ПиZZдец подкрался незаметно. Гаражный комплекс "Прима".

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Axeles666

  • http://re-krut.ru
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1275
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Моя тайна проходит сквозь вас...
    • Просмотр профиля
 :salavat:мы еще на крыше комплекса концерты бум устраивать когда-нибудь))))

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
:salavat:мы еще на крыше комплекса концерты бум устраивать когда-нибудь))))

Были такие мысли)))))

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
за это могут выебать  :umnik:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
надо согласовывать с властями и ментурой  :gigi:
Пыщ

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
 мечты... мечты... Разрешение Мэрии тут только надо, насколько я знаю, ментам можно не звонить. До них инфа дойдёт. Они сами приедут для поддержки порядка, так же как и пожарка с каретой скорой помощи :lupa:

А вообще, если вернуться к теме, думаю, что мы там останемся. Если отрубят электричество -вызовём ментовку. А там - посмотрим. :gigi:

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
GALLEON, рациональное решение  :agree:
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Провода оборвут и не буду признаваться  ,что это они сделали. Будете  с участковым бегать искать призрачного старика-хулигана)) И так  каждый  раз)
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Akella, так ведт тоже самое можно и в ответ сделать :niceguy:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Gafur, "...с этого началась третья  мировая война..." напишут потом в скрижалях.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Dymon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
А хозяин комплекса не может предьявить типа: "Эти ребята-музыканты превышаю нормативный уровень шума, типа не соответствут санитарным нормам". Этот нормативный уровень шума устанавливается спец организацией. И существует вроде ГОСТ, где все эти нормы прописаны. Может такое случиться, а?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: ПиZZдец подкрался незаметно. Гаражный комп
« Ответ #45 : 08 Апреля 2009, 00:57:51 »
Dymon, у вас же там не цех сталелитейный, чтоб зашкаливал звук :lol: врядли вы нормы превышаете
Ну а вообще-то стоило позаботиться об звукоизоляции заранее, чтоб сейчас на очке не сидеть ;)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 00:59:47 от Gafur »

Оффлайн boy-cat

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • когда звук имеет значение
    • Просмотр профиля
Твой дедок реально теряет бабосы, которые вы платили ему за аренду, и если гараж у него в собственности и он исправно платит все взносы автогаражному товариществу, то он имеет право в своем гараже делать чё хочет в рамках закона, закона запрещающего репетировать в гаражах нет, собрание идёт побоку, поскольку вы репетируете на площади гаража. Так что пусть ваш дедок не ссыт.
Хотя если он хочет то выгнать вас он может в любое время.
Гоша, по договору аренды под пунктом условия договора значится "ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГАРАЖ ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ". А еще в пункте ИЗМЕНЕНИЯ В ДОГОВОРЕ "ПРИ НАРУШЕНИИ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА АРЕНДОДАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ..." и выпиздить оного арендатора в теч. 15 суток.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
а кто сказал что прямое назначение гаража это не реп база 
где закон который запрещает играть в гараже на муз инструментах, спать, ебаться, бухать, что нибудь мастерить :lupa:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Axeles666

  • http://re-krut.ru
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1275
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Моя тайна проходит сквозь вас...
    • Просмотр профиля
boy-cat, не скажи..наш мужик знает о том как используют егогараж и каждый месяц приходит и радуется, что все лучше и лучше...и в нашем  договоре нет слов о прямом назначении...  :deal:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Gafur,  :agree:

Dymon, пускай комиссию из горсовета пригоняют с шумоизмерителями, да только если вдруг они приедут, что мало вероятно, то можно ведь лабать не на полную катушку  :idea:
да и там не жилые постройки и лабают не ночью, а днём, всяко до 23:00.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
boy-cat, у нас в договоре написано, что гараж снимается - и хер бы сним, написаны правила пользования, но ни слова про прямое назначение. А учитывая, что гараж в его собственности, и правление гаража там  может диктовать разве что сумму членских взносов, и сроки проведения мероприятий, то, действительно, пошли они все нахуй! :hehe:

Думаю, мы зря так паримся.Gafur нам подобную ситуацию описал.

Оффлайн edik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я искренне сожалею, что вы столкнулись с такой проблемой.... Странно, кто-то думает-Мол, не договоримся тогда пиздулей. Тода как минимум ментов вызовут. И проблема реальная нарисуется у вас. Этих дедов там пару десятков, у каждого свои рассуждения, дети взрослые, у них на староне жизненый опыт. Но объединяет их одно-гараж 2-ой дом. Дома получил пизды или поругался, идут  в гараж: пузырь+общение, единомышленники, а тут длинноволосые туда-сюда снуют, естесственно раздражитель. Изначально надо ловировать, маневрировать, чувствовать настроенние мужиков. Принимать решения и не в коем случае не расслабляться(для тех кто в будуещем хочет откр. свою базу). Думаю они добьются своего. А будете официальные органы привлекать, попадет хозяин гаража, он просто еще не в курсе какого рода могут быть проблемы. Мой совет (не знаю сколько вам лет, наверняка люди вы молодые)- привлекайте людей зрелых, дипломатов, постарайтесь попасть на собрание. На собрании ваш человек должен двигать тему типо: седня тяжелые времена, кризис, молдежь не знает чем заняться. Тут у вас в гараже нашли частичную занятость молодежи, занимаются творчеством, подальше от "улиц" и самое главное подальше от наркотиков. Надо на чувства бить. Ваша задача отвоевать хотя бы лето. Летом им пох они все на дачах да в садах тусят. А осеннью наверное надо, что-то сделать полезное для кооператива, так сказать "грев". Но влюбом случае в гараже должна быть чистота, порядок и не в коем случае недолжно быть тусовок. Внутри гаража репаете, а все остальное должно проходить снаружи. Это мое мнение.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Цитата: edik
Странно, кто-то думает-Мол, не договоримся тогда пиздулей.
таких предложений тут вроде не поступало
Цитата: edik
Но объединяет их одно-гараж 2-ой дом. Дома получил пизды или поругался, идут  в гараж: пузырь+общение, единомышленники, а тут длинноволосые туда-сюда снуют, естесственно раздражитель.
:agree: именно так
Цитата: edik
подальше от "улиц" и самое главное подальше от наркотиков
здесь вот неувязочка: в понимании дедков, группы в гаражах только и делают, что бухают да баб ебут :pain:
ну а вообщем-то правильно все.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Gafur
в понимании дедков, группы в гаражах только и делают, что бухают да баб ебут
Надо дедков пригласить и налить им :killumnik:
И все вопросы урегулируются :alko:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Цитата: Gafur
здесь вот неувязочка: в понимании дедков, группы в гаражах только и делают, что бухают да баб ебут ну а вообщем-то правильно все.
да они просто по собственному опыту  :killumnik:
Пыщ

Оффлайн edik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Gafur, значит зарекомендовали себя не с лучшей стороны. В крайнем случае "Уходя гасите всех" :super:

Оффлайн edik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кстати, Axeles666, ты знаешь скока генератор стоит? Скока он хавает? Узнаешь и поймешь не реально вкладывать деньги. Как раз за него и будут докапываться, всмысле за выхлопы. Тогда точно попрут дедлар.

Оффлайн Axeles666

  • http://re-krut.ru
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1275
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Моя тайна проходит сквозь вас...
    • Просмотр профиля
edik, ну эт ж в шутку :rolleyes: надо всем по пузырю поставить и с ними (точнее самыми выебистыми)о времени договориться а лучше выпить.блин не знаю помогать им сочувствовать))))...общий язык надо найти  :beer:а не нахуй посылать когда возмущаются а может и гроулить и долбить реально тише. Если посмотреть на некоторые гаражи так там об звукоизоляции никто и не заботился. (у некоторых яичные коробки на дверь и неебет че снаружи..),а там на весь этаж слышно, конечно неприятно эту музыкальную кашу слушать :dont:.

Оффлайн DemigodDrum

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • DrumJoy
    • Просмотр профиля
Axeles666, молоток ты прав :agree:
 :xdrummerx:

Оффлайн Negative Creep

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Arch, тогда самим подлянки делать...
 а не пробовали с бастующими поговорить ??? скорее всего лояльных там гораздо больше ))

Оффлайн Saturnalia

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
    • Наша страничка:
По поводу отключения электричества, в прошлом году там репетировали и был случай нам отключали свет, делается это дело минут за 10ть, просто приходит электрик и отрезает линию из распред коробочки, потом всё уладили и через 3 дня нам его включили. А по поводу выселения муз.коллективов самый простой вариант, приедет администрация гаража с комиссией по пожарной безопасности и я сомневаюсь что хотя бы одна из репбаз пройдет эту комиссию. Сам читал устав там написано что запрещено в гаражах хранить воспланменяющиеся вещества и использовать пожароопасное обородование, к коим относятся обогреватели, а они есть почти у всех...

Оффлайн DemigodDrum

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • DrumJoy
    • Просмотр профиля
Saturnalia, ты прав :umnik: :up:

Оффлайн walkman

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
лето на носу, обогреватели нах не нужны. уносите домой=)

Оффлайн Vital MF

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Saturnalia, скорее всего за неуплату вас гасили, но тут же пацаны переживают, что по беспределу отрежут от линии...
совет от произвола (сам электрик): в металлических разверт коробках крышки крепятся на болтики диаметром 5 или 6 мм, подобрать подлиньше и поменять, но добавить по дополнительной гайке, т.е. законтрогаить, а конец болта загнуть немного или наибнуть резьбу (потому и нужен болт подлинее). понадобиться ключ на 10, пассатижи и времени 10-15 минут.
что получается, приходит ломовой дежурный эл. монтер резать проводку "пакостным металлюгам" (но изначально ему это нах не упало, деды настаивают) а открыть не может коробку... искать ножевку спиливать болты? сомневаюсь...
опять же, уточняю - задолжностей по уплате за свету не должнобыть!

обогреватели... маслянные радиаторы пройдут по всем нормам пажаро- и электро-безопасности! факт!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
т.е. в гараже нельзя хранить бензин, масло, краски/, лаки.
у любого мудака всё это есть в гараже, я не говорю про бензин в машине.  :umnik:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
ну и че, решили вопрос-то?

Оффлайн ShaManiac

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
Gafur, пока что решаем... Может, сегодя будут какие новости... :lupa:

Оффлайн Partyvan

  • Дэнсовый
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ценитель Русского Рока
    • Просмотр профиля
Болек,
Собрания и всякая шняга идет лесом,ибо там приватизация и чота в таком духе не знаю как правильно сказать,ну типа чо хачу то и делаю,это мае =)
А вот, положим, помещение не приватизировано, тогда имеют ли право  тэссать "органы власти" выносить решение о лишении прав собственности владельца гаража? (я уже и не говорю про арендаторов)

GOSHA,
В данном случае ваш аргумент: вы платите ему бабло, в случае же вашего ухода, он теряет бабло, вы, соответственно теряете репточку.

а вот здесь позволь указать на то, что выселяемые музыканты теряют больше, чем арендодатель. Куда уж проще заселить тихого автомобилиста (даже в условиях лета и кризиса), чем испытывать траблы с гуслярами.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
А хозяин комплекса не может предьявить типа: "Эти ребята-музыканты превышаю нормативный уровень шума, типа не соответствут санитарным нормам". Этот нормативный уровень шума устанавливается спец организацией. И существует вроде ГОСТ, где все эти нормы прописаны. Может такое случиться, а?
для нежилых непроизводственных помещений НЕТ установленного уровня шума :deal: (если нет какихнить республиканских РД)

А сколько если не секрет стоит снять гараж?

Оффлайн Болек

  • супернаркоманский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3239
  • Репутация: +72/-2
  • Пол: Мужской
  • я добрый
    • Просмотр профиля
Partyvan, чувак в таком случае я думаю решает партия