ПиZZдец подкрался незаметно. Гаражный комплекс "Прима".

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlastHate

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Neron Kaisar
    • Просмотр профиля
    • NERON KAISAR
У нас база во всеизвестном трехэтажном гаражном комплексе "Прима"...
нам дедок у которого арендуем гараж на днях позвонил и сказал, что 31 марта было собрание кооператива гаражного и там всеобщим голосованием было решено до 1мая выгнать всех музыкантов из этого комплекса... сказал, что председатель гаража был не против присутствия музыкантов, но собрание большую власть типо имеет.

с хозяином гаража мы в хороших отношениях и обманывать или еще что он не стал бы...

кто еще что знает про это все?  :pain: :pain: :pain:
думаю многих этот вопрос интересует ибо в этом комплексе реально полуфы репетирует... :cry:

Оффлайн GOSHA

  • Архидобрейшей душы
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 3049
  • Репутация: +62/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Твой дедок реально теряет бабосы, которые вы платили ему за аренду, и если гараж у него в собственности и он исправно платит все взносы автогаражному товариществу, то он имеет право в своем гараже делать чё хочет в рамках закона, закона запрещающего репетировать в гаражах нет, собрание идёт побоку, поскольку вы репетируете на площади гаража. Так что пусть ваш дедок не ссыт.
Хотя если он хочет то выгнать вас он может в любое время.

Оффлайн Болек

  • супернаркоманский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3239
  • Репутация: +72/-2
  • Пол: Мужской
  • я добрый
    • Просмотр профиля
Еесть ещё такая шняга как уставы гаражного комплекса,вот от него и надо прыгать.Уставы у всех разные,и есть как бэ две более менее популярные ситуации.
Первая,в уставе чотко описано,что гаражный бокс должен использоваца по целевону назначению,а именно хранить транспортные средтва,будь то ролики =)
Вторая,что это просто кароче помещение и там можна делать все,что законом не запрещено.

Собрания и всякая шняга идет лесом,ибо там приватизация и чота в таком духе не знаю как правильно сказать,ну типа чо хачу то и делаю,это мае =)

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
 :lol: наши дедки тоже с понтом собрались и большинством "решили". Главно, при попытке по отдельности побазарить - все на измену садятся, партийное мышление преобладает. Короче, глянули мы устав, показали его председателю, предварительно поговорив с владельцем гаража у которого мы и арендуем его и благополучно показав хуй дедкам репетируем дальше. Представьте, живете вы в квартире - хуяк! - к вам заваливает толпа жильцов и говорит "ты нам не нравишься, мы тебя выселяем". Бред же.

Оффлайн Morgan

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Да ситуация пиздец какая хуевая.
Все что можно сделать попробовать допиздеться с председом типа что за электричесво платить и всякое такое или ваще на глаза не попадаться.
Gafur, поведал вам о нашей ситуевине...но у нас вроде перестали пиздеть...пованяли дружно и успакоились

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
Ситуация - не из приятных. Я общался с хозяином гаража, который снимаем мы, и наши друзья - "нероновцы".
Так вот (с его слов). Самое интересное, что опять же решением этого же самого "собрания" будут принимать следующие меры:
Если кто-то из начальства услышит музыку или увидит кого-то "левого", то есть, нас с вами, коллеги, то электрик впоследствии отрезает электричество. Заново врубиться в сеть - 1000 рублей, работы - 200 рублей. Складывается такое впечатление, что эти буржуи решили заработать на нашем брате.
Если решение собрания ещё и имеет какую-то поддержку в виде внутреннего устава кооператива (который, наверняка, НИКТО никогда не видел и не читал), и то - под большим сомнением, то перерубание проводки - неправомерное действие.
Мы в своём гараже устроились прекрасно, оборудовали по-максимуму. Нас практически не слышно уже через 5-6 гаражей, внутри - порядок, снаружи - тоже чисто. Соседи относятся лояльно. После 11 мы не играем, охранника матом не кроем, всё платим ровно в срок... Какие к нам могут быть претензии? Я не понимаю...  :pain:

П.С. ...недавно один из боксов нашего "доблестного" кооператива скоммуниздили что-то (вроде пару колёс). Так и ЭТО приписали к нам, музыкантам (типа "я ничего не знаю, он ничего не знает, никто ничего не знает, да и от вас можно много чего ожидать"). Не знаю, как остальным, но мне это оскорбительно. Мало того, что "ссут, гремят, срут, баб ебут, матом орут, так ещё и пиздят там что-то"... :aaa:

Посмотрим, что будет дальше... Народ, скажите, будем ли мы правы, если мы останемся тами дальше репетировать? И как поступать, если нам отрубят электричество?  :fear:


Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Цитата: GALLEON
"ссут, гремят, срут, баб ебут, матом орут
бля, пиздец просто, абсолютно аналогичные БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ предъявы! Такое ощущение, что у дедков весеннее обострение. Это пиздец, какого хуя нормальный человек будет сидеть в гараже? (не про репы, естественно). Приехал, машину поставил и съебался! Нет, блять, сидят че-то копаются, старперы ебаные. Что ни случилось в гараже - а, это вот эти "сатанисты" виноваты.

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
Gafur, это фигня...
Сегодня на первом этаже комплекса прорвало пожарный водопровод. Эдакое "ЧП". И что вы думаете? 2 часа - Нет никого, охранник ходит туда-сюда. 5 часов - нехотя приволокла свой зад зампредиха, а труба всё течёт и течёт... Хорошо, что в противоположном углу территории этажа. Если бы нас залило, то кто бы возмещал нам ущерб???
На очковтирательство у них время есть, а на ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ техосмотр всем насрать. Вот и дождались!... :abuse:   

А из гаража в таком случае вслед за музыкантами надо гнать:
-у кого там склад
-того, кто там ночует (есть такие)
-у кого погреба
-у кого мастерские... и тд и тп

Но ни у кого язык не повернулся сказать, что и  этих нужно выгонять!
А потом ещё говорят, что в России нет музыки, одни "фанерщики". Эти же самые дедки и говорят. А откуда у нас будет качественная музыка, если к нашему брату так относятся?! :abuse: 

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
GALLEON, для них мы вообще не музыка, отсюда и все предъявы. все остальное - мишура

Оффлайн Bulgaf Bul-Bul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
пиздец...интересно как события дальше пойдут..

метрас +1 за создание темы...

Оффлайн Bulgaf Bul-Bul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
опс... пишет Лёлик, четасдубил.... :ueban: но как дома буду метрсу +

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
MetraSS, модно вышло, ничо не скажешь.
Можешь попробовать навестить эту богомерзкую толпу дедков с юристом.
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
а вы с хозяином договор об аренде писменный составте и у нотариуса заверте...
и хуй он куда соскочит...
да в договоре должно быть прописано, что он вам предоставляет все, свет газ нефтепровод...или еще там чонить...нарушится что...пиздец электрику...
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
GALLEON, да никому музыка нахуй не нужна. фанера правит. дедки её ж и хавают. все хавают.
Пыщ

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: GOSHA
то он имеет право в своем гараже делать чё хочет в рамках закона

А вот тут надо смотреть закон, мало ли подводных камней.

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
а где эта "ПРИМА"???

Оффлайн Пуфка

  • Мне просто лень жить...
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +121/-14
  • Пол: Женский
  • состою в элите RU :р
    • Просмотр профиля
а где эта "ПРИМА"???
на ростовской вроде
я хорошая девачка

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Надо просто скинуться и купить гараж самим, как это сделал группа :shit: :umnik:

Оффлайн GOSHA

  • Архидобрейшей душы
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 3049
  • Репутация: +62/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: GALLEON
Народ, скажите, будем ли мы правы, если мы останемся тами дальше репетировать? И как поступать, если нам отрубят электричество? 
Все меры, принимаемые гаражным товариществом, направлены на хозяев гаражей: что бы они вас выгнали, или создали вам такие условия, в которых использование в гаражей в качестве репетиционных точек было не целесообразным.
Так что выгнать вас может только хозяин гаража.
Если вас не выгоняет хозяин гаража – вы можете продолжать репетиции.
Если отключают электричество, то все притензии опять же к хозяину гаража и только к нему, поскольку он в соответствии с вашими договорённостями должен обеспечить помещение электричеством.
Другой вопрос – хозяин гаража должен подчиняться уставу и решениям гаражного товарищества, и если они незаконны, а в части отключения электричества – это незаконно, он может оспорить эти решения. Следующий вопрос, а хозяину это надо?
В данном случае ваш аргумент: вы платите ему бабло, в случае же вашего ухода, он теряет бабло, вы, соответственно теряете репточку. Вот по этому основанию хозяина гаража можно заставить как то повлиять на разрешение сей ситуации. Вас же, к сожалению, никто в правлении гаражного товарищества слушать не будет. Для них вы НИКТО.
Вывод таков, если хозяин гаража готов бодаться с гаражным товариществом защищая свои денежные интересы, то в таком случае большая вероятность того что вы будете там репетировать, ежели нет – ищите лучше другую точку.
Или как тут это уже прозвучало – не заморачиваться, а купить себе репбазу, тот же гараж…

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
гараж нынче дорог  :umnik:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
Neruda, договор оформлен на меня, у нотариуса, правда, не заверен, но прописано абсолютно всё.  :niceguy: Думаю, надо заверить всё-таки.
GOSHA, спасибо огромное! Знаешь, тут дело как раз в том, что хозяин не хочет, чтобы мы уходили от него куда-либо, поскольку, как ты сам выразился, он теряет бабло. Да и не то, чтобы хочет - он за нас всеми конечностями. Вот только будет ли толк, если он начнёт нас защищать?
GOSHA, ещё вопрос. Что нам делать в том случае, если мы останемся на прежнем месте и нам неправомерно отрубят сеть? Идти в суд или в ОзПП? Или просто к юристу обратиться?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
имхо, разговоры об отрубе электричества - просто понт. все-таки, действительно довольно серьезный шаг, могущий повлечь

Оффлайн GOSHA

  • Архидобрейшей душы
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 3049
  • Репутация: +62/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GALLEON, Я думаю и электричество не отрубят - счетчик навярняка внутри гаража, отдельного рубильника на ваш гараж навярняка нет, отдельно гараж отрубить сложно, хотя можно, НО электричество отрубают только за неуплату, так что сложно буит это сделать. Если отрубят всё же идите к юристам.
А то что есть письменный договор это +.
К нотариусу идти не обязательно.
Вобщем воюйте.

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
GOSHA, да, всё внутри. Спасибо за ликбез по теме! :agree:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ничо не добьетесь, а если и добьетесь, то постоянные подлянки обеспечены

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
Arch:pain: Подлянки и так иногда делаются... В общем, будем думать...

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Да ничо не добьетесь, а если и добьетесь, то постоянные подлянки обеспечены
это все буллшит. эти стариканы только на своих "съездах КПСС" пиздеть горазды, а по одиночке сидят тихонько и не высовываются. Проверено.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Цитата: Gafur
это все буллшит. эти стариканы только на своих "съездах КПСС" пиздеть горазды, а по одиночке сидят тихонько и не высовываются. Проверено.
Стариканы на своём съезде:
"Эти сатанисты, только на форуме у себя выёбываются, а так съедут как миленькие. Проверено!"
  :hehe:

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
Zloy Kuki, свалило на пол от смеха :hehe:

Да, ты прав, тут есть и такие, кто ничего делать не будет. Да и нах это им? Для них "играю в группе" - это всего лишь временное развлечение. Но для меня - нет. :box:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
нене, я же не просто так говорю, ситуация такая же ведь была.

Оффлайн Axeles666

  • http://re-krut.ru
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1275
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Моя тайна проходит сквозь вас...
    • Просмотр профиля
Словоблудие парни... Наш мужик вообще на собрание не пришел говорит пусть идут нахуй все мой гараж хочу сдаю хочу уран в нем храню. единственное что старперы могут сделать это отрубить электричество..а это незаконно и по статью хулиганство можно это подвести. А в любом случае лучше с ними просто договориться :beer:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
чё то ваще не понимаю кому музыканты помешали?
пиздец, уебать казлофф  :box:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Axeles666, либо договориться, либо пиздюлей  :taz: :degenerat:
Пыщ

Оффлайн Axeles666

  • http://re-krut.ru
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1275
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Моя тайна проходит сквозь вас...
    • Просмотр профиля
 :idea:с любым дураком можно договориться...а вообще идея генератор купит на соляре)))))))))) выхлоп наулицу и неебет) это круче чем бочка -рабочий..и мужикам родной запах))

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
Axeles666, ты, кстати, дело сказал :agree: я про статью)