Стереотипы воспитания и восприятия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2660 : 25 Апреля 2015, 14:33:40 »
PanteROChKa, ты чего так доебалась то? Ну постит и постит, чо теперь :alive:
а тебе больше всех надо что ли? я так-то Злобрыню спросила
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2661 : 25 Апреля 2015, 15:22:42 »
PanteROChKa, мне похуй  такто :pain:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2662 : 25 Апреля 2015, 15:55:03 »
PanteROChKa, мне похуй  такто :pain:
когда похуй, ничего не пишут. такто
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2663 : 25 Апреля 2015, 16:12:08 »
:zlobr:

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2664 : 25 Апреля 2015, 16:23:06 »
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2665 : 14 Мая 2015, 23:24:42 »
Что происходит с русскими женщинами после 30-ти лет



«Неполиткорректная тема»…  Возникла у меня, когда красивые, яркие, умные женщины вдруг тускнели, когда разговор каким-то боком касался их возраста. Это было и в общении с клиентками, и с друзьями/подругами, и год назад, и несколько дней назад… Словно есть что-то «неправильное» в том, что тебе 35 — 40 лет, а ты все еще сохраняешь выраженный интерес к мужчинам, заботишься о себе или даже (о ужас!) — не замужем или развелась. С удивлением и грустью я видел, как они, очень привлекательные для меня именно как женщины, с напряжением говорят о возрасте своих детей. Ну, ладно, если детям 3-4 года. А если 12-16? Тот, кто слышит про возрастных детей, наверняка «прикинет» возраст матери. И? Что тогда произойдет?

Неужели вы должны мгновенно превратиться в моих глазах, глазах 31-летнего мужчины, в старых тёток? Хищная грация тела, уверенный и умный взгляд, естественность в поведении, не обусловленная всепоглощающим желанием нравиться любой ценой мальчикам — все это должно рухнуть, съежиться, сморщиться в одну секунду? Но если это и произойдет в моем сознании, то только в случае, если я — подросток или очень молодой человек. По возрасту — или по психологии. А вам нужны мальчики? … Замечательно, на мой взгляд, о мужском взгляде на женщин написал Дмитрий Соколов-Митрич.

Вот сейчас спроси любого молодого: что самое главное в женщине? Нет, не с романтической точки зрения, а с чисто физиологической. Любой молодой ответит: возраст. Чем моложе женщина, тем большую ценность она представляет для мужчины — хоть юноши, хоть старика. И я тоже так думал. В 20–25 женщины старше 30 мне казались почти старухами. Такой взгляд на них представлялся мне безоговорочным и объективным. Мне было страшно жаль мужчин зрелого и преклонного возраста, которым приходится жить с такими несвежими созданиями, когда вокруг столько молодых и незамужних. И при этом еще по случаю всевозможных торжеств выдавливать из себя лживые комплименты и бездарно рифмовать «баба ягодка опять».

И вот года три-четыре назад я вдруг словил себя на том, что моя гормональная система предательски эволюционирует. Юные создания до 25 лет как-то медленно, но верно перекочевали в разряд детей и перестали волновать. Организм со всей ответственностью мне заявляет: «Стоп! Это не твое!» Зато «своими» стали барышни под 30 и даже «тетки» на четвертом десятке. Они мне уже вовсе не кажутся несвежими и уж тем более старухами. В их глазах, фигуре, движениях есть какой-то биологический код, который мой организм понимает и принимает. А в 20-летних его нет и, похоже, больше не будет. В слишком молодых глазах пустота, это почти статуи, их движения чересчур резкие и напряженные, а сексуальность – чисто умозрительная.

И я во многом  присоединяюсь к словам Д.Соколова-Митрича, тем более, что не так уж давно сам осознал происходящие перемены в собственном восприятии. Только речь идет, скорее, не о гормональных изменениях. А о взрослении. Молодые девушки по-прежнему могут вызывать (и вызывают) интерес, но он нередко какой-то «пустой»… Начинаешь стремиться к тому, чтобы быть вместе и заниматься сексом не с телом. А с личностью, включающей в себя и тело.  Потому что в первом случае можно обойтись и резиновой куклой (и некоторые — обходятся). Во втором сексуальное возбуждение зависит не только и не столько от тела. Собственно говоря, оно и в молодости больше зависит от мозга, чем от гормонов.

