Интересные материалы и факты.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1785 : 18 Января 2017, 09:46:01 »
Братишка покушать принёс?

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1786 : 18 Января 2017, 10:02:01 »
Братишка покушать принёс?
Нет! Тут все по серьезке!
Причем касательно братишек...Есть у меня 2 другана, они близнецы, жил с ними в одной комнате в общаге, так один стал последователем Фалуньгун, а другой назвал это дело хуетой и ударился в экономику. Хотя они реально все делали вместе, учились в одном классе, группе, одними делами занимались, примерно одно и то же музло слушали...К чему я это все? А к тому что пиздец как непонятно, люди разные, потому что Бох такими создал или факторы социализации различны и непредсказуемы или во всем виноваты эти гороскопы и китайские календари или биохимические процессы чисто влияют или судьба? :hehe:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1787 : 18 Января 2017, 10:44:08 »
Цитата: AmokVivo
В данном случае согласен со Злобром и в пример приведу одно из учений, школ самосовершенствования, которое лично изучал и считаю единственной настоящей высокодуховной темой современности.

:lolo:  :yao:

Gafur:agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1788 : 18 Января 2017, 10:45:51 »
Цитата: AmokVivo
Хотя они реально все делали вместе, учились в одном классе, группе, одними делами занимались, примерно одно и то же музло слушали...
это пиздец как отвратно, человек должен индивидуально развиваться, а к ним относятся как к сиамским близнецам.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1789 : 18 Января 2017, 10:57:46 »
это пиздец как отвратно, человек должен индивидуально развиваться, а к ним относятся как к сиамским близнецам.
Что за глупость, изначально, они сами себя идентифицируют как общее и неразрывное целое, я ж спрашивал. Даже фильмец есть на эту тему с Мэтом Дэймоном, где сиамских близнецов разделили, а потом они сами пришили себя друг к другу :D

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1790 : 18 Января 2017, 10:58:44 »
Но не как в человеческой многоножке :hehe:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1791 : 18 Января 2017, 11:15:57 »
AmokVivo, а почему ты этот фильм применил как доказательство, а не какой - нибудь марвелловский комикс.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1792 : 18 Января 2017, 12:06:10 »
я один не могу читать то что AmokVivo пишет, это же какой-то набор символов сливающийся без смысла в кашу и феерию? да?  :horor:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1793 : 18 Января 2017, 12:17:11 »
я один не могу читать то что AmokVivo пишет, это же какой-то набор символов сливающийся без смысла в кашу и феерию? да?  :horor:

Да чувак наверное достиг просветления. У меня подобное было, когда я 5 дней круглосуточно пил.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1794 : 18 Января 2017, 12:26:23 »
Ви всё врьёти, ви просто завидуете ему, ибо непостижимо жалким умишкам вся глубь и ширь мысли его!  :killumnik:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1795 : 18 Января 2017, 12:35:48 »
Митрофаныч, да, не мне кажется это крыша потекла или дно пробило, потому как ну невозможно же так с тем съезжать, тема про йогу, он на какую-то фуюргу переехал, арийцев на фашистов с муссолини уполз и т.д. превращая снег в бесполезный flood  :boyan:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1796 : 18 Января 2017, 13:09:13 »
AmokVivo, а почему ты этот фильм применил как доказательство, а не какой - нибудь марвелловский комикс.
Могу и из марвела доказательства вспомнить, в людях-х там много близнецов всяких, но чего у ж теперь, я лишь хотел сделать контент интереснее, но оказался затраллен по самую макушку :cry:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1797 : 18 Января 2017, 13:15:15 »
я один не могу читать то что AmokVivo пишет, это же какой-то набор символов сливающийся без смысла в кашу и феерию? да?  :horor:

МpаК, взаимно  :beer:
Я тоже не могу читать твои эпитеты про кровь кишки распидорасило бездонная срака немая бездна и т.д.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1798 : 18 Января 2017, 14:54:58 »
AmokVivo, а почему ты этот фильм применил как доказательство, а не какой - нибудь марвелловский комикс.
ᛉ MAXHO ᛣ, согласись что ты тоже не прав выстраивая логику из ассоциаций. Худ. фильм, значит есть вымысел, значит если худ фильм про близнецов, то это все вымысел, если марвел, то это про супергероев, а супергероев не существует, значит все вымысел.
Можно канеш щас замутить дискасс про монзиготных близнецов, генотип, фенотип, но это оффтоп, уход от темы, никто этого не любит, а я просто долбоеб и пишу всякую хуйню :pain:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1799 : 20 Января 2017, 20:42:33 »


Необычные поговорки разных стран мира
Очень интересно знакомиться с фразеологизмами и идиоматическими выражениями из разных языков. Во-первых, это просто кладезь народной мудрости и остроумия, во-вторых, многие из них здорово поднимают настроение.

Немецкий


    Меня зовут заяц (Mein Name ist Hase) — моя хата с краю, знать не знаю и ведать не ведаю.

    Танцевать яичный танец (einen Eiertanz aufführen) — лавировать, осторожно подходить к решению щекотливого дела (в XVI–XVII веках люди развлекались, танцуя между яйцами, разложенными на полу, стараясь на них не наступить).

    У всего есть конец, но только у колбаски их два (Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei) — все на свете когда-нибудь заканчивается.

    Там, где заяц и лиса говорят «Спокойной ночи» (Wo sich Hase und Fuchs gute Nacht sagen) — у черта на куличках, непонятно где.

    Труп в подвале (Eine Leiche im Keller haben) — то же, что и скелет в шкафу.

    Смотреть на редиску снизу (Radisschen von unten sehen) — умереть.


Испанский


    Меня кусает сом (Me pica el bagre) — я очень голоден.

    Быть здоровее, чем груша (Estar más sano que una pera) — быть и чувствовать себя здоровым.

    Говорить о римском короле (Hablando del rey de Roma) — когда вы говорили о ком-то, и он вошел. «Легок на помине» или другое менее приятное выражение.

    Наслаждаться как гном (Disfrutar como un enano) — развлекаться на полную катушку, отдыхать.

Французский


    Продать глаза со своей головы (Coûter les yeux de la tête) — так говорят, когда что-то стоит очень дорого, сродни выражению «Почку мне, что ли, продать?»

    Быть мокрым как суп (Trempé comme une soupe) — сильно промокнуть.

    Говорить на французском как испанская корова (Parler francais comme une vache espagnole) — плохо говорить по-французски.

    Лишить кого-то вкуса хлеба (faire passer le goût du pain à quelqu’un) — убить, «убрать» кого-то.

    Быть тупым как метла (Être con comme un balai) — быть глупым.

    Макать свое печенье (Tremper son biscuit) — спать со всеми подряд.

