Интересные материалы и факты.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2030 : 10 Апреля 2018, 14:04:08 »
меня один раз слегка постучали "скинхеды" за то, что у меня были якобы широкие штаны и поэтому я "репир". То, что у меня был хаер до плеч, никого не смутило :pain: А широкие штаны были потому что я был жирным. Да и постучали из-за этого, чего греха таить :degenerat:
Цитата: dragonfly
Пойми, если к тебе подвалили, то дело не столько в шмотках, сколько в тебе.
имонно

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2031 : 10 Апреля 2018, 14:19:56 »
Ну, у кого как, не нося мерч, я бы столько раз избежал: "Молодой человек, а вы не хотите поговорить о б-ге нашем Есусе". По мне, так глупо отрицать что определенная одежда имеет значение до сих пор или значила что-то, но уже неактульна :pain: Косуха например :idea:

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2032 : 10 Апреля 2018, 14:41:03 »
Я с такими вещами не сталкивалась, но возможно я как раз из тех, кто в бункере...  :pain: Но я вроде тоже одевалась много раз неоднозначно, но никто до меня не доёбывался..
Наверное, это всё-таки больше мужчин касается проблема, не женщин.  :think:  Я даже часы предпочитаю мужские носить и ничо...
Как нам повезло-то в этом смысле..  :think:


Онлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2033 : 10 Апреля 2018, 17:04:10 »
Был у нас сад за Иглино.
Час пешком от какого-то километра.
И вот как-то пара «местных пацанов» пристала ко мне по поводу шорт.
Типа «тут так не носят».
Не помню, что ответил, но они отстали.
Не знаю, что их остановило...
Может топор, висящий на поясе :)

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2034 : 17 Апреля 2018, 16:59:12 »
В Италии покупатели дома нашли на диване умершего почти год назад владельца

Покупатель дома на севере Италии, пришедший осмотреть выставленную на аукцион недвижимость, обнаружил мумифицированное тело бывшего владельца, сообщили местные СМИ.
Дом в городке Валле-дель-Пазубио неподалеку от Виченцы поступил в продажу после прекращения поступления платежей за ипотеку и коммунальные услуги. Торги должны были состояться 24 апреля и стартовать с 27 тысяч евро.

В минувшую среду один из потенциальных покупателей пришел осмотреть дом с представителем судебных органов. Внутри они внезапно обнаружили мумифицированное тело, ждавшее их на диване в сидячей позе. Испугавшись, мужчины вызвали карабинеров.

Тело принадлежало бывшему владельцу дома, 42-летнему Вальтеру Даль-Дзотто. Его смерть произошла минувшим летом. Даль-Дзотто был одиноким и малообщительным человеком. Он жил один после смерти матери двумя годами ранее. У него оставались отец и брат, проживавшие в соседнем городе, однако связь он с ними не поддерживал. В какой-то момент Даль-Дзотто потерял работу и вскоре перестал платить по счетам. В его доме даже выключили электричество, а потом и вовсе выставили на продажу.

В связи с печальной историей мужчины итальянские СМИ вспомнили о недавнем случае с обнаружением тела 75-летнего профессора из Венеции. Труп пожилого мужчины пролежал семь лет, прежде чем его в марте обнаружил случайно забравшийся в дом воришка.


 :romero:

Повезло им - сдохнешь в одиночестве, так хотя бы мумифицируешься, у нас таких ништяков не предвидится. (

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2035 : 18 Апреля 2018, 09:53:46 »
Цитата: dragonfly
Повезло им - сдохнешь в одиночестве, так хотя бы мумифицируешься, у нас таких ништяков не предвидится. (

Согласен!
Тих жили, тихо умерли, никому не мешали. Небыло всех этих фанфар по усопшему, поминок и отпеваний.
Знакомый мой, как-то по синьке задумался о смерти и начал говорить, о том, что не хочет, чтоб после смерти лежал и гнил в одиночестве (это после того, как затронули вопрос о его 4-й женитьбе, я всё спрашивал "нахуя тебе это всё? Поживи для себя и делай что хочешь"). На это я ему задал вопрос - "А тебе не похуй ли будет, тебя уже не будет. Да и в могиле полюбому будешь в одиночестве, только ещё заколоченный в гробу."
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2036 : 18 Апреля 2018, 09:58:29 »
Согласен!
Тих жили, тихо умерли, никому не мешали. Небыло всех этих фанфар по усопшему, поминок и отпеваний.
Знакомый мой, как-то по синьке задумался о смерти и начал говорить, о том, что не хочет, чтоб после смерти лежал и гнил в одиночестве (это после того, как затронули вопрос о его 4-й женитьбе, я всё спрашивал "нахуя тебе это всё? Поживи для себя и делай что хочешь"). На это я ему задал вопрос - "А тебе не похуй ли будет, тебя уже не будет. Да и в могиле полюбому будешь в одиночестве, только ещё заколоченный в гробу."

Не, я к тому написала, что в нашем климате начнёшь тухнуть и от всяких перепадов температур и холода разлагаться. А у них в климате мумифицируешься и всё. Что касаемо лёжки в гробу - тоже смущает сам факт, хоть и будет уже пофиг...Я бы вообще лучше кремировалась, если бы после моей смерти это зависело от меня.))

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2037 : 24 Апреля 2018, 23:37:07 »
 Индонезийские люди-рыбы
У людей из индонезийского племени баджау обнаружена необычная генетическая аномалия. У них развилась аномально крупная селезенка. Из-за этой мутации некоторые из них могут задерживать дыхание на несколько минут и погружаться на глубину до 60-70 метров. А один из рыбаков заявил, что однажды он сумел задержать дыхание на целых 13 минут.
По словам ученых, это считается первой подобной адаптацией людей к полуводному образу жизни. Дети баджау плавать начинают раньше, чем ходить и чувствуют себя в воде как рыбы, играя с морскими обитателями как с кошками или собаками. Ученые выяснили, что у баджау селезенка на 50 процентов крупнее, чем у других народов, даже тех, кто живут рядом с ними. Селезенка является основным резервуаром красных кровяных клеток. В процессе ныряния селезенка сокращается и расширяется, выталкивая дополнительные клетки в кровоток, повышая количество кислорода, которое по нему циркулирует. Такой же механизм наблюдается у морских млекопитающих – например, морских котиков.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2038 : 25 Апреля 2018, 09:57:24 »
Российские люди-рабы
У людей из рашкинского племени терпилы обнаружена необычная генетическая аномалия. У них развилась аномально высокое терпение. Из-за этой мутации некоторые из них могут задерживать свой метаболизм и жить без зарплаты месяцами. А один из студентов заявил, что однажды он выживал на сотку аж целых 13 дней.
По словам ученых, это считается первой подобной адаптацией людей к нищенскому образу жизни. Дети россиян терпеть невзгоды начинают раньше, чем ходить и чувствуют себя как рыбы в воде, играя с лопатой и вилами, как с кошками или собаками. Ученые выяснили, что в рашке терпение на 50 процентов выше, чем у других народов, даже тех, кто живут рядом с ними.  :degenerat:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2039 : 04 Мая 2018, 20:22:00 »
Самому старому дереву в мире было уже 1000 лет, когда исчез последний мамонт.

Это была бристлеконская сосна. В Белых горах Калифорнии и по сей день растет такое дерево, и ему уже за 4000 лет. А недавно было обнаружено еще одно, возраст которого - 5000 лет. А мамонты вымерли 4000 лет назад.


Компанию Nintendo создали, когда строили Эйфелеву башню. Это было одновременно с нашумевшей историей Джека-потрошителя

Nintendo основали 23 сентября 1889 года. Компания занималась выпуском карточек для игры, которые назывались «Ханафуда». А в Париже строили Эйфелеву башня. А в Великобритании была шумиха вокруг Джека-потрошителя.

Велосипеды появились позже, чем паровозы

Казалось бы, что велики существуют ну очень давно. На самом же деле, изобретение довольно новое. 1-ая паровая повозка придумана в 1797 году, а прообраз велосипеда - только в 1818.


Бренд Кока-кола младше Италии только лишь на 21 год

В 1861 году была основана Италия, на тот момент - королевство. И только через 31 год - появился первый напиток Кока-кола.




Гитлер, Сталин, Троцкий, Франц Иосиф и Фрейд в 1913 году жили в одном городе

Только представьте: Вена, теплый летний денек 1913 года. В небольшом кафе за столиком сидят Гитлер, Сталин и Фрейд, пьют чай и мирно беседуют о всяких пустяках. Такая встреча вполне могла произойти на самом деле.
Мало кто знает, но все эти известные люди жили в одном городе и совсем недалеко друг от друга. Троцкий и Гитлер регулярно посещали одно и то же кафе (Cafe Central). А в двух шагах от него было любимое кафе Фрейда (Cafe Landtmann). Сталин и Гитлер жили всего в часе ходьбы друг от друга и вполне могли встретиться.


Клеопатра жила ближе по времени к полету на Луну, чем к строительству пирамид

Знаменитая пирамида Хеопса — самая крупная из пирамид Древнего Египта — построена примерно в 2540 году до нашей эры. Клеопатра же жила ближе к нашему времени — в 69–30 годах до нашей эры. А высадка человека на Луну состоялась в 1969 году.


Чарли Чаплин умер в тот же год, когда возникла компания Apple

Чарли Чаплин умер в 1977 году, в том же году была основана компания Apple.


Гарвардский университет был основан раньше, чем Исаак Ньютон опубликовал законы движения и гравитации

Гарвард был основан в 1636 году, почти на 50 лет раньше, чем Исаак Ньютон в 1687 году опубликовал свой труд «Principia Mathematica», в котором изложил свои законы движения и закон всемирного тяготения.


Между первым полетом братьев Райт и полетом на Луну прошло всего 66 лет

Наука развивается стремительными темпами, и эта скорость только увеличивается. Братья Райт совершили первый управляемый полет на аппарате в 1903 году. А уже в 1969 году нога человека ступила на поверхность Луны. А ведь прошло всего 66 лет!


Первый факс появился на 10 лет раньше изобретения телефона

На самом же деле первые устройства факсимильного аппарата появились еще раньше, но первый работающий коммерческий «факс» заработал на линии Париж-Лион еще в 1865 году и был он электромеханическим. А ровно через 10 лет, в 1875 году, Томас Уотсон и Александр Белл продемонстрировали работу первого мембранного телефона.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Онлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2040 : 26 Мая 2018, 19:52:35 »
• Утверждается, что, войдя в незнакомую комнату, левша повернется влево, а правша - вправо.
• Ученый Маккатчен считает, что леворукость в большинстве случаев является следствием небольших повреждений мозга, произошедших до или во время родов. Многие ученые полагают, что это повреждение связано с недостатком кислорода в организме ребенка до его рождения.
• Недоношенные младенцы в 5 раз чаще бывают левшами.
• Процент курящих левшей гораздо выше, чем процент курящих правшей.
• Люди, страдающие дислексией, в 12 раз чаще оказываются левшами.
• Левая сторона вашего мозга ответственна за выбор слов, а правая - за тон голоса.
• Женщины в возрасте 40 лет на 28% чаще рожают левшей.
• Некоторые ученые считают, что левши обладают большими преимуществами в музыке благодаря активности участков мозга, отвечающих за обработку звуков. Полушария мозга несут неодинаковую нагрузку по обработке звуковых стимулов и выполняют эту функцию по-разному.
• Обычно левши хорошо проявляют себя в алгебре. Предполагается, что мозг левшей значительно лучше справляется с анализом абстрактных понятий.
• Доминирование рук проявляется в разной степени. Исследователи утверждают, что многие правши являются абсолютными правшами, но нет такого левши, который был бы полностью левшой.
• Левая сторона человеческого мозга отвечет за контроль речи. Левая сторона мозга птицы управляет пением. По крайней мере в этом мозг людей схож с мозгом птицы.
• Гораздо чаще левши встречаются среди близнецов. Считается, что это указывает на недостаток свободного пространства в утробе матери и, возможно, на нехватку кислорода.
• 65% людей, страдающих аутизмом - левши.
• У животных тоже наблюдается доминирование левого полушария. Научные исследования показывают, что следы укусов древних трилобитов, живших на планете 550 миллионов лет назад, указывают на склонность при нападении поворачиваться вправо.
• Ежегодно более 2500 левшей погибает из-за использования предметов, созданных для правшей.
• Правши живут в среднем на 9 лет дольше левшей.



Онлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2041 : 08 Июня 2018, 22:24:09 »
Люди, которые вообще не пьют, для работодателей хуже, чем пьющие умеренно, - это показало новое исследование, авторами которого стали ученые Института гигиены труда в Финляндии. Полученные ими данные свидетельствуют: абсолютная трезвость плохо влияет на здоровье людей, а, значит, негативно сказывается и на их производительности.

Выяснилось, что непьющие люди (по-настоящему непьющие, то есть, совсем) чаще уходит на больничный в сравнении с теми, кто позволяет себе иногда рюмку-другую.

«Люди, которые полностью избегали употребления алкоголя, на 50% чаще брали больничный по причинам, связанным с психическим состоянием здоровья. Аналогичная связь прослеживалась и в отношении расстройств пищеварения, мышечно-скелетных травм, респираторных заболеваний», - рассказали авторы работы об обнаруженной ими закономерности.

Данный вывод был сделан после анализа данных о 47 520 человек из трех стран мира, Великобритании, Франции и Финляндии. Его результаты говорят о том, что реже всех берут больничный те, кто каждую неделю употребляет алкоголь, причем в количестве, которое, к примеру, британская система здравоохранения оценивает как повышенное и нежелательное.

Финские ученые отметили, что хотя полученные ими цифры и представляют выпивающих людей надежными работниками, они не свидетельствуют о пользе алкоголя – хотя бы потому, что исследованием не был учтен повышенный риск ранней смерти и болезней в результате употребления спиртного.

Онлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2042 : 24 Июня 2018, 16:04:12 »
Американский стартап Creator планирует открыть первый ресторан, где бургеры будет готовить робот. Из-за того, что приготовление еды станет автоматизированным, они будут стоить 6 долларов, что почти в два раза дешевле, чем обычный бургер в США.
https://hightech.fm/2018/06/23/robot-burger

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2043 : 09 Июля 2018, 23:42:38 »
Самые одиозные секты:


«Аум синрикё»

Известность секта получила после теракта в Токио. В нем участвовали пять пар: водители и исполнители. Они входили в вагон метро, проезжали несколько станций, оставляли на полу вагона пакеты с зарином и перед выходом протыкали их специально заточенным концом зонта. Водители ждали исполнителей на выходе у станций и увозили в безопасное место.
Сразу после теракта «Аум синрикё» отрицала свою причастность. Сёко Асахару признал, что за зариновой атакой стояла его секта только спустя четыре года — в 1999 году. При этом он утверждал, что идея совершить теракт была не его. По его словам, отравить пассажиров метро зарином придумал один из его приближенных, который погиб при «загадочных обстоятельствах».

Всего по делу об атаке проходили 200 человек, 13 из них приговорили к смертной казни через повешение.


«Храм народов»

Это религиозное движение основал американский проповедник Джим Джонс в 1955 году в Индианаполисе. Он проповедовал идеи христианства, коммунизма и социализма, а также делал акцент на расовом равенстве.

Расцвет группы пришелся на конец 70-х. Тогда Джонс и его многочисленные последователи переехали в поселок Джонстаун на северо-западе Гайаны в Южной Америке. Там они построили общину со детским садом, клубом и лесопилкой.

Американское правительство было обеспокоено тем, что там происходит. Под давлением движения «Озабоченные родственники» сенатор от Демократической партии Лео Райан решился посетить Джонстаун, чтобы составить собственное представление об общине. Обратно в США вместе с ним захотели улететь несколько членов «Храма народов». Так как все не помещались в один самолет, Райан, его помощники и пятеро журналистов решили лететь другим бортом. Когда они вышли на взлетную полосу, к ним подъехал грузовик. Оттуда вышли вооруженные люди и начали стрелять. Погибли пять человек, в том числе сенатор.
В тот же вечер Джонс провел в общине обычное собрание. Он рассказал о нападении в аэропорту и заявил, что самолет с адептами, которые направлялись в США, упадет. По его словам, на борту был человек, который убьет пилота. Джонс сказал, что после этого их жизнь в общине не будет прежней и призвал своих последователей совершить «революционное самоубийство». В результате коллективного суицида погибли 909 человек, включая 270 детей. Секту в США запретили.



«Врата Рая»

Секта зародилась в 1972 году, когда бывший университетский преподаватель музыки Маршалл Херфф Эпплуайт познакомился с Бонни Неттлз. Они встретились в клинике, где Эпплуайт пытался избавиться от психического расстройства. У обоих на тот момент были семьи, но после встречи, они оставили их и уехали путешествовать по Штатам. Эпплуайт и Неттлз считали себя посланниками бога на земле. Это они и проповедовали окружающим.

Они ждали Апокалипсиса и своей целью считали подготовку этому моменту. Чтобы предстать у райских врат в надлежащем духовном состоянии, членам секты запрещали употреблять алкоголь и наркотики, курить и заниматься сексом. Новобранцы должны были отречься от своей прошлой жизни, в том числе от своих семей.
В марте 1997 на вилле «Ранчо Санта-Фе» в Калифорнии 39 человек совершили массовое самоубийство. Эпплуайт решил, что пролетающая мимо Земли комета Хейла-Боппа — это знак, что пора «вознестись». Все погибшие были одеты в черную одежду и накрыли лица фиолетовыми платками. На каждом теле была повязка с надписью «Команда ушедших во Врата Рая».



Движение за возрождение десяти заповедей Бога

Секта действовала в Уганде. Движение верило в приближающийся конец света и необходимость следовать десяти заповедям. Лидер секты Джозеф Кибветере и его главная сообщница Кредония Мверинде заявляли, что они видят образы Иисуса и Девы Марии. Они велели своим последователям поститься и воздерживаться от секса.
17 марта 2000 года в нескольких зданиях движения начались пожары. Адепты сжигали себя заживо, так как считали, что начался конец света. В результате погибли 778 человек.



Господня армия сопротивления

В Уганде действовала еще одна деструктивная секта. Господня армия сопротивления выступала за установление в стране теократического режима. В 2008 году ее члены устроили «Рождественскую резню» в соседней Демократической Республике Конго. Они напали на концерт, организованный 25 декабря в честь Рождества в городе Фарадже. Погибли 150 человек. Еще 75 человек боевики убили в церкви в Дунгу. Они также сожгли церковь в Бангади и убили там 48 человек и еще 213 — в Гурбе.
28 декабря того же года в католической церкви на северо-востоке ДР Конго они убили 45 человек, части тела разбросали по всей церкви и прилегающей территории. Организация Каритас оценила количество жертв в 500 человек.




Ветвь Давидова

В 1955 году после раскола внутри церкви адвентистов седьмого дня появилась деструктивная секта Ветвь Давидова. Ее лидер Дэвид Кореш (настоящее имя Вернон Хавелл) проповедовал радикальные идеи и скорое наступление конца света.

Центром секты стала усадьба Маунт-Кармел в городе Уэйко, штат Техас. 28 февраля 1993 года Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ попыталось провести в усадьбе обыск, который закончился стрельбой и почти двухмесячным противостоянием. 19 апреля 1993 года власти попробовали провести штурм с применением артиллерии и танков. Из-за этого в здании начался пожар, погибли 76 членов секты, в том числе женщины, дети, и сам Дэвид Кореш.
В качестве мести за осаду участник Движения ополчения Тимоти Маквей совершил теракт в Оклахома-Сити. Он подъехал к зданию, где располагались федеральные службы, на грузовике, в котором было пять тонн взрывчатки. Погибли 168 человек, пострадали 680 человек. До 11 сентября 2001 года этот теракт считался самым масштабным в США.



«Орден Храма Солнца»

Орден основал бельгийский врач Люк Жюре. В начале 1980-х он переехал во Францию, где познакомился с предпринимателем Жозефом ди Мамбро. Вдвоем они решили создать тайное религиозное общество — «Орден храма солнца». Основной идеей новой религии было ожидание второго пришествия и последующего апокалипсиса.
К началу 1990-х у ордена появились адепты во Франции, Швейцарии и Канаде. В октябре 1994 года Жюре и Ди Мамбро собрали самых преданных последователей и объявили им, что апокалипсис уже наступил. Они стали проводить массовые ритуальные самоубийства, и за три года погибли 74 члена ордена.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2044 : 29 Июля 2018, 12:50:37 »

Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2045 : 31 Июля 2018, 12:53:17 »
Месяц назад мы писали, какие технологии Советский Союз увёл у Запада: от автомобилей до игрушек. Часть комментаторов тогда ошибочно посчитала, будто СССР не мог сделать нечто своё, поэтому налегал на копирку. Однако это не так — и в «совке» хватало прорывных идей, которые бессовестно слизали наши заграничные коллеги. Загибайте пальцы: танки, винтовки, система катапультирования и даже мобильный телефон.

Танки и автоматы
В 1941-м победоносная машина нацистской Германии, прошедшая по Европе, увязла на полях России — в первую очередь благодаря героизму советских людей, но и за счёт танков серий КВ и Т-34. Отечественная техника наводила ужас на гитлеровскую армию: простая и неприхотливая в производстве, она обладала внушительной огневой мощью и особой геометрией корпуса, от которого фактически отскакивали вражеские снаряды.

Что Запад своровал у СССР?

Мюнхенская фирма MAN ныне выпускает отличные грузовики. А в 1940-х делала недурные танки вроде Pz-V. В основе «Пантеры» лежала переосмысленная конструкция нашего Т-34 с наклонной бронёй и широкими гусеницами. Правда, Pz-V можно очень точно охарактеризовать меткой русской поговоркой «Похоже, да не то же». Из-за сложности в обслуживании и дорогого производства «Пантера» превратилась в грозное оружие, с равным успехом бившее и по противнику, и по бюджету рейха. В отличие от неприхотливой и дешёвой в производстве «тридцатьчетвёрки».

С не меньшим энтузиазмом копировали и советское стрелковое оружие. Трофейные винтовки СВТ-40 в 1941 году казались гансам настоящим чудом. Вермахт пожелал иметь в своём распоряжении отечественный аналог. И немецкие конструкторы спустя два года сумели выдать полуавтомат Gewehr-43, где была газоотводная система, позаимствованная у творения тульских оружейников.

СВТ-40, которую украли и начали продавать в ФРГ и Испании

Автомат ППС-43 — до примитивного простой в изготовлении и грозный в бою — попал в руки Финляндии во время войны с СССР. Из Суоми оружие уехало в ФРГ и Испанию, где выпускалось по финской лицензии аж до конца 1950-х. Ну а про то, сколько стран тиражировали легендарный автомат Калашникова 47 года, и говорить не приходится.

 Самолёт
В 1976 году старший лейтенант советских ВВС Виктор Беленко прилетел из Приморья в Японию на истребителе МиГ-25, где сдался местным властям, заявив о любви к демократии и западному образу жизни. Для Советов предательство Беленко стало тяжёлым ударом.

Во-первых, пришлось потратить внушительные суммы на замену оборудования системы «свой-чужой», ключи от которой попали в руки американцев. Во-вторых, систему управления вооружением советского самолёта взяли за основу при разработке собственных аналогов.

Гидростанцию и катапульту
Иногда гостайны уплывают и без помощи перебежчиков. В августе 1982 года британской атомной подводной лодке (АПЛ) Conqueror удалось бесшумно подобраться к советскому кораблю, перерезать 7,5-сантиметровый буксировочный трос и похитить новейшую гидроакустическую станцию с антенной системой. Обошлось без вмешательства агента 007 — дело в простом ротозействе. Ирония в том, что гидролокатор как раз и должен был следить за неприятельскими субмаринами. Но его просто буксировали, не озаботившись вопросами безопасности. Чтобы русские решили, будто техника сгинула в пучине Северного Ледовитого океана из-за стёршегося троса, его отрезали специальными кусачками. АПЛ подобралась так близко, что её гребной винт молотил в 30 см от корпуса судна, пишет Стюарт Преббл в книге «Секреты “Конкуэрора”».

Британия передала находку американцам, а тем удалось существенно продвинуться в разработке малошумных подводных лодок. Да и советское командование долгое время пребывало в неведении относительно реальной судьбы пропажи и не принимало контрмер.

На фоне такого головотяпства потеря секретной технологии катапультирования из сверхзвуковых самолётов К-36 Д выглядит донельзя банальной. В разгар 90-х американцы навестили НПП «Звезда», вооружившись измерительным оборудованием. Они изучили катапульту вдоль и поперёк, усовершенствовав её до версии К-36Д-3,5А. Общий бюджет изысканий составил 21 миллион долларов — за эти деньги США получили секрет инновационного гаджета. Добытые данные легли в основу кресла ACES-2, которое, впрочем, всё равно проигрывало российскому «прародителю».

Синтетическую резину, стелс-систему
Авиаинженер П. Я. Уфимцев в начале 1960-х исследовал дифракцию плоских электромагнитных волн, описав всё в одноименной книге. На основе своих опытов Уфимцев предложил создать самолёт со столь необычной конструкцией корпуса, что его не будет видно на радарах противника. Увы, для отечественного ВПК этот метод остался лишь интересной теорией, не имеющей практического применения.

F-117 которого не случилось бы без работ Уфимцева

А вот в концерне Lockheed Martin с новаторской концепцией ознакомились и пустили в дело. Эксперимент со временем перерос в многомиллиардный проект по разработке невидимки F-117 и стратегического бомбардировщика B-2. Несмотря на фурор, который F-117 вызвал на старте операции «Буря в пустыне», стелс-аппараты оказались скорее разочарованием. Невысокие лётные характеристики при астрономической цене: упомянутый B-2 считается самым дорогим самолётом в истории. Но применимость теории техника была доказана. Кстати, в США об Уфимцеве не забыли: учёного пригласили читать лекции в Калифорнийский университет.

Впрочем, это давняя и грустная история: блестящие идеи кулибиных не нужны родине. Так, учёный Иван Кондаков ещё в 1901-м сумел синтезировать искусственный каучук из бутадиена. Должным образом запатентованная технология могла принести в казну Российской Империи миллионы золотых рублей, однако химик не сумел пробиться сквозь дебри царской бюрократии и в итоге махнул на затею рукой. Зато смогли немцы, и на основе работ Кондакова выпустили к 1916 году партию твёрдого и мягкого синтетического каучука. Материал пошёл, например, на шины для немецких военных автомобилей. Правда, Германии он не помог — материал был низкокачественным, и после Первой мировой от него отказались. А в России всё-таки наладили производство искусственного каучука, но уже при Сталине, в 1931-м.

Мобильный телефон
В Союзе создавалось множество изобретений, не нашедших практического применения по банальной причине: коммерческая выгода мало кого заботила. Тем более что некоторые новинки, по мнению чиновников, могли дать гражданам закрытой страны слишком много свободы. А это было недальновидно с идеологической точки зрения. Таким недооценённым изобретением стал радиотелефон инженера Леонида Куприяновича, созданный ещё в 1957 году.

Знакомьтесь — первый советский мобильный телефон

Аппарат весом 3 кг позволял совершать звонки в зоне действия антенны, связанной с передающей станцией, на стационарные дисковые аппараты. Позвонить из салона движущегося автомобиля или во время прогулки в парке — в 57-м это было настоящей фантастикой. Спустя четыре года Леонид уменьшил вес устройства с трёх килограммов до 70 граммов — в два раза легче iPhone 7.

Куприянович открыто поделился своей технологией в печати. Переработав идеи советского инженера, прототип радиотелефона в 1966 году создала Болгария, писал журнал «Наука и жизнь». В этой республике «мобильники» с базовыми станциями использовались в качестве ведомственной спецсвязи вплоть до 90-х. От болгар технология разлетелась по свету и легла в основу легендарной Motorola DynaTAC.

 
… и зрение
Офтальмология до сих пор остаётся одной из немногих отраслей медицины, где отечественные специалисты всё ещё сохраняют мировую конкурентоспособность. Однако выведать их секреты хотят многие. Так, крупнейший в РФ нижегородский завод по производству искусственных хрусталиков «Репер-НН» несколько лет пытается доказать в международных судах, что разработанная им технология незаконно используется американским брендом Bausch & Lomb. Русские обвиняют заокеанских коллег в мошенничестве, подкупе, промышленном шпионаже.

Что Запад своровал у СССР?

Версия наших соотечественников следующая. Не сумев спроектировать собственный аналог градиентного хрусталика, Bausch & Lomb подкупила менеджмент турецкого партнёра завода «Репер-НН», производящего хрусталики по лицензии. Турки передали все наработки, что позволило штатовским коммерсантам существенно удешевить себестоимость продукции. По предварительным оценкам, только прямой ущерб российской офтальмологической индустрии составил минимум 15 млн долларов.

 
Круговорот ворья
Промышленный шпионаж существовал всегда. Воровали мы, воровали у нас. Однако каждый раз, когда кто-то скажет вам, что Гагарин оказался в космосе благодаря Вернеру фон Брауну, а советский ядерный щит базируется на технологиях атомной бомбы, позаимствованной у Оппенгеймера, — отнеситесь к этой информацией с изрядной долей скепсиса. А потом напомните, на чьих ракетах Запад летает на МКС.

http://4pda.ru/2018/07/31/352666/
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2046 : 01 Августа 2018, 21:17:43 »
 tema
Кофеин
Во-первых, в обычной чашке чая больше кофеина, чем в кофе (а в цветочных чаях кофеина нет вообще).

Во-вторых, больше всего кофеина в той чашке кофе, где сам кофе дольше всего соприкасается с водой.

В-третьих, если залить молотый кофе холодной водой на шесть часов, получится колд-брю - один из самых сильно кофеинизированных напитков. Вкуснотища!

В-четвертых, меньше всего кофеина в эспрессо. Хотя его люди боятся больше всего. Но в эспрессо вода экстрагирует кофеин и другие вкусные вещества из кофе всего 30 секунд. И в результате получается милипиздрическая чашечка. Так что можно смело выпить пять эспрессо подряд.

В-пятых, очень много кофеина в кофе по-турецки, во френч-прессе и в обычном заварном офисном кофе (две ложки молотого, кипяток).

В-шестых, в латте и капучино кофеина мало, потому что оба этих напитка состоят из эспрессо с добавлением молока.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2047 : 05 Августа 2018, 07:15:08 »
Как отстирать ржавчину с белых вещей

Нам нужно:

    40г лимонной кислоты
    стакан воды

Помещаем кислоту и воду в кастрюльку или чашку (которую можно ставить на огонь), подогреваем немного.
И в этот раствор нужно поместить именно ту часть вещи, на которой ржавчина, оставить на 5 минут, затем прополощите в воде
Цветная одежда

    7 литров тёплой воды
    5ст.л уксусной кислоты

Добавляем кислоту в воду и погружаем туда вещь на 12 часов, после этого нужно постирать вещь обычным способом
Джинсы

Нам понадобятся:

    средство для мытья посуды
    глицерин (продаётся в аптеке)

Смешайте глицерин и средство для мытья посуды в пропорции 1:1 и нанесите эту смесь на ржавчину, оставьте часов на 6-8, после этого стираем вещь
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2048 : 14 Августа 2018, 01:06:11 »
Загадка утренних смертей. Почему люди так часто уходят в 4 утра?
Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 08/08/2018
Профессор Зильбер смог объяснить, почему люди так часто умирают в 4 утра.

Анализ данных, полученных из медицинских учреждений, показал, что пик смертности среди тяжёлых больных приходится на 4 часа утра. Врачи долго не могли объяснить загадку утренних смертей.

«АиФ» нашёл человека, который разгадал её ещё в 1950-е гг. Чтобы смертность в его отделении сократилась в несколько раз, Анатолий Зильбер ежедневно приезжал в больницу задолго до начала рабочего дня. Этой привычке один из основоположников медицины критических состояний, создатель первой в стране службы интенсивной терапии, анестезиологии и реанимации не изменяет до сих пор. 87-летний профессор в республиканской больнице Карелии всегда с 4 часов утра.

Бог покровительствует находчивым
«Наблюдая за больными, я понял, что из-за изменения геомагнитной обстановки в это время у всех людей отмечается нестабильность жизненных функций (дыхания, сердцебиения и т. д.), — поясняет профессор Анатолий Зильбер. — Здоровые этого не замечают, а люди, находящиеся в критическом состоянии, уходят из жизни. Чтобы не допустить этого, мы стали назначать таким пациентам профилактическую терапию утром в 3.00-3.30. Немного изменив график работы врачей и медсестёр, мы смогли снизить смертность в несколько раз».

Сколько человек он вернул с того света, Анатолий Петрович не знает, однако первого спасённого помнит хорошо: «У пациента после тяжелейшей операции произошла остановка сердца. После прямого массажа сердца, чтобы убрать жизнеугрожающую фибрилляцию, я воспользовался тем, что в палате подвернулось под руку. Это оказался шнур от настольной лампы. Взял два провода, воткнул их в сеть, коснулся голыми концами сердца — и оно заработало в нормальном режиме». Больной не только выжил, но и спустя много лет после своего воскрешения прислал Анатолию Петровичу письмо с просьбой выдать ему справку, что он... действительно умер на руках у доктора в 1958‑м. Оказалось, что местные врачи при очередном освидетельствовании со словами «да ты здоров как бык, хватит придуриваться» хотели снять с него инвалидность.

На вопрос, откуда он узнал о таком способе реанимации пациентов, Анатолий Петрович отвечает: «Все самые ценные знания в жизни я почерпнул из книг. Благодаря знанию пяти языков читал и работы западных коллег в зарубежных научных журналах. Там встречались статьи по анестезиологии — в СССР этого раздела медицины тогда ещё не существовало. Кстати, после той реанимации я полез в книги и понял, что больной выжил благодаря чуду, а не моим усилиям — для реанимации был нужен постоянный ток, а не переменный. Но Бог, как известно, покровительствует дуракам, к которым относятся и энтузиасты. В то время больным во время операции давали эфирный наркоз. Работая ассистентом у прославленного хирурга Василия Баранова (имя которого сегодня носит республиканская больница), я понимал, что хирургия не может развиваться и совершенствоваться без анестезиологии, и предложил своему учителю по амбулаторной хирургии начать подготовку специалистов-анестезиологов в Институте усовершенствования врачей».

Идея всем понравилась. Поскольку в те годы никто не знал, что такое анестезия, путёвку на специализацию, присланную в Минздрав Карелии, чиновники передали в... Министерство культуры, решив, что анестезиология — это философия, направленная на борьбу с буржуазной эстетикой. После окончания курсов молодой врач остался работать в родном городе.
«В те годы я был единственным врачом-анестезиологом в Карелии, — поясняет Анатолий Петрович. — Уехать куда-либо означало бросить на произвол судьбы своих пациентов».

Начиная с 1964 г. в Петрозаводском государственном университете на базе кафедры анестезиологии и реанимации стали ежегодно проходить семинары по проблемам медицины критических состояний, которые уже через 3 года приобрели статус международных.

На зависть Гарварду
Сегодня у врачей есть техника, которая в 1950-1960-е гг. врачам даже не снилась.

«Нам приходилось создавать приборы для реанимации из подручных средств (теперь это экспонаты музея республиканской больницы) и самим придумывать новые способы анестезии, — вспоминает Анатолий Петрович. — Однажды я применил во время операции приём искусственной гибернации (погружения в „зимнюю спячку“). Позже отказался от этого метода как недопустимо опасного».

Но этот хитрый наркоз прославил Анатолия Зильбера на весь мир. В то время в Кондопожской центральной районной больнице проходил практику студент, который впоследствии стал завкафедрой анестезиологии Гарвардского университета. На своих лекциях гарвардский профессор всегда вспоминает этот нестандартный метод как пример профессионализма, дерзости и находчивости своего карельского учителя.

Хотя необходимость в ночных визитах в клинику давно отпала, профессор-долгожитель, несмотря на свой почтенный возраст, до сих пор приезжает на работу ранним утром. Сейчас это время он использует для литературной работы. Все диссертации, статьи, книги (их более 480) были подготовлены им до начала рабочего дня. Из своего рабочего кабинета профессор Зильбер общается со всем миром — с дочерьми и внуками (они пошли по стопам отца и работают врачами в США), сокурсниками и учениками, по скайпу читает лекции студентам и врачам, консультирует пациентов. Однако одной работой его жизнь не ограничивается.

Помимо медицины у Анатолия Петровича много других увлечений. Его библиотека насчитывает 5 тыс. томов — и в ней немало уникальных изданий. Среди раритетов — альбом основоположника хирургии Николая Пирогова, который сегодня существует в единственном экземпляре.


Профессор играет на рояле любимый джаз (в юности он состоял в джаз-банде прославленного композитора и дирижёра Ильи Жака, который писал песни для Клавдии Шульженко), а на выходные уезжает на дачу, которую полностью построил своими руками.
«Я пережил десять министров здравоохранения и десять главврачей республиканской больницы Карелии, все медицинские реформы и перипетии испытал на себе. На мой взгляд, большинство проблем современной медицины порождено не отсутствием профессиональной подготовки, а тем, что сегодня врачи страшно далеки от народа, — уверен А. Зильбер. — Поэтому в них в первую очередь необходимо воспитывать почти забытое чувство сострадания к больному». То, которое двигало самим доктором всю его жизнь.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2049 : 22 Августа 2018, 22:01:14 »
 "цыгане" в фильме Гая Ритчи "Большой куш" — вовсе не те цыгане, с которыми знакомы мы.

Gypsy — это на английском слово которое обозначает кочевников, а кочевых народностей в мире больше одной.

И вот те gypsy что в фильме это вовсе не ромалэ — это кочевые ирландцы, они же Irish travellers.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2050 : 22 Августа 2018, 22:08:45 »
MAXHO, «пэйвиc» они. В фильме их даже и не называют джипси (что однозначно "цыгане" и никакие не "кочевники"). Правда в фильме у томми такой акцент, что ваще хуй пойми как он их называет
https://www.youtube.com/watch?v=dqphVLmp_3A
с 1:15
Ирла́ндские «путеше́ственники» (ирландские скитальцы, странники — англ. Irish Travellers), шельта (ирл. Lucht siúlta) — кочевая этническая группа предположительно ирландского происхождения, которая проживает в Ирландии, Великобритании и США. Самоназвание — «пэйви» (Pavee), их также называют ирландскими цыганами.

По оценкам 23 000 «пэйви» живёт в Ирландии, 15 000 в Великобритании и 7000 в Соединённых Штатах Америки[1].
« Последнее редактирование: 22 Августа 2018, 22:13:08 от Gafur »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2051 : 22 Августа 2018, 22:14:30 »

Оффлайн Викуся

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +10/-18
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2052 : 27 Августа 2018, 00:28:00 »
Не знаю прям, куда поместить. ((

Блогер походил по собеседованиям со скрытой камерой и разоблачил работодателей

https://m.lenta.ru/articles/2018/08/24/job/amp/

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2053 : 05 Сентября 2018, 16:31:37 »
 :think:

45 способов удвоить доход простыми средствами

1. Начать вести учет доходов и расходов в письменном виде.
2. Сократить мелкие и ненужные расходы.
3. Избавиться от кредитов и кредитных карт.
4. Перестать брать деньги в долг.
5. Не рассчитываться будущими прибылями.
6. Найти дополнительный источник дохода.
7. Не пренебрегать маленькими заработками.
8. Открыть накопительный вклад.
9. Отказаться от услуг, которые можете сделать сами.
10. Начать жить по средствам.
11. Любое свободное время использовать для заработка.
12. Научиться делать действия по мере их поступления.
13. Не вкладываться в рисковые предприятия, типа ммм и форекс.
14. Начать строить карьеру.
15. Запастись терпением. Увеличение дохода - это дело времени.
16. Относиться к деньгам с уважением.
17. Не швыряться маленькими суммами.
18. Отказаться от вредных привычек, пожирающих деньги.
19. Тратить деньги на необходимые и качественные вещи.
20. Скупой платит дважды. Классика
21. Перестать дарить бессмысленные подарки.
22. Перестать рассчитывать на финансовую помощь извне.
23. Изучать литературу финансовых гениев.
24. Прислушиваться к советам людей, который живут богаче вас.
25. Не совершать внезапных покупок.
26. Свободную часть средств лучше отдавать родителям, чем на бессмысленные развлечения.
27. Наращивать свою физическую силу.
28. Не носить с собой лишних денег.
29. При покупке товара настаивать на скидках.
30. Отказываться от сомнительных сделок и предложений.
31. Не давать взаймы.
32. Не иметь должников и не быть должным.
33. Богатство основано на разумной экономии и умении находить новые источники дохода.
34. Копейка бережет не только рубль, но и доллар, и евро, и фунт.
35. Берегите копейку – она является основой миллиона.
36. Избавиться от вещей, которые постоянно требуют вложения.
37. Покупая товар в одном магазине, помните, что тот же товар в соседнем магазине может стоить значительно дешевле.
38. Оптовые покупки всегда дешевле, чем розница.
39. Качественный продукт всегда стоит дороже, а обходится дешевле.
40. Всегда считайте деньги, даже если они маленькие.
42. Не разговаривайте о деньгах.
43. Не считайте чужие деньги.
44. Не завидуйте тем, кто больше зарабатывает, а учитесь у них.
45. Стремитесь жить, а не выживать.

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2054 : 05 Сентября 2018, 18:40:06 »
 :up: но резонный вопрос, где блеать миллиарды?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2055 : 05 Сентября 2018, 18:40:51 »
МpаК, тратишь много  :hehe:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Онлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2056 : 10 Сентября 2018, 19:05:11 »
ФАКТЫ ИЗ МИРА ДИКОЙ ПРИРОДЫ О КОТОРЫХ НЕ НАПИШУТ В УЧЕБНИКЕ БИОЛОГИИ

1. ёжикам нельзя молоко (лактозу), у них нет ферментов, которые её переварят, они могут умереть. молоко для них просто вкусное на запах и цвет, как для псинки шоколад или для ребёнка химическая таблетка для посуды, которая красивая и вкусно пахнет.
2. кроликов нельзя класть на спину, потому что это уруру. это не уруру. они впадают в инстинктивный панический стресс, потому что это поза нахождения в пасти хищника. у них замедляется сердцебиение, а нагрузка на хребет увеличивается, а он хрупкий. не делайте так.
3. если берёшь щеночка/котёночка за шкирку, а он выгибается радугой-дугой и отставляет задние лапки назад, то это НЕПРАВИЛЬНО и зверюха пытается снизить давление на позвоночник и мышцы, чтобы не угробиться. если брать правильно, оно склубочится в комочек и не напрягается.
4. дельфины любят секс! они его блядь просто обожают. они могут в секс втроём и в гомосекс. дельфины страшные люди звери.
5. у пингвинов есть колени. самые всамделишные. только они внутри пингвинов. то есть совсем внутри. поверх коленок у них наросло сплошное пузо до самых лап. а ещё пингвины плавно эволюционируют в сторону морских млепокитающих и через пару мильонов лет уйдут жить под воду.
6. каланы - насильники. это такие большие морские выдры. самцы любят секс и могут затрахать самку буквально досмерти, потому что не видят, что она задохнулась под водой.
олсо, самки каланов иногда могут недоглядеть за своими кутятами, и тогда самец вполне может насмерть заедать щенка калана. и там уже начинается некрофилия.
7. это же можно сказать про тюленей и морских слонов. самцы, которые слишком молоды, чтобы тягаться с альфой, но которым надо самку, могут заебать насмерть детёныша или тадам! пингвина.
8. шакалы - собачьи аутсайдеры. у них на две хромосомы больше, чем у пёселей и волков. потому что они шакалы. быть шакалом круто.
9. самки броненосца по приколу (на самом деле от стресса) могут передумать и не рожать, задержав свою беременность. на срок до двух лет. запаниковала, что будешь плохой матерью, и нажала кнопку стоп. очень удобно, ящитаю.
10. кенгуру может тоже стопорнуть беременность и продолжить откуда ставила на паузу. а может одну оплодотворённую клетку отложить на потом и родить второго кенгуру попозже. года через два.
11. большинство девушек хотело бы такую фичу: ленточный червь при недостатке жратвы вокруг может поесть самого себя. до критической отметки он может отгрызть себе до 90-95% тела.
12. если бы муравьи были в тысячи раз больше, то: они бы победили человеков, т.к. их система государств идеальна, они умны, организованы и прекрасны; они не смогли бы существовать в оригинальном виде, т.к. в их нынешнем виде их лапки не выдержали бы давления органов и хитина.
13. даже слепая, больная, старая и тупая акула почует барахтающуюся и/или истекающую кровью жертву на расстоянии нескольких километров и сожрёт её, доплыв за несколько минут.
14. фанфакт: у акулок иммунитет к раку.
15. муравьеды на самом деле не муравьеды. они термитоеды. они не едят муравьёв. только термитов. это опаснее. и вкуснее. но люди глупы. поэтому муравьеды зовутся муравьедами.
16. пчёлы агрессируют на запах дыма, так как изначально они лесные насекомые, а дым в лесу к пожару, инстинкт требует защиты и бегства. запах хозяйственного мыла пчёлам нравится.
17. пчёлы охуенные строители и архитекторы. ячейка в сотах идеальна - она требует мало затрат силы и материала, но является идеальной для своего значения и имеет большую прочность и вместительность.
18. самый крутой хищник африки - черноногая кися. она меньше домашней кошки, но огрессивно завершает удачей 4 охоты из 5.
19. гиены лучшие охотники, чем львы, потому что у них чёртов агрессивный матриархат! под чётким руководством главной самки стая загоняет больше добычи, чем самки львиного прайда. у гиен есть стратегия. а ещё они не падальщики, неа. просто не брезгуют, если проблемы с охотой.
20. общественный ткач - суперсоциальная птица. живут колониями, ненавидят бездельников, трудоголики, похожи на воробьёв. общее гнездо колонии может состоять из 200-300 гнёзд, часть из которых - общие комнаты отдыха.
21. хищники не лезут к гнёздам общественного ткача, потомушо эти птицы огресивны и могут всей стаей (100-300 птиц) заклевать нахуй ещё до того, как хищ доберётся до дерева/столба с гнездом. очень громкие. орут, возможно, матом, но кто знает.
22. муравьи умеют в "одомашнивание". они заботятся о зелёных тлях, выращивают молодняк, охраняют их от всякого и даже доят. как люди коровок. такие дела.
23. гренландская акула - самая медленная акула на свете. но, тем не менее, это единственная акула, в желудке которой находили лошадей, шустрых морских котанов, белых медведей и лосей. да. лосей.
24. некоторые виды уток имеют СУПЕРЗАЩИТУ от случайной беременности. самцы уток страдают манией насилия, как каланы, например. и если утку случайно оприходует самец, которого она не хотела, она от него не залетит, потому что её влагалище имеет форму лабиринта с тупиками!
25. ещё немного про спаривания. плоские черви и некоторые (не знаю точно) клопы занимаются самопроизвольным протыканием партнёра членом. и при этом могут не выкупить, какого пола перед ним партнёр. поэтому во время брачного сезона они ходят истыканные и дырявые.
26. если курице разонравился петух, который её потоптал, она может сделать самопроизвольный выкидыш до оплодотворения - избавиться от спермы этого петуха, короче. ебатб удобная фича.
27. ещё рандомный факт про каланов. если самцу недостаточно было детёныша калана или самки калана, которую почти затрахали досмерти, или если ему не дают, или если не сезон, он может выкрасть детёныша тюленя и изнасиловать его. такие дела.
28. сексуально неудовлетворённые дельфины могут начать убивать. а если это дельфин из дельфинария или рядом есть водолазы, дельфин может начать приставать к человеку и тереться об него членом.
29. мартышки бонобо охуеть как рационально решают конфликты: вместо того, чтобы драться, они занимаются сексом или делятся жратвой и вместе жрут. это, естественно, в рамках одной семьи/стаи.
30. самцы пчёл очень рьяно дуэлятся друг с другом за право оплодотворить матку. после того, как они кончат, их член отваливается. и они умирают. конец.
31. самцы аллигаторов всю жизнь живут с привставшим членом. то есть буквально, у них до самой смерти эрекция. очень незаметная эрекция.
32. у коал есть отпечатки пальцев. и они очень похожи на человеческие! возможно, кому-то из вас этот факт когда-нибудь пригодится.
33. коровы просекли концепт дружбы. они могут дружить и обижаться. могут дружить с коровами или не с коровами. с собаками например очень классно дружат, с кошками и козами. коровы на самом деле очень классные!
34. морские выдры (дада, те самые каланы) имеют кармашек-складочку на пузе. там они хранят камушек (галечку), которым открывают моллюсков. некоторые особо внимательные каланы могут таскать всю жизнь с собой свой самый любимый камушек.
35. пёсели фыркают и чихают во время игры друг с другом или с человеком, чтобы сказать, что итс окей, итс джас фо фан. типа, это не серьёзная драка, это просто возня в грязи. чтобы не случилось ничего непоправимого!
36. многие думают, что овцы и бараны тупые. на самом деле они примерно одного интеллекта с пёсами. их можно обучить командам, они различают лица людей, запоминают свои имена и могут кайфануть от понравившейся мелодии. а ещё бараны умеют в однополую любовь. именно любовь! и секс.
37. пингвины очень романтичны. они могут подарить своей избраннице красивую галечку, которую нашли сами.
38. у слона четыре колена. а у собак есть локти.
39. эволюция и браконьерство за последние 150 лет привели к тому, что бивни африканских (и индийских, только меньше) уменьшились в длине почти вдвое. это много! при этом бивни умерших слонов найти почти невозможно. но не потому, что они уходят умирать на слоновьи кладбища.
бивни умерших слонов съедают суровые дикобразы, компенсируя минеральный голод организма. такие дела.
40. слоны эмоциональны и чувствительны. у них есть похоронный обряд - когда кто-то из семьи умирает, остальные ребята гладят труп умершего хоботами, прощаясь, а затем переносят его в неглубокой ямы, где закидывают землёй и ветками. несколько дней после слоны могут оставаться(...)
(...) у могилы, скорбя и не издавая громких звуков. иногда слоны, живущие с людьми, принимают спящих людей за мёртвых и пытаются их похоронить, совершив погребальный обряд.
41. у слонов есть свой язык, основывающийся на инфразвуке. на данный момент считается, что в слоновьем языке почти пятьсот устойчивых звуков-выражений - сигналы об опасности, радости, родах, грусти, обращения к членам семьи в зависимости от иерархии, etc.
42. форма пятен у косаток (рядом с глазками) - индивидуальна, примерно как отпечаток пальца у людей или носа у собань. по этим пятнам можно легко отличить одну особь от другой. + бонус: на севере тихого океана можно встретить косаток альбиносов (белых) и меланистов (чёрных).
43. кОсатка - это большая штука с хвостом из воды. а кАсатка - это ласточка, которую также называют деревенской ласточкой.
44. никто не знал, а есть ещё малые или чёрные косатки. эти пацаны и пацанессы похожи на мини-кашалотов, какими их рисуют и воображают люди. а ещё они могут скрещиваться самками афалин. и тогда будет касаткодельфин. считается, что гибриды могут появляться в дикой природе.
45. есть морские свинки... а есть морские свиньи! довольно редкий вид морских штуковин с тремя подвидами. больше всего мне нравится супер редкая калифорнийская морская свинья, потому что у неё такая мордочка, как будто она всё время говорит "сю". умилительно!
46. косатки-меланисты достаточно редкие в принципе даже среди редких. а вот косаток-альбиносов можно даже встретить. иногда живут целыми семьями. и они похожи на булочки!
http://voffka.com/archives/2018/09/10/127076.html

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2057 : 11 Сентября 2018, 16:22:21 »
Как НЕ стоит учить английский: типичные ошибки.

Изучение иностранных языков — это длительный и комплексный процесс. Он состоит из множества факторов и особенностей, поэтому многие ученики делают в нем ошибки.
Некоторые ошибки неопасные и просто уменьшают скорость изучения языка, но часть из них может свести успехи практически к нулю. В этой статье мы разберем основные ошибки в изучении английского языка, о которые наиболее часто спотыкаются ученики.
Отсутствие целей

Перед стартом изучения нужно обязательно задать себе вопрос: «Для чего мне английский?».
Цели могут быть самые разнообразные:
уехать в Великобританию на учебу;
переехать в США жить;
получить работу в англоговорящей стране;
повысить свою ценность как специалиста и оплату своего труда;
научиться читать книги и смотреть фильмы в оригинале;
общаться с представителями разных стран.
Это лишь малая часть из списка целей, которые вы можете перед собой поставить. Совсем необязательно ограничивать себя одной целью. Главное — выбрать актуальные именно для вас. Это поможет поймать сразу двух зайцев.
Во-первых, вы сможете построить план и механику занятий. К примеру, если ваша цель — подготовиться к переезду на работу в США, то очевидно, что вам нужно учить американский разговорный английский. Идеальная правильность грамматических конструкций не так важна, ведь большинство американцев говорят как попало. Зато большой словарный запас с фразеологизмами и идиомами поможет легко общаться и понимать людей.
Во-вторых, четкая цель гарантирует достаточный уровень мотивации к учебе. Ведь за месяц-два начальный энтузиазм пропадает, а за это время результаты еще не успевают проявиться. А раз видимых результатов нет, то пропадает и желание учиться. Часто складывается ложное впечатление, что «языки — это не мое». А если есть четкая цель, то будет и желание продолжать учебу.
ЗЗапоминать слова отдельно от контекста
Большой словарный запас — это отлично. Но только в том случае, когда вы умеете правильно им распоряжаться. Ведь что толку знать 20 000 слов, если вы не можете объяснить знакомому американцу, как доехать до вашего дома?
Запоминать значения слов, как они написаны в словаре — дело гиблое. Ведь добрая половина из значений вообще не используется в современном языке. А еще часть нужно использовать в четко определенных ситуациях.
Если вы запоминаете ходовые фразы целиком, будет намного проще нарабатывать коммуникационные навыки.
Ведь по факту ваш мозг при общении вспомнит фразу полностью, а не будет составлять ее из отдельных кирпичиков. Вы будете тратить намного меньше мысленных усилий — как при изучении языка, так и при тренировках и реальном общении.
Механика очень схожа с той, как учат родной язык маленькие дети. Они сразу учатся понимать фразы целиком, не изучая детальные значения отдельных слов. Возможно, стоит и вам попробовать?
Где брать готовые фразы:
смотреть видео на английском с английскими и русскими субтитрами;
читать книги с параллельным переводом;
использовать фразовые онлайн-тренажёры.
ББольше теории, меньше практики
Почему-то у многих учеников складывается впечатление, что процесс изучения языка состоит только из заучивания слов, письменного перевода и выполнения упражнений. Несомненно, это важные составляющие, но далеко не все.
Ученики часто забывают о менее очевидных, но не менее важных особенностях языка:
восприятие речи — когда на слух можно понять, чего от тебя хочет иностранец. Даже если он говорит с дичайшим акцентом;
навыки мышления на английском — без него не получится нормально говорить, ведь мозг будет все время пытаться создавать фразы на родном языке и переводить их на английский;
тонкое оперирование словарным запасом — часто вместо многообразия синонимов ученики используют только одно слово просто потому, что не чувствуют разницы между синонимами.
Теория не работает без постоянной практики. В правильной системе обучения теоретические материалы должны занимать только 30% всего времени учебы, а отработка практических навыков — остальные 70%.
Практика — это не только живое общение с иностранцами на разные темы. Многие стесняются своих скромных успехов в изучении языка и не хотят выступать перед людьми.
Откроем небольшой секрет — почти с тем же успехом вы можете:
смотреть фильмы в оригинале;
играть в онлайн-игры;
читать и оставлять комментарии на англоязычных ресурсах (тот же Reddit);
записаться в разговорный клуб в вашем городе или по скайпу.
Используйте английский в естественной среде — и уже через месяц вы увидите, насколько улучшатся языковые навыки.
ССтрах ошибок
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошибки — это предельно важная часть учебного процесса, без которой обойтись никак не получится.
Человеческий мозг не в состоянии идеально запоминать и воспроизводить всю информацию, которая в него попадает. Некоторые факты забываются, и поначалу вы будете много ошибаться в значениях слов, грамматике и орфографии.
Запомните — это целиком нормально. На вас никто не будет показывать пальцем, если вы вдруг забудете три формы неправильного глагола или не сможете точно перевести предложение.
К сожалению, мы даже сейчас чувствуем отголоски советского образования, когда не ответить на вопрос считалось менее зазорным, чем ответить на него неправильно.
Правильная работа над ошибками — это важная часть правильного изучения языка. Если вы ошиблись, нужно остановиться и детально проработать этот момент: в чем ошибка, как вы ее сделали (по незнанию или невнимательности) и закрепить правильный вариант в памяти с помощью упражнений.
Делать ошибки — это нормально. Главное — не повторять их снова и снова.
ИИспользовать одну методику, даже если она не действует
Существует огромное количество методик изучения английского. Только известных и распространенных насчитывается около 40 штук.
Вы в праве выбрать любую методику, которая вам по душе. Но помните, что восприятие информации у каждого человека отличается.
Психологи выделяют 4 типа восприятия информации человеком:
Визуальная. Когда лучше всего воспринимаются визуальные образы.
Аудиальная. Когда информация лучше всего запоминается через звук.
Кинестетическая. Ведущим источником информации являются тактильные ощущения.
Дигитальная. Когда для усвоения знаний человеку нужно мысленно классифицировать их и привести их в удобную логическую цепочку.
И именно от этих факторов будет зависеть результативность отдельно взятой методики изучения.
Методика, которая идеально подходит вашему другу, может в разы усложнить процесс обучения для вас лично. А все потому, что вы, к примеру, дигитал, а ваш друг — визуал. Поэтому визуальные методики для вас окажутся малополезными.
Просто подумайте, какой тип информации воспринимается вами лучше всего — и выбирайте методику, которая делает упор именно на него.
Пробуйте начать с онлайн-курсов — для обучения не нужно никуда ехать, а все необходимые материалы удобно собраны на одной платформе. Такие курсы предлагает школа EnglishDom.com, а при регистрации по ссылке вы получаете 2 месяца подписки на все онлайн-курсы в подарок. Проходите тест для определения своего уровня знаний, выбирайте подходящий курс и выполняйте задания.
Нужно 2−3 месяца, чтобы со 100% вероятностью определить, подходит ли вам конкретная методика изучения английского или нет. Если учиться слишком сложно — поменяйте преподавателя, школу или специфику обучения.
P.S. Если вы кинестет, не стоит расстраиваться, ведь это не означает, что вы будете плохо воспринимать любой другой тип информации. Просто нужно экспериментировать с методиками и выбрать наиболее подходящую.
ООтсутствие системности занятий
Лучше заниматься каждый день по 20 минут, чем раз в неделю по 4 часа. Вы в сумме потратите меньше времени, но результаты будут в разы выше.
Здесь все дело в особенностях восприятия информации мозгом. Первые 40 минут занятия — самые продуктивные. В это время мозг работает очень активно: запоминает информацию, строит логические и ассоциативные цепочки, отлично воспринимает нюансы и оттенки речи.
Если продлить время учебы, то мозг начнет уставать. После 80 минут занятий мозг будет работать только на 50% своих возможностей. А через 4 часа результативность обучения будет лишь немного больше нуля.
Но это еще не все, ведь занятия раз в неделю не позволяют мозгу сформировать устойчивые ячейки памяти. За неделю без занятий вы будете терять до 80% изученной информации. Просто представьте — 80% усилий тратится впустую!
Лучше заниматься меньше по времени, но делать это каждый день, без праздников и выходных. 20 минут по дороге на работу или во время обеденного перерыва — это не так уж и много, а результаты смогут вас приятно удивить.
ВВыводы
Если в процессе обучения вы сможете убрать эти самые распространенные ошибки, то результативность изучения английского языка вырастет минимум в 1,5−2 раза.
Поначалу это может показаться сложным, но усилия действительно стоят того. Учиться станет проще, а язык будет запоминаться как будто сам по себе.
Источник: https://habr.com
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2058 : 05 Октября 2018, 02:23:48 »
Специалисты Сибирского госуниверситета науки и технологий имени Решетнева подробно изучили состав «Доширака» и раскрыли пользу и вред данного продукта. Результаты исследования были опубликованы 4 октября на сайте учреждения.

Оказалось, что в лапше действительно содержатся вредные компоненты, однако они могут оказать серьезное воздействие на организм только в том случае, если питаться исключительно «Дошираком».

По словам доцента кафедры органической химии и технологии органических веществ Елены Семиченко, «Доширак» сделан из белой пшеничной муки, в которой после переработки остается малое количество клетчатки и витаминов.

«По возможности лучше употреблять цельнозерновую муку», — сказала специалист.

Также в бульоне содержится пальмовое масло и консерванты — сорбат калия (калиевая соль сорбиновой кислоты) и бензоат натрия.

«Там же содержится глутамат натрия, про который слагают страшные легенды. Но это натриевая соль аминокислоты, которой в любом бифштексе больше, чем в «Дошираке», — отмечается в тексте.

Подводя итоги, ученые питаться «Дошираком» не советуют. По их словам, в идеале пища должна быть разнообразной: необходимо есть больше овощей и фруктов, мяса, особенно говядины и свинины.

В феврале стало известно, что ежедневное употребление шоколада снижает давление и уровень холестерина, укрепляет сосуды и защищает сердце. При этом нет никакой разницы, какого он цвета — белый или черный.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2059 : 06 Октября 2018, 18:39:15 »
 :dragonflamir:

Сэкономить до 10% от покупки электроники(телефон, телевизор, холодильник и т.п.).....
Предисловие: Даже если у вас есть деньги , что бы заплатить сразу, можно воспользоваться данной схемой.
1.Если у вас нормальная кредитная история идем в магазин ДНС.
2. Выбираем товар и говорим продавцу что будем покупать в рассрочку.
3. Банк выбираем "ОТП"- так как они уменьшают цену товара на сумму процентов, пример:
вы берете телевизор (неважно какой), за 50 т.р.- соответственно, они закладыват в договор на 2 года проценты в размере 5 тысяч (по договоренности с ДНС) снижают цену товара на эту сумму(5 тысяч рублей).
4.Забираете товар, а после сразу гасим "кредит" досрочно ( около 45-46 тысяч).
Итого в плюсе окажетесь на 8-10 % от стоимости товара.
ПЫСЫ: главное потом отследить, что бы прошла досрочка, и взять справку о погашении кредита.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2060 : 13 Октября 2018, 18:42:40 »
tёma

Пинкоды
Чем больше банковских карт становится в кармане, тем сложнее запоминать от них пинкоды.

Даже если карт мало, они часто меняются - то потеряешь, то проебешь, то погнешь. И надо делать новую.

Есть очень простой способ придумывать и запоминать пинкоды от кредиток. Главное - придумать какой-либо принцип.

У всех карт есть 16 цифр, которые состоят из 4 наборов по 4 цифры. Достаточно выбрать способ запоминания цифр. Например: брать каждую первую цифру из каждого блока. Или каждую последнюю. или четыре цифры из середины. Или четыре последних. Или первую из первого, вторую из второго и пр.

И тогда не нужно будет запоминать пинкоды, потому что они всегда будут какие нужно и всегда разные. Главное - никому не говорить про свой принцип.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2061 : 07 Ноября 2018, 04:10:26 »
 Кофе с грибами
Чего только не добавляют в кофе в последние годы! Сейчас процветает новый тренд — кофе… с грибами. Но не торопись шинковать туда лисички или что-то запрещенное — речь идет совсем о других грибах, помогающих иммунитету и мозгу.

Что это за напиток?

Некоторые продовольственные компании уже выпустили на европейский рынок кофе (арабику) с экстрактом грибов чага и ежовика гребенчатого (львиной гривы). Экстракт готовят из свежесобранных грибов, которые подвергаются высушиванию. То есть это не такие же грибы, как в супе. Считается, что такой напиток повышает продуктивность и способствует творчеству.

Другой вариант предназначен для любителей спорта. Кофе с добавление экстракта кордицепса способствует росту мышечной массы.

Третий рецепт ускоряет метаболизм благодаря миксу из зеленых кофейных зерен и экстракта грибов чага и майтаке.
Полезные свойства

Ученые осторожно относятся к таким новшествам, ссылаясь на недостаточное количество исследований. В одном из них был получен положительный эффект жидкого экстракта майтаке для иммунитета пациентов с раком груди. Этот гриб обладает антибактериальными свойствами, что доказало другое исследование.

Популярные грибы быстро превращаются в гликоген (один из видов «топлива» для организма), за счет чего снижается уровень сахара в крови. Но большинство исследований о влиянии грибов на здоровье проведено только на клетках или лабораторных животных, поэтому однозначные выводы пока сделать нельзя.

Есть более интересные данные о влиянии кордицепса на бицепсы. 20 взрослых спортсменов получали экстракт гриба или плацебо на протяжении трех месяцев. Те, кто ел грибы, заметили улучшение на тренировках: смогли дольше тренироваться без усталости. А те, кому досталось плацебо, разницы не почувствовали. Правда, для достижения эффекта они принимали по 1000 мг порошка в день, тогда как в кофе его 150 мг.

Стоит отметить, что употребление кофе перед велозабегом или пробежкой тоже улучшает выносливость. А вот эффект от смеси кофе и грибов пока не проверяли.
Пробовать ли грибной кофе?

Одно можно сказать точно: это не опасно. Вкус почти не меняется, а кофеина меньше, чем в обычном напитке.

Если тебе нужен такой кофе для тренировок, это обойдется дороже, чем покупать компоненты отдельно. Кроме того, пока нет оснований предполагать, что пить экстракт грибов полезнее, чем есть сами грибы. Так что интереса ради — попробуй, но ожидать от напитка магических свойств не нужно. (с)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2062 : 14 Ноября 2018, 22:18:41 »











Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2063 : 17 Ноября 2018, 12:54:04 »


Вот эта мелкая хуйня 5 мм в длину — один из самых страшных убийц мира насекомых. Нет, он не ядовитый, не кусается и ни на кого не нападает. Но это просто хтонический пиздец и адище.

Ломехуза уничтожает целые муравейники. В одиночку. Это ужас, летящий на крыльях ночи, я вам точно говорю.

Ломехуза выделяет фермент — экссудат, который скапливается на щетинках по бокам тела.

И эта херня действует на муравьев опьяняюще. Такая муравьиная наркота.

Ломехуза заваливает в муравейник, такой весь дружелюбный, веселый парень, и орет:

— Эй, братва! Приторчать не желаете?

— А что это такое? — спрашивают наивные, трудолюбивые муравьи.

— А вот, пробуйте! Сосите мои щетинки! Все бесплатно, братва!

Муравьи осторожно пробуют экссудат, и у них происходит расширение сознания. И подсознания тоже.

Провал в другую вселенную буквально. Муравьи тащатся, мысленно превращаются в розовых единорогов, ебут мисс Мира, какают бабочками, разговаривают с воображаемыми друзьями и представляют себя Наполеонами.

В общем, торчат по полной.

— Ну, я у вас тут поживу? — осведомляется ломехуза.

— Да, да, конечно! — радуются муравьи. — Как же нам выгнать такого свойского парня?

И предоставляют ломехузе лучшие апартаменты. Придя в себя, снова бегут за наркотой.

— А вот хуюшки теперь, — заявляет ломехуза. — Вы думали, всегда бесплатно, что ли? Нет, теперь тащите лучшую жратву.

Муравьи очень быстро подсаживаются на экссудат, у них начинается ломка. И они послушно кормят своего дилера.

— Теперь чистите мне крылышки, — королевствует ломехуза.

И за ним ухаживают лучше, чем за родным.

Наконец весь муравейник подсаживается на наркоту. Самцы сосут щетинки ломехузы, солдаты сосут, рабочие сосут.

Сосет сама королева.

Ломехуза становится незаменим.

— Кто делает вас счастливыми? — орет он.

— Ты, о ломехуза! — послушно отвечают муравьи.

— Кто ваш бог?

— Ты, о ломехуза!

— Так сосите, сосите, убогие! Сосите, пока я позволяю! Насосались?

— Еще, о ломехуза!

— Нет, теперь я хочу развлечений!

— Да, о ломехуза!

— Я буду доминировать и властвовать! Я буду царить и убивать!

— Как скажешь, ломехуза!

— Я буду ебать вашу королеву!.. Хотя нет, это перебор, у меня своя баба есть. Лучше я пожру ваших детей!

Идет и жрет.

Дальше — больше. Самка ломехузы выводит потомство, и его личинки пожирают личинки муравьев.

Обитателям муравейника уже похуй, они присосались к своему наркодилеру.

Теперь обдолбанные рабочие не работают, у них то ломка, то приход. Обдолбанные самцы трахают обдолбанную королеву некачественно, и у них рождаются больные, обдолбанные дети.

Муравейник приходит в запустение, по нему ползают полудохлые, кривые и косые муравьи.

Жрать становится нечего.

— Скучно с вами, — говорит ломехуза. — Как-то вот, блядь, невесело мне стало. Полетел я.

И сваливает со всем семейством, оставив муравейник погибать. Такие обдолбанные муравейники зиму, как правило, не переживают.

А ломехуза летит к новым подданным: ему везде рады.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Интересные материалы и факты.
« Ответ #2064 : 28 Ноября 2018, 21:35:32 »
Я: - Иммунитет, что за нафиг, почему у меня температура 40?
Иммунитет: - Я выбросил в кровь пирогены, которые добрались до центра терморегуляции в гипоталамусе и тот сместил точку равновесия в сторону теплопродукции.
Я: - К черту физиологию, зачем так много?
Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который не может долго существовать при температуре 40°С, поэтому я выбросил в кровь пиро...
Я: - А я?! Я тоже не могу долго существовать при температуре 40°С!
Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который...
Мозг: - Заканчивайте разговор, я отключаю сознание как самый энергозатратный процесс в организме, нам еще до 41 прогреться нужно.
Я: - Зачем?!!
Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который...
Мозг: - Иммунитет, он тебя уже не слышит. Только это... я до 42 греть не буду.
Иммунитет: - Обнаружено вторжение мозга, который...
Мозг: - Всё, всё, уговорил, черт языкатый.
Я: - Привет, парни!
Мозг и Иммунитет хором: - Да как так-то?
Я: - Знакомьтесь, это парацетамол.
Парацетамол: - Гипоталамус, ты не мог бы снизить чувствительность своих рецепторов к пирогенам?
Гипоталамус: - Легко.
Иммунитет: - А что, так можно было?
Вирус: - Йу-ху! 37,2! Я буду жииииииить!
Иммунитет: - Ну уж фигушки. Печень!
Печень (отрываясь от укладывания гликогена в заначку): - Ась?
Иммунитет: - Врубай цитохром Р450!
Печень (зевая): - Который из?
Иммунитет (ошарашенно): - А их несколько?
Печень (надевая очки, менторским тоном): - Цитохромы обнаружены во всех царствах живых организмов, известно более 50 тысяч различных вариантов фермента, а теперь все поименно...
Иммунитет: - Стоять! Не надо все. Что есть против парацетамола?
Печень (шурша справочниками): - Ну... CYP2E1 и CYP3A4, правда зависит от того, что будем делать - глюкуронизировать, сульфатировать или N-гидроксилировать, потому что если нам придется учесть следующие нюансы...
Иммунитет: - Нет, ты издеваешься?! Врубай все!
Печень: - Ты уверен?
Мозг: - Эммм.. иммунитет, печень дело говорит, давай обсудим.
Иммунитет: - Заткнулись оба! Операцией «Инфекция» руковожу я, так что, печень, врубай цитохромы, мозг, вырубай этого идиота.
Я: - Не получится, уже 36,6.
N-ацетил-р-бензохинонимин: - Всем привет! (Достает ножницы и начинает кромсать гепатоциты)
Иммунитет: - Это еще кто?
Печень: - ...и в таком случае около 15% парацетамола пойдет по этому пути, в результате чего мы получим чрезвычайно активный и мощный алкилирующий метаболит под названием... А. Он уже тут. Иммунитет, разгребай.
Иммунитет: - А чего это я?
Печень: - Ну ты настоял.
Иммунитет: - Ничего не знаю, у меня вирус, мне есть, чем заняться.
Печень: - Псс, мозг, хочешь немного острой печеночной недостаточности?
Мозг: - Сдурела? Нет, конечно!
Печень: - Тогда думай, что будем делать с N-ацетил-р-бензохинонимином.
Мозг (порывшись в долговременной памяти в гиппокампе): - Глутатионом его!
Печень (шурша справочниками): - О. Точно. Там есть сульфгидрильные группы. Отлично. Пусть к ним присоединяется вместо того, чтобы нормальные белки из строя выводить.
N-ацетил-р-бензохинонимин: - Э-э-э, полегче, это необратимо!
Печень: - Я в курсе, глутатион, фас!
Глутатион: - Кусь!
Вирус: - А я уже в кардиомиоцитах!
Я: - Иммунитет, что за хрень?!
Иммунитет: - Ничего не знаю, у меня руки связаны, температура нормальная, сами разбирайтесь.
Я: - И сколько тебе нужно?
Иммунитет: - Хотя бы 38,5°С
Я: - Мозг, сможем вернуть как было, но не как было?
Мозг: - Ну... Гипоталамус?
Гипоталамус: - Ага, уже сможем, печень весь парацетамол разобрала.
Печень (пришивая на себя очередную заплатку): - Не щадя живота своего, между прочим.
Я: - Всё, всё, выздоровлю - подкину тебе глюкозы из пироженок.
Печень (мечтательно): - Еще один погребок под гликоген вырою.
Поджелудочная железа: - Я всё слышу!
Гипоталамус: - 38,5!
Иммунитет: - Ну всё, щас я его (ускоряет синтез антител, активирует лимфоциты-убийцы).
Вирус: - Опаньки.
Антитела (облепляя вирус): - Наша прелесссссть!
Макрофаги: - Кусь!
Лимфоциты-убийцы: - Шмяк!
Вирус: - Я еще be back...back...back...
Иммунитет: - Не надейся, я тебя запомнил.
Гипоталамус: - Ну что, точку равновесия можно возвращать на место?
Все хором: - НУЖНО!!!
Я: - Фух. Справились.
Иммунитет: - Обнаружено вторжение бактерии! Пирогены, товсь!
Все: - Ну ** твою ****!!!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2152008128185226&set=a.267221546663903&type=3&theater