Зацикленность на молодом теле — это типичный признак современной инфантильно-подростковой массовой культуры. Когда личность подменяется телом, а общение — сексом. Женщина, изображаемая масскультом — кукла, мечта воспаленного от переизбытка гормонов и неудовлетворенного желания подросткового сознания. Психотерапевт Е.Михайлова при знакомстве с гламуром задает себе такие вопросы: «Что же надо было сделать с девочкой, чтобы до такой степени вытравить из ее общения с представителями противоположного пола даже тень какой бы то ни было естественности? Почему отношения с мужчиной в этом «раскладе» полностью лишены радости — ни интереса, ни удовольствия, один сплошной страх ошибки? Почему воображаемый мужчина, которому словно сдается какой-то бесконечный экзамен, такой убогий, слабый, неинтересный? … Почему «наши телезрительницы» совершенно не предполагают — судя по вопросам — что они сами могут в общении с мужчинами хотеть разного, искать и находить разное? Где хоть одно упоминание о том, что тело, душа, разум, дух женщины вообще имеют собственные — и различные — потребности?».

И (условно) к 35 годам женщина либо все же осознает себя настоящую, «разную», становясь личностью, расцветая подлинной женственностью, либо — что бывает НАМНОГО чаще — угасает окончательно. «Что происходит с русскими женщинами после 30-ти лет?» — нередко недоумевают иностранцы. Да так… Ничего особенного. Наверное, многие просто решили, что «старые»… И иногда даже у  тех, кто состоялся, у женственных и сексуальных, проскальзывает эта тревога. Она нередко не высказывается, но присутствует в общении с мужчинами, особенно немного младше их.

… Речь идет не о том, что нужно направо и налево кричать о своем возрасте. Это, разумеется, личное дело. Но, милые мои женщины «за тридцать», вы -  красавицы и умницы, и очень хочется, чтобы вы ощущали себя таковыми рядом со мной и другими мужчинами без страха, что кто-то вдруг вскроет «постыдную тайну». Ну их, этих подростков с их критериями? опубликовано econet.ru

Автор: Илья Латыпов
http://econet.ru/articles/68435-chto-proishodit-s-russkimi-zhenschinami-posle-30-ti-let

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2666 : 15 Мая 2015, 09:54:04 »
Вспомнился фильм с Сандлером Притворись моей женой, где молодая и красивая девушка "мечта", плакала в самолете из-за того, что группа ЭНсинк распалась  :lol:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2667 : 15 Мая 2015, 10:11:17 »
МpаК, а ноги растут из проблем с рождением ребенка после 30 и несовершенством системы здравоохранения, из-за чего российским женщинам с пеленок втирали, что 20 - самый самолет, потом крышка тебе, ты старуха.
В мозгах моих сверстниц до сих пор сидит "надо родить к 25, потому что потом ты развалишься на части, и кроме песка из твоей промежности ничего не выйдет".
И они сами же себя загоняют в такое состояние.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 10:13:19 от New Plague »
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2668 : 15 Мая 2015, 13:13:36 »
А вот че я еще вспомнила:

Корень проблемы гомосексуализма у мальчиков.
Есть категория женщин, которые считают мужской половой орган чем-то вроде библейского "запретного плода", для них уделять внимание (какого бы то ни было) этому органу табу и срамота.
Иногда у этих женщин рождаются дети (как ни странно), и иногда это мальчики.

И первый звоночек к неадекватному восприятию своего детородного органа мальчиком, это странное отношение мамы к обычной на его взгляд части тела.
У мальчика откладывается глубоко в подкорке как мама во время мытья в ванной усиленно моет попу, но почему-то старается как можно быстрее избавиться от мытья полового члена.
У ребенка складывается стереотип, что половой член это плохо, а попа это хорошо.
Со всеми вытекающими.

