АВТОМОТО Новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1925 : 04 Мая 2014, 19:00:40 »
БГГГ, какая прелесть


2 мая в России вступили в действие поправки в Налоговый кодекс, которые изменят жизнь всех российских водителей.

Если раньше при покупке автомобиля можно было спокойно сидеть дома и ждать, пока в налоговой инспекции сосчитают транспортный налог и пришлют его по почте, то отныне гражданин должен будет самостоятельно уведомлять налоговую инспекцию о приобретении транспортного средства или квартиры.

Сделать это нужно будет до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. То есть если вы купили машину 15 августа 2014 года, то сообщить в налоговую инспекцию о своем приобретении нужно будет до 31 декабря 2015 года.

А с 1 января 2017 года не выполнение данной обязанности будет грозить штрафом — 20% от неуплаченной суммы налога.
http://forums.kuban.ru/f1059/pri_pokupke_avto_teper-_nado_samomu_uvedomlyat-_nalogovuyu-5674040.html
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1926 : 16 Мая 2014, 09:29:08 »
Название XRay получат сразу две модели Lada
Имя XRay, под которым на Московском автосалоне 2012 года был представлен концептуальный кроссовер Lada, появится в модельном ряду "АвтоВАЗа". Об этом представители компании объявили 14 мая в рамках официальной церемонии запуска в производство лифтбека Lada Granta.


Чем примечателен концепт Lada XRay?
Как сообщает "Автосреда", на российском рынке появятся сразу две модели с таким названием: просто XRay будет представлять собой "высокий городской хэтчбек", ранее фигурировавший под названием BM-Hatch, а название XRay Cross оставили для будущего кроссовера, до этого известного как B-Cross.

Модель Lada XRay может быть представлена уже этим летом, в рамках Московского автосалона. По некоторым данным, автомобиль станет очень близким родственником французского Renault Sandero.

Что же касается самого концепта XRay 2012 года, то он тоже не исчезнет бесследно: по крайней мере, все будущие новинки "АвтоВАЗа" должны получить элементы дизайна, освоенные именно на этом концепте. В частности, Х-образный рисунок на передней части кузова планируется сделать фирменной "фишкой" будущего модельного ряда Lada.

Проектом Lada XRay руководил британский дизайнер Стив Маттин, до этого разрабатывавший облик автомобилей Mercedes-Benz и Volvo. Прототип был выпущен в единственном экземпляре итальянской фирмой Vercarmodel, а его стоимость оценивается в 1 млн долларов.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=566913


Короче вместо меганового авто, будет рестайлинговый и фейслифтинговый Сандеро за ебучие деньги.
А так красиво всё начиналось.
Нет веры никому.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1927 : 16 Мая 2014, 10:04:00 »
а что название такое, рентгеновские лучи.  :think:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1928 : 28 Мая 2014, 10:16:50 »
Россияне считают, что ОСАГО должно стоить дороже
В исследовании ВЦИОМ, посвящённом ОСАГО, приняли участие 1600 человек из 130 населенных пунктов России. Результаты опроса таковы: качество ОСАГО устраивает лишь 52% российских автолюбителей, при этом большинство автовладельцев (30% опрошенных) ожидает изменений в системе и готово заплатить за это до 25% нынешней стоимости полиса.
Следует отметить, что с октября прошлого года доля автовладельцев, довольных качеством ОСАГО, резко сократилась с 71% до 52%. Тогда как число тех, кто негативно оценивает то, в каком виде существует ОСАГО, также заметно увеличилось: с 22% до 36%.
Для улучшения ОСАГО 95% опрошенных предлагают упростить процедуру получения выплат, 69% автомобилистов заявили о необходимости разрешить регистрацию полиса автострахования через интернет, 65% также поддерживают оформление «автогражданки» на водителя, без привязки к конкретной машине.
http://auto.mail.ru/article/46657-ro...stoit_dorozhe/



Вот сижу и думаю - куда мне бабло девать, накуршавелился, нагаваился, недвижимость в Лондоне затарил, теперь хочу и за ОСАГУ платить дороже, всё же на благо делается, и я не хочу чтоб страховые компании работали себе в убыток....

Суки!
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1929 : 28 Мая 2014, 10:22:19 »


Вот сижу и думаю - куда мне бабло девать, накуршавелился, нагаваился, недвижимость в Лондоне затарил, теперь хочу и за ОСАГУ платить дороже, всё же на благо делается, и я не хочу чтоб страховые компании работали себе в убыток....

Суки!

:lol:
да пиздец
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1930 : 29 Мая 2014, 12:53:55 »
Чёт журналюги напутали э то не Легаси, а Форестер


Полицейские упустили водителя, который в Петропавловске-Камчатском уходил от их погони даже на простреленных колесах.
«Инцидент произошел во вторник вечером. В полицию поступило сообщение, что на улице Солнечная пьяный водитель врезался на „Субару Легаси“ в бетонное ограждение. Но когда патруль подъезжал к месту ДТП, нарушитель сорвался с места и начал уходить от полицейских», — пересказывает «Интерфакс» сведения правоохранителей.
«Японка» с лихачом за рулем мчалась по трассе, выезжая на встречную полосу и проскакивая перекрестки на красный свет.
«В ходе погони нарушитель оказался в жилом микрорайоне „Горизонт“, и там возле одного из домов по улице Терешковой инспекторы заблокировали его „Легаси“ своими автомобилями. Но водитель прорвался через оцепление, протаранив обе машины ДПС. Он буквально перелетел через капот одной из них, врезался в мусорный бак, и на большой скорости начал уходить», — продолжают живописать полицейские.
Утверждая, что сделали два предупредительных выстрела в воздух, полицейские сообщают, что открыли огонь по колесам иномарки.
«Несмотря на обе простреленные задние покрышки, нарушителю удалось проехать еще около километра, после чего он бросил машину и скрылся», — завершают они свой рассказ.
Как выяснилось, законный владелец «Легаси» к инциденту отношения не имеет — по его доверенности машиной могли пользоваться несколько человек.
http://www.ridus.ru/news/160985
http://youtu.be/cLgCO_XNNOU
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1931 : 02 Июня 2014, 21:02:33 »
ну хули, дороги на хуй нормальные строить:

на автомобильных дорогах общего пользования с асфальтобетонным покрытием ограничено движение грузовиков при температуре окружающего воздуха выше 32 градусов, сообщает пресс-служба Управления автомобильной магистрали «Самара — Уфа — Челябинск».

До 31 августа 2013 года ограничено движение в дневное время, с 10 до 22 часов, при температуре выше 32 градусов. Для отдыха в период с 10 до 22 часов предусмотрены площадки для временной стоянки автотранспорта.

Ограничение движения вводится для предотвращения интенсивного разрушения дорожного полотна. По вопросам дорожного движения транспортных средств на автомобильных дорогах М-5 «Урал» и М-7 «Волга», Западный обход Уфы, Р-240 «Уфа-Оренбург» следует обращаться по круглосуточной телефонной линии (347) 228-12-18 или на e-mail: m5ural@ufanet.ru.

Читать полностью: http://www.bashinform.ru/news/555646/#ixzz33UiGkh00
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1932 : 02 Июня 2014, 23:20:59 »
MAXHO, Что уж нам со своими дорогами говорить, когда температура порой переваливает летом за 40, а в порты движение останавливать нельзя.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1933 : 04 Июня 2014, 03:14:47 »
Это ж прошлый год :gigi:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1934 : 04 Июня 2014, 03:57:30 »
В Калифорнии печет яебу , а дороги ,как скатерть и  ездят по ним фуры американские. хуле фуры, я вон во двор вышел в жару у меня ботинок в асфальте утоп :pozor:
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 03:59:54 от Akel »
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1935 : 04 Июня 2014, 08:23:56 »
Akel, я про то же.

jday, от сука, но я по радиво слыхал что в этом то же самое, так чо актуально будет ещё лет 100, можно просто год менять.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1936 : 04 Июня 2014, 09:18:25 »
Akel, там минусовых температур и сильных перепадов не бывает. Состав асфальта другой.

У нас вообще экстремальный климат в целом - от -40 до +40, не придумали еще такого покрытия видимо

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1937 : 04 Июня 2014, 10:13:54 »
Akel,
Не знай, не знай, у меня знакомые в том году в Калифорнию гоняли, рассказывали, в целом дороги там говно. Не такое конечно конченое говно, как у нас, но тем не менее...

Цитата: jday
там минусовых температур и сильных перепадов не бывает. Состав асфальта другой.
Извините, хуйня это все, отмазки по большей части. Первая и основная причина - при производстве асфальтоукладочных работ нарушается все что только можно, от состава асфальта и температурного режима, до толщины покрытия и технологии уладки.
Просто-напросто на ямочном ремонте быстрее и проще зарабатывать чем делать все на совесть, качественно.
Это из непосредственного общения с людьми, работающими в дорожном строительстве, если что.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 10:25:02 от babyman »
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1938 : 04 Июня 2014, 10:20:38 »
Я ебал этот ямочный ремонт :mad: на российской такие заплатки пиздецовые, что лучше бы ямы доставили - как на бордюр влетаешь

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1939 : 04 Июня 2014, 13:06:40 »
Цитата: babyman
Извините, хуйня это все, отмазки по большей части.
:agree:
Работаем с Кубаньдорбалгоустройство, "делают" большую часть дорог в Краснодаре и пригороде, частенько с ними общался, знаю на чём экономят и почему дороги хуёвые. Даже случай 2-х месячной давности, залатали дыры, прошёл охуенный дождик, собралась лужа, через 2 дня лужа сошла вместе с "асфальтом", который напидарасили в ямы, а дыры стали процентов на 20 больше, чем были до этого.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1940 : 10 Июня 2014, 18:19:51 »


Тарифы ОСАГО не будут повышать до конца 2014 года, а с 1 января 2015 года будет введен тарифный коридор. Об этом сообщается в поправках в закон ОСАГО, передает ИТАР-ТАСС.

В проекте закона отмечается, что с 1 января 2015 года максимальные и минимальные значения страховых тарифов будут определены федеральным законом по результатам их общественной экспертизы.

При этом лимиты выплат за жизнь, здоровье и транспорт планируется увеличивать одновременно с октября 2014 года. Ранее предполагалось, что повышение лимитов будет разнесено во времени — сначала будут увеличены страховые суммы за транспорт со 120 тысяч до 400 тысяч рублей, а через год — лимиты выплат за жизнь и здоровье со 160 тысяч до 500 тысяч рублей.

Проект поправок также наделяет Банк России новыми надзорными полномочиями, позволяющими ограничивать и отзывать лицензии у страховщиков ОСАГО в случае их отказа в продаже полисов и навязывания дополнительных услуг.

Как ранее заявлял зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин, в проект поправок в закон об ОСАГО включена норма, обязывающая страховщика продавать полисы ОСАГО во всех структурных подразделениях, в которых он реализует какие-либо страховые продукты.

При несоблюдении срока осуществления выплаты страховая компания обязана выплатить неустойку в размере 1 процента от размера страховой выплаты по виду причиненного вреда каждому потерпевшему, а при несоблюдении срока направления потерпевшему мотивированного отказа — 0,05 процента от страховой суммы.

Законопроект «О внесении изменений в Закон «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» был внесен правительством и принят Госдумой в первом чтении 19 апреля 2013 года. Второе чтение законопроекта запланировано на 17 июня.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1941 : 11 Июня 2014, 01:17:56 »
Госдума приняла в первом чтении законопроект о введение 50-процентной скидки на штрафы для нарушителей ПДД. Соответствующие поправки будут внесены в кодекс об административных правонарушениях, сообщает ИТАР-ТАСС. Для получения дисконта водителям необходимо будет успеть оплатить штраф в течение 10 дней с момента совершения правонарушения.

«Привлеченному к административной ответственности за правонарушение в области дорожного движения, предоставляется возможность при уплате штрафа до дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа уплачивать только 50 процентов от суммы штрафа, но не менее 100 рублей», — рассказал автор законодательной инициативы Вячеслав Лысаков.
По его словам, поправки к закону позволят снизить уровень коррупции на дорогах. Депутаты надеются таким образом побороть привычку автовладельцев решать вопрос на месте. Скидка на оплату штрафов будет действовать только в том случае, если правонарушение совершено впервые. По подсчетам законодателей, в случае введения системы поощрения своевременной оплаты нарушений, государство будет получать доход.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1942 : 16 Июня 2014, 13:44:34 »
правда?

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1943 : 16 Июня 2014, 14:19:03 »
Я хз, я всегда пристегиваюсь, особенно после того как в отбойник въебался на М5 (был пристегнут, иначе, не ровен час, от сработавшей подушки как минимум был бы со сломанным носом, как максимум - сломанной шеей), а тех, кто не пристегивается искренне считаю, экхм, скажем так, не очень умными людьми.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1944 : 17 Июня 2014, 21:48:19 »
babyman, а что произошло?



Кредитные автомобили будут занесены в онлайн-базу

Специальная онлайн-база, в которую будет занесено все движимое имущество, будет создана на территории России. Сервис будет запущен федеральной нотариальной палатой уже с 1 июля. По заявлению разработчиков, он поможет покупателям б/у автомобилей обезопасить себя от мошенников, продающих кредитные машины, сообщают «Известия».

«На сегодняшний день эта схема действует следующим образом. Некое лицо на подставного человека покупает машину в кредит По договору автомобиль передается в залог банка до полной выплаты задолженности. Правда, выплачивать кредит, в планы преступника не входит. Далее автомобиль продается добросовестному покупателю, который в итоге по решению суда останется и без денег и без авто. При запуске онлайн-сервиса заложенных автомобилей эта схема потеряет смысл. Информация сервиса будет открытой, и любой гражданин сможет в интернете проверить автомобиль, который ему пытаются продать», — рассказал глава ФНП Константин Корсик.

До этого такой же сервис для проверки автомобилей запустила ГИБДД.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1945 : 17 Июня 2014, 23:44:57 »
Цитата: MAXHO
а что произошло?
Ранее утро, полосы обледенения по трассе, причем местами реально полосами, как зебра, бля (полоса просто влажного асфальта - лёд - влажнй асфальт и т.д.), сколость была умеренная (точно не помню уже, кажись, где-то 100-110), дорога свободная, никаких резких маневров, просто ехал себе и все. Далее, одно колесо на лед, другое на мокрое = машину занесло, закрутило, сперва въебался в отбойник, после - ушел в кювет. В итоге, "жив, цел, орел..." (с), даже испугаться не успел, авто разъебано, конечно, но, как ни странно, в принципе, на ходу, только вот пробило систему охлаждения, а так может и сам до города добрался бы.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1946 : 18 Июня 2014, 07:18:43 »
Цитата: babyman
сколость была умеренная (точно не помню уже, кажись, где-то 100-110
:rjunemagu:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1947 : 18 Июня 2014, 09:20:27 »
Harper, трасса же.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1948 : 18 Июня 2014, 09:35:04 »
Harper,
Хочешь сказать, что строго 90 по трассе ездишь? :alive:
У меня многие знакомые вообще по трассе минимум 140 ходят, так что я еще слоупок.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1949 : 18 Июня 2014, 10:20:09 »
babyman, у него машина больше не поедет  :hehe:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1950 : 18 Июня 2014, 12:27:09 »
MAXHO,
А да да да, я ему ответил, потом только вспомнил :lol:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1951 : 18 Июня 2014, 15:04:02 »
Я летом и 140 езжу, но зимой-неа, тока если открытый асфальт.

Отправлено с моего HTC Desire C через Tapatalk


Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1952 : 18 Июня 2014, 15:32:53 »
Цитата: Harper
тока если открытый асфальт
А он и был вполне себе открытый и дружелюбный на вид. Слыхал про т.н. "черный лёд"?
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Иван Блеать

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: +16/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1953 : 18 Июня 2014, 15:36:13 »
Россиянина задержали за езду без прав на БРДМ-2

Инцидент произошел еще 16 июня, однако известно о нем стало только сейчас. Как сообщает «Интерфакс», внимание инспекторов ГИБДД привлекла бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ-2), двигавшаяся по улице Мира. При проверке документов водитель предъявил удостоверение тракториста-машиниста, но, как оказалось, в нем не была открыта категория для управления военным транспортом. Броневик поместили на спецстоянку до особого распоряжения.

По данным ГИБДД, армейский автомобиль официально зарегистрирован как снегоболотоход, старые номера сбиты, а места их крепления зачищены болгаркой. Владельцем данной техники оказался пассажир БРДМ-2, у которого также отсутствовали права на управление военным транспортом.

«Для вождения такого транспортного средства требуются права категории А-3. А так машина зарегистрирована вполне официально, по крайней мере, остальные документы в порядке. В этой ситуации удивляет Министерство обороны РФ, которое реализует эту технику. Люди как-то покупают, вносят соответствующие изменения - спиливают номера, регистрируют как обычное средство передвижения и ездят», — пояснил начальник райотдела ГИБДД Череповца Сергей Малиновский.

Стоит отметить, что это — не первый случай задержания броневика. Похожий инцидент произошел в 2012 году, тогда водитель спецтранспорта был пьян и рано утром поехал на БРДМ в ресторан.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1954 : 20 Июня 2014, 12:32:13 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1955 : 21 Июня 2014, 23:54:28 »
Цитата: Иван Блеать
удивляет Министерство обороны РФ, которое реализует эту технику
ага, а ГИБДД, которое эту технику регистрирует, уапче не уиноуат

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1956 : 03 Июля 2014, 14:00:53 »
 Облив пешехода водой из лужи приравнивается к ДТП, так как наносится моральный вред и материальный (испорченные вещи). Пешеход смело записывает ваши номера, звонит в ГИБДД и водителя разыскивают как скрывшегося с места происшествия. А это вплоть до лишения права управления ТС.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1957 : 03 Июля 2014, 14:05:41 »
 :up: вот это уже интереснее

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1958 : 03 Июля 2014, 14:24:48 »
Какие ваши доказательства!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #1959 : 03 Июля 2014, 14:27:43 »
Облив пешехода водой из лужи приравнивается к ДТП, так как наносится моральный вред и материальный (испорченные вещи). Пешеход смело записывает ваши номера, звонит в ГИБДД и водителя разыскивают как скрывшегося с места происшествия. А это вплоть до лишения права управления ТС.
:think:
обливать пешеходов -  это, конечно, автохамство, но относится ли это к ДТП в наших условиях?
тем более где доказательства, что именно эта машина тебя облила? разве что кто-то успеет сфоткать, как она тебя обливает? :trollface:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!