Польский


    Не мой цирк — не мои обезьяны (Nie mój cyrk, nie moje małpy) — не мои проблемы.

    Мухи залетели в нос (Mieć muchy w nosie) — так говорят про тех, кто дуется.

    Иди туда, где растет перец! (Uciekać gdzie pieprz rośnie!) — Иди к черту!

Венгерский


    Заборы делают не из сосисок (Nem kolbászból van a kerítés) — спустись с небес на землю.

    Радоваться как обезьяна своему хвосту (Örül, mint majom a farkának) — прыгать от счастья.

    Почему ты поишь мышей? (Miért itatod az egereket?) — Так говорят детям, которые плачут.

Норвежский


    Ходить как кошка вокруг горячей каши (Å gå som katta rundt den varme grauten) — что ходить вокруг да около.

    Быть посреди кусочка масла, тающего в каше (Å være midt i smørøyet) — оказаться в то время в том месте.

    Проглотить пару верблюдов (Å svelge noen kameler) — сдаться.

    Припарковать тапки — умереть.

    Шайенский (один из языков североамериканских индейцев)

    Черепаха спряталась в панцирь (Énêhpoése ma’eno) — на улице туман.

    Мои глисты сейчас заговорят (Étaomêhótsenôhtóvenestse napâhpóneehéhame) — так говорят, когда урчит живот.

Голландский


    Курить как еретик (Roken als een ketter) — дымить как паровоз.

    Занимается любовью с муравьями (Mierenneuker) — тратить уйму времени на несущественные детали.

Шведский


    Даже у маленьких горшков есть ушки (Även små grytor har öron) — дети все слышат и понимают не хуже нас.

    Борода попала в почтовый ящик (Skägget i brevlådan) — оказаться в неловкой ситуации.

    Чувствовать сову на болоте (Att ana ugglor i mossen) — предчувствовать надвигающуюся опасность.

    Вкус, как и задница, делится (Smaken är som baken, delad) — о вкусах не спорят.

    Делать курицу из пера (Göra en höna av en fjäder) — преувеличивать, делать из мухи слона. (с)

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1800 : 26 Января 2017, 17:45:30 »
Вашему вниманию самую дорогую еду в мире, которая доступна только сильным мира сего.

САМЫЕ ДОРОГИЕ ПЕЛЬМЕНИ В МИРЕ
Самые дорогие пельмени можно отведать в ресторане для русских эмигрантов «Golden Gates», что в районе Бронкса. Уникальность их в том, что в их состав, помимо телятины, лосятины и свинины входит железа глубоководной рыбы-факел, в результате чего даже при умеренном освещении пельмени излучают сине-зеленый свет и при этом абсолютно съедобны и бесподобно вкусны. Порция из 8 пельменей опустошит кошелек на 2 400 долларов, а из 16 на 4 400 долларов.

САМЫЙ ДОРОГОЙ ГРИБ
Самый дорогой гриб — трюфель. Стоимость килограмма этого деликатеса может доходить до 2000 евро, а порой и выше. Самыми вкусными считаются белые трюфели из Италии.


САМЫЙ ДОРОГОЙ ЧАЙ
Самый дорогой в мире чай называется Дахунпао, что в переводе обозначает «Большой красноватый халат». Получают «Большой красноватый халат» из листа всего 6 кустов, возрастающих неподалеку от монастыря Тяньсинь. Возраст этих уникальных кустов – 350 лет. Каждый год собирают менее 500 граммов знаменитого чая, цена готового продукта достигает 685 000 долларов.

САМОЕ ДОРОГОЕ В МИРЕ МЯСО
Самое дорогое мясо – это мраморная говядина. Причем – обязательно из японских коров Вагиу. В течение столетий этих коров разводили только в Японии, обращались с ними почтительно и кормили только самыми лучшими травами, а также ежедневно натирали саке и поили пивом. Вырезка обойдется вам от 750$ до 1000$ за килограмм

САМЫЙ ДОРОГОЙ В МИРЕ ОРЕХ
Самый дорогой в мире орех – это макадамия. Когда-то макадамия была основным продуктом питания для австралийских аборигенов, а теперь стала изысканным и очень полезным лакомством. Стоимость одного килограмма макадамии даже на его исторической родине превышает 30 долларов.

САМАЯ ДОРОГАЯ В МИРЕ ИКРА
Самая дорогая икра в мире – вовсе не черная. И даже не редкая серая. Самая дорогая – это «Алмас», икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. 100 граммов икры, упакованные , непременно, в баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 000 долларов.

САМАЯ ДОРОГАЯ СПЕЦИЯ В МИРЕ
Самая дорогая пряность в мире – шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых . Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Один килограмм настоящего шафрана стоит около 6 000 долларов.

САМЫЙ ДОРОГОЙ КАРТОФЕЛЬ
Самый дорогой картофель в мире выращивают на островке Нурмуатье в Атлантическом океане. Поля, на которых выращивают картофель, удобряют исключительно морскими водорослями. Все работы по посадке и сбору урожая проводятся только вручную. В год крестьяне собирают всего около 100 тонн этого корнеплода. Собранный картофель в тот же день отправляют на продажу. Такой небольшой урожай и приятный вкус придают эксклюзивность этому сорту картофеля, килограмм которого можно купить… за 500 евро.

САМЫЙ ДОРОГОЙ ОМЛЕТ В МИРЕ
Самый дорогой омлет в мире можно съесть в ресторане нью-йоркского отеля «Le Parker Meridien». Стоит он 1 000 долларов. Кроме собственно яиц в омлете присутствуют целые лобстеры. Подается он на подушке из жареной картошки, а украшен – десятью унциями севрюжьей икры.

САМОЕ ДОРОГОЕ МАСЛО
Самое дорогое масло в мире – аргановое. Аргания растет в Марокко. Узнать ее легко. Листья этого дерева – любимое лакомство местных коз. Ради него они готовы даже лазать по деревьям. Как увидите козу на дереве, значит, это аргания. Плоды по форме напоминают оливки. На один литр масла их требуется целых 30 кг. За 100 мл такого масла Вам придется отдать 250 у.е.

САМЫЙ ДОРОГОЙ ХЛЕБ
Самый дорогой Хлеб в мире — Roquefort and Almond Sourdough Bread. Именно за 25$ вы можете попробовать хлеб от шеф-повара Paul Hollywood. Хлеб сделан с самой лучшей муки А класса, заквашивается вместе с дорогим французским сыром *Рокфор* и миндалем высокого качества. Купить чудо-хлеб можно только в бутиках в Лондоне, а стоит он почти в двадцать раз дороже обычного.

САМОЕ ДОРОГОЕ МОЛОКО
Молоко мышей – самое дорогое молоко в мире. Его стоимость превышает 22 000 долларов за литр. Для получения одного литра такого молока нужно подоить около 4 000 мышей. Мышиное молоко используют в медицине. Самки мышей синтезируют в молоке человеческий белок — лактоферрин, который используют при производстве уникальных фармакологических препаратов. Лекарства, содержащие мышиное молоко, улучшают процесс кроветворения после переливания крови.

САМЫЙ ДОРОГОЙ СЫР
Килограмм сыра сорта Pule, который производится из ослиного молока, был оценен в $1 280. Это дало возможность кисломолочному продукту занять первое почетное место в рейтинге самых дорогих сыров в мире.

САМАЯ ДОРОГАЯ ВОДА
Первое место по праву занимает чистейшая родниковая вода Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani. Она названа в честь знаменитого итальянского художника Амедео Модильяни. Но самое интересное, что плавные формы емкости в виде монголоидного лица покрыты чистым золотом 25 карат. Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani — это смесь чистейшей родниковой воды из Франции, с островов Фиджи, с добавлением воды из ледников Исландии. Стоит эта необыкновенная по составу и оформлению вода $60000 за 1,25 литровую бутылку.

САМЫЙ ДОРОГОЙ ШОКОЛАД
Cамый дорогой в мире шоколад называется «Chocopologie by Knipschildt». Производится он в США фирмой «Knipschildt Chocolatier». Естественно, это темный шоколад. За фунт (453 грамма ) «Chocopologie by Knipschildt» придется заплатить 2600 долларов.

САМЫЙ ДОРОГОЙ СОК
Самый дорогой в мире сок — Нони производят из одноимённых экзотических плодов с множеством полезных свойств. Густой бордовый сок значительно улучшает самочувствие, избавляет от гипертонии и напряжения, вызванного стрессом, а также улучшает самочувствие. Плоды нони растут на деревьях Моринды лимоннолистной, широко распространённых в Южно-Тихоокеанском регионе. Коробка сока (четыре бутылки объёмом один литр) стоит от 200 долларов.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1801 : 26 Января 2017, 17:59:39 »
Всякое говно задорого

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1802 : 26 Января 2017, 18:12:40 »
Цитировать
Почему ты поишь мышей? (Miért itatod az egereket?) — Так говорят детям, которые плачут.
Цитировать
САМОЕ ДОРОГОЕ МОЛОКО
Молоко мышей – самое дорогое молоко в мире. Его стоимость превышает 22 000 долларов за литр. Для получения одного литра такого молока нужно подоить около 4 000 мышей. Мышиное молоко используют в медицине. Самки мышей синтезируют в молоке человеческий белок — лактоферрин, который используют при производстве уникальных фармакологических препаратов. Лекарства, содержащие мышиное молоко, улучшают процесс кроветворения после переливания крови.
Мышиное молоко - очень круто! :up: А сколько ещё нужно венгерских плачущих  :cry: детей!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1803 : 26 Января 2017, 18:29:20 »


14 кулинарных секретов

Даже если вы хорошо готовите, иногда домашняя еда не всегда имеет такой же вкус, как в ресторане, и, возможно, все дело в маленьких секретах, о которых не рассказывают профессиональные шеф-повара. Иногда даже небольшие детали играют решающую роль, когда вы готовите. Вот, несколько советов, которые помогут сделать ваши блюда вкуснее и разнообразнее.


1. Если вы добавляете в блюда сырой лук, замачивайте его в холодное воде, чтобы уменьшить его остроту.



Холодная вода выводит сульфаты, благодаря чему вкус сырого лука становится мягче.



2. Улучшите вкус кофе, добавив в него щепотку соли и корицы.



Соль уменьшит горечь и раскроет вкус кофе, в то время как корица придаст ему неповторимый аромат.

3. Готовьте в бульоне вместо воды.



Бульон сделает вкус блюда насыщеннее и ароматнее.

4. Перед тем, как добавлять сочные овощи в салат, слегка посолите их.



Это сделает вкус салата ярче, не пересаливая его. Соль убирает излишки воды в овощах, и овощи остаются хрустящими.

5. Чтобы размягчить мясо, добавьте белки и крахмал.



Смесь крахмала и яичных белков придаст мясу очень нежную текстуру, которая не будет слишком жесткой или сухой. такой метод позволяет сохранить влагу с внешней стороны мяса, уменьшая вероятность того, что оно пригорит.  Также можете попробовать добавить рисовый уксус, чтобы добавить вкус.

6. Чтобы приготовить идеальный пирог без рецепта, вес сахара должен равняться весу муки, количество яиц должно быть равно количеству жира.



Помните, что это правило касается веса, а не объема. Например, стакан сахара весит примерно 200 грамм, а стакан муки - около 130 грамм. Поэтому на 1 стакан сахара мы берем 1,5 стакана муки.  Для яиц и жира, соотношение не должно быть идеальным, но разница должна оставаться в пределах 20 процентов. Если вы берете 100 грамм сливочного масла, вам понадобится два яйца.

7. Всегда добавляйте немного соли в выпечку.


Не нужно добавлять много, половина чайной ложки соли существенно улучшает вкус всех ингредиентов и специй.

8. Добавьте воду при жарке яиц.



Это еще один вариант приготовления яиц-пашот. Чтобы приготовить яйца, разбейте их на сковороду, как при жарке, добавьте одну столовую ложку воды, и накройте крышкой. Вы получите очень вкусное блюдо.

9. При поджаривании мяса, немного обсушите его, посолите и не переполняйте сковороду.



Самое важно - это не торопиться. вам нужно дождаться, пока не начнется карамелизация. Также удостоверьтесь в том, что сковорода горячая, прежде чем класть мясо.

10. Добавьте немного водки в тесто для пирога, чтобы тесто было хрустящим и воздушным.



Достаточно использовать 1 столовую ложку водки. Большая часть спирта в водке испариться и не будет чувствоваться, но тесто станет нежным и хрустящим. Кроме водки можно добавлять коньяк, ликер или ром.

11. Добавьте немного крахмала в омлет, чтобы сделать его мягким и пышным.



Крахмал - это секретный ингредиент, который не позволяет вам передержать омлет, когда он становится резиновым. Достаточно добавить чайную ложку крахмала, предварительно перемешав ее с молоком, чтобы не было комочков.

12. Чтобы корочка у мяса была поджаристой, соблюдайте последовательность: посолите, промойте, высушите и обжарьте на сильном огне.



Когда вы солите, промываете и высушиваете мясо, вы помогаете убрать лишнюю влагу с внешней стороны мяса. Благодаря этому он приобретает хрустящую корочку.

13. Добавьте соду, чтобы придать мягкость мясу.



Пищевая сода повышает щелочность мяса, помогая не стать ему жестким во время приготовления. Однако так как она оставляет сильный привкус, нужно быть осторожным с тем, какое количество вы используете. Если вы используете пищевую соду, оставьте мясо мариноваться не больше, чем на 15 минут. Также вы можете добавить сок лимона, чтобы сбалансировать привкус соды.

14. Температура тарелок должна соответствовать температуре блюда.



Возможно, вы не раз сталкивались с ситуацией, когда вы готовили горячее блюдо для гостей, а оно очень быстро остывало после подачи. Подогревая или охлаждая тарелки перед подачей, вы поможете сохранить вкус блюда. Подогрейте тарелки, поместив в духовку на 5 минут при температуре 95 °С, а если хотите их охладить, поместите их в холодильник на 20 минут.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1804 : 26 Января 2017, 18:30:36 »
8 самых распространенных мифов про алкоголь и их опровержение


Кажется, что с алкоголем мы на "ты" и прекрасно знаем, как правильно его употреблять, что с чем можно мешать, а что с чем - категорически запрещается, знаем, как лучше лечиться от похмелья и как избавиться от запаха алкоголя в неподходящий момент. Однако не все наши знания об алкоголе соответствуют действительности. Снимает ли алкоголь стресс и можно ли обмануть алкотестер - читай ниже.

Запивать нельзя, нужно закусывать
Утверждение о том, что спиртные напитки правильнее закусывать, а не запивать, можно считать справедливым лишь частично. Следует учитывать тот факт, что закуски бывают разные: холодные и горячие. Действие холодных закусок можно приравнять к случаю, когда человек запивает. Они слабо нейтрализуют спирт, и он довольно быстро всасывается в кровь. То есть, нет почти никакой разницы между соками, морсами и фруктами, овощными салатами. Другое дело - горячие и жирные блюда. Супы, рагу всегда будут кстати к столу с алкоголем. Они подавляют всасывание этанола и справедливо считаются лучшими закусками, уменьшая выраженность опьянения.

Алкоголь снимает стресс
Здесь вопрос дозы и умения. Если принять немного, то, действительно, выделение эндорфинов приведет к некоторому поднятию настроения. Однако нужно уметь вовремя остановиться. Ведь похмелье и угнетенное состояние сознания – стресс еще больший. Но остановиться в состоянии легкого опьянения уже непросто.Алкотестер можно обмануть
Существует несколько приёмов, которые якобы помогают обмануть алкотестер, в том числе специальные мятные конфеты, особая техника дыхания и так далее. Все они ошибочны, так как направлены на маскировку специфического запаха, а прибор работает совершенно по-другому. Он содержит специальное вещество, которое вступает в реакцию с содержащимися в дыхании парами спирта, так что чем у тебя пахнет изо рта - ему совершенно всё равно.

Дорогой алкоголь менее вреден
В дорогом алкоголе содержится точно такой же этанол, что и в самогоне, и на обмен веществ он оказывает то же самое действие. Другое дело, что в дешевых напитках и помимо спирта всякой гадости хватает, а благородные напитки пьют обычно ради оттенков вкуса. А значит, медленно и понемногу. Потому и вреда от спирта для организма в некоторых случаях получается несколько меньше.Алкоголь согревает
Люди уверены в том, что спирт обладает согревающим свойством. И поэтому нет ничего лучшего для замерзшего человека, чем глоток крепкого напитка. Не зря же алкогольные напитки называют горячительными. Однако в этом утверждении содержится лишь толика истины. В действительности согревающий эффект алкоголя обманчив и даже опасен. Согревают организм лишь первые 50 г водки или коньяка. Расширяя сосуды, они нормализуют кровоснабжение внутренних органов. Дальнейшее принятие алкоголя усиливает кровоток в коже, что приносит приятное ощущение тепла. Однако в этом случае усиливается и теплоотдача организма. У человека сохраняется субъективное ощущение обогрева, но организм остывает еще больше.

Крепкий кофе может протрезвить
К сожалению, на самом деле этот метод не работает. Исследование показывает, что чашка кофе может противостоять сонливости, вызванной действием алкоголя, но она не сможет тебя быстрее отрезвить. Ты трезвеешь по мере того, как твой организм усваивает алкоголь, и ты не можешь ускорить этот процесс с помощью кофеина. Миф про отрезвляющее действие кофеина может привести даже к опасным последствиям. Вместо того чтобы успокоиться и заснуть, пьяный человек получает дополнительную порцию энергии, которая совместно с действием спиртного может привести к довольно печальным последствиям.В алкоголе нет калорий
Типичная ошибка многих женщин - строго подсчитывать все съеденные калории и не обращать никакого внимания на выпитые. Любой алкоголь очень калориен, а непризнание этого факта сказывается не только на здоровье, но и на фигуре. Энергетическая ценность алкоголя увеличивается соответственно увеличению градуса напитка. Самый высокий показатель калорийности у водки. При этом водка не обладает питательными свойствами, все калории привносятся исключительно за счет спирта. Калорийность вина обусловлена углеводами, которые легко расщепляются и легко сгорают. Соответственно, вино не так негативно сказывается на фигуре. Но следует помнить, что чем больше калорий попало в организм, тем дольше они сгорают.

Смешивание нескольких напитков делает нас пьянее
Мнение о том, что нельзя смешивать алкогольные напитки, чтобы избежать чрезмерного опьянения, является одним из самых распространённых. Например, если ты начала пить вино, то весь вечер нужно пить вино и ни в коем случае не переходить к водке или шампанскому. На самом деле решающее значение имеет не число смешиваемых напитков, а общее количество выпитого алкоголя. Только общее количество алкоголя, а также съеденная тобой пища, которая может замедлить или ускорить его усваивание, влияет на опьянение. Общее количество спирта, а не сочетание содержащих его напитков, влияет на интоксикацию организма и её последствия.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1805 : 01 Февраля 2017, 14:33:48 »
В основном о новой книге Некробутчера, Мэйхеме, франц легионе и даже до крастовой хуерги добрался наркоман http://www.colta.ru/articles/raznoglasiya/13753
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 14:36:21 от МpаК »

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1806 : 02 Февраля 2017, 11:10:31 »
ДАЖЕ 1 ФИНИК ВЫЗЫВАЕТ НЕОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС В ОРГАНИЗМЕ.


Финики— удивительный плод, которому во многих странах приписывают свойства укреплять здоровье и продлевать жизнь. Говорят, что в Китае есть долгожители, основой питания которых служат исключительно финики. Во всяком случае, это очень полезный продукт, и многие диетологи рекомендуют употреблять его вместо сладкого. Кроме того, финики со стародавних времен были известны своими целебными свойствами.

Медиками установлено, что малое содержание сахара в крови зачастую приводит к тому, что человек испытывает непомерное чувство голода, а после употребления всего нескольких фиников чувство голода исчезает. Таким образом, если постящийся при разговении сначала поест фиников, то потом он удовлетворится небольшим количеством еды, не станет переедать и не причинит вред ни своему духовному, ни физическому здоровью.
Они содержат 23 вида различных аминокислот, которые отсутствуют в большинстве других фруктов.
Финики богаты и незаменимой аминокислотой триптофаном, который также необходим для оптимального функционирования мозга и сохранения нормального психического состояния, особенно в пожилом возрасте. Триптофан препятствует старению: достаточное количество его в пище позволяет приостановить процессы старения клеток. Кроме того, благодаря триптофану финики имеют мягкое успокаивающее и снотворное действие.

Кроме триптофана финики содержат и другую аминокислоту — глютаминовую, которая препятствует возникновению изжоги, нейтрализуя излишнюю желудочную кислоту. Селен, снижающий риск раковых заболеваний, укрепляющий иммунную систему и снижающий риск сердечных заболеваний.

Благодаря сочетанию огромного количества сахаров ( глюкозы и фруктозы (26-55%), которые быстро усваиваются организмом) с витамином В5, плоды финиковой пальмы обладают ценным свойством не только быстро утолять голод, но и восстанавливать физическую силу, энергию и свежесть мозга и нервов.

Как и большинство растительной пищи, финики не содержат холестерина.
Энергетическая ценность 100 г съедобной части плодов— 142-274 калории, подвяленных или подсушенных— 340 калорий. В плодах содержится от 40,0 до 77,5% сухих веществ. Финик низкокалориен, поэтому смело употребляйте его вместо сладостей, и ваш вес будет соответствовать норме.

Покупая на рынке хотя бы 200 г фиников, вы покупаете неимоверное количество минералов, солей и витаминов. Ученые считают, что 10 фиников в день достаточно для обеспечения суточной потребности человека в магнии, меди, сере, половины потребности в железе, четверти потребности в кальции. Так что, питаясь только финиками и водой, можно прожить несколько лет.

Современная медицина также обратила довольно пристальное внимание на финики как на предмет многолетнего изучения, академических исследований, в ходе которых были открыты многочисленные полезные свойства этого продукта.

Среди них:
• финики не являются передатчиками каких-либо опасных для здоровья человека бактерий, микробов и паразитов;
• финики являются прекрасным средством в борьбе с вредоносной амебой;
• в финиках содержатся вещества, которые убивают болезнетворные бактерии в организме человека;
• финики — незаменимая еда и лекарство для космонавтов, а также они гораздо полезнее икры;
• в финиках содержатся вещества, способствующие усиленному сокращению мышц матки, что очень облегчает процесс родов у женщины, делает его быстрым и не таким болезненным;
• в финиках содержится витамин А, поддерживающий и улучшающий зрение ночью;
• благодаря наличию витамина В финики весьма полезны для нормального функционирования и развития мышечной системы;
• финики улучшают аппетит;
• употребление фиников натощак убивает паразитов;
• финики — это фрукт, еда, лекарство, напиток и сладость.
Разумеется, понятно, что человек может спокойно жить без фиников, однако они чрезвычайно полезны для здоровья.
Употребление фиников рекомендуется в следующих случаях:
• при умственной нагрузке
Считается, что сушеные финики благоприятно воздействуют на мозг, увеличивая его производительность на 20% и более;
• при физическом переутомлении и истощении
Всего через полчаса после потребления фиников даже к очень уставшему человеку возвращаются силы и восстанавливается энергия;
• при заболеваниях дыхательных путей;
• при сердечно-сосудистых заболеваниях
Благодаря высокому содержанию калия. При сердечной недостаточности финики стимулируют деятельность сердца, служат тонизирующим и укрепляющим средством, восстанавливают силы после продолжительной болезни;
• при малокровии, анемии;
• для предотвращения развития язвы и рака желудка, кишечника
Пектин и пищевые волокна усиливают перистальтику кишечника, тем самым предупреждают развитие раковых заболеваний;
• для увеличения количества мужского семени;
• при импотенции;
• при расстройствах нервной системы;
• для успешной родовой деятельности
Очень полезно употреблять финики женщинам с целью восстановления организма после родов. Научные эксперименты показали, что финики содержат особые стимулирующие вещества, которые укрепляют мышцы матки в последние месяцы беременности. А это, в свою очередь, не только облегчает процесс родов, но и уменьшает срок послеродового кровотечения;
• при морской болезни и укачивании;
• при простудных заболеваниях;
• для предотвращения выкидышей;
• для укрепления стенки капилляров;
• для улучшения пищеварения, устранения желудочно-кишечных расстройств
Финики очень полезны для пищеварения, они производят очищающее воздействие на пищеварительную систему. А русский ученый И. И. Мечников рекомендовал потреблять финики при кишечных расстройствах;
• для улучшения зрения, уменьшения утомления глаз;
• для усиления кровообращения, снижения повышенного кровяного давления;
• для снижения побочных эффектов от многих антибиотиков;
• для препятствования старения, финики продлевают жизнь;
• для обогащения материнского молока витаминами
Употребление фиников кормящими матерями способствует обогащению грудного молока многими важнейшими для полноценного развития ребенка витаминами, повышая сопротивляемость организма малыша множеству заболеваний. Поэтому именно эти плоды рекомендуют современные диетологи беременным и кормящим женщинам;
• для заживления кровоточащих десен
Минералы, содержащиеся в финиках, очень важны для зубов. Они являются одними из строительных и укрепляющих зубные ткани веществ. Этим и обусловлена польза фиников для зубов;
• для укрепления иммунной системы;
• для препятствования образованию канцерогенов;
• для уменьшения вероятности образования тромбов, способствования повышению устойчивости к инфекциям;
• для детей неуравновешенных и страдающих нервными расстройствами;
• для предотвращения болезней сердца и болезней, связанных с давлением;
• для лечения отеков и головокружений, вызываемых болезнями внутреннего уха;
• при предменструальном синдроме у женщин;
• для регуляции содержания сахара в крови;
• для выведения из организма ионов тяжелых металлов;
• для устранения депрессивных состояний у беременных женщин;
• для предотвращения артрита;
• для подавления болевых ощущений (содержат вещества, близкие по своей структуре к аспирину);
• для снижения риска заболевания раком поджелудочной железы
Иногда у больных недостаточно денег на дорогостоящие лекарства. Но это не такая уж и непоправимая беда. Польза фиников при лечении рака очень велика. Больной может есть финики, и это обязательно должно дать положительный эффект. В течение года финики всегда можно найти в большинстве магазинов по относительно низкой цене;
• для улучшения обмена веществ в организме и снижения уровня холестерина в крови;
• при лечении глистных инвазий печени и желтухи, благодаря наличию витамина В финики являются прекрасным дополнением ;
• как припарки из финикового сахара. Они эффективны при мышечных болях.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1807 : 02 Февраля 2017, 12:21:12 »
Цитата: ᛉ MAXHO ᛣ
Запивать нельзя, нужно закусывать

Я как-то выпил 250 грамм водки, запивал яблочным соком. Утром приехал на работу, а с меня все охерели. Говорили, что спиртуганом прёт за версту, как будто водочную ванную принимал. К шефу зашёл в кабинет, сел метрах в 5 от него, тот через минуту стал оглядывать всех присутствующих и искать, кто же синий на работу пришёл. Присутствующие говорили, что спиртуганом (не перегаром), несло по всему кабинету. Хотя от приёма водяры и до утреннего подъёма прошло 11 часов.
Такое же повторилось, когда водку закусывал апельсином и ни чем более.
Благо ни в первом, ни во втором случае гайцы не остановили.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1808 : 03 Февраля 2017, 15:51:53 »
20 ценных фактов из психологии

1. 66 дней необходимо человеку в среднем, чтобы сформировать привычку.

2. С закрытыми глазами мы легче запоминаем информацию.

3. Мозг и желудок человека тесно связаны. Поэтому некоторые эмоции очень сильно физически отражаются на желудке. Особенно тревоги.

4. Любить образ человека и любить человека таким, какой он есть на самом деле, — совершенно разные вещи.

5. Записывая свои мечты, мы формулируем их наиболее чётко.

6. Из всех человеческих чувств обоняние теснее всего связано с памятью.

7. Умение думать о том, как мы думаем, есть признак высокого интеллекта.

8. В каждом человеке три личности: тот, кем, как он думает, он является, тот, кем его считают, и тот, кто он есть на самом деле.

9. Мечтатели чаще других видят сны и запоминают их.

10. Семья и близкие друзья — самый важный источник счастливого детства.

11. Очень легко доминировать над собеседником, если говорить тихим и спокойным голосом. Особенно в споре.

12. У людей, которые умеют благодарить, легче всего получается быть счастливыми.

13. Если постоянно говорить на двух языках, можно отсрочить появление симптомов болезни Альцгеймера.

14. Поведение влюблённого человека схоже с поведением человека с нервным расстройством.

15. Самый эффективный способ запоминания информации — 10-минутные перерывы через каждые 30–50 минут занятий.

16. У человека возникает тесная эмоциональная связь с тем, с кем он поёт.

17. Если перед экзаменом написать на бумаге обо всех своих переживаниях, это может помочь получить высший балл.

18. Недосып вызывает раздражительность и повышает риск появления депрессии.

19. Пять самых распространённых ночных кошмаров: падение, преследование, парализованность, опоздание и смерть близкого человека.

20. Человек быстрее принимает решения, когда хочет в туалет.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1809 : 03 Февраля 2017, 23:03:47 »
ахахахахаха, сукааааа



Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1810 : 04 Февраля 2017, 05:02:55 »
ахахахахаха, сукааааа




Удалено. Чё там было то?
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1811 : 04 Февраля 2017, 08:45:55 »
сцук, блин, какой-то гоблин с рязанским акцентум рассказывал на примере запусков ракет с ГоуПро на борту, что земля плоская и ракеты ударяются о стекляный купол... а весь космос это компутерная графика из Дум-3

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1812 : 04 Февраля 2017, 11:11:04 »
МpаК, это норма.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1813 : 08 Февраля 2017, 12:59:29 »

Имбирь — одна из самых вкусных и полезных специй в мире. Он содержит большое количество питательных веществ и биологически активных соединений, которые оказывают положительное действие на ваше тело и мозг.

  11 полезных для здоровья свойств имбиря, доказанных наукой.

1. Имбирь содержит гингерол, вещество с мощными целебными свойствами
Гингерол — основное биологически активное соединение, содержащееся в имбире. Именно гингерол отвечает за большую часть лечебных свойств имбиря. Он обладает мощным антиоксидантным и противовоспалительным действием.

2. Имбирь помогает избавиться от тошноты
Имбирь применяется как эффективное средство против тошноты. Издавна имбирь применяют для лечения морской болезни.

Он также облегчает тошноту в послеоперационный период, а также у онкологических больных после курса химиотерапии.

Однако наибольшую эффективность имбирь показывает при тошноте, связанной с беременностью.

3. Имбирь помогает избавиться от мышечной боли
Исследования показали, что имбирь эффективно справляется с болью в мышцах, вызванной физическими нагрузками. Следует понимать, что имбирь не может помочь избавиться от боли немедленно, он имеет накопительный эффект, обоснованный в первую очередь противовоспалительным свойством растения.


4. Помогает при остеоартрите
Остеоартрит — заболевание, которое поражает суставы. Одним из симптомов болезни являются суставные боли. Исследования показали, что имбирь способен снижать боль при этой болезни, что позволяет использовать меньшее количество обезболивающих препаратов.

Другое исследование показало, что сочетание имбиря, мастики, корицы и кунжутного масла помогает справляться с болью и при местном применении.

5. Имбирь снижает уровень сахара в крови и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
Недавние исследования показали, что имбирь обладает мощными антидиабетическими свойствами. В ходе исследования, проведенного с участием 40 больных сахарным диабетом 2 типа, выяснилось, что всего 2 грамма имбиря способны снизить уровень сахара на 12%.

6. Имбирь помогает при лечении хронического несварения желудка
Хроническая диспепсия характеризуется рецидивирующей болью и дискомфортом в верхней части живота.

Считается, что одной из основных причин этого состояния является отсроченное опорожнение желудка. Имбирь способен ускорять опорожнение примерно на 50%, что существенно помогает в лечении диспепсии.

7. Имбирь помогает при менструальных болях
Одним из традиционно известных свойств имбиря является облегчение болей во время менструации. Имбирь может действовать так же эффективно, как ибупрофен.

8. Имбирь снижает уровень холестерина
Высокие уровни «плохого» холестерина связаны с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. Продукты, которые вы едите, могут оказывать сильное влияние на уровень холестерина в крови.

Исследования показали, что имбирь способен снижать уровень холестерина и триглицеридов в крови.

9. Имбирь способен предотвращать рак
Экстракт имбиря используется в качестве альтернативного лечения некоторых форм рака. Особенно это касается рака поджелудочной железы, рака молочной железы и рака яичников.

10. Имбирь защищает от болезни Альцгеймера
Некоторые исследования показали, что антиоксидантные свойства имбиря помогают уменьшить воспалительные процессы, которые происходят в мозгу. Имбирь улучшает реакцию и сохраняет память.

Также имбирь способен защитить от возрастных снижений функций головного мозга.


11. Имбирь помогает бороться с инфекциями
Гингерол, содержащийся в имбире, также помогает бороться с инфекциями. Экстракт имбиря способен подавлять рост различных видов бактерий.

Он очень эффективен при лечении инфекций полости рта, воспалительных заболеваний десен, гингивите и периодонтите.

Свежий имбирь помогает бороться с респираторными инфекциями.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1814 : 08 Февраля 2017, 18:07:48 »
Неожиданные лечебные свойства средств, которые можно найти почти в любом доме
1. Ополаскиватель для рта лечит от грибка ногтей
Удивительно, но жидкость для ополаскивания рта "Листерин" при погружении ног в неё дважды в день успешно лечит большинство случаев грибка стопы. В ополаскивателе содержатся антисептики в большом количестве и различные дезинфицирующие вещества. Этому средству уже нашли очень много достойных и работающих применений – от мытья полов до лечения заболеваний, передающихся половым путём.

В добавлении ко всему этот ополаскиватель отлично справляется с лечением волдырей, а также избавляет от перхоти.

2. Йогурт избавляет от неприятного запаха изо рта
Исследованиям удалось доказать, что живущие в диетическом йогурте бактерии снижают количество бактерий, провоцирующих возникновение неприятного запаха изо рта. Гибель этих бактерий освежает дыхание.

3. Оливковое масло спасёт от экземы
Всем известны увлажняющие свойства оливкового масла, а также тот факт, что оно обогащено витамином Е. Необходимо нанести нерафинированное оливковое масло на влажную кожу сразу же после душа. Масло удержит влагу и облегчит болевые симптомы при экземе.

4. Сахар остановит икоту
Икота очень раздражает, но вы можете быстро от неё избавиться, всего лишь съев чайную ложку обычного сахара.
Специалисты подчеркивают, что неожиданное воздействие на рецепторы языка, отвечающие за восприятие сладкого вкуса, перегружает соответствующими импульсами нервные окончания во рту, что и останавливает икоту.

5. Мятная жвачка и жвачка со вкусом корицы облегчают симптомы стресса
Исследования продемонстрировали, что жевание таких жвачек увеличивает концентрацию внимания, делает человека более собранным и снижает усталость минимум на 20 процентов. Выяснилось, что люди, принимавшие участие в эксперименте, на 25 процентов меньше чувствовали усталость и становились на 30 процентов более сосредоточенными. Более того, тем, кто жевал такие жвачки, поездка за рулём казалась короче на 30 процентов по времени по сравнению с теми, кто вёл автомобиль, не жуя жвачки.

6. Скотч лечит от бородавок

Многие люди сталкивались с такой неприятностью, как бородавки. Процедуры избавления от них, как правило, включают болезненное лечение кислотой, холодом, прижиганием и лазерную терапию. Однако, даже обработка бородавок жидким азотом (лечение холодом) лишь в 60 процентах случаев даёт результат. Для сравнения: абсолютно безболезненное использование скотча эффективно в 85 процентах случаев. Нужно всего лишь наклеить скотч на поверхность бородавки и оставить на неделю. По истечению этого времени необходимо просто промыть участок кожи водой и потереть его пемзой. После необходимо наклеить скотч ещё на неделю. Повторять следует до полного исчезновения бородавки.

7. Карандаш вылечит от головной боли
Зачастую головная боль случается из-за неосознанного сжатия челюсти. Но если аккуратно взять в зубы карандаш, то жевательные мышцы расслабляются, тем самым головная боль облегчается.

8. От неприятного запаха ног спасёт водка
Чтобы справиться с неприятным запахом ног, необходимо протирать ступни смоченной в спирте тряпкой. Спирт, который сдержится в водке, является антисептиком, плюс ко всему он сушит кожу. Спирт также уничтожает бактерии и грибки, которые провоцируют развитие неприятного запаха, более того, он устраняет сырость, способствующую размножению болезнетворных микробов.

9. Лимоны и оливки эффективны в борьбе с морской болезнью
Во время укачивания происходит избыточное выделение слюны. Это вызывает тошноту. Но если при первых признаках морской болезни начать есть оливки или положить в рот дольку лимона, то тошнота уйдёт благодаря особым веществам, танинам, которые содержат эти продукты.

10. Помидоры спасут от угрей
В помидорах очень много витаминов С и А, они полны антиоксидантами и полезными кислотами. Всё это очень эффективно используется при лечении кожных расстройств. Особенно эффективно применение помидор для избавления от повышенной жирности кожи. Необходимо приготовить пюре, нанести его на лицо и оставить на 1 час. Затем промыть лицо холодной водой. Процедуру повторять ежедневно в течение одной недели
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1815 : 12 Февраля 2017, 10:52:24 »
Площадь срезов всех ветвей дерева на каждой высоте остается одинаковой и равна площади среза основно
Этот факт 500 лет назад заметил Леонардо Да Винчи, который, как известно, был очень наблюдательным. Эта взаимосвязь получила название «Правило Леонардо» и долгое время никто не мог понять, почему так происходит.В 2011-м году физик Кристоф Эллой из Калифорнийского университета предложил собственное любопытное объяснение. До работы Эллоя основной считалась версия


о наличии связи между правилом Леонардо и питанием деревьев, однако физик утверждает, что причина не в этом, а во фракталах:

«В своей работе Эллой использовал простой механический подход. Он рассмотрел дерево как фрактал (фигуру, обладающую некоторой степенью самоподобия), причем каждая ветка моделировалась как балка со свободным концом. В этих предположениях (а также при условии постоянства по времени вероятности слома ветки под воздействием ветра) оказалось, что закон Леонардо минимализирует вероятность того, что ветки дерева сломаются под напором ветра.»

Коллеги Эллоя, в целом, согласились с его выкладками и даже заявили, что объяснение довольно простое и очевидное, однако никто до него раньше почему-то не додумался. Что ж, в науке такое — не редкость.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1816 : 12 Февраля 2017, 11:31:03 »
Для средневековой науки норм, но сейчас выкладки в стиле "площадь примерно равна" (а ведь примерно же, ибо где делать срез непонятно) и "условия постоянства по времени вероятности слома" - полная хуйня

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1817 : 12 Февраля 2017, 12:36:29 »
Интересные факты о штрихкоде.

В 1948 году Бернард аспирант Института Технологии Университета Дрекселя в Филадельфии, Сильвер Бернард, случайно подслушал, как президент местной торговой сети просил декана разработать систему, автоматически считывающую информацию о продукте при его контроле. Взяв в напарники своего друга Вудланда, парень решил воплотить эту идею. К решению проблемы подтолкнула азбука Морзе. Но вместо точек и тире было решено использовать толстые и тонкие полоски. Чтобы прочитать штрихи, использовался оптический саундтрек , используемый для записи звука в кинофильмах. 20 октября 1949 Вудланд и Сильвер подали заявку на изобретение и получили патент США № 2 612 994 на первую в мире систему штрихкодирования.
В 1951 году Вудланд и Сильвер попытались заинтересовать компанию IBM в развитии их системы. Но IBM отказалпась, посчитав идею слишком дорогой в реализации.

В 1952 году Вудланд и Сильвер продали патент компании Филко (Philco — в дальнейшем известна как Helios Electric Company). В том же самом году Филко перепродала патент компании RCA. Но только весной 1971 г. на одном из саммитов крупных деятелей торговли компания RCA продемонстрировала вполне работоспособную систему нанесения и считывания кругообразного штрих-кода с использованием сканирующей лазерной установки.
Первым товаром со штрихкодом была жевательная резинка Wrigley’s. Она была продана 26 июня 1974 года в 8.01 утра и хранится в музее Смитсоновского института.

Сейчас существует более 50-и систем штрихового кодирования. Наиболее активно используются четыре из них – код 39 (Code 39) низкой, средней и высокой плотности, код «2 из 5″, код Codabar и EAN/UPC.
Сами по себе, кодировки EAN-13 и UPC не содержат трёх шестёрок, они содержат три разделительных знака, визуально похожие на кодовое обозначение числа 6 согласно общему описанию штрихового кода стандарта E.A.N-13/U.P.C.-A

Некоторым дизайнерам удаётся создавать из штрихкодов целые картины, не ухудшая при этом его свойств. Это направление в дизайне упаковок получило называние «Barcode art». Толчок к социализации штрих-кодов случился благодаря японской компании D-Barcode. Эта фирма впервые внесла свою долю креатива в штрих-код таким образом, чтобы их творчество не мешало сканерам считывать код, а людям позволяло радовать глаз.
Компания Microsoft разработала стандарт Microsoft Tag, в котором данные зашифрованы цветными областями на штрих-коде.

В современных смартфонах обычно есть программа, которая позволяет сканировать разные виды штрих-кодов через фотокамеру - это позволяет быстро идентифицировать объект. Благодаря этому началось массовое распространение матричных QR-кодов, в которых часто кодируют описание товара, контактную информацию или даже ссылку на сайт.
Продвижением QR-кодов активно занимается компания Google. С недавнего времени, сервис коротких ссылок goo.gl, предоставляет возможность превратить любую ссылку в QR-код. Всё что вам нужно — это добавить в конце ссылки ".qr".
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1818 : 12 Февраля 2017, 16:58:21 »
    В германо-скандинавских и кельтских мифах желуди ассоциировались с жизнью, плодородием и бессмертием, а также были священными плодами бога войны Тора. Друиды ели желуди, считая что они имеют волшебные свойства.В старину практиковалось ношение желудя как амулета, оберегавшего от старения и пьянства.

Спелые жёлуди опадают с деревьев в среднем, на протяжении месяца. Однако жёлуди, опадающие первыми (в середине—конце августа в течение недели) как правило, поражены различными заболеваниями или ослаблены, в связи с чем непригодны для сбора.
Посев желудей является основным способом восстановления дубовых лесов, поэтому сбор желудей для помощи лесному хозяйству стал темой для массовых акций, к которым привлекаются школьники, члены школьных лесничеств, добровольцы.

Если вымоченные желуди поджарить до золотистого цвета и перемолоть, то можно приготовить желудевый кофе. Такой кофе часто рекомендуют детям как в качестве обычного напитка, так и при кашле, бронхите, астме.
Желужди богаты легко переваримыми углеводами, главным образом крахмалом; содержат дубильные вещества, придающие им вяжущий и горьковатый вкус. Дубильные вещества легко удаляются вымачиванием.

Желуди являются незаменимой добавкой для свиного корма поскольку по питательной ценности приближаются к отрубям.
Желуди имеют бактерицидное, обволакивающее, противоопухолевое действие, часто применяются в лечении мочеполовой системы, а также полезны при отравлениях разного рода.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #1819 : 13 Февраля 2017, 00:07:35 »
Заготовьте кору и хвою 1-2-х летних веток сосны и 1-2-х летние ветки лиственницы вместе с хвоей. Сырьё следует мелко изрубить и высушить в тени. Если есть сырьё и сосны, и лиственницы, то перемешайте их в пропорции 1:1. Если в вашем распоряжении только сосна, то коры желательно иметь в смеси примерно 70%, а хвои - 30%. Если одна лиственница - берите как есть, целиком ветки с хвоей. Заготавливать сырьё можно с весны до осени, но лучше в конце лета. Хранить в тёмном и прохладном месте около года.
Далее потребуется медная вода.
Чтобы её приготовить, возьмите около 50г обрезков чистой красной меди (стружку, проволоку и т.п.), но только не сплав - не латунь и не бронзу. Если хотите использовать медную проволоку электропроводов, то необходимо убедиться, что на ней не осталось изоляции, иногда и не видимой глазу (например, прозрачная эмаль). Проволоку необходимо тщательно зачистить наждачной бумагой от изоляции. Затем медь поместите в эмалированную посуду, залейте 1л питьевой воды, поставьте на огонь и кипятите до тех пор, пока половина воды не выкипит. Полученные 0,5л медной воды долейте кипятком до 3л.
2,5 стакана (75г, можно и больше) заранее подготовленного сырья из коры и хвои залейте крутым кипятком медной воды и добавьте полстакана сахара или мёда. Когда настой остынет до комнатной температуры, добавьте в него для брожения около 1ст.л. пекарских дрожжей. Поместите напиток в затенённое место с температурой 20-25 градусов (нормальные условия) и дайте ему перебродить. Полученный квас сцедите, разлейте по бутылкам, укупорите и поставьте в холодильник.
Пейте ежедневно по 3/4 стакана во время еды или сразу после приёма пищи (лучше после завтрака) 1-3 раза в день.
Этот квас - замечательный напиток для укрепления здоровья, долголетия и потенции. А также для лечения простатита и профилактики аденомы предстательной железы.
Квас способствует очищению сосудов, профилактике атеросклероза. Приготовить его можно еще проще: набить 3л банку неплотно побегами ели или сосны, залить водой, добавить 1ч.л. сметаны и 1 стакан сахара. Настоять 2 недели, завязав горлышко банки марлей в 3 слоя.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.