Интересные материалы и факты.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2135 : 26 Апреля 2021, 15:14:27 »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2136 : 26 Апреля 2021, 18:27:54 »
это если пить пиво, а не то что продают у нас под его видом.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2137 : 26 Апреля 2021, 18:29:49 »
это если пить пиво, а не то что продают у нас под его видом.

Пиво у нас можно найти только в местных, локальных пивоварнях. Но их нужно искать.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2138 : 08 Июля 2021, 20:51:17 »


Нога слона в разрезе. Под пяткой у слона жировая подушка, которая каждый раз, когда слон делает шаг, расплющивается и, значительно увеличивая площадь опоры, смягчает удар.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2139 : 06 Сентября 2021, 19:28:21 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2140 : 21 Декабря 2021, 09:35:27 »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2141 : 23 Декабря 2021, 21:18:44 »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2142 : 18 Января 2022, 00:44:04 »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2143 : 16 Февраля 2022, 09:40:07 »
Вы вообще задумывались, как выглядят ангелы? Нет, не те крылатые дети с открыток, больше напоминающие древнегреческого Эрота — а ангелы со страниц Ветхого и Нового заветов? Если нет, то впереди вас ждет много интересного. Знающие люди могут пролистывать ближайшие пару абзацев и идти в конец материала.

Итак, для начала стоит сказать, что ангелы бывают нескольких видов. В «Откровении Иоанна Богослова» описан внешний вид серафимов, которые имели «по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят».

В Книге пророка Иезекииля описываются херувимы, и они выглядят не менее странно: у существ есть крылья и четыре лица — человека, тельца, льва, орла, которые смотрят на четыре стороны.

Но самые удивительные существа — это престолы, они же офанимы. Богословы описывают их как ангелов, охраняющих престол Бога. В Книге Иезекииля они являются вместе с херувимами и предстают в виде четырех покрытых глазами колес, каждое из которых состоит из двух вложенных колес!

Образы ангелов интересуют не только религиоведов, но и профессиональных мемологов. За последние годы появилось немало мемов о «библейски достоверных ангелах».
Перед Днем святого Валентина художник с ником jopfe.tez сделал видео с 3D-моделями трех ангельских чинов — херувима, престола и серафима, созданных по описаниям пророка Иезекииля и апостола Иоанна.
http://youtu.be/8sROESLRudM
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2144 : 17 Марта 2022, 09:10:01 »
Эти крошечные животные способны причинить нестерпимую боль

Круглые черви анкилостомы
Анкилостомы — это паразитические круглые черви, которые обитают в кишечнике зараженных людей и животных. Эти создания могут проникнуть в организм самыми разными способами. Например, они могут пройти сквозь кожу и внедриться в сосуды и уже по ним добраться до кишечника. По мнению некоторых ученых, заражение может произойти даже во время прогулки босиком. Специалисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний США считают, что численность зараженных этими паразитами людей достигает 740 миллионов человек. После попадания в кишечник, они увеличиваются в размерах и отращивают зубы. Впоследствии, как вы уже могли догадаться, они начинают буквально пожирать кишечник изнутри, доставляя сильные мучения.

Подкожные глисты
Паразитические черви, которые обитают в организмах людей и животных, называются гельминтами. Они могут завестись практически где угодно, но самыми страшными по уровню доставляемых мучений являются черви, живущие в глубоких слоях кожи. В некоторых случаях они обитают даже в мышечных тканях. Они проникают в такие места через укусы насекомых вроде комаров. Будучи в постоянном движении, они вызывают сильный зуд и острую боль, а в некоторых случаях являются смертельно опасными.

Песчаные блохи
Песчаные блохи — это паразитические существа, длина тела которых составляет чуть более 1 миллиметра. Они обитают в теплых краях, максимально близко к воде. Но в истории есть случаи, когда их встречали в самых неожиданных местах. Как и все остальные блохи, они отлично прыгают и питаются кровью людей и животных. Болезнь, которая возникает при их проникновении в организм, принято называть саркопсиллезом.
Самую большую опасность для людей представляют самки этих созданий. Для продолжения рода они вгрызаются в кожу и откладывают в ней яйца. Примерно через неделю место проникновения увеличивается в размерах и начинает напоминать белую горошину. Самка погибает, а из яиц вылупляются детеныши и высвобождаются наружу. Стоит ли говорить, что люди при этом испытывают не только ужас от происходящего, но и нестерпимую боль?