Это было в каком-то журнале научно-популярном пару лет назад, там описывались разные случаи, и вот этот (с мытьем) как частность ебанутого поведения мамаш.
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2669 : 16 Мая 2015, 02:23:23 »
12 главных правил выбора правильной жены

1. Молодость
Женщина должна быть МАКСИМУМ тридцатилетней. 25 лет – лучше. 20 – лучше всего. Женское тело плохо переносит годы. Естественно желать, чтобы тело твоей жены было молодым и упругим как можно дольше. После тридцати молодость и красота быстро заканчиваются.
Это своеобразная сделка: она дает тебе свои годы красоты, а ты поддерживаешь ее дальше по жизни. Никогда не связывайся с женщиной, которая отдала свою молодость кому-то другому.
Ещё раз: женщины некрасиво стареют. "Пантеры", женщины в возрасте, которые, якобы, привлекают молодых самцов – это выдумки из фильмов. Одинокие женщины за тридцать растратили свои лучшие годы, трахаясь с кучей разных мужиков, а теперь они хотят найти задротов, которые будут заботиться о них. Не надо быть таким задротом.
Молодое тело особенно важно для вынашивания потомства. Немолодые женщины не могут и не будут иметь здоровых детей. Тридцатилетняя женщина уже опоздала на пятнадцать лет по этому вопросу.
-Но я ведь хочу общаться с умной женщиной. Двадцатилетние девушки глупые!
Ее интеллект не особо зависит от возраста. Глупая двадцатилетняя - это глупая тридцатилетняя. Разница в том, что тридцатилетняя значительно более уныла и мало что может дать мужчине.

2. Ее семья должна быть полной, с родными матерью и отцом
Никаких отчимов и мачих. Дети, выросшие без отца, не могут быть нормальными. Мать одна не может вырастить здоровых детей. Тебе нужна эмоционально здоровая жена. Девушки, выросшие на фоне развода, имеют кучу тараканов, зачастую привыкают к сомнительным способам привлечения внимания, и не имеют понятия, как вести себя в условиях нормальной семьи.

3. Для нее не должно существовать понятия "развод"
Если она знает слово "развод", знает, что делать в случае развода, ссылается на разведенную подругу или рассматривает развод как возможный вариант развития событий, она тебе не нужна. Брось ее обратно в воду и спокойно продолжай рыбалку.

4. У нее от природы должна быть фигура, которая тебе нравится
Любая женщина слегка полнеет после замужества. Это неизбежно. Недопустимо, когда ее раздувает до размеров касатки. Если она когда-то была полной, потом сбросила вес за счет диет и фитнеса, весь вес(плюс ещё немного сверху) вернется, как только она найдет мужа.
Если она постоянно на диетах и боится растолстеть, то растолстеет сразу после свадьбы.
Ее вес должен быть примерно одинаков в течении всей жизни.
У нее должно быть симпатичное лицо. С годами от красоты тела мало что останется, а лицо никуда не денется, к тому же тебе видеть его каждый день.

5. Она должна следить за собой
Женщина, которая превращается в свинью после свадьбы - это позор для семьи. Она должна следить за собой и держать себя в форме. Женщины слегка полнеют после свадьбы, однако 5 и 50 кг - это разные вещи. Присмотрись к женщинам в ее семье, если они все толстые, лучше всего быстро ретироваться. Свою жену ты будешь видеть каждый день. Плохо, если глядя на нее, ты будешь думать о беконе к завтраку.

6. Она должна думать о семье, а не о карьере
Ты выбираешь мать для своих детей и хранительницу домашнего очага. Мужику не нужна вторая зарплата, он заработает сам. Ему нужен тыл, дома и в сердце.
В семьях, где оба работают, дети воспитываются няньками и в платных учреждениях, а мать ходит на работу, чтобы за все это платить.
-Я не хочу детей.
Тогда не женись. Единственная причина жениться – для создания семьи.
-Но я хочу успешную женщину.
Это не имеет значения. Даже если она озабочена карьерой, когда вы встретились, потом ей будет наплевать на карьеру. Женщины не хотят работать, только до многих из них это поздно доходит. Они растрачивают свою молодость, играя в карьеру, позже понимают ошибку и уходят с работы, чтобы ухаживать за детьми(которые, вполне возможно, с отклонениями в развитии – это характерно для позднородящих). Много ты знаешь 45-летних замужних специалистов-женщин?
Работающие женщины делают это только из-за необходимости, они скулят по этому поводу каждый день. Они все бы отдали, чтобы покинуть работу и заниматься только семьей.
На самом деле, ни одна женщина не хочет работать. Работа - это мужской мир и всегда им будет. Женская работа – это дом и дети.

7. Она должна быть "хорошей"
У нее не должно быть проблем с алкоголем, курением и татуировками. У нее не должно быть клубного прошлого и регулярных пьянок. Шлюху нельзя превратить в жену. Чем больше сексуальных партнеров у нее было, тем выше вероятность, что все закончится разводом.
-То есть ты говоришь, что все клубные девки, курящие и пьющие – шлюхи?
Да.
Чем меньше у нее было партнеров, тем лучше. В идеале – девственница. Помни: чем больше было партнеров, тем выше вероятность, что в ближайшие 6 лет вы разведетесь, а ты потеряешь свои деньги, ресурсы и детей.
Если ты думаешь, что ей надо помочь, или что ты ей помогаешь, а она изменится, значит ты дурак и тобой манипулируют. С такой женщиной для тебя все закончится плачевно.
Выбирай хорошую девушку. Девственницу(или с малым количеством партнеров), ориентированную на семью, приятную в общении, помощницу, улыбчивую и терпеливую.

8. Она должна быть не против брачного договора
Хотя это особо тебе не поможет сохранить ресурсы, является хорошим индикатором того, что она серьезно настроена на сохранение брака.

9. Она должна подстраиваться под тебя
Любящая женщина будет меняться и подстраиваться под тебя. Ее новым любимым блюдом будет стейк с яичницей, она с удовольствием будет смотреть с тобой все 6 частей "Рокки", а также делать то, что никогда не любила или не делала раньше.
-Но я не хочу жену, которая прогибается!
Женщина, которая не "прогибается" это женщина, которая не уважает тебя.
Женщины – не мужчины и не нужно их подгонять под мужские стандарты. Мужчина, который меняет свои взгляды ради женщины – слизняк. Женщина, меняющая свои взгляды ради мужчины – любящая женщина. Ее нельзя за это принижать, поскольку это должное поведение.

10. Она должна восхищаться тобой и уважать тебя
Мужчина смотрит на женщину сверху вниз. Так было испокон веков. Если наоборот – она уйдет от тебя вместе с твоими деньгами и детьми. Нужно быть мужчиной, которого она будет любить, уважать, которым будет восхищаться.

11. У нее не должно быть детей
Знаешь, что делает главный лев в прайде? Убивает детенышей других львов.
Растить чужих детей – это удел рогоносца, все знающего и согласного на все.
Если ты растишь чужое потомство, всегда где-то рядом будет другой мужчина.
Думай о себе, твоя жена и дети должны быть твоими и ничьими больше. Не надо брать ответственность за то, что осталось от другого мужчины.
Женщины с детьми получаются так:
Беременеют от сильного самца и находят задрота, чтобы растить бастарда. или живут в браке с детьми, затем разводятся и уходят.
В любом случае, такая женщина не подходит для создания семьи.

