Стереотипы воспитания и восприятия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ozzmosis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +2/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3430 : 22 Апреля 2017, 09:30:20 »
Только жены намного больше требуют внимания, едят, хотят покупать шубу, требуют от мужа постоянной концентрации, держа его в стрессе, и позволяют в пятницу или субботу комфортно провести время дома, вместо так надоевших совместных попоек с друзьями.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3431 : 22 Апреля 2017, 12:51:01 »
Я начинал смотреть. Нудный чел какой-то. И необразованный.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3432 : 24 Апреля 2017, 18:54:49 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3433 : 24 Апреля 2017, 20:28:50 »

Поэтому общественное мнение идёт нахер :fi:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Ozzmosis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +2/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3434 : 19 Мая 2017, 11:17:48 »

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3435 : 23 Июня 2017, 16:13:41 »
Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ, РАДИ ЧЕГО НЕОБХОДИМО ЖЕНИТЬСЯ

Меня зовут Михаил, мне 45 лет, и я закоренелый холостяк: раз до сих пор не женился, то не думаю, что когда-нибудь женюсь. Скажу сразу: я не какой-то там инфантильный избалованный маменькин сынок, а вполне самостоятельный мужчина с профессией, работой и квартирой. Маму очень люблю и ценю, но никогда не считал, что спутница жизни непременно должна быть на нее похожей. Как ни странно, я не женился не потому, что предъявлял большие требования к женщинам, а оттого, что они слишком многое требовали от меня. У меня был опыт совместного проживания с несколькими дамами, после чего я пришел к неутешительным выводам.

Если женщина приходила жить ко мне, то она почти тут же принималась наводить свои порядки. Ревизии подвергалось буквально все, весь мой быт был без стеснения раскритикован в пух и прах. Со временем я многое о себе узнавал, в основном, конечно, отрицательное. Основными моими чертами в глазах женщины всегда становились неаккуратность, неряшливость, забывчивость, невнимательность. Сходиться с кем-то только для того, чтобы узнать, что ты полный урод, удовольствия мало. У меня создавалось впечатление, что я не у себя дома или что ко мне пришла комиссия с глобальной проверкой моего образа жизни, или что моя квартира внезапно превратилась в колонию строгого режима.

При этом, зная, чего обычно хотят женщины, я старался как мог: дарил цветы, выслушивал не слишком интересные мне истории, по выходным водил даму в кафе. Однако постепенно мне надоедали эти бесконечные «нельзя» и «надо» — создавалось впечатление, будто меня дрессируют, как собаку. Но у меня ведь уже сложились свои привычки! Если я начинал твердо, по-мужски отстаивать свою правоту, то иная женщина ударялась в слезы, а другая в ответ напирала с такой силой, что я только диву давался.

Я не из тех холостяков, которые питаются лишь бутербродами: если есть время и настроение, я очень неплохо готовлю. А если женщина что-то сварит, то придираться не стану, съем, что дают. Большого значения этому я не придаю. Однако любопытно, что порой мне подавали некое блюдо с таким видом, будто выиграли футбольный матч века, и я вынужден был целый вечер нахваливать кулинарный талант своей сожительницы! Тогда как мне хотелось просто, извините, пожрать и прилечь отдохнуть или, скажем, посмотреть футбол. Хотя, как я понял, футбол и женщина — это что-то несовместимое. «Гоняют кусок резины и счастливы — много ли мужикам надо», — презрительно резюмировала как-то одна дама.

Такого, о чем, наверное, мечтают многие мужчины, когда женщина встречает тебя после работы нарядная, в кокетливом фартучке, излучающая тепло и добро; на лице улыбка, а из кухни пахнет добротным ужином, никогда не было. Все какие-то нервы; совсем не то, когда придешь один, подогреешь еду, сядешь у окна, спокойно поешь, расслабишься, подумаешь. И посуда в мойке подождет хоть до утра, не обидится на меня.

Если спросить женщину, что ее раздражает в мужчинах, непременно будут упомянуты… носки! Что-то другое может быть забыто, но носки — никогда! Во-первых, они всегда лежат не там, во-вторых, их надо менять буквально каждые пять минут, потому что они, видите ли, воняют. Как всякий уважающий себя холостяк, который большую часть времени находится на самообслуживании, носки я стирал и гигиену соблюдал, но это не помогало. Создавалось впечатление, что я должен всегда куда-то их прятать, как будто это какие-то женские прокладки, хотя прокладки-то как раз чаще всего лежали на виду. Если же в поле зрения попадали мои несчастные носки, дама обычно брала их двумя пальцами и отбрасывала в сторону с таким выражением лица, будто это дохлая крыса. Хотя чаще не трогала, а с отвращением говорила: «Убери это отсюда!»

Когда в моих владениях воцарялась женщина, всем принадлежащим мне вещам предлагалось существенно потесниться. Я как-то вычислил, что на полках в шкафу им принадлежит где-то десятая часть общего места. Я уже не говорю про ванную комнату, где, дабы достать из шкафчика свою скромную и малочисленную парфюмерию, мне приходилось как сквозь строй пробираться: столько там было каких-то тюбиков, флаконов, коробочек и всего прочего.

У меня огромный недостаток: я не замечаю пыли. Вот не вижу, и все. Зато женщины видят песчаную бурю буквально на каждой поверхности! Я вообще поражаюсь, как можно жить, глядя на все как сквозь увеличительное стекло. Какое значение в совместной жизни двух людей имеет пыль? Оказалось, очень большое. Как, впрочем, и многое другое, для меня совсем не существенное. В этом смысле я обычно предоставлял сожительнице право самой делать уборку во владениях, куда ее допустили, и это нередко вызывало обиду. Но ведь это надо ей, а не мне?

Мои друзья, мои увлечения — это, конечно, табу. Если я приглашал в гости парней (а мы никогда не напивались вдрызг и не буянили), то почти всегда сталкивался с еле сдерживаемым недовольством. А в чем дело? Почитай книжку в комнате, посмотри фильм, да уж, если на то пошло, посиди с нами: никто же не возражает! Нет, мы будем надувать губы и говорить: «Я чувствую себя лишней!» Тогда как сама готова потрепаться с пятьюдесятью подружками за один вечер, обмусоливая с ними буквально каждый свой шаг, делясь всеми на свете сплетнями и не обращая на меня ни малейшего внимания.

Случалось, я пытался жить в квартире у женщины, но это вообще оборачивалось чем-то невыносимым. Казалось, проще поселиться в музее! Опять порядки, порядки, порядки: это не запачкай, это не тронь, носки убери. При этом, поскольку я многое могу делать руками, меня тут же приобщали, так сказать, к общественно полезному труду. Со временем я понял, что в любой квартире, где мне доведется пожить, я неминуемо починю унитаз или повешу какую-нибудь полочку. В общем этакая бесплатная рабочая сила. К тому же если женщина хочет, чтобы что-то было сделано, это должно быть сделано немедленно, иначе ты снова будешь плохим.

Логику слабого пола невозможно постичь: то они хотят, чтобы ты во всем проявлял инициативу, то стремятся рулить сами. Я уже просто запутался! А с какой легкостью дамы бросаются обвинениями: «Он не мужик!» Не умеешь что-то делать — не мужик, мало заработал — не мужик, не сумел быстро принять нужное решение или в чем-то ошибся — тоже не мужик. При этом я ни разу не слышал, чтобы кто-то из нас говорил: «Она не женщина!»

Чрезмерных требований к внешности и характеру дам я не предъявлял, хотя, конечно, выбирал тех, кто понравился. И уж, конечно, не интересовался, какая у женщины зарплата. А вот представительницы слабого пола нередко смотрели прямо в кошелек и сразу спрашивали, есть ли у меня автомобиль, а если есть, то какой, какова жилплощадь и так далее. Аппетиты некоторых были весьма велики, и вытягивание денег начиналось чуть ли не с первой встречи. Иногда я нарочно говорил, что безработный или очень мало получаю — в этом случае интерес ко мне терялся почти мгновенно.

Если дама давала мне отставку, то делала это, не церемонясь: просто переставала звонить и отвечать на звонки. А вот я вынужден был пускаться в объяснения, еще и успокаивать, извиняться, хотя, наверное, мог бы сказать: «Ты мне разонравилась, надоела!» В общем, я так и не понял, ради чего необходимо жениться. Ради секса? Его можно иметь и разово, на стороне — все больше впечатлений. Ради того, чтобы кто-то вел домашнее хозяйство? Это можно делать и самому. При этом же пить молоко прямо из пакета, мыть посуду, когда вздумается, не вытирать каждый день пыль, бросать носки на диван, без помехи смотреть футбол и вообще чувствовать себя свободным человеком.

http://voffka.com/archives/2017/06/23/117847.html

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3436 : 23 Июня 2017, 16:43:43 »
Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ, РАДИ ЧЕГО НЕОБХОДИМО ЖЕНИТЬСЯ

Ради своих детей и будущего поколения - единственный аргумент в пользу брака, вроде как. Об этом в статье чот не упомянули :pain:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3437 : 23 Июня 2017, 18:40:26 »
И как это детям помогает?

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3438 : 23 Июня 2017, 20:16:14 »
Zlobr, ты все про свое наболевшее, мужское :hehe:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3439 : 23 Июня 2017, 20:20:54 »
Намуна, ну он так-то мужчина.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3440 : 23 Июня 2017, 20:22:21 »
И как это детям помогает?
2 родителя дают более полноценное воспитание, дите вырастает зачастую счастливым и без комплексов, ну и объясняют ему разные вещи типа:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3441 : 23 Июня 2017, 21:03:36 »
AmokVivo, да, это так и есть.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3442 : 23 Июня 2017, 21:07:37 »
Почему ваш мужчина хочет от вас уйти (или живёт с вами, но "уходит" морально, влюбляясь в других женщин).

Давно я не писала подобных постов, а сегодня напишу (потому что могу).

У женщин иногда бывает много претензий к мужчинам. Но в действительности, отношения - это командная игра. И если в вашей жизни какой-то провал, дорогие дамы, то и вы этому виной не меньше, чем ваш "козёл". Хотя бы потому, что козлы межвидовые отношения не практикуют. И значит, если на диване вас ждёт это животное, то в зеркале вы найдёте тот же вид (но с сиськами).

А сейчас я напишу, как определить, кто тут коза.

1. Вы скучная.

Некоторые женщины предъявляют мужчинам претензию, которая в общем звучит как "лежит на диване и чешет пузо". В то же время таким же образом "обабливаясь" и переставая интересоваться чем-либо и жизнью вообще. В глазах мужчины вы так же чешете пузо, только делаете это в магазине, маникюрном салоне или даже в фитнес-центре. Если у вас нет своих реально захватывающих интересов, своей жизни и своего мира, то не ждите, что вам хватит чужого. А кто-то захочет этим чужим делиться.

2. У вас нет чувства юмора.

Тут, конечно, мужчина сам виноват. Я вообще не понимаю, как можно выбрать и жить с человеком без чувства юмора. Куда ты глядел, мужчина, когда нервно потея шутил на свиданиях, а она смотрела сквозь тебя вдаль и думала про гвоздик в стенке? Неужто ты думал, что у царевны несмеяны есть тумблер и он найдётся при внутреннем пальпировании? Теперь сиди, не ропщи, многозначительно смотри в даль.

3. Вы его не вдохновляете или (боже, боже) подавляете.

Как сказала моя прекрасная подруга Ди (и в её устах сложилась вся мудрость мира): мужчину нужно всячески поддерживать (словами и делами), хвалить (вам же приятно, когда вас хвалят, а чем он хуже?) и вдохновлять (своим красивым видом, улыбкой и нежностью). По-моему, лучше и не скажешь. Ну а если вы не любите своего мужчину настолько, чтобы это всё получалось само собой и из любви к нему, то на кой чёрт всё это совместное житьё?

4. Вы не любите себя.

Я уже много писала о любви к себе и прочем в этом роде, здесь хочу только сказать, что нелюбовь к себе проявляется всякий раз, когда вы:
- постоянно ревнуете мужчину и сходите от ревности с ума,
- постоянно критикуете его (вы же помните, что критика - это желание повысить самооценку за счёт другого?),
- вы тревожная. Об этом я писала тут https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1397605653619083&id=100001089842015
- ведёте себя как грёбаный абьюзер https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1283841941662122&id=100001089842015 (причём, невротики в этой паре оба),
- боитесь, что ваш мужчина уйдёт, умрёт или изменит. Нет, ну конечно это - нежелательные сценарии, но почему они должны случить именно с вами. И, главное, почему вы боитесь того, что возможно никогда не случится (ну хотя бы кроме смерти)?
Может потому, что вы всё-таки невротик?

5. Вы унижаете его и ограничиваете.

Я не знаю, что заставляет некоторых особей унижать или постоянно морально сношать своего мужчину указаниями "как надо делать". Может вы - грёбаная феминистка, а в вашей стране запрещена смертная казнь и воспитание свщенным огнём, может вы - озлобленная сука. А может вы просто не понимаете, что если вы считаете, что лучше мужчины знаете, как и что ему стоит делать, то не мучайте птаху, отпустите его на волю и делайте всё это "лучше" уже без него.

7. Вы его не хотите.

Я уже писала вот в этом посте
, почему это может случиться. И в то же время, честно говоря, я правда не понимаю двух вещей:
- если вы не хотите своего мужчину, то зачем вы с ним? Неужели потому, что считаете себя и своё счастье неважным? Неужели потому, что думаете, что недостойны полноценной жизни, в которой есть всё, в том числе и радость секса? Неужели считаете, что надо выбирать (или секс, или надёжность, или секс, или забота. Любое другое со слов "или секс").
- если вы не хотите своего мужчину, то почему он должен на это соглашаться? Неужели он не любит себя настолько, что должен выбирать или секс, или...ну, вы поняли.

8. Вы его усыновили.

Хочет ли мужчина свою мать? Ну, вы сами решите, может ли он это хотеть будучи вменяемым и здоровым.

Хочет ли мужчина своего отца? Или всё-таки стоит отцепить бубенцы и перестать путать гендерные роли?

Знаете как классно быть принцессой рядом с большим и сильным королём? Попробуйте (если уже не поздно), вам понравится.

9. Вы живёте другими интересами и вообще никак не пересекаетесь с ним.

Вам не обязательно любить рыбалку, таскаться с ним на все футбольные матчи или травить в компании анеки про тупость блондинок. Но было бы неплохо, если вы сможете быть на одной волне, когда он возьмёт вас на эти мероприятия. Это как билет в турне вокруг света - шансы поехать в него повышаются, если у вас открыты визы.

10. Вы с ним не по любви.

Неважно, закончилась ваша любовь только что или вы никогда его не любили (ах вы меркантильная сука), если вы больше не любите этого мужчину, то откройте дверцу клетки, пусть летит на волю и громко поёт. Хорошими делами прославиться нельзя, но Будда всё видит - всегда приятно повысить свои шансы на перерождение во что-нить красивое. А не в злобный булыжник, реши вы гнобить свою и чужую жизнь дальше.

И да прибудет с вами сила.

Мужчины, согласны? Женщины, будете меня лупить? :-)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1510406125672368&set=a.612725278773795.1073741827.100001089842015&type=3&theater

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3443 : 23 Июня 2017, 22:14:04 »
Цитата: Zlobr
8. Вы его усыновили.

Хочет ли мужчина свою мать? Ну, вы сами решите, может ли он это хотеть будучи вменяемым и здоровым.

Хочет ли мужчина своего отца? Или всё-таки стоит отцепить бубенцы и перестать путать гендерные роли?

Знаете как классно быть принцессой рядом с большим и сильным королём? Попробуйте (если уже не поздно), вам понравится.

Даже не знаю у кого больше проблемы. У того кто это пишет или у того кто это переписывает.  :pain:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3444 : 23 Июня 2017, 23:04:09 »
«Есть такой специфический термин в биологии – «лемут». Летальный мутант. Летальной считается мутация, при которой существо само функционировать может, а оставить потомство – уже нет.
И с точки зрения биологических процессов нет никакой разницы, произошла ли мутация на уровне генов, или на уровне «мемов», то есть поведенческих норм и паттернов (профессор Докинз это предельно подробно расписал).
Поэтому любые девиации поведения, которые мешают мальчику любить девочку (и наоборот) – будь-то импотенция, влечение к своему полу, к зверушкам, к маленьким детям, к трупам или то же «чайлдфри» – с точки зрения чистой, неполитизированной науки это всё ЗАБОЛЕВАНИЯ.»

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3445 : 23 Июня 2017, 23:37:42 »
Цитата: Zlobr
Летальной считается мутация, при которой существо само функционировать может, а оставить потомство – уже нет.
Полная хуйня. Вы хоть проверяйте бред, которые сюда волочёте. Слово «летальный» вроде довольно однозначно.
Цитата: Zlobr
которые мешают мальчику любить девочку
Цитата: Zlobr
«чайлдфри»
:pain:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3446 : 23 Июня 2017, 23:50:07 »
2 родителя дают более полноценное воспитание, дите вырастает зачастую счастливым и без комплексов, ну и объясняют ему разные вещи типа:

Это-то понятно, но как именно штамп в паспорте детям помогает?

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3447 : 14 Августа 2017, 22:51:48 »

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3448 : 15 Августа 2017, 00:29:59 »
:up: ну как бы да. Мужик зарабатывает, женщина кухарит))
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3449 : 15 Августа 2017, 07:03:31 »
:up: ну как бы да. Мужик зарабатывает, женщина кухарит))
Тобi пiзда :fear:

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3451 : 15 Августа 2017, 13:53:46 »
мне нравится домохояйничать, а мужу нравится работать, зарабатывать и приходить в уют и тепло, так что отлично всё  :waltz: стремимся к данному формату как раз :gaulayter:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3452 : 15 Августа 2017, 14:19:22 »
Ага, а сколько ты непрерывно домохозяйничаешь по времени?
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3453 : 15 Августа 2017, 15:07:04 »
:lupa: :alive:
щас жернова феминизма углы патриархата тебе пообламывают.
А че, стрингерство газетное уже всё?

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3454 : 15 Августа 2017, 19:20:59 »
В параллельной вселенной...

В массажном кабинете лежали двое мужчин. Пока соблазнительные массажистки профессионально исполняли свои обязанности, между мужчинами состоялся содержательный диалог.

- Слышал, ты с женой развелся? Что случилось? Вроде нормальная баба была.

- А зачем она мне теперь? Детей мне родила, род мой продолжила, грудью, так сказать вскормила. Дальше сам. Должность у нее солидная, алименты хорошие, живем с сыновьями за городом на ее алименты и наслаждаемся жизнью. Купания, рыбалка, шашлыки, баня. А она пускай работает и алименты платит.

- Справедливо. Она же мать. Родила - должна нести ответственность. А отец и сам воспитает.

- А ты со своей женой разводиться не думаешь?

- Нет, меня все устраивает. Работает, меня содержит, квартиру убирает, жрать готовит, мозг не выносит. Пока все устраивает. Если какую побогаче найду, может и разведусь. А ты своим сыновьям новую маму не присмотрел?
- Присматриваю. Наткнулся недавно в паблике ЯЖОТЕЦ на пост о том, что настоящая женщина должна то и это. Там по пунктам. Ну типа верность, хороший доход, содержание, наличие жилья, машины, умение готовить, девственность и многое другое, а мужчина никому ничего не должен, потому что он мужчина.

Ну так вот, я там среди лайкнувших запись баб нашел одну, списался, договорился встретиться. Пришел на свидание, начали узнавать друг о друге. Я ей начал объяснять, что не повезло с женой. Остался один с двумя сыновьями, ищу им маму. Что настоящая мать не та, кто родила, а та, кто воспитала. А она давай отмазываться и слилась в итоге. И куда подевались настоящие женщины??? Никто не хочет брать на себя ответственность!

- Да, перевелись настоящие женщины. Я свою постоянно пилю, что мало получает. В этом году еще даже в Тайланде не был из-за нее. Не хочет на вторую работу устраиваться, еле выпросил денег хотя бы на массаж.

- Жадные женщины пошли. И наглые. Говорят, что наличие х"я и двух яиц еще не обязывает их тебя содержать. А если ты с детьми от другой женщины, тебя уже и за мужчину не считают. Я им объясняю, что мать исправно алименты платит под угрозой конфискации имущества за просрочку, а они все-равно не хотят серьезных отношений.

- И не говори. Я со своей женой даже не расписан. Эта тварь мне заявила, что если мужчина любит, он согласится и так жить, без штампа. Вот сука хитрожопая. Будь она поглупее, я бы тоже развелся и квартиру отсудил. А так и не подлезешь. Если так и не распишется со мной, брошу ее и найду более ответственную.

- Я бы на твоем месте дождался выплаты Отцовского Капитала. И социальных выплат за зачатие от пяти детей и больше.

- Да, вот только женщины завидуют нам. Говорят, за что это им хуеносцам выплаты такие. За то, что из их члена что-то выплеснулось? Не великий труд, говорят. Неблагодарные. Знали бы они какой труд зачать здорового ребенка - это и бухать нельзя, и в качалку ходить надо, и питание правильное подбирать - все силы воли требует.

- И женщина должна соответствовать. А те, которые не соответствуют нашим требованиям и много себе просят, в итоге одни остаются, никому не нужные. Одиночество и работа - вот их удел.

- Знаешь, а это даже выгодно. Каждая одинокая работающая женщина бюджет пополняет. А из этого бюджета нам и выплаты на здравоохранение, и Отцовский Капитал, и пенсия на 5 лет раньше женщин и даже дотация на презервативы! Думает, убежала от ответственности? Хрен там! Не хочешь брать ответственность за мужчину - все-равно заплатишь мужчинам налогами от своей работы.

- А слышал ты еще про одну схему? По ящику показывали. Короче, трахнул ты бабу, получил удовольствие, а потом можешь еще и заяву на нее написать - что она тебя, якобы, изнасиловала! И ничего она не докажет, посадят лет на 8 запросто. А чтобы не посадили, скажи ей, чтобы заплатила тебе денег, кредит взяла на крайняк.

- Может оно и работает, но я и так живу в шоколаде. Да и баб жалко, многие из них и так после развода доходят до теплотрассы. Алименты, налоги, тяжелая работа, до пенсии не доживают. А тут еще и тюрячка светит просто за то, что она захотела потрахаться. Не жизнь, а ужас. Как хорошо, что я родился с членом, а не с вагиной.

- Такова бабья доля. Либо мужчине служить, либо алименты платить, либо одиночество с налогами за то, что не родила. Так, погоди. Айфон звонит. Жена подарила, за то что ее трахаю разок в недельку.

- Але! Где я? Где надо. Пироги испекла? Борщ сварила? Зарплату получила? Помидоры на зиму закрутила? Машину помыла? Ладно, скоро приеду.

- Хорошо все-таки иметь жену. Зря ты развелся - продолжил мужчина после диалога по телефону с женой.

- Ну не всем везет с женой.

- Да ты просто не там искал.

- Где-то я это уже слышал....

- Где?

- Да нет, показалось. Эффект дежавю...

(с)еть

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3455 : 15 Августа 2017, 21:06:23 »
А почему капитал материнский только? Почему отцовского нет? Я вот развелся с женой, сын живёт со мной (так получилось, и это клево). Если у меня родится ещё один ребёнок, я же ни хрена не получу от государства. А если у моей бывшей родится, то она получит капитал. Вот это действительно не равноправие.

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3456 : 15 Августа 2017, 21:22:39 »
В ряде случаев мать утрачивает право на материнский капитал, а отец детей –приобретает. Например, если:

мать совершила преступления против собственного ребенка; мать умерла; мать признана судом умершей или пропавшей без вести; прекращено усыновление матерью ребенка; мать лишилась родительских прав.

Кроме того, отец может получить материнский капитал, если он в одиночку воспитывает двоих или более детей, в том числе, усыновленных.

В данных случаях право на материнский капитал приобретает бывший муж. Но, совершенно очевидно, что эти случаи не имеют никакого отношения к разводу.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3457 : 15 Августа 2017, 21:29:54 »
Namaha, ты уже познала тему? ))))
я думаю, что изначально капитал материнский, потому что мать в первую очередь рискует здоровьем, рожая ребенка. Во-вторую очередь, мать вынуждена прерывать работу, чтобы доносить и вскормить дитя. Отец же в этом плане ничем не рискует, и карьеру себе не ломает.
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3458 : 15 Августа 2017, 21:34:15 »
Заинтересовалась и прочитала 10 минут назад )
А так, ты, Купера, верно говоришь
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3459 : 15 Августа 2017, 21:36:01 »
Цитата: Namaha
мать умерла; мать признана судом умершей или пропавшей без вести;
хм, звучит как ПЛАН  :killumnik:

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3460 : 15 Августа 2017, 21:39:04 »
Namaha, ты уже познала тему? ))))
я думаю, что изначально капитал материнский, потому что мать в первую очередь рискует здоровьем, рожая ребенка. Во-вторую очередь, мать вынуждена прерывать работу, чтобы доносить и вскормить дитя. Отец же в этом плане ничем не рискует, и карьеру себе не ломает.
Вообще то капитал на детей даётся, а не за риски, связанные с функцией деторождения.

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3461 : 15 Августа 2017, 21:44:51 »
Василий ka, тут не именно на детей, вообще на поддержку семьи
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3462 : 15 Августа 2017, 21:46:40 »
Мат. капитал дается на имя матери
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3463 : 15 Августа 2017, 21:56:37 »
Мат. капитал дается на имя матери

И она может распорядиться им, например, на свою старость оставив.

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стереотипы воспитания и восприятия
« Ответ #3464 : 15 Августа 2017, 21:59:40 »
Cypera, и я о том же. Но есть нюанс. Если я захочу создать новую семью и ещё одного ребёнка, мне не дадут мат капитал. Хотя этот капитал был бы хорошей поддержкой для новой ячейки общества. Например с помощью мат капитала можно улучшить жилищьные условия, 450ти тысяч вполне может хватить на доплату при обмене однакомнотной квартиры на двухкомнатную. Но мне не дадут этот капитал, хотя сын живёт со мной и в случае рождения ещё одного ребёнка у меня на воспитании их будет двое. А если моя бывшая жена родит ещё одного ребёнка, то ей дадут капитал. И поэтому было бы логично назвать капитал семейным.