Вольфартовы мухи
Посмотрите на фотографию ниже — может показаться, что это просто очередная муха, которая надоедает теплыми летними вечерами. Да, она мало чем отличается от остальных мух, но с ней и другими представителями вида Wohlfahrtia magnifica стоит быть осторожными. Дело в том, что эти создания тоже откладывают яйца под кожу людей. Это страшно осознавать, но у каждой самки формируется около 200 личинок, каждый из которых обладает мощными челюстями. Несмотря на свой размер в 5 миллиметров, они легко прогрызают ходы в тканях человека и тем самым причиняют нестерпимую боль.

Насекомые хальциды
В тропических странах обитают насекомые, которые тоже будто-бы не таят в себе ничего опасного. Речь идет о хальцидах (Chalcidoidea), размеры тела которых составляют от 0,2 до 5 миллиметров. Как и большинство упомянутых выше созданий, они откладывают личинки под кожу людей. Наибольшая опасность возникает, когда личинки оказываются в ухе — с большой долей вероятности, они добираются до головного мозга. А это не только мучительно, но и смертельно.

Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2145 : 19 Апреля 2022, 09:56:08 »
Почему в Европе не едят гречку?

Самым распространенным ответом на этот вопрос можно встретить примерно такой: "гречка не нравится им по вкусу, они к нему не привыкли и по этому кормят гречкой скот".

Один из гидов в Башкирии однажды сопровождал группу немцев в походе по природным красотам этого края. Вот тут то ему и подвернулся случай узнать из первых рук.

Вот что они ему рассказали...



В 2017 году мне довелось быть сопровождающим фотографом группы немецких туристов на одну из достопримечательностей Башкирии, о которой в России мало кто знает - Зубы Шурале. В тот день погода не задалась с самого начала - хлестал ливень. Была мысль отсидеться дома, но раз люди приехали из другой страны, заплатили большие деньги, ехать нужно. С горем пополам встретились, и сквозь тонны воды, льющейся с неба, добрались до границы заповедника. Первый сюрприз ждал нас на переправе, когда один из сопровождающих упустил в реку рюкзак с питанием, а потом пара немцев, видимо представив себе, что они форели, поскользнулись и ушли под воду с головой.

После этого мы до полуночи поднимались по скользким скалам вверх. Ночью нас ждали ещё сюрпризы неприятнее первого: промокла почти вся еда, нигде не получилось набрать сухих дров, у немцев отказала газовая горелка. Это был аут. Семь голодных и замёрзших человек сидели на скалах и ждали рассвета чтобы пофотографировать. Ага... какие тут фотографии! Поесть бы, да обсушиться. Только ближе к обеду получилось найти группу туристов, взять огня и разжечь костёр. Из всей сухой еды оставалась гречка в пакетиках и несколько банок тушёнки. Вопросов, что делать не было: гречу в большущий котелок, залили водой из ручья, всё это щедро приправили тушёнкой. Как немцы ели!

Дрожащими, замёрзшими руками они держали горячие ложки, которые только и мелькали в клубах пара. Один из них, поднял глаза к небу, что-то пробормотал и спросил:

- Так вкусно! Что это? - У нас на Урале это блюдо называют пища богов! Тот на минуту задумался и кивнул головой:

- Ооооо, я, я, я... И снова замахал ложкой, уплетая гречку с мясом за обе щёки. Про второго немца многие уже знают, это тот самый знакомый-фермер, который вернулся из Германии и осел на Урале, открыв своё небольшое, но вполне прибыльное дело. В мой приезд к нему вся семья фермера сидела за столом и ела... гречку. Правда с молоком, но этот факт ничего не меняет. Они ели гречку! На мой немой вопрос:

- Как????? Последовал другой вопрос:

- Ты серьёзно думаешь, что в Европе не едят гречу из-за вкуса?

-Ну да. -Давай я тебя немного просвещу по этому вопросу. Гречку не едят потому, что её просто не выращивают. -Так ею же скотину кормят.

-Кормят. Но, во-первых, очень редко. А, во-вторых, кормят ради вкусного мяса, которое стоит дороже гречки.

-А почему не выращивают?

-Не выгодно. Оказывается, гречка очень капризная культура. Ей не нужна сильная жара, соответственно, половина Европы отпадает. Не нужна излишняя сырость – растения просто сгниют на корню - ещё половина Европы слилась. Ещё больше вредят ветра. Гречка требует особо жирных чернозёмов, которые сами по себе являются богатством: она настолько требовательна к питательным веществам, что высасывает из почвы почти всё. Так что после гречки земле нужно отдыхать.
Но и это ещё не всё! Настоящая причина, почему в Европе не распространена гречка заключается в другом: эта культура не реагирует на удобрения. Если пшеницу хорошо подкормить удобрениями, она даст урожай в разы больший. Вон у меня во дворе пшеница лежит - вся на удобрениях. А на гречку удобрения не действуют вообще. Она как давала один вес, так и будет давать, хоть залей всё поле по колено, только землю сожжешь. С гектара европейский фермер собирает 10-12 центнеров гречки и потом полю требуется отдых, а пшеницы собирают 80-90 центнеров с гектара, иногда 95-98. Разница в 8 раз!

Плюс гречиху нельзя защищать пестицидами и гербицидами – она от них дохнет быстрее, чем сорняки. Генная инженерия, которая считается в Европе панацеей для сельского хозяйства, тоже ничего не может сделать с ней - гречиха невосприимчива к добавлению сторонних геномов. Её нельзя сделать устойчивой к пестицидам, нельзя защитить от жары, влаги, ветра, паразитов. Изменённые сорта просто не всходят! А какой геморрой её собирать... комбайн нужен специальный, скорость должна быть намного выше, чем при сборе пшеницы, ведь у гречихи нет колоса, механизмы сложнее. Обработка - ещё тот аттракцион. Она требует стольких операций, что пшеница по сравнению с гречкой просто дар богов: сушка, досушка, ворошение, аэрация, прожарка.

В общем получается так, что греча совершенно не подходит для интенсивного земледелия в Европе. Поэтому, её и не выращивают – она просто не по карману европейскому сельскому хозяйству. Ни один житель Европы не будет покупать гречневую крупу по цене в 7-8 раз выше пшеницы. Поэтому в России уникальная ситуация: мы едим то, что Европе просто не по карману.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2146 : 19 Апреля 2022, 12:31:47 »
Скоро и нам будет не по карману, цены пипец в магазине.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2147 : 19 Апреля 2022, 12:54:41 »
Скоро и нам будет не по карману, цены пипец в магазине.

Цены пиздец как задраны ритейлерами. Сгоняли на выходных на ярмарку и сэкономили так процентов 30-35 в сравнении с магнитовским или ашановским чеком. Да и товар поинтереснее.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2149 : 01 Сентября 2022, 14:41:56 »
https://cs14.pikabu.ru/video/2022/09/01/1662003117290543942_1080x1920.webm

Мне сейчас 37 лет. До 35 лет я пил пиво, водку, разные алкогольные напитки (и ел всё подряд), фигнёй всякой занимался, из-за компа не вылезал - жопу просиживал. Скажи мне кто три года назад, что я преодолею путь в три тысячи километров своими усилиями, без моторов - я бы просто у виска покрутил, продолжил пить пиво. Дурак. Каким же я был дураком. Постоянные депрессии. Жизни не знал. Жить не хотелось. Я же мог всего этого вообще не увидеть никогда. Не понимал как жить, не знал как. Но теперь я знаю. Теперь я знаю, ради чего я живу. Именно ради таких моментов. Ради того, чтобы преодолевать, чтобы становиться лучше с каждым днём. Чтобы делать себя. Я был слабым, рыхлым морально и физически. И за два с половиной года я сделал себе разум и тело, способные преодолеть такие расстояния. А если это смог сделать я, то это может сделать и кто-то другой.

https://pikabu.ru/story/slyozyi_schastya_9417095

« Последнее редактирование: 01 Сентября 2022, 14:44:48 от Zlobr »

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2150 : 01 Сентября 2022, 15:06:58 »
https://cs14.pikabu.ru/video/2022/09/01/1662003117290543942_1080x1920.webm

Мне сейчас 37 лет. До 35 лет я пил пиво, водку, разные алкогольные напитки (и ел всё подряд), фигнёй всякой занимался, из-за компа не вылезал - жопу просиживал. Скажи мне кто три года назад, что я преодолею путь в три тысячи километров своими усилиями, без моторов - я бы просто у виска покрутил, продолжил пить пиво. Дурак. Каким же я был дураком. Постоянные депрессии. Жизни не знал. Жить не хотелось. Я же мог всего этого вообще не увидеть никогда. Не понимал как жить, не знал как. Но теперь я знаю. Теперь я знаю, ради чего я живу. Именно ради таких моментов. Ради того, чтобы преодолевать, чтобы становиться лучше с каждым днём. Чтобы делать себя. Я был слабым, рыхлым морально и физически. И за два с половиной года я сделал себе разум и тело, способные преодолеть такие расстояния. А если это смог сделать я, то это может сделать и кто-то другой.

https://pikabu.ru/story/slyozyi_schastya_9417095




Подписан на этого чувака. Он немного с припиздью, но по доброму
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2151 : 18 Октября 2022, 18:44:39 »
Я подписан на чела из НН, он сперва из Нижнего на Байкал поехал, а в прошлом году до Владивостока.
И все на велике

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2152 : 28 Октября 2022, 18:10:31 »
Для любителей теории заговоров⁠⁠

Риши Сунака избран премьер-министром Британии.

1. Генеральный директор Google - индус.

2. Генеральный директор Microsoft - индус

3. Генеральный директор Adobe - индус.

4. Генеральный директор Net App - индус.

5. Генеральный директор MasterCard - индус

6. Генеральный директор DBS - индус

7. Генеральный директор Novartis - индус

8. Генеральный директор Diageo - индус

9. Генеральный директор SanDisk - индус

10. Генеральный директор Harman - индус

11. Генеральный директор Micron - индус

12. Генеральный директор Palo Alto Networks - индус

13. Генеральный директор Reckitt Benckiser - индус

14. Генеральный директор IBM - индус

15. Канцлер Великобритании - индус

16. Министр внутренних дел Великобритании - индус

17. Премьер-министр Ирландии - индус

18. Американский вице-президент - индуска

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2153 : 28 Октября 2022, 21:36:43 »
рф нужен президент индус и побольше постов индусам, иначе эти пидорасы которые у власти щаз все растащят до конца   :moral:

Оффлайн Nordstjarnan

  • Самый обычный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Was Man sät, das wird Man ernten.
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2154 : 29 Октября 2022, 16:18:42 »
рф нужен президент индус и побольше постов индусам, иначе эти пидорасы которые у власти щаз все растащят до конца   :moral:
и будет как в индии помойка)

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2155 : 30 Октября 2022, 13:42:29 »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2156 : 31 Октября 2022, 11:14:34 »
и будет как в индии помойка)
а щаз что не так? помню подъезжаешь к уфе на поезде, кругом мусор разбросан

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2157 : 31 Октября 2022, 13:46:21 »
а щаз что не так? помню подъезжаешь к уфе на поезде, кругом мусор разбросан

Осталось из реки Белая сделать Ганг с плавающими трупами и можно индуса приглашать на правление.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2158 : 31 Октября 2022, 19:38:20 »
так-то каждое лето кто-то да тонет бухой, а в 90-е вывозили ныряльщиков регулярно, по весне потом находили  :lol:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2159 : 11 Апреля 2023, 11:27:45 »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2160 : 10 Мая 2023, 19:48:40 »
Центр малых планет Международного астрономического союза опубликовал официальные сообщения об открытии 28 новых спутников Сатурна. Это увеличивает число спутников у планеты-гиганта до 118 штук, что делает его абсолютным рекордсменом в Солнечной системе.

Долгое время Юпитер оставался рекордсменом по количеству известных спутников в Солнечной системе, на втором месте был Сатурн, а далее шли Уран и Нептун. Однако продолжающиеся поиски новых спутников планет-гигантов привели к тому, что в 2019 году Сатурн обошел Юпитер по числу спутников, однако в начале 2023 года число известных спутников Юпитера выросло до 92 и самая крупная планета в Солнечной системе вновь заняла первое место, удержав его даже после недавнего открытия у Сатурна еще семи спутников.

Однако, начиная с 4 мая 2023 года Центр малых планет Международного астрономического союза вновь начал активно публиковать новые подтверждения открытий спутников Сатурна. В итоге газовый гигант вновь стал рекордсменом, теперь он обладает 118 известными спутниками.

Все найденные спутники обладают диаметром 2–5 километров.
В ближайшие дни будет объявлено еще более 20 новых спутников Сатурна. Исследователи искали тела размером до 2,5 километров. Спутников Сатурна, диаметром до 1 километра, могут быть тысячи, однако их гораздо трудно обнаружить.

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3896
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2161 : 15 Мая 2023, 16:00:15 »
Zlobr, ага, уже 145 насчитали

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3896
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2163 : 30 Мая 2023, 09:52:40 »
Население в мире по странам в режиме трансляции
https://www.youtube.com/@Utonish
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2164 : 18 Октября 2023, 14:15:38 »
Сталин о евреях⁠⁠
Иосиф Виссарионович Сталин в разговорах с Кагановичем показывал такой уровень понимания еврейского вопроса и роли тех, кто управляет мировым еврейством, что у Лазаря Моисеевича порой от страха и удивления на голове шевелились волосы.

Об этих беседах он вспоминал всю свою жизнь и один раз прямо сказал маршалу К.К. Рокоссовскому, что Сталин его, махрового упёртого сиониста, легко перековал в человека, который научился любить все русское. На вопрос, как это Сталину удалось, Каганович ответил, что Иосиф Виссарионович знает истину еврейского народа куда глубже любого раввина. А потом добавил следующее:

– Как-то раз, после очередного разноса по поводу неверно подобранных Кагановичем кадров, Сталин, смягчившись, сказал, что он понимает нас, евреев, и очень жалеет. Взять, к примеру, наше национальное воспитание кого мы с детства вынуждены копировать? Одних подонков и негодяев. Но эти подонки являются нашими не просто героями или святыми, но ещё и патриархами.

Посмотрев на меня и помолчав, Иосиф Виссарионович вдруг задал вопрос, знаю ли я историю праотца Иакова? Естественно, я сказал, что мне его история известна. Тогда Иосиф Виссарионович меня снова спросил:

– Как вы считаете, Лазарь Моисеевич, нормально ли это, если Иаков стал ссориться из-за первородства со своим братом ещё в утробе матери? Находясь в чреве, он хотел задержать рождение своего брата и появился на свет, зацепившись за его пятку. А потом, воспользовавшись голодом, Иаков забирает у него первородство за чечевичную похлёбку. Мало этого, он обманул своего умирающего отца, прикинувшись Исавом, и тем самым присвоил себе предназначенное не ему благословение.

Я промолчал, а Сталин с усмешкой продолжил:

– Беда в том, что это омерзительное деяние не осуждено иудаизмом, а признано великолепным. Или я ошибаюсь?

И тут только до меня дошло, о чём мне пытается сказать Иосиф Виссарионович. Что наша религия в корне своём ущербна. Она не соответствует человеческой морали.

– Нет, вы не ошибаетесь, – сказал я тогда, – Так оно и есть...

– Может , теперь вы мне расскажете, что было дальше? – прищурил свои тёмные глаза Иосиф Виссарионович.

– После обмана отца Иаков бежит к своему дяде, – стал припоминать я, – где он женится.

– И двадцать лет обманывает тестя при дележе приплода, так?

Сталин знал такие подробности, которые мне были неизвестны.

А между тем, он продолжил:

– Заметь, Лазарь Моисеевич, что женился Иаков на своей двоюродной сестре. Это инцест, и не по этой ли причине у евреев он до сих пор в почёте?

– Возможно, – пробурчал я.

– А теперь давай вместе вспомним, чем закончилась борьба Иакова с духом ночи? – Сталин явно хотел закончить тему Иакова.

– Кажется, Бог ему сказал, что отныне имя у Иакова будет Израиль.

– Что оно означает, кажется, «победитель»? Хорош герой! Главным оружием у него является ложь. Какой из всего следует вывод? Только тот, который заложен в мифе. Если хочешь победить, используй изощрённую ложь? Или я что-то не так понял?

– Всё так, – я тогда растерялся окончательно.

– Вот подумай, уважаемый Лазарь Моисеевич, куда вас призывают такие вот святые? А ведь у вас они сплошь и лжецы, и мерзавцы. Знаете, что я думаю? Несчастный тот народ, у которого такие вот идеалы для подражания.

С этими словами Иосиф Виссарионович вышел из моего кабинета. Когда за ним закрылась дверь, я несколько часов сидел задумавшись. Сталин своими словами задел во мне самое сокровенное, то, о чём мы, евреи, как правило, не задумываемся. И я понял, что Сталин прав – народ мой жестоко обманут, обманут ещё с утробы матери, и какие-то злые силы его используют. Какие? – вертелось у меня в голове. Было ясно, что Сталину они были известны. Но как его спросить об этом? надо бы почитать Библию.

Георгий Сидоров, "Рок возомнивших себя богами".
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2165 : 19 Октября 2023, 09:38:31 »
Мда, почитал википедию про этого Иакова

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф