Экономия денежных средств.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #840 : 19 Июля 2018, 02:35:07 »
на медни коллега, уже конечно бывший, попросил скинуть ссылки сайтов по некоторым позициям, решил вам сюда продублировать, вдруг кому что пригодится. Прямая доставка в Россию по всем сайтам, надеюсь ничего не изменилось ...

Экономия при покупке за кордоном, в большинстве случаев даже с учетом доставки составляет не МЕНЕЕ 100 % по сравнению с предложениями той же продукции у нас, поэтому зачем переплачиватьhttps://www.knifeworks.com/ - ножи, пользую этот сайт постоянно с 2012 года

https://www.hocho-knife.com - сайт японских кухонных ножей, выбор шикарный (не заказывал, хотя дело времени)

https://www.uhrcenter.de/ - часы и аксессуары, пользую этот сайт с 2010 года

https://www.seiyajapan.com/ - японские часы (не заказывал)

https://www.threadless.com/ - футболки, трекинг кода суки на предоставляют (не заказывал)

https://www.designbyhumans.com/ - футболки, трекинг код суки на предоставляют (последний заказ в прошлом году не доехал, ждал три месяца, бабос вернули)

https://www.hawesandcurtis.com/ - рубашки, запонки и тп, пользую этот сайт с 2011 года

https://www.tmlewin.co.uk/ - рубашки, запонки и тп, пользую этот сайт с 2011 года

https://www.black.co.uk/ - аксессуары, бывают отличные скидки, пользую с 2015 года

https://www.christys-hats.com - головные уборы, гоняю их восьмиклинку, выше всяческих похвал

https://www.wardow.com/en/ - сумки, чемоданы, кошельки и тп, пользую этот сайт с 2011 года

https://www.ae.com - приличные не дорогие джинсы (не заказывал)

https://bask.ru/- очень качественные отечественные пуханы, моя гоняет када совсем холодно

https://www.thorsteinar-outlet.de/de/ - тут без комментариев, пользую этот сайт с 2010 года

https://www.yoox.com -много разного барахла, пользую этот сайт с 2014 года

https://www.royalcollectionshop.co.uk/ - если хочешь малеха букингемского дворца у себя дома

 meccer
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #841 : 13 Декабря 2018, 09:42:18 »
Завтра в магазинах Читай-город "везучая пятница": скидка на всё (не только книги) = 30%. Причем если сделать заказ на их сайте, то там уже идет оптовая стоимость (-15% от магазинной). :tango:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #842 : 14 Декабря 2018, 01:09:14 »
Читай-городка :moral:

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Эт прост пиздец какой-то..(
« Ответ #843 : 26 Декабря 2018, 17:53:40 »
Читанула и чот охуела так конкретно...как люди живут, и на сколько денег НГ празднуют.  :think:

Как поесть на 11 рублей и не умереть? Россияне раскрывают рецепты выживания

Стоимость продуктового набора для празднования Нового года в семье из четырех человек составит 6253 рубля, что на 1,6 процента больше, чем годом ранее. Однако далеко не все россияне накроют стол празднично. Читатели «Ленты.ру», вынужденные существовать на прожиточный минимум, поведали о своем ежедневном рационе.

Продуктовая корзина для празднования Нового года обойдется российской семье из четырех человек в 6253 рубля (это на 1,6 процента больше, чем годом ранее). Однако далеко не все россияне накроют стол так роскошно. Для многих эта сумма — двухмесячный бюджет на еду. Читатели «Ленты.ру», вынужденные существовать и даже растить детей на прожиточный минимум, раскрыли секреты выживания и описали детали своего ежедневного рациона.

«Хлеб вообще не покупаю»
Иван Петров (имя изменено)


Работаю сторожем. Зарплата — шесть тысяч рублей, плюс получаю 400 рублей за охрану «левой» грузовой машины, паркующейся на территории охраняемой мной строительной базы.

Я, понятное дело, не транжира, мне хватает на еду в месяц 600−800 рублей, остальные деньги, в основном, уходят на оплату жилищных услуг и других нужд (например, 500 рублей на проезд до работы и обратно).
Вот, к примеру, на днях сторожа решили скидываться по 100 рублей на покупку мослов (костей — прим. «Ленты.ру») для нашей сторожевой собаки. Пришлось стольник отдать. Питаюсь один-два раза в день.

Из одежды у меня две куртки: одна — зимняя, купленная в 1998 году, а вторая — демисезонная, приобретенная в 2004-м; «всесезонные» ботинки, купленные в 2014 году, и зимние, «родом» из прошлого года. Также имеются две пары джинсов 2010 года, и рубашки, по-моему, того же времени закупки. Трусы не помню какого «возраста», наверное, им лет пять. В общем, пока еще не протерлись.

Меню

В целях максимально разумного распределения ресурсов выбрал наиболее «эффективные» продукты. Покупаю их не килограммами, а поштучно или граммами (конечно, если есть такая возможность): важно, чтобы деньги, вложенные в продукты, не залеживались. Мало ли, как могут поменяться обстоятельства. Изредка покупаю молоко (около 40 рублей за литр): принимаю по полстакана в день. При каждом приеме пищи съедаю еще и одну свежую зеленую редьку (40−50 рублей за килограмм). Покупаю за раз две-три редьки.

Вариант № 1: вареная капуста с томатным соусом, морковью, укропом, луком, солью.

Вариант № 2: овсянка с подливкой из куриного рагу. Овсянка — самая дешевая из круп: около 20 рублей за килограмм. А рагу — это куриные спинки, почти очищенные от мяса, в среднем, около 50 рублей за килограмм. Покупаю граммов 300. В подливку для вкуса добавляю томатный соус, морковь, укроп, соль.

«Десерт»: чай с сахаром (на одном из мини-рынков нашел развесной — по 40 рублей за килограмм, покупаю по 200 граммов).

Иногда для разнообразия покупаю макаронные изделия. Но получается дороговато, исходя из стоимости за единицу питательности и сытости. Хлеб вообще не покупаю. Совсем редко беру рыбу путассу — она самая дешевая относительно других пород рыб: 70 рублей за килограмм. За раз съедаю кусочек весом около 60 граммов.

Вообще, кто «высасывает из пальца» всякие законы, должен тестировать их в первую очередь на себе. Я на себе уже испытал. Раз уж всякие деятели-дилетанты придумывают законы, то почему бы и мне не изобрести аналогичные?! Например, уволить депутата Госдумы Сергея Вострецова, предложившего ввести налог для самозанятых; изъять все его накопления и имущество в пользу безработных, а самого отправить неофициально работать сторожем! Думаю, он прям-таки обязан остаться довольным действием придуманной им же системы штрафов!

«Говядину не ел уже лет пять»
Владимир Пасхин


Обидно за пенсионеров очень, но еще обиднее, когда человек, работающий на производстве, получает нищенскую зарплату. Я из Вологды, имею высшее образование. Стаж работы на железнодорожном предприятии — 25 лет. Моя зарплата составляет 25 тысяч рублей, это с ночными дежурствами — мне повезло. Жена зарабатывает 12 тысяч рублей.

У нас двое детей, старший сын учится в институте в Питере, получает стипендию 3 тысячи рублей, младший — в техникуме платно.

Коммунальные платежи — 7 тысяч рублей, оплата учебы — 5 тысяч рублей, проезд в транспорте — по тысяче рублей за каждого, плюс иногда нужно купить одежду. На еду остается в лучшем случае четыре тысячи рублей.
Отсюда проблемы со здоровьем: зубов уже не осталось, да и зачем они нужны… Приходится хвататься за любую подработку, халтуру, чтобы как-то свести концы с концами.

Меню

Завтрак: чай (если повезет — кофе по акции: 69 рублей за 100 граммов) с кусочком батона (18 рублей за батон — хватает на два-три дня).

Обед: суп, чаще овощной, иногда с куриными костями (суповой набор — 60 рублей за килограмм) плюс кусок черного хлеба.

Ужин: картошка жареная или пюре с соленым огурцом или овощным салатом. Иногда макароны, рис, греча с сосисками (сомнительного качества — 90 рублей за 400 граммов). Реже — курица (по акции —200 рублей за килограмм), свинина (нужно найти по акции — 200 рублей за килограмм). Говядину не ел уже лет пять.

«Десерт»: чай с сушками (цена по акции — 25 рублей за 300 граммов).

Хотел бы отметить, что это рацион человека, который работает физически, а не сидит в кабинете, в тепле, под кондиционером. Не написал про стоимость овощей: у нас есть небольшая дача (на три семьи), где все лето не разгибая спины на ней работаешь. В результате что-то выращиваем сами, делаем заготовки на зиму. Если год удачный, картошки на всю зиму хватает, плюс морковка, свекла — за счет этого и выживаем. Если все купить — до пенсии точно не дотянуть.

Я не жалуюсь, многие еще хуже живут. Помогаем друг другу чем можем. Обидно, конечно, что в такой богатой стране столько нищих и столько миллиардеров. Спасибо правительству, что хоть дачи и урожай с них не обложили большими налогами. Но и проезд на дачу съедает приличную сумму.

«На мясо денег нет»
Елена Иванова (фамилия изменена)


Я живу в маленьком городе Сланцы Ленинградской области. У нас ужасающая потребность в занятости: мне 47 лет, второй год не найти работу. Здоровье таково, что не всякую работу осилю. Пособие по безработице — 850 рублей. Подскажите, как на эти деньги выжить? Хочется все-таки дожить до пенсии.
Меню

Макароны дешевые — 10−11 рублей (единица веса не указана).
Хлопья овсяные — 15 рублей (единица веса не указана).
Масло растительное — 58 рублей за литр.

И так каждый день. На мясо и колбасу денег нет.

«Решила не сдаваться»
Алена Потапова (фамилия изменена)


Мне 53 года, я живу в Санкт-Петербурге. Уже три года — на десять тысяч рублей в месяц, включая расходы на оплату услуг ЖКХ, мобильной связи, интернета и электроэнергии (расходы ЖКХ в холодное время года доходят до 7 тысяч рублей). Еще тысяча уходит на лекарства, транспорт, мелкие хозяйственные предметы, товары личной гигиены и ухода за собой.
Выжить на три тысячи рублей в месяц можно, но о полноценном сбалансированном питании речи не идет: овощи и фрукты втискивать в этот бюджет сложно. Также пришлось отказаться от чая, кофе и какао, сладостей и выпечки, без которых раньше ни одна моя покупка не обходилась. Хлеб я тоже не покупаю — пеку сама, полезный, без дрожжей, на собственной закваске. Никаких кетчупов и прочих готовых соусов.

Раньше мне частенько приходилось выбрасывать проросший лук и испортившуюся морковь, теперь я их шинкую и замораживаю, раскладывая порциями для одной готовки в маленькие пакеты. Пачку сливочного масла покупаю на полтора месяца и использую очень экономно. Изредка удается купить со скидкой замороженную рыбу и индейку, а три раза в год — немного сыра. Красное мясо за все три года купила раза четыре (один раз — говядину и три раза — свинину). Также один раз смогла купить баклажаны со скидкой.

Меню

Завтрак: йогурт (делаю сама в кастрюльке, литр йогурта обходится по цене литра молока — 40 рублей). Он заменяет мне целый ассортимент кисло-молочных продуктов.

Обед: курица в соусе и макароны или крупы. Одной тушки (200−250 рублей) хватает на три недели (я трижды готовлю из нее еду — каждый раз на неделю). Литр отличного соуса получается из одной банки томатной пасты (24 рубля за 380 граммов), далее он разливается в ошпаренные кипятком банки и после остывания хранится в холодильнике.

«Десерт»: периодически — яблоки и бананы.

Часто приходится выбрасывать недоброкачественные продукты, что больно бьет по моему скромному бюджету, но вернуть их в магазин, как показывает практика, невозможно. Можно подать жалобу в Роспотребнадзор, чтобы они выехали с проверкой в магазин, но я сомневаюсь, что к их приезду на полках будут стоять те же самые продукты. Таким образом вопрос возврата денег за недоброкачественные продукты нерешаем.

Раньше я могла представить, как прожить на эту сумму неделю, а вот целый месяц — это казалось совершенно невозможным. Но в моей жизни произошла беда, и я решила не сдаваться, принять этот вызов и попытаться выжить. Похудела я за эти три года на пятнадцать килограммов.

И дальше можно почитатть тут:

https://news.mail.ru/society/35808957/?frommail=1



Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #844 : 29 Декабря 2018, 17:46:38 »
Очень грустно это всё. Я и мои родители отлично живём, надо ценить :qutluh:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #845 : 05 Февраля 2019, 16:50:13 »
Киноманам:
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #846 : 05 Марта 2019, 11:50:35 »
яндекс афиша постоянно промокоды присылает:

Чтобы сделать покупку билетов немного приятнее, дарим вам скидку 400 руб. по промокоду:
GIFT191450
Скидка действует только для концертов и спектаклей. Код действителен до 11.03.2019 и может быть использован один раз на сумму заказа от 2000 руб. Условия: y‌a.cc/code


Чтобы сделать покупку билетов немного приятнее, дарим вам скидку 400 руб. по промокоду:
GIFT157126
Скидка действует только для концертов и спектаклей. Код действителен до 18.03.2019 и может быть использован один раз на сумму заказа от 2000 руб. Условия: y‌a.cc/code
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #847 : 05 Марта 2019, 11:58:54 »
Ну ёбана, на день раньше дал бы коды :pozor: вчера на самовар билеты купили

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #848 : 30 Января 2020, 11:07:51 »
в спортмастере неебические скидосы на куртки, оторвал себе колумбию с 50% скидлом  :zzzy:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #849 : 30 Января 2020, 11:46:33 »
в спортмастере неебические скидосы на куртки, оторвал себе колумбию с 50% скидлом  :zzzy:

чот за ними наблюдалось сначала неебические накрутки а потом типа  неебические скидосы - скоко раз ловила за етим.
почом в рупея получилось-то?  :think:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #850 : 30 Января 2020, 11:49:01 »
Нормальные коламбии перестали завозить в Спортмастер, к сожалению. Осенью взял glissade. Там постоянно какие-то скидочные движухи, три пары обуви по цене одной мне нравятся, например) и вроде реально есть выгода :pain:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #851 : 30 Января 2020, 11:51:34 »
killpa, 6500.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #852 : 30 Января 2020, 11:51:58 »
Gafur, какие это нормальные, вьетнамские?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #853 : 30 Января 2020, 11:52:32 »
кстати, у меня вьетнамская, а думал что китай.  :think:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #854 : 30 Января 2020, 12:19:38 »
Gafur, какие это нормальные, вьетнамские?
Не, я имею в виду саму "мощность" куртки, двухслойные там, всякие тру-горнолыжные. Сейчас там в основном ветровки какие-то, или тупо пуховики.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #855 : 30 Января 2020, 12:39:21 »
Gafur, не, эта вроде норм.

вот эта вот https://www.sportmaster.ru/product/10471343/


ща рассматривал нашёл клапана подмышками  :D
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #856 : 30 Января 2020, 12:45:53 »
ща рассматривал нашёл клапана подмышками  :D

Полезная штука.
Я этой «зимой» ещё не застёгивал.

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #857 : 30 Января 2020, 14:19:28 »
Gafur, не, эта вроде норм.

вот эта вот https://www.sportmaster.ru/product/10471343/


ща рассматривал нашёл клапана подмышками  :D

симпатишная...тока на картинке там не клапана а замок подмышкою...иле я ошиблась?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #858 : 30 Января 2020, 14:24:12 »
killpa, ну да, замочный клапан  :hehe:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #859 : 04 Апреля 2020, 19:15:11 »
Ну, что, друзья, вот мы и застряли надолго по домам, карантин и самоизоляция нарушили наш привычный уклад. Не буду долго ходить вокруг да около, скажу лишь то, что мы с LiveClasses решительно поддерживаем всех узников четырёх стен и поэтому предлагаем бесплатные трансляции наших классов по темам:
графика и дизайн
видео и звук
фотография
искусство

https://podakuni.livejournal.com/823274.html

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #860 : 04 Апреля 2020, 19:17:46 »
Ну насчет бесплатного поднапиздели конечно :boyan:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #861 : 04 Апреля 2020, 20:18:29 »
Ну насчет бесплатного поднапиздели конечно :boyan:
Опять в лужу пёрнул...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #862 : 04 Апреля 2020, 20:26:24 »
может шмальнуть его к хуям собачьим.  :think:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #863 : 04 Апреля 2020, 20:33:17 »
может шмальнуть его к хуям собачьим.  :think:
Опять? :lol:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #864 : 04 Апреля 2020, 20:53:54 »
Опять в лужу пёрнул...
https://liveclasses.ru/schedule/ найди что-нибудь бесплатное, я только один нашел, обзор какой-то хуйни.

MAXHO, ну тогда я больше не вернусь :degenerat:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #865 : 04 Апреля 2020, 21:19:10 »
jday, да и хуй с тобой.  :dragonflamir:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #866 : 04 Апреля 2020, 22:37:10 »
https://liveclasses.ru/schedule/ найди что-нибудь бесплатное, я только один нашел, обзор какой-то хуйни.

Там прямые ссылки в тексте.
https://liveclasses.ru/schedule/
Перестань читать фрагментарно.
В каждом случае твоего недовольства чем либо это прослеживается.

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #867 : 05 Апреля 2020, 01:29:14 »
jday, да и хуй с тобой.  :dragonflamir:

хуй-то, скорее всего, как раз с ним, тут  с головой проблема. ))))

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #868 : 16 Ноября 2020, 09:02:20 »
кальян ннадо? скидка хорошая.

https://vk.com/public191036266







Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #869 : 16 Ноября 2020, 23:48:28 »
курительная трубка и ароматный табак пизже, имхо. ))

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #870 : 17 Ноября 2020, 00:00:52 »
killpa, из неё столько дыма не выдуешь жеж.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #871 : 17 Ноября 2020, 08:17:40 »
ну я хз...нахуя в принципе много дыма, а когда  ещо и ету кальянную соску по кругу друг другу во рты передают - ащще  фуу...
Индивидупльный кальян ешо можно както понять

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #872 : 17 Ноября 2020, 08:50:25 »
че-то дешевые такие :think: они без продувки, что ль?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #873 : 17 Ноября 2020, 12:43:53 »
Gafur, без какой продувки? всё норм, работает вдувается и продувается без проблем.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Экономия денежных средств.
« Ответ #874 : 17 Ноября 2020, 12:44:26 »
killpa, есть для передачи специальные индивидуальные мундштуки жеж.  :uchenie:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.