12. Она должна быть улыбчивой
Она улыбается, когда видит тебя. Ее глаза горят. Она рада видеть тебя и одаривает своей прекрасной улыбкой.
Сияющая улыбка красивой девушки стоит больше, чем образование или должность, которые у нее могут быть, такая улыбка стоит больше, чем любая другая чушь, которая, по мнению современной бабы, делает ее привлекательной для мужчин.
Тебе нужна счастливая женщина. Тебе не нужна унылая и ноющая пессимистка.
Выбирай жизнерадостную, улыбчивую, живую девушку.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2670 : 16 Мая 2015, 12:27:42 »
Вот это годный текст. 100% попадание :up:

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2671 : 16 Мая 2015, 15:56:24 »
Zlobr, а еще она должна уметь летать (с)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_7Ig1vcgpUo[/youtube]
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2672 : 16 Мая 2015, 20:01:53 »
New Plague, да так-то все верно, просто для каждого "должна" необходимо обратное "должен".

Типа 1."она должна быть молодой" - "он должен быть нестарый". Зачем тебе муж, который скоро умрет?
2."Ее семья должна быть полной" - "его семья должна быть полной".  Зачем тебе закомплексованный муж?
3. "Она не думает о разводе" - "он не думает о разводе". Зачем тебе муж, готовый сбежать при первом удобном случае?

ну  итп,  иначе это действительно фантастика какая-то :gigi:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2673 : 16 Мая 2015, 20:04:48 »
Чуть было не забыл и здесь огня разжечь.  :degenerat:

Идеальная жена 1955 года

1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа.
2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.
3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.
4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.
5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.
6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.
7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем.
8) Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо. Будь счастлива видеть мужа.
9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.
10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.
11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.
12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.
13) Не встречай мужа упреками и проблемами.
14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня. 15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.
16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.
17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.
18) Хорошая жена всегда знает свое место.


Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2674 : 16 Мая 2015, 20:55:26 »
МpаК, не, так то норм, если муж не лодырь и не алкаш, можно и ботинки снять и приятным голосом разговаривать)
И во всем остальном нет ничего ненормального  :pain:
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2675 : 26 Мая 2015, 17:27:01 »
Однажды ты просыпаешься, смотришь на своего мужа и понимаешь, что ничего о нем не знаешь. Что вместо улыбчивого, влюбленного в тебя однокурсника с тобой рядом спит лысый жадный хмырь, с которым незнакомые женщины и в лифт бы не зашли. Почему так получилось?

Стереотипы — это не просто зло. Это зараза, которая не дает молодому мозгу выпрыгнуть за пределы идиотской нормы и ведет к самым страшным последствиям. Советские годы сделали свое дело — теперь все вокруг в курсе, как жить, с кем спать, когда рожать детей. И не дай бог отклониться от непонятно кем придуманного плана. Даже мы с тобой, современные женщины, тоже глубоко погрязли в этих странных правилах, крепко замешанных на бесконечных компромиссах. Взять, к примеру, так любимый мамами и бабушками довод о том, что женщина не должна жить одна. Мол, одинокие либо дуры, либо стервы. А если с тобой все нормально, а муж, с которым ты прожила десять неплохих лет, не просто ушел, а еще и выгнал тебя из квартиры? Возможно, дело в том, что в погоне за сомнительной нормой ты поспешно связала жизнь с человеком, о котором ничего не знала. Была ли ты счастлива? А может, просто делала то, что от тебя ожидали?

Мне 37 лет. Я бывшая жена. Мне 69 лет. Я бывшая жена. Мне 25 лет. Я бывшая жена. Ты слышишь это в очереди, в компании подруг, на работе. И самое печальное в этих историях не разводы. Жены уходят сами, потому что наступает тот момент, когда они перестают понимать, почему должны каждый вечер ложиться в постель с незнакомым человеком. В начале отношений мы все хотим казаться лучше, максимально сдерживаем себя,иногда это затягивается на долгие годы, пока в какой-то момент не прорывается наша настоящая сущность. И тут уже впору знакомиться друг с другом заново. Женщины терпят, потому что признаться себе в том,что в семье что-то не так, могут только после того, как весь мир им об этом прокричит. С противоположным полом происходит то же самое,но с единственной поправкой: одинокий мужчина вызывает скорее сочувствие и восхищение. Бедный, вынужден сдавать рубашки в химчистку, коротать вечера за покером с друзьями, дарить подарки маме и водителю. Обнять и плакать!

Вот так и получается: ты вышла замуж после недолгого бурного романа с фантастическим сексом, вы завели лабрадора, купили домик, мама с папой подкидывают денег, вы не спешите с детьми, потому что собираетесь пожить для себя. Что ты знаешь о своем муже? Каким он будет, если вдруг не будет средств? Почему ты уверена, что у него нет любовницы? Он не такой? Люди меняются, с возрастом и ты начнешь спокойнее относиться к измене. Вернулся же, значит, любит. Ну с кем не бывает, подумаешь ты, помешивая борщ. Это с подружкой можно потрещать: «Этого я никогда не прощу!» И только в тот момент, когда на весах стоит плохой виноватый муж и пустота (читай: мучительный поиск нового партнера), ты, конечно, позовешь его обратно. И это будет тот самый компромисс во имя нормы, увы, не делающий никого счастливее и, вероятно, с плохим и неожиданным концом.

Мой друг — человек редких душевных качеств. Умен. Хорош собой. С уверенным, скажем, соцпакетом — машины, квартиры, часы… Что там еще положено? Двенадцать лет живет с женщиной, которую никогда особо не любил. Начал с ней встречаться в институте, потому что «предыдущая была ужасная». Спустя десять лет женился, потому что «она переживала». Любовь считал фактором глобальной нестабильности, поэтому дальше быстрого секса с бывшими секретаршами не заходил. Чем его семья отличалась от обычной? Да ничем. Близости и болтовни перед сном не было. Общий быт, общие отпуска. А потом он встретил свою Наташу. Он перестал спать, опаздывал на совещания, был крайне возбужден, счастлив и несчастен. Собрав остатки разума, он понял, что упустить эту женщину — это как спустить свою жизнь в унитаз. Наличие Наташи дома скрывал. Говорил, что не чувствует себя виноватым, потому что с женой его ничего не связывает, только быт, а тут любовь и настоящая жизнь. Разводиться не хотел, боялся слез и разговоров. Но когда Наташа забеременела, тихо взял зубную щетку и ушел. Но это история не про него, а про жену. Она была вне себя. Обижена, унижена и, главное, в совершенном шоке. Как так? 12 лет вместе, и все же было хорошо! Она и подумать не могла, что его что-то не устраивает. Да он и сам об этом не знал, пока не увидел, как бывает. Пытаясь объяснить причины своего ухода, мой внезапно прозревший друг говорил о счастье — с общим делом, общими друзьями, театрами и кино, предсказывал ей скорое обретение настоящей жизни. Жена смотрела на него как на идиота и не понимала, о чем он. Хотя мы-то с тобой прекрасно понимаем, в чем тут дело, да?

Бывшая жена миллиардера Владимира Потанина Наталья прожила с ним больше 30 лет. Она была везде и всегда рядом с выпускных школьных экзаменов, родила ему троих детей. В один прекрасный день он грубо выгнал из дома, оставив без копейки денег. Брачного контракта у них не было — привыкли доверять друг другу. «Предложение о разводе стало для меня шоком. Я до сих пор не знаю, почему это произошло. Я проснулась с абсолютно незнакомым мне человеком!» — с ужасом и недоумением читали мы в GQ.

Самая шумная премьера 2014 года — «Исчезнувшая» Дэвида Финчера. Ты правда думаешь, что все выходили из зала в таком шоке только потому,что Розамунд Пайк столь изящно обливалась чужой кровью во время секса? Эми и Ник — два незнакомца, оказавшиеся в одной постели. И ни фильм, ни брак не заканчиваются разводом — после долгих лет вместе они наконец узнают друг друга: лгун-изменщик и убийца-психопатка счастливы вместе.
Я не хочу тебя учить. И уж тем более — призывать знакомиться с собственным мужем поближе посредством колюще-режущих предметов. Я просто не хочу, чтобы ты, как и я, в какой-то момент удивилась тому, что рядом с тобой совсем не тот человек, за которого ты выходила замуж. Подумай об этом прямо сейчас и уходи, если это не твоя мечта. Ты достаточно умна, чтобы сочинить свою жизнь, даже если с первого раза не получилось.

(c)инет

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2676 : 29 Мая 2015, 12:00:08 »
Меня, взрослого человека, задолбали взрослые.

Какого чёрта, я хочу спросить, вы так обращаетесь с детьми? Вы всерьёз думаете, что они подрастут и всё забудут?

Семейный праздник, середина апреля. Девочку, которой через месяц десять, вызывают на взрослый серьёзный разговор: что бы ты хотела на день рождения? Девочка честно отвечает: «Набор фломастеров, конкретно вот этот, 64 цвета, склейку акварельной бумаги и вот эту заколку с миллионом функций, которая делает косичку, пучок и красивый хвостик». Цена всего вопроса — примерно 2 тысячи рублей. После того как девочка отправляется спать, её родители говорят: «Не обращайте внимания, мы в этом году дарим ей компьютер. Давайте скидываться».

Хорошо, скинулись. А дальше картина маслом. День рождения. Накрытый стол, тортик и куча детей. Именинницу ставят перед фактом: вот тебе компьютер. Правда, в твоей комнате его некуда поставить, так что он будет стоять у брата. Это твой подарок, но вообще-то он вам на двоих. Если будешь себя хорошо вести, брат разрешит тебе за ним сидеть.

А ей не нужен компьютер. Ей нужны фломастеры, акварельная бумага и заколка. Я скинулась на общий подарок, но помимо этого моя девятилетняя дочь подарила ей «от себя» — фломастеры, бумагу и заколку. Нам не сказали спасибо, а наоборот выговорили, что я зря балую ребенка, и она должна понимать, что не всё можно получить просто так.

Взрослые, вы охренели! Если вам так приспичило преподать ребенку урок — вы можете выбрать для этого хотя бы не его день рождения? Какого чёрта вы вытаскивали её на этот разговор — «Что ты хочешь?» Она вам верит. Понимаете, верит. Она что, просит у вас Айфон последней модели? Ей хочется именно того, чего обычно хочет нормальный ребенок в её возрасте. Вашу мать! Она должна была прибавить к этому списку пластилин, полимерную глину, миллион видов бисера, лески и фурнитуры, альбом с фотографиями моллюсков, динозавров и вулканов и набор для вырезания по дереву. И вы должны были ей это подарить. Через пять лет вы будете плакать «куда катится современная молодежь». А вот туда, куда вы позволяете и направляете.
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2677 : 29 Мая 2015, 13:12:34 »
Когда я была мелкой, обращала внимание, что многие дети постоянно орут.
Вот орут и все, а мне не понятно почему.
А я всегда в детстве была спокойная, и плакала только когда мне было больно (коленку разбила, ногу потянула) или страшно (грозу боялась, например).
С тех пор меня раздражают орущие дети, но не об этом речь.

Сейчас я вижу молодых мам, и все проясняется.

Многие безмозглые мамаши с ребенком обращаются как с куском обсосанной тряпки.
Ругают, если свалился, за порванные колготки, будто это последние колготки в мире, они стоили стопицот денег а ребенок специально упал, чтобы порвать их к херам.
Или вот ребенок просит морожное, а вместо того, чтобы спокойно объяснить почему ему сейчас не удастся его получить, мать с разбегу об телегк начинает на него орать как он заебал высасывать из нее деньги.

И вот что самое интересное, ребенок быстро начинает понимать, что криками и слезами он добьется по крайней мере половины того, в чем ему было отказано изначально (многие же мама под напором децибелов сдаются), и такое поведение входит у него в привычку.
И еще и культивируется порой.

Ну я хз на сколько это вредно для детской психики, но для психики окружающих это точно не полезно, хотя, если матери похуй на своего ребенка, трудно ожидать, что ей есть хоть какое-то дело до ближнего своего.

(с) Из просторов интернета
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 14:46:27 от New Plague »
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2678 : 29 Мая 2015, 13:22:06 »
New Plague, ты бы авторов указывала и ссылку, а то словно такую хуету ты сама пишешь создается впечатление  :deal:

Оффлайн Иван Блеать

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: +16/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2679 : 29 Мая 2015, 13:40:47 »
МpаК, хуета ключевое слово  :agree:  :lol:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2680 : 29 Мая 2015, 14:00:05 »
Иван Блеать:agree: бессомнения!

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2681 : 29 Мая 2015, 14:06:17 »
МpаК, да зачитано в сети просто.
автор - кэп)
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2682 : 29 Мая 2015, 14:38:13 »
New Plague, ну ссылку бы из сети постила, ты же не набирала ручками  :deal:
а так

креатив говно, афтар мудак  :killumnik:

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2683 : 29 Мая 2015, 14:42:43 »
МpаК, да мне приятельница скидывала этот батхёрт на тему орущих благим матом мам (че-то после поста PanteROChKи вспомнилось), мне неведомо кто ваще автор и где это почерпнуто.
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2684 : 30 Мая 2015, 12:05:24 »
О, недавно картину наблюдала: мамаша садится в газель с орущим на руках малышом и нечаянно его башкой ударяет о верх дверного проема... мало того, что до этого он рыдал, так тут ваще начался такой крик, что сравнить не с чем даже, а газель полная - у народа аж глаза из орбит повылезали от такого крика  :lol: :lol: :lol: 
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2685 : 30 Мая 2015, 12:16:14 »
Намуна, ну пиздец, стереотип воспитания прям, бывает такая хуйня, что уж поделать, сам тоже случайно ебнешься башкой о предмет, тоже блеать заорать можно от искр в глазах, что там уж о ребенке, орать это полезно, может он новым вокалистом в сатаник банде растет!  :mosh: :killumnik:

Оффлайн Tey A

  • True Metal Heart
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +90/-1
  • Пол: Мужской
  • В люди нихуя не выбился, но человеком стал
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2686 : 30 Мая 2015, 14:39:35 »
Ибо нехуй в газелях ездить :suicide:

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2687 : 30 Мая 2015, 15:30:19 »
Ибо нехуй в газелях ездить :suicide:
Вот ваще поддерживаю! Нехуй в транспорте с маленькими детьми ездить, или тем более беременными, коль родила/беременна от нищеброда, лучше пешочком ходи :gigi:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2688 : 30 Мая 2015, 16:14:55 »
PanteROChKa, а может нехуй тебе в газелях ездить? Коль замужем за нищебродом или сама нищеброд - нехуй жир на жопе отращивать, пешочком ходи! :deal:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2689 : 30 Мая 2015, 16:25:12 »
Цитата: Gafur
Коль замужем за нищебродом или сама нищеброд - нехуй жир на жопе отращивать, пешочком ходи!
На трамваях. :killumnik:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2690 : 30 Мая 2015, 16:39:27 »
Гафур, а с чего у тебя информация, что я, или мой муж, нищеброды? :rjunemagu: :pozor: бомбануло, да? :niceguy:
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 16:41:28 от PanteROChKa »
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2691 : 30 Мая 2015, 16:39:53 »
Tey A, ну вы извиняйте, государство нынче по машине не дает за ребенка, так что ездят на чем могут и хотят!  :killumnik:

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2692 : 30 Мая 2015, 17:35:13 »
Ибо нехуй в газелях ездить :suicide:
ненавижу по городу на личном авто.  :banghead:
Газели, правда, тоже не люблю, но все же более приемлемый вариант, чем трамвай или троллейбус, например  :hehe:
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2693 : 30 Мая 2015, 18:52:02 »
Гафур, а с чего у тебя информация, что я, или мой муж, нищеброды? :rjunemagu: :pozor: бомбануло, да? :niceguy:
Я предположил, раз ты ездишь на газели. По твоей же классификации мамаша на газели - нищеброд :pain:

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #2694 : 30 Мая 2015, 22:43:39 »
где я говорила, что на газелях езжу? я даже с букетами не рискую на общ.транспорте ездить, мало ли чего, а вы о детях гутарите :pain:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер