов-кроссоверов. В управлении они почти не отличаются от традиционного авто с коробкой "автомат", а вот работают по иному принципу: бензиновый двигатель подает энергию в генератор, который, в свою очередь, приводит в действие электрический двигатель.

Кому Прохоров пообещал "Ё-мобиль"? Узнать>>

"Главные достоинства "Ё-мобиля" — это экономия топлива, комфорт и экологичность", — рассказал корреспонденту РИА Новости начальник отдела испытаний "Ё-мобиля" Дмитрий Забродский.

Запуск серийного производство "Ё-мобилей" состоится в начале 2015 года. После тест-драйва на полигоне в Центральном автомобильном и автомоторном научно-исследовательском институте, машины покажут публике в Иваново и Владимире.
http://inmosreg.ru/multimedia_video/20130705/600445630.html


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ABw3hHKJamA[/youtube]
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #270 : 07 Августа 2013, 00:44:36 »
симпатишный опель мокку напоминает
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #271 : 07 Августа 2013, 09:58:03 »
симпатишный опель мокку напоминает

Это тот, который изначально назвали Опель Моча  :lol:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #272 : 07 Августа 2013, 10:42:39 »
В европах он так и остался мочой. От слова mocha - сорт кофе мокко по-английски

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #273 : 07 Августа 2013, 10:57:15 »
В европах он так и остался мочой. От слова mocha - сорт кофе мокко по-английски

Так они на Россию и хотели с таким названием слать. Хорошо что обратили внимание на российские интернет-форумы, где народ просто мочу оборжал, сказали, что на Моче ездить не в кайф.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #274 : 07 Августа 2013, 11:20:39 »
Да я думаю, что им и без форумов нашлось кому подсказать

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #275 : 07 Августа 2013, 23:16:07 »
Chevrolet Trax в России локализовали под именем Tracker. Концерн Chevrolet-Opel жжот))
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #276 : 07 Августа 2013, 23:19:32 »
а чё  такого, в латинской америке не увидишь pajero, только montero.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #277 : 07 Августа 2013, 23:23:26 »
Hover на Украине Haval , на хуя так  до сих пор не могу  понять. Solaris во всем мире Accent, Cerato - Forte k3
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #278 : 07 Августа 2013, 23:24:27 »
жигули - лада.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ё - народный автомобиль
« Ответ #279 : 08 Августа 2013, 03:20:12 »
жигули - лада.

ну это-то объяснимо!!!
  А паджеро у латиносов